Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1216171819202122
Показано с 211 по 213 из 213

Тема: Эхо Москвы

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    150
    Благодарностей: 530 (сообщений: 455)

Re: Эхо Москвы

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    На «Эхе Москвы» с этой недели будет выходить передача на украинском языке «Шо там у них».

Вести ее будут Матвей Ганапольский из Киева и Алексеи Нарышкин и Соломин из Москвы.
    Вот эту новость надо будет повторить. Вдруг Дионис ее случайно пропустит. Он же правду получает от украинцев.
    А кто как не они расскажут про путин - *****?
    Последний раз редактировалось stardok; 26.06.2017 в 23:58. Причина: 3.1
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 160 (сообщений: 143)

Дальше вопрос, который пришел, это был фейсбук, вот еще есть фейсбук: «Что будет происходить с сайтом «Эхо Москвы» дальше, будут ли какие-то новые интересные программы, специальные проекты»?

Ну, вы знаете, Михаил Иванов, у нас через два дня ровно послезавтра выборы нового главного редактора сайта. У нас истек контракт Виталия Рувинского. В соответствии с уставом редакции сайта будут выборы главного редактора. Ровно 29-го. Во многом главный редактор определяет политику сайта. Естественно, не без моего участия. Потому что он является моим заместителем в ЗАО «Эхо Москвы», тем не менее, это вполне самостоятельное подразделение и поскольку я думаю, что оба кандидата, сейчас выдвинуто два человека, напечатаны бюллетени, оба кандидата в том числе Виталий Рувинский и Роман Мусин, они наверное имеют свое разное видение развития сайта. Я за них не буду решать, тем более что у нас голосование тайное. 23 журналиста суммарно работают на сайте, они будут голосовать тайно.

Там есть такая процедура довольно интересная. Что собрание журналистов предлагает мне кандидатуру главного редактора сайта путем голосования, а дальше я принимаю решение и представляю на назначение генерального директора. Такая структура сделана, потому что главный редактор сайта, он становится моим заместителем по факту. Поэтому я заранее взял на себя обязательство, что я выдвину любую кандидатуру, за которую проголосуют журналисты редакции сайта. Я это сказал обоим кандидатам. И я не афиширую свои предпочтения. Тем более что я сам буду слушать их десятиминутный спич на собрании о том, как они видят развитие сайта. Но я не имею права голоса на этом собрании, я не являюсь журналистом сайта. Поэтому я думаю, что в следующий раз я вам расскажу или пригоню этого нового главного редактора или нового старого главного редактора, как проголосуют журналисты. Вот собственно такая история.

Поэтому мне про сайт говорить трудно, а вот про стратегию я вам могу сказать, что последнее время мы начали очень активно, как вы видите заниматься соцсетями. И у нас возникает сейчас третья редакция, совсем недавно я назначил Алексея Соломина главным редактором редакции социальных сетей. Это третья редакция. Есть редакция радио, есть редакция сайта, теперь будет редакция соцсетей. Мне представляется это важным. Вот здесь вы видите, что мы двигаемся очень активно в твиттере, очень активно в фейсбуке. За этот месяц, пока Алексей работает. И дальше мы будем с каждой отдельной соцсетью двигаться отдельно. Вот они меня просто заставили, я бы сказал, открыть Telegram, хотя не очень понимаю, для чего мне это надо. Но попробуем. У меня сегодня там сейчас идет дело к 4 тысячам подписчиков за сутки. Ну это интересно, во всяком случае.

Елена: «Услышим ли на «Эхе» Михаила Веллера, очень не хватает»? Конечно, Лена, вы услышите Михаила Веллера, когда он извинится перед Ольгой Бычковой. Без всякого сомнения. Услышите Михаила Веллера при условии.

Алексей Венедиктов
    Последний раз редактировалось stardok; 28.06.2017 в 23:30.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 160 (сообщений: 143)

Это передача «Без посредников». Я посмотрел ваши вопросы ВКонтакте и Одноклассники и Фейсбук, и, естественно, на сайте. И несколько вопросов серьезных, связанных с редакционной политикой «Эхо Москвы». Речь идет о том, что мы предложили нашу площадку для дебатов Игоря Гиркина и Алексея Навального. Не понимаю реально, что возмутило часть воспитанного или, вернее, совсем невоспитанного общества. А собственно, для чего существует медиа? Если политики, скажем так, приняли решение дебатировать, то, естественно, мы их хотим получить на нашей площадке. Я бы и дебаты Путина с Трампом не отказался на «Эхе Москвы» провести. Мы посмотрим, где будут эти дебаты. В любом случае я вам обещаю, какая-то будет история любопытная и забавная. Где бы они не дебатировали, мы, безусловно, выжимку из их дебатов представим вам и в звуковом виде, и на сайте, и полностью на сайте и видео будет стоять. Это я вам просто обещаю.

Но обсуждать вопрос о том, что не предоставлять… Вы знаете, сколько у нас бывает всяких веселых предложений, я бы сказал, не представлять площадку тому или иному? Мне говорят: «А! Гиркин – военный преступник!» С точки зрения законов Российской Федерации у нас и Навальный преступник. Что же теперь, не пускать его? Причем осу?жденный, как принято говорить.

Слушайте, прекратите эти глупости. Тем более, я повторю – это важная и принципиальная позиция – для Алексея Навального, на мой взгляд (я не его пресс-секретарь), господин Гиркин является военной, милитаристской реинкарнацией политики Владимира Путина. И, поскольку он дебатирует с политикой Путина, а Путин, как известно, не только с ним не дебатирует, но, более того, еще не называет его как этого самого… Волан-де-Морта – о боже, что я такое сказал, кого я называл?!

Но, на самом деле, мне представляется, что эта история весьма понятная, очевидная. И я очень рад, что 84% вчера в нашей программе с Сергеем Бунтманом слушателей проголосовали за то, что Навальный прав, что он идет на дискуссию с Гиркиным. И, соответственно, это общественно важная дискуссия. И любое общественно важное событие нуждается в освещении, и в этом освещении нуждаются слушатели «Эха Москвы», чтобы они не бегали по ресурсам, которые занимаются цензурой, вырезают те или иные высказывания тех или иных людей. Нет, все будет у нас. Так было, так будет. Поэтому те, кто недовольны этим, они могут спокойно слегка выключить свои приемники тогда, когда это будет идти, и свою нежную душу убаюкать на музыкальном каком-нибудь радио, чего я им желаю.

Алексей Венедиктов

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1216171819202122