Страница 596 из 633 ПерваяПервая ... 96496546586590591592593594595596597598599600601602606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,951 по 5,960 из 6324

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 179 (сообщений: 162)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Убили всех

Вот она – эта фотография.

Уже постаревшая. Цвета неяркие. Грозный. 2005 год.

Обшарпанное двухэтажное здание, ели, треугольник серого неба в кадре, провод, отрезавший верхнюю часть фото. Под ним группа людей. Среди них – Анна Политковская, Станислав Маркелов, Наталья Эстемирова.

Убили всех.

Анну застрелили 7 октября 2006 года, Станислава – 19 января 2009-го, Наталью – 15 июля того же самого – 2009-го. Убивали и добивали. Стреляли в грудь и в голову, в грудь и в голову.

Это было в прошлом десятилетии. Уже давно.

Как жила ты – страна Россия, эти годы? Какие уроки усвоила? К чему пришла? Чего добилась? Есть ли что-то главное, что тебя, страна, сковывает сегодня в одно целое?

Есть.

Этическая катастрофа.

Недавно так сказал известный политик о том, что постигло нашу страну в связи с войной в Сирии и Украине.

Но я думаю, что этическая, нравственная катастрофа – это главная черта всей современной России — большой эпохи, которая длится с начала 90-х и по сегодняшний день. Эпоха, которой не видно конца.

Смотрят на перемены с политической точки зрения, жаждут политических перемен, но забывают, что суть перемен – достоинство человека.

Это ощущение человеческого достоинства несомненно существовало в эпоху перестройки. Собственно, это и означало разрыв с советской историей, несмотря на господствующий политический режим. Внутренне уже мёртвый с силу изменившихся ценностей общества.

Но постепенно понимание, что перемены делаются ради достоинства человека, уходило, превратившись в ничто.

И это – в стране с такой историей как у нас! Где главная её черта – раздавленное, растоптанное человеческое достоинство и где главной задачей всех общественных перемен, а значит не только целей, но и методов, должно быть его утверждение.

В нашей стране потерян смысл политики, смысл перемен – то, во имя чего и существует современная политика.

В годовщину смерти Анны Политковской я смотрю на фотографию и спрашиваю, что объединяет убитых людей? Таких разных и в чём-то очень похожих? Совсем не политика. Не протест «против режима». А что-то иное, кажется, что нематериальное, но более крепкое, чем видимость.

Наверное, это общее – человеческое достоинство.

Это то, что так и не приняло, так и не восприняло российское общество, российская политика. То, к чему они остались в общем и целом – равнодушными.

И платят за это сегодня торжеством этической, нравственной катастрофы, когда человеческая жизнь у нас ничто, когда внутри пустота, когда война, холодная или горячая, всё более воспринимается как норма.

Этическая катастрофа – скрепа для распада страны изнутри. Со всем её величием, флагами, орлами, оружием, вертикалью, спецслужбами, пропагандой.

Наружу — рычание, внутри – омертвение. Думали, что убивают других, а убивали себя.

Алексей Мельников
    публицист

ЯНДЕКС Сейчас в СМИ 8 октября, воскресенье 12:12

На акциях в поддержку Навального были задержаны 290 человек
    В сирийском Меядине проходит операция по окружению боевиков ИГ - Сирия
    Политика США не повлияет на планы Саудовской Аравии сотрудничать с РФ
    Трамп обвинил Иран в финансировании КНДР
    Полиция раскрыла содержание записки стрелка из Лас-Вегаса

- - - Добавлено - - -

ЯНДЕКС Сейчас в СМИ 8 октября, воскресенье 13:39

«ОВД-Инфо» сообщил о 290 задержанных на акциях в поддержку Навального
    Reuters сообщает об окружении террористов ИГ в сирийском Меядине
    Политика США не повлияет на планы Саудовской Аравии сотрудничать с РФ
    Полиция раскрыла содержание записки стрелка из Лас-Вегаса
    Глава КСИР предостерёг власти США от новых санкций в отношении Ирана

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 562 (сообщений: 483)

НАДО ДАТЬ ПОДЕРЖАТЬ ТОВАР В РУКИ — И ЕГО СРАЗУ ЗАХОЧЕТСЯ КУПИТЬ. ЗА ЧТО ДАЛИ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ПО ЭКОНОМИКЕ В 2017 ГОДУ
    Экономисты очень долго игнорировали тот факт, что люди по своей природе иррациональны. В классической экономической теории человек — это существо, которое обладает бесконечными вычислительными способностями, анализирует всю информацию и всегда может принять самое лучшее решение. Ричард Талер и другие исследователи показали, что на самом деле люди не умеют хорошо считать, обладают ограниченной силой воли, их рациональность очень ограниченна. До них никому не приходило в голову, как можно смоделировать такую ситуацию, ведь не очень понятно, как можно моделировать поведение человека, если он не задействует по максимуму функцию полезности. Талер и другие ученые это нам объяснили.

- - - Добавлено - - -

ПОСЛЕ ХАЙПА: О КАКИХ РИСКАХ УМАЛЧИВАЮТ АДЕПТЫ КРИПТОВАЛЮТ

- - - Добавлено - - -

НОБЕЛЬ ЗА ОЧЕВИДНОСТЬ, КОТОРУЮ В УПОР НЕ ВИДЕЛИ

- - - Добавлено - - -

ПРИЗНАЙТЕСЬ, АНТИСОВЕТЧИКИ...

Признайтесь, что не получилось сделать из России вторую Германию, Францию и тем более Соединенные Штаты методом сноса советской власти и внедрения демократии, рыночной экономики и прочего либерализма.

Хотели, пробовали, долго пробовали, целых 26 лет... нихт, ноу резалт...

Не получилось. Не взошло.

Статья целиком

Последний раз редактировалось mistral; 10.10.2017 в 13:24.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    ПРИЗНАЙТЕСЬ, АНТИСОВЕТЧИКИ...

Признайтесь, что не получилось сделать из России вторую Германию, Францию и тем более Соединенные Штаты методом сноса советской власти и внедрения демократии, рыночной экономики и прочего либерализма.

Хотели, пробовали, долго пробовали, целых 26 лет... нихт, ноу резалт...

Не получилось. Не взошло.

Статья целиком
    mistral, как Вы думаете, насколько соответствует действительности точка зрения автора - отнюдь не экономиста, насколько я понимаю?

Что и налоги снижать бесполезно,и с коррупцией бороться - всё равно, мол, производить в России невыгодно?

Не зря я стараюсь в руки ничего не брать, даже когда бесплатно предлагают... )))
    Последний раз редактировалось stardok; 10.10.2017 в 18:53.

Оценил(а)
    156

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    mistral, как Вы думаете, насколько соответствует действительности точка зрения автора - отнюдь не экономиста, насколько я понимаю?

Что и налоги снижать бесполезно,и с коррупцией бороться - всё равно, мол, производить в России невыгодно?
    Во многом разделяю эту точку зрения. Процентов на 90%. Поэтому повторять за ним не буду основные моменты.

Единственное, что автор не рассмотрел, так это тот вариант который реализуется сейчас, - госкапитализм. Если кратко, то есть бюджеты они финансируют госкорпорации. Вокруг их есть "первый круг" (это я так для себя условно называю). В него входят поставщики госкорпораций. Это и реальные поставщики и сервисные компании и аффилированные к чиновниками акционерам посреднические компании. Потом есть "второй круг" - поставщики комплектующих. Это уже частный бизнес и часто не имеющий прямой аффилированности. И потом третий круг - поставщики изделий для комплектующих. Тоже частный бизнес - малый и средний. За рамками этих кругов рыночные отношения между малыми компаниями. До них уже деньги не доходят. Они грызутся в жесткой конкуренции. Это я говорю потому, что если вы занимаетесь бизнесом в этой системе, то вы должны выстроить так свою стратегию, чтобы встроиться в круги. Иначе придется крохи собирать с рынка, а там таких сборщиков не мало.

Вот примерно так сейчас выглядит экономика в России. Она и в других странах примерно такая же, но там денег хватает всем. И рынку и кругам. Они их печатают. Экономика там хоть и государственная, но сути не меняет она там принадлежит Уолл-Стрит у нас Озеру.

Такая система описана еще Марксом (экономист в отличии от автора) и точно так как он писал привела к мировому системному кризису капитализма. Нам посчастливилось жить в эпоху разложения этого трупа. Ну а дальше или социализм, который способен изменить систему отношений или фашизм в самых диких формах. Часть Европы к примеру пошла к социализму. Мы все еще мозги друг другу морочим устаревшими лозунгами либеральной эпохи прошлого века.

P.S. Кстати, Озеро когда наворует достаточно обязательно выкупит у государства госкорпорации на ворованные деньги. И сделают они это под аплодисменты либералов, давно жаждущих приватизации и продолжения реформ.

P.P.S. Я тоже не экономист. Все же это не совсем тоже самое, что финансист. Я не изучал экономику в таких объемах в которых изучают экономисты.

- - - Добавлено - - -

Не зря я стараюсь в руки ничего не брать, даже когда бесплатно предлагают... )))
    Я бы шире понимал.
    Если выглядываешь в интернете автомобили к примеру, электронику или любой другой товар без определенных планов приобрести их, то через какое-то время выбранные вами товары становятся навязчивой идеей. И скорее всего вы купите то, что не являлось для вас еще недавно приоритетом.
    Последний раз редактировалось mistral; 10.10.2017 в 19:30.

Оценил(а)
    0

И налоги снижать бесполезно, и с коррупцией бороться - всё равно производить в России невыгодно?
    Во многом разделяю эту точку зрения. Процентов на 90%. Поэтому повторять за ним не буду основные моменты.
    А как же тогда все эти достижения из параллельной, регулярно пополняемой ветки: "Россия - нам есть чем гордиться"?

Вот примерно так сейчас выглядит экономика в России. Она и в других странах примерно такая же, но там денег хватает всем. И рынку и кругам. Они их печатают.
    Свои деньги все печатают. )

- - - Добавлено - - -

P.S. Кстати, Озеро когда наворует достаточно, обязательно выкупит у государства госкорпорации на ворованные деньги. И сделают они это под аплодисменты либералов, давно жаждущих приватизации и продолжения реформ.
    Еще и подешевле выкупит, т.к. конкурентов с Запада недопустит... ) Деньги, правда, из тех же западных оффшоров надо будет как-то легализовать, ну да придумают что-нибудь, я в них верю... )

Оценил(а)
    156

А как же тогда все эти достижения из параллельной, регулярно пополняемой ветки: "Россия - нам есть чем гордиться"?
    А что собственно с достижениями? Безусловно они есть. В чем Вы видите противоречие?

- - - Добавлено - - -

Свои деньги все печатают. )
    Уж вроде объяснял и я и вообще много уже кто объяснял.
    Ничего если я не буду повторяться в сотый раз?

- - - Добавлено - - -

Еще и подешевле выкупит, т.к. конкурентов с Запада недопустит... )
    Хорошо если не допустит. Отбирать потом легче.
    А подешевле это безусловно. У Потанина, Ходорковского, Фридмана, Прохорова и Гусинского опыт позаимствуют. Наймут Чубайса на проект приватизации. Милов сначала рад будет, но когда опять мимо кассы пролетит, снова уйдет в обиженные.

- - - Добавлено - - -

Деньги, правда, из тех же западных оффшоров надо будет как-то легализовать, ну да придумают что-нибудь, я в них верю... )
    Не придумают, так оффшоры легализуют. :)

Оценил(а)
    0

А что собственно с достижениями? Безусловно они есть. В чем Вы видите противоречие?
    Производить в России не выгодно, но ведь производят же. И продолжают производить. И новые производства открывают.

Живут то на что? )

- - - Добавлено - - -

Уж вроде объяснял и я и вообще много уже кто объяснял.
    Ничего если я не буду повторяться в сотый раз?
    Конечно, можно! )

Оценил(а)
    156

Производить в России не выгодно, но ведь производят же. И продолжают производить. И новые производства открывают.

Живут то на что? )
    Так посмотрите на достижения и на открытые производства? Кто делает это? Частный бизнес или это государственные программы?
    В лучшем случае есть участие частных денег.
    Автор же не говорит в статье, что развитие в стране невозможно. Он говорит, что либеральная рыночная экономика не прижилась. Не работает.

Оценил(а)
    0

Так посмотрите на достижения и на открытые производства? Кто делает это? Частный бизнес или это государственные программы?
    В лучшем случае есть участие частных денег.
    Автор же не говорит в статье, что развитие в стране невозможно. Он говорит, что либеральная рыночная экономика не прижилась. Не работает.
    Работает. Люди производят и получают с этого прибыль.

При существующих налогах и коррупции.

Тем более сможет работать при снижении коррупции, а может, и налогов, в будущем.

Но, конечно, не при сохранении существующей власти и ее нынешней политики.

Они нам не Димоны

Нам очень хочется узнать свое будущее. Поэтому мы готовы обсуждать что попало, лишь бы приблизиться к разгадке. Почему-то мы готовы поверить, что агентство Bloomberg знает про наше будущее больше, чем мы сами. Bloomberg знает, кто будет премьер-министром, и кто заменит самого Путина, когда рак на горе свистнет и бабушка-на-двое скажет. Я бы, честно, предпочел, чтобы будущим премьером был сам Майкл Блумберг. Деловой мужик. Богатый, но не жулик, солидный, но без роскоши. Он, в отличие от кое-кого занимался настоящей благотворительностью, а не самообслуживанием под видом филантропии. Но Bloomberg – это всего лишь информационное агентство. Которое сулит нам вместо Медведева Набиуллину, Собянина или Мантурова. Каково читать все это самому Медведеву? Впрочем, он привык, что за свой высокий пост и должность временного президента России ему теперь до конца жизни придется слышать и читать про себя одни насмешки. Зато порулил. Ржут надо всеми, а президентом под всеобщий хохот был только Дмитрий Анатольевич. Перед Путиным стоит трудная задача.

Задача не столько управленческая, сколько психологическая. Ему нужно не просто найти человека, который сможет быть главой правительства – это бы ладно. Путину нужен человек, который не воткнет в спину нож и не плюнет вслед. Нужен такой, как Медведев, но кто-то другой. Это и есть главное требование к будущему премьер-министру. Если, конечно, исходить из той логики, что новый премьер – это будущий преемник. И вот он поруководит правительством до 2024 года, потом Путин уступит ему место – и? Правильно! Конституцию снова перепишут, сократят президентский срок обратно до четырех лет, а то и до двух, и снова будет Путин. Который никогда и никуда не уйдет насовсем. Вообще, это просто прекрасно всё! Эти люди расписали нашу жизни на годы вперед. Вот тут я порулю, а тебя сюда поставлю, чтобы ты потом порулил, а затем я обратно вернусь. И пока они все это так хорошо разрисуют, пройдет еще лет двадцать. Поскольку бессмертие еще не открыли, то мне лично светит дожить до старости под управлением этой гоп-компании. Ребята они крепкие, доктора у них хорошие – и еще не известно, кто из нас дольше проживет. То есть они-то проживут, а мы – просуществуем? Поэтому мне, честно вам скажу, абсолютно наплевать, кто будет премьером и какие у них будут рокировочки. Они надоели мне все – от первого до последнего человека. На любой срок и в любом порядке. Они нам не Димоны.

Антон Орехъ
    обозреватель
    Последний раз редактировалось stardok; 12.10.2017 в 00:09.

Оценил(а)
    0

Этот неловкий момент

Этот неловкий момент, когда одним из первых вопросов главе ЦБ на пресс-конференции по новым банкнотам становится вопрос о Крыме. «А вот вы нарисовали на 200-рублевке Крым — вы не боитесь, что это скажется на рубле?»

Набиуллиной приходится рассуждать о золотовалютных резервах и «мощи государства»: а ведь это была еще очень нежная формулировка.

Ну да, ну да, про резервы здесь особенно уместно: не зря же ЦБ лихорадочно скупает золото — на случай новых санкций.

Конечно, логика властей понятна: Крымом нужно повязать всех. Ездил, не ездил, ходил на путинги, не ходил, голосовал, не голосовал, а от двухсотрублевки никуда не денешься. Однако правильно, что краснеть за нее первым приходится чиновникам. Все понимающим, не одобряющим, но и молчаливо согласным.

Впрочем, стыд не дым, глаза не выел, оставил только легкое покраснение.

Сначала из кошельков вынули деньги на Крым (помните, на что пошли накопительные пенсии?), а потом вернули туда вместо них картинки. Примерно так можно описать всю экономику страны: забирают деньги, а возвращают Киселева, едущего по непостроенному мосту в свое коктебельское поместье.

Дмитрий Гудков
    политик

Объединенная сеть кинотеатров Формула-Кино и Синема-парк вернули фильм «Матильда» в прокат

Об этом она объявила за неделю до начала широкого проката картины.
    В сообщении указывается, что правоохранительные органы «разрядили напряженную ситуацию» вокруг ленты.
    Напомним, кинотеатры получали угрозы, в частности от так называемых «православных активистов», которые вслед за депутатом Госдумы Натальей Поклонской считают, что «Матильда» оскорбляет чувства верующих.

Источник

Страница 596 из 633 ПерваяПервая ... 96496546586590591592593594595596597598599600601602606 ... ПоследняяПоследняя