Страница 39 из 740 ПерваяПервая ... 29333435363738394041424344454989139539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 7398

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Banned
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

[QUOTE=Александр34;66627]
    Цитата Сообщение от Момыш-улы Посмотреть сообщение

Зачем? Вот объясните мне, для чего кого-то гнать в квартиры участниц ПР и устраиваь там шабаши?
    Квартира, даже если им и не принадлежит, является частной собственностью, а не общественной!
    Да, так я и думал. Ни читать правильно и полностью чужие сообщения, ни думать вы не захотели. Где было написано, что надо кого-то и куда-то гнать? И где написано, что квартира (любая) должна находиться обязательно в частной собственности? Это вовсе не так. Жильё может и не быть чьей-либо частной собственностью.
    Так что, вам действительно ещё надо "учиться, учиться и учиться..." (безо всяких "матчастей").
    Последний раз редактировалось Udalen; 25.03.2012 в 13:02.

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Александр34 Посмотреть сообщение
    1.А Исус из Назарета выискивал о себе грязные сплетни? Просматривал доносы фарисеев на себя, дабы оскорбиться вместе с миллионами верующих? Может он подавал гражданские иски на гонящих его? Единственное, что ему приписывают, не смотря на различия в синоптических евангелиях, так это изгнание торгующих из храма. Если представить ПР торгующими в храме или менялами, то и тут остаётся только выгнать их из храма, но насколько я помню Исус не писал заявлений в римскую прокуратуту и не требовал переквалифицировать административное правонарушение в уголовное и уж тем более не называл это сатанизмом и прочим
    Что касается осквернения могил, то опять же, молчаливые кривляния на могиле всё одно остаются в поле АК с вытекающими наказаниями. Другое дело, если б они начали разрушать могилы или наносить на них запрещённую символику.
    Мы можем смоделировать что угодно, но уже сто раз указывалось, что подобные постуки недопустимы и с этим НИКТО не спорил. А вот то обстоятельство, что людей незаконно держат под стражей без суда, это уже нарушение и УК и АК и вообще здравого смысла со стороны, не панкообразной молодёжи, а со стороны озверевших двоеверцев и ханжей в законе.
    Что-то вы изобразили из себя специалиста-религиоведа, излагая в такой форме собственное мнение. Или были лично знакомы с Иисусом? Далее, вам люди пишут и о моральной стороне вопроса. Однако, с вашей стороны полное игнорирование этих обстоятельств. И кто запретит другим людям поступить так, как они считают нужным с девками, не нарушая, по вашим словам, "ни УК, ни АК"? Вы же фактически призываете людей к нарушению закона и применению "закона джунглей". Какие бы ни были церковники, девкам (да и вам тоже) всё равно надо учитывать реакцию других людей, их отношение к происходящему. Если хотели выразить свой протест, так и надо было выразить только в другой форме и в другом месте. Или головы у них только для шапок?
    Последний раз редактировалось Udalen; 25.03.2012 в 12:46.

Banned
    Оценил(а)
    0

Новозаветная мифология знает и описывает не только сам факт доносов, но и реакцию на них Исуса. Хотя, согласно законам того времени, иудеи, за дебош Исуса в храме, должны были засадить его без суда и следствия в зиндан на веки вечные. Какие уж тут ПР со своим молчаливым скаканием. Но, Вы можете уподобиться им в конечном счёте довести девушек до смертной казни, попросив отпустить Варраву.
    Я сравнил со свиньями только тех "верующих" кто выискивает грязь везде, подобно свиньям и потом бухаются в эту грязь. Я верующий человек, но не занимаюсь выискиванием в сети роликов меня порочащих или мою веру, а вот если я сам стану свидетелм подобных действий, то без всякой истерики буду этому препятствовать . Всё! И никаких арестов и всевозможным мифических "миллионов оскорбившихся " верующих.
    Вы "верующий человек"? Тогда почему позволяете себе быть судьёй для "свиней", адвокатом для девок? А себя "безгрешного" поставили на место римского прокуратора на каком основании? Это называется гордыней.
    Интересно, а как бы вы стали препятствовать таким деяниям, если бы сами были их очевидцем?
    Последний раз редактировалось Udalen; 25.03.2012 в 13:05.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

священник Павел Адельгейм
    "Распни, распни Его".
    20 Мар, 2012 at 5:05 PM

Думал: шум давно заглох, а когда домой вернулся , интернет наполнен информации по поводу PR (группа в ХХС). Встречной волной информация пошла обратно из Детройта, из Джорданвилля, из Европы с подробностями. Судьба девушек взволновала народ. Какая разная реакция! Одни жалеют заключённых и печалятся об их детях. У других не иссякает запал гнева! Девушки два месяца в тюрьме, а православные негодуют: им мало, требуют расправы.

Кипит наш разум возмущённый «во дни печальные Великого поста». Помнится: «Архиереи и старцы наустиша народы, да испросят Варавву, Иисуса же погубят… глаголаша ему вси: да распят будет!» (Мф.27, 20, 22). Сообщают, что по московским храмам зачитывали и подписывали письмо с призывом к расправе. Легойда возмутился: «Не было такого циркуляра!» Конечно, не было. И не могло быть. А зачем? Мы помним, как проходили стихийные собрания и митинги. Советский народ клеймил позором отщепенцев: «я Пастернака не читал, но скажу: ренегату нет места на нашей земле».
    Слышу, слышу возмущение: «Как можно сравнивать со Христом?» Здесь нет сравнения лиц. Здесь оживает архетип. Жертва предстаёт в классическом образе «овцы, яже на заколение ведеся». Палач всегда безличен. В средние века одевал маску.

«Архиереи же и старцы, и сонм весь искали лжесвидетельства на Иисуса, чтобы убить Его, и не находили… наконец, приступили два лжесвидетеля: «Он говорил, могу разрушить храм Божий и в три дня создать его». Это не было ложью. Христос сказал не о Иерусалимском храме, а о храме Тела Своего. Они ложно поняли Его слова. Но если поставлена задача, доказательства вторичны. Девушки были в масках, но прочь сомнения! Те они, или других поймали, пускай сидят!

В центре домостроительства спасения Бог поставил человека. «Нас ради человек и нашего ради спасения» Сын Божий сошёл с небес, воплотился, распят, погребён и воскрес. Содержание Евангелия служит одной задаче: «Сын человеческий пришёл не судить, но спасти мир».

Отец Всеволод Чаплин говорит, что за святыни человек должен отдать жизнь. Святыни дороже человеческой жизни. Следует уточнить: чью жизнь хочет о. Всеволод отдать за святыни? Свою или чужую? Наверное, решение отдать жизнь за святыни человек должен принимать сам? О жизни о. Всеволода вопрос не стоит. Вопрос идёт о жизни молодых женщин и их детей. За какие святыни требовал Христос отдать жизнь? Он не призывал к человеческим жертвоприношениям. Он принимал жертву, которую приносили апостолы и мученики за благовестие. Это был их выбор. В Евангелии я не нашёл святынь, за которые Христос призвал отдать жизнь. Может о. Всеволод укажет? Если речь об изгнании торгующих из храма, Христос не отнял их жизнь. Он прогнал их из храма, но не мстил и не требовал наказания. Кстати, прогнал не за пляску, а за торговлю, которая теперь стала традицией в православных храмах. Так время меняет сознание.

Святыню нельзя осквернить. Недостойное прикосновение к святыне оскверняет самого человека, а не святыню. Девушек можно пожалеть за танцы в храме. Они навлекли на себя осуждение. Конечно, не рискну, как о. Всеволод Чаплин, говорить в интервью от имени Бога: "Он не простит". Не дерзну говорить от имени Бога, но в суждении о. Всеволода сомневаюсь. Бог милосерднее всех нас: «Разве забудет мать дитя своё, чтобы не помиловать рождённого ею. Но если мать забудет его, Я не забуду тебя – говорит Господь». Помня о милости Божией, в которой все мы нуждаемся, обратимся от осуждения и мести к деланию Великого поста, чтобы стяжать дух целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви. «Ей, Господи Царю! Даруй мне видеть мои прегрешения и не осуждать брата моего».
    http://adelgeim.livejournal.com/95054.html

Banned
    Оценил(а)
    0

А и правильно! Ну его к лешему закон-то!
    "Будет сидеть! Я сказал!" (с).
    Ну, вам-то маска правдолюбца и законопослушного человека тоже не очень идёт.

Оценил(а)
    0

Леонид Радзиховский

ПОБОЙТЕСЬ БОГА
    25 марта 2012, 14:06

Понимаю, что для РПЦ трудно выпутаться из этого маразма, сохранив корпоративную честь.

Но время явно против них.

Когда при ближайшем рассмотрении выяснилось, что все «кощунство» этих скверных девчонок свелось к молитве к Богородице «убрать Путина» и резким высказываниям о Кирилле, стало ясно – чем-чем, а богохульством тут не пахнет. Так себя вести – нехорошо, устраивать скандалы ради геростратовой славы – безобразие (и вовсе не первое – до этого, как известно, они чудили в музее и т.д.), но где же «богохульство» ? Ни Путин, ни Кирилл, ни ХХС – не воплощения Христа, не наместники Бога на Земле. Кто «ближе к Богу» - Патриарх, эти девицы, я, читатели сайта «Эха», Шевченко или Пархоменко – любопытный вопрос. Ответа только нет. А вот любить Христос завещал – всех.

Уголовщины в их действиях в строгом смысле нет – ни насилия, ни порчи имущества.

Уголовное преследование девиц «от имени Церкви» - вот прямое, грубое богохульство.
    Тюрьма за «не ту молитву в Храме» - вот осквернение Храма Божьего.

Попытки «вырвать покаяние» в тюрьме – это богословие Аль Капоне : «доброе слово убеждает, доброе слово и пистолет убеждает еще больше».

Софистика «не мсти своим врагам – но борись с врагами Веры» - вот глупое богохульство. Вера в Бога тут не при чем, а верить в Путина-Кирилла-РПЦ никто не обязан.

В общем, Церковь «попала». И продолжая этот маразм подрывает свою моральную капитализацию. А из дурацких панков творит «мучеников», чуть не «святых».

Добрый (и непрошеный) совет : не дожидаясь Пасхи найдите способ с «пристойным выражением лица» отпустить «кощунниц». А надеяться вымучить из них «покаяние» – и тем самым одержать «морально-корпоративную Победу» - очень слабая. Даже если «доломаете» страхом и насилием – «катарсиса» в обществе не будет.

В общем, побойтесь Бога, вспомните Евангелие, смирите свою корпоративную гордыню – и «простите» то, что и прощать-то нечего. От РПЦ даже извинений за глупость, агрессию и «разжигание религиозной розни» не ждут – просто молча сдайте назад и все.

И вам тоже простят. Не панки, а нормальные люди.
    http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/871974-echo/

Оценил(а)
    0

Православный священник о «PUSSY RIOT» и ситуации в РПЦ: с кем вы, христиане?

Здравствуйте!

Зайцев Роман, заштатный священник Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Не смог я больше терпеть всей этой вакханалии, которая с каждым днем все более нарастает по поводу выступления девушек из группы Pussy Riot.

Все твердят как заведенные, что это было кощунство, это было богохульство, это было хулиганство.

Да это действительно радикальное, возможно, шокирующее действо не совсем привычное для нас, но все же, это не является ни кощунством, ни богохульством, ни хулиганством — молитва к Божьей Матери не может быть кощунственной, вы это знаете. Единственное, что делает не совсем правдивую картину, это смонтированный ролик который мы видели в интернет и по телевидению, это не совсем то, что происходило в действительности 21 февраля в храме Христа Спасителя.

Так вот к сути вопроса: девушки пришли помолиться в дом молитвы, дом молитвы который, кстати, находится на балансе Московской мэрии и там происходят все различные действия, в том числе с песнями и плясками. Они молились в той форме которую сочли наиболее подходящей для нашего времени и места. В богослужебной практики приходов РПЦ столько неуставной отсебятины, что говорить о нарушении каких то правил просто смешно. Форма панк-молебна вполне адекватна публичным действиям людей, олицетворяющих собой церковь, назову несколько примеров: слеты православных байкеров, благословленные патриархом, так вот на этих слетах обычная картина — хоругви Спаса Нерукотворного, под хоругвями девицы топлесс; рок-группа «Сыновья России», солист иеродиакон Рафаил, между прочим, келейник небезызвестного архимандрита Илии Ноздрева. Так вот, ветераны с Волгограда жаловались, что этот солист пел им веселые песни на 9 мая — цитата из песни: "расстреляем всех коммунистов, убьем всех евреев" — христианская песенка. Пусть рок-игумен всея Руси, так же прокомментирует подобное творчество. Наиболее креативные, это хоругвеносцы православные, их перфомансы круче всех, пожалуй: на Пушкинской площади эти ребята совершали ритуал вуду, протыкали осиновым колом портрет певицы Мадоны, на Славянской площади хоронили дарвинизм в образе плюшевой обезьянки, на Берсеневской набережной жгли Гарри Потера. Показы православной моды и апогеем этого показа щеголял забавный чернокожий парень в лосинах. Никого это не шокировало, никто не был в предобморочном состоянии, почему кого-то покоробил текст их молитвы? Пусть докажут, что это не молитва! Не знаю, но это их молитва, их просьба, если там послышалось оскорбление человека по фамилии Гундяев, так пусть этот человек напишет заявление о защите чести и достоинстве своего имени, никто не против, все за, в чем проблема?

При всем желании, сложно квалифицировать это деяние иначе как легкое административное правонарушение , но не тут то было — по заявлению кротких прихожан заводится уголовное дело по статье 213, создается аж специальный штаб по расследованию «страшного» преступления, что привело к аресту двух молодых женщин, двух матерей и еще никто не доказал, что именно они были в храме в тот день — нет доказательств. В начале была задержана еще третья девушка, но она оказалась бездетной и ее решили отпустить от греха подальше, вдруг не расколется?

Так что сценарий можно предсказать, что девушек все же попытаются сломать, как они до сих пор не сломленные — удивительно; и «милостиво» будут ходатайствовать об их освобождении.

Эта ситуация разбудила весь этот серпентарий — сколько желчи, сколько ненависти было произнесено в адрес девушек как со стороны чиновников в рясах, так и их паствы.

Я воцерковился в самом начале 90-х, пришел в храм, учился в семинарии и я приходил совершенно в другую церковь! Я помню в семинарии мы могли с преподавателями поиграть в снежки, сейчас это в принципе невозможно. Сейчас это все только на чиновническом уровне. Воцерковили целую страну, люди стали религиозно грамотные, но не имеют Христа, зато знают типикон и хорошо разбираются в рецептах постной кухни.

Вы сейчас кричите "распни, распни", завтра будете кричать "осанна антихристу" и уже кричите.

Настает время свидетельства о Христе и Его правде и за нас сейчас свидетельствуют о Нем , возможно, сами того не подозревая, две девушки, это Надя Толоконникова и Маша Алехина и их малолетние дети.

Учитывая агрессивную политику РПЦ, политику контроля, репрессий и вмешательства во все сферы жизни, мы с вами своим молчанием из-за страха окончательно потеряем свою церковь. Через пять с лишним месяцев начнется новый учебный год и во всех школах будет преподаваться «Основы Православной культуры», кто там будет преподавать, скажите мне? Возможно, кому-то повезет, и действительно преподавать будет добрый, честный христианин, а возможно и нет. Кто-то из тех, кто сбежал из этого серпентария — они из ваших детей будут делать уродов. У меня, к сожалению, нет детей, но если они появятся, я костьми лягу, но не пущу на это преподавание.

И рост антиклерикальных настроение будет только расти, да Бог бы с ними, с антиклерикальными, но будут расти и антихристианские настроения, благодаря чиновникам в рясах и нашему тихому потаканию им. Это вы наверняка знаете и без меня.

Сейчас момент истины: с кем вы, христиане?
    http://www.youtube.com/watch?v=KrjuV...ature=youtu.be (7:20)

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

[QUOTE=Момыш-улы;66655]
    Жильё может и не быть чьей-либо частной собственностью.
    Может, а разве я с этим спорил?

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0

вам люди пишут и о моральной стороне вопроса. Однако, с вашей стороны полное игнорирование этих обстоятельств.
    И кто запретит другим людям поступить так, как они считают нужным с девками, не нарушая, по вашим словам, "ни УК, ни АК"?
    Вы же фактически призываете людей к нарушению закона и применению "закона джунглей". Какие бы ни были церковники, девкам (да и вам тоже) всё равно надо учитывать реакцию других людей, их отношение к происходящему.
    Если хотели выразить свой протест, так и надо было выразить только в другой форме и в другом месте.
    1.Моральную сторону вопроса осудили ВСЕ, включая меня. См. мои посты вышею
    2.Никто, но сие невозможно, потому что девки сидят без суда в изоляторе уже месяц и это противозаконно. Вполне допускаю, что кто-то может им отомстить, но это не имеет отношения ни к АК, ни к новозаветным заповедям, зато имеет отношение к УК, ибо является противозаконным действом.
    3.О чём Вы?
    4.Безусловно, ибо осуждаеся не сам протест, а его форма и место.

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0

почему позволяете себе быть судьёй для "свиней", адвокатом для девок?
    А себя "безгрешного" поставили на место римского прокуратора на каком основании? Это называется гордыней.
    Интересно, а как бы вы стали препятствовать таким деяниям, если бы сами были их очевидцем?
    1.А почему я не могу лицемеров и ханжей назвать теми, кем они являются по-сути?
    2.Я аппелировал к новозаветной мифологии, а всё остальноеВаши домыслы, не имеющие к сути вопроса отношения.
    3.Уже писал, что будучи свидетелем сего дейста, постарался бы прекратить этот акт.

Страница 39 из 740 ПерваяПервая ... 29333435363738394041424344454989139539 ... ПоследняяПоследняя