Страница 585 из 585 ПерваяПервая ... 85485535575579580581582583584585
Показано с 5,841 по 5,848 из 5848

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 162 (сообщений: 145)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

А.Трефилова
    - Еще один экономический вопрос у нас про интересного человека и его компанию. Игорь Сечин и его компания «Роснефть». Сегодня появился отчет по итогам первого полугодия: чистый долг «Роснефти» превысил 2 триллиона. А по оценкам СМИ еще год назад вроде бы было 1,5 триллиона рубле, сейчас уже – больше 2. Это критично для компании, это проблема для них?

В.Иноземцев
    - «Роснефть» — это уникальная компания. Я даже высказывался недавно на блоге у вас на эту тему, и у меня была большая статья на сайте Republic в понедельник.

Это компания, которая, я думаю, ставит мировые рекорды по тому, насколько деятельность его руководства уничтожает акционерную стоимость этой компании. И в целом ее финансовые результаты, на мой взгляд, видимо, неплохие, на первый взгляд, но в действительности, конечно, ужасающие. В том плане, что компания в 2008 году стоила порядка 130 миллиарда долларов, оценивалась рынком. После этого она купила за 55 миллиардов ВР, затем она купила за порядка 6 миллиардов долларов «Башнефть» у государства, которая была перед этим отнята у АФК «Система».

И в итоге, фактически потратив дополнительно 60 миллиардов на приобретение, она сейчас стоит порядка 54-55 миллиардов.
    То есть, по сути, если смотреть на предыдущую компанию, как бы все 130 миллиардов стоимости просто испарились.

В.Варфоломеев
    - Так, может быть, это просто из-за общего падения рынка?

В.Иноземцев
    - Но посмотрите на все остальные российские компании. Они не делали приобретений на сумму больше, чем их сегодняшняя акционерная стоимость и при этом еще что-то стоят, как ни крути. Учитывая опять-таки, что есть компании, которые подвержены еще большим проблемам. Посмотрите на наши строительные корпорации, на металлообработку. Эти сектора – по ним санкции, экономический спад ударили гораздо больше, чем по нашим главным нефтеэкспортерам. И, тем не менее, мы видим катастрофические последствия в этом отношении.

Что касается долгов, это понятно, что они будут расти просто потому, что опять-таки компании нужно и дополнительные деньги на операционную деятельность: у нее большие проекты по развитию трубопроводной сети, которые очень дорогие. И опять-таки, собственно, скачок этого долга огромного, он в значительной мере было обусловлен сделкой 13-го года еще по покупке ТНК ВР и прочим покупкам.

То есть «Роснефть» сегодня, на мой взгляд, не только весьма непрозрачна, не только известная своими очень радикальными, я бы сказал, действиями на рынке против конкурентов – можно вспомнить случай РБК, можно вспомнить случай с нынешней тяжбой с АФК «Система». Это достаточно, я думаю, прецедентный случай. Если во вторник будет принято решение в пользу «Роснефти», фактически одна из крупных акционерных компаний России будет просто уничтожена за действия, в которых, в общем, то я не вижу никакого экономического ущерба, который когда-либо мог проявиться.

Действия АФК «Система» по работе с «Башнефтью» привели к повышению капитализации почти что в 5 раз. И за такое достаточно нормальное хозяйствование мы видим сейчас иски на 3 миллиарда долларов.

Полностью

---------- Сообщение было добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:55 ----------

О Поклонской

По-моему, барышню Поклонскую давно пора подвергнуть психиатрической экспертизе. А если окажется вменяемой, то возбудить уголовное дело по обвинению в экстремизме, разжигании ненависти, призывам к насилию, покушении на конституцию и права граждан на свободу творчества и художественный вымысел. То, что она является депутатом и прокурором генеральского звания, лишает ее возможности ссылок на незнание законов и расчета на смягчающие обстоятельства.

Владимир Войнович
    писатель

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Док, Вы хотите дело бездарного режиссера и банального воришки свести к политике?
    Он что, эти деньги для оппозиции отмывал?
    Во-первых, "свожу" не я, а Валерий Соловей. )

Во-вторых, режиссер пока что проходит как свидетель, а тот же автор называет его "блестящий театральный менеджер и менеджер в сфере культуры один из лучших в России". )

В третьих, интересно, у свидетеля по другому делу, Игоря Сечина, тоже отобрали загранпаспорт? Или там отбирать не обязательно, он и так невъездной в большинство мест, куда хотел бы попасть? )))

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    151
    Благодарностей: 534 (сообщений: 458)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Это компания, которая, я думаю, ставит мировые рекорды по тому, насколько деятельность его руководства уничтожает акционерную стоимость этой компании. И в целом ее финансовые результаты, на мой взгляд, видимо, неплохие, на первый взгляд, но в действительности, конечно, ужасающие. В том плане, что компания в 2008 году стоила порядка 130 миллиарда долларов, оценивалась рынком. После этого она купила за 55 миллиардов ВР, затем она купила за порядка 6 миллиардов долларов «Башнефть» у государства, которая была перед этим отнята у АФК «Система».

И в итоге, фактически потратив дополнительно 60 миллиардов на приобретение, она сейчас стоит порядка 54-55 миллиардов. То есть, по сути, если смотреть на предыдущую компанию, как бы все 130 миллиардов стоимости просто испарились.
    Профанация.
    Сколько нефть стоила в 2008? Отгадайте с трех раз.
    Она была на историческом пике. Он не зря именно этот год выбрал для сранения, чтобы лапша с ваших ушей свисала подлиннее.

И кстати, кто такой Иноземцев?
    Никогда не успеваю следить за парадом проходящих фамилий в этой тусовке.

---------- Сообщение было добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:36 ----------

Во-первых, "свожу" не я, а Валерий Соловей. )
    Активно помогаете, распространяя агитки.

Во-вторых, режиссер пока что проходит как свидетель,
    Свидетель также может быть подозреваемым.

автор называет его "блестящий театральный менеджер и менеджер в сфере культуры один из лучших в России". )
    А кто автор? Он Пионерку не смотрел?

В третьих, интересно, у свидетеля по другому делу, Игоря Сечина, тоже отобрали загранпаспорт? Или там отбирать не обязательно, он и так невъездной в большинство мест, куда хотел бы попасть? )))
    У Сечина паспорт отобрали? Кто?
    Последний раз редактировалось mistral; 11.08.2017 в 00:53.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Следственный комитет проводит экспертизу загранпаспорта Серебренникова, из-за чего он не может выехать за границу

Следственный комитет проводит экспертизу загранпаспорта Кирилла Серебренникова, из-за чего он не может выехать за границу. По данным источников «Интерфакс» в окружении режиссёра, целью экспертизы является установление подлинности документа. Загранпаспорт был изъят у Серебренникова во время обыска в конце мая.

Режиссёр активно сотрудничает с зарубежными театрами. В сентябре он должен ставить в германии оперу. Серебренников является свидетелем по делу о хищении в «Седьмой студии».

Источник

О российской цензуре

Известный специалист по помпонам Юнус-бек Евкуров заявил, что пора уже, наконец, ввести в России цензуру — а то выходят всякие «Матильды». СК изъял у Кирилла Серебренникова загранпаспорт, чтобы проверить, а не фальшивый ли он.

В этих двух сюжетах есть очевидная связь: цензура уже есть, просто она существует не в виде штампика «разрешено к печати». И началось все далеко не сейчас.

«Не надо этого бояться. От этого демократия не спадает, а, наоборот, возвеличивается», — заявил специалист по помпонам. И опоздал.

Демократия у нас возвеличилась еще нулевые годы, когда «Идущие вместе» топили в унитазах книги Владимира Сорокина. В общем-то, более удачного автора для своей ненависти они отыскать не могли, хотя неча на зеркало пенять.

Возрастные рейтинги — та же цензура. Книги в пленочках, книги для тех, кому за — все это уже есть, со всем этим мы смирились. Увольнения за неправильные спектакли, выставки и интервью, от «Тангейзера» до Госархива.

Про СМИ я и вовсе молчу, там все открытым текстом.

А кто не понял — у тех заберут загранпаспорт — как последнее китайское предупреждение.

Кстати, специально для Евкурова и прочих: «Цензура запрещается». Статья 29 Конституции РФ. Как по мне, прекрасный повод для возбуждения уголовного дела по статье о покушении на госстрой страны. Впрочем, где та Конституция.

Дмитрий Гудков
    политик

Почетный старожил Аватар для Мера
    Оценил(а)
    49
    Благодарностей: 137 (сообщений: 109)

Дмитрий Гудков
    политик
    Сбитый лёДчик. (От слова лёд)
    ПОлитик.
    Нас ещё мало, что бы защитить территорию Интернета.

Оценил(а)
    0

Интернет-ресурсы должны будут передавать ФСБ такие данные о пользователях, как круг их общения и список родственников

Интернет-ресурсы должны будут передавать в ФСБ такие данные о пользователях, как круг их общения, список родственников или, к примеру, сведения о том, какими языками они владеют. Это в дополнение к основным сведениям, таким, как персональные данные пользователя и его псевдоним при регистрации учетной записи. Такой проект приказа опубликовало сегодня Минкомсвязи. Он касается перечня так называемых организаторов распространения информации. Туда входят популярные сети ВКонтакте и «Одноклассники», а также Яндекс, Рамблер, Mail.ru и мессенджер Telegram. Документ будут обсуждать до начала сентября. По «закону Яровой» с лета следующего года организаторы распространения информации должны будут хранить всю переписку и звонки пользователей в течение полугода.

Источник

А как же многочисленные форумы "страны советской"?

Неужели останутся неохваченными? )))

Оценил(а)
    0

А. Нарышкин
    - Столичный суд вынес приговор в отношении корреспондента РБК Александра Соколова. Еще было три фигуранта, 282-я статья. По версии следствия была организация «Армии воли народа», и они собирались инициировать некий референдум за ответственную власть. За это по версии нашего государства, нашего правосудия они и поплатились. За процессом следили?

В. Рыжков
    - Если честно – пытался.

А. Нарышкин
    - Что поняли?

В. Рыжков
    - Не уверен, что понял все. Потому что история довольно запутанная. Первое, что нужно все-таки, видимо, акценты расставить. Что осудили не журналиста. То есть он оказался журналистом, но судили его не за это. Не за то, что он был журналистом РБК.

А. Нарышкин
    - Сам Соколов связывает процесс со своей деятельностью.

В. Рыжков
    - Но как я понимаю, обвинение и следствие никак не связывает этот процесс с его профессиональной деятельностью. Это важно разделить.

А. Нарышкин
    - За слова нельзя сажать.

В. Рыжков
    - За слова можно оштрафовать. За слова можно дать условный срок. Не знаю, в нашей грубой жесткой стране, может быть, дать полгода. Но не 4,5 года. То есть как мне кажется, две вещи, по крайней мере, для меня сомнительные как для постороннего наблюдателя. То есть я увидел, что «Мемориал» не усмотрел там состава преступления. Для меня «Мемориал» увы, бОльший авторитет, чем наши суды и уж тем более наш центр «Э» или наше следствие. Я «Мемориалу» больше доверяю в этих вещах. И, во-вторых, в тех материалах, которые я успел почитать и посмотреть, действий, фактов преступных нет. Поэтому вывод напрашивается сам собой. На мой взгляд, это сфабрикованное дело. Следствию не удалось доказать преступный умысел и тем более преступные действия тех людей, которые сегодня осуждены. И соответственно возможно даже «Мемориал» внесет их в список политзаключенных.

А. Нарышкин
    - Зачем фабриковать такое дело? Можно же найти каких-то рыб условно покрупнее. Посерьезнее.

В. Рыжков
    - Дело в том, что я…

А. Нарышкин
    - Логика в чем?

В. Рыжков
    - Я говорил много раз о том, что историки посчитали, что примерно половина терактов, которые были в царской России при последнем императоре, были организованы самой охранкой. Причем убивали губернаторов, генералов, полицейских, высокопоставленных чиновников. Покушались на премьер-министра. Так вот, каждый второй теракт в царской России был инспирирован самой охранкой и производился руками ее агентуры. Потому что если вы создаете как у нас сегодня в России огромное количество полицейских охранных структур, которые носят название ФСБ, ФСО. ФСКН, Росгвардия, Центр «Э» при МВД, где работают десятки тысяч офицеров. А экстремизма нет или почти нет, то, как вы сможете поддерживать штаты этих ведомств и соцпакеты, премии, зарплаты? Рост по службе? Если вы не будете в год выдавать десятки дел?

А. Нарышкин
    - Палочная система.

В. Рыжков
    - Совершенно верно. Поэтому для того чтобы сократить размер экстремизма в нашей стране, нужно сократить число борцов с экстремизмом.

А. Нарышкин
    - Как просто.

В. Рыжков
    - Да, простое математическое решение. Если наш президент Владимир Путин хочет сократить число экстремистов в два раза, он должен в два раза сократить штатную численность структур, которые занимаются борьбой с экстремизмом. Уверяю вас, через год вы увидите резкое изменение кривой.

А. Нарышкин
    - Но это тоже такой метод как правильно государству бороться с коррупцией. Давайте распустим всех, кто занимается в правоохранительных органах коррупционными преступлениями, и просто статистика будет показывать, что преступлений меньше, потому что их не будут выявлять.

В. Рыжков
    - Дело в том, что в случае с коррупцией это совершенно другая история. Потому что коррупция, как правило, является результатом не отсутствия структур, которые с ней борются, а отсутствием прозрачности. Я еще, когда работал в думе, мы вносили закон доступности информации о деятельности органов госвласти. Идея очень простая. За любой коррупционной сделкой стоит подпись чиновника. Который либо тендер кому-то помогает выиграть, либо участок земли кому-то выделяет. Либо еще как-то помогает. Разрешение, лицензию. Под каждым таким коррупционным актом стоит подпись чиновника. Сегодня это невозможно отследить, потому что вы не получите этот документ. Все эти документы скрыты от гражданина. Суть нашего закона была в том, что любой гражданин бесплатно может получить любой документ. Вот и все. По нашим подсчетам в течение 3-5 лет это в 3-4 раза снизило бы уровень коррупции в стране. Естественно, «Единая Россия» тогда его заблокировала. Потому что закон о доступе к информации это главный антикоррупционный инструмент. В случае с экстремизмом это совершенно другая история. Если вы создаете огромное количество ведомств, которые должны давать результат, они дадут вам результат, вне зависимости от того, есть у вас экстремисты или нет. Вот это дело Соколова, то, что мне удалось почитать, от него очень дурной душок идет. Потому что внедрили агентов, агенты были заряжены на то, чтобы собрать доказательную базу…

А. Нарышкин
    - То есть такой элемент провокации.

В. Рыжков
    - Не просто элемент, чистая провокация. Чистая полицейская провокация. В духе царской охранки начала XX века. И дальше какие-то бессвязные разговоры, какие-то междометия, какое-то мычание непонятное в эфире, шлется: а вот помнишь, ты сказал 17 марта такого-то года, что этих бы гадов всех расстрелять. Каких гадов, из чего расстреливать? Неважно. Из этого фабрикуется дело, дело доходит до суда. Ведомство отлично сработало, отчиталось перед начальством, что борьба с экстремизмом ведется. Поэтому еще раз повторю, очень сильное подозрение, что дело Соколова сфабриковано. Надеюсь, он сказал сегодня, что будет подавать в ЕСПЧ в Страсбург, там очень квалифицированные юристы. Я сам там судился и знаю их уровень. Надеюсь, что они примут это к быстрому рассмотрению и расставят все точки над «и».

А. Нарышкин
    - А вы сказали, что в царской России чуть ли ни половина…

В. Рыжков
    - Это не я сказал, это историки выяснили.

А. Нарышкин
    - Хорошо. Но вы же тоже историк. Тогда вопрос. А верите ли вы в то, что сейчас в современной России наши власти Путин и компания могут быть причастны к каким-то терактам? Я просто сразу почему-то вспомнил фамилию Литвиненко, фильм «ФСБ взрывает Россию». Про дома.

В. Рыжков
    - Я не буду сейчас обсуждать конкретные теракты. Но то, что на Северном Кавказе на протяжении многих лет сами силовики устраивали те или иные события для того, чтобы вводить потом чрезвычайный режим и военное положение, получать дополнительные штаты, об этом много писала Анна Политковская. У меня нет оснований ей не доверять. Точно также до появления Центра «Э» в структурах МВД экстремизма в России было гораздо меньше.

А. Нарышкин
    - А конкретно с домами в Москве? 1999 год?

В. Рыжков
    - Конкретно с домами я ничего не могу сказать. Но вот эта рязанская история была очень странная. Все, что я могу сказать. Рязанская история, мне кажется, нам не стоит ее забывать.

А. Нарышкин
    - Рязанские учения.

В. Рыжков
    - Когда какие-то мешки сотрудники ФСБ затаскивали в подвалы, и потом это все раскрылось. Очень мутная история. Когда-нибудь я уверен, как историк скажу, мы когда-нибудь узнаем правду точно.

Полностью

Оценил(а)
    0

В. Рыжков
    - Про «Матильду» можно два слова сказать?

А. Нарышкин
    - Давайте. Хорошо. Я просто уже не могу спрашивать про «Матильду», извините.

В. Рыжков
    - Я не про «Матильду», я к этим ревнивцам Николая Второго, которые — "святой царь".

А. Нарышкин
    - Их два теперь таких самых известных. Поклонская и Кадыров.

В. Рыжков
    - Невинно убиенный.

А. Нарышкин
    - Вы про кого хотите?

В. Рыжков
    - Я про Поклонскую и про Кадырова. Что, если вы так боготворите нашего последнего императора, то чего же вы помалкиваете про то, что, например, сегодня залез в Интернет, сколько у нас улиц Свердлова? Яков Свердлов конкретно человек, который стоит за убийством, лично отдавал приказы об убийстве царя, жены, детей. И так далее. В Новосибирске площадь Свердлова. Более 100 улиц по всей стране названы именем цареубийцы. Рамзан Ахматович, Наталья, обратите свой огненный взгляд на вот это безобразие. Как же это…

А. Нарышкин
    - Но это просто названия. Вы как будто провоцируете, Владимир.

В. Рыжков
    - Нет, я не провоцирую. Я просто обращаю внимание бдительной общественности на сложившийся непорядок в стране. Если у нас теперь царь богоносец и святой и невинно убиенный, что правда, то давайте тогда чистить до конца авгиевы конюшни. Давайте тогда…

А. Нарышкин
    - А что за все сразу. Давайте «Матильду» дождемся.

В. Рыжков
    - На мой взгляд, сотни улиц по всей стране гораздо более значимый фактор, чем один художественный фильм. Или, например, Владимир Ильич Ленин по-прежнему лежит на главной площади страны, и насколько я понимаю, и депутат Поклонская, и губернатор Кадыров ежегодно на парадах стоят на мавзолее или рядом с ним, где лежит Ленин, который тоже не последнюю роль сыграл в убийстве царской семьи. Чего же вы не возмущаетесь? Я просто обратил внимание на этот непорядок. И призываю этих бдительных руководителей и политиков обратить внимание на такую несуразность.

А. Нарышкин
    - По поводу…

В. Рыжков
    - Кстати, [именем] цареубийцы названы сотни площадей и городов.

А. Нарышкин
    - А вы думаете, рядовой россиянин понимает, что это за фамилия?

В. Рыжков
    - Свердлов. Ну если у него в городе улица Свердлова.

А. Нарышкин
    - Нет, знают ли россияне, что это за исторический персонаж. У меня нет такой уверенности.

В. Рыжков
    - Я так понимаю, что депутат Поклонская и глава Чечни Кадыров хорошо знают историю.

А. Нарышкин
    - Они-то знают. Просто рядовой средний россиянин…

В. Рыжков
    - Пусть привлекут внимание общественности, пусть возвысят голос. Пусть звучат трубы. Пусть их огненный взгляд упрется в эти вывески с именем Свердлова. И других цареубийц.

А. Нарышкин
    - Это полезнее будет, вы думаете?

В. Рыжков
    - По крайней мере, это будет последовательно. Потому что получается так, они уцепились за этого несчастного Алексея Учителя…

А. Нарышкин
    - Тем более ничего не получается. Буксует процесс.

В. Рыжков
    - Тем более фильм допустили в прокат и правильно сделали. Это совершенно нормальное решение. Законное. Но чего же так вы уцепились за кино, когда у вас именем цареубийцы названы сотни улиц и площадей в стране. Одна из площадей новосибирская. Имени Якова Свердлова. Направьте туда ваши патриотические усилия. Вот что я хочу сказать.

А. Нарышкин
    - Советник Натальи Поклонской и Рамзана Кадырова Владимир Рыжков…

В. Рыжков
    - Привлек их внимание.

Полностью

Оценил(а)
    0

К.Ларина
    - Вопрос: «Кто заказал Серебренникова? Ваше отношение к этому делу?»

А.Венедиктов
    - Я слышал, что сказал Белковский. Я не считаю, что это сделал Мединский. Хотя сегодня на сайте фотография Серебренникова и подпись: «Зачем преступнику паспорт?»

К.Ларина
    - Это кто написал…

А.Венедиктов
    - Какой-то…на портале История.рф мединском портале просто… В этом принимал участие спецназ Федеральной службы безопасности. Это ребята, которые натренированные, прежде всего, профессионально на борьбу с террористами. Для того, чтобы получить спецназ ФСБ, насколько я знаю, нужен запрос не менее чем зампреда Следственного комитета. Никакому Мединскому спецназ ФСБ не даст. Просто не даст и всё. У него нет такого права.

К.Ларина
    - А архимандриту?

А.Венедиктов
    - Нет, конечно. Это же формально… Это же нельзя по звонку. Это же командировка, выезд, машины, пакли, выбивание дверей, взяли с собой автоген, 7 человек туда, 5 человек туда. Это ребята высокотренированные, повторяю, на захват террористов. И когда им сказали: «Ну, этого режиссера потрясите…» — ну, слушайте, это понятно какой это уровень должен быть. Конечно, это кто-то из очень высокопоставленных силовиков.

К.Ларина
    - А причина какая?

А.Венедиктов
    - Я уже говорил. На мой взгляд, причина в том, что надо испугать людей, поэтому это делается грубо и демонстративно.

К.Ларина
    - Испугать конкретно Серебренникова или вообще?..

А.Венедиктов
    - Нет, вообще. Чего Серебренникова пугать? Серебренников – держатель площадки, где себе позволяют. «Нельзя себе позволять. Мы это сейчас тут вам устроим…». И каждый держатель площадки, где себе позволяют, должен… Подумаешь, у вас там мировые имена – ни фига! Превратим вас в мелких воришек. Мы вас, во-первых, напугаем, во-вторых, дискредитируем. Ну, чего? Это же видно. И не только по Серебренникову. На мой взгляд, эта история вписывается в общий мракобесный тренд.

К.Ларина
    - Получается у них это дело или нет?

А.Венедиктов
    - Вот смотри: ты испугалась, ты больше не будешь звать Серебренникова? Ну, тогда чего? Кто-нибудь следующий пойдет. Посадить несчастную женщину бухгалтера, который вдруг начинает себя оговаривать, говорит: «Моей дочери выписывали зарплату, а потом она…». Это как мать надо напугать? Она же дочь-то сдала. Дочь-то под головкой-то теперь! И ведь не договориться. Нельзя с ними договариваться ни о чем. Нельзя торговаться.

Вот история с Европейским университетом. Решили откупиться ректором. Сдали ректора, уволили ректора. Он сам решил: ну, не надо… Все равно отобрали здание, все равно отобрали лицензию. Исаакиевский собор. Сдали директора музея: Давайте заберите, мы сделаем более послушного. Все равно отберут. Работают, вернее, над отбором. Не договоришься. Но запугать можно. Вот я тебе привел пример.

К.Ларина
    - Когда ты говоришь, они – кто для тебя «они»?

А.Венедиктов
    - Ну, для меня «они» — это власть сейчас. У нас политическим субъектом власти являются силовые органы, которые оным не должны являться, должны обслуживать власть. У нас сейчас еще, можно сказать, что еще два года назад, год назад все-таки у нас политикой распоряжались, можно сказать, мракобесы, но политики. Сейчас все решения политические и внутриполитические принимаются где-то в силовых структурах, может быть, в Совете безопасности, может быть, в Следственном комитете, может быть, в Федеральной службе безопасности. Я не знаю. Но в любом случае те люди, которые должны отвечать за политику, — а именно: дума, правительство, политические партии, — в этом процессе отсутствуют. Тут я с Белковским согласен. Просто их нет. Решения принимают полковники.

Полностью

Страница 585 из 585 ПерваяПервая ... 85485535575579580581582583584585