Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 1620212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 332

Тема: Эхо Москвы

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 185 (сообщений: 168)

Re: Эхо Москвы

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Мой адрес висел на сайте, как минимум, шесть часов, причём, пару из этих часов — уже после того, как парни из Агоры позвонили в Мещанский суд, и попросили убрать данные. Знаете, что им ответили? Сначала, что это нормально — публиковать адрес. А потом — что удаление его может занять НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. Лишь вечером ссылка стала выдавать ошибку 500.

На фоне общей истерии и нападения на Таню, выглядит не очень ободряюще. Ну и можно считывать случившееся как сигнал не продолжать историю с иском к Роскомнадзору и ФСБ.

Александр Плющев
    журналист «Эхо Москвы»
    Адвокат Илья Новиков: Венедиктов попросил следствие изучить записи программ «России 24» и «Вести FM»

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов дал показания в качестве свидетеля по делу о покушении на Татьяну Фельгенгауэр.

Он передал следствию информацию о поступавших в адрес Татьяны угрозах и предложил следствию проверить версию о возможном участии в деле, помимо самого нападавшего, подстрекателей. Венедиктов попросил следствие внимательно изучить записи программ канала «Россия 24» и радио «Вести FM». Ведущие «России 24» Алексей Казаков и Антон Подковенко в программах, выходивших в эфир 11 и 12 октября, за одиннадцать дней до покушения, утверждали, что Фельгенгауэр и другие сотрудники «Эха Москвы» занимаются пропагандой и представляют опасность для стабильности в России. Борис Гриц, ударивший Татьяну Фельгенгауэр ножом 23 октября, в это время уже был в Москве.

В эфире программы «Полный контакт» на радио «Вести FM» телеведущий Владимир Соловьев также неоднократно говорил о журналистах «Эха Москвы» в крайне агрессивном ключе, используя такие выражения как «недобитки», «заткнуть их поганые рты» и т.п.

Следователям необходимо проверить, не подтолкнули ли Грица к нападению на Татьяну Фельгенгауэр эти или другие подобные высказывания.

Источник

Оценил(а)
    0

Ведущую «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр выписали из больницы

В НИИ имени Склифосовского она находилась с 23 октября. В этот день на нашу коллегу в редакции было совершено нападение.

48-летний Борис Гриц был задержан после того, как нанёс Татьяне Фельгенгауэр удар ножом в шею. Мужчину предъявлено обвинение в покушении на убийство. Он находится под арестом.

10:31, 03 ноября 2017

Октябрь месяц, Медиаскоп, ежедневная аудитория по Москве.
    1. Авторадио - 1202 тыс.слушателей
    2-3.Русское радио - 975 тыс
    2-3. Эхо Москвы - 975 тыс

4. Вести-ФМ - 967 тыс
    5. Ретро ФМ. - 949 тыс

Будем наблюдать

Венедиктов

Оценил(а)
    0

С.Бунтман
    - Каждый, себя уважающий слушатель, посетитель, который имеет отношение к нашей передаче, как задающий вопрос, спрашивает, что это такое сказал президент Путин о государственных деньгах, и что об этом, такого нет нигде. И прочее. Но это в связи с расследованием нападения на Таню Фельгенгауэр. Вот что он, собственно, сказал?

А.Венедиктов
    - Он сказал то, что все слышали, Сергей. Вот то, что он сказал. Что, повторить, я не знаю?..

С.Бунтман
    - Ты известный дешифровщик.

А.Венедиктов
    - Да, я дешифровщик, я толкователь. Во-первых, можно отнестись к этому весело. Потому что когда я тут спросил одно из газпромовских менеджеров, где бабло? Знаешь, какой я получил ответ?

С.Бунтман
    - Какой?

А.Венедиктов
    - "А он не сказал, какого государства деньги".

С.Бунтман
    - Ах вот, в чем дело!

А.Венедиктов
    - Да. Я получил сразу такой отлуп.

С.Бунтман
    - Это красиво.

А.Венедиктов
    - Но это в виде шутки. Я всегда, когда президент что-то говорит, и не только президент, когда какие-то публичные люди чего-то говорят, я, в отличие от всякого рода шутников и весельчаков, пытаюсь понять, что за этим стоит, чьи интересы и чье понимание, потому что просто так, в простоте своей — просто так никто ничего не скажет.

Что касается государственный денег, на которые живет «Эхо Москвы», за счет которых живет «Эхо Москвы». Здесь есть длинноплановый ответ.

Что имел в виду президент, скорее всего? Президент имел в виду, скорее всего, что две третьих акций «Эха Москвы» принадлежит государству через «Газпром-Медиа». И если считать «Газпром-Медиа» государственной кампанией, – а я вам напомню, что «Газпром-Медиа» лишь на 47% принадлежит «Газпрому» на самом деле, а дальше – частным лицам, частным компаниям, поэтому если исходить из этого, — то да, президент прав, но мы этого никогда не скрывали. Действительно, 66,4% акций «Эха Москвы» принадлежит государственной компании «Газпром-Медиа». Если ее считать государственной» компанией. Здесь спору нет. Если президент имел в виду это, то это вот это…

Теперь вопрос, собственно, плат и денег. Вот я покажу, у меня в руках отчет про исполнение бюджета «Эха Москвы» за 16-й год, за полный год. Я посмотрел приход – расход. Кстати, этот отчет по бюджету я получил, благодаря только тому, что, видимо, начались эти разговоры.

Могу доложить, это есть в этом бюджете, в отчете: 99,2% денежных доходов «Эхо Москвы» — это реклама. Так и указано. Причем это делает генеральный директор, подписывает этот бюджет «Эхо Москвы». Напомню, что генеральный директор был назначен нам Лесиным и является женой заместителя Пескова Дмитрия Сергеевича, то есть члена администрации.

Так вот 99,2% денежных доходов – это доходы от продажи рекламы. И 0,8%, потому что, действительно, в 16-м году бюджет был дефицитен – это вот в этих цифрах. Это коммерческий кредит коммерческого банка.
    Конец истории.

Ни копейки бюджетных средств я не нашел. Ни копейки субсидий от «Газпрома», от государственной корпорации я не нашел. Ни копейки субсидий от «Газпром-Медиа», если мы ее считаем государственной корпорацией, я не нашел. Их нет.

То есть, скорей всего, президент имел в виду государственную собственность, иначе я объяснить это не могу, потому что «Эхо Москвы» зарабатывает и тратит в соответствии с теми заработками, которые есть. Вот и вся история.

В этой связи нас тоже можно называть государственным радио тогда. Но тогда, где бабло? Потому что, когда у нас ВГТРК помимо рекламных доходов получает дотацию, невозвратную субсидию 24 миллиарда рублей в год — 23,9, чтобы не соврать – это я понимаю. Это государственное… Если мы государственные – платите.

С.Бунтман
    - Да, чего-то у нас ни от нашего государства, ни от Госдепа нет…

А.Венедиктов
    - Это отчет не мой. От Госдепа тоже нет. Нет ни одного гранта ни одного государства, ни от одной некоммерческой организации. В бюджете 16-го года в полном – вот год закончился последний – нету. Уверяю вас, и в 15-м, и в 14-м, и в 13-м было то же самое. Где-то был доходный год, сейчас год дефицитный – 16-й, как вы видите – 0.8% дефицита. Но представим себе, что ВГТРК бы государство не платило субсидий: работайте на рекламном рынке, как вы работаете…

С.Бунтман
    - Ну чего? У них много рекламы.

А.Венедиктов
    - Субсидия составляет 46%. Собственно, дефицит ВГТРК – 46% тогда. Поэтому не надо нам рассказывать… То есть я думаю – это моя интерпретация, — что Владимир Путин имел в виду государственное владение двумя третями «Эха Москвы» через «Газпром», «Газпром-Медиа».

С.Бунтман
    - «Говори так, как РТР, — пишет Александр – и получишь бабло».

А.Венедиктов
    - Это может быть. Да. Но тут, наверное, обратное: сначала денежки. Деньги вперед, что называется. Это мы видим очень хорошо.

С.Бунтман
    - Еще одно очень забавное про разные СМИ: «Почему Сунгоркин ходит на «Эхо», а вы на «КП» — нет?

А.Венедиктов
    - На радио «КП», меня звали и я ходил. Когда зовут, тогда хожу. Вот тут позвали меня и моих коллег в эфир на «Первый канал» по поводу «атмосферы ненависти» так называемой к Шейнину. Ну, себя не уважать, на мой взгляд, просто.

С.Бунтман
    - Там не надо бывать, ты считаешь?

А.Венедиктов
    - Мне – не надо. Я предложил коллегам. Кто хочет, могут идти – своему заместителю Варфоломееву предложил, адвокатам предложил, которых тоже позвали.

С.Бунтман
    - Кстати, об адвокатах и об атмосфере ненависти. Тут вопрос любопытный. Вот вы говорите сейчас, что ролики, которые были на 2-м канале…

А.Венедиктов
    - Это не ролики…

С.Бунтман
    - Что это кино – это явная угроза Тане Фельгенгауэр…

А.Венедиктов
    - Я не говорил слово «угроза». Это неправда. Слушайте, давайте так. Мы перешли от веселой публицистики – веселой, в смысле резвой – к унылой юридической истории. Я не говорил про угрозы относительно 2-го канала. Я говорил о том, что я в этом вижу признаки подстрекательства. Это другая статья Уголовного кодекса. И когда я был на допросе у следователя, о чем уже сказал мой адвокат Илья Новиков, я представил доказательства того, что сразу после вышедших репортажей, мы увидели результат посредством sms'ок. И я представил распечатки этих sms'ок, которые шли в адрес Татьяны во время эфира Татьяны на следующий день 12-го числа. Я попросил это приобщить к делу.

Мы посмотрим, будет ли это делать следователь. Это его право: приобщать, не приобщать. Я, как свидетель, это предоставил. То есть все свои материалы и все свои соображения я предоставил следствию. То есть это в руках юристов, следователей, а не публицистов, что бы публицисты не верещали на любом канале.

Поэтому не про угрозы в отношении 2-го канала шла речь – это вранье. Это называется «подстрекательство». Конкретные материалы, с конкретными последствиями, которые были зафиксированы электронным образом.

С.Бунтман
    - Спрашивают, почему, когда обнаружилось это подстрекательство, — почему ты не принял мер как главный редактор для защиты Тани Фельгенгауэр, Плющева, который там был упомянут?

А.Венедиктов
    - Во-первых, невозможно. Какие меры я должен был принять, скажите мне, пожалуйста? А, во-вторых – и в этом моя ответственность, — поскольку я привык к тому, что по мне постоянно проходят таким образом и по «Эху», я недооценил, скажем, то, что сделали журналисты ВГТРК на «России 24». Я недооценил. Ко мне пришел Варфоломеев и сказал: «Ты видел это вот г****?» Я ему сказал: «Слушай, я видел в своей жизни столько г****, что даже смотреть не буду. Я недооценил. Хотя непонятно, что я должен был бы сделать. Но, тем не менее, для того, чтобы исправить эту свою ошибку, я и прошу следствие проверить мои подозрения, обращаясь к российскому следователю.

В чем проблема? Почему начинается визг? Пусть следователь проверит, найдет – найдет. А дальше мы уже будем поступать в зависимости от того, что решит следователь. А поступать мы будем.

С.Бунтман
    - О следствии спрашивает Сергей: «Назначена ли судебно-психиатрическая экспертиза по делу о покушении на Таню?»

А.Венедиктов
    - Да.

С.Бунтман
    - И то, что она назначена это никакая не тайна следствия?

А.Венедиктов
    - Она назначена. Просто результата еще нет, потому что то, что сказал Владимир Владимирович Путин по поводу больного человека, пока юридически не подтверждается. Вот у нас – в смысле «у нас» – у вас – Трамп назвал террориста, который наехал и убил 8 человек и ранил 11, вот этого Саипова, больным, психически ненормальным человеком в своем твите. Но это политические заявления, они не медицинские. И президент прав наш и Трамп прав, потому что какой нормальный человек делает то, что они делают? И в бытовом смысле они абсолютно больны и тем отличаются от нас. Но медицинской экспертизы и там и там, я так понимаю, еще нет. Будет.

С.Бунтман
    - Скажи, пожалуйста, а есть ли опасность (все-таки у нас не Америка), что формулировки президента будут приняты как искомый результат следствия?

А.Венедиктов
    - Мы посмотрим. Мы будем наблюдать со следствием очень внимательно. Мы сотрудничаем полностью. Все журналисты получили прямой от меня совет полностью сотрудничать. Я сам полностью сотрудничаю и буду делать это дальше. И будем наблюдать, естественно, потому что мы заинтересованная сторона, безусловно.

С.Бунтман
    - Здесь вопрос в чате о финансировании радиостанции. Так «Эхо Москвы» доходное или убыточное?

А.Венедиктов
    - Нет, «Эхо Москвы» в 16-м году… Давайте так. До 14-го года, о тех пор, пока господин Лесин не поставил нам своего генерального директора, «Эхо Москвы» была доходная радиостанция, и пока я главный редактор с 98-го года, соответственно, по 14-й год, я имел доступ ко всем финансовым материалам, смотрел, мне их показывали, хотя не обязан был.

С.Бунтман
    - Да, и ты не имеешь права финансовой подписи…

А.Венедиктов
    - Не имею права. Мы платили либо дивиденды, либо направляли доход на внутреннюю компанию. С 14-го года с новым генеральным директором, поставленным нам Михаилом Лесиным, мы не доходная станция. И я вам только что сказал, что в 16-м году у нас был дефицит 0,8%, который мы закрывали из взятого коммерческого кредита. Это я вам сказал.

С.Бунтман
    - Чтобы не быть голословным, что с 14-го – ну вот 13-й, 14-й год, — что после прихода нового генерального директора Павловой, которую нам поставили, что стало убывать и убывать и убывать наша прибыльная часть, скажем…

А.Венедиктов
    - Я не буду это комментировать. Я сказал в общем, а цифры я комментировать не буду. Мне совет директоров запретил комментировать какие бы то ни было цифры. Но эту цифру я называл – 0,8%, именно потому, что нужно было объяснить, что имел в виду президент.

С.Бунтман
    - Понятно. Во всяком случае «Газпром-Медиа» в курсе того, что именно происходит. Твои аргументы тоже знают, и твои выкладки по администрированию.

А.Венедиктов
    - Да. Но я вам могу сразу сказать, что редакционная политика «Эха» до тех пор, пока я редактор, никоим образом не будет меняться. Какая есть, такая есть.

С.Бунтман
    - Это ответ на десять тысяч вопросов, которые здесь есть.

А.Венедиктов
    - А какие основания менять редакционную политику «Эха», вот основания какие? Я их не вижу.

С.Бунтман
    - «Алексея Алексеевича хотят втянуть, — пишет Люба, — в конфликт с Соловьевым. Надо быть осторожным».

А.Венедиктов
    - Меня никто ничего… Значит, назовите этих людей, которые хотят втянуть. Конфликта с Соловьевым не существует. Существует юридическое мое обращение к следователю, но оно касается не Соловьева, повторю, а ВГТРК.

Что касается Соловьева, после его программы я вынужден был эвакуировать Ксению Ларину из страны. Потому что – вот вы меня спросили: «А чего это вы не приняли меры в отношении Тани?» после этого – вот считайте, принял меры по отношению к Ксении. Научился на собственных ошибках. Зачем я буду ждать второго эпизода? Не собираюсь. Но это уже не мой вопрос.

С.Бунтман
    - «После чего вдруг «Россия 24» заинтересовалось Таней? Она не первый день работает».

А.Венедиктов
    - Да ни после чего! Вот в этом-то вся история. Именно это я говорил следователю, послушайте. Татьяна Фельгенгауэр – один из моих замов. Никогда не была элементом информационной политики государственных каналов, вообще никогда. Вот никогда. Вот про меня – да, про Плющева – да. А Татьяна – нет. И делается этот материал - раз, потом делается на следующий день материал – два. Потом сыплются реально угрозы сразу после этого – и через 10 дней приходит человек с ножом. Ну, ребята… Пусть разберутся, есть эта связь или нет. Пусть следователь этим занимается.

Но это, конечно, очень подозрительно. Действительно, мало ли у меня заместителей. Чего это вы вдруг к одному привязались? Чего вы знали?

И, кстати, напомню, что ровно тот же журналист, который делал этот репортаж на «Вести 24», в полчаса покушения на Таню приехал сюда с группой снимать. Что, на ВГТРК специализируются? Есть группа, специализирующаяся на Татьяне Фельгенгауэр? Это интересно. Ну, пусть следователь этим занимается, не я.

С.Бунтман
    - И последнее. Здесь любопытный вопрос: «Признано ли «Эхо» вместе с Татьяной Фельгенгауэр потерпевшими?»

А.Венедиктов
    - Это к адвокатам. Мы нашу тактику не оглашаем.

С.Бунтман
    - «Ваше отношение к шуткам уровня «Шарли Эбдо» после покушения на Фельгенгауэр изменилось?»

А.Венедиктов
    - Нет.

С.Бунтман
    - Не изменилось?

А.Венедиктов
    - Нет.

С.Бунтман
    - Хорошо. Вот, всё. Если у вас что-то будет осмысленное, действительно – я без всякой иронии говорю – по этим темам – по «Эху» и по делу о нападении на Татьяну Фельгенгауэр, то мы посмотрим в следующей части.

...

С.Бунтман
    - Вот пришло очень важное дополнение, на мой взгляд, из Пермского края: «Когда говорят, что программа выходит при поддержке такого-то и такого-то министерства и ведомства, это не подразумевает субсидии?»

А.Венедиктов
    - Это по-разному. Вот у нас, например, программа «Арсенал» и программа «Военный совет» выходят при поддержке Министерства обороны и военно-промышленной комиссии при президенте. Не подразумевают субсидии. Ноль рублей, ноль копеек.

С.Бунтман
    - Организация – гостями.

А.Венедиктов
    - Да, они гостей поставляют. В этом смысле это так. Поэтому нет, не подразумевает. У нас не подразумевает. Вот я вам привел пример. Господин Кибовский у тебя был – подразумевало субсидию? На ночь музеев.

С.Бунтман
    - Субсидию? Нет. Даже билетов на ночь музеев нет.

А.Венедиктов
    - Ну вот. Вы понимаете, да? Нет, не подразумевает. Может быть, у кого-то, в каких-то медиа подразумевается, у нас – нет.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 08.11.2017 в 21:52.

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Стардок, так может Венедиктова - в Президенты?
    Еще и не старик. Достаточно молод! Даже, и вроде как - умён?
    Нахрена нам Навальный? И слишким молодой и вааще, совсем, не опытный?
    На фоне Ксюхи Собчак и Гордон - нормальный самец!!
    Так - что?
    Последний раз редактировалось Влад; 05.11.2017 в 20:45.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Стардок, так может Венедиктова - в Президенты?
    Предложите Венедиктову.

Правда, я думаю, что он откажется.

Будем наблюдать... )
    Последний раз редактировалось stardok; 06.11.2017 в 12:42. Причина: 3.15

Оценил(а)
    0

Первое эксклюзивное интервью Татьяны Фельгенгауэр после выписки из больницы

А.Плющев
    - 10 часов 35 минут, вы слушаете радиостанцию «Эхо Москвы», утренний «Разворот», Ирина Меркулова и Александр Плющев. И никогда не ожидал я увидеть в "Живом гвозде" здесь, на собственном рабочем месте Татьяну Фельгенгауэр. Доброе утро.

Т.Фельгенгауэр
    - Доброе утро!

А.Плющев
    - Страшно рад тебя видеть.

Т.Фельгенгауэр
    - Собрала все свои силы, чтобы так бодро подоброутриться.

А.Плющев
    - И здесь, да, тебя все приветствуют прежде всего в чате нашей видеотрансляции. Вот сейчас самое время к ней подключиться, к видеотрансляции, чтобы посмотреть на Таню Фельгенгауэр. Это первое эксклюзивное изображение Татьяны Фельгенгауэр после выписки из больницы, вообще после всего случившегося. Первое эксклюзивное интервью, между прочим.

Т.Фельгенгауэр
    - Да.

А.Плющев
    - Дала «Эху Москвы».

Т.Фельгенгауэр
    - Дотерпела, дотерпела. Всем отказывала. «Не буду с вами разговаривать». Вот, первым всё, вот, только к Плющеву и к Меркуловой приду, только «Эхо Москвы». Всё.

А.Плющев
    - Утренний «Разворот».

Т.Фельгенгауэр
    - Задавайте ваши вопросы.

...

Полностью (почти)

Начиная с 1h31m48s

или

Последний раз редактировалось stardok; 07.11.2017 в 14:02.

Оценил(а)
    0

Безумец, напавший на Фельгенгауэр, сообщил в СИЗО о «новой телепатии»

Грица посетили члены ОНК Москвы.

Чисто внешне он кажется всем, и сокамерникам, и сотрудникам изолятора, и посетившим его правозащитникам, совершенно адекватным. Но говорит: Фельгенгаур снова стала «выходить на телепатическую связь».

Бориса Грица поместили в СИЗО сразу после вынесения решение о его аресте судом. Ни в психбольницу «Бутырки», ни в НИИ им. Сербского он почему-то направлен не был. Возможно, общение с ним вызвало у следователя уверенность, что ни себе, ни другим он вреда причинить не может.

В СИЗО его продержали на карантине максимальные 10 дней. Все это время за Грицем наблюдали и оперативники, и психологи, и воспитатели.

- Я прошел какой-то большой тест, выбирал цвета и много чего еще, - рассказывает Гриц. - К тому же в карантинной камере все время сменяются заключенные — одних приводят, других уводят. Я со всеми находил общий язык. Думаю, сотрудники убедились, что я не опасен. Но вот в итоге я попал на спецблок.

...

- Мне бы головной убор и фуфайку, - говорит Гриц. - Мою куртку и шапку забрали как вещдоки (видимо, на них следы крови — прим.автора). Я морально готовлюсь, что пробуду тут как минимум год. Сам тюремный опыт — он неприятный, конечно. У меня его раньше не было никогда. Меня никто даже ни разу не задерживал. Законы я не нарушал. Но раз попал сюда, надо принимать все как есть. Условия не такие страшные, как можно было бы представить. Кормят нормально. Сегодня был свекольник и гуляш с картошкой. Не ресторан, но неплохо.

Гриц выглядит настолько спокойным и разумным, что сложно сопоставить его нынешний образ с образом того безумца, который ворвался на радиостанцию и порезал женщину. Что стало причиной трансформации?

- Я никогда на психиатрическом учете не состоял, - словно читая наши мысли, добавляет Гриц. - Изучал антропософию. Знаете такую науку? Там есть и мистика, и религия.

Гриц признается, что в последнее время жил один, ни с кем из женщин не встречался, плюс с работой проблемы.

Заключенный рассказывает, что прожил в Москве в общей сложности 8 лет (это был период, когда он заканчивал школу и учился в вузе). Город ему очень нравился, он возлагал на него много надежд, когда приехал из Израиля трудоустраиваться. Но не срослось.

- Фельгенгауэр сама выходила на «связь» со мной, - безапелляционно уверяет Гриц. - А я ей просто отвечал. Девушка она активная, такой не получится не ответить. Я ей сообщал, что готов на нормальный диалог, а вот так, телепатически, не хочу. Да вся страна теперь знает, что я писал в соцсетях. Я предупреждал, просил прекратить все это. И когда пришел в редакцию, я не хотел убивать. Хотел просто показать ей, что зло порождает зло. А то, что по горлу полоснул, - ну так получилось. Из-за этого мне не могут «покушение на убийство» заменить на «причинение тяжких телесных повреждений». Именно потому что полоснул по горлу.

Весть о том, что Татьяну выписали из больницы, Гриц воспринял буднично. Заметил только, что «телепатические явления» (как он это называет) стали происходить с ним и в камере. Насколько это опасно, пока не понятно. В ближайшие дни его все-таки вывезут в центр им. Сербского на экспертизу, которая продлится 28 дней. Каков будет ее результат, остается только гадать.

Источник

Несмотря на онегатив в отношении ОНК-журналистики, сказанное Грицем по поводу попытки убийства Тани Фельгенгауэр очень важно.

Гриц посетовал, что из-за удара ножом именно по горлу ему «не могут» смягчить обвинение с «покушения на убийство» до «причинения тяжких телесных повреждений».

Псих сидит и строит планы по переквалификации. А раньше он берет 51 статью Конституции. И в зале суда молчит как партизан, то есть не ведет себя как сумасшедший.

Я с самого начала все же считал, что он псих. Исходя из простой логики: ну а зачем он тогда это сделал? Но вот его поведение как в суде, так и теперь, когда он очень здраво и спокойно рассуждает про переквалификацию, скорее говорит о том, что он как раз не псих. Слишком долго и слишком все выверенно. Его слова про телепатическую связь выглядят очень странно на фоне очень разумных рассуждений. А он мягко подводит к переквалификации и мотиву. Мотива-то для убийства нет, постоянно говорит он. А мотив следствию надо доказать.

Проблема, что раз Путин его уже признал больным человеком, то его и судебная экспертиза таким признает с высокой степенью вероятности. Но по го словам это не псих, какой-то глубокий холодный расчет. Еще более страшно, конечно, от таких его слов.

Сергей Смирнов
    Медиазона

«Еще у Татьяны была перерезана внутренняя яремная вена, подчелюстная слюная железа, пробита гортань в двух местах, — рассказал Бадамшин Открытой России. — Другими словами, ей нанесены два удара в горло, с попыткой отрезать ей голову. А когда охранники навалились на убийцу буквально в первые секунды нападения, он полоснул ее еще и по лицу. Силовики на Татьяну смотрят с нескрываемым удивлением, узнав о способе покушения и локализации ран. Маньяк шел ее убивать.

Александр Плющев
    журналист
    Последний раз редактировалось stardok; 08.11.2017 в 22:08. Причина: + ссылки

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Так все же не Киселев выходил на сеансы телепатии?
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Татьяна Фельгенгауэр: «Я уверена в том, что этот человек не сумасшедший»

вопросы Вероника Куцылло

Заместитель главреда «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр - о своем самочувствии и о нападавшем

- Таня, первый вопрос, конечно, - как вы себя чувствуете?

- Спасибо, гораздо лучше. Почти ничего не болит, начали смягчать диету, раньше только жидкое и прохладное можно было, а сейчас разрешили котлеты!

- Как первый поход на радиостанцию? Все нормально?

- Отлично! Мне хотелось сделать сюрприз, и, кажется, это удалось. Была безумно рада всех видеть, обнять. Мне было важно показать, что только я сама могу решить - когда мне появляться в эфире (ну и Алексей Алексеевич Венедиктов, конечно, привет ему!), что меня никто не запугал и не запугает.

- Не было страшно приходить в место, где на вас напали?

- Я очень внимательно к себе прислушивалась: страшно или нет. Нет. Это моя радиостанция, это мой дом. Я была в гостевой, там переставили мебель. Я очень благодарна человеку, который это придумал.

Нет, не может быть страха дома. Другое дело, что меня пока хватает минут на 30-40. Очень быстро устаю… Врач говорит, это примерно через месяц пройдет.

- Что вы сами думаете о нападении - что это было?

- Я не очень хочу об этом думать. Мне нужно сначала восстановиться, я хочу вернуться к своему нормальному состоянию. Но я уверена в том, что этот человек не сумасшедший. Мне кажется, он прекрасно все спланировал. Если вы видели выписку из моего эпикриза - вы понимаете, он шел не пугать, он шел убивать. Он знал, куда нужно бить, удар был очень уверенный, не один удар - два, и еще лицо… Меня спас наш охранник.

Этот человек не был похож на нервного психа. А вот зачем он шел меня убивать - я не знаю и не хочу об этом думать. От этого пользы никакой, а вреда очень много. Есть следователь, есть мой адвокат Сергей Бадамшин, которому я безмерно доверяю. Следователь будет расследовать дело, а Сергей - следить, чтобы все было сделано, что должно.

- Вы ведь знаете, что президент Владимир Путин уже решил, что это был сумасшедший? И сказал об этом публично. Вы думаете, после этого следователь будет рассматривать разные версии?

- Конечно, мне когда сказали про слова Путина, я сначала ужасно расстроилась и даже рассердилась - как же так, не специалист, может так уверенно говорить… Зачем? Но я поговорила со своим адвокатом, и он мне сказал: «Таня, ты можешь сделать что-то со словами Владимира Путина? Нет? Ну и успокойся». И это правда - я ничего не могу сделать со словами Владимира Путина, и я не буду думать и про него. Ну сказал что-то Путин, ну и ладно. Мне важно, что у моего адвоката претензий к работе следователя нет. Мне важно, что считает мой адвокат. А мой адвокат считает, что следователь работает хорошо. Это главное.

- Таня, спасибо, выздоравливайте!

- Да, я очень постараюсь. Для меня это сейчас главное. И - еще раз спасибо всем врачам, их имена надо золотыми буквами писать.

Адвокат Сергей Бадамшин с согласия Татьяны Фельгенгауэр показал нам фрагмент из выписного эпикриза:

«1) во 2-й зоне шеи, кнутри от грудино-ключично-сосцевидной мышцы, имеется колото-резаная рана размерами 7,0?5,0?2,0 см, с неровными краями, треугольной формы, с умеренным кровотечением. 2) В 1-й зоне шеи по средней линии поперечная колото-резаная рана размерами 3,0?1,5 см с ровными краями, с умеренным кровотечением. 3) На нижней губе у правого угла - продольная колото-резаная рана 1,0?0,2 см с незначительным кровотечением. 4) на ладонной поверхности средней фаланги среднего пальца правой кисти - резаная рана размерами 2,0?0,5см без кровотечения».

«Еще у Татьяны была перерезана внутренняя яремная вена, подчелюстная слюная железа, пробита гортань в двух местах, - рассказал Бадамшин Открытой России. - Другими словами, ей нанесены два удара в горло, с попыткой отрезать ей голову. А когда охранники навалились на убийцу буквально в первые секунды нападения, он полоснул ее еще и по лицу. Силовики на Татьяну смотрят с нескрываемым удивлением, узнав о способе покушения и локализации ран. Маньяк шел ее убивать. Хладнокровно и на виду у всех. Почему я это решил рассказать с разрешения Татьяны? Потому что никто не представляет тот ужас, который она пережила».

Полностью

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    - Вы ведь знаете, что президент Владимир Путин уже решил, что это был сумасшедший?
    Но вы-то знаете, что он агент Путина? Уже решили? Кто же будет теперь думать иначе?

- - - Добавлено - - -

Владимир Осин

адвокат

Мало осудить деяния предателя Отечества Ленина, важно не допустить возрождения деятельности и идей новых Парвусов.

Нынешняя «оппозиция», равно как и «оппозиция» образца 1905 и 1917 годов, финансируется не только из казны России, но «спонсорами» из зарубежных источников. Цель у них также не изменилась: любой ценой вызвать потрясения и дестабилизацию. Желанием установить в стране власть Конституции и правосудие никто не озабочен.
    Последний раз редактировалось stardok; 08.11.2017 в 22:01. Причина: источник цитаты
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 1620212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя