Страница 1 из 14 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Ремонт ноутбука в сервисе и последствия ремонта.

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

Ремонт ноутбука в сервисе и последствия ремонта.

Последние действия некого ремонтного сервиса города Кинешма, назовем его пока "ИХС", заставила создать этот пост. Но начну все по порядку, Был ноутбук у меня, который служил верой и правдой. Бук довольно хороший, но случилась с ним беда, в один "прекрасный" момент перестал работать, Подозреваю что КЗ по USB и отдал я его в сервис на ремонт. Случилось это 4 апреля сего года, Значит принёс я его в сервис, все оформили, взяли предоплату за ремонт, и обещали довольно быстро починить, но обещания словестные это вода все. В договоре было написанно, что срок окончания ремонта 4 июня! это три месяца. Ну вот прошло вообщем три месяца, а ноутбук так и не возвращают, ни в каком состоянии, то что то там меняют, то прошивают. Мне не говорят что и как, с ремонтником тоже пообщаться не дали, замечу, что ноутбук отвезли на ремонт аж в Иваново. Перед окончанием срока ремонта они были предупреждены чтобы бук вернули сразу после выходных ,так как 4 приходилось на субботу. Обещали на следующей неделе, но то у них машина ломалась, то еще какието обстоятельства. В итоге вчера позвонили и сказали что приедет сам начальник их и привезет бук. НО! начальник опять не доехал, опять машина сломалась! И вот только сегодня наконец, с горем пополам мне его вернули, так же как и был в нерабочем состоянии спустя 110 дней пребывания в ремонте. Но на этом история не заканчивается, Предоплату вернуть отказались, ссылаясь на то что это якобы плата за диагностику. Хотя самих результатов диагностики не предоставили тоже. Но и это тоже ещё не все, сюрпризы на этом не заканчиваются. Пришёл я домой, вскрыл бук дабы посмотреть номер материнской платы для заказа в другом сервисе ( решил заменить её полностью, поговорив со знакомыми пришли к выводу что накрылся мост, а мост менять и сложно и дорого и негде) и то что я увидел повергло меня в маленький шок. Тут сделаю маленькое отсупление, перед тем как отдавать бук в ремонт он был вскрыт и сфотографированны некоторые детали и для себя и на всякий случай.
    Некоторые фото:

заметьте, что справа присутствует чёрная защитная плёнка и шлейфы слева от платы не отсоедены, отсоеденительный разъем с фиксатором в другом месте .

здесь модуль Wi-Fi который был у меня

общая плата

оперативная память

Жизнь - это игра, где пользователей 7 миллиардов, админ добрый, банит редко, но навсегда! и 18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 не у всех....Жизнь нам даётся один раз, И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и все таки сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0

Re: Ремонт ноутбука в сервисе и последствия ремонта.

И вот я открываю и первым делом вижу вот такой модуль Wi-Fi

и такую оперативную память

тут было трудно сдержать эмоции и я вновь позвонил в сервис чтобы они мне объяснили что это значит. Они от комментариев отказались, сказав хотите напишите претензию, что и будет завтра же сделанно. Отдельное спасибо человеку с форума под ником vvf "Защита прав потребителей на втором этаже городской администрации, меня не раз выручала."
    Открываем корпус бука дальше и видим повреждение в батарейном отсеке, видимо сюда вкрутили слишком длинный болтик,

и зазубринну на металле, видимо тоже пытались не туда закрутить болт

Последний раз редактировалось Legion; 23.06.2011 в 21:47.
    Жизнь - это игра, где пользователей 7 миллиардов, админ добрый, банит редко, но навсегда! и 18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 не у всех....Жизнь нам даётся один раз, И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и все таки сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0

погнутый фиксатор оперативной памяти

отсутствие защитной плёнки, и как видите нет шлейфов которые идут до сенсорной панели, пришлось их снять, так как один был смят, и как после его извлечения я увидел, что контакты повреждены

контакт шлейфа

повреждён оказался т жгутик проводов, которые должны укладываться под материнскую плату, а в данном случае небрежно был положен поверх, в результате чего его повредили винтом при закручивании

Отсутсвие нескольких болтиков и не до конца прикрученное крепление монитора на фоне всего этого выглядят пустяком. От работы сервиса " ИХС" и их работников я в тихом ужасе.

Старожил Аватар для Legon
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

так а что за фирма то??? вы скажите!!! чтобы другие не попали!!

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0

Контора в городе известная ИМХО, завтра я напишу претензию на их имя, их проинформирую обо всем, и в ближайшем времени скажу здесь название этой конторы. И пожалуйста, люди, будьте бдительны когда что то отдаете в ремонт и забираете, особенно если не разбираетесь в технике. Заменят что то вы и знать не будете, особенно если вернут работающее, кроме не исправной могут заменить и исправную на худшую, по опыту сталкивался не раз с такими случаями в сервисах, но что бы лично со мной это в первые, так как сложный ремонт делал только в проверенных сервисах и у знакомых.

Резидент Аватар для Old_Mefody
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

жОстка...
    имхо, задвинуть ультиматум : возмещаете, или публикую в интернетах с поимённным списком и реквизитами лавочки

судиться - себе дороже выйдет.
    Errare humanum est

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0

Данные конторы будут в любом случае. Вот интересно кто то из этой конторы читает этот пост или нет? Если читаете я думаю вы себя узнали.

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

У нас в городе любая фирмочка способна на такой "ремонт" - это я вам точно говорю. Специалистов, которые что то из себя представлют - единицы, я их почти всех знаю, они либо в Москве уже, либо управляют таикми фирмочками.
    Радио - Сервис, или как там его на Жуковском - самая крупная шляпная фирма. Сам Смирнов Паша - специалист отличный, но сам он уже почти ничего не делает, работает там мужичок высокий такой - то же вери гуд специалист. Твой бук попал к обычной школоте, это просто варварство какое то, что они с ним сделали, к тому же в наглую тебе фуфло в виде памяти сунули и глючный вайфай модуль.
    Судя по фото - они убили твой бук, мне очень жаль.

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0

Их того что ты было сказанно выше, этой "ИХС" конторы нет. Вот думаю , это что надо было заставить этих девочек мальчиков которые мне выдавали его разобрать при мне его дабы я убедился что все там родное, так там и проц могли сменить, так что я должен все разбирать прямо в сервисе? это в каком таком законе прописанно то. Надо жить по совести, сам не раз телефоны, компы и др. технику делал знакомым и ни кто не жаловался, а это специалисты же блин из какого то туево-кукуево. я даже при получении не стал расписываться что претензий не имею, просто зачеркнул эту строчку и дописал что считал нужным. Но, кто же знал что дома , внутри бука ждут ещё сюрпризы.

Резидент Аватар для Old_Mefody
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

Legion, широкая огласка в таком деле для хозяина может выйти дороже, чем возмещение тебе
    в этой сфере информация разлетается моментально и отмыться трудно.

дальновидный менеджер не будет быковать при таком раскладе. не та цена.
    удержит у школоты из зарплаты , да и с волчьим билетом за борт
    Errare humanum est

Страница 1 из 14 123456711 ... ПоследняяПоследняя