Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Отлечились. У Минздрава кончились деньги на лечение.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Отлечились. У Минздрава кончились деньги на лечение.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    138
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Хорошо, если так.
    Всё сомневаемся?
    Как только где, что плохое напишут, Стардок сюда тащит и не сомневается, а тут на тебе!? :)
    Забайкалье и Новосибирская область опровергли данные о числе врачей в регионах.
    Техническая ошибка привела к искажению данных о количестве врачей в регионах России.
    В Новосибирской области, к примеру, их меньше не стало.
    А в Забайкалье, наоборот, не подтвердили рост количества специалистов.
    «Представленная в ряде СМИ информация <…> не соответствует действительности.
    По официальным статистическим данным министерства здравоохранения Новосибирской области, количество врачей в регионе в 2018 году увеличилось», — подчеркнули в региональном Минздраве.

В пресс-службе добавили, что у министерства здравоохранения РФ замечания к организации кадровой работы регионального подразделения отсутствуют. В 2018 году в Новосибирской области работали 11,09 тысячи врачей. Это на 85 специалистов больше, чем в 2017-м.

В Забайкальском крае 1 ноября начальник одного из отделов регионального министерства Юлия Дружинина опровергла данные о росте количества врачей более чем в два раза, заметил портал «Чита.ру». По имеющимся данным, их число увеличилось с 2,3 до 4,8 тысячи.

Дружинина назвала первую статистику Минздрава ошибочной.
    По ее словам, в 2018 году в Забайкалье на работу в медицинские учреждение пришли только 36 новых специалистов. В 2019-м их было 39. В регионе отмечают и отток врачей — 110 сотрудников покинули свои должности по тем или иным причинам.
    Последний раз редактировалось Влад; 01.11.2019 в 13:30.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Всё сомневаемся?
    Как только где, что плохое напишут, Стардок сюда тащит и не сомневается, а тут на тебе!? :)
    Страна у нас такая, что в плохое верится гораздо проще, чем в хорошее.

Госзакупки зарубежного инсулина срываются по всей стране

На это сегодня обратило внимание издание «Открытые медиа». Из-за нехватки лекарств больные диабетом забрасывают прокуратуру отчаянными жалобами.

Единственная фирма, наладившая производство нового отечественного аналога, принадлежит сыну бывшего топ-менеджера Газпрома, а на открытии ее завода был сам Владимир Путин. Издание отмечает, что компания вне конкуренции на государственных тендерах на рынке с объемом 50 миллиардов рублей.

Если по каким-то причинам будет принято решение повсеместно перейти на отечественный аналог инсулина, многие больные могут серьезно пострадать. Об этом Эху рассказала мама ребенка-диабетика, журналист издания «Свободные новости» Анна Мухина. Мухина добавила, что при правильном подборе препарата и постоянном его приеме человек с диагнозом сахарный диабет может прожить и до 70-80 лет

Источник

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    138
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Так собирают деньги детям:

ТОЧНО за БУГРОМ!

А виноват наверное Путин :-)
    Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Страна у нас такая, что в плохое верится гораздо проще, чем в хорошее.
    Порадуйтесь тогда за ЗАБУГОРНУЮ медицину.

Как моему мужу операцию в Голландии делали. Почему я ненавижу здешнюю медицину.

Я уже рассказывала о том, что у моего мужа тромбоз.

Мужу два раза ставили стент.

Про два предыдущих раза я не знаю,как проходила операция,
    мы встретились после,
    а вот про операцию в этом году и почему я ненавижу медицину в Голландии,
    хочу рассказать.

Операции мы ждали ровно три месяца, при том что доктор с трагической миной рассказывал, насколько все серьезно , вена может в любой момент разорваться или тромб улетит куда -нибудь.

Но....на следующий же день, на операционный стол мужа не положили.

Три месяца -это еще по быстрому, некоторые больше ждут.

Итак, наступил день X-день операции.

Приехали мы с мужем в больницу Мaasstad Ziekenhuis в Роттердаме , его увезли на операцию, я жду.

Через три часа привозят и он мне рассказывает.
    Привезли его в операционную, оставили на полчаса одного, потом приходит доктор и спрашивает:
    "Ну, господин Якобс, начнем?"
    Муж отвечает: "Наверное, только я господин Коойман".
    Упс, ошибочка вышла.
    Началась паника-суета и мужа укатили в другую рекреацию (хорошо что не оттяпали ничего лишнего).

Доктор решил стент не менять , а попытаться растворить тромб, хотя я помню как он говорил, что тромб уже старый и этот метод вряд ли поможет.
    Но... он решил поэкспериментировать.
    На следующий день утром проверили, не помогло.
    Опять потащили на операцию, та же попытка- результат тот же, не помогло.
    На третий день все таки решили поменять стент.
    (Мои предположения, что он так долго тянул, чтобы со страховой больше денег содрать).

Когда мужа привезли с операции, он почти рыдал.

Я никогда не видела мужа плачущим.

И вот, что он мне рассказал.

Две предыдущие операции были под местным наркозом, делали блокаду вокруг блокированного места.
    На третий день это место было -сплошной черный синяк, доктор сказал, что невозможно сделать местную анестезию и операцию по замене стента,
    мужу делали ВООБЩЕ БЕЗ АНЕСТЕЗИИ!

Врач сказал:
    "Ты можешь кричать и плакать, только Господа не поминай".

Я в ужасе спрашиваю, а что, общий наркоз нельзя было сделать или укол в позвоночник?

На что муж отвечает, врач сказал, что специалист кто это делает, расписан на многие месяцы вперед и просто так пригласить его, в данной ситуации, невозможно.

Даже медсестра, когда это услышала-очень удивилась такому фашистскому эксперименту.

А я смотрела на мужа, плакала и материла голландскую медицину.

Это была печальная сторона знакомства с местной медициной, теперь о "веселеньком" моменте в голландских больницах.

Три дня муж был в палате интенсивной терапии, один.

Спору нет, все круто в этих палатах.
    Кровать с подогревом, всякие модерновые прибамбасы, монитор с интернетом.
    На потолке картинка с небом и облачками.
    (Наверное, для понимания, что ты уже в Раю).

А на четвертый день утром, он прислал мне СМСку, что его перевели в общую палату.

Я приехала, нашла эту палату, захожу и сначала подумала, что я ошиблась, потому что увидела только женщин.

Потом смотрю-вдоль одной стеночки -женщины, вдоль другой-мужчины.

Спрашиваю- а чего это ты с девочками в одной палате лежишь? Муж захлопал глазами
    - "А как еще?"
    "Ну, -говорю-у нас девочки с девочками лежат, а мальчики с мальчиками".

Нет, отвечает муж, наши женщины считают, что это дискриминация.

А то, с мальчишками -то, девчонкам веселее, вот они эту причину и придумали!

В общем лечиться мы теперь летаем в Россию.

Больше моего мужа ни за какие коврижки в голландскую больницу не заманишь.

Да и я ему сказала:
    "Если я заболею-первым самолетом меня отправляешь домой, в Россию"

Последний раз редактировалось Влад; 07.12.2019 в 20:31.

Оценил(а)
    0

Малышка на миллион

Всколыхнувшая всех история о девочке, которая 5 лет, с рождения, живет в перинатальном медицинском центре (ПМЦ) на Севастопольском проспекте в Москве, видимо, закончится принудительной отправкой ребенка к родителям с помощью приставов.

Если честно, в этой истории, рассказанной мастером врачебно-человеческих саг Катериной Гордеевой, удивляют практически все.

Не только странноватые родители – богомольная мамаша, помешанная на здоровье, папаша, погруженный в бизнес-схемы, - но и органы опеки, детские омбудсмены, а главное – врачи.

Теперь, когда по наущению общественных организаций проведены многочисленные медицинские экспертизы, и на их основании суд принял решение, что родители обязаны забрать свою девочку домой, ПМЦ аж через ленту ТАСС кричит, что жизни ребенка ничто не угрожает, и он должен жить дома. Но родители забирать девочку отказываются, выставить ее улицу Центр не может, так что вся надежда на приставов. Те, очевидно, должны описать и забрать малютку принудительно, как шкаф, стол или другое имущество должника.

Все это, конечно, лукавые отговорки. История длится не недели или месяцы, но годы. И судя по тому, что говорят врачи, ребенок именно годы не нуждается в медстационаре. А клиника никак не убедит в этом родителей! И то понятно. ПМЦ все эти 5 лет получал за малышку по миллиону рублей в месяц. То есть заработал на ней порядка 60 млн руб. – почти $ 1млн.

Может, и невелики деньги для центра, где роды стоят 0,2 -1 млн руб., и нет отбоя от женщин, желающих «рожать именно у Курцера». Но вполне себе неплохой постоянный доходец.

Если бы у родителей девочки денег не было (а ПМЦ отказался от платы только весной, после того как история вышла за пределы узкого круга заинтересованных лиц) ее давно бы выставили из клиники без всяких приставов. Всякий, кто имел дело не только с ПМЦ, но и с любым другим нашим платным медучреждением, особенно элитным и раскрученным, знает, что бесплатно там не только держать лишнего часа не будут - даже санитарка в вашу сторону не посмотрит!

То же самое в бесплатной госклинике – там не держат лишней минуты. Потому что считают деньги, койко-места и человеко-часы. И случается, выписывают, даже когда делать этого категорически нельзя. Как было с Настей Орловой, которую после скандала с увольнением трансплантолога из НМИЦ имени Шумакова отправили домой в Волгоград, где она умерла, не дождавшись операции.

Получается, во всем виноваты деньги? Причем, как их наличие, так и их отсутствие?

Нет. Люди. И полнейший беспредел, который творится в отечественном здравоохранении, хоть в платном, хоть в бесплатном.

У бедных риск умереть, не дождавшись очереди на бесплатную помощь. У богатых – быть залеченными до смерти врачами, впаривающими ненужные медуслуги.

Платно, бесплатно – лечебный стандарт для всех один. И чтобы не повторялись истории вроде Насти Орловой из и НМИЦ имени Шумакова и девочки Маугли из элитного центра «Мать и дитя», этот стандарт должен неукоснительно соблюдаться.

За этим и обязаны следить чиновники от медицины.

СерпомПо
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234