Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: В центре Кинешмы может появиться памятник Фёдору Боборыкину и ополченцам

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: В центре Кинешмы может появиться памятник Фёдору Боборыкину и ополченцам

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Или на аллее напротив налоговой инспекции - угол,ограниченный спуском от "Фантома" к ул.Советской и самой улицей советской?
    Прекрасное место! Жалко "портить" его памятником. Т.к. тогда это должен быть целый монумент, закрывающий собою спортплощадку.

Кинешемец
    Оценил(а)
    385
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Прекрасное место! Жалко "портить" его памятником. Т.к. тогда это должен быть целый монумент, закрывающий собою спортплощадку.

Спортплощадка не помешает, а вот разросшиеся деревья придётся выпилить.Мало кто помнит,но там раньше были клумбы,кусты подстригались и стояли фонари.Просто рядом находился горком партии.

Резидент
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Просто маразматическая идея!Больше не на что деньги потратить? Все дороги сделаны, дети в малоимущих семьях обуты-одеты, старики обогреты? Как-то прочитала в газете, что зимой в неотапливаемой квартире от голода умерла бабушка. Это у вас! В наше время! А вы решаете памятники героям 1606 года ставить! А может и князю Д.М. Пожарскому заодно? Они ведь вместе возглавляли народное ополчение. Да только Боборыкин погиб, Кинешму не отстояли и польско-литовские интервенты её разорили. А спасли Кинешму отряды из Решмы и Юрьевца. Давайте всем поименно по памятнику! В память о 1606-1612 годах стоят в Кинешме две часовни, в честь Боборыкина названа улица (на ней живут мои родители). Может, хватит прославления героев давно минувших дней? Повернитесь лицом к нынешним проблемам! Кстати, по поводу улицы Боборыкина. Весной приезжала в отпуск, пришлось резиновые сапоги купить, вдоль дома 8 А на машине еле проедешь - колеи грязи и воды. И так уже много лет. Так вот и приведите в порядок хотя бы улицу Боборыкина. Нужно суметь сохранить то что есть, а не громоздить новое.

Резидент
    Оценил(а)
    0

Давайте перекопаем всю историю Кинешмы и наставим памятников по всему городу! Есть хоть табличка купцу Первой гильдии Ивану Таланову, открывшему первую полотняную мануфактуру, давшему развитие всей текстильной промышленности? А как же события 1812 года? Кинешемское ополчение во главе с генерал-лейтенантом Бардаковым вошло в состав армии Кутузова.
    Просто маразматическая идея!Больше не на что деньги потратить? Все дороги сделаны, дети в малоимущих семьях обуты-одеты, старики обогреты? Как-то прочитала в газете, что зимой в неотапливаемой квартире от голода умерла бабушка. Это у вас! В наше время! А вы решаете памятники героям 1606 года ставить! А может и князю Д.М. Пожарскому заодно? Они ведь вместе возглавляли народное ополчение. Да только Боборыкин погиб, Кинешму не отстояли и польско-литовские интервенты её разорили. А спасли Кинешму отряды из Решмы и Юрьевца. Давайте всем поименно по памятнику! В память о 1606-1612 годах стоят в Кинешме две часовни, в честь Боборыкина названа улица (на ней живут мои родители). Может, хватит прославления героев давно минувших дней? Повернитесь лицом к нынешним проблемам! Кстати, по поводу улицы Боборыкина. Весной приезжала в отпуск, пришлось резиновые сапоги купить, вдоль дома 8 А на машине еле проедешь - колеи грязи и воды. И так уже много лет. Так вот и приведите в порядок хотя бы улицу Боборыкина. Нужно суметь сохранить то что есть, а не громоздить новое. Кинешемские сайты читать страшно: кругом разруха и сплошные проблемы. Созидатели, блин!

VIP status Аватар для ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
    Оценил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

Цитата Сообщение от Этрика Посмотреть сообщение
    Давайте перекопаем всю историю Кинешмы и наставим памятников по всему городу! Есть хоть табличка купцу Первой гильдии Ивану Таланову, открывшему первую полотняную мануфактуру, давшему развитие всей текстильной промышленности? А как же события 1812 года? Кинешемское ополчение во главе с генерал-лейтенантом Бардаковым вошло в состав армии Кутузова.
    Просто маразматическая идея!Больше не на что деньги потратить? Все дороги сделаны, дети в малоимущих семьях обуты-одеты, старики обогреты? Как-то прочитала в газете, что зимой в неотапливаемой квартире от голода умерла бабушка. Это у вас! В наше время! А вы решаете памятники героям 1606 года ставить! А может и князю Д.М. Пожарскому заодно? Они ведь вместе возглавляли народное ополчение. Да только Боборыкин погиб, Кинешму не отстояли и польско-литовские интервенты её разорили. А спасли Кинешму отряды из Решмы и Юрьевца. Давайте всем поименно по памятнику! В память о 1606-1612 годах стоят в Кинешме две часовни, в честь Боборыкина названа улица (на ней живут мои родители). Может, хватит прославления героев давно минувших дней? Повернитесь лицом к нынешним проблемам! Кстати, по поводу улицы Боборыкина. Весной приезжала в отпуск, пришлось резиновые сапоги купить, вдоль дома 8 А на машине еле проедешь - колеи грязи и воды. И так уже много лет. Так вот и приведите в порядок хотя бы улицу Боборыкина. Нужно суметь сохранить то что есть, а не громоздить новое. Кинешемские сайты читать страшно: кругом разруха и сплошные проблемы. Созидатели, блин!
    Ух какие мы злые ! Заводные !
    Последний раз редактировалось ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН; 17.09.2011 в 16:46. Причина: 101

Коренной житель Аватар для critter
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

Этрика, прочитайте новость внимательней, памятник будут ставить на пожертвования предпринимателей и горожан , причем тут администрация, плохие дороги и малоимущие старики? Я с Вами не согласен насчет того что памятники не нужны, мы не должны забывать свою историю, хватит того что за последнее столетие неоднократно рушили одни памятники и создавали новые, которые затем тоже рушили...
    Я зла не помню - я его архивирую.

Резидент
    Оценил(а)
    0

Прошу прощения за повтор, мне ещё несколько трудно здесь ориентироваться, не всегда нахожу свои сообщения, думала, что оно не ушло. Потихоньку разберусь и привыкну.
    Последний раз редактировалось Этрика; 17.09.2011 в 17:11. Причина: Ошибка

Резидент
    Оценил(а)
    0

critter, так вот и я про то же! Пожертвования предпринимателей можно направить на благие дела. Я в студенческие годы два месяца отработала в стройотряде и все деньги отправила кинешемскому детскому дому. Вернее, не одна я, а весь наш отряд. Мы купили им автобус (а то детей возили в баню на грузовике), швейные машинки, библиотеку, ковры в игровую комнату. Вот я о чём! На деньги предпринимателей можно наделать детских площадок, спортиных школ, оплачивать кружки и секции в школах, чтобы не тянули с родителей. Я не против памяти исторических событий, но их память уже увековечена.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от Этрика Посмотреть сообщение
    На деньги предпринимателей можно наделать детских площадок, спортиных школ, оплачивать кружки и секции в школах, чтобы не тянули с родителей..
    То есть Вы предлагаете, чтобы решали, на что тратить деньги, не те люди, которые их дают?
    Увы, не оригинально.

Коренной житель Аватар для critter
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

Этрика, извините но предприниматели сами решают куда им потратить свои деньги, вполне возможно что они вкладывают и в социальные проекты, но вот именно эти деньги они решили потратить на памятник, и не наше дело указывать им куда они должны тратить СВОИ деньги. Вот если бы это были деньги администрации, то мы могли бы обсуждать эту тему т.к. они складываются из наших налогов.
    Я зла не помню - я его архивирую.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя