Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119

Тема: Открытие своего первого бизнеса в Кинешме.

Проезжий
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Re: Открытие своего первого бизнеса в Кинешме.

Цитата Сообщение от ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН Посмотреть сообщение
    В городе есть фирмы - платишь им денежку , заключаешь договор и они за тебя бегают оформляют доки - у них всвязи со спецификой работы дорожки все протоптаны - но сами понимаете денежку без оформления тоже надо приплатить - они ручки золотить будут которые вам " разрешаю" штампанут !
    ДРАСТИ Вам! а что это за фирмы ? как на них выйти?? можете подсказать адресок? и сколько примерно это будет стоить??

Проезжий
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Пардон, не поздоровался... )))))))))))) Что касается первичного оформления документов и разного рода разрешений..., то при наличии наличности этот этап пройти будет не сложно!
    А вопросы кому дать, как и сколько... здесь задавать не только бессмысленно, но и для вас же может стать опасно... Спрашивайте у тех, кто уже открыл магазин..., но уверен, что даже от знакомых ИП-ников вы вряд ли получите такую информацию!... Ищите связи, если они отсутствуют...
    Да, вот ещё что забыл заметить... В нашем городе проще открываются магазины иногородних предпринимателей, по причине (например) того, что они налоги платят "на своей родине" или не платят... (выводы сами делайте).
    По закону вы ничего в нашем государстве на заработаете, по закону у нас только работать разрешают, а не зарабатывать!
    драсти Рысь! вот в том то и дело что связей нет! вот а как их завести непонятно!! наличность вроде есть чуть чуть, но я же не подойду к первому встречному и не скажу вот вам деньги, а вы там уж поспособствуйте моему благополучию,,, хотелось бы поподробне узнать про эти налоги. вот например я хочу открыть магазинчик с канцтоварами, но узнала , что там налагаються штрафы даже за ценники!! поэтому хотелось бы услышать совет, как с этим быть!! просто не охото вложиться и прогореть..

Проезжий
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Тоже вариант... Ну а далее, как работать начнёте..., месяц - два никто не подойдёт и не намекнёт на счёт вашей "крыши"... присмотрятся и потом (если крыши нет) всё культурно объяснят..., что по чём...
    В любом случае, подсчитайте и будьте готовы одной рукой брать прибыль, а другой отдавать за аренду, за налоги, за з/п или за услуги обслуги... ну и за что по чём!... Может оно того не стоит...???
    а сколько примерно в денежном эквиваленте займут эти затраты?? может оно того и не стоит, но хочеться открыть что то свое!!!!!!))

Проезжий
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    чем конкретно хотите заниматься?
    хочу заняться хоть чем нибудь... но для начала открыть магазинчик с канцтоварами!!

Проезжий
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от dvomnc Посмотреть сообщение
    Если познания на таком уровне то я бы вообще в российский бизнес розничный не совался. На рынке ларек купите и поторгуйте чем нибудь. Рано Вам пока к стационарной торговле приобщаться. Как минимум, не попадете сильно в таком случае.
    драти вам! а вы думаете ларек проще открыть?? мне кажеться там тоже есть свои камни!! поэтому и хочу открыть маленький магазинчик!!

Проезжий
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Поддержу!

Это только некоторым кажется, что торговать легко.

Сейчас еще набегут "товарищи" со словами:
    "Как!? Опять торговля! Развивайте производство!!! Магазинов и так девать некуда!
    Куда ни плюнь, в магазин попадешь!", ну и т.п. :)))
    и что же тогда открывать!! если туда не соваться да туда не соваться!! работать на дядьку??? подскажите что же открыть??

Задержавшийся
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от belkova17 Посмотреть сообщение
    драсти Рысь! вот в том то и дело что связей нет! вот а как их завести непонятно!! наличность вроде есть чуть чуть, но я же не подойду к первому встречному и не скажу вот вам деньги, а вы там уж поспособствуйте моему благополучию,,, хотелось бы поподробне узнать про эти налоги. вот например я хочу открыть магазинчик с канцтоварами, но узнала , что там налагаються штрафы даже за ценники!! поэтому хотелось бы услышать совет, как с этим быть!! просто не охото вложиться и прогореть..
    по моему этим занимаются некоторые юристы...В юридическую консулььтацию попробуйте обратиться!

Проезжий
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Z.NERFF Посмотреть сообщение
    Для регистрации ИП уж фирмочками пользоваться не надо точно. В налоговой бесплатно раздают пошаговую инструкцию).
    Копия паспорта, заявление, копия ИНН, квитанция об уплате гос.пошлины (400 руб?).
    Отнести в налоговую и через 5-7 дней забрать свидетельство ОГРН.
    С этого момента можешь называться Индивидуальным Предпринимателем). Сложно? Особо ленивые могут все проделать по почте.
    Если магазин, то всего скорее ЕНВД. Кассовый аппарат не надо. Счет открыть и уведомить об этом налоговую (5 дней отводится на это). Из пенсионного придет по почте уведомление о постановке на учет, даже ходить не придется .
    Работников не брать первое время.
    Если торговать будешь не продуктами, то на этом все.
    Дальше бухгалтерию только аутсорсить лучше.
    Все остальное решаемо. И крыша и конкуренты. Первые парни "душевные", вторые поворчат и успокоятся. В ТЦах первых может и не быть вовсе, как например в "Юби". На районе, скорее всего, будут. Тарифы доступные и фиксированные)
    а что такое ЕНВД? Я ХОТЕЛА С КАССОВЫМ АППАРАТОМ РАБОТАТЬ! НУ ТАК ЧТОБЫ ВСЕ ПО ЗАКОНУ БЫЛО!!

Проезжий
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Юлия 35 Посмотреть сообщение
    Если есть деньги-купите квартиру,переведите в нежилое и сдайте в аренду!Денюжки на вас всю оставшуюся жизнь работать будут,да и вы парится не будите.Вот мой совет
    ДА ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО!! ВОТ ТОЛЬКО ДЕНЕЖЕК НА КВАРТИРКУ НЕТ!! А ТАК ЭТО КОНЕЧНО ПРИБЫЛЬНОЕ ДЕЛО!!

Проезжий
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Римлянин Посмотреть сообщение
    по моему этим занимаются некоторые юристы...В юридическую консулььтацию попробуйте обратиться!
    ДА ,СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя