Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 1721222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 330

Тема: Эхо Москвы

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 185 (сообщений: 168)

Re: Эхо Москвы

Ответы Татьяны Фельгенгауэр на ваши вопросы

Вопрос 1
    Юлия, психолог, Москва
    Очень жду программ с Вашим участием, спасибо, Вы удивительный человек и большая умница. Вопрос: что для Вас свобода и что Вас вдохновляет?

Ответ
    Свобода — это состояние души. Когда ты самостоятельно решаешь для себя, что хорошо, а что — плохо. Кто для тебя авторитет, как жить, во что верить, чего бояться. Меня вдохновляют люди, которые очень часто оказываются лучше меня, добрее, внимательнее. Меня вдохновляют профессионалы своего дела, у которых глаз горит всегда. Красота вдохновляет, музыка. Иногда просто запах раннего летнего утра может вдохновить. Нужно просто ловить эти ощущения и моменты.

Вопрос 4

vic555
    Здоровья, крепости духа. Восхищает Ваше мужество. Держу кулачки за то, чтобы Вы восстановились полностью физически и морально. Вопрос. Ваш идеальный кандидат на выборах 2018?

Ответ

Дело не в кандидате, а в отсутствии политической конкуренции и вообще, политического поля. Необходимы самые элементарные и вместе с тем, кажется, несбыточные вещи: простая регистрация политических партий, равный доступ к СМИ, честные выборы, свобода собраний, прекращение преследования по политическим мотивам. Тогда и про кандидата можем поговорить.

Полностью

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Желанием установить в стране власть Конституции и правосудие никто не озабочен.
    Как раз команда Навального этим и озабочена.

Оценил(а)
    0

Алексей Венедиктов: «От реакционности путь — либо к консерватизму, либо к мракобесию»

NT: Что сильнее сейчас — цензура или экономическое давление на СМИ?

Знаете, я на самом деле думаю, что самоцензура сильнее. Потому что угроза жизни, здоровью, семье, потеря работы заставляет журналистов самих себя цензурировать. Послушайте, у нас, особенно после начала войны с Украиной, после крымской истории, — воздух просто отравлен этими криками ненависти. Атмосфера даже не войны, потому что как бы войны нет, а такой истерики, которая отравляет всех — не только тех, кто кричит, но и тех, кто смотрит эти крики. Мне кажется, что профессиональные журналисты должны выступать ингибиторами, то есть замедлителями этого отравления, разбирая ситуации, ставя нормальные вопросы, раскладывая ситуацию с разных точек зрения. Это мало, где происходит.

Вот если у журналистлов «Эхо Москвы» раньше не было никакой миссии, кроме банальных — информировать, просвещать и развлекать, как у любых медиа, — то сейчас у нас возникла миссия замедлять эту токсичность, замедлять это отравление, точнее, потому что мы сами подвержены этой токсичности. Мы же не существуем в безвоздушном пространстве, не дышим через маски. И, конечно, мое дело как главного редактора напоминать журналистам об их профессиональном долге. История с Татьяной Фельгенгауэр, я уверен, напугала многих журналистов и в редакции, и вне редакции. Это та самая цена, которую не все готовы платить за то, чтобы говорить то, на что ты имеешь право, на что тебе дает право профессия, да и свобода слова.

Поэтому самоцензура, на мой взгляд, — во всяком случае, для нашей радиостанции — является проблемой номер один. У нас нет цензуры, у нас нет в этом смысле экономического ограничения по отношению к нашим акционерам. У меня 17 лет назад был разговор с нашим акционером, я имею в виду тогда с «Газпромом». Мы выработали определенную модель (взаимоотношений), что мы даем в том числе весь негатив о «Газпроме» при условии, что пытаемся быстро получить комментарий. Это единственное ограничение, оно по времени не очень значительное. Поэтому самое главное для меня, это самоцензура, с которой я борюсь здесь. Она есть, я с ней борюсь.

NT: Интересно, как это происходит.

Ну, я вижу, когда пропускаются какие-то новости или не приглашаются какие-то люди, вызываю сотрудников и говорю вполне демонстративно: объясните мне, почему вы считаете эту новость не важной, когда мне кажется, что она важная. И что это за аргумент «может, не стоит»? Такое редко, но бывает. И поэтому, собственно, те люди, которые с этим не смогут справиться, вынуждены будут покинуть «Эхо», я об этом тоже им говорю. Но пока как-то все справляются. Сами с собой. Самое главное — уметь справляться самому с собой, преодолеть собственные страхи, собственные ужастики. Здесь страх не должен подавать совета.

NT: Тем временем, наша токсичная среда продолжает фонтанировать кислотой.

Конечно.

NT: Как вам поправки в закон о СМИ — иностранных агентах? В России вообще останутся какие-то свободные СМИ к концу президентских выборов?

Если говорить строго, то поправка к закону об иноагентах совсем не касается российских медиа, совсем.

NT: Там так сформулировано, что можно любого привлечь.

Нет, на самом деле. К тому же закон еще не одобрен Советом Федерации и не подписан президентом — с юридической точки зрения, этого закона еще нет (сегодня, 22 ноября, СФ одобрил закон и передал на подпись президенту; подробнее см. NT). Там проблема в другом. Думаю, закон об иноагентах — это такая дымовая завеса для того, чтобы скрыть совсем другую поправку, которая прошла в этом же голосовании. Это поправка, позволяющая Роскомнадзору во внесудебном порядке теперь прикрывать любые, как там написано, организации, распространяющие информацию. Еще раз подчеркну — во внесудебном порядке. Грубо говоря, это может быть сайт Красного Креста, это может быть сайт болгарского посольства, это может быть любой мессенджер… То есть вот что было протащено сейчас на самом деле под криками вокруг закона об иноагентах.

NT: Как думаете, подпишут, примут эти поправки?

Я не знаю. Я знаю, что СПЧ направил письмо в Совет Федерации с просьбой вернуть в Госдуму плохо написанный закон. А я как раз-то думаю, что он написан хорошо, он ради этого и сделан. Забыли про правовое государство. Что здесь правового-то тогда?

NT: Все это делается сейчас, потому что скоро президентские выборы?

Выборы пройдут, и мы же представляем себе, каким образом это, скорее всего, будет происходить — вне зависимости от того, кого допустят, кого нет. Смотрите, третий — формально третий — срок президента Путина был откровенно реакционным. Первый срок я бы назвал инерционным, имея в виду ельцинские реформы, которые продолжались до 2004 года. С 2004 по 2008-й, до грузинской войны, он был консервативным — история с гимном, история с мюнхенской речью. Третий срок, пропуская медведевское интермеццо, — это, очевидно, срок реакционный. «Ребята, а какая миссия у нашего президента на четвертый срок?» — спрашиваю я людей, которые в его команде. И не получаю ответа.

Есть какие-то символы, сигналы. Ну, например, если во втором сроке президент говорил мне, что если не идеалом, то самым близким к нему российским правителем была Екатерина Вторая со словами «кровищи меньше, а дела больше», это цитата, то сегодня мы видим Александра Третьего. Вот уж человек, который реально подвел Россию к грани революции, на мой взгляд. Вот уж император, который сделал все, чтобы и образованные слои населения, и национальные окраины выступили против монархии. Вот все, вот теперь он для него, это символ, и его третий срок заканчивается возведением памятника именно Александру Третьему. Что будет на четвертом сроке, куда дальше, в какую сторону двигаться будет он? Но явно не в сторону либеральную, явно даже не в сторону консервативную. От реакционности путь — либо назад к консерватизму, либо вперед к мракобесию. Вот, собственно, история.

«Навальный преуспел в освобождении от страхов»

NT: Как вы смотрите на вероятность военных переворотов в России?

Про переворот мы всегда узнаем, когда люди выходят на Сенатскую, собственно, или там, когда табакерка в висок, или там, когда 93-летний Мугабе вдруг узнает, что все его соратники — против него. Но у него нет термометра, по которому можно замерить эту вероятность. А что до меня, то я думаю, что Владимир Путин на сегодняшний день все-таки, несмотря на все истории с Европой и санкции, — является гарантом сохранения власти и богатства его команды, и даже шире — ельцинской команды. Поэтому на сегодняшний день перспективы каких-то переворотов я не вижу. Хотя, может быть, я слеп.

NT: А что думаете про историю с выдвижением Ксении Собчак?

Поскольку я ее не отговаривал, а выражал скепсис в течение нескольких месяцев, когда мы с ней про это несколько раз говорили, я просто считаю, что это полезная история. Это тоже такой ингибитор, потому что — вне зависимости от того, почему она приняла такое решение, кто ее поддерживает, кто ее финансирует, — я вижу, что она в общественную дискуссию на федеральных каналах ввела темы, которые до сих пор были табу, которые не обсуждались. Это тема пересмотра приватизации, которую мало кто заметил, — она говорит: никакого пересмотра. Это, безусловно, тема Крыма. Это очень полезная дискуссия. И сам факт такой дискуссии мне как журналисту и торговцу смыслами мне представляется полезным — люди начинают задумываться. В этой связи мне абсолютно все равно, кто ее поддерживает и кто ее выдвигает, это вторично.

NT: А про Навального что скажете?

Алексей — это такой бульдозер, который, несмотря на нарушения и Конституции, и законов, и давление по отношению к нему, поднимает молодых людей. И тут важно опять не то, что и почему делает Алексей Навальный, а то, что люди борются со своими страхами. Потому что, если ты идешь волонтером в штаб… На митинг, это понятно, но если еще и волонтером идешь в штаб Навального, то, понятно, тебя предупредили, что будут репрессии в институте, на работе. Люди, которые предоставляют ему площадки, садятся в тюрьму на пять суток, и это заносится в их личные дела. То есть на самом деле это освобождение от страхов, и Навальный в этом преуспел. И это тоже позитивная история.

NT: Возможна какая-то либеральная коалиция вокруг Навального?

На президентских выборах коалиции не бывает. На президентских выборах каждый идет со своей программой, а если кто-то проходит во второй тур, тогда возникает поддержка, а не коалиция вокруг того или иного человека.

Я не считаю это возможным, я не считаю это эффективным, и я не считаю это продуктивным. Я считаю, что надо регистрировать всех, и пусть избиратели решают в первом туре. Знаете, есть такая поговорка во Франции: в первом туре люди отбирают, а во втором выбирают. Вот на уровне отбора надо оставить, мне кажется, гражданам право отбирать тех, кто войдет во второй тур.

NT: Вы думаете, у нас второй тур будет на этих выборах?

Это неважно, мы говорим о возможностях. И люди должны понимать, что их голос что-то весит. Мы это видели на выборах мэра в 2013-м, где чуть не состоялся второй тур, где оказалось, что Навальный — это не 2%, а 27% в Москве, и это серьезная история. Понятно, что единственный градусник, который можно заметить, это — честный выбор, честный подсчет. Как минимум честный подсчет, я уж не говорю про равенство доступа, а как минимум честный подсчет. В 2013 году Кремль в лице Путина и мэрия в лице Собянина решили провести выбор с честным подсчетом. Ну вот он и оказался такой, какой есть — 51% на 27%. Думаю, реальное соотношение. В Москве, естественно.

NT: Как ваши знакомые из команды президента, на которых вы ссылались, объясняют то, что Путин до сих пор не объявил о выдвижении своей кандидатуры?

Это очень просто. А ему зачем? Он действующий президент, ему не надо проводить большую кампанию, ему не надо знакомить население со своей программой, ему ничего не надо вообще. Это любимая фраза президента: «Зачем?» — по другим поводам. Я очень хорошо вижу, как он это говорит: а зачем сейчас объявлять? Все противники будут говорить: он нарушает законодательство, его показывают медиа (как действующего президента во время предвыборной кампании). Вот он и не торопится. Не вижу никаких оснований для того, чтобы вообще этому придавать какое-то значение. Объявит в нужный срок.

«Экономическое давление на «Эхо» существует»

NT: Вы упомянули, что у «Эха Москвы» экономических проблем нет.

Я не так сказал. Я сказал, что экономические проблемы не влияют на редакционную политику.

NT: То есть они есть?

Конечно, они есть. Как вы знаете, у нас генеральный директор назначен был администрацией президента. И, собственно говоря, Михаил Юрьевич Лесин этого генерального директора, Екатерину Юрьевну Павлову, назначил силовым образом. И я как акционер, который контролирует треть акций, считаю, что наш генеральный директор ведет финансовую деятельность хаотично, направленную на разорение «Эхо Москвы», там системно, не системно. Первое, что сделала генеральный директор, — разогнала нашу рекламную службу. Результат: у нас третий год при ней дефицит бюджета. Этот дефицит бюджета покрывается кредитом коммерческого банка.

У нас нет ни бюджетных денег государственных, ни денег государственных монополий, ни газпромовских денег, у нас их нет. У нас есть коммерческий кредит банка, который покрывает тот дефицит, который с помощью нашего генерального директора из-за некомпетентности, я бы сказал, образуется. И здесь я как представитель акционеров голосую всегда против того бюджета, который представлен, и голосую против ее назначения. Вот и вся история. Она была поставлена с помощью администрации президента. Естественно, мы ничего не можем с этим сделать.

NT: Так Лесина уж нет.

Лесина нет, а дело его живет. Потому что когда Михаила Юрьевича Лесина сняли и мы с ним как бы опять сдружились, поскольку нас не связывало никаких больше отношений, он сказал: я не мог тебя завалить политически, я тебя завалю экономически — вот было сказано дословно. И через две недели после таких слов он уехал из России. В данном случае мне дали понять, что генеральный директор — это дело акционеров, а не редакции. За редакционную политику отвечаю я, за финансово-экономическую отвечает генеральный директор. Я не согласен с ее действиями. И вот опять сейчас будет бюджет, и я думаю, мы будем голосовать против бюджета, мы не считаем это правильным.

Более того, уже в этом году произошло полное нарушение закона. У нас 19,92% сохранялось у американской компании, которая контролировалась Владимиром Гусинским, — и от нас потребовали (в нарушение закона, как считают наши юристы), чтобы мы увели это в ноль. И у нас теперь ноль (процентов участия компании Гусинского в капитале «Эха Москвы»). Собственно, мы экспроприировали собственность американской компании, чтобы вы понимали. С их согласия, с долгими переговорами, с долгими недовольствами и даже личными надорванными отношениями.

Но для того, чтобы спасти «Эхо», в конце концов, мы убедили Владимира Гусинского, чтобы он в результате обмена пакетами акций передал этот пакет в российскую компанию, отказался от него. И эти пертурбации тоже не повышают доверия к «Эху».

NT: Большой у вас дефицит бюджета?

Нет, не большой. В 2016-м этот дефицит составлял 0,8%. Но это — дефицит. Мы гордились тем, что при предыдущем генеральном директоре на протяжении 16 лет, пока я главный редактор, у нас был профицит бюджета, мы платили дивиденды, в том числе и «Газпром медиа» или пускали деньги на развитие. Сейчас их нет. О какой охране мы можем говорить? Это требует денег. Строительство новых дверей требует денег. Наем новых профессиональных охранников требует денег, которых сейчас на «Эхе» нет. И я повторяю: да, есть общее падение рынка, но мы при общем падении рынка и в 2008 году имели ноль (дефицита бюджета).

...

NT: Вот вся эта ситуация — это и есть экономическое давление на «Эхо»?

Это экономическое давление на «Эхо», которое началось с приходом команды Михаила Лесина. Мы так это и расцениваем. Но это давление не повлечет даже коррекции редакционной политики, просто никак.

Полностью

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Алексей Венедиктов: «От реакционности путь — либо к консерватизму, либо к мракобесию»
    Заговорил как mistral.

Док, не напомните где была Ваша точка?
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Сегодня на частном приеме беседовал с высокопоставленным французским дипломатом. Речь шла о письме 13-ти кавалеров ордена Почетного Легиона в защиту г-на Керимова. — «За кого вы нас считаете? Франция — не банановая республика. У нас суд независим от президента.
    Венедиктову тоже предлагали подписать - он не стал.

О.Журавлева
    - «Господин Венедиктов, — спрашивает вас Пост В (такой ник), — не обращались ли к вам с предложением подписать письмо кавалеров ордена Почетного легиона в защиту сенатора Керимова? Если обращались, то кто именно и почему вы отказались подписать? Если не обращались, то было ли у вас желание подписать?»

А.Венедиктов
    - Хороший следователь получится из него.

О.Журавлева
    - Может быть, он уже следователь.

А.Венедиктов
    - Да, может быть, он уже следователь. Да, ко мне обращались. Я думал над этим. Я ознакомился с текстом письма и принял решение его не подписывать.

О.Журавлева
    - Вам текст не понравился?

А.Венедиктов
    - Мне не понравился текст. Это первое, что мне не понравилось. Второе: мне не понравился пафос. И в-третьих, я не очень люблю подписывать коллективные письма. Я обычно выступаю индивидуально, если не надо защищать журналистов или вот явная несправедливость. В данном случае я очень внимательно, как знают слушатели и читатели моего Телеграм-канала, которые очень активно и бурно обсуждают, какие инсайды я пишу про Керимова, что правда – про дело Керимова я правда много знаю, – и я предпочитаю действовать в индивидуальном порядке, публикуя свою информацию, которую имею. И это, собственно, является моим участием в казусе Керимова.

О.Журавлева
    - Объясните мне, пожалуйста, даже не зачем было написано это письмо, а почему?

А.Венедиктов
    - Потому что люди пошли по российской модели, что президент может дать указание прокурору или судье изменить меру пресечения. Это не так. Во Франции – я не знаю, как в Штатах, я менее знаю, в Англии – более, — но во Франции именно судьи очень щепетильные. Это такая корпорация-корпорация, сложившаяся с XVI века. Это очень консервативная корпорация. И влезание туда какого-нибудь президента Макрона, которому это письмо направлено, или министра юстиции, предположим, это вызовет обратную реакцию. Вот, собственно, и всё.

Есть еще одна позиция. Кавалеры ордена Почетного Легиона. А президент Макрон по своей должности является главой ордена. Орден же – это не то, что вешается сюда. Орден – это объединение людей.

О.Журавлева
    - Мы «Дилетант» читали.

А.Венедиктов
    - Да, «Дилетант» про тамплиеров последний номер, это правда. Вообще, любой орден – это объединение людей. Вот я могу обратиться к своему Великому командору, то есть к президенту Макрону, только с личной просьбой. Я не могу обращаться к нему с общественной просьбой. Это не принято.

У нас есть еще один кавалер ордена Почетного региона, кавалер ордена большого креста. Зовут его Путин Владимир Владимирович. Письмо не подписал. Хотел обратить внимание, что Путин Владимир Владимирович – кавалер ордена большого креста Почетного легиона.

О.Журавлева
    - Что-то вы как-то вот… подсуетились, мне кажется…

А.Венедиктов
    - Да, я суетлив.

О.Журавлева
    - Алексей Алексеевич, у нас осталось мало времени. Выбирайте: Иерусалим. Лесин, Фельгенгауэр, Саакашвили. Какую тему?

А.Венедиктов
    - Ну, Танюшка, конечно. Если по красоте.

О.Журавлева
    - Почему нет информации? Когда там что? Суд, дело…

А.Венедиктов
    - Значит, смотрите, идет следствие, идут следственные действия. Допрашивается очень много народу. Дело оказалось не такое простое, как говорил Владимир Владимирович. Не такое простое. И мы терпеливы. Мы точно не подгоняем. Потому что после того, как сказал Путин…, сказал, всё, кранты нам, сейчас Бастрыкин скажет: «Быстро-быстро закрыл… всё, псих ударил ножом, всё-всё – психушка, до свидания! Ничего выяснять не надо». Нет, следователь очень дотошный. Он важняк, следователь по особо важным делам. Мы терпеливы. Решение о возвращении Тани в эфир будут принимать на Таня и не главный редактор, а врачи. Таня в Москве. Мы с ней вчера про это еще раз говорили. Я не тороплю…

Могу рассказать вам замечательную историю. 14 декабря – это новость, внимание на экран! Сюда – пресс-конференция президента Путина. Татьяна Фельгенгауэр аккредитована на эту пресс-конференцию от «Эха Москвы».

О.Журавлева – А
    - а! Слушайте, наш слушатель смотрел просто прямо… Он написал: «Кто будет аккредитован?..»

А.Венедиктов
    - У нас аккредитованы — Татьяна Фельгенгауэр и Алексей Соломин как большой любимец Владимира Владимировича, который любит задавать вопрос, на который Владимир Владимирович отвечает 15 минут. Но надо понимать, что это 6 часов сидеть безвыходно. Таня будет принимать решение. Мы открыли возможность.

Кстати, мы козлы… в том смысле – расскажу маленькую историю – мы опоздали, то есть я Лешу аккредитовал и сообразил, что надо аккредитовать Таню после того, как закрылась аккредитация. Так бывает.

О.Журавлева
    - Но вы же нашли какой-то выход?

А.Венедиктов
    - У нас выход один: Алексей Соломин готов был уступить место, он позвонил в приемную Дмитрию Сергеевичу, сказал: «Я готов поменяться», что очень благородно с его стороны. А пресс-служба пошла нам навстречу и аккредитовала, как я понимаю, — пока списков нет – двоих людей. Еще раз: это опция. Это не значит, что Таня пойдет. Это ее будет решение. Это физически очень тяжело просидеть и вообще физически тяжело. Но Таня возвращается на работу шаг за шагом. Делает расписание. Она зам главного редактора. Общается с нашими коллегами. Я думаю, что будет полезно…

Она на этой неделе летит в Уфу. Проведет там эфир. То есть постепенно, шаг за шагом будет возвращаться. Ребята, это тяжелая история для нас и для Таня. Наберитесь терпения, как набрался терпения главный редактор.

О.Журавлева
    - Терпеливый главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сейчас вы студии. Расскажите, пожалуйста, по последним утечкам, публикациям о деле Лесина.

А.Венедиктов
    - Ничего нового нет. Я говорил о том, что, на мой взгляд, это гибель насильственная, но случайная. То, что опубликовал Washington Post вчера, не опровергает моей версии. При этом остается очень много вопросов, которые касаются….

Послушайте, для меня потеря Лесина… Лесин – это свидетель по делу об отъеме НТВ в 2000-м году, в котором активное участие принимали Борис Йордан, Альфред Кох, который до сих пор про это что-то пытается говорить. И это для нас большая потеря. Поэтому как группа – я, мои коллеги, Владимир Гусинский – мы внимательно следим за расследованием. Там есть вопросы, там есть дыры, но пока кардинальную версию, которую я высказал о том, что это насильственная, но случайная, пока не опровергнуто даже этими утечками. Будем наблюдать, будем посмотреть.

О.Журавлева
    - То есть были группы интересов…

А.Венедиктов
    - Были люди, которые были заинтересованы в том, чтобы Лесин не разинул пасть. Вашингтонская полиция решила, что это несчастный случай. Возможно. И невозможно. То, что опубликовал Washington Post, — это версия вашингтонской полиции. Дело закрыто, в отличие… кстати, я тут напомнил, выступая на книге о Березовском, говорят: «А-а, Березовский покончил…». Дело-то не закрыто. Вот дело Лесина закрыто, а дело Березовского английской полицией, коронером или кто там еще, не закрыто. И я наблюдаю за этим. Это очень важно для меня лично.

Этих людей я знал, с этими людьми я воевал. Это были враги. Нет, Оля, это были не друзья ни разу. То есть мы общались с Лесиным дружески, бывало до и после, и после его отставки, но не были друзьями. Это были враги, которые хотели уничтожить «Эхо» — и Березовский и Лесин. Я это помню, я очень злопамятный. Именно поэтому я смотрю за тем, каким образом они ушли из жизни. Именно поэтому я не совсем доверяю официальным версиям. Очень много вопросов. Надо следить, надо быть наблюдательным. Надо задавать вопросы.

Представьте себе, что вы присяжные. Вы много читали, вы много смотрели фильмов. И вот вам это дело. И ваша задача не дать ответ, а задать вопрос. Это то, что делает «Эхо Москвы». Мы не даем ответы, мы не знаем правды. Мы не специалисты в области космоса, экономики, балеты. Но мы спрашиваем: А почему так? А почему 2 миллиона долларов, которые инкриминируют Улюкаеву, были получены у какого-то частного лица на оперативный эксперимент? Теперь они помазаны тушью… Теперь прокурор говорит: «Они должны вернуться по назначению». Одну секундочку, господин прокурор!

О.Журавлева
    - Что же это за назначение?

А.Венедиктов
    - Назначение – это взятка Улюкаеву. Они должны вернуться Улюкаеву? Или вы эти помазанные купюры отдадите неизвестному спонсору генерала Феоктистова? А почему суд не поинтересовался, кто этот спонсор? Происхождение этих денег? Это же вопрос, у меня нет ответа. Как это может быть, ребята? Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Деньги откуда? Куда уйдут? Нет ответа.

О.Журавлева
    - Любознательный главный редактор радиостанции «Эха Москвы» был с вами в этом эфире. Меня зовут Ольга Журавлева. Всем спасибо, всего доброго!

Полностью

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение

Док, не напомните где была Ваша точка?
    Где-то в центре либералов.

Но сдается мне, Ваш "консервативный центризм" XIX века куда радикальнее любого либерализма.
    Последний раз редактировалось stardok; 08.12.2017 в 00:11.

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Эхо Госдепа. Радиостанция «Эхо Москвы» попалась на сотрудничестве с западными НКО.
    Чем ближе президентские выборы в России, тем больше тех, кто хочет повлиять на голосование. Радиостанция «Эхо Москвы» попалась на сотрудничестве с западными НКО.
    Сколько платят за дестабилизацию общества?

Последний раз редактировалось Влад; 08.12.2017 в 11:34.

Оценил(а)
    93

«Эхо Москвы», как зеркало российских «либералов».
    Удивительная радиостанция «Эха Москвы» является, пожалуй, самым загадочным СМИ России, умудряясь на официальном уровне сочетать в себе все то, что присуще отечественной оппозиции - от упрямого непризнания любых оппонентов и одностороннего цензурирования до теневых игр и страсти к иностранным деньгам. Так изо дня в день «уникальный журналистский коллектив» рассказывает России и всему миру о том, как все ужасно в «этой стране», где никого из нормальных людей уже не осталось, за исключением великого Навального и, разумеется, некоторых журналистов «Эха», пока еще вещающих напрямую из России, а не с благословенного Запада. Чего стоят признания самых рукопожатных авторов «Эха» о том, что «я не люблю родину (Родину) давно и убежденно», ««руки у россиян, по генетической традиции, растут из жопы, а голова набита ботвой», «Я, честно говоря, не вижу особой проблемы, если Россия разделится по Уральскому хребту». И это лишь относительно ласковые высказывания, есть и значительно потемнее. Но цитировать как-то не хочется.

Что "Эхо Москвы" думает о "своих холопах".

Евгения Альбац делит Россию.
    Разделение России по Уральскому хребту неизбежно, полагает главный редактор журнала The New Times, журналист, политолог Евгения Альбац. При этом она добавила, что «не видит особой проблемы» в таком разделении страны. Свое заявление Альбац сделала в эфире программы «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы».
    http://www.ntv.ru/novosti/677220/#ixzz2hy7pKXDA

Поскольку руки у россиян, по генетической традиции, растут из жопы, а голова, в результате отрицательной селекции, называемой "особый путь развития", набита по преимуществу ботвой, этот промысел остается в настоящее время почти единственным.
    https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1911922-echo/

От слова «патриотизм» тошнит уже какими-то червяками и вишневыми косточками.
    Я не люблю родину (Родину) давно и убежденно…
    Я не олицетворяю родину с матерью, тем более с больной или пьяной. Сама мысль о таком сравнении мне представляется кощунственной и дикой.
    https://echo.msk.ru/blog/xlarina/1250768-echo/
    Последний раз редактировалось Влад; 16.12.2017 в 20:55.

Оценил(а)
    0

Татьяна Фельгенгауэр вернулась к эфирной работе:

Т. Фельгенгауэр
    - Элла Памфилова, глава ЦИКа объяснила, что сейчас самое главное именно для ЦИКа, чтобы выборы «признали граждане РФ, надо сделать все возможное, чтобы граждане знали о выборах президента, чтобы граждане не проигнорировали, не отсиделись, а потом ворчали». Конец цитаты.

К. Эггерт
    - Это такая длинная сложная фраза…

Т. Фельгенгауэр
    - …мы проводим референдум.

К. Эггерт
    - На самом деле которая означает только одно: мы боимся за явку. Вот 4 слова…

Т. Фельгенгауэр
    - А чего бояться за явку. Ну нет минимальной явки у нас.

К. Эггерт
    - Понимаете, это очевидно последний срок Владимира Путина в качестве президента. И на последнем сроке оказаться человеком, которого избрало чуть больше трети населения реально, это не очень приятно. Я думаю, что идея сделать явку максимальной сегодня доминирует во властных кругах, в администрации президента. Понятно, почему. Потому что, несмотря на то, как сказала давно, я очень люблю тоже эту фразу, Лилия Шевцова: несмотря на все более антидемократический характер политического режима в России, он все равно нуждается в демократических способах легитимации себя. Для этого нужно показывать, что народ действительно любит. И поэтому возникают какие-то парадоксы. Во-первых, юбилейное назначение выборов на 18 марта. Ребята, вспомним, что было с Крымом 4 года назад. Затем идея, не знаю, будет ли она реализована, местных референдумов. У меня возникают определенные вопросы. Технические вопросы. Эти референдумы местные, это голосование местное будут придумывать. Получается, что власти сами признают, что средний человек в Челябинске, в Москве, где угодно, во Владивостоке, в Златоусте знает, как закончатся выборы. Поэтому давайте сделаем так, чтобы хоть как-то подтолкнуть этих людей прийти туда. Ну не советское время, продуктовыми заказами, по крайней мере, в крупных городах не заманишь, значит надо придумывать какие-то истории, чтобы люди пришли. Это на самом деле такое одно из небольших свидетельств морального кризиса политической системы в России.

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Радиостанция «Эхо Москвы» попалась на сотрудничестве с западными НКО.
    Какой закон нарушила при этом радиостанция "Эхо Москвы"? )))

Президент Путин попался на сотрудничестве с президентом Трампом - звучит? )))
    Последний раз редактировалось stardok; 20.12.2017 в 17:33.

Оценил(а)
    93

Какой закон нарушила при этом радиостанция "Эхо Москвы"? )))
    Президент Путин попался на сотрудничестве с президентом Трампом - звучит? )))
    Прекрасносе сравнение, мне понравилось)) Только цели таких сотрудничеств разные.
    У Путина для России!
    У Эха "типа для России", но и за чужие деньги. Так что будут их отрабатывать! :)
    Последний раз редактировалось Влад; 20.12.2017 в 20:56.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    У Эха "типа для России", но и за чужие деньги.
    В бюджете Эха нет чужих денег - Газпром контролирует... )

Оценил(а)
    93

В бюджете Эха нет чужих денег - Газпром контролирует... )
    Вам лучше знать!? Вы там бухгалтером подрабатываете? :)

Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 1721222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя