Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Телеканалы.Что смотрим?

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Телеканалы.Что смотрим?

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Обещали его сделать на частоте телеканала "Звезда"
    Вроде как отменили про "Звезду", хотя точно не помню, всё равно телевизора нет...)))

Banned
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

А не будет создано аналога ОТВ в Интернете? Например, "Общественный сайт Интернета" (ОСИ).

Оценил(а)
    0

Антон Носик
    интернет-деятель

Общественный ящик
    19 мая 2013, 16:54

Сегодня в России начало работу Общественное телевидение.

С примерами передач можно ознакомиться на его сайте, который на данную минуту является для ОТР основным каналом вещания.

Основными целями и задачами своей работы телекомпания провозглашает развитие гражданского общества в России, просвещение и образование, а также пропаганду общечеловеческих моральных ценностей.

Сегодняшний старт вещания ОТР является пилотным, на полноценный режим работы канал планирует перейти осенью.

Судя по призыву главы телеканала Анатолия Лысенко не судить о новом телеканале по первому дню вещания, целевой аудиторией сегодняшнего старта являются не телезрители, а вышестоящее начальство, которому захотели доказать, что десятки миллионов долларов, выделенные на проект из госбюджета, разворованы не полностью: на них куплено какое-то оборудование, организована студия, наняты сотрудники, свёрстан сайт. А кому и зачем потребовалось городить весь этот огород — начальство, видимо, не спрашивало, поэтому ответа на такой вопрос в пилотных материалах и не содержится.

Возможно, к осени этот ответ придумается, и на общественном канале попытаются показать что-нибудь отличное от нынешних демо-болванок. Но для выделения бюджетных денег на существующий муляж этого, как видим, не потребовалось.
    Источник

Оценил(а)
    0

Константин Ремчуков
    главный редактор и гендиректор "Независимой газеты"

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Еще про журналистику хочу с вами поговорить. Общественное телевидение России начало свое вещание. Я видела у вас в Twitter’е даже отзыв. Поподробнее, как вам первые дни работы этого телевидения?

К.РЕМЧУКОВ: Ну, опять: мы должны, чтобы оценки давать как и с оценкой министров, да? Для чего оно создавалось? Вот, какой смысл? Просто еще один иметь канал в бесконечном количестве каналов, которые спутник ловит? Или какую-то функцию оно должно было выполнять, которую не выполняют существующие каналы? Тогда, когда сама идея зародилась, показалось, что это канал должен делать то, что не делают все существующие каналы, и в этом была миссия. Общественное телевидение – оно не связано ни с властью, оно не связано ни с крупным капиталом, оно начнет рассказывать нам такое, чего те в силу своей связи с этими монстрами, властью и капиталом, не смогут делать.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну и ориентация на регионы еще очень активно.

К.РЕМЧУКОВ: Вчера в 12 часов я нашел. Узнал, что в 12, начал искать. Где-то в 3 часа я приехал домой, начал искать канал, нашел. Сразу попал на фильм про каких-то не то чукчей, не то эскимосов, чум. Вот, как документальное кино советской поры. То есть контент, я понял, не самый дорогой. Сегодня уже более плотно решил новости посмотреть. Новости ничем не отличаются. Даже потом «Москва 24» в сетке информационных каналов на HD НТВ Плюс, «Москва 24» просто смотрится, как будто это студия в Бруклине какая-то, потому что здесь абсолютно слабенький контент, чего-то он говорит. Ничего такого, чего бы не говорили другие каналы – про взрыв в Дагестане, еще что-то.

Потом я посмотрел дискуссию по сельскому хозяйству. Я даже снял фотографию, потому что я такого не видел, чтобы камера... Не лица говорящих голов. По-прежнему говорящие головы. А, вот, она стояла так, что тело рассечено столом напополам, и внизу ноги... Вот, в моем Twitter’е это есть. Ноги всех участников, включая женщин. Они некрасиво скрещены... Вот это непрофессионализм. Как будто ученики... Ну я не знаю как работало так телевидение. И главное, что они говорят все то, что можно включить московский канал. "Что такое сельское хозяйство в ВТО? Какие должны быть субсидии?" То есть нет ни одной темы, по которой бы я предпочел не смотреть более профессиональных людей и предпочел их. Вот это вот, конечно, меня поразило, это любительство, непрофессионализм, отсталость, допотопность, как будто это начало 60-х годов и первые опыты. Говорящий ящик, там можно смотреть еще и, вот, что-то будет, и люди никто не знает. И, вот, мистический как в «Москва слезам не верит» смысл, что скоро ничего не будет – будет одно телевидение. Вот это вот из этой эпохи.

Поэтому посмотрим контент. Надо дать, конечно, возможность им. Но я все равно, поскольку публично никто не сказал, чем оно должно отличаться от Первого канала до «Дождя». Потому что нравится тебе или не нравится тот или иной канал, я понимаю философию, я понимаю, почему ТНТ смотрят там в любом... Вот сегодня с Андреем Малаховым были там на одном мероприятии. Он мне говорит «Слушай, это было на Пасху. У себя в Мурманске куда ни приду, во всех домах включен ТНТ». То есть мы понимаем, контент «Реальных пацанов», Камеди Клаба, умный, не умный, но они точно понимают свою аудиторию.

Телеканал «Дождь». Я когда-то писал в Twitter’е, что это не смыслообразующий канал, а стилеобразующий. Вот, есть группа людей хипстерского толка, для которых очень важен стиль. Прекрасно. То есть мне он не нужен, потому что там если я смысла не нахожу, я его не смотрю. Но ребята, для которых очень важен стиль, очень важно ощущение, что ты не один в Москве и что мы принадлежим к одной группе людей и вот такая стилистическая особенность подачи материала, абсолютно я понимаю эту нишу, я понимаю этих людей.

Вот, что за ниша у нашего Общественного телевидения? Кто его финансирует? Его же государство финансирует. А если государство финансирует, то какое оно общественное?

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Просто говорит гендиректор ОТР, что очень важно и ориентировано, собственно, на аудиторию старше 25 лет, проживающую в регионах. Чем, по-вашему, можно регионы-то все объединить, заинтересовать?

К.РЕМЧУКОВ: Ну, я за них не буду думать...

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Фильмом про чум?

К.РЕМЧУКОВ: Я бы мог вам сказать, но тогда бы я бы объяснил, что нужно. Тогда надо выделить общее вот у этой аудитории и то, чего эта аудитория не получает, как бы, от существующих каналов. Еще раз говорю, они пришли не на пустое место. На кнопке у тебя 160 или 170 каналов, можешь смотреть хоть про крокодилов, хоть про вулканы, хоть спорт, хоть новости, хоть документальное кино. Там «24 ДОК» - великолепный канал, такие фильмы иногда. Посмотрел «День шахтера». Кстати, всем рекомендую найти документальное кино «День шахтера». Это сумасшедшее. Просто наши дни, камера снимает людей в шахтерском городке, как они живут. Вот это я понимаю. А здесь я пока не понимаю. Пока не понимаю, не буду ничего больше говорить.
    Источник

Кинешемец
    Оценил(а)
    382
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

немного посмотрел эфир и новостной выпуск: http://otr-online.ru/
    Шляпа за наши деньги!
    Качество новостей очень посредственное,сюжеты никакие (чем-то похоже на кинешемское-тв).
    Короче,дождь,дождь и ещё раз дождь!Без альтернативы!

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    71
    Благодарностей: 46 (сообщений: 45)

Исповедь пропагандиста. Как делают новости на государственном ТВ.

http://theins.ru/confession/59757
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 586 (сообщений: 506)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Короче,дождь,дождь и ещё раз дождь!Без альтернативы!
    Пушкин! Пушкин и еще раз Пушкин!! Без альтернативы!! )))
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права