Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: "Спасибо ветеран" на нижней набережной.

Коренной житель Аватар для critter
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

Re: "Спасибо ветеран" на нижней набережной.

Не надо ничего придумывать, аллея уже есть. Аллея героев была посажена школьниками и ветеранами города в начале 80х, начинается за памятником погибшим в ВОВ и заканчивается у входа в парк. У каждого дерева стояла табличка с именем кинешемца - участника ВОВ.
    Вместо того чтобы устраивать показушный спектакль со "спасибо", лучше бы убрались в парке, пользы больше. Кстати и название у него соответствующее - парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы.
    Я зла не помню - я его архивирую.

SuperAdmin Аватар для ZNERFF
    Оценил(а)
    119
    Благодарностей: 47 (сообщений: 38)

critter, разрешите вас пригласить в субботу, 14 мая, на субботник к 10.00. Уберем аллею героев.

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Цитата Сообщение от critter Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю зачем это? Георгиевские ленточки уже опошлили, парад победы в этм году вообще какой то позорный... По большому счету никто про Победу и тех кто её сделал, не вспоминает, только пользуются возможностью пропиариться к дате. Похоже скоро день Победы будут называть днем полосатых ленточек... А вообще, кто затейник этой акции?
    Это не то, так - не так. Пиар! А сами спрашиваем "А вообще, кто затейник этой акции?" Какой же это пиар, если организатор скромно неизвестен и не афишируется?
    Не пойму, чего не так то? Молодёжь собралась, как то проявила уважение к ветеранам, не мусорила, не сквернословила. Ну вот, что придумали - сделали. Действительно, - предложите или сделайте лучше. На 9 Мая устроить уборку? В парке? Это власть должна позаботиться ЗАРАНЕЕ, а не в праздник. В праздники на Руси, - грех работать.
    Люди стараются чтобы старики видели, что - помнят о них. Вот разрисовали стену около Калинина, я знаю троих ветеранов лично, которым очень понравилось такое внимание (там правда тематика другая рисунков, но я не стал уточнять детали для них).
    Со своей стороны (верней нашей "дворовой" стороны) пригласили за стол во дворе двух тыловиков, подошёл ещё откуда то их знакомый ветеран-фронтовик. Накрыли стол, вздрогнули по одной. Мужики забор сладили вдове новый к празднику.
    Суета поднимается, т.к. народ то, как ни крути, подзабывать начинает. Это наше поколение как то впитало с рассказами дедов и фильмов СССР, а молодёжь то скоро ни ветеранов не увидит, ни правильной информации не получит к празднику и будет как во Львове, где малолетнее быдло недобитое бандеровское учинило действо, о котором цензурно я не могу ничего сказать.

Кинешемец
    Оценил(а)
    385
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Суета поднимается, т.к. народ то, как ни крути, подзабывать начинает. Это наше поколение как то впитало с рассказами дедов и фильмов СССР, а молодёжь то скоро ни ветеранов не увидит, ни правильной информации не получит к празднику и будет как во Львове, где малолетнее быдло недобитое бандеровское учинило действо, о котором цензурно я не могу ничего сказать.
    Никитушка - бесогонушко - красно солнышко наснимает ещё фильмов про войну...будут по ним историю изучать.

Коренной житель Аватар для critter
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

Цитата Сообщение от Z.NERFF Посмотреть сообщение
    critter, разрешите вас пригласить в субботу, 14 мая, на субботник к 10.00. Уберем аллею героев.
    Смогу принять участие до 12.00, участников много будет? инвентарь найдется?
    И пожалуйста не надо атрибутики ЕР и тому подобной, обойдемся без политики.
    Я зла не помню - я его архивирую.

Оценил(а)
    7

critter - ты молодец! Жаль не смогу прийти (дежурю), а то бы потусовались, дело полезное сделали бы.

Задержавшийся Аватар для Kv1nSY
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

видел это "спасибо" по началу планировал тоже поучаствовать, но увидя флаги нашистов и ЕР желание напрочь пропало. Были бы единомышленники рядом, унесли бы пару экземпляров на растопку мангала.
    Don`t stop Hooligans!!!
    Если Бог хочет наказать,
    Он лишает разума.
    Мне часто кажется,
    Что вся страна наказана.

Оценил(а)
    119

critter, да неа это спонтанная идея была ) Никого больше нет. Но эту часть чистят, в парке есть дворник который вход выметает и вычищает, это дальше в глубь где "отдыхают" там бутылок много.

Оценил(а)
    119

vvf, можно устроить субботник форумчан ) Только вот подобная акция ни к чему не приведет ) Изначально вывезем тонны мусора за пару дней и потом еще каждый выходной можно будет выносить. Может действенней будет дежурить с "инвентарем" и учить народ отдыхать и мусор с собой уносить?

Оценил(а)
    7

Цитата Сообщение от Z.NERFF Посмотреть сообщение
    [b]Может действенней будет дежурить с "инвентарем" и учить народ отдыхать и мусор с собой уносить?
    Вот это уже интересней, особенно, если дежурить с нужным "инвентарём"
    К сожалению, столько быдла и оно неистребимо, и как ты верно подметил, можно каждый месяц тоннами вывозить мусор с одного и того же места.
    Единственная польза это - временный эффект и пропаганда культурного образа жизни, молодёжь всё таки позитивно в большей массе относится именно к культурному образу. Приятно наблюдать когда на "почте", например, какой нибудь парнишка на фоне чисто выметенного асфальта озирается в поисках урны, чтобы выкинуть бумажку.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя