Страница 345 из 418 ПерваяПервая ... 245295335339340341342343344345346347348349350351355395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,450 из 4173

Тема: В песочнице...

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 179 (сообщений: 162)

Re: Интересные и смешные цитаты, статусы, выдержки, и прочие...

Цитата Сообщение от ГостьяФорума Посмотреть сообщение
    Она еще рассказывала, что у них принято, выходя из комнаты, выключать там отопление. Русскому человеку это дико, а местные удивляются нашей расточительности.
    У нас в домах, как правило, центральное отопление и регулировать температуру покомнатно мало кто может себе позволить - для этого надо дополнительные усилия предпринимать, в том числе и финансовые.

Цитата Сообщение от кук Посмотреть сообщение
    Когда-то в РФ и водяные счетчики были в диковинку, а раньше жили - воду лили по полдня.
    Я сейчас, пока зубы чищу, воду выключаю, чтобы зря не текла. А кому-то двух минут пустого течения воды м.б. и не жалко.
    Особенно, если квартира без счетчиков.

Коренной житель
    Оценил(а)
    394
    Благодарностей: 80 (сообщений: 77)

Re: В песочнице...

Опять все в кучу... много слов - мало смысла.
    Кук, Вы предложите в мороз отключать отопление и посмотрите на реакцию "заинтересованных лиц".
    К слову, энергетики мечтают отдыхать в декабре, но всегда их летом в отпуск отправляют (так, по крайней мере, говорил директор энергокомплекса ТулаЧерМет).

---------- Сообщение было добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:47 ----------

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    для этого надо дополнительные усилия предпринимать, в том числе и финансовые.
    Еще и организационные (с соседями договариваться) + "мало ли ..." (поменяешь систему отопления, а вдруг соседей затопишь). Если водопровод мы поменяли полностью по стояку, то отопление трогать боимся. Хотя у нас зачастую топят недуром - с удовольствием убавила бы.

---------- Сообщение было добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:49 ----------

Кук, Ваше непомерное желание уехать мешает вам понимать смысл написанного. Но для Вас ведь это не важно.

Кинешемец
    Оценил(а)
    360
    Благодарностей: 136 (сообщений: 117)

Re: Интересные и смешные цитаты, статусы, выдержки, и прочие...

У нас в домах, как правило, центральное отопление и регулировать температуру покомнатно мало кто может себе позволить - для этого надо дополнительные усилия предпринимать, в том числе и финансовые.
    Если дом ЖСК или ТСЖ, а значит установлен теплосчетчик - есть толковый человек, который следит за общедомовым хозяйством - и у нас экономят - например, в конце апреля и начале мая - вентиль на отопление в теплоузле ставится на минимум, если оттепель, как пару дней назад - опять же прикрывается винтиль - экономия получается солидная. А ещё есть приблуда, которая позволяет в автоматическом режиме подавать нужную температуру теплоносителя в зависимости от температуры внешней среды.
    Та же история с подъездами со светодиодными лампами и датчиками движения.
    В Ярике в новых домах встречался с тем, что индивидуальная котельная в доме в дневное время понижает температуру теплоносителя и горячей воды, а вечером и утром повышает - экономия до 25%.
    И до нас все это дошло, правда не до всех. Для кого - то это вообще дико - не дико только огромные платежи за ЖКХ оплачивать.

Дальше будем ещё больше экономить.
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 07.03.2017 в 15:45.

Проезжий
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 12 (сообщений: 10)

Re: В песочнице...

Да нормально все Кук написал, здраво и по делу. Чего уж там...

Гостья, с наступающим Вас праздником и поменьше париться из-за пустяков :-)

Житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    58
    Благодарностей: 39 (сообщений: 38)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

В какой строчке доказательство что это недоавто стало иконой промышленности?

P.S. Самым главным доказательством стал бы тот факт что вы сами на нем ездите. Но ведь нет же, не ездите?

Кинешемец
    Оценил(а)
    360
    Благодарностей: 136 (сообщений: 117)

Ради справедливости, Нива 1500 в свое время была очень интересна для потребителя, по тому, что впервые сочетала в себе полный привод и плавность городского автомобиля, их даже широко экспортировали за рубеж, но как это часто у нас бывает, машину не довели до ума в серийном исполнении. Потом появились конкуренты и практически никому она не стала интересна.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

В какой строчке доказательство что это недоавто стало иконой промышленности?
    .
    Это к кому вопрос?

---------- Сообщение было добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 17:56 ----------

P.S. Самым главным доказательством стал бы тот факт что вы сами на нем ездите. Но ведь нет же, не ездите?
    .
    Много кто ездит. Автор статьи к примеру купить собирается.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    58
    Благодарностей: 39 (сообщений: 38)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Много кто ездит. Автор статьи к примеру купить собирается.
    "Собираться и купить - разные вещи. (Мистраль)"
    Много кто ездит, но никто из тех кого знаю не нахваливал.

Оценил(а)
    156

"Собираться и купить - разные вещи. (Мистраль)"
    Много кто ездит, но никто из тех кого знаю не нахваливал.

Но ты хоть догадываешься, что статью эту не я написал?:)

Оценил(а)
    156

Re: О любви к Богу

Я вот сегодня вспомнил старую поговорку (она же молитва):

"Господи! Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
    Дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить.
    И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго."

И захотелось мне ввести в нее еще один пункт, тот, в котором верующие не нуждались:

Господи! Дай мне мудрость (смирение, силу, любовь) принять то, что Ты есть, и изменить это я никаким путем не могу.
    Это прекрасное чувство, когда от тебя ничего не зависит. :)

А я вот вспомнил известную картину Караваджио и почему-то хирургов, которые каждый день вкладывают свою руку в рану.
    Что движет их рукой? Божий промысел? .Мы готовы это принять?
    Последний раз редактировалось stardok; 12.03.2017 в 16:55. Причина: цит.

Страница 345 из 418 ПерваяПервая ... 245295335339340341342343344345346347348349350351355395 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права