Страница 415 из 423 ПерваяПервая ... 315365405409410411412413414415416417418419420421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,150 из 4226

Тема: В песочнице...

Коренной житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Выборы президента - 2018

А я считаю, что это очередной вброс против Путина - очередной фейк:
    Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    А. Бильжо
    - Ну, скорее всего, больше с иронией, меньше со страхом, который я все-таки сумел подавить, учитывая свой опыт жизненный. Да и если залезть в Интернет и посмотреть, что нам обещал Владимир Владимирович Путин шесть лет назад, шесть лет назад, шесть лет назад и так далее, то ничего из того, что он обещал, не было выполнено. Поэтому я думаю, что это просто слова человека, если говорить о психиатрии, то если человек варится все время в собственном соку, и окружающие его все время хвалят на протяжении даже года, например, не говоря уже о годах, десятилетиях, то человек начинает верить на самом деле в это.
    Лично я не верю в вышесакзанное потому, что :
    "ПСИХИАТР" считал и такое:
    Всплыло Бильжо, и оклеветало Зою Космодемьянскую.

На портале The Insider появилась статья Андрея Бильжо о Зое Космодемьянской, в которой колумнист и бывший психиатр связал подвиг партизанки с её психическим заболеванием. По его словам, он видел её историю болезни, в которой говорилось, что она страдала шизофренией.

При этом он также утверждает, что это стало причиной того, что она не раскрыла информацию о своих товарищах и пожертвовала собой, чтобы спасти их от немцев. В частности, он утверждает, что её молчание было обусловлено "кататоническим ступором с мутизмом".

"Я читал историю болезни Зои Космодемьянской, которая хранилась в архиве психиатрической больницы им. П.П. Кащенко. В этой клинике не раз лежала до войны Зоя Космодемьянская, она страдала шизофренией. Об этом знали все психиатры, которые работали в больнице, но потом ее историю болезни изъяли, потому что началась перестройка, стала просачиваться информация, и родственники Космодемьянской стали возмущаться, что это оскорбляет ее память. Когда Зою вывели на подиум и собирались повесить, она молчала, хранила партизанскую тайну. В психиатрии это называется "мутизмом": она просто не могла говорить, так как впала в "кататонический ступор с мутизмом", когда человек с трудом двигается, выглядит застывшим и молчит", – написал он.

Говоря о Зое Космодемьянской, Бильжо также добавляет, что он знает, что эта информация вызовет у многих гнев, но он находится далеко и ему за его материал ничего не будет.

"Сейчас я расскажу страшную, крамольную вещь, которая взорвет интернет и меня, но, слава богу, я сейчас нахожусь далеко", – отметил он.

После появления в СМИ статьи Бильжо о Зое Космодемьянской россияне обрушились с критикой на экс-психиатра. В частности, научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков заявил радиостанции "Говорит Москва", что всё это является бредом, на котором Бильжо пытается пропиариться.

"На самом деле, всё это вранье. Зоя поджигала дома, в которых располагались немцы, где был немецкий штаб и радиостанция. Это доказано... Такие гнусности, к сожалению, сегодня не редки и порочат память и панфиловцев, и Гастелло и Матросова", - сказал Мягков.

Как отметил Metro депутат Госдумы РФ от фракции КПРФ Валерий Рашкин, только больной человек может делать подобные заявления и статья Бильжо о Зое Космодемьянской лишний раз свидетельствует о росте антисоветизма.

–На это можно сказать "от больного слышу". Антисоветизм и русофобия, которая идёт от фашиствующих элементов, сегодня заражает всё больше людей. Это горько и печально, потому что такие граждане, которые ненавидят родных и предков, обречены на то, чтобы быть в забвении, сами себя окунают в грязь и с соответствующим запахом продолжают жить. Таким людям нет места сейчас и в будущем. Я помню лихие 90-е, когда развалили Советский Союз и разного рода персоны выходили на телеканалы и говорили, что зря советская армия разгромила Гитлера, мы бы тогда жили как сыр в масле. К сожалению, эти выродки продолжают находиться в России и некоторые продолжают их печатать, о таких даже говорить противно, – заявил он.

Добавим также, что после посыпавшейся критики Андрей Бильжо начал оправдываться и написал в своём Facebook, что он не отрицает подвиг.

"Я ясно сказал, что её подвиг остается подвигом, невзирая на то, что она лежала в Кащенко. А это факт. Для меня, как бывшего психиатра, это еще больше, чем подвиг", - написал он.

Директор Музея Космодемьянской опровергла утверждение Андрея Бильжо о психической болезни разведчицы.

Директор Музея Зои Космодемьянской в подмосковной деревне Петрищево Ольга Полякова опровергла утверждение карикатуриста-психиатра Андрея Бильжо о том, что у разведчицы была шизофрения, и призвала привлекать осквернителей имен героев к ответственности за клевету. Об этом она заявила в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"У нас, у музея, информации о том, что Зоя находилась на лечении в Кащенко, нет. Мы читали эту статью и не согласны с этим. У Зои был менингит, и она проходила лечение, но никаких психических заболеваний у нее не было. Мы возмущены такой статьей и такой информацией", - заявила Полякова.

По словам директора музея, людей, которые, "как в 90-е годы, пытаются разрушить представления о подвигах и осквернить имена героев", нужно привлекать к ответственности. "Хотелось бы, чтобы их привлекали к ответственности или хотя бы чтобы были подтверждения их слов, а не голословные высказывания", - заявила она.

В заметке Бильжо содержалось утверждение, будто в архивах психиатрической больницы им. П.П. Кащенко хранилась история болезни Зои Космодемьянской, о которой знали все психиатры. Там указано, что до войны Космодемьянская "не раз" лежала в этой больнице с шизофренией, поэтому подвиг и молчание партизанки перед казнью, которое сочли героизмом, Бильжо объяснил кататоническим ступором, при котором человек "с трудом двигается, выглядит застывшим и молчит".

По свидетельству Бильжо, с началом перестройки, когда информация стала просачиваться в СМИ, "родственники Космодемьянской стали возмущаться, что это оскорбляет ее память", и историю болезни изъяли из архивов больницы.

Прежде свидетельством о психической болезни Космодемьянской Бильжо делился в приватных экскурсиях по больнице имени Кащенко, которые он проводил для друзей: "Здесь лежала Зоя Космодемьянская, - приводился рассказ Бильжо в материале Игоря Свинаренко "Санаторий "Кащенко", опубликованном 7 марта 2012 года в журнале "Медведь", - и в 70-е я листал в архиве ее историю болезни; там было что-то про аутизм".

Справки Зои Космодемьянской: "Тяжелое мозговое заболевание"

Историк Александр Дюков, не имеющий ученой степени, но известный публикациями закрытых материалов из архивов ФСБ, опубликовал в Facebook фотокопии справок о лечении Зои Космодемьянской, из которых следует, что она лечилась не в больнице имени Кащенко, а в Боткинской больнице, а затем после выписки с 24 января по 4 марта 1941 года проходила реабилитацию в санатории "Сокольники". По словам историка, она лечилась не от шизофрении, а от острого инфекционного менингоккового менингита, причем "медицинские карты остаются на хранении в архиве лечебного учреждения (и хранятся там, кстати, всего 25 лет)", поэтому "вранье Бильжо становится очевидным".

Дюков написал, что документы о лечении Космодемьянской найдены по наводке журналистки и политтехнолога Марины Юденич и бывшего корреспондента "Комсомольской правды" Максима Токарева.

Отметим, однако, что в опубликованных Дюковым фрагментах справок нигде не упоминаются ни менингит, ни шизофрения, а лишь говорится о "тяжелом мозговом заболевании". В справке, выданной психоневрологическим диспансером 31 марта 1941 года в школу N201, говорится: "Косьмодемянская (так! - NEWSru.com) Зоя, 17 лет, из 9 класса, состоит под нашим наблюдением с апреля 1940 года. В ноябре 1940 года З. перенесла тяжелое мозговое заболевание, в связи с чем была помещена в больницу имени Боткина".

В справке, выданной "товарищу Космодемьяновской (так! - NEWSru.com) З.А." 4 марта 1941 года невропсихиатрическим санаторием-лечебницей "Сокольники", говорится, что "по состоянию здоровья больная приступить к учебе может, но без утомления и перегрузки".

Диагноз "менингит", повторенный директором музея и историками, известен по книге "Повесть о Зое и Шуре" Любови Космодемьянской в обработке Фриды Вигдоровой: "Осень 1940 года неожиданно оказалась для нас очень горькой... Зоя мыла полы. Она окунула тряпку в ведро, нагнулась - и вдруг потеряла сознание. Так, в глубоком обмороке, я и нашла ее, придя с работы домой. Шура, вошедший в комнату одновременно со мною, кинулся вызывать карету скорой помощи, которая и увезла Зою в Боткинскую больницу. Там поставили диагноз: менингит", - писала мать Зои и Александра Космодемьянских.

Откуда взялась версия о шизофрении Космодемьянской?

Версия о шизофрении Космодемьянской стала высказываться печатно в 1990-е годы. "Аргументы и факты" опубликовали материал из своего архива.

После статьи казахстанского писателя Александра Жовтиса "Уточнения к канонической версии", напечатанной в номере 38 за 1991 год газеты, где опровергались некоторые обстоятельства ареста Зои Космодемьянской, в номере 43 появились отклики читателей, в том числе такой, совпадающий с показаниями Бильжо: "Перед войной в 1938-1939 годах 14-летняя девочка по имени Зоя Космодемьянская неоднократно находилась на обследовании в Ведущем научно-методическом центре детской психиатрии и лежала в стационаре в детском отделении больницы имени Кащенко. У нее подозревали шизофрению. Сразу после войны в архив нашей больницы пришли два человека и изъяли историю болезни Космодемьянской. Ведущий врач Научно-методического центра детской психиатрии А. Мельникова, С. Юрьева и Н. Касмельсон".

Возможно, этот отклик многими стал восприниматься как свидетельство наличия психического заболевания у Зои Космодемьянской. Однако историки не нашли документальных подтверждений этой версии.

Бильжо ответил на травлю в интернете: "Помнить надо, но правду. И только ее!"

На заметку Бильжо обратили внимание после того, как ее раскритиковал министр культуры Владимир Мединский. По поводу заметки Бильжо высказался вице-премьер Дмитрий Рогозин: "Автор этих слов явно претендует на титул "абсолютного мерзавца", - написал он в своем Facebook.

Newstes заметило в обзоре негативных откликов на статью Бильжо, что "резкие комментарии появились и под постами, совершенно не связанными с его высказываниями о Космодемьянской, например оскорбительные комментарии пишут на странице Мити Алешковского под его постом об участии карикатуриста в благотворительных акциях".

Андрей Бильжо 13 декабря опубликовал в Facebook ответ критикам, объяснив, что не пытался оспаривать подвиг Зои Космодемьянской: "Я ясно сказал, что ее подвиг остается подвигом, невзирая на то, что она лежала в Кащенко. А это факт. Для меня, как бывшего психиатра, это еще больше, чем подвиг. Болезнь - это не недостаток человека. Но это для тех, кто умеет читать. И понимать прочитанное".

Он добавил, что "войну нельзя романтизировать". "Мифы возможны во время войны, но не потом. Война - это трагедия, кровь и грязь. И трупы, трупы, трупы. Помнить надо, но правду. И только ее! За многими подвигами стояло предательство, трусость и глупость. Высоту часто брали, чтобы отрапортовать. Людей было не жалко. Генералов эвакуировали, и они бросали своих солдат", - напомнил Бильжо.

"Андрей, поддерживаю тебя всецело!" - написал поэт Игорь Иртеньев, бывший коллега Бильжо по телепрограмме "Итого", и посоветовал отключить возможность комментировать Facebook всем подряд.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/13dec20...ineschizo.html
    Последний раз редактировалось Влад; 08.03.2018 в 19:03.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 185 (сообщений: 168)

Re: В песочнице...

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Директор Музея Зои Космодемьянской в подмосковной деревне Петрищево Ольга Полякова опровергла утверждение карикатуриста-психиатра Андрея Бильжо о том, что у разведчицы была шизофрения, и призвала привлекать осквернителей имен героев к ответственности за клевету.
    Как наличие болезни может осквернить имя героя?

Оценил(а)
    93

Как наличие болезни может осквернить имя героя?
    Если герой шел на подвиг осознанно, это одно.
    Если под действием болезни то это уже не подвиг.
    Именно это и хотел доказать Бильжо.
    Вывод: Это компания направленная на то, чтобы принизить подвиг советского народа/СССР в Великой Отечественной Войне 1941-1945 года.

Я так понимаю, что Ваше личное несогласие с мнением другого человека - это
    убрать подальше такое мнение от Ваших "поклепов" на Путина?!

Владимир Владимирович Путин ...если говорить о психиатрии, то если человек варится все время в собственном соку, и окружающие его все время хвалят на протяжении даже года, например, не говоря уже о годах, десятилетиях, то человек начинает верить на самом деле в это..... Он живет в каком-то абсолютно оторванном совершенно мире, совершенно оторванном. И это для человека с неустойчивой психикой довольно тяжело.
    Таже песня, Путин псих?!?! Бильжо самого надо проверить на предмет его психики, все ли у него впорядке с головой?
    У Путина лучшие врачи России, к слову говоря, которые лучше карикатуриста/психиатра знают свою профессию.
    А, Бильжо, врачем не является - он художник карикатурист. И на своих карикатурах точно мозгом/умом тронулся?!?!
    Последний раз редактировалось Влад; 09.03.2018 в 10:45.

Новенький Аватар для Clandestino
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

У Путина лучшие врачи России,
    Да? Ух, да уж! Точно! А у тебя? У твоего коллеги, соседа, родственника? Тоже лучший?
    Последний раз редактировалось stardok; 10.03.2018 в 22:35. Причина: разделение веток

Житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    63
    Благодарностей: 43 (сообщений: 42)

Стардок, а за что меня забанили? За "дурика" из к/ф Бриллиантовая рука" ? :) Или за глиста от Мистраля?

- - - Добавлено - - -

СТАААРДОООК! вы тут?

- - - Добавлено - - -

Или двойные стандарты всё-таки? :)

- - - Добавлено - - -

Скажу следующее. Фиг с ним с "глистом"... но мистраль за это не был забанен. Хотя у нас с Вами БЫЛ разговор и мои претензии.

Но если уж "дурик".... Значит, дело не в форме. а содержании. А это в свою очередь значит, что этим товарищам и ответить нельзя?? Если так, вы останетесь один :) наедине с этими товарищами.

- - - Добавлено - - -

Сдается мне кое-кто тут больше боится всяких "мистралей" чем ПУ :) ну дело его.

Житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    63
    Благодарностей: 43 (сообщений: 42)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Как и говорилось (https://t.me/PlushevChannel/2131), Владимир Путин прилетел (https://govoritmoskva.ru/news/155078/) в Кемерово. Значит, скоро объявит общенациональный траур.

Возможно, он спасет (лучше бы, конечно, отправил на пенсию) Тулеева чуть ли не в самом прямом смысле этого слова. На фоне слухов о гораздо большем числе жертв и откровенно наплевательского отношения к людям, народ сидеть сложа руки не стал и собрался выходить утром к администрации. Там обосрались и стали ставить заграждения и стягивать силы полиции. Не против хипстоты, а против мужиков, у которых семьи там погибли (http://mbk.sobchakprotivvseh.ru/vide...ne-govoritsya/), и которым, в общем, уже все равно. Ну и поддержать их, думаю, пришли бы многие.

Не разгонять - так они к Тулееву в кабинет придут, а разогнать - в десять раз больше придет, потому что в этой ситуации вполне однозначно, на чьей стороне будут симпатии.

Прилет Путина - единственное, что может этот градус понизить. Непонятно только, зачем надо было до него доводить. Он не следствие трагедии, он - следствие свинского отношения к людям. Начиная с того, что Путин не выступил в первые же часы и заканчивая тем, что Тулеев не поехал, потому что не пройдет КОРТЕЖ. Ну ничего, теперь путинскому придется там пролезать.

Александр Плющев
    Стардоку - ни слова мата.
    И в тему, опять же.

P.S. Ничего по сути и не изменилось...
    Последний раз редактировалось stardok; 27.03.2018 в 15:51. Причина: цитирование

Оценил(а)
    93

Ну вот и национальный траур.

Вообще, выглядит так, что власти не знают, что делать с движением снизу. Могут подавить, но позволить себе не могут, ошельмовать не получается, а разговаривать не привыкли. Вот и догоняют все время, совершая очевидные вроде бы шаги с большим опозданием и как бы нехотя, типа, "ну раз вам надо".

Александр Плющев.
    Лишь бы все опошлить, даже трагедию.
    Иногда, лучше бы помолчал (это про Плющева)
    .
    Мы с вами отлично знаем, что они сейчас будут говорить. Каждому, кто обратит внимание на вину чиновников в произошедшем, завизжат в ответ: вы пиаритесь на крови.

Это стандартная реакция. Они все время так делают. И так избегают ответственности.
    Как может это касаться МОЕГО МНЕНИЯ?
    Причем здесь, ответственность ВИНОВНЫХ В ТРАГЕДИИ и мое ЛИЧНОЕ мнение?
    И тем более, как это связано с национальным трауром?
    Последний раз редактировалось stardok; 27.03.2018 в 16:13. Причина: разделение веток

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 185 (сообщений: 168)

Как может это касаться МОЕГО МНЕНИЯ?
    Причем здесь, ответственность ВИНОВНЫХ В ТРАГЕДИИ и мое ЛИЧНОЕ мнение?
    Навальный критикует чиновников за коррупцию и воровство, следствием которых стала трагедия с гибелью людей в Кемерове.

Чиновники считают, что Навальный пиарится на крови.

Плющев критикует чиновников за неправильные или опаздывающие решения.

Вы считаете, что мнение Плющева что-то опошляет.

Аналогия понятна?

И это всё при том, что именно чиновники на этой крови зарабатывают деньги...
    Последний раз редактировалось stardok; 27.03.2018 в 16:22.

Оценил(а)
    93

Еще раз подробнее.
    Ну вот и национальный траур.
    Вообще, выглядит так, что власти не знают, что делать с движением снизу. Могут подавить, но позволить себе не могут, ошельмовать не получается, а разговаривать не привыкли. Вот и догоняют все время, совершая очевидные вроде бы шаги с большим опозданием и как бы нехотя, типа, "ну раз вам надо".
    Во-первых, нет четкого определения в каких случаях и как объявляется национальный траур, нет такого закона.
    Во-вторых, национальный траур был объявлен не благодаря Навальным и Плющевым и им подобным, а после оценки масштаба трагедии.
    Соответственоо стенания Плющева в данном случае выглядят бесполезными, а потому пошлыми.
    Это мое личное мнение

- - - Добавлено - - -

Лишь бы все опошлить, даже трагедию.
    Иногда, лучше бы помолчал (это про Плющева).
    Вы мне разъясняете, что
    Плющев критикует чиновников за неправильные или опаздывающие решения.
    В чем решение об объявлении траура неправильное, а главное, как ВАС понять, что оно опоздало?
    На сколько опоздало и наконец, где критерий/мерило правильности в данном случае?
    Как правильно нужно было поступить?
    Последний раз редактировалось Влад; 28.03.2018 в 13:08.

Оценил(а)
    93

Re: США: вчера, сегодня, завтра

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Неужто Стардок в троля стал превращаться)
    Просто он нерррррррвничает, он верил, что ИХ много.
    Но, согласился/согласились, что Путина ВЫБРАЛО БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН - СУПРОТИВ ТОГО, как считают ОНИ "современные либералы"...

Просто, избравших Путина россиян, ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем им хотелось БЫ!

ОБЛОМ!
    Последний раз редактировалось Влад; 01.04.2018 в 21:56.

Страница 415 из 423 ПерваяПервая ... 315365405409410411412413414415416417418419420421 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права