Страница 337 из 383 ПерваяПервая ... 237287327331332333334335336337338339340341342343347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,370 из 3822

Тема: В песочнице...

Житель Аватар для кук
    Оценил(а)
    37
    Благодарностей: 32 (сообщений: 31)

Re: Выборы президента - 2018

Цитата Сообщение от ychkeria Посмотреть сообщение
    Добавлю к словам песни еще одно: Родина - это когда ты не напрягаешься, чтобы спокойно понимать речь людей, которые находятся каждую минуту вокруг тебя...
    Уже хорошо. Пошел анализ. Но, это всё??? Если ты не знаешь другого языка, кроме русского, то да, справедливо. Мне, например, английскую речь слышать ненапряжно и понимается как родная, за исключением редких ранее не слышанных слов.
    Ещё доводы будут?
    Хорошо там, где Вас нет. --------------------- https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 160 (сообщений: 143)

Родина - это когда ты не напрягаешься, чтобы спокойно понимать речь людей, которые находятся каждую минуту вокруг тебя...
    Российские дворяне, отлично говорившие по-французски и едва-едва по-русски (а говорят, были и такие), могли ли считать своей Родиной Россию? ) Или, если вокруг них постоянно находились франкоязычные, то почему бы и нет? )))
    Последний раз редактировалось stardok; 11.01.2017 в 14:26.

Житель Аватар для кук
    Оценил(а)
    37

А ты переслушай песенку-то, только вникая в слова... Если не дойдет ни до ума, ни до души, то объяснять, именно тебе, бесполезно!
    Даже переслушать захотелось. И даже переслушал.
    Вот только другой философический вопрос возникает. Что лучше?
    - слушать эту песню где-нибудь во Флориде, например, в апартаментах с собственным камином, имея под рукой все что захочется, и возможность приобрести всё, что захочется.
    Либо:
    - слушать её в нашей хрущовке-брежневке, где когда тепло и потолки не текут и то уже благодать. И, слушая, ронять скупую слезу о Родине в которой, если у тебя двое детей и ты живешь на зарплату, то работая 24/7 всё равно будешь жить у черты бедности. И ты обречен вовсе их не видеть.

Хотя, знаю, сейчас набегут хейтеры и начнут судачить что у нас рай земной, а там все бомжи :))))))
    Хорошо там, где Вас нет. --------------------- https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    148
    Благодарностей: 523 (сообщений: 448)

Re: В песочнице...

А по мне, так это замечательно, когда люди с таким отношением к Родине уезжают. Беда в том, что он никуда не уедет и останется с этим отношением здесь. :)
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Кинешемец Аватар для Дионис
    Оценил(а)
    342
    Благодарностей: 129 (сообщений: 110)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    А по мне, так это замечательно, когда люди с таким отношением к Родине уезжают. Беда в том, что он никуда не уедет и останется с этим отношением здесь. :)
    А что в том плохого, если человек не стоит на месте и не довольствуется тем, что у него есть сейчас - учит язык, строит планы на смену места жительства и реализации на новом месте?! Ну не получится - не страшно, человек развивается!По моему, это стоит только приветствовать.
    Многие люди родились в нашем городе и переехали в другие регионы и реализовались там, таким образом, прославили наш город, то же было, когда русские переезжали в другие страны и там достигали успеха.Так что же стрелять их теперь за это?
    Возможно сейчас мы делаем то, что через годы станет историей!

Житель Аватар для кук
    Оценил(а)
    37

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    А что в том плохого, если человек не стоит на месте и не довольствуется тем, что у него есть сейчас - учит язык, строит планы на смену места жительства и реализации на новом месте?! Ну не получится - не страшно, человек развивается!По моему, это стоит только приветствовать.
    Многие люди родились в нашем городе и переехали в другие регионы и реализовались там, таким образом, прославили наш город, то же было, когда русские переезжали в другие страны и там достигали успеха.Так что же стрелять их теперь за это?
    Бесполезно. Не поймут. Про стрелять разве что согласятся :) и до последнего будут писать про какой-то воз, не понимая что переезд даже в другой город или область - это уже дело непростое и не двух дней. Зато по гадалкам все ходят и будущее свое знают :) и даже моё!

P.S. Дионис, не получится только в случае моей смерти. Даже если всё сложится совсем плохо, то значит уеду когда дети станут взрослыми и начнут жить отдельно. Знаю примеры когда люди переезжали после 55-60. Было бы желание.
    Последний раз редактировалось кук; 11.01.2017 в 17:13.

Оценил(а)
    342

Цитата Сообщение от кук Посмотреть сообщение
    P.S. Дионис, не получится только в случае моей смерти. Даже если всё сложится совсем плохо, то значит уеду когда дети станут взрослыми и начнут жить отдельно. Знаю примеры когда люди переезжали после 55-60. Было бы желание.
    Но согласись, степень адаптации разная в 20 или в 60 лет. Одно дело уехать из города или страны студентом, а другое в зрелом возрасте - бросить все и все кардинально поменять.
    Хотя, как мне говорил один человек в возрасте, все это российские предрассудки, в основе которых лежит исторический опыт народа (я про крепостное право - всего полтора века прошло). Насколько я знаю, те же американцы и европейцы к этому относятся гораздо проще и за жизнь могут несколько раз поменять и регион проживания и страну.

---------- Сообщение было добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:21 ----------

В основе у них лежит самореализация и реализация потенциала детей с целью получения "места под солнцем".
    Возможно в том числе и по этому, пределом мечтаний российского автолюбителя является именно американский автомобиль, а американец навряд ли мечтает о Ладе - Приоре:)
    Последний раз редактировалось Дионис; 11.01.2017 в 17:27.

Житель Аватар для кук
    Оценил(а)
    37

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Но согласись, степень адаптации разная в 20 или в 60 лет. Одно дело уехать из города или страны студентом, а другое в зрелом возрасте - бросить все и все кардинально поменять.
    Хотя, как мне говорил один человек в возрасте, все это российские предрассудки, в основе которых лежит исторический опыт народа (я про крепостное право - всего полтора века прошло). Насколько я знаю, те же американцы и европейцы к этому относятся гораздо проще и за жизнь могут несколько раз поменять и регион проживания и страну.

---------- Сообщение было добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:21 ----------

В основе у них лежит самореализация и реализация потенциала детей с целью получения "места под солнцем".
    Правильно, у них к этому проще относятся. Зато время что я общаюсь, семейный парень переехал в другой штат. Другая леди из Британии, живет в Новой Зеландии, через пару лет переезжает в Штаты на пару лет, потом хочет обратно в Британию. За жизнь много раз меняют место проживания. В общем, это наш российский менталитет на одном месте и родился и вырос (дай Бог поучился в другой области) и помер. И собственно никто из тех кто переехал туда отсюда даже в возрасте не жалуется, наоборот душой отдыхают после ежедневного российского стресса. Для нашего русского человека просто пребывание в их повседневности - курортные условия.

Недаром туда мотались Гоголь, Чехов и Мистраль :)
    Последний раз редактировалось кук; 11.01.2017 в 17:34.

Оценил(а)
    342

Для нашего русского человека просто пребывание в их повседневности - курортные условия.
    У меня по соседству бабушкой жила в свое время женщина, лет 10 назад уехала на ПМЖ в США, каждый год приезжает в Кинешму, на закономерные вопросы наших людей, с промытыми телевизором мозгами, касающегося "Садома и Гаморы в США", отвечает, что всякие люди встречаются, как и здесь, но точно одно - нам у них нужно учиться и учиться жить (слова практически дословно). Можно к этим словам по разному относиться, но вот пиндосовские лекарства, моей бабушке очень помогали в отличие от наших даже самых дорогих.

Почётный гость
    Оценил(а)
    108
    Благодарностей: 39 (сообщений: 33)

Уже хорошо. Пошел анализ. Но, это всё??? Если ты не знаешь другого языка, кроме русского, то да, справедливо. Мне, например, английскую речь слышать ненапряжно и понимается как родная, за исключением редких ранее не слышанных слов.
    Ещё доводы будут?
    Поздравляю, что у тебя хорошо пошел анализ!
    Для тебя, лично, доводов и не приводилось.
    Если ты уедешь в пиндостан, да еще прихватишь с собой Д и S, я целую неделю праздновать буду...

---------- Сообщение было добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:37 ----------

Поздравляю, что у тебя хорошо пошел анализ! С облегчением!
    Для тебя, лично, доводов и не приводилось.
    Если ты уедешь в пиндостан, да еще прихватишь с собой Д и S, я целую неделю праздновать буду...
    Стардок! А ты не припух? Ты на каком основании редактируешь сообщение, в той части где нет мата и оскорблений?

---------- Сообщение было добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:04 ----------

Когда же вы все свалите в свой пиндостан, и будете там шиковать, моя сутки напролет сортиры...

---------- Сообщение было добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:05 ----------

Еще и все Эхо с собой прихватите!

---------- Сообщение было добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:06 ----------

Диониса насильно придется выдворить, т.к. он на работе не работает...

---------- Сообщение было добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:07 ----------

Зряплату получает и еще других жизни учит.

---------- Сообщение было добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:08 ----------

Кук еще тут появился, никак тоже слиться не может...

---------- Сообщение было добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:09 ----------

Потому что тот, кто тут не способен ни на что, и там никем будет...

---------- Сообщение было добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:09 ----------

Народ! Не верьте администрации форума, лгут на каждом шагу...

---------- Сообщение было добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:10 ----------

Дионис, врет, что не получал от меня личное сообщение... ******* потому что!

---------- Сообщение было добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:12 ----------

Не может мне ответить в теме и жалуется на мои сообщения админу, тот их удаляет.

---------- Сообщение было добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:12 ----------

Вот настоящая правда! А вы тут только целуетесь в засос...

---------- Сообщение было добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:13 ----------

А еще жалуются на прессинг со стороны власти на оппозиционеров...

---------- Сообщение было добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:14 ----------

Стардок, как ты прозевал-то такое...))))))))))) Все, тебя пора увольнять, старый уже....

---------- Сообщение было добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:15 ----------

Дионис! Жду твоего ответа в ЛС или можешь в теме ответить, мне скрывать нечего... Это вы тут все шифруетесь... И аватарку смени на старую...

---------- Сообщение было добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:18 ----------

Ты все равно у всех ассоциируешься именно с той аватаркой.

---------- Сообщение было добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:18 ----------

И еще, ты хузя, кем себя не называй, не скроешься от возмездия!

---------- Сообщение было добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:22 ----------

Я вижу, что ты тут.

---------- Сообщение было добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:22 ----------

Ульянка! Привет!

---------- Сообщение было добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:29 ----------

Не отвечай! А то написать не смогу...)))

---------- Сообщение было добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:29 ----------

Пока старпердока нет, я тут хозяин!)))

---------- Сообщение было добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:30 ----------

Правда я могу только догадываться что ты там в чате с КСА отвечаете...))) Будем развивать телепатию...)))

---------- Сообщение было добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:32 ----------

Хузя нарна мечется, ведь на кнопку пожаловаться нельзя нажать, спалишься...)))))))))))))))))))))))))

---------- Сообщение было добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:33 ----------

А уж ответить в теме, все - смертный приговор!

---------- Сообщение было добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:33 ----------

Блин, только возможность появилась высказать все что думаю, а надо идти... Ну ладно, основное я сказал, причем без премодерации...))))))))))))))) Стардоку привет! Гудбай Америка! О! )

---------- Сообщение было добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:36 ----------

Ульяна, скинешь мне потом в ЛС вырванные волосы из головы стардока...)))
    Последний раз редактировалось stardok; 11.01.2017 в 21:10. Причина: 3.1

Страница 337 из 383 ПерваяПервая ... 237287327331332333334335336337338339340341342343347 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права