Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 3539404142434445
Показано с 441 по 447 из 447

Тема: Эхо Москвы

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение

Алексей Венедиктов о коленках Анны Ведуты, сумках для Леси Рябцевой и декольте Маргариты Симоньян

Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 604 (сообщений: 522)

Re: Эхо Москвы

Заблудился Венидиктов в своем словоблудии.
    Герой, б..ть! Рискуя репутацией он продвигает тему!! Хрена себе загнул!
    Забыл наверное, как задолго до #metoo спокойно всем рассказывал про учителя истории, домогавшегося школьниц.

- - - Добавлено - - -

При такой больной фантазии, когда человек говорит, что ценой своей репутации готов ради пользы продвигать тему "Вайнштейна", не удивлюсь, если и сама идея ему принадлежит. Такая жертвенность вполне допускает совместный проект BBC, Венедиктова и Ведуты.

И уж если в продвинутом обществе сажают Вайнштейнов, то нужно быть последовательными до конца и у нас. Харасмент, он и в Африке харасмент.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Меня всё время спрашивают мое отношение к поправкам: «Хотя вы не голосуете, Алексей Алексеевич, скажите, пожалуйста, как вы к ним относитесь?» Можно сказать осторожно, что я считаю, что поправки избыточны. Я не буду сегодня осторожен в этой программе и скажу вот что. Я считаю, что большинство поправок, которые нам предложили в Конституции, они безвредные, они никакие совершенно, они избыточные. И их не надо принимать, они ничего не дают.

Но есть группа поправок, которые вредные. Вот история мракобесных, вредных поправок, которые касаются культуры, духовных скреп, языка и прочие истории – они мракобесные. И бог с ними, с поправками, но дело в том, что на основании этих конституционных поправок или на основании Конституции, если будет принят этот пакет поправок, будут приниматься законы. И эти законы, касающиеся семьи, скреп, они будут именно мракобесные.

Поэтому если вы думаете голосовать «Да» или «Нет» в этой истории, то помните, если мое мнение для кого-то из вас что-то значит, – я считаю, что внутри безвредных поправок – я сейчас не говорю про обнуление, вообще, считаю ее ненужной, вредной и так далее, это вообще не обсуждается. – то внутри этих поправок есть вредные. Поэтому моя рекомендация вам: задуматься ровно над этим.

И к этому вопросу можно не возвращаться. Я всегда буду говорить одно и то же, собственно, я и говорю про это.

Это вот первая история, которую я хотел вам рассказать подробно – про поправки. Еще раз повторю, вот Вячеслав Викторович Володин, который председатель Государственной думы сказал, когда будет принят этот пакет поправок 206 числом – сейчас расскажу смешную историю, – то надо будет принять 50 конституционных законов.

Так, пошли дальше. Поэтому на самом деле, мне кажется, что история, связанная с поправками, она очень простая.

Теперь, что касается голосования. Тут и вопросы были про дебаты Каца – Навального. Я не смотрел. Я просто знал, что там будет. На самом деле, человек седой, опытный, он приблизительно знает. Поэтому, действительно, как правильно сказал Максим Шевченко только что в нашем эфире, из Твиттера понятно, что там было. Но я уже говорю, у меня ситуация очень простая: я с 97-го года или 96-го не хожу (в 96-м в последний раз голосовал) не хожу голосовать, поэтому советовать никому ничего не могу и рекомендовать тоже не считаю себя вправе. Собственно, поэтому и не хожу.

Но я могу сказать, что моя аудитория из противников поправок – вот я провожу опрос в Телеграме или в своем аккаунте в Твиттере, – делятся так: две трети идут голосовать «Нет», треть выступает за «не идти», за бойкот. Вот такая история.

Про поправки смешное. Готовился к интервью с послом США. Мы его перенесли, потому что в результате наших переговоров Джон Салливан решил – и я его в этом поддерживаю, – что надо прийти в студию. Наши послы стали появляться, и не только послы – гости начали приходить в студию. Вот в понедельник «Разбор полета» в 22… 23 (не помню) придет точно новый посол Литвы. Вот послы начинают приходить. Мы тут огородились этими всеми плексигласами, стеклами и так далее. И вот… Я думаю, что американский посол придет тоже к нам в студию.

Но я, когда готовился к интервью – я заранее все делаю, – я посмотрел, сколько поправок в 200-летней Конституции США. Вы же знаете, у них все поправки номерные. 27. А мы махом – 206 к конституции, которой 17 лет. Я хотел на эту тему его потроллить, какие они ленивые – американцы. Ну, может, еще потроллю. Хорошая будет историю.

«Какое мнение по поводу цитаты Володина, – Григорий Арбузом мне пишет, – после Путина будет Путин?» Ну, Вячеслав Викторович пытается закрепиться в так называемой группе А, группе наследников, и льстит без удержу. Давайте вспомним министра-администратора из «Обыкновенного чуда». Вот Вячеслав Викторович, он туда идет, на мой взгляд, мне так кажется.

Алексей Венедиктов

Оценил(а)
    0

Судебный опыт у меня более чем скромный, поэтому сходить сегодня в Тверской суд было и полезно, и любопытно, и волнительно – ведь в качестве «привлекаемого» не просто гражданин и не просто коллега, а друг @PlushevChannel Саша Плющев.

При этом легко относиться ко всему, что там было, с юмором, потому что это все-таки не уголовка, и страшнее штрафа там быть ничего не могло – не настолько сильно Санёк «раскачивал лодку» на Петровке 28 мая. Но если абстрагироваться, то картина, конечно, совершенно удручающая.

Иллюзий, разумеется, никаких не было, но их было бы еще меньше, если бы мы не только обратили внимание на литературное ФИО судьи – Елена Михайловна Булгакова – но и вспомнили, что именно эта невеселая и уже по утру утомленная «ваша честь» дала 15 суток Азару. Так что ей надо было не просто оправдать Плющева, а фактически еще и саму себя высекать. Таких планов у Елены Михайловны на этот день определенно не было.

Перед Саней Булгакова как-то подозрительно долго возилась с Леонидом Драбкиным из ОВД-инфо, задержанным там же на Петровке по тому же поводу, только на два дня позже, но когда Леониду дали 10 тысяч рублей пенальти, стало ясно и чем «наше» дело закончится.

С Плющевым такой канители уже не было. Формальную сторону недолгого, как оргазм импотента, разбирательства адвокаты Калой Ахильгов и Фёдор Сирош охарактеризовали как некую смесь уголовного, административного и непосредственно тверского кодекса и мы покинули зал, который еще пах свежим деревом и кожзамом после, судя по всему, недавнего ремонта.

Я сочувствую адвокатам. Которые писали ходатайства, готовили выступления и принесли с собой пачку документов со ссылками на параграфы, постановления и европейскую практику, а в итоге не имели возможности сказать хотя бы слово. В подобных условиях их работа вообще теряет смысл. Вместо Калоя и Фёдора с тем же успехом мог сидеть рядом с Плющевым и я – или вообще никто не сидеть.

Это один вывод. Другой вывод тоже ясен. Одиночные пикеты теперь фактически под запретом. То есть под запретом любая гражданская уличная активность. Максимум, что вы можете – это просто идти по городу и в душе проклинать власти, желательно глядя куда-то себе под ноги. Вот это еще можно.

Саня будет подавать апелляцию. И, возможно, Булгаковой Е.М. было действительно проще поскорее скинуть с себя всех этих надоедливых протестантов – у нее по программе было дело о хищении в особо крупном размере и фигуранты с потрясающими латинскими фамилиями как у злых волшебников. Но есть чувство, что другие инстанции будут не менее вольны в обращении с законом: «Ну, что вам, 10 тысяч жалко? Вам же Госдеп наверняка больше заплатит. А так и время и нервы сэкономите».

Сидите дома, сидите тихо. Не раскачивайте лодку. А то кое-кого там, видать, уже тошнит.

Антон Орехъ

Последний раз редактировалось stardok; 15.07.2020 в 08:58.

Оценил(а)
    0

Живой Лев пишет: «Закройте обе «Изнанки». Нет, Лев. «Изнанка» имеет грандиозный рейтинг. Я вообще должен сказать, что 16-часовые наши программы имеют грандиозный рейтинг все. И в понедельник, соответственно — «Изнанка», очень популярная программа. Если не нравится, вы же не слушаете, вот и всё. Затем во вторник это у нас Потапенко. В среду у нас Егор Жуков. В четверг у нас очень сильно поднялась программа с Калоем Ахильговым и с Алексеем Кузнецовым. И в пятницу Ирина Воробьева и Андрей Коняев «На пальцах». Очень круто.

Да, был вопрос, какие передачи уйдут. Честно говоря, не вижу таких передач сейчас, которые нужно менять на что-то. Любую передачу, когда ты снимаешь, ты на ее место ставишь что-то. И часто это эксперимент. Но я сейчас не вижу, что мне снимать. У меня очень хорошо стоят все передачи. Мне снимать их просто некуда и незачем. На самом деле всегда, если человек принесет какую-нибудь передачу.

О рейтингах передач в таймслоте суббота, воскресенье. Начиная с 8 утра и до нуля мы на первом месте в Москве. Вот каждый час отдельный слот и в субботу и воскресенье на первом месте.

Алексей Венедиктов

Оценил(а)
    0

Если говорить по бизнесу — у нас минус 37% рекламы в мае. Мы сократили на 90% зарплаты для менеджмента — получаем 10% в течение трех месяцев на добровольной основе. Мы пока не тронули ни копейки зарплаты журналистов, но, боюсь, придется тронуть. Мы отказались от административных площадей — у нас вся администрация сидит по домам, работает на удаленке. Пока мы не валимся, но это ж только начало. Поэтому мое дело — это сохранение зарплат.

Алексей Венедиктов

Оценил(а)
    0

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Теория заговора:
    BBC vs VENEDIKTOFF
    Чья же это была рука на коленке у девушки?
    Свободная рука рынка или длинная рука Кремля?

#me2
    Венедиктов: ЧВК "Вагнер", рейтинг Путина, мятежный Хабаровск, путешествие на тот свет//И Грянул Грэм

Гостем программы «И Грянул Грэм» стал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. В интервью он выразил свое мнение насчет ЧВК «Вагнера» в Беларуси, объяснил результаты рейтинга доверия президента России Владимира Путина, описал состояние «ослабленного» президента Беларуси Александра Лукашенко. Каково реальное доверие россиян к президенту? Каких отношений с Москвой хочет Лукашенко?

Венедиктов выразил мнение о происходящих протестах в Хабаровске, рассказал о решающем молчаливом большинстве на выборах. С какими плакатами выходят протестующие в Хабаровске? Хотят ли они «убрать» Путина? Какой вывод сделает власть от массовых протестов? Зачем в Хабаровск приехал Сергей Шнуров?

Он прокомментировал критику в свой адрес, обвинения в посещении «кремлевских планерок». Также рассказал, как и где встречается с власть имущими. Почему Венедиктова считают «хорошим для всех»? И насколько велико его влияние? Почему он блокирует хейтеров?

Гость ответил на вопросы зрителей: журналистов Карины Орловы и Марии Макеевой, а также польского политолога Якуба Корейба: чем Собянин отличается от Путина? Каким должен быть преемник президента России? Как ему жить в стране, с политикой которой не согласен?

Главред рассказал о специфике работы «Эхо Москвы» и отношениях с сотрудниками радиостанции. Стал ли он вести себя осторожнее после недавних скандалов? Тяжело ли отпускать тех, кто увольняется с «Эхо Москвы»?

В завершении интервью Венедиктов поделился тем, как переживал клиническую смерть, историями работы учителем в школе и ответил на вопрос о том, страшно ли умирать.

00:07 ЧВК «Вагнер» - зачем они в Беларуси?
    04:08 об ослабленном Лукашенко
    05:32 о рейтинге доверия Путину - 23% по «Левада центру»
    10:04 о решающем молчаливом большинстве

13:40 о Сергее Шнурове в Хабаровске
    14:46 о YouTube и ТВ: что актуальнее?
    16:33 случайные секты: куда уходит время стримов?
    18:21 о хейтерах Венедиктова
    18:59 Владимир Соловьев в YouTube
    22:10 об уходе Майкла Наки с «Эха»
    24:55 терпение и искусство лучшего интервьюера: о работе школьным учителем
    27:33 фильм о «Медузе»: журналистика дело жизни или просто работа?
    31:03 альтернатива: есть ли баланс мнений на «Эхо Москвы»?
    32:26 о статье на BBC про Венедиктова
    34:14 были ли домогательства со стороны Венедиктова ?
    37:39 вопрос от журналиста Карины Орловой: чем Путин отличается от Собянина?

42:30 о критике в адрес Венедиктова: где происходят встречи с властью?
    46:42 дело Ивана Голунова и влияние Венедиктова
    52:45 вопрос от журналиста Марии Макеевой о преемнике Путина
    58:04 почему арестовали Николая Платошкина?
    59:51 вопрос от Якуба Корейбы: каково жить в стране, с политикой которой не согласен?
    1:04:30 об аудитории «Эха Москвы»: почему многие ушли после Крыма?

01:06:48 газета «Ведомости»: репутация СМИ и самоцензура
    01:09:23 вопрос от Грэма: клиническая смерть Венедиктова - страшно умирать?
    Последний раз редактировалось stardok; 01.08.2020 в 09:40.

Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 3539404142434445