Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 131

Тема: Ремонт ноутбука в сервисе и последствия ремонта.

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

Re: Ремонт ноутбука в сервисе и последствия ремонта.

Вот только сегодня пришёл мне ответ от сервиса, ответ кстати был отправлен из г.Кинешмы. видимо очень долго они решали что мне написать в ответ, или может заняты очень, может я не один у них с претензией, я уж не знаю, но судя по почтовому штемпелю, письмо отправили только 14.07.2011. ИМХО. это спустя 10 дней после истечения срока отведенного на претнзию. смотрите сами.

Напомню, что претензия была отдана им 24.06.2011. значит 4.07.2011. истекал срок рассмотрения претензии.
    И вот 5.04.2011 я ходил к ним, (см.сообщения выше).И вот сам ответ от них.

Текст ответа:
    "Внимательно изучив Вашу претензию и проведя проверку по данному поводу, моry сообщить Вам
    следующее:
    1. Сумма 480 рублеЙ, оплаченная Вами при сдаче принадлежащего Вам аппарата (Ноутбук НР
    модель dv6000), будет возвращена незамедлительно после Вашего обращения в наш АСЦ с
    данным ответом и Паспортом гражданина РФ.
    2. При получении Вами аппарата из нашеrо СЦ Вы ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО и продолжительное время
    осматривали принадлежащиЙ Вам аппарат чему есть два свидетеля. При получении Вы не
    обнаружили никаких недостатков в возвращаемом Вам аппарате, в том числе все те
    "недостатки", о которых Вы пишете в претензии на момент передачи техники Вам отсутствовали,
    в противном случае Вы бы их увидели.
    3. ПРОШУ ВаС ВСЮ претензионною переписку с нашей компанией осуществлять исключительно по
    почте по адресу: РФ, 153800, город кинешма ИвановскоЙ обласги, ул. Ленина, д.1. В противном
    случае, претензии, принятые неуполномоченными сотрудниками нашей компании (а Специалисr
    по работе с клиентами не уполномочен мною принимать претензии от потребителей)
    рассматриваться не будут.

С.Ю. Павлов"

Значит выходит что ответ все же был отправлен 4.07.2011. из Кинешмы, с адреса по которому находится сервис. но! 5.07.2011 когда я спросил что с ответом на претензию они сказали что не знают и звонили директору, который сказал что якобы отправлен. А судя по штемпелю отправлен был из Кинешмы и сотрудники об этом ни сном ни духом. Странно как то, не находите ли? И судя по тому же штемпелю отправлен был 14.07.2011. вообщем какая то путаницы выходит.
    Далее разберём их ответ. Выходит я должен был при них разобрать ноутбук до винтиков что бы все увидеть, или заставить их девочек приёмщиц это сделать. Значит и при при приёмки они должны все разбирать, документировать все до последней детали что установелнно, а лучше фотографировать, и потом при возврате так же разбирать и все сверять! Судя по ответу должно быть как то так, но они этого почему то не сделали при приёмке.
    Интересен факт и возврата 480рублей, почему же они тогда не сделали это сразу? Привычка наверное такая у них.
    Но как говорится, метаться уже поздняк, в среду 13.07.2011, как писал выше, все документя были передна на подготовку в суд.
    Последний раз редактировалось Legion; 16.07.2011 в 18:37.
    Жизнь - это игра, где пользователей 7 миллиардов, админ добрый, банит редко, но навсегда! и 18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 не у всех....Жизнь нам даётся один раз, И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и все таки сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

Коренной житель Аватар для critter
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

штемпелей должно быть 2, с датой отправления и датой получения, так что может это штемпель с датой получения письма, 2 последние цифры обозначают отделение связи где поставили штемпель, 15 отделение связи находится на Автоагрегате ул. Щорса,1.
    Я зла не помню - я его архивирую.

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0

Квитанцию я получил сегодня , и сегодня же кое как успел получить на почте письмо ( они типа на час раньше хотели уйти), вот штам, думаю это и есть штамп прибытия письма в мое отделение.

Жизнь - это игра, где пользователей 7 миллиардов, админ добрый, банит редко, но навсегда! и 18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 не у всех....Жизнь нам даётся один раз, И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и все таки сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Выходит, что сдавая в ремонт такую технику нужно её вскрывать и делать опись в присутствии приёмщика, или типа Sandra программкой снимать состав техники (если аппарат живой), иначе как теперь доказывать?

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Выходит, что сдавая в ремонт такую технику нужно её вскрывать и делать опись в присутствии приёмщика, или типа Sandra программкой снимать состав техники (если аппарат живой), иначе как теперь доказывать
    Судя из их рассуждений выходит что так, все должны быть специалистами способными все разобрать и собрать и уверенными пользователи спец программ, так что все кто ещё захочет сдать технику в этот сервис требуйте что бы при вашем присутствии ихние специалисты по работе с клиентами так и делали.а если техника не включается пускай разбирают все и фиксируют. им наверное там делать нечего вот и пускай занимаются этим. а выходит раз они у меня при приемке и сдаче этого не сделали значит нарушили условия приема и сдачи. выходит они опять сами себе противоречат.
    как пишут в ответе
    При получении Вы не
    обнаружили никаких недостатков в возвращаемом Вам аппарате, в том числе все те
    "недостатки", о которых Вы пишете в претензии на момент передачи техники Вам отсутствовали,
    в противном случае Вы бы их увидели.
    Лично я не знаю как можно такие недостатки увидеть в собранном аппарате. Он же не стеклянный то, и даром экстрасенсорики я не обладаю. Хотя может у них сотрудников подбирают каких то особенных кто обладает таким даром, тут я уж не знаю.
    Последний раз редактировалось Legion; 17.07.2011 в 10:41.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
    Квитанцию я получил сегодня , и сегодня же кое как успел получить на почте письмо ( они типа на час раньше хотели уйти), вот штам, думаю это и есть штамп прибытия письма в мое отделение.
    Значит выходит что ответ все же был отправлен 4.07.2011. из Кинешмы, с адреса по которому находится сервис.
    Это значит что письмо было написано 4.07.2011, а отправлено письмо, судя по штампам 14.07.11, из 15 отделения связи, получено 16.07.11, в отделение связи непонятно 13 или 15е. таким образом почта тут вообще ни при чём. Если бы письмо было простое, еще можно было понять что задержалось где то на почте, а тут как я понимаю заказное, его штемпелюют при получении.
    Последний раз редактировалось critter; 17.07.2011 в 13:22.

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от critter Посмотреть сообщение
    таким образом почта тут вообще ни при чём.
    Ну к почте то претензий нет. просто зафиксировал когда отправлено и когда получено. отденение моё находится на гагарина 2.

Цитата Сообщение от critter Посмотреть сообщение
    Это значит что письмо было написано 4.07.2011, а отправлено письмо, судя по штампам 14.07.11
    да судя по их бумажке которую они мне прислали, ответ был якобы написан 4.07.2011. но отправлен почему только 14. Честно сказать я думаю что они просто так напечатали, а отправили действительно 14. Я почте верю больше чем сервису, тем более штампу, а не их писульки которую они в любое время могли набрать на компе. Вообще странно что письмо было отправлено аж с ул. Щорса,1 когда в центре, недалеко от их сервиса есть откуда отправить письмо. это наверное они пешочком топали 10 дней дней с центра,с момента написания ответа, до момента отправки письма до щёрса 1 . Хотя зачем вообще непонятно....

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
    Вообще странно что письмо было отправлено аж с ул. Щорса,1 когда в центре, недалеко от их сервиса есть откуда отправить письмо.
    Очевидно, что этот директор живет там, вот и отправил, откуда смог. Может, он 14-го и до Ленина то не доехал.
    Не забудьте в иске моральный ущерб прописать.

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Очевидно, что этот директор живет там, вот и отправил, откуда смог. Может, он 14-го и до Ленина то не доехал.
    Это врядли. как мне постоянно говорили директор у них в иваново. и тут бывает выходит раз-два в месяц что ли. По крайне мере после истечения срока ремонта мне бук вернули только спустя 19 дней. Раньше директор у них приехать не смог.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Не забудьте в иске моральный ущерб прописать.
    Конечно это тоже будет включаться в иск. даже думаю дело буду передавать в Заволжское отделение защиты прав потребителя. Хотелось все быстрее и мирно решить. но видно это их не устраивает.

Оценил(а)
    0

извиняюсь, наврал я вам с отделением связи, номер отделения указывается после города, т.е. на входящем штемпеле Кинешма 14, обозначает что письмо получено в 14 отделении связи на Гагарина, 2. А вот исходящее отделение неразборчиво... возможно что из Иваново письмо пришло, т.к. по Кинешме письмо идет 1 день, по крайней мере все мои письма проставлены 1м днем (отправление - Кинешма Почтамт, получение - Кинешма 2)

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя