Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 3135363738394041
Показано с 401 по 408 из 408

Тема: Эхо Москвы

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 195 (сообщений: 177)

Re: Эхо Москвы

Сергей спрашивает, что случилось с Минкиным. Вы видели, наверное, на сайте его прощание (временное, я надеюсь) с посетителями сайта. Александр Минкин, у него, как вы знаете, контракт с газетой «Московский комсомолец», и руководство газеты «Московского комсомольца» предложило ему не публиковать нигде свои блоги, свои размышления, кроме как на сайте «Московского комсомольца» — это требование контракта. Это их право, к сожалению.

Я еще не говорил с Павлом Гусевым на эту тему, главным редактором «Московского комсомольца». Но Александр написал, и я считаю, что он очень вежливо себя повел по отношению к вам, что он не может пока свои блоги, даже копии своих блогов располагать на сайте «Эха Москвы» Ну, что я могу еще по этому поводу вам сказать? Эта история для меня неудобная. Я, вообще, считаю, что интернет — это свободная зона. И мы, например — «Эхо Москвы» — разрешаем перепечатывать любые материалы. Единственное, что мы просим — это ставить ссылку. Это всё.

Я тут, когда встречался с редакторами разных газет в Тюменской области, например, в Амурской области, они говорили: «Там у вас замечательные исторические передачи». Я говорю: «Берите, только ссылайтесь, что это «Эхо Москвы»». «Вот у вас замечательная передача «Говорим по-русски». Да берите! «Вот у вас блоги, которые пишет из Шиеса Евгений Снегов». Да берите!

Интернет, на мой взгляд — это такая свободная зона, которая должна быть свободной зоной, Несмотря на то, что история, конечно… авторское право, право корпорации на производство. У нас тоже есть право нашей корпорации на производство. Тем не менее, наша позиция в том, что интернет — зона свободная. Не только интернет… Берите. Нет вопросов.

— «История с «Новой газетой», — Арата пишет, мой старый слушатель, старый не в смысле возраста, я не знаю, какой у вас возраст Арата, но внимательный слушатель.

Вы знаете, я прочитал несколько раз материал «Новой газеты». У меня есть вопросы, скажу вам честно, и я собираюсь их задать героям публикации, потому что не всё там стыкуется, но много стыкуется. Давайте вы мне дадите неделю, чтобы я это привел…

Вы знаете, я просто так выскакивать не могу, просто не могу давать комментарии по теме, в которой я не глубоко. Я могу поговорить с разного рода людьми, и за тем на основании разговора с людьми, которые в этом понимают, выстраивать свою точку зрения. Собственно, так оно и случилось во время истории с Голуновым. Мне кажется, что вам важнее, интересно, когда я именно разговариваю с людьми, которые что-то в этом понимают, затем собираю, склеиваю и вам это обозначаю.

Та же самая история с Грузией. Я никогда не люблю упрощать. Я понимаю, что сейчас мир прост, и что «трампизм», враги — друзья, черное — белое, война — мир, мир — война… Поэтому, мне кажется, что надо просто всегда внимательно разговаривать с разного рода людьми, которые обладают разного рода информацией. Даже когда они пытаются вами манипулировать, вы, сравнивая разные мнения, вы получаете свое мнение. И ваши сомнения и смущения являются самым главным. Надо уметь сомневаться.

И я знаю, что аудитория «Эха Москвы» — проводили замеры — это аудитория скептиков, которые не верят на слово никому, даже главному редактору «Эха Москвы» — ха-ха-ха, это была штука. Не в смысле, что вы верите, а в смысле, что главный редактор… Это правильно. Просто не люблю простых таких вопросов, с таким как бы… ну, и сказал — для себя же, не для нас.

Алексей Венедиктов

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Тогда читайте конкретное место из выступления Быкова, текст:

Для меня очевидно, Быков имеет в виду, что если бы гитлеровцы вели себя иначе, чем они себя вели, то они могли бы стать освободителями.

Но поскольку они вели себя, как вели, никакими освободителями они не являлись.
    Последний раз редактировалось stardok; 22.06.2019 в 14:15.

Оценил(а)
    0

Ирина Воробьева отвечает на вопросы радиослушателей и радиозрителей

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    126
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Для меня очевидно, Быков имеет в виду, что если бы гитлеровцы вели себя иначе, чем они себя вели, то они могли бы стать освободителями.

Офигеть! Вот это вывод!
    Я правильно понял эти фразы, что Гитлер молодец, что начал и вел войну, только он вел войну неправильно.
    Соответственно Вторая мировая война была нужна,
    только правильная, а не неправильная?

Только не понял Вас, отчего, или от кого Гитлер должен был освободить Европу, Англию, Африку и т.д.? Может разъясните неучу?
    Последний раз редактировалось Влад; 12.07.2019 в 13:14.

Оценил(а)
    0

Офигеть! Вот это вывод!
    Я правильно понял эти фразы, что Гитлер молодец, что начал и вел войну, только он вел войну неправильно.
    Неправильно Вы поняли.

Только не понял Вас, отчего, или от кого Гитлер должен был освободить Европу, Англию, Африку и т.д.?
    Быков не говорил ни о Европе, ни об Африке.

Он говорил о России и об ее освобождении от власти партийной верхушки компартии.

Каковое всё же и произошло, только без помощи Гитлера и гораздо позже.

Оценил(а)
    126

Быков не говорил ни о Европе, ни об Африке.

Он говорил о России и об ее освобождении от власти партийной верхушки компартии.
    Стардок, да причем здесь Быков?

Это кто писал?

Или Вы как обычно уйдете огородами?

- - - Добавлено - - -

Теперь о Быкове.
    То бишь Быков, по-Вашему, говорит, что Гитлер освобождал Россию/СССР, а для этого начал с Европы и Африки?
    А главное развязал Вторую Мировой войну?

Мне нечего даже возразить на такой подход к истории... Я в ауте?))

Оценил(а)
    0

Стардок, да причем здесь Быков?
    Да при том, что Вы кинулись его обвинять, при чем же еще? )))

- - - Добавлено - - -

Это кто писал?
    Я писал. Если Вы не в состоянии понять написанное, то считайте, что я "ушел огородами". )))

- - - Добавлено - - -

То бишь Быков, по-Вашему, говорит, что Гитлер освобождал Россию/СССР, а для этого начал с Европы и Африки?
    А главное развязал Вторую Мировой войну?
    Если Вы не в состоянии понять написанное, то считайте, что я "ушел огородами".
    Последний раз редактировалось stardok; 12.07.2019 в 18:36.

Оценил(а)
    126

Я писал. Если Вы не в состоянии понять написанное, то считайте, что я "ушел огородами". )))

Как иначе понять, то, что написано?
    если бы гитлеровцы вели себя иначе, чем они себя вели, то они могли бы стать освободителями.
    Развязав войну для убийства ЛЮБЫХ ЛЮДЕЙ, как можно быть праведным?
    Последний раз редактировалось Влад; 13.07.2019 в 00:18.

Оценил(а)
    0

Это видео можно было бы разместить во многих темах - и о России, и об Украине, и о Путине...

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 3135363738394041