Страница 513 из 771 ПерваяПервая ... 13413463503507508509510511512513514515516517518519523563613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,130 из 7704

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 605 (сообщений: 523)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Цитата Сообщение от cool.alligator Посмотреть сообщение
    Тут лучше быть не может, поскольку истинный патриотизм заключается не в том, чтобы ненавидеть другие более успешные страны, безуспешно пытаться их унижать, а любить свою страну, кто бы не сидел в её главе, образно говоря, смотреться в зеркало. Вот тогда увиденное может навести на неожиданные сравнения, и подтолкнуть к успеху.
    Надоедает отвечать одно и тоже много раз. Вы уж извините, но "ненавидеть другие страны" ко мне вообще не имеет никакого отношения. Это лишь говорит о вашем примитивном восприятии. Ругает, - значит ненавидит.

---------- Сообщение было добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:02 ----------

Док, Вы ненавидите Россию?
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Док, Вы ненавидите Россию?
    Россию я люблю.

И, любя, критикую в надежде, что хоть когда-нибудь она будет демократической страной со справедливыми законами, судом и т.д. и т.п. - в первую очередь, потому что я в ней живу.

Критиковать заграницу могу - но особого смысла не вижу. И потому что жить там не собираюсь, и потому, что там меня всё равно никто не прочитает.

Е.Альбац
    - Вы заметили, была очень любопытная вещь: во время прямой линии Путину задали вопрос о Кудрине. Мы же знаем, что просто так вопросы не задаются. И Путин как-то, значит, сначала ответил как-то так о Кудрине, что, дескать, ну да, он был замом какой-нибудь комиссии. И было видно, что он думает, он подбирает слова, как ему отвечать.

После этого заканчивается прямая линия, и вдруг в субботу мы видим продолжение: Путин без всякой без петлички, без всего, то есть без подготовленного звука, вдруг отвечает на вопрос «Вестей», Брилева и снова говорит о Кудрине. Чего вдруг? Почему? Очень смешно.

И он говорит 2 вещи. Его спрашивает Брилев о Кудрине, он говорит о том, что «мы давно приятельствуем, и он замечательный эксперт», и вообще ответ Путина был значительно более определенный в отношении Кудрина.

И второй вопрос был по поводу Грызлова, что, собственно, случилось с Борисом Грызловым. Я напомню нашим слушателям, что это тот самый человек, который в начале 2000-х был Министром внутренних дел, а потом стал спикером Парламента и отличился тем, что назвал Парламент не местом для дискуссий. И всё это время он не пойми чего сидел в Совете безопасности постоянным членом, постоянным членом Совета безопасности. Потом его вдруг Путин назначает в контактную группу по Украине, и он остается постоянным членом Совета безопасности. И вдруг совершенно неожиданно на прошлой неделе (или на позапрошлой неделе – я уж запуталась) Грызлова убирают из постоянной группы.

Ну и Путин отвечает ужасно смешно, но вполне в духе ЦК КПСС. Он говорит о том, что «Ну, у него там он сейчас занимается Украиной и много дел. А тут рутина в Совете безопасности». Ну, представьте себе, это всё равно как, там, Михаил Сергеевич Горбачёв или, я не знаю, Леонид Ильич Брежнев сказали бы, что они кого-то выкинули из Политбюро, потому что, ну, чего тут сидеть на этих заседаниях? Это власть, да? И мы отлично понимаем, что Совет безопасности – это власть.

О.Бычкова
    - Ну, тогда вопрос от сразу нескольких слушателей и от меня. Вот это вот заявление МИДа по «Большой Восьмерке», что для России устарел уже это формат, это тогда?.. Это что, эксцесс?

Е.Альбац
    - Нет-нет-нет. А что вы от них ждете, послушайте? Они четко поняли. У них была установка. Они полагали, что европейцы там немножко покривляются-покривляются, поработают в качестве кукол у американского президента и санкции снимут. И тут вдруг они с ужасом убедились в том, что у европейцев как-то есть вообще представление о себе самих и своя какая-то политика. И тут еще англичане и так далее, и никаких санкций не снимут.

О.Бычкова
    - А можно сказать, что с этими санкциями пошло не так, на самом деле?

Е.Альбац
    - Что значит «не так»? Это просто они так думали, что не так. Они просто думали, что они продавят через колено и с помощью немецких бизнесов прежде всего… Их же было 2 тысячи бизнесов (больше даже) в России. И всяких активных мероприятий, которые проводились тоже, прежде всего, в Германии, они продавят европейцев и снимут санкции.

И я вам должна сказать, что довольно много людей, которые считают себя хорошими аналитиками, такие вещи писали. Ну, почитайте того же Мовчана или того же Алексашенко год назад. А, на самом деле, конечно, это не могло быть. Это понятно, что для Европы то, что произошло с аннексией Крыма и с войной на Донбассе, это стало таким, абсолютным отрезвлением и стало понятно, что какие бы деньги ни приносили взаимоотношения с Российской Федерацией, угроза настолько серьезная… Такой серьезной угрозы не было со времен окончания Второй Мировой войны. Поэтому они чрезвычайно серьезно к этому настроены.

Американцы-то где? Они там, далеко. Ну да, конечно, там, боеголовка долетит, как обещал Дмитрий Киселёв. Это пошло не так.

Думали, что договорятся с Ираном о том, что те не будут слишком много нефти выбрасывать. И тут пошло не так. Думали, что в Дохе договорятся с нефтедобывающими странами о том, чтобы придержать отпуск нефти и таким образом поднять цену на нефть. И тут случился обвал. Понимаете?

И вдруг ребята поняли, что вот это… То, что им очень как-то успешно удавалось в середине 2000-х всё время кого-то придавливать в угол, зажимать в угол и добиваться нужного им решения или перегибать через колено, что эта ситуация закончилась. Что санкции – это очень надолго. Что санкции о том, что так нельзя. Санкции о том, что они не доверяют Путину и не хотят с ним иметь дело. Вот, что это такое.

Поэтому, ну, что же они могут еще сказать? Они это и говорят. И «Восьмерка» им не нужна, а скоро «Двадцатка» не нужна будет, поверьте мне. С Китаем, ведь, тоже как-то не здорово получается – вспомните, сколько было криков и всхлипов на скамейке, как мы сейчас замечательно развернемся на Восток, и Китай нам вполне заместит то, что нам…

О.Бычкова
    - С Китаем как с Ираном фактически получается.

Е.Альбац
    - Хуже.

О.Бычкова
    - Ну, в смысле, что…

Е.Альбац
    - Хуже. Потому что Китай стал относиться…

О.Бычкова
    - Большие надежды, но те всё равно играют свою игру и не очень…

Е.Альбац
    - Не-не, значительно хуже. Значительно хуже.

О.Бычкова
    - Хуже?

Е.Альбац
    - С Китаем значительно хуже, потому что дело не только в том, что Китай не пошел на… У Китая свои проблемы в экономике и Китай не пошел на предложенные Россией сделки.

Хуже в том смысле, что Китай стал относиться к России свысока, похлопывая по плечу. Потому что когда Россия была между, она играла и с Европой, и с Америкой, и с Китаем, у нее было, что называется, леверидж, то есть, у нее была возможность, так сказать, выбирать себе партнеров. Знаете? Это как у стареющей женщины, когда выбрать уже нечего, понимаете? Извините, Оль. Понимаете?

А тут… И вдруг оказалось, что, господи, посмотри… А там только Китай и есть. А Китай сказал «Вы нам совершенно не нужны, ребят. Вы чего-то совсем тут уже в тираж вышли, вы нам не интересны».

Класть деньги в Китае и в Гонконге, ну, можно, конечно, но гарантий никаких.

О.Бычкова
    - Так это было несколько лет назад.

Е.Альбац
    - Не-не, нет. Это всё последнее время.

О.Бычкова
    - Я слышала…

Е.Альбац
    - Нет, что вы, это последнее время. Вот, последний год. Если вы говорите…

О.Бычкова
    - Я слышала еще от людей, которые какими-то бизнесами занимаются в Китае, и даже не от одного человека, потому что много таких людей, что еще там 2 или 3 года назад они говорили, что изменился тон и они стали говорить свысока и поучительно.

Е.Альбац
    - Ну, это… Я думаю, что, все-таки, это всё следствие, собственно, как мы и знаем, резкого ухудшения отношений России с США, которое случилось после того, как Путин вернулся в 2012 году опять в Кремль. Начались аресты по Болотному делу, закручивание гаек и так далее. Очень испортились отношения с Обамой, а вслед за этим стали последовательно портиться отношения со всеми, да? И сейчас, собственно… Ну, действительно, а, вот, кто среди российских?.. Абхазия и Южная Осетия? Там трудно, ведь, на самом деле, понять, какие есть еще у нас союзники.

Но важно другое, понимаете, что оказалось… Ведь, есть же проблема, где прятать деньги. Теперь, значит, в Лихтенштейне, не важно, в Люксембурге, то есть во всех оффшорах европейских невозможно. В более-менее привычных BVI и так далее, тоже невозможно. Думали про Гонконг и Китай – да, всё хорошо, беда заключается только в одном, что никаких гарантий, что деньги там отдадут. Понимаете? Они же ребята, которые точно также в наперстки играют.

О.Бычкова
    - Все играют в наперстки.

Е.Альбац
    - Нет, не все.

О.Бычкова
    - Нет, не все играют в наперстки. Это была программа «Особое мнение» с Евгенией Альбац.

Полностью

3. 1 пользователю понравилось это сообщение от stardok::

Оценил(а)
    159

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Россию я люблю.

И, любя, критикую в надежде, что хоть когда-нибудь она будет демократической страной со справедливыми законами, судом и т.д. и т.п. - в первую очередь, потому что я в ней живу.
    Вот видите, cool.alligator?
    И это Вам говорит человек, который историю и культуру родной страны знает хуже, чем я историю и культуру Европы. :)

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 51 (сообщений: 46)

Надоедает отвечать одно и тоже много раз. Вы уж извините, но "ненавидеть другие страны" ко мне вообще не имеет никакого отношения. Это лишь говорит о вашем примитивном восприятии. Ругает, - значит ненавидит.
    Однако, даже примитивного восприятия достаточно, чтобы уловить пропагандистский мейнстрим, предназначенный для населения, - когда российский "истеблишмент" густо кроет Европу и Штаты навозом после вывоза туда денег, своих детей на учёбу, покупки там недвижимости, вырываясь туда на лечение. Это тоже весьма значительная часть имиджа сегодняшней России. Я бы предложил подумать, на что это похоже.

И это Вам говорит человек, который историю и культуру родной страны знает хуже, чем я историю и культуру Европы. :)
    Ну про себя можно думать что угодно, а к чему давать оценки оппонентам? По-моему, для этого должна быть какая-то третья сторона, в роли эксперта. По крайней мере, я хорошо помню Вашу фразу "Я тоже не историк".

6. 1 пользователю понравилось это сообщение от cool.alligator::

ZNERFF (20.04.2016)

Оценил(а)
    159

Однако, даже примитивного восприятия достаточно, чтобы уловить пропагандистский мейнстрим, предназначенный для населения, - когда российский "истеблишмент" густо кроет Европу и Штаты навозом после вывоза туда денег, своих детей на учёбу, покупки там недвижимости, вырываясь туда на лечение. Это тоже весьма значительная часть имиджа сегодняшней России. Я бы предложил подумать, на что это похоже.
    Весь разговор этот ни о чем. Примеряйте на себя роль эксперта, думайте, что хотите... Мне все равно..

Оценил(а)
    0

Ну про себя можно думать что угодно, а к чему давать оценки оппонентам?
    Надо давать оценки оппонентам, надо! )))

Чтоб не зазнавались! )

Оценил(а)
    159

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Надо давать оценки оппонентам, надо! )))

Чтоб не зазнавались! )
    Конечно надо. Но если ваш уровень не позволяет дать оценку, то выглядит это просто глупо и смешно.
    Работайте ребята над собой. И когда нибудь к вашему мнению начнут с интересом прислушиваться. :)

Прописавшийся
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 51 (сообщений: 46)

Будем работать.
    А Ваша работа над собой уже вся в прошлом?

Оценил(а)
    159

А Ваша работа над собой уже вся в прошлом?
    Вот дочитаю "Улисс" Джойса и месецок отдохну. :)

Оценил(а)
    0

Конечно надо. Но если ваш уровень не позволяет дать оценку, то выглядит это просто глупо и смешно.
    Работайте ребята над собой. И когда нибудь к вашему мнению начнут с интересом прислушиваться. :)
    Ограничусь очередной цитаткой:
    Весь разговор этот ни о чем. Примеряйте на себя роль эксперта, думайте, что хотите... Мне все равно..
    )))

Страница 513 из 771 ПерваяПервая ... 13413463503507508509510511512513514515516517518519523563613 ... ПоследняяПоследняя