Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Установка окон в Кинешме. Антиреклама

Незарегистрированный
    Гость

Ацтой Установка окон в Кинешме. Антиреклама

Дорогие Кинешемцы!
    Проживая в нашем любимом городе мы все хотим чтобы он был чище, краше. уютнее ,интереснее. Мы также хотим, чтобы и наш семейный очаг( будь то квартира или частный дом) был удобен , комфортен и безопасен . И вот большая половина нашего населения в целях обеспечания того самого комфорта, тепла и уюта принимает решение вставить новые пластиковые окна в своем жилище. Кто-то уже давно живет в теплоте и в тишине, а кто-то только еще решается на этот шаг. Наша местная газета " 168 часов" пестрит рекламными заголовками фирм , осуществляющих установку таких окон. Вот и мне довелось столкнуться с решением этого вопроса и уже не впервый раз, но в этот раз я обратилась в новую фирму, благо она находится на центральной улице нашего города. И ведь что привлекло, среди прочих таких же фирм; не стоимость изделия, она намного выше чем у конкурентов, а внимательное отношение, советы,заверения" что все будет выполнено с в сроки, указанные в договоре. Хотя сам договор довольно одностороннен, основная отвественность лежит почему-то не на "Продавце", а на "Покупателе". Итоги работы фирмы " Губерния"- установка окон , вместо 1 месяца - 3 месяца и это не вразгар сезона, причем устанавливать им пришлось дважды.Первоначально готовые размеры окон оказались больше на 5 см и никак не хотели втискиваться в оконные проемы, второй раз еще чуднее или горше - створки с открыванием были перепутаны местами. Все получилось с третьего раза и с Божьей помощью.....
    Говорят , что дважды на одни и теже грабли не наступают, совершенно верная русская пословица. Но мы все учимся на своих ошибках. Мало мне было проблем, сил, нервов , здоровья и времени с этими окнами, захотелось еще и двери у этой же самой фирмы заказать, ну очень они мне понравились. По настоятельной просьбе новый договор заключенный с фирмой " Губерния" был скорректирован, там же были указаны сроки исполнения. Дверей нет до сих пор, а на вопрос когда будут? я вдруг узнаю , что они готовы в Иваново ( а фирма -то которая изготовливает эти двери сама из Подмосковья) , но вот стекла к этим дверям закончились и мне было " любезно" предложено сбегать в магазин " Стекло" на ул. им. Горького и определиться с новым выбором,.Так я и сделала. Пришлось выбирать из того что есть, и нести образцы стекла в " Губернию". Дверей до сих пор нет. Кстати сам " Продавец" даже не позвонит о продвижении дел, хотя заверяет об этом. Как сказал герой из фильма " Кавказская пленница" - у меня есть два пути: или я аннулирую этот заказ и получаю назад свой первоначальный взнос или обращаюсь в отдел защиты прав потребителя с заявлением на фирму " Губерния" и дальше в суд.
    Знаете, прежде чем принять участие в региональных тендерах на выполнение любых работ есть графа " Недобросовестные поставщики" , так вот если какая-либо фирма зарегистрирована там, то она автоматически не имеет права оказывать услуги. Может быть стоит и нам об этом подумать!!!

Резидент
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Re: Установка окон в Кинешме. Антиреклама

У вас в Кинешме есть ещё одно чудо технической мысли, да уж не буду называть фирму. Моей старенькой маме по её непониманию сделали такую хрень! Хочу предостеречь людей, не понимающих в строительных вопросах, чтобы советовались со знакомыми специалистами и не заключали договора самостоятельно.
    В октябре моей маме поставили на балкон стеклопакеты, т.к. старые деревянные рамы сгнили. К тому же у них каждую зиму батареи не греются теплее парного молока, постоянно жгут обогреватель и хотели дополнительно утеплиться (платят за отопление по полной да плюс электроэнергия). Балкон длинный, 6 метров, поэтому удовольствие получилось не дешёвое - около 50 тысяч рублей. Маме 81 год, всех тонкостей строительства она не знает и не понимает названий современных материалов. Я работала менеджером в фирме по продаже стройматериалов, но долго не могла понять, что же ей сделают. Мама настоятельно просила, чтобы не делали подоконник, я сама звонила директору фирмы и говорила, что он не нужен. Но они убеждали, что цветочки поставите. Какие нахрен цветочки? Человек еду не может приготовить! В итоге сделали по-своему с подоконником. Мама теперь не может в окно посмотреть без табуреточки (она очень маленькая и сгорбленная), чтобы увидеть что там на земле (лужи или снег). Ноги еле ходят, в итоге она когда-нибудь навернётся с этого ящичка. Но самое ужасное, что торцы балкона на всю высоту закрыли сайдингом. Представляете, отдать 50 тысяч за тепло и получить домик Ниф-Нифа. Это всё равно что выложить стены из йогуртовых баночек. Панельки просвечивают и колышатся на ветру. Окна будет промерзать и портиться. В итоге мама не может уложить всё на балконе пока не доведёт до ума (которого не хватило у работников фирмы) вопрос утепления и не вложит ещё некоторую сумму. Дотянули до морозов, теперь ей возиться на холоде.

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Про фирму "Губерния" ...
    Понравились нам там с супругой двери. Хороши. Выбрали, к ним замочки там же подобрали, обменялись реквизитами, дали бабла, пошли довольные аквариумы рассматривать....
    Через минут 30 звонят, просят подойти. Ну что. - Не оказалось в наличии нужного нам цвета. Лано, фик с ним, заказываем другой цвет. Спокойно уходим. Через час сообщают, что нужно доплатить, а замочков к дверям предлагают поискать в другом месте. Ну да хрен с ним.
    Приходит к договорённому времени замерщик, меряет, что то черкает в своей замусоленной бумажке, я ему несколько раз говорил чтобы пометил, что будет в плюс ламинат на полу и чтобы запас 9 мм оставили под коробку. Окей, говорит, ну да ладно ...
    Двери, разумеется, как в первом посту, привезли не в срок, ну да ладно, фик с ним. всё равно было не к спеху. Установщики пришли как то отдельно от дверей, когда их никто не ждал, ну да ладно, я оказался на месте - бум ставить. Ставить хотел сам, но снимается гарантия, лан, - ставьте сами. Пока я скакал по квартире по своим делам, впендюрили одну из дверей неправильно, стали разбираться по замусоленной бумажке замерщика и как то выходить из положения .... Далее две двери - для раздвижной конструкции, замерщику специально отдал инструкцию к механизму, где указано, что внизу двери должен быть паз глубиной 1 см, шириной - 8 мм. Ессн никакого паза не было. Установщики сказали "Ща, забацаем" и фрезой где то на 2 см начали мне дверь снизу рашивать. Благо, что я в этом деле немного шарю и на мои крики процесс был остановлен, дверь внизу была расхерачена. Тут я немного разозлися, благо, что бабло не до конца отдано, а двери на хате, позвонил, пошумел, двери забрали. Привезли хрен знает когда, правда внизу всё сделано аккуратненько. В итоге - коробки, как я и боялся, поставили прямо на пол, без зазора под ламинат, петли неправильные, навесные двери я решил сделать сам. Всё ХЕРОВО в этой фирме, акромя самих дверей. Двери - отличные, а вот обслуживание и всё остальное - ни к чёрту!

Почетный житель Аватар для evgesha
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Отсюда вывод- приобретать окна и двери в проверенных фирмах,благо таких много. А не вестись на красоту.

Новенький
    Оценил(а)
    0

Странно... заказывал окна в "Губернии" сделали всё в срок и качественно. И друзья то-же там заказывали и опять без проблем всё... По деньгам вышло не дороже чем у других.

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Насчёт дверей. Мне визитку дали "Губерния", но сами двери находятся правее в сторону площади Комсомольская 10 или 12. Там слева кухни, а справа - двери. Знакомый говорит, что никакая это не Губерния, постараюсь выяснить точней кто это. Приношу извинения "Губернии", т.к. чувствую, нас ввели в заблуждение в той фирме.

Почетный житель Аватар для Alisa
    Оценил(а)
    84
    Благодарностей: 22 (сообщений: 16)

Я в "Губернии" заказывала входную дверь. Пока стоит. Претензий нет. Посмотрим, что дальше будет

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    Я в "Губернии" заказывала входную дверь. Пока стоит. Претензий нет. Посмотрим, что дальше будет
    А дальше, придет пьяный муж домой, если ему не откроют, выбьет дверь нахрен, дверь стоять не будет...
    Пипец, до смешного! А чего еще с ней может случиться, если ее установили и с ноги не открывают?

Незарегистрированный
    Гость

Год назад в спальне поставили пластиковое окно из профиля REHAU (российского производства). Запах есть, но недолго, через пару месяцев уже перестали замечать. А недавно поставили большое окно на балконе из профиля Новотекс (NOVOTEX). Чисто субъективно - запах сильнее, но сложно сравнить, ведь балкон (точнее лоджия) проветривается чаще. Но когда захожу и окна были до этого закрыты, запах пластика чувствую сильно.

С профилем германского производства не сранивал, но у наших производителей экологическая чистота пластика явно страдает. Но зато дёшево... и на том спасибо. Советую почитать эту статью http://infohacker.ru/prichiny-po-kotorym-stoit-okna/

Незарегистрированный
    Гость

Про Салон Губерния могу сказать, что сам заказывал там двери межкомнатные. Понравились т.к., долго ходил по другим фирмам и везде мне не давали полного ответа на мои вопросы. Про качество и материал отдели. По деньгам вышло со скидкой не дороже чем везде, зато опытные продавцы подобрали мне их в цвет пола и еще ручки подарили. Привезли в обговоренные сроки и вместе с установкой вышло 7 дней. Правда в договоре я вынос мусора не стал заказывать, думал, что сам справлюсь, а сейчас пожалел. Пришлось самому с 4-го этажа корячиться с этими палками. Лучше отдал бы эти 300 р. Стоят двери и работают отлично. Друзьям тоже нравится.
    Последний раз редактировалось stardok; 25.03.2014 в 21:10. Причина: опечатки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права