Страница 592 из 652 ПерваяПервая ... 92492542582586587588589590591592593594595596597598602642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,911 по 5,920 из 6519

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 186 (сообщений: 169)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Власть и РПЦ: перекрестное опыление и его неизбежные следствия

Взаимовыгодное «перекрестное опыление» российской власти и Русской православной церкви очевидно.

Власть осыпает РПЦ льготами, привилегиями и имуществом, а РПЦ в ответ призывает к лояльности власти, которая якобы «от бога».

Все это сопровождается нарастающим мракобесием и кликушеством, агрессивным вмешательством церковников в светскую жизнь и попытками облечь религиозные догматы, не имеющие никакого значения за пределами религиозной общины, в форму общеобязательного закона — что в принципе немыслимо в светском государстве.

Заметим: при этом грубо нарушаются уже существующие законы — например, федеральный закон «О свободе совести и религиозных объединениях».

Давно ли Вы, читатель, заглядывали в статью 4 этого закона?

Давайте сделаем это вместе — и прочтем удивительное:

«Должностные лица органов государственной власти, других государственных органов и органов местного самоуправления, а также военнослужащие не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии».

Иначе говоря, закон прямо запрещает ровно то, чем постоянно занимается немалая часть российских чиновников, восхваляющих православную веру, объявляющих себя ее защитниками, и выходящих в первых рядах на крестные ходы.

Но никакого наказания не следует — напротив, демонстративное подчеркивание принадлежности к почти что государственной религии становится одним из признаков лояльности чиновника…

Неизбежное следствие этого — появление не только политиков, одержимых «защитой репутации» якобы «святого» (а по мнению многих историков — едва ли не худшего за всю российскую историю) царя, но и появление у них идейных продолжателей, уверенно переходящих от слов к делу — громящих кинотеатры и поджигающих машины.

Думаю, раздайся один окрик из Кремля — и бывший прокурор, а ныне депутат Госдумы надолго и крепко забыла бы не только о «Матильде», но и о страстно почитаемом ей Николае Втором и его романтических связях.

Но окрика не следует. Почему?

Возможно, по той же причине, по которой его не следует в адрес Рамзана Кадырова: перед президентскими выборами Кремлю очень нужны те, от которых будет в глазах общества в заметно лучшую сторону отличаться Владимир Путин.

Чтобы сказать: вот видите? Хотите, чтобы пришли ЭТИ? Нет? Тогда голосуйте за Владимира Владимировича — единственного, кто может вас от них спасти…

Вот только не факт, что Кремль, выпускающий из бутылки одного джинна-«пугалку» за другим, сможет, когда они перестанут быть нужны, загнать их на место.

Ибо такого рода создания имеют обыкновение выходить из-под контроля создателя и категорически отказываться лезть обратно в бутылку.

А когда создатель это начинает понимать — обычно бывает поздно.

Борис Вишневский
    депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)

"Думаю, раздайся один окрик из Кремля — и бывший прокурор, а ныне депутат Госдумы надолго и крепко забыла бы не только о «Матильде», но и о страстно почитаемом ей Николае Втором и его романтических связях."

Это вряд ли - Поклонскую остановить не просто.

Возможно, потребуется обращаться к докторам.

---------- Сообщение было добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 08:55 ----------

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    13 сентября представители администрации парка сообщили, что за первые два дня работы парка в общедоступном режиме в «Зарядье» было уничтожено около 10 тысяч растений — часть из них посетители вытоптали, часть — выкопали и унесли с собой. Кроме того, был поврежден стеклянный купол одного из павильонов парка.
    Работники московского парка «Зарядье» не зафиксировали кражу растений посетителями

В пресс-службе парка агентству РИА Новости сообщения о том, что посетители уносят растения с собой, назвали домыслами.
    Как писала пресса, за три дня с момента открытия парка в нем был разбит стеклянный купол и уничтожено 10 тыс. растений. Тем временем некоторые посетители «Зарядья» обнаружили, что в парке неправильно переведены указатели на китайский язык, пишет сайт «Открытая Россия». Так, вместо надписи «Красная площадь» на табличке написано «красная кишка». А информационная табличка «Патриаршее подвopье» переведена на китайский как «деревня шовинистов».

Источник

Оценил(а)
    0

О.Пашина
    - Новые обстоятельства в деле Никиты Белых. Расшифровка, согласно которой не за взятку, на самом деле, его посадили, потому что были недовольны в Кремле низкими отчислениями в бюджет, сомневались в результатах выборов, провокация ФСБ. Как вам такая версия?

А.Венедиктов
    - Ну, это не версия. Насколько я понимаю, это в материалах дела. Прослушка двух людей, один из которых, как я понимаю, являлся действующим сотрудником ФСБ, и где он там чего-то в апреле предупреждал, что скоро будет так же, как на Сахалине. На Сахалине к тому времени был арестован губернатор.

Это дело очень гнусное. Оно гнусное по нескольким причинам. И даже дело не в провокации ФСБ, а дело в том, что, еще раз подчеркиваем, что это дело носит активно политический характер. Теперь это стало ясно. Для этого нужно просто следить за процессом. То же самое, кстати, в процессе с Улюкаевым. Обращаю ваше внимание на то, что вот этой светящейся краской, этим химическим составом были обработаны не только деньги в этих пакетах или в этих портфелях, но были обработаны тем же самым составом ручки пакета. То есть я тебе дарю пакет, и говорю тебе «С днем рождения». Что там было с Белых? Пришел его старый знакомый с пакетом в руках.

О.Пашина
    - Он думал, что там вино.

А.Венедиктов
    - Не, мы не знаем, чего он думал.

О.Пашина
    - Ну, он так говорит.

А.Венедиктов
    - Нет. Чего они там думали, не пишут.

О.Пашина
    - Ну, там похожий сценарий.

А.Венедиктов
    - Нет, мы как резерв ФСБ (я имею в виду радио) должны видеть то, что на пленке. А на пленке человек говорит «С днем рождения» и передает пакет. Вот, всё. Вот, дальше чего они там думали, чего они там не думали, да? Белых утверждает, что там было вино (и там было вино).

Я напомню нашим слушателям, там история такая. В этом пакете были заложены деньги, они были закрыты бумагой и сверху была положена та самая бутылка вина, которая булькала и звенела, что называется, да? С учетом того, что Никита не пьет уже давно, это подарок сомнительный. Но тем не менее, что мы слышим на пленке, оперативной пленке, когда приходит этот человек и вручает ему пакет? «С днем рождения». И мы не слышим ничего о том, что «Вот я выполняю свои обязательства. Вот я вам обещал, я принес. Вот возьмите, пожалуйста: это я вам задолжал». Мы ничего этого не слышим.

О.Пашина
    - Он не сказал кодовые слова. Так же, как и Сечин не сказал кодовое…

А.Венедиктов
    - Слушай, я не знаю ничего про… Я про это ничего не знаю.

О.Пашина
    - Хорошо.

А.Венедиктов
    - Я сужу только по тому, что сказано. Это всё равно, что я там тебе подарю и скажу «Вот, с днем рождения». Ты берешь пакет, ставишь рядом, не открывая, а дальше там живая кобра, я не знаю, чтоб тебя укусила. Собственно, вот, что является фактом и это факт в деле.

У меня вопрос. А где остальной их разговор в деле, вот этого человека, товарища Никиты Белыха, который принес ему подарок с днем рождения? Напомню, что это, действительно, произошло через 2 дня после дня рождения Никиты.

И в этом смысле видно, что это дело сконструировано… Для меня видно, что это дело сконструированное, что была задача убрать Никиту с поста губернатора, ославить его, опозорить его и посадить его. Кто бенефициарии? Бенефициарии – те люди, которые воспользовались тем, что место губернатора Кировской области стало вакантным, и они провели туда своего человека. Дальше читайте сами.

О.Пашина
    - А почему нельзя было просто его снять с должности?

А.Венедиктов
    - А потому что снять его с должности должен и может только один человек, зовут его Владимир Владимирович Путин. А Владимир Владимирович Путин – с чего это он вдруг будет снимать? Вот, с чего? Он, кстати, по-моему, в феврале принимал Никиту и говорил о том, что он доволен его работой. Что там есть, конечно, «э», но делайте.

Значит, была создана ситуация, при которой Путин не мог оставить Никиту Юрьевича Белыха на посту губернатора Кировской области, вот и всё. Потому что это всё было под камеры, шум-гам. Потом выясняется, что Никита денег не трогал, что он трогал только ручки сумки. Выясняется, что на записи – «С днем рождения». Ну, вот, позвольте, ну, вот… И ни слова о деньгах.

О.Пашина
    - А когда дают взятку, нужно всегда, вот, непосредственно при даче взятки обсуждать всё это? Это можно всё обсуждать заранее, а потом просто принести и сказать.

А.Венедиктов
    - Нет, дело в том, что этот человек, который Никите принес пакет, он был обвешан микрофонами, как я понимаю, и он находился под контролем ФСБ. Версия следствия такова, что он пришел в ФСБ, сказал, что Никита вымогает взятку, его обвешали спецтехникой или, там, расставили спецтехнику, и он должен был выманить Никиту на то, что «я принес тебе деньги, возьми». Вот, он должен был выманить на это. Пока в деле этого нет, а есть только «С днем рождения».

Значит, не понятно. Тогда где доказательства, что он принес взятку? Потому что, еще раз повторяю, Никита Юрьевич не открывал пакет, да? И слова, которые мы слышим, только «С днем рождения». Вот и всё.

О.Пашина
    - Ну, это абсолютно такой же сценарий, как с Сечиным и Улюкаевым.

А.Венедиктов
    - А это делали одни и те же люди. Это делало одно и то же управление Федеральной Службы Безопасности под руководством генерала, ныне отставленного и сидящего на пенсии, Олега Феклистова. Я не помню, 6-й отдел, по-моему, экономического чего-то там (я не силен в названиях). Просто это делали люди по матрице.

Вот, приходит человек, говорит «У меня вымогают взятку». Такая матрица: мы создаем такую куклу, деньги внизу, вино сверху, мажем всё соответствующим составом, обвешиваем тебя и говорим «Ты должен вытянуть его на слова какие-нибудь, чтобы было понятно, что в сумке деньги». Ни в том, ни в другом случае… Я всё время забываю. Судгаймер, по-моему. Юрий Судгаймер, по-моему, и Игорь Сечин этого не выполнили. А почему? А почему, если, действительно, Улюкаев и Белых явились за деньгами? Чего тут такого-то?

О.Пашина
    - Адвокат Белых сказал, что Никита Белых подозревал, что за ним ведется слежка, что там какие-то вокруг него дела ФСБ крутит. Почему он не взял безналично это всё?

А.Венедиктов
    - Нет, ну, по-моему, там…

О.Пашина
    - Он же и сам…

А.Венедиктов
    - Нет, секундочку. Почему он не взял?.. Во-первых, я не его адвокат. Во-вторых, в его показаниях, которые есть у него в Телеграм-канале, он объясняет это подробно и говорит о том, что это моя ошибка. И в-третьих, повторяю, он говорит, что я не знал, что там деньги. Как вино можно взять безналично? Я не знаю. Я как старый алкоголик считаю, что это невозможное оскорбление (вино брать безналичными). Это просто как-то неприятно, я бы сказал.

Не-не, на самом деле, надо читать показания – они опубликованы. И тех, кто обвиняет, и тех, кто защищается. Потому что, наконец, мы знаем версию защиты. До этого мы ее не знали.

О.Пашина
    - По поводу дела Улюкаева-Сечина тоже интересные обстоятельства про 2 пальца…

А.Венедиктов
    - Ну, это слушайте, ну, не.

О.Пашина
    - ...на саммите БРИКС, которых никто не видел. Вот, он показал, вот, 2 миллиона он показал: «Хочу два».

А.Венедиктов
    - Оксана, что ты видишь?

О.Пашина
    - Два.

А.Венедиктов
    - А еще?

О.Пашина
    - Четыре.

А.Венедиктов
    - И что это?

О.Пашина
    - Я не знаю.

А.Венедиктов
    - Вот именно. Нет, ну, есть замечательные фотографии в интернете, когда Сечин сидит рядом с Путиным, показывает ему 4 пальца. А Путин показывает ему 3 пальца. Хотелось бы знать, что это такое? Миллиарды? Юани? Слушайте, ну, это такое, смешное доказательство, тем более что никто этого не видел кроме Игоря Ивановича Сечина, который в этот момент выигрывал в бильярд. Поэтому… Мда.

Вокруг бильярда стояло много народа. Я с трудом себе представляю, как Алексей Валентинович Улюкаев, человек чрезвычайно дотошный, чрезвычайно занудный и чрезвычайно осторожный в присутствии огромного числа людей, которые смотрят, как Сечин играет в бильярд… Там огромное число прихлебателей, огромное число внимательных людей.

О.Пашина
    - Там начальник охраны, который честно говорит «Я не видел».

А.Венедиктов
    - Ну, там много люде. Представляешь, что такое бильярдная в ожидании? Там вся делегация, судя по всему, стоит.

Ну хорошо, он показывает «два». И что? Вот, при всех. Вот, зафиксируйте: я показываю два. Два рубля тебе, Оксана, я тебе обещаю.

О.Пашина
    - А тот дает ему потом 2 миллиона. Совпадение? Не думаю.

А.Венедиктов
    - Да, не думаю. Да, но никто не видит эти два. И потом откуда он понял, что это миллионы? Может быть, он требовал миллиарды.

О.Пашина
    - Да.

А.Венедиктов
    - А на самом деле, Улюкаев требовал миллиарды. А он ему дал миллионы. Два. Почему? Два пальца – это же два миллиарда. Какие миллионы? Это как-то несерьезно.

О.Пашина
    - Вы сказали, что Путин не мог уволить Белых, потому что он не хотел ассоциироваться со всем этим, да? Он его хвалил, потом…

А.Венедиктов
    - Нет, нет-нет-нет.

О.Пашина
    - Нет?

А.Венедиктов
    - В своей кадровой политике Владимир Владимирович чрезвычайно, как бы это сказать, внимателен. И для того, чтобы уволить человека, там мало, чтобы кто-то пришел и ему сказал «Вы знаете, он взял взятку». Докажи. И нужно принести именно технические данные, то есть оперативно-технические данные, сказать «Вот смотрите, вот он говорит, вот подходит, вот то-то, то-то, то-то».

Поскольку приносят только прокуроры и никогда адвокаты, ну, грубо говоря, только следаки и никогда защитники… Ведь, помните, наш Алексей Соломин по поводу Улюкаева задал Путину вопрос, да? «А вы знаете версию защиты?» И Путин сказал: «Нет, мне достаточно оперативно-технических данных». Значит, ему принесли некие оперативно-технические данные, значит, тарелку с сосисками, я не знаю, или как там, с колбасками корзинку, в которые он в результате поверил.

И то же самое с Никитой, да? Его убедили. Он, кстати, долго его не снимал. Никита уже сидел, а он его не снимал. Но что-то ему принесли, и вот…

О.Пашина
    - Что-то его убедило.

А.Венедиктов
    - Да, что-то его убедило.

Полностью

Оценил(а)
    0

Т.Фельгенгауэр
    - Давайте в Россию вернемся. Не знаю, следили вы или нет, но уже достаточно долго продолжается эта странная волна эвакуаций, сообщений о минировании. Почему нам никто ничего не объясняет? Ведь, это по всей стране и это касается тысяч людей.

Е.Альбац
    - Нет, ну, я видела, уже были сообщения о том, что звонки были, вроде бы, из Брюсселя…

Т.Фельгенгауэр
    - Некие источники сегодня, да, говорят, что это из Брюсселя.

Е.Альбац
    - Я думаю, что потому что боятся паники. Боятся паники, и кажется… Это же всегдашний принцип советской власти – попытаться отсечь информацию, чтобы она не приобретала такой глобальной на всю страну информации. А, вот, вчера была непонятная история совершенно на учениях «Запад-2017».

Т.Фельгенгауэр
    - Да, это очень странно, и опровержение Минобороны делает случившееся еще более странным и непонятным.

Е.Альбац
    - Надо сказать, что по сообщениям некоторых СМИ, которые невозможно проверить, вроде бы, был залповый огонь, и в зоне поражения оказались журналисты и люди. То есть, пардон, они иногда люди тоже.

Т.Фельгенгауэр
    - Эти были одновременно и людьми, и журналистами.

Е.Альбац
    - Но вы знаете, вот, наш обозреватель Александр Гольц – он занимался этим вопросом, он говорит, что людей не было, что, вроде бы, удар пришелся по машинам и что, в общем, такие ошибки случаются практически на всех учениях.

Но опять, из-за того, что нет достоверной информации, из-за того, что никто не верит тому, что сообщает Министерство обороны, то это проблема доверия, института доверия. Из-за того, что оно такое низкое, никто никому не верит, то поэтому это порождает только слухи.

Т.Фельгенгауэр
    - Ну так отсутствие информации делает ситуацию только хуже.

Е.Альбац
    - Конечно. Ну, конечно! Это всегда только хуже.

Т.Фельгенгауэр
    - То есть это не избавляет от паники, а только сеет подозрения бесконечные и рождает конспирологию.

Е.Альбац
    - Совершенно верно. Ну, вы пытаетесь это объяснить людям, которые используют инструментарий 80-х годов. Им казалось, тогда это как-то работало… Почему они всё время используют все эти старые инструменты (активные мероприятия, фейковые демонстрации, там, различные фейковые новости и так далее)? Потому что они используют те инструменты, которые, как им казалось, работали в 70-е и 80-е годы. И в 70-е и 80-е годы, как вы знаете, информация делилась на белый ТАСС, который был только для самой верхней номенклатуры, для элиты на 60 тысяч человек, и обычный ТАСС. В обычном ТАССе не сообщалось о том, что там были крушения самолетов, например, да? У людей гибли родственники, они об этом знали, но уже люди в соседнем городе не знали. В Советском Союзе думали, что если вы не позволяете информации распространяться на всю страну, то это, как бы, так сказать, создает спокойствие. Don’t worry, be happy, ни о чем не волнуйся, будь спокоен, выпей своей водочки и живи спокойно.

Т.Фельгенгауэр
    - Следите ли вы за судебными делами, и конкретно я говорю про удивительный суд над Алексеем Улюкаевым, где на каждом заседании потрясающие подробности?

Е.Альбац
    - Я слежу. Я, честно говоря, всё меньше понимаю, зачем вот эта вся клоунада потребовалась Игорю Ивановичу Сечину? Это первое, что мне совершенно не понятно. Все-таки, он глава крупнейшей нефтяной компании мира. Это, ну, как-то требует какого-то более-менее солидного поведения. А ведет он себя как хулиган из подворотни, понимаете? И когда ты всё это читаешь, то только трясешь головой и никак не можешь понять: а зачем ему это всё надо было-то? Уже всё забрал. Сейчас, вон, у Евтушенкова заберет АФК «Систему», у него полный карт-бланш. Не понимаю, зачем Путину всё это надо? И так отсюда все бизнесы уходят. Вот.

Вот, Кудрин говорил, что там по опросам чуть больше 20% готовы были бы завести свой бизнес. Ну, это же, действительно, это же кошмар на кошмар. А все остальные готовы стоять с протянутой рукой у Администрации президента, у администрации в областях и в регионах, и говорить «Дайте нам, пожалуйста, прокормиться».

Т.Фельгенгауэр
    - Но судя по тем заседаниям, которые уже прошли, репутационно удар-то больше идет по Игорю Сечину, чем по Алексею Улюкаеву с этими корзинками, колбасками.

Е.Альбац
    - Ну да. Вот, я это и не понимаю, я об этом и говорю, понимаете? Вот, для имиджа Сечина это ужасно, по-моему, плохо, мне так кажется. Но я ничего не понимаю в пиар-технологиях. Может быть, при нынешней ситуации в России это, наоборот, показывает, какой он крутой? Я не знаю.

Т.Фельгенгауэр
    - Нет, ну, сам Сечин был крайне недоволен тем, что была эта прослушка.

Е.Альбац
    - Да-да-да. Он как-то сказал, что…

Т.Фельгенгауэр
    - Явно был не готов к этому.

Е.Альбац
    - Опять. Вот, понимаете, ужасно любопытно: а кто тогда содействовал?.. Ведь, мы же понимаем, что Генеральный прокурор Чайка самостоятельных шагов не делает, да? Значит, он должен был получить указание сверху. Вот, что такое? Или это Владимир Владимирович играет в эти куклы?

Я, знаете, я когда об этом думаю, я вспоминаю Театр Образцова, Театр кукол Образцова времен, когда Образцов был жив. И, вот, когда там куколок водили, да? И у меня такое ощущение, что сидит Владимир Владимирович и, вот, значит, дергает за ниточки. Одну дернул – Сечин сказал про колбаски. Или сказал «Какие идиоты в Генеральной прокуратуре, вы расшифровку…»

Другую дернул – а Генеральная прокуратура объявила процесс открытым. И, вот, он смотрит и думает: «Ну? Ну? Ну? Ну, сейчас, наконец, дадут друг другу по морде?» Вот.

К сожалению, великая страна с провинциальной судьбой. Вот, не с областной судьбой, а с провинциальной судьбой.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 21.09.2017 в 02:46.

Оценил(а)
    0

Яндекс

Не знаю, обратили вы на это внимание или нет, но в последние месяцы в топе новостей Яндекса наблюдаются какие-то странные, с моей, конечно, точки зрения, вещи. В любую минуту откройте поиск, и там обязательно хотя бы одна новость будет про Украину. Как-то раз Украине посвящались четыре новости из пяти. Я напоминаю, что это российская поисковая система и российская компания. Возможно, конечно, что миллионы соотечественников действительно больше не интересуются жизнью в своей стране, а переживают только за Украину с вкраплениями Сирии и Трампа.

Но мне реальность Яндекса кажется какой-то альтернативной. Впрочем, осуждать компанию за таким милые реверансы я не могу – жить-то надо. Интересно будет посмотреть на содержание Яндекса после праздничного юбилейного визита Путина. Путин – это главный специалист по параллельным мирам и альтернативной реальности в нашей стране. Яндексу 20 лет. Примерно столько же лет Владимир Путин не ходил как простой человек по магазинам и не делал покупки на свои заработанные деньги, а не на те деньги, которые дает бюджет на его содержание. Он мчится по перекрытым улицам и не подозревает о существовании пробок. Он говорит, что не пользуется мобильным телефоном. Впрочем, однажды он показал Оливеру Стоуну на экране настоящего смартфона интересное видео. Правда, видео было фальшивкой, реальностью – но альтернативной.

Если Медведев окончательно ушел в гаджеты, то Путин смутно представляет себе, что делать с компьютером и считает интернет чем-то средним между помойкой и оранжевым майданом. На дворе давно уже 21-ый век, а президент России живет не просто в 20-м, а застрял где-то рядом с Андроповым. Но именно поэтому он и прибыл в Яндекс. Где ему тоже создали свою альтернативную реальность, где закрыты кафе и парковки, где без проблем позвонить по телефону могут только сотрудники его охраны и где даже не всех юбиляров пустят на работу, потому что в этом случае присутствие гостя важнее присутствия в доме хозяев.

Но эти сотрудники Яндекса все равно очень нужны Путину. Потому что ему сообщили, что молодежь, которая живет в этом интернете, совсем не обязательно будет голосовать так, как нужно президенту. Эта молодежь позволяет себе вольнодумство. Она шляется по улицам вместе с Пятой Колонной. Уповать только на могущество телевизора уже трудно. Рассчитывать на выборах только на голоса бюджетников и старушек опрометчиво. Нужна страховка, нужна твердая гарантия, что все пройдет гладко и что альтернативная реальность победит реальность натуральную. Мобилизовав Яндекс, вы в значительной мере мобилизуете российский интернет. А коли так, то вам уже ничто не страшно и никто вам не соперник. И вот тогда уже действительно найдется всё. Всё, что вам нужно.

Антон Орехъ
    обозреватель

Последний раз редактировалось stardok; 22.09.2017 в 10:27.

Оценил(а)
    0

Мне хорошо знакома та сила, которая заставляет этих людей говорить очевидную ерунду школьнику. Который, как это в последнее время часто случается намного адекватнее всех занятых в сценке взрослых вместе взятых. Сила, которая сводит с ума казалось бы самостоятельных и самодостаточных людей — это иррациональный страх.

Иррациональный — потому что они не понимают, чего именно они боятся. Ну что им реально будет за какие-то там значки и за какого-то там ученика? Ну кто-то из начальства, прижатого точно таким же иррациональным страхом, может где-то сказать, что как-то провалена в школе воспитательная работа. А может и не сказать — сейчас чуть ли не в каждом классе по уголовнику за репост, не говоря уж о поставленных на учет в полицию не по нормальной хулиганке, как раньше, а за митинги. Одним больше, одним меньше, подумаешь. Но все равно почему-то очень страшно.

Знакомо мне это по личной ситуации, когда несколько лет назад у меня были всем известные неприятности. Несколько людей, не сказать, чтобы их было много, писали мне, иные и по нескольку раз, с гневным осуждением, с неподдельным возмущением, доказывали мне всю бездну моей неправоты. Уверен, никто не заставлял их, тем более, что толку в этом было немного: послания в личку видел только я, и, как правило спокойно отправлял их в мусор или в бан. Так вот, после того, как ситуация разрешилась, люди, из тех, что не были забанены, стали с той же страстью просить у меня прощения. Один из них так и написал: "Саша, я очень испугался". Понимаете? Неприятности были у меня, а он, человек никак со мной не связанный и никоим образом не зависящий от моей судьбы, очень испугался. Вот этот самый страх и сидит в этих несчастных учителях, директорах, психологах и инспекторах. Им *… как страшно, и они не понимают, отчего так, а это только усиливает страх. Тут бы надо написать что-нибудь, вроде «не бойтесь», но кто я такой, чтобы рассказывать, что вам делать. Впрочем, я уверен, что вы и так не боитесь.

Александр Плющев
    журналист «Эхо Москвы»

Лев Шлосберг
    Матильда Российской империи
    Скандал вокруг фильма Алексея Учителя как зеркало банкротства Российского государства
    Последний раз редактировалось stardok; 22.09.2017 в 10:25.

Кинешемец
    Оценил(а)
    365
    Благодарностей: 138 (сообщений: 119)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Не знаю, обратили вы на это внимание или нет, но в последние месяцы в топе новостей Яндекса наблюдаются какие-то странные, с моей, конечно, точки зрения, вещи.
    А кто - то сейчас всерьез Яндекс использует для поиска какой - либо информации? Музыка, карты - да, но не поиск информации.
    В плане корректности поиска из российских поисковых систем, на мой взгляд, даже Рамблер дает лучший результат.
    Последний раз редактировалось Сувлехим Такац; 22.09.2017 в 10:42.

Кинешемец
    Оценил(а)
    365

Рунет уже во всю шутит
    163738-1506011580-big.jpg

Кинешемец
    Оценил(а)
    365

На памятнике Михаилу Калашникову по ошибке нанесли «взрыв-схему» немецкого автомата времен войны

Она расположена на задней части монумента, рядом с модификациями автомата Калашникова. На это обратил внимание исследователь Пашолок.

Исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов признал факт ошибки и сказал, что за достоверность элемента памятника несет ответственность скульптор.

Скульптор Салават Щербаков пообещал изучить схему на своем памятнике более внимательно.

Напомним, на открытии памятника в Москве министр культуры Владимир Мединский назвал автомат Калашникова культурным брендом России.
    Во как!

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    А кто - то сейчас всерьез Яндекс использует для поиска какой - либо информации? Музыка, карты - да, но не поиск информации.
    В плане корректности поиска из российских поисковых систем, на мой взгляд, даже Рамблер дает лучший результат.
    :50% россиян используют. Им все равно, что Вам кажется. :)

---------- Сообщение было добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:43 ----------

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    :50% россиян используют. Им все равно, что Вам кажется. :)
    Они посевные через яндекс-карты не отслеживают в отличии от Вас. )))
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    56
    Благодарностей: 142 (сообщений: 114)

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Они посевные через яндекс-карты не отслеживают в отличии от Вас. )))
    и лес Заволжского района.
    Нас ещё мало, что бы защитить территорию Интернета.

Страница 592 из 652 ПерваяПервая ... 92492542582586587588589590591592593594595596597598602642 ... ПоследняяПоследняя