Страница 593 из 602 ПерваяПервая ... 93493543583587588589590591592593594595596597598599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,930 из 6020

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    80
    Благодарностей: 36 (сообщений: 31)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Не знаю, обратили вы на это внимание или нет, но в последние месяцы в топе новостей Яндекса наблюдаются какие-то странные, с моей, конечно, точки зрения, вещи. В любую минуту откройте поиск, и там обязательно хотя бы одна новость будет про Украину. Как-то раз Украине посвящались четыре новости из пяти. Я напоминаю, что это российская поисковая система и российская компания. Возможно, конечно, что миллионы соотечественников действительно больше не интересуются жизнью в своей стране, а переживают только за Украину с вкраплениями Сирии и Трампа.
    Первое, ну это, как обычно "ОСОБОЕ МНЕНИЕ" с "Эха".
    Я, что не открою ЯНДЕКС, то новости в соответствии с СОБЫТИЯМИ, а не, то, что говорит "мальчик/девочка"!!!

И второе, НУ, как "мальчик/девочка" Антон/Орех.

НОЧНУШКА, мне у него понравилась - КРАСИВАЯ!!!

ПРИМЕР: ЯНДЕКС Сейчас в СМИ

22 сентября, пятница 23:25

•Появилось видео удаления схемы Шмайссера с памятника Калашникову
    •Суд признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы
    •Ответный удар: пуск «Калибров» с российской подлодки сняли на видео
    •Лавров: Россия не позволит США помешать борьбе с террористами в Сирии
    •На Украине заявили об отказе США поставлять летальное оружие

USD ЦБ
    57,65?0,57
    -0,57
    EUR ЦБ
    69,07?0,19
    -0,19
    Нефть
    56,78+0,51%

Сейчас в СМИ

22 сентября, пятница 23:33

•Снявших табличку с памятника Калашникова рабочих доставили в полицию
    •Лавров: Россия не даст США помешать борьбе с терроризмом в Сирии
    •«Сибирь» идет в Арктику: самый мощный в мире ледокол спустили на воду

Стардок, где митинги против реновации? Где Навальный с протестом против Дня России? Где протесты пртив ареста Серебрянникова??? Что за бездействие? И вините Яндекс? ПРОСТ УЖАС!!!
    Последний раз редактировалось stardok; 24.09.2017 в 14:23. Причина: форматирование

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 167 (сообщений: 150)

Дмитрий Быков: «Проголосовали ли бы вы на президентских выборах за кандидата Ксению Собчак?»

It depends. Это зависит от множества обстоятельств: как, при каких обстоятельствах она пойдет на выборы (если пойдет), с какой программой, с какой конкуренцией, в каком контексте и так далее. В принципе, я к Ксении Собчак питаю дружеские и в каком-то смысле даже братские, братско-сестринские чувства, потому что не так много людей умеют подставляться. А она подставляется. И это такая глубоко христианская позиция. Я Ксению Собчак просто, было время, ненавидел. И это грех мой большой, потому что ненависть вообще грех. Но она, как та маленькая разбойница, оказалась одним из очень немногих приличных людей в российской так называемой «ылите» (через «ы»).

Я, кстати, помню наше с ней знакомство. Мы были знакомы заочно. Потом однажды на одном из мероприятий, кажется, журнала «Сноб», она ко мне подошла и сказала: «Ваша книга о Пастернаке меня глубоко перепахала», — цитируя, понятное дело, Ленина. На что я ей совершенно бестактно ответил: «Лучше бы она закатала вас в асфальт». Это очень было грубо и нехорошо с моей стороны, но она мило поулыбалась в ответ. И больше того — она даже смеялась над стихами Орлуши в ее адрес, читала их, как мы помним («Подарили мне на день рождения надувную Ксению Собчак»). Вот это отсутствие пафосно-серьезного отношения к себе и известная, даже я бы сказал, отвага, умение питаться отрицательными эмоциями окружающих — это высокое качество. Да и вообще Ксения Собчак — человек храбрый.

Конечно, она не станет президентом России ни при каких обстоятельствах. И спойлером на этих выборах тоже не станет. И, скорее всего, на сами выборы не пойдет. Но, видите ли, в условиях нынешней России то, что зло становится самопародией — это не так уж плохо, потому что любое развенчание зла — это на пользу. И вот сегодня, в сегодняшних наших обстоятельствах очень много не только страшного, но и смешного, гротескного, комического. И чем больше будет комического, чем больше будет веселья и такого пусть несколько сардонического веселья, тем меньше будет страха.

Источник

---------- Сообщение было добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:01 ----------

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение

•Появилось видео удаления схемы Шмайссера с памятника Калашникову
    •Лавров: Россия не позволит США помешать борьбе с террористами в Сирии
    •На Украине заявили об отказе США поставлять летальное оружие

Сейчас в СМИ

•Снявших табличку с памятника Калашникова рабочих доставили в полицию
    •Лавров: Россия не даст США помешать борьбе с терроризмом в Сирии
    •«Сибирь» идет в Арктику: самый мощный в мире ледокол спустили на воду
    А можно и так:

•Появилось видео удаления схемы Шмайссера с памятника Калашникову - Россия
    •Суд признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы - Украина
    •Ответный удар: пуск «Калибров» с российской подлодки сняли на видео - Сирия
    •Лавров: Россия не позволит США помешать борьбе с террористами в Сирии - Сирия
    •На Украине заявили об отказе США поставлять летальное оружие - Украина

Сейчас в СМИ

•Снявших табличку с памятника Калашникова рабочих доставили в полицию - Россия
    •Лавров: Россия не даст США помешать борьбе с терроризмом в Сирии - Сирия
    •Ответный удар: пуск «Калибров» с российской подлодки сняли на видео - Сирия
    •Суд признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы - Украина
    •«Сибирь» идет в Арктику: самый мощный в мире ледокол спустили на воду - Россия

Сейчас в СМИ

23 сентября, суббота 16:10

Появилось видео с места покушения на министра доходов ДНР в Донецке - Украина
    Пранкер пытался разыграть спецпредставителя Госдепа от имени Турчинова - Украина
    Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 3,4 в КНДР
    Меркель заявила о готовности G7 ужесточить санкции против России
    Более 100 стран поддержали идею ограничить право вето в Совбезе ООН

Оценил(а)
    0

А. Позняков
    - Давайте начнем с визита Путина в офис Яндекса. Большое событие для очень многих сотрудников Яндекса. Которые столкнулись с обычными мерами безопасности. Объясните мне, пожалуйста, чей это пиар?

А. Колесников
    - Думаю, что это не пиар Яндекса. Это пиар другой организации. Это не пиар ФСО, это пиар человека, который победит на выборах 18 марта. На самом деле очевидная вещь состоит в том, что он пытается тем самым работать с той же более молодой, чем обычно, аудиторией, которая пользуется Интернетом. Для которой Яндекс что-то значит, нечто равное может быть даже с Гуглом. В этом есть, наверное, еще одна цель — как-то морально, а, может быть, потом материально поддержать отечественный поисковик. В противовес не отечественному. И есть сильное подозрение, что это посещение можно рассматривать в контексте взятия под контроль все-таки новостей. Топ новостей Яндекса имеет значение для многих людей. И с его помощью, конечно, можно конструировать общественное сознание. Был ведь еще прецедент, записанный в книге моих коллег Андрея Солдатова и Ирины Бороган «Red Web» — «Красная сеть». Не знаю, она переведена на русский или нет. Но эта книга о том, как власть обращалась с процессом интернет-революции в России. Там есть эпизод, очевидно, подтвержденный каким-то образом, они журналисты опытные. Эпизод 2008 года, когда Сурков и Костин, который не банкир, приезжает в офис Яндекса после боевых действий в Грузии. И пытаются объяснить служащим Яндекса, топ-менеджерам, что надо как-то им в смысле администрации взять под контроль новостную политику Яндекса и как-то менять топ новостей в соответствии с потребностями российского государства.

А. Позняков
    - А Кремлю требуется сейчас какой-то больший контроль над Яндексом?

А. Колесников
    - Когда берешь много контроля, нужно еще больше. Когда берешь много денег, нужно еще больше. Когда берешь совсем много контроля, нужно еще больше контроля. Нужен совсем тотальный контроль. В этой логике вполне вероятно, что Путин как человек и Путин как президент все больше и больше будет заходить сейчас на территорию сравнительно свободную, на территорию Интернета. Разными способами. И не только ради того, чтобы заигрывать с молодежью, привлекать на свою сторону молодежь. Но и просто чтобы регулировать все информационное пространство вокруг себя.

А. Позняков
    - А молодежь вообще знает о том, что Путин поехал на Яндекс? Он разве какие-то судьбоносные заявления сделал, которые молодежь услышит? Как может игра на молодежь сработать в данном случае?

А. Колесников
    - Вы знаете, судя по тому, как Путин общался в Ярославле с молодежью, какое-то влияние такие вещи оказывают все-таки. Там же был юноша на сцене, который сказал, что я хотел работать в Силиконовой долине и уже почти там работал. Но увидел вас, Владимир Владимирович, в прямой линии и был так потрясен, что решил остаться в России. И работать на благо России. Здесь тоже молодежь случайным образом увидит, что Путин был в офисе Яндекса, пошутил с какими-то электронными устройствами, поговорил с электронным устройством по имени Алиса. Теперь эту Алису можно вполне двинуть в президенты. Согласно исследованию Левада-центра ведь мы знаем, что в принципе любого человека можно, даже по имени Андрей Семенов и вымышленного, можно двинуть в президенты. Почему какому-нибудь андроиду русского происхождения не двинуть в президенты? Выберут. Так что, очень трудно замерить степень эффективности таких шагов. Может быть, для части молодежи это вообще незаметное событие, но кто-то воспримет это положительно. Кто-то с юмором. Но в рамках предвыборной кампании это правильный шаг. Если говорить языком политтехнологов.

А. Позняков
    - Привлечет ли это избирателей?

А. Колесников
    - Часть какую-то избирателей, наверное, все-таки привлечет. Хотя не думаю, что сильно большую.

А. Позняков
    - Хорошо, а какие последствия для Яндекса?

А. Колесников
    - Для Яндекса боюсь, с точки зрения того, что они делали в свободной среде или относительно свободной среде, последствия думаю, не очень хорошие. Общение частных компаний с государством вообще может обернуться для частных компаний практически гибельным образом. Но ведь что-то у них попросили в обмен на этот визит. Как-то этот визит им навязали. Никто же не знает кухню переговорную, как это все происходило. Но я полагаю, что не в восторге компания Яндекс от этого посещения, как бы внешне оно ни казалось благоприятным для них. Как же – внимание президента. Минуй нас пуще всех печалей барский гнев и барская любовь. Эта барская любовь, которая может задушить в объятиях нормальное частное предприятие, поставив его на службу государству. Есть же у Путина теперь советник по сети.

А. Позняков
    - Но разве это не облегчает доступ к госзаказам?

А. Колесников
    - Ну вот когда весь обложен госзаказами, у тебя постепенно перестают появляться заказы, которые не гос.

А. Позняков
    - Вы говорите об этом как о чем-то очень плохом.

А. Колесников
    - Ну конечно, плохо. Потому что и тотальное присутствие государства в экономике в результате делает эту экономику неконкурентной. И я не думаю, что Яндекс, находящийся под контролем государства, будет более конкурентоспособен с точки зрения мировой конкурентоспособности, чем он был до того, когда был и остается пока, слава богу, частной компанией. Но эта тень государства, может, конечно, очень сильно осложнить ведение нормального бизнеса в нормальном представлении о том, что такое бизнес.

А. Позняков
    - Как думаете, это разовая акция с ай-тишниками или будут еще?

А. Колесников
    - Пойти куда-то еще, безусловно, можно. Но скорее, мне кажется, если уж брать такую тематику которая сейчас президенту близка и он в нее охотно играет, цифровая экономика, технологические прорывы. Я думаю, что скорее в логике поддержания вот этой темы будет действовать президент. Можно посещать наукограды, можно общаться с молодыми бородатыми людьми в тех же самых наукоградах, которые выглядят как хипстеры. И тем самым пытаться вести действительно предвыборную кампанию.

А. Позняков
    - Я помню человека, который также ходил в наукограды. Общался с хипстерами. Звали его Дмитрий Медведев. Это такое перехватывание повестки и образа?

А. Колесников
    - В общем да, просто для Путина это в принципе не очень органично. Он не выглядит человеком цифрового века. А Медведев выглядел. Медведев действительно делал акцент в ходе своего правления на, я бы назвал это, гаджетную революцию. Но от этого Россия свободнее не стала. Если у тебя иностранный гаджет, если ты пытаешься в шарашках разрабатывать какую-то свою модель чего-то там, которая потом не работает, остается только демонстрационная модель на встречу с президентом... В общем, это не самый эффективный путь в будущее. Но Путину объяснили, что сейчас без технологического прорыва жить невозможно. Когда-то Брежневу объяснили, что без научно-технического прогресса жизнь тоже невозможна. Во времена Брежнева писали несколько лет комплексную программу научно-технического развития. Потом Советский Союз развалился. А программа осталась на бумаге. Сейчас мы тоже, не мы, а часть как бы лояльных либералов готовят программы очень грамотные, где есть в том числе идея технологического прорыва.

А. Позняков
    - Но мой внутренний анархист ликует, когда слышит, что Интернет становится повесткой для Путина в эти выборы. Может быть, тогда и откажутся от ужесточения законодательства в сфере Интернета? На всякий случай? Хотя бы до выборов?

А. Колесников
    - Я боюсь, что всякое вторжение в Интернет государства предполагает не большую его свободу, а взять его под контроль. А ну-ка я поинтересуюсь, что это за Интернет у вас такой, где кто-то свободно что-то такое переписывается и пишет? Для того чтобы понять, как эта штука работает, и перекрыть там несколько центровых каналов. Соответственно остановить всякую свободную мысль и ввести там цензуру.

А. Позняков
    - Это нотка пессимизма от руководителя программы Московского Центра Карнеги Андрея Колесникова.

Полностью

---------- Сообщение было добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:12 ----------

Сейчас в СМИ 23 сентября, суббота 21:13

МВД собралось обязать водителей носить одежду со светоотражателями - Россия
    В ДНР прокомментировали состояние министра доходов после покушения - Украина
    Пранкер не смог разыграть спецпредставителя Госдепа от имени Турчинова - Украина
    Победа над терроризмом в Сирии близка, заявил Валид Муаллем - Сирия
    Суд арестовал лидера организации «Христианское государство» Калинина - Россия

Житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    80

Стардок, так это народ интересуется? Или, Вы, сомневаетесь?
    Или ему навязывают? И, Вы, уверены?

Где правда? Где истина?

Мне видится, что НОВОСТЬ, Яндекс выдает и чем больше ее читает людей, ТЕМ ДОЛЬШЕ она держится на верху, в рейтинге - не более/не менее!!!
    Последний раз редактировалось Влад; 23.09.2017 в 21:20.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Мне видится, что НОВОСТЬ, Яндекс выдает и чем больше ее читает людей, ТЕМ ДОЛЬШЕ она держится на верху, в рейтинге - не более/не менее!!!
    Вам видится, а как оно на самом деле, боюсь, даже в самом Яндексе точно объяснить не смогут.

Замечу только, что из пяти последних новостей топа меня лично интересуют только две российские.

Житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    80

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Вам видится, а как оно на самом деле, боюсь, даже в самом Яндексе точно объяснить не смогут.

Замечу только, что из пяти последних новостей топа меня лично интересуют только две российские.
    Здесь я с Вами совпадаю.
    Однако в топе новостей Яндекаса -выбираю разные новости - которые мне покажутся важными/интересными для меня.
    Или иду не Мэйл, Рамблер в новостные ленты.
    Считаю, что так делают многие.
    Но, ругать Яндекс, после того, как его посетил Путин - это в стиле "Эха".
    К чему Путин не "прикаснется" - все будет поругано "Эхом".... Как всегда " СУЕТА - СУЕТ"...
    Эхо - вокруг Путина... ничего более.
    Последний раз редактировалось Влад; 23.09.2017 в 21:46.

Оценил(а)
    0

Памятник Калашникову - это памятник третьему сроку Путина

С. Медведев
    - Я не зря вспомнил солдатиков. Это такая инфантильная вещь — вот этот автомат, война. Вы понимаете, вообще у нас такой низовой милитаризм очень сильный. Я смотрю в Facebook… Ну, у меня мало, но когда смотришь — люди на аватары ставят армейские фото. Меня всегда немножко пугает. Это значит, что у тебя, кроме срочной службы, в жизни не было более сильных впечатлений, они закончились в 20 лет, и все, и ты по жизни идешь дальше с дембельским фото.

И вот это то же самое. Калашников — это Россия на аватар поставила вот это дембельское фото. Причем, понимаете, мир сзади. Это то, что мы несем миру. Это не какая-то локальная история. Я понимаю, в Туле или в Ижевске поставили бы памятник оружию — понятно, по месту производства.

К. Ларина
    - В Туле он поставил. Кстати, тот же Салават поставил памятник оружейникам. Там тоже огромный пулемет стоит.

С. Медведев
    - Ну, хотя бы это по месту.

К. Ларина
    - И два человека безликих.

С. Медведев
    - Но это в Москве, это по центру. И понимаете, если бы не архистратиг Михаил сзади, фактически поражающий копьем не дракона, а целый Земной шар…

И вот здесь я вижу, наверное, самое главное: это памятник обиде. Потому что главное ощущение, которое Россия несет в себе последние… Ну да, после «геополитической катастрофы», как мы ее называем. Сколько уже? 27 лет… 26 лет. Это ощущение обиды, обиды на окружающий мир. И в качестве обратки на эту обиду дается автомат Калашникова. Это то, что мы показываем миру, который нас не понял, миру, который нас не принял. Мы были такие все, так сказать, белые и пушистые, с открытой рубахой стояли на бруствере, а нас не приняли. И вот мы пошли. И сейчас, так сказать, мы взяли то, что наше. Наш Крым. А нас все равно не принимают, нас гнобят санкциями, нас окружают. Собственно, это такой ответ России миру.

То есть, с одной стороны, у Калашникова очень сильное внутреннее такое послание. Это некая скрепа, да? Как мы все стоим как бы на замесе крови, на силе, военной силе. Россия — воющая страна. С другой стороны, это послание миру. Это то, что мы хотим дать миру — вот этот человек с ружьем.

Ну и главное: это памятник третьему сроку Путина, который был сроком войны. Собственно, вполне логично, что в конце мы поставили…

Источник

---------- Сообщение было добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:38 ----------

ЯНДЕКС Сейчас в СМИ 24 сентября, воскресенье 14:39

Фото: Россия предоставила доказательства сотрудничества США с ИГИЛ
    Глава северокорейского МИДа назвал Трампа психически больным
    В США выпустили пособие по ведению войны с Россией
    Ракеты КНДР на видео «уничтожили» авианосец и самолеты ВВС США
    Лавров заявил о подготовке иска по дипсобственности России в США

Ни одного сообщения об Украине или Сирии! )))

Оценил(а)
    0

Неожиданные подробности сегодня обнаружились в биографии лидера организации "Христианское государство-Святая Русь"

Александр Калинин, арестованный в субботу по делу о давлении на кинотеатры из-за фильма «Матильда», до этого был судим за убийство и другие преступления.

Человек с длинной густой бородой, который в интервью СМИ рассуждает о православной вере, борьбе с богохульством и безнравственностью, как оказалось, нарушил одну из главных заповедей Божьих. Александр Калинин убил человека. Это произошло в начале нулевых. Суд Норильска в 2002 приговорил Калинина к восьми годам колонии. Признав его виновным в убийстве с отягчающими обстоятельствами. Об этом сообщили сегодня сразу два государственных информагентства — РИА «Новости» и «Интерфакс» со ссылкой на осведомлённые источники. По словам собеседников, будущего лидера организации Христианское государство-Святая Русь также судили за разбой и подделку документов. Детали этих преступлений источники не раскрыли. Теперь же Калинин находится в СИЗО Бутырка. Его арестовали на два месяца по статье: принуждение к совершению сделки или отказу от её совершения. Дело возбудили из-за угроз применения насилия в адрес зрителей кинотеатров и нанесения ущерба их владельцам.

Угрозы звучали в адрес кинотеатров, которые намерены показать фильм Алексея Учителя «Матильда». До его выхода в широкий прокат остаётся месяц, но шум вокруг ленты не стихает. Примечательно, что Калинина на прошлой неделе дважды задерживали после поджога машин возле офиса адвоката режиссёра фильма в центре Москвы. В полиции его допросили как свидетеля поджога, после дачи показаний отпустили под подписку о невыезде и затем опять задержали. Депутат Госдумы и главный противник «Матильды» Наталья Поклонская заявила, что православного активиста схватили после её обращения в правоохранительные органы. В МВД на это ответили, что занялись расследованием автомобилей как только всё произшло, а не после запроса Поклонской. Помимо Калинина арестовано ещё несколько человек, в том числе брат лидера Христианского государства-Святая Русь.

Полностью

ЯНДЕКС Сейчас в СМИ 26 сентября, вторник 01:01

«Нам объявили войну»: в КНДР пригрозили сбивать американские самолеты
    МИД связал гибель российского генерала в Сирии с политикой США - Сирия
    Порошенко подписал новый закон «Об образовании» - Украина
    ООН обнаружила в Крыму случаи пыток и «внесудебной казни»
    «ВИМ-Авиа» прекратила чартерные рейсы к местам отдыха

Этой новости пока нет:

В центре Москвы водитель чёрного Mercerdes-Benz S-класса насмерть сбил сотрудника ГИБДД

Авария произошла на пересечении Нового Арбата с Садовым кольцом. Как сообщает интернет-издание «Газета.ру», вскоре после ДТП у машины оказались закрыты регистрационные знаки, при этом очевидцы успели заснять номер автомобиля. Позже корреспондент «Газеты.Ru» стал свидетелем того, как один из мужчин начал скручивать номера. Согласно данным из открытых источников, номер А896МР97 может быть закреплён за Федеральной службой безопасности.

Источник

Авария произошла на Новом Арбате, в районе пересечения с Садовым кольцом, — сообщает корреспондент «Эхо Москвы». К месту происшествия прибыли несколько машин полиции и скорая помощь. Вскоре после ДТП у автомобиля оказались закрыты регистрационные знаки. При этом очевидцы успели заснять номер чёрного Mercedes Benz S-класса. Позже корреспондент интернет-издания «Газета.ру» стал свидетелем того, как один из мужчин начал скручивать номера. Согласно данным из открытых источников, номер А896МР97 может быть закреплён за ФСБ. В самой силовой структуре информацию об аварии пока не прокомментировали.

Источник ТАСС сообщил, что передние и задние номера с автомобиля, который участвовал в ДТП, скрутили полицейские. Собеседник агентства подтвердил, что номера закреплены за Федеральной службой безопасности, однако, по его словам, пока неизвестно, кому принадлежит машина. На месте ДТП собралось большое количество полиции. Телеканалам запрещают вести съёмку происшествия.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 26.09.2017 в 01:07.

Оценил(а)
    0

Больше Поклонской, больше!

Ага, Поклонская учит Учителя снимать кино: по ее мнению, это надо делать за три дубля. И прекрасно, и правильно. Зачем долго работать над фильмами? Чем они лучше законов? И что потом удивляться, что Дума, в которой протирает юбку Поклонская, тонет в поправках к собственной «законотворческой деятельности»?
    Но бог бы с ними, с законами, история-то в другом. Вы даже не представляете, насколько сильно во власти раздражение всей этой ситуацией — и испуг.

Околокремлевские эксперты, чиновники и политики, вполне лояльные Кремлю, по-настоящему боятся, что вскоре у нас кризис будут отмаливать крестными ходами, а в тюрьмы сажать за ересь. И это люди, на самом деле знающие ситуацию и обладающие инсайдами, а не те, что ведут каналы в Телеграме.

В последнее время я неоднократно — от разных около— и провластных персон (имен тут, само собой, называть не буду) получал предложения: «Дмитрий, организуйте митинг против мракобесия. Нам очень неуютно. Самим-то не с руки, «Единая Россия», Кремль, а вы — оппозиция. Многие во власти вас поддержат».

Так что больше Поклонской, больше! Я-то все искал раскол элит в политике, в экономике — так нет же, вот он, прошел аккурат по прокурорскому декольте. Когда по Думе и окрестностям разнесся отчетливый запах безумия, зашевелились даже вполне лояльные чиновники и депутаты.

Постарались отсесть в сторонку, отодвинуться, дистанцироваться — в прямом и переносном смысле. Но безумие во власти тем и опасно, что заразно. И ладно, можно пережить санкции, войну, даже чуму, как учит нас Вальсингам.

Но вот «не дай мне бог сойти с ума» — этого элита-элитка по-настоящему испугалась.

Жгите, Наталья Владимировна, поддавайте жару. Вы наш крейсер «Аврора», палите без разбора, Господь и Николай Второй разберут своих.

Источник

---------- Сообщение было добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:34 ----------

ЯНДЕКС Сейчас в СМИ 26 сентября, вторник 09:34

Удары российской авиации по боевикам в Идлибе попали на видео - Сирия
    «Коммерсант» узнал о крупнейшей взятке в истории Минобороны
    США заявили о непричастности к гибели российского генерала
    Порошенко назвал «невозможным» участие России в миротворческой миссии - Украина
    Посольство в США прокомментировало «пособие» по борьбе с Россией

Кинешемец Аватар для Дионис
    Оценил(а)
    353
    Благодарностей: 133 (сообщений: 114)

Re: Россия - нам есть чем гордиться

Руанда?
    СМИ: С иномарки, сбившей полицейского в Москве, оперативно скрутили номера ФСБ.
    Столичная полиция начала проверку по факту гибели сотрудника ГИБДД в ДТП в центре Москвы, сообщает ТАСС.

Трагедия произошла вчера около 22:00 на пересечении Нового Арбата и Новинского бульвара. На сотрудника ДПС наехал Mercedes, предположительно черного цвета. От полученных травм полицейский скончался на месте. По данным источника Агентства городских новостей «Москва», ДТП произошло в районе д.30/9 по Новому Арбату.

По информации источника ТАСС в экстренных службах, наезд совершил автомобиль представительского класса с номерами правительственной серии АМР. Как сообщается, иномарка на большой скорости объезжала затор по выделенной полосе.

Источник «Ленты.ру», в свою очередь, рассказал, что автомобиль был оснащен проблесковым маяком и имел государственные номерные знаки ФСБ России. «Прибывшие по вызову водителя Mercedes сотрудники одной из спецслужб оперативно скрутили с машины номера, но свидетели успели их зафиксировать: А 896 МР 97. Серия и номер знаков соответствуют тем, что закреплены за ФСБ РФ», — рассказал собеседник «Ленты.ру». Корреспондент «Газеты.ру» также сообщал с места события, что после столкновения неизвестный демонтировал с автомобиля оба номерных знака.

РБК пишет со ссылкой на источник в ГУ МВД по Москве, что водителя иномарки увезли с места ДТП на машине с госномером А848МР97. Автомобиль принадлежит войсковой части, имеющей отношение к ФСБ.
    Источник: http://www.ng.ru/moscow/2017-09-26/100_dtp260917.html
    А по моему так это уровень феодального государства. Есть ли в этом повод для гордости? Если нет, то отправьте это сообщение в песочницу, ибо "нет человека - нет и проблемы".
    Возможно сейчас мы делаем то, что через годы станет историей!

Страница 593 из 602 ПерваяПервая ... 93493543583587588589590591592593594595596597598599 ... ПоследняяПоследняя