Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 2630313233343536
Показано с 351 по 360 из 360

Тема: Эхо Москвы

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Re: Эхо Москвы

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    А Вы заголовок читали?

Как нам великий Штирлиц сказал,
    запоминается последняя фраза,
    а в газетах заголовки!)))
    Если Вы читаете в газетах только заголовки, это исключительно Ваша проблема.

И тех, кто Вам в этом следует, конечно.

А эхофобия налицо.

Вы же не написали про эти новости тогда, когда они вышли - 10 и 11 января.
    Так же, как и не прочитали на Эхе предыдущую новость 31 января.

Вы написали об этом сегодня и 22 февраля соответственно, спустя 1,5 месяца и 3 недели после событий.

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    107
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение

Вы написали об этом сегодня и 22 февраля соответственно, спустя 1,5 месяца и 3 недели после событий.
    Очень странный вывод.
    Ничего, что САМ СТАРДОК, время от времени, так поступает?
    А именно, новости давно минувших дней поднимает в темах.
    Мне тогда почему нельзя?

И в чем здесь не правда?

Посмотрим на очередной ФЕЙК от "Эха Москвы":
    Роспотребнадзор предлагает запретить приносить в школу и детские сады еду из дома.
    Новые правила предполагают ужесточения санитарно-эпидемиологических правил.
    Если правила Роспотребнадзора вступят в силу,
    то дети в школах и садах смогут питаться только в столовых.

ТЕПЕРЬ ПОЧИТАЕМ ПРАВДУ:

Духанина: Роспотребнадзор не запрещает детям питаться домашней едой в школе.

Какая цель у "Эха..", когда идет искажение правды, причем довольно часто?

И какая разница, когда они ввели в заблуждение народ, сегодня, вчера, или два месяца назад,

разве от этого не правда потерят частицу "не" и станет правдой?
    Последний раз редактировалось Влад; 28.02.2019 в 22:40.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Какая цель у "Эха..", когда идет искажение правды, причем довольно часто?

И какая разница, когда они ввели в заблуждение народ, сегодня, вчера, или два месяца назад,

разве от этого не правда потерят частицу "не" и станет правдой?
    Весна наступила, февраль закончился - самый короткий месяц года.

Посчитайте все новости, опубликованные в феврале на сайте, и сколько процентов из них Вы посчитаете искажением правды?

Оценил(а)
    0

Выборы главного редактора - голосовало 108 из 109.

Венедиктов 79 голосов (73%)
    Голубев. 22 голоса. (20%)
    Испорченных 7 голосов
    До Путина не дотянул 3%

Алексей Венедиктов

Оценил(а)
    0

Отправление правосудия на все буквы

Руководство сайта «Эхо Москвы» попросило меня удержаться в рамках действующего законодательства, и я твердо пообещал им это.

Итак: «отродясь такого не было, и вот опять».

Глава Мосгорсуда Ольга Егорова жалуется на меня Венедиктову.

Она цитирует фрагменты из моего «Особого мнения» от 28.02.2018. Ее возмущает выраженное в них неуважение к судейскому корпусу. Она просит Венедиктова внимательнее и деликатнее относиться к содержанию эфиров, ответственнее подходить к кандидатурам тех, кого допускают в студию «Эха Москвы». Она сетует на то, что московские судьи «отправляют правосудие в условиях колоссальной нагрузки».

Много чего есть в этом письме и только одного нет: опровержения сказанного.

Ни по одному пункту.

А я-то, наивный человек, все ждал: когда же глава Мосгорсуда перейдет к рассмотрению дела по существу? Когда гневный голос оскорбленной добродетели наполнится, наконец, аргументами? Когда глава Мосгорсуда ясно и прямо заявит городу и миру: приговор Ходорковскому не был политически мотивирован, судью Данилкина не насиловали на Старой площади, приговоры по «болотному делу» — справедливы, судебная власть в России, в соответствии с Конституцией РФ, независима от исполнительной власти?

Короче, я ждал от г-жи Егоровой обвинений в клевете.

Но не дождался.

Это очень смешно, если немного подумать. Стыдливая какая оказалась госпожа, ну надо же… Постеснялась прилюдно отмывать своих черных кобелей, обошла тему! Повальную уголовщину судейского корпуса она не опровергает, а уважения к нему — хочет, ну надо же. Причем хочет настолько сильно, что начинает из руководящего кресла давить на психику руководителя СМИ…

Речь, конечно, идет не об уважении (уважение заслуживается, а не вымогается). В гробу они видели уважение — им нужен наш страх! Им хочется, чтобы мы онемели и заблаговременно легли вниз лицом, впечатленные их возможностями по причинению вреда.

Эту тактику следует признать, в целом, успешной: политический террор, шестеренкой которой, между ОМОНом и УФСИНом, уже два десятилетия, работают российские суды, дает заметный результат. Урок, данный Ильдару Дадину и другим активистам, вразумил многие тысячи людей — кто уехал, кто затих, а кто и перековался…

Готовность к беззаконию, продемонстрированная дружным цехом г-жи Егоровой, впечатляет, и когда закон вернется на территорию РФ, действия «судейской» обслуги режима получат, несомненно, юридическую оценку.

А покамест — извините, г-жа Егорова, — мы обходимся простыми русскими словами в их ясном значении и, заметьте, в рамках действующего законодательства
    (причем, главным образом, Конституции РФ, а не филькиных грамот, издаваемых «законодательной» частью обслуги).

Негодяйство — оно негодяйство и есть, а что в мантии и под гербом — так это еще большее негодяйство, вот и все. И возразить-то нечего, а вы про уважение какое-то.

Смешно, ей-богу.

Виктор Шендерович
    писатель

Журналист «Эха Москвы» Ольга Журавлева о Викторе Шендеровиче

Последний раз редактировалось stardok; 17.03.2019 в 14:04.

Оценил(а)
    0

С. Бунтман
    - Добрый день всем. Я напоминаю нашему Ютубу, что вы нас видите в другой студии. Не как обычно. Но там у нас, опять же напоминаю, скоро будет рай земной, и вы будете его лицезреть. Так же как и картинки на экране. Алексей Венедиктов здесь. Добрый день.

А. Венедиктов
    - Добрый день.

С. Бунтман
    - Сергей Бунтман — ведущий, Сергей Кузнецов – звукорежиссер. Работает и чат, sms. Все по-прежнему в этом отношении. Ну что же, начнем. Я думаю, все-таки подведи итоги выборов и наметь планы на ближайший твой мандат.

А. Венедиктов
    - Ха, ну чего итоги выборов. 73% голосовавших – за меня проголосовало. Я жду решения совета директоров, которое должно воспоследовать самое позднее в понедельник. Которое должно согласиться с решением собрания журналистов или нет. Я напомню, что мы единственные медиа, которые избирают своего главного редактора. В России, во всяком случае. Чего желаю и остальным коллегам. Ну а следующие пять лет будут достаточно сложными. Потому что мы видим, что законодательные инициативы в нашей зоне ответственности, в нашей зоне производства, я бы сказал производства информации – они ведут к ужесточению правил. И моя задача будет, чтобы слушатели не потеряли ничего от этих законодательных инициатив. В данном случае я уже сказал, что моими избирателями становятся слушатели, а не журналисты. Я работаю не на журналистов, это абсолютно точно. Я работаю на слушателей. Вот с этой точки зрения могу только сказать, что то, что я делал все 20 лет, я старался сохранить редакционную политику вне зависимости от внешних воздействий. От влияния сохранить невозможно, а от воздействий – возможно. Было возможно, во всяком случае. Попробуем продолжать и дальше. Ходить по периметру и охранять периметр.

С. Бунтман
    - Ну да. Это такая стратегическая цель. А тактически как будет исполняться?…

А. Венедиктов
    - Это будет зависеть от внешних обстоятельств, тактика же не придумывается просто так, потому что она тактика. Это все зависит от внешних обстоятельств. Но цель должна быть – сохранение редакционной политики. Независимой от внешних обстоятельств.

С. Бунтман
    - Ну да. "Кто тот один, кто отсутствовал и нафига портить бюллетени?" – спрашивает чат.

А. Венедиктов
    - Это вопрос к тому, кто отсутствовал и к тем, кто портил бюллетени. Свобода.

С. Бунтман
    - Да. Да, все было, как полагается. Как в лучших домах.

А. Венедиктов
    - Попробуем через 5 лет электронное голосование завести. У нас 21 человек был в отпуске или командировке или просто постоянно работает в зарубежных или внероссийских бюро, и внемосковских бюро, и у них есть право тоже голосовать. Поэтому это все делалось бумажными бюллетенями и надо дать им возможность голосовать.

С. Бунтман
    - Да. Совершенно верно. Но вот еще тут есть подробности, мы много говорили и о том, что мы пережили те кризисы «Эхо Москвы», часто упоминалась фамилия Лесина. С которым связан один из крупнейших кризисов на «Эхе». Есть ли какие-то подробности с кончиной Лесина.

А. Венедиктов
    - Вчера по решению Вашингтонского суда вашингтонские медицинские организации передали нашим коллегам из радио «Свобода» 149-страничный медицинский отчет. Который раньше не давали. Он есть у коллег со «Свободы». Не буду опережать их, это их работа, они шли в суд, они его выиграли. Могу сказать только то, что уже говорил. Было очень много перед гибелью Михаила Лесина или в ходе гибели Михаила Лесина у него было очень много повреждений. В частности только одно скажу. В этом медицинском отчете, рассекреченном и переданном, у него была сломана шея. И, поди разберись, это было до смерти, в ходе чего-то или при медицинском вскрытии. И это с полными медицинскими терминами отчет. Я думаю, что если коллеги из «Свободы» опубликуют это на русском языке, мы обратимся к нашим медикам, естественно. Но там такие детали, они существуют. Там существуют некоторые детали о том, что какой-то неназванный друг звонил полицейским: «А где Михаил Юрьевич». Искал его. Там есть такие детали, но поскольку я отчет проглядывал, даже не отчет, а только то, что есть в социальных сетях и радио «Свобода», то конечно, мне не хватает данных. Давайте мы отложим на недельку. Я попробую получить полностью и тогда провести анализ. Но видно было, что коллеги молодцы. Еще раз подчеркиваю, что они заставили вашингтонских бюрократов, полицейских и медицинских, выдать им отчет. Кстати, хочу сказать, может быть, кто-то пропустил мимо ушей, что действительно этим делом, если это просто криминальное убийство или несчастный случай, почему этим занималось Федеральное бюро расследований? А оно там занимается этим. Они вели допросы. Почему там занималась этим «Secret Service»? Секретная служба США. Если это просто криминальная разборка какая-то? Или несчастный случай? Еще раз повторяю, давайте 149 страниц, надо изучать. Я не могу легкомысленно так просто с налету.

С. Бунтман
    - Да, это надо показать специалистам и можно будет проанализировать тогда. Еще один вопрос про «Эхо», здесь кто-то проснулся, по-моему…

А. Венедиктов
    - Доброе утро.

С. Бунтман
    - «Почему так резко отстранили от эфира Таню Фельгенгауэр?»

А. Венедиктов
    - Это неправильный вопрос. Таня попросила резко сократить ей нагрузку. Она, как вы видите, занимается благотворительными вещами. Это ее желание, ее эфир. Ее ждут. Ей надо немножко переменить пространство. Как она мне сказала. О’кей, сказал, я, она ведет утренний «Разворот» как обычно неделю в месяц, на этот раз сократилось. И присутствует. Резко – потому что она так попросила.

С. Бунтман
    - Ну, конечно. Переменить воздух – законное желание.

А. Венедиктов
    - На собрании она была.

С. Бунтман
    - Да. И задавала вопросы.

...

С. Бунтман
    - У нас оборвался эфир в Санкт-Петербурге. Пишут. И в Екатеринбурге.

А. Венедиктов
    - Опять.

С. Бунтман
    - Мы не просто будем наблюдать, а мы выясним, что там такое происходит. Потому что очень резко. ...

А. Венедиктов
    - Перегрыз провод. Сбил спутник.

...

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 16.03.2019 в 22:04.

Оценил(а)
    0

На редакционном совете Эха обсудили новые угрозы и проблемы, связанные с подписанием президентом законов о неуважении к власти и фейк-ньюс.

Несмотря на разное отношение членов совета к возможным последствиям, определили, что редакционная позиция Эха остается неизменной - вся информация и все мнения, имеющие общественно важное значение, должны быть представлены в эфире и на сайте Эха.

И это правильно.

Алексей Венедиктов

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 152 (сообщений: 123)

Пенсионерки с «Эха Москвы» оказались агрессивнее хулиганов
    Антон Крылов

«Агрессия», по мнению авторов, – это «направленное воздействие на объект с целью нанести ему ущерб». «Агрессивность» – накапливаемая негативная энергия, которая потенциально может стать агрессией, а может ритуализоваться (например, в виде плача или смеха).

То есть, если приводить примеры из фильма «Мимино», когда герой Фрунзика Мкртчяна замахивается камнем и кричит «Друг, я тебя как брата прошу, не подходи!» – это агрессия, а когда он же говорит: «Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему – кушать не могу!» – это уже агрессивность. Которая потенциально может привести к побиванию камнями в будущем.
    Нас ещё мало, чтобы защитить территорию Интернета.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    «Агрессия», по мнению авторов, – это «направленное воздействие на объект с целью нанести ему ущерб». «Агрессивность» – накапливаемая негативная энергия, которая потенциально может стать агрессией, а может ритуализоваться (например, в виде плача или смеха).

То есть, если приводить примеры из фильма «Мимино», когда герой Фрунзика Мкртчяна замахивается камнем и кричит «Друг, я тебя как брата прошу, не подходи!» – это агрессия, а когда он же говорит: «Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему – кушать не могу!» – это уже агрессивность. Которая потенциально может привести к побиванию камнями в будущем.
    У автора плохо с логикой.

«Направленное воздействие на объект» будет, если человек ударит камнем, а процесс замаха на объект действует только морально - если объект вообще живой.

В общем, как написано в одном из комментариев к тексту:

«все эти обобщения глупы сами по себе, а выводы просто смешны...а по факту нам как всегда опять и снова подсовывают подмену понятий манипулируя сознанием читателей...»

P.S. Кстати, само исследование.

Сайты Первого канала или НТВ в нем не упоминаются. Может, потому что там, на их сайтах, вообще никаких обсуждений нет?
    Последний раз редактировалось stardok; Вчера в 12:44.

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    71
    Благодарностей: 44 (сообщений: 43)

Arrow Re: Эхо Москвы

P.S. Кстати, само исследование.

Сайты Первого канала или НТВ в нем не упоминаются. Может, потому что там, на их сайтах, вообще никаких обсуждений нет?
    Зато на Первом канале есть живые студии и живые же зрители которые шумят, орут и ведущие, которые хамят гостям в студии и затыкают рот. Неприкрытая агрессивность на лицо, плюс она ещё и транслируется на всю страну.

А вот как раз какие-то исследования по комментариям в интернете можно лишь с натяжкой назвать "научными". Потому что пишущие могут быть люди купленными, нездоровыми, несовершеннолетними или просто приколистами которые пишут какие-то эмоциональные вещи с равнодушным выражением лица или даже смеясь.

Тут другое. К чему бы это исследование совпало с идеей законопроекта отделения от интернета. Хотят запретить ещё и комментарии? Пускай запрещают. Это будет вполне логично.
    Последний раз редактировалось stardok; Вчера в 12:44. Причина: 3.15
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 2630313233343536