Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 391

Тема: Оплата услуг ЖКХ, кто и сколько платит?

Коренной житель Аватар для critter
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

Re: Оплата услуг ЖКХ, кто и сколько платит?

у нас одно время стоял отдельный электросчетчик на на освещение МОП, ЖКО поставило, но после того как горэлектросеть поставила общедомовой счетчик, ЖКО перестали списывать показания счетчика МОП, теперь из показаний общедомового вычитают сумму квартирных и остаток раскидывают на МОП.
    А зачем им отдельный счетчик? Им так выгодней, жители проконтролировать не могут, выписывай им сколько хочешь...
    Я зла не помню - я его архивирую.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
    Знаю что некоторые на подъездное освещение ставят счетчик и потом платят только по нему, есть ли у кого такое?
    У нас в доме стоит счетчик он считает за подьездное освещение и за наружное освещение.
    Работники энергосетевой компании показаниям этому счетчика не верят.Весь расчет ведут с показаниями счетчиков потребителей и общего (недавно установленного).

это куда же столько уходит электроэнергии
    Где же может взять денег на свои немалые расходы энергосетевой компании, как червь образованноя на рынке?

Возможно воровство электроэнергии жителями вашего дома.

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Возможно воровство электроэнергии жителями вашего дома.
    воровство не исключаю, но это слишком много воровать надо и многим, куда смотрит энерго сетевая компания, хотя конечно, им то что, они все равно всю оплату получают, но на ОДН за месяц нагорело 3802 кВт. даже прикинуть что все лампочки во всех подъездах горят сутки напролет это выйдет максимум 1500кВт...ну пусть еще домофоны тоже уйдет чуть чуть. В квитанции то указывают Общее потребление , потребление по ИПУ и МОП, но как они могут контролировать расход ИПУ если ни кто не приходит раз в месяц и не записывает показания, а жители могут же и не заплатить, или заплатить чуть чуть, а не все что нагорело. Лучше бы уж в квитанции указывали показания общедомового счетчика а не суммарный расход.
    Жизнь - это игра, где пользователей 7 миллиардов, админ добрый, банит редко, но навсегда! и 18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 не у всех....Жизнь нам даётся один раз, И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и все таки сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

Legion, ты рассказываешь ситуацию, которая сложилась в нашем доме и соседнем.
    В настоящее время одна жительница нашего дома списывает показания счетчиков у жителей нашего дома. Она добилась отключения освещения в подьезде, а добьется ли списать показания общего счетчика? Посмотрим.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    В настоящее время одна жительница нашего дома списывает показания счетчиков у жителей нашего дома. Она добилась отключения освещения в подьезде, а добьется ли списать показания общего счетчика? Посмотрим.
    а кто ей может запретить списать показания общего счетчика, пусть вместе с проверяющими посмотрит.
    хотя мало знать показания общедомового счетчика, нужно ещё чтобы показания квартирных счетчиков в одно время списывались, в противном случае будут расхождения.

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0

Обычно, на сколько я знаю, всегда так и есть, старший по дому, в определённый день ходит по квартирам и списывает все показания, у него ведомость за год. и так же списывает показания счетчика общедомового, потом эти показания передаются в энергосбыт. Надо будет свои тут списывать каждый месяц. а то в домах творится порой черт знает что, не то что на квартирных счетчиках нет пломб контактных крышек, порой нет даже пломб гос. поверки. и счетчики общедомовые тоже стоят не опломбированные, хотя пломбироваться должен даже шкаф в котором они стоят.
    Жизнь - это игра, где пользователей 7 миллиардов, админ добрый, банит редко, но навсегда! и 18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 не у всех....Жизнь нам даётся один раз, И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и все таки сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от critter Посмотреть сообщение
    нужно ещё чтобы показания квартирных счетчиков в одно время списывались, в противном случае будут расхождения
    обычно такое вечером делается и все жильцы в курсе, скажем утречком встали , записали у кого что есть если уходят соседям показания отдают. ну бывают расхождения в пару десятков киловатт. но не в сотни и не тысячи же.

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Почему нет? Думаю, питерские расценки людям тоже интересны - будет с чем сравнить.
    Ну кварплата,инет, кабельное, телефон- всё это 3000-3200р. в месяц.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от _psixeja_ Посмотреть сообщение
    Ну кварплата,инет, кабельное, телефон- всё это 3000-3200р. в месяц.
    квартплата зависит еще от площади квартиры и количества прописанных в ней.

Почетный житель Аватар для Alisa
    Оценил(а)
    84
    Благодарностей: 22 (сообщений: 16)

а то в домах творится порой черт знает что, не то что на квартирных счетчиках нет пломб контактных крышек, порой нет даже пломб гос. поверки. и счетчики общедомовые тоже стоят не опломбированные, хотя пломбироваться должен даже шкаф в котором они стоят.
    С пломбами точно засада. Мне энергосетевая осенью выдала предписание на замену счетчика - вызвала специалистов, они счетчик поменяли, выдали документы. Я принесла их в энергосетевую, чтобы они поставили пломбу, там мне заявили, что мастера нет и неизвестно когда будет. До конца апреля жила без пломбы, пока у соседей че-то не сгорело в щитке и они туда не полезли. А когда полезли (вместе с электриком из ЖКО), то смело стали ковыряться и в чужих автоматах и счетчиках. Вот тогда у меня нервы и сдали: устроила скандал сначала в ЖКО, потом в энергосетевой - в результате через день поставили пломбу. Кстати у тех соседей до сих пор новый счетчик не опломбирован.
    Почти такая же фигня со счетчиками на воду: поставила в декабре, заплатила в ЖКО за пломбы - до сих пор жду эту тетеньку, которая как минимум четыре раза назначала точное время и дату своего прихода, но так и не появилась. Видимо опять до скандала...

Страница 2 из 40 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя