Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 222627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 328

Тема: Эхо Москвы

Житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    62
    Благодарностей: 42 (сообщений: 41)

Re: Эхо Москвы

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Возможно, он хочет еще больше, — иронизирует секретарь СЖР. — На самом деле очень интересная история. Сначала он, по сути, идет против государства — своего, можно сказать, «кошелька»
    Ясен пень, такие прости... тутки против своего кошелька не идут и кто музыку оплачивает, тот их и пляшет. Эта позиция и Владу близка и понятна.

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Только я один считаю, что фраза о фильтрации относится ко всей "свободной прессе", а не только к "Эху Москвы"?
    Только к Эху относится фраза сказанная Путиным.
    Как и про финансирование Эха из кармана "Газпрома".

Контент радиостанции «Эхо Москвы» нуждается в «очень внимательной фильтрации», считает президент России Владимир Путин.
    Ну, тупые, как говорил один наш знаменитый писатель.
    Вы видите в тексте Путина иной смысл?

"Когда госкомпания прекратит финансировать "Эхо Москвы"? - имеется в виду "Газпром", наверное. Здесь речь идет о предателях и так далее. Я сейчас не буду ничего комментировать, но "Газпром" действительно финансирует эту компанию и не вмешивается в редакционную политику, это в том числе и свидетельствует о том, что мы уделяем внимание тому, что называется "свободой прессы", хотя я согласен, очень многие вещи требуют внимательной очень фильтрации, которые там пропагандируются".https://rg.ru/2018/06/07/stenogramma...m-putinym.html

- - - Добавлено - - -

Очень интересно, как можно вернуть деньги, да еще с процентами,
    если долг/убыток Эха - НЕУКЛОННО РАСТЕТ из года в год?
    Элементарно, Ватсон.

Администрация Кинешмы вот уже который год возвращает деньги за кредиты, да еще и с процентами,
    и при этом ее долг неуклонно растет из года в год.

Только "Эхо Москвы" было прибыльным в предыдущие годы, а вот насчет кинешемской администрации я как-то не уверен.
    Вот здесь соглашусь! И Эхо и Кинешемская администрация правильные примеры.
    Что происходит по сути?
    Будучи доходными в былые годы они начали брать кедиты, а так как вернуть их не в состоянии просто ПЕРЕКРЕДИТОВЫВАЮТСЯ, чтобы заткнуть образовавшиеся бреши.

Так о какой прибыльности можно судить сегодня,
    если расходы превышают доходы в обоих случаях?

- - - Добавлено - - -

А 33,33% убытков ложатся на плечи остальных акционеров.
    В том то и дело, что нет!
    Именно на "Аура-Медиа"
    Убытки радиостанции в основном ложатся на плечи главного акционера «Эха Москвы» ООО «Аура-Медиа», доля которой в уставном капитале равняется 66,66%. «Аура-Медиа», напомним, является дочерней компанией «Газпром-Медиа».
    Акционеры именно у "Аура-Медиа" берут деньги, а не из своих кошельков.
    Причем берут уже 4 год, начиная с 14 сентября 2015 года.

- - - Добавлено - - -

А между тем, Венедиктов не идет против государства - он идет за свободу прессы.
    Вы считаете, что свобода прессы, это фейки и ложь?
    Интересно, а какая у нас пресса не свободна?

И государству уже не раз предлагалось выкупить у него эти 66,66% акций - да только власть не захотела.
    Есть официальная бумага, или только слова Венедиктова? Так это только слова, должен быть официальный документ.

- - - Добавлено - - -

(Влад): Так вот он ответ, он на поверхности!
    Бюллетень подтверждает согласие части акционеров Эха на заключение ОЧЕРЕДНОГО дополнительного соглашения к уже ИМЕЮЩЕМУСЯ ДОГОВОРУ ЗАЙМА
    №01-10-122/15 от 14 сентября 2015 года.
    Откуда Вы знаете, что подтверждает, а не отвергает?
    Известно, как прошло голосование?
    Конечно же откажутся! Кто же согласится взять деньги если такая возможность есть, просто шутки у них такие. Развлекаются люди! )))

- - - Добавлено - - -

Акционеры были российскими - только предпочитали оформить это всё через иностранцев, чтобы, если что, решать вопросы в международных, а не "басманных" судах.
    Что Вы всё мудрите?
    "Доля акций "Эха Москвы", принадлежащая американской компании EM-Holding, акционером которой является бывший медиа-магнат Владимир Гусинский, в декабре 2015 года уменьшилась с 34 до 19,92%.
    По новым правилам "у иностранного учредителя вообще должен быть 0%".
    В начале марте Венедиктов заявил, что американские акционеры согласились выйти из учредителей "Эха Москвы".

РИА Новости https://ria.ru/society/20170313/1489905540.html
    Последний раз редактировалось Влад; 14.06.2018 в 13:53.

Оценил(а)
    62

Вы видите в тексте Путина иной смысл?

"Когда госкомпания прекратит финансировать "Эхо Москвы"? - имеется в виду "Газпром", наверное. Здесь речь идет о предателях и так далее. Я сейчас не буду ничего комментировать, но "Газпром" действительно финансирует эту компанию и не вмешивается в редакционную политику, это в том числе и свидетельствует о том, что мы уделяем внимание тому, что называется "свободой прессы", хотя я согласен, очень многие вещи требуют внимательной очень фильтрации, которые там пропагандируются".https://rg.ru/2018/06/07/stenogramma...m-putinym.html
    Иной смысл будет если остальную прессу Путин подразумевал несвободной! а дальше ты лепишь следующее

Вы считаете, что свобода прессы, это фейки и ложь?
    Интересно, а какая у нас пресса не свободна?
    Ты уж разберись, то ли Путин имел ввиду всю прессу, то ли "свободная пресса" только ЭХО! Запутался ты что-то.

Оценил(а)
    93

Цитата Сообщение от More_Ичо?к Посмотреть сообщение
    Ты уж разберись, то ли Путин имел ввиду всю прессу, то ли "свободная пресса" только ЭХО! Запутался ты что-то.
    Смотрю, ты в этот раз, текста еще меньше осилил.

А ты пытайся, пытайся, вдруг получится.
    Потом может сможешь и все прочесть,
    а потом глядишь и поймешь о чем я написал.
    Последний раз редактировалось Влад; 14.06.2018 в 14:15.

Оценил(а)
    62

Смотрю, ты в этот раз, текста еще меньше осилил.

А ты пытайся, пытайся, вдруг получится.
    Потом может сможешь и все прочесть,
    а потом глядишь и поймешь о чем я написал.
    Ты бы сам сначала понял что ТЫ написал ;)

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 184 (сообщений: 167)

Сегодня 32-е сутки голодания Олега Сенцова

Будучи доходными в былые годы они начали брать кредиты, а так как вернуть их не в состоянии просто ПЕРЕКРЕДИТОВЫВАЮТСЯ, чтобы заткнуть образовавшиеся бреши.

15 июня в ЗАО "Эхо Москвы" день "D":

акционеры выбирают генерального директора. Это тот, кто должен печься о нашем благосостоянии. А я, вообще-то, акционер. Маленький (две акции), но гордый. И мечтательный, потому что хочу, чтобы мадам Павлова, завещанная нам покойным Лесиным, больше не прикасалась ни к нашему бюджету, ни к рекламе. Екатерина Павлова пять лет назад была заброшена нам АП через упомянутого покойника с одной целью - грохнуть "Эхо" экономически. И взялась за дело:

- разогнала рекламную службу, которая славно кормила нас двадцать лет
    - в обход акционеров насобирала диких кредитов под дикие проценты
    - призвала под своё знамя целую роту замов, зам-замов и зам-зам-замов, которые знали о радио только то, что это ящик с кнопками, но охотно вызывались "скрутить "Эхо" в бараний рог" (с)

Павлова попыталась самовольно, вопреки уставу уволить Сашу Плющева, но это стоило ей должности. Ненадолго. Товарищи из АП снова к нам её заслали.

Ну, мы латаем бюджет, который она показывает акционерам (и не только таким вот, "нано", как я, но и очень большим) исключительно под пытками, мы пытаемся возродить нормальную систему рекламы, отпихиваемся от наглой джинсы, которую нам пытаются подсунуть, но подкожное пожирание "Эха" продолжается.

Я люблю природу, пытаюсь понять, что даже жук-короед зачем-то нужен. Но странно и глупо утверждать его в должности лесника. А потому 15 июня я голосую "против", о чём и хотел сообщить.

Сергей Бунтман
    Первый заместитель главного редактора и миноритарный акционер "Эха Москвы"

Интересно, что Сергей Александрович называет 15 июня "Днем D". Так называют военные операции в целом, но обычно так обозначают высадку союзников в Нормандии в июне 1944 года.

Александр Плющев

- - - Добавлено - - -

Другой вопрос, что смогут сделать миноритарии, когда у Газпрома 66% акций?

Если бы могли, они бы и раньше эту Павлову заблокировали, оставили бы старого гендиректора.
    Последний раз редактировалось stardok; 14.06.2018 в 16:13.

Оценил(а)
    93

Другой вопрос, что смогут сделать миноритарии, когда у Газпрома 66% акций?

Если бы могли, они бы и раньше эту Павлову заблокировали, оставили бы старого гендиректора.
    СТАРДОК, ну как же так?!?!?!

По уставу радиостанции генерального директора может избирать - ТОЛЬКО КОЛЛЕКТИВ ,

но акционеры (а 66% акций, напомним, принадлежит «Газпром-медиа» Юрия Ковальчука) могут попытаться изменить устав.
    https://theins.ru/politika/354

Может и правда на 15 июня 2018 года акционеры изменили Устав Эха.
    А-А-А??? )))
    Последний раз редактировалось Влад; 14.06.2018 в 19:42.

Оценил(а)
    0

Автор ошибся. Коллектив выбирает главного редактора, а не генерального директора.

Генерального директора выбирают акционеры.

Но про Павлову там интересно написано:

The Insider пообщался с сотрудником «Голоса России», который помог составить представление о новом генеральном директоре «Эха Москвы»:

«У нас все знали, что ее муж — второй зам Пескова, и она его ставленник. Очень быстро стала вторым после главного редактора Андрея Быстрицкого человеком в компании. Орет она впечатляюще, особенно хорошо – матом, причем это она себе позволяет делать и со старшими и гораздо более опытными людьми (ей самой около 35 лет). Крашеная блондинка на джипе. Баба с яйцами. Хорошо считает в уме. Она может сначала быть такой очень милой, сюсюкаться и кофе нальет и тихо говорит. Но это пока ты ей нравишься. Без новопассита в ее кабинет не заходили. Она работала на иностранном вещании, хотя с иностранными языками у нее очень плохо все, и это было хоть какой-то защитой от цензуры. Ее главный кумир – Маргарита Симоньян».

- - - Добавлено - - -

Ну, мы латаем бюджет, который она показывает акционерам исключительно под пытками, мы пытаемся возродить нормальную систему рекламы, отпихиваемся от наглой джинсы, которую нам пытаются подсунуть, но подкожное пожирание "Эха" продолжается.

Я люблю природу, пытаюсь понять, что даже жук-короед зачем-то нужен. Но странно и глупо утверждать его в должности лесника. А потому 15 июня я голосую "против", о чём и хотел сообщить.

Сергей Бунтман
    Вот тут СБ написал всякое про голосование по генеральному директору. Я бы к этому добавила ещё один очень важный момент: Эху нужен генеральный директор, который не боится заходить в редакцию. Который уважает радиостанцию. Слушает её. Который знает программы и ведущих. Который может просто говорить с журналистами, так сказать, ртом, а не языком служебных записок и приказов. В этом нет ничего страшного и невозможного. Правда!

Таня Ф.

Оценил(а)
    0

33-и сутки голодания Олега Сенцова

Почему не дают

После разговора с Драгошем (вернее после фотографий в социальных сетях) мне начали писать, что для «Эха» естественно, публиковать интервью с людьми, которые настроены против России. Это чушь.

Я отправляла идентичный запрос и представителям команды Земана, и представителям команды Драгоша. Хочу, чтобы вы понимали, Земан боится прессы (незнакомой прессы), да и зачем ему соглашаться на интервью, если у него есть канал и прикормленный ведущий, который поет ему дифирамбы каждый четверг в прямом эфире.

Ну окей, если сам Земан бережет свои силы для часового залпа раз в неделю, то надо было достучаться до его ближайшего окружения. Первым был Окамура (претендент на пост премьера-4 место), это один из ярких представителей команды действующего президента Чехии. Я рисковала, когда отправляла ему запрос, потому что мой чешский был не так хорош, а у Окамуры дефекты речи и адская скорость. Я просто могла не понять, что он говорит. Но мой страх был лишним, после того как я отправила темы его пресс-секретарю, Окамура слился. Да. и с ним у меня были личные счеты, после того, как он протаранил меня плечом на пресс-конференции.

Следующая была министр обороны Карла Шлехтова, которая даже написала предисловие к книге Земана (он ей помог, взрастил и душу подарил… ну и она ему). Все её пресс-секретари дали один ответ: много работы, как будет время, мы вам дадим знать. Но всем же ясно, что она не напишет и времени у нее свободного не будет.

Следующий — пан Неедлы, советник президента, который вообще официально нигде не значится, и никто из депутатов не понимает, какие конкретно функции он выполняет. «Форбс» чешский собирал материал о нем по крупицам, скреб по сусекам, поэтому там шансов у меня было ноль.

Тем временем в течение дня мне ответила пресс-секретарь Драгоша и просто уточнила дату, время, язык и длительность интервью. С такой же оперативностью ответил и другой представитель на пост премьера Иван Бартош.

Поэтому давайте не будем обвинять «Эхо», а просто признаемся в том, что кто-то трус, а кто-то — нет. Земан трус, Драгош — нет.

Екатерина Канакова
    журналист радиостанции «Эхо Москвы»

Земан занимает пост главы государства с 2013 года. Пять лет назад он стал победителем на первых в истории страны прямых выборах президента. За время президентства Земан дважды приезжал в Россию: в мае 2015 года он принимал участие в торжествах по случаю юбилея победы в Великой Отечественной войне, а в ноябре 2017 года провел четырехдневное турне по России с делегацией чешских политиков и бизнесменов. Еще дважды он встречался с президентом Владимиром Путиным на международных форумах. На деловом форуме в Москве 22 ноября в присутствии Земана были подписаны соглашения на сумму около $1 млрд.

Бывший президент Академии наук Чехии Иржи Драгош поддерживает популярный в Чехии лозунг «Мы относимся к Западу», напоминает эксперт. Драгош неоднократно прямо говорил об опасности российского влияния на чешские выборы. Россию Драгош считает для Чехии менее важным партнером, чем, например, Францию, а в случае победы на выборах в первую очередь он бы хотел видеть от России гарантии инвестиций, с которыми, по его словам, есть большие проблемы. Присоединение Крыма Драгош не признает и выступает в целом за сохранение санкций.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 15.06.2018 в 11:02.

Оценил(а)
    0

34-е сутки голодания Олега Сенцова

Екатерина Павлова пять лет назад была заброшена нам АП через упомянутого покойника с одной целью - грохнуть "Эхо" экономически. И взялась за дело:

- разогнала рекламную службу, которая славно кормила нас двадцать лет
    - в обход акционеров насобирала диких кредитов под дикие проценты
    - призвала под своё знамя целую роту замов, зам-замов и зам-зам-замов, которые знали о радио только то, что это ящик с кнопками, но охотно вызывались "скрутить "Эхо" в бараний рог" (с)

Павлова попыталась самовольно, вопреки уставу уволить Сашу Плющева, но это стоило ей должности. Ненадолго. Товарищи из АП снова к нам её заслали.

Основной акционер «Эха Москвы» переизбрал Екатерину Павлову гендиректором радиостанции

Собрание акционеров «Эха Москвы» переизбрало гендиректора радиостанции Екатерину Павлову, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова. По его словам, за кандидатуру госпожи Павловой проголосовал основной акционер радиостанции — «Газпром-медиа», которому принадлежит 66% компании. Еще 34% «Эха Москвы» принадлежат компании, 49% которой контролирует господин Венедиктов. «Мы голосовали против», — уточнил он.

28 июня Екатерина Павлова должна будет представить ежегодный отчет. Тогда же миноритарные акционеры вновь поставят вопрос о целесообразности пребывания ее на этом посту. «Мы будем голосовать против»,— сказал господин Венедиктов.

Источник

Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 222627282930313233 ПоследняяПоследняя