Страница 40 из 727 ПерваяПервая ... 30343536373839404142434445465090140540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 7264

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Житель Аватар для Naffanj
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Вот оригинал статьи
    «Сегодня Россия, а не Иран и КНДР, является геополитическим врагом для США. Она (Россия) всегда поддерживает худших в мире», — заявил Ромни в интервью CNN....

«Россия — недружественная фигура на мировой сцене. То, что президент добивается большей гибкости в отношениях с РФ - это очень тревожный знак. Я очень, очень обеспокоен этим. Это — Россия, это, без всяких вопросов, наш геополитический враг номер один»,

Ну что после выборов президента в США на войну?

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от Naffanj Посмотреть сообщение
    Вот оригинал статьи
    «Сегодня Россия, а не Иран и КНДР, является геополитическим врагом для США. Она (Россия) всегда поддерживает худших в мире», — заявил Ромни в интервью CNN....

«Россия — недружественная фигура на мировой сцене. То, что президент добивается большей гибкости в отношениях с РФ - это очень тревожный знак. Я очень, очень обеспокоен этим. Это — Россия, это, без всяких вопросов, наш геополитический враг номер один»,

Ну что после выборов президента в США на войну?
    Ромни,озвучил,то что есть на самом деле!Для думающих людей это понятно без слов как у нас в стране,так и на западе.
    Россия с её запасом оружия и технологических разработок,оставшихся со времён СССР - это реальная и единственная сила,которая может противостоять США и НАТО.
    Америкосы это отлично понимают,именно по этому они и развёртывают систему ПРО в Европе,что бы прикрыть свои базы в Европе и на Ближнем Востоке.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Шура Буртин
    20 марта 2012, №11 (240)

Дальний отдел
    Убийства в казанской полиции: расследование «РР»

52-летнего Сергея Назарова казанские полицейские задержали 9 марта по подозрению в краже мобильного телефона. Через два дня он умер в реанимации от разрыва прямой кишки. Арестованы пять полицейских, весь отдел полиции «Дальний», где издевались над Назаровым, расформирован. Но если следствие действительно решит расследовать все преступления казанских полицейских, список арестованных должен стать намного больше. Расследование «РР» показало, что от полицейского произвола в Казани не застрахованы ни пять раз судимые уголовники, ни дети сотрудников администрации президента. А пытки и фабрикация уголовных дел покрывались прокуратурой и следственным управлением республики.

...

Я ночую у приятельницы. Ее первый вопрос: «Так че, этот Назаров правда уголовник или нет?» Она очень интеллигентная девушка, но ей хочется думать, что с ней такого не случится. Вижу, что, несмотря на все мои объяснения, в глубине души она не очень верит, что это может случиться с каждым. Она не знает, что пришел я прямо из казанского Кремля, где встречался с Ильсияр Фалахеевой, высокопоставленной чиновницей из администрации президента республики. Три года назад ее сына зарезали в ОВД «Азино-2», расположенном по соседству с «Дальним».

— Перед Новым годом. Представляете, все Новый год отмечают, а я похоронила сына и сижу, — рассказывает Ильсияр. — Он был студентом Академии госслужбы. Он у меня вообще был домашним ребенком, первый раз пошел в ночной клуб. Он был с девушкой в этом кафе, он ее в Англию отправлял, сам там учился… Часа в два ночи мне позвонили из отделения милиции и говорят гробовым голосом: «Вы действительно работаете в аппарате президента?» Я говорю: «Да, а что?» — «Мы вашего сына на шесть суток забрали». — «А что случилось?» — «Они недоплатили за банкет». Я говорю: «Какие проблемы? Я сейчас эти деньги привезу…» «Приезжать не надо», — говорят.

Приехали в отделение милиции. Там все руководители, человек семь милиционеров, документы рвали, журналы какие-то выписывали. Говорят: подождите, сейчас мы его выпустим. Они мне врали, моего сына уже вывезли оттуда в морг. Я позвонила брату, он у меня бывший прокурор, говорю: что делать-то? Он говорит: «Скажи, что ты сейчас в дежурную МВД позвонишь». И тогда мне отвечают: «Мы его на “скорой помощи” увезли в больницу, ему стало плохо». Долго не давали телефон «скорой помощи», наконец я сама туда позвонила, мне говорят: «Ваш сын погиб».

Что случилось? Отчего он погиб? Врач отвечает: «Я такого в жизни не видела, у него была рваная рана до костей, как будто мясо выдрали из руки. И лужа крови». Утром приехали в морг, вышла девушка, говорит: «Мы его сейчас помоем, раны зашьем, синяки затрем, эта услуга будет стоить 4200». Дала деньги — его помытого нам выдали, на голове повязка. Похоронили — у нас же сразу хоронят, до 12 часов, — я пришла домой, а сноха говорит: «Тут какой-то черный пакет с морга дали, давай посмотрим». Там были его брюки, все рваные, все в крови, пиджак рваный, все в крови, а на трусах 13 надрезов…

...

"Русский Репортер"
    Полностью

Оценил(а)
    0

Андрей Бильжо
    художник

Реплика, но очень эмоциональная
    26 марта 2012, 18:54

Почему мы все так любим судить, осуждать, казнить, наказывать?

Разве человек, не совершивший преступления перед законом, его, закон, не нарушивший, не пропагандирующий насилия и не проявляющий агрессию по отношению к другому человеку (животному) в чем-то виноват? А если виноват, то перед кем? Только перед Богом. Ему-то и решать.

Почему до важного, до глубокого, до правды, до сути, до смысла — дела нет большинству?

В Петербурге видимо решили, что все проблемы решены. И главная там — борьба с пропагандой однополой любви.

Спасибо, что ещё не запретили в Петербурге музыку Петра Ильича Чайковского! А то вдруг под впечатлением от одной из его симфоний мальчик станет (о ужас!) гомосексуалистом.

Вы, ретивые моралисты, хоть врачей-психиатров бы спросили, возможно ли это? И они бы вам ответили, что это невозможно. В том смысле, что нельзя изменить свою сексуальную ориентацию из-за «пропаганды» её или «моды» на неё.

Но вот то, что самые рьяные моралисты — скрытые извращенцы — это психиатрам известно хорошо.

Как же хочется залезть в чужую постель. Как же хочется подглядывать, подглядывать и ещё раз подглядывать.

Да какая разница? Как говорил мой внук, по всем поводам, ну конечно не по этому.

Да какая разница, кто с кем и как? Это личное и интимное дело.

Самые активные праведники — самые жуткие грешники.

Как можно разлучить матерей со своими детьми и держать их в тюрьме? За что? За песню. Для кого-то - ужасную, для кого-то - глупую, для кого-то - смешную, для кого-то - страшную. Но песню! Всего лишь за слова.

Святое не внутри здания из кирпича и бетона, святое внутри человека.

Где доброта и милосердие, о которых так любят говорить на каждом углу демонстрирующие свой нательный крест, расстегнув рубаху до пупа, псевдоверующие.

Как человек, считающий себя православным, мужчина может ударить по лицу молчаливую беззащитную девушку? Я имею ввиду Таисию Круговых. Это поступок ублюдка, не верящего ни во что. Лишь верящего только своему боссу.

Вы, чиновники в костюмах и рясах, просто окончательно сошли с ума. То есть бес-то, оказывается, живёт в вас!

Что-то вы не очень много говорите о стариках и бездомных детях.

Что-то не очень помогаете влачащим жалкое существование детским домам.

Что-то не очень боретесь с пропажей детей и взрослых. А они пропадают сотнями и тысячами.

Продали бы часть своей «красоты» богатой, личной или церковной, да помогли бы тому же благотворительному фонду «Росток», о котором я как-то писал, где живут умственно-отсталые дети — и другим таким же домам помогли бы.

Так нет же, вы судите и наказываете одних, а грехи других отпускаете легко и не бескорыстно.

Будьте все здоровы и держите себя в руках. И картинки вам для увеселения.

http://echo.msk.ru/blog/bilzho/872406-echo/

Оценил(а)
    0

Артемий Троицкий

Порох для народа
    28 марта 2012, 15:15

В смятенное время максимального раздрая в обществе, церковь теоретически могла бы стать оазисом миролюбия, а может быть, и проводником к установлению гражданского согласия.
    А стала – прямо наоборот.

Для противников нынешней власти РПЦ за какой-то месяц оказалась в одной нехорошей компании с Партией жуликов и воров и Министерством садизма; В.Гундяев стал в ряд с В.Путиным, а В.Чаплин – чем-то вроде нового Суркова.

Это очень-очень-очень печально.
    И обидно. Потому что на «Единую Россию» наплевать – через десять лет этого названия никто не вспомнит; менты-опричники водились у нас всегда, и всегда народ их ненавидел. Совсем другое дело – русская православная церковь...
    Изумительные святые, великие мыслители, глубочайшая культура, подвижники и мученики – всю эту светлую вечность Гундяев сотоварищи с легким сердцем подставили.
    Да, скорее именно они, облеченные властью и санами, а не девчонки из панк-группы, обычные масленичные юродивые, может и оглашенные, но искренние.

В истории нашей православной церкви были разные периоды, в том числе весьма противоречивые.
    Был и раскол, и иосифляне против нестяжателей, и обновленцы против Тихона. Но такого безобразия, кажется, еще не бывало. Даже если мы обратимся к крайне мрачным и неказистым для православия в России десятилетиям советской власти и соглашательской позиции, которую церковь тогда занимала, следует учитывать, что это делалось под жесточайшим давлением коммунистического режима, когда речь шла буквально о выживании, не только моральном, но и физическом, христианства и его институтов в нашей стране.

На нынешнюю РПЦ никто сверху не давит и репрессиями не грозит.
    Она спокойно могла бы сохранять нейтралитет в грязной политической заварухе и заботиться о душевном равновесии своих прихожан.
    Но нет – что-то (алчность? властолюбие? круговая порука?.. не знаю) заставило патриарха Кирилла стать одним из «первых учеников» в классе Путина.

Очень сочувствую воцерковленным (в отличие от меня) православным.
    Благо, если в их приходе – правильный, добрый батюшка. А если нет? Если с амвона им внушают гнев и нетерпимость, не имеющие ничего общего с христианским милосердием?
    Возможно, часть паствы это подстегнет к погромам, другой части – укажет на выход из храма. Радоваться нечему в обоих случаях.

И последнее.
    Россия – страна многоконфессиональная. Если одна из главных религий начинает себя выпячивать, активно вплетаясь в политическую и культурную жизнь, агрессивно выявляя «неверных» и призывая их карать, то ее примеру – в соответствии с глобальным трендом – может последовать и другая. Типа – мы тоже не слабаки…
    И вот тогда мало не покажется никому.
    http://echo.msk.ru/blog/troitskiy/873038-echo/

Banned
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

[QUOTE=Александр34;66747]
    Цитата Сообщение от Момыш-улы Посмотреть сообщение

Может, а разве я с этим спорил?
    Да, Вы это делали. Перечитайте предшествующую переписку.

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Александр34 Посмотреть сообщение
    1.Моральную сторону вопроса осудили ВСЕ, включая меня. См. мои посты вышею
    2.Никто, но сие невозможно, потому что девки сидят без суда в изоляторе уже месяц и это противозаконно. Вполне допускаю, что кто-то может им отомстить, но это не имеет отношения ни к АК, ни к новозаветным заповедям, зато имеет отношение к УК, ибо является противозаконным действом.
    3.О чём Вы?
    4.Безусловно, ибо осуждаеся не сам протест, а его форма и место.
    Так вот, кто же запретит другим людям поступить по отношению к девкам так же, но не нарушая закон?

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Александр34 Посмотреть сообщение
    1.А почему я не могу лицемеров и ханжей назвать теми, кем они являются по-сути?
    2.Я аппелировал к новозаветной мифологии, а всё остальноеВаши домыслы, не имеющие к сути вопроса отношения.
    3.Уже писал, что будучи свидетелем сего дейста, постарался бы прекратить этот акт.
    1. Можете, только тогда отбросьте свою оговорку о своей религиозности. И потом, это всего лишь Ваша оценка, и не более того.
    2. Апеллировать может любой человек и к чему угодно, но это будет лишь всего-навсего его личная интерпретация, а не истина в последней инстанции.
    3. Был задан вопрос о том, какие меры Вы бы предприняли для прекращения "этого акта".

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Момыш-улы Посмотреть сообщение
    У каждого своё мнение. И я сейчас не о религиозной или юридической стороне вопроса. Клин клином вышибают. Девки изображают из себя публичных..., так надо это дело закрепить (у них же нет теперь частной жизни) и предоставить возможность желающим лицам устроить в их жилищах такой же шабаш в их квартирах в любое удобное время, а потом сказать, что никакого вреда и оскорбления не было.
    Интересно, каким образом Вы предлагаете "предоставить возможность желающим лицам устроить в их жилищах такой же шабаш в их квартирах", не затрагивая юридической стороны вопроса?

Конституция РФ

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище
    против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях,
    установленных федеральным законом, или на основании судебного
    решения.

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Интересно, каким образом Вы предлагаете "предоставить возможность желающим лицам устроить в их жилищах такой же шабаш в их квартирах", не затрагивая юридической стороны вопроса?

Конституция РФ

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище
    против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях,
    установленных федеральным законом, или на основании судебного
    решения.
    Элементарно это делается и без нарушения закона. Способы описывать не буду. Думаю, ни к чему "просвещать" вас в этом вопросе.
    Последний раз редактировалось Udalen; 28.03.2012 в 22:07.

Страница 40 из 727 ПерваяПервая ... 30343536373839404142434445465090140540 ... ПоследняяПоследняя