Страница 599 из 600 ПерваяПервая ... 99499549589593594595596597598599600 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,981 по 5,990 из 5995

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    153
    Благодарностей: 548 (сообщений: 471)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Цитата Сообщение от osab Посмотреть сообщение
    mistral прочитайте о юбилее Октября статьи Алферова и Прилепина.
    почитаю
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 166 (сообщений: 149)

Цитата Сообщение от osab Посмотреть сообщение
    Док не там ищите смысл. Что может гламурный тусовщик, у которого лучше всего получается рекламировать себя любимого, сказать о революции.
    По-моему, Грымов написал совсем не о революции. О нас сегодняшних его текст.

Новые технологии

Работать стали тоньше.
    Я привычно ждал отмены своего вчерашнего концерта («Куклы» и не только«), традиционного прорыва труб или мелких гадостей на самом вечере, но отмены не последовало, трубы все не прорывало и не прорывало, и за день до выступления впору было, кажется, праздновать успех: антрепренер доложил, что ожидается полный зал!

В самом чудесном настроении я вышел на сцену — и ударился лицом о пустые кресла. В центре зала зияла провальная во всех смыслах пустота. В себя я пришел, признаться, не сразу. Но, как было сказано у Бабеля, в старике было еще жизни лет на двадцать, и он поднялся. Я отработал спектакль и дивно пообщался с благодарной публикой, которой пришло все-таки очень много…

А потом спросил у антрепренера: что это было? И услышав ответ, выдохнул с облегчением. Ибо раз так, то все нормально: гадят.

Дыра в зале — восемьдесят пустых кресел — объяснялась четырьмя десятками невостребованых бронирований, сделанных с разных телефонов, в разных кассах. Кучно, на лучшие места.

Антрепренер, обитающий в этом ремесле четвертый десяток лет, уверяет: это беспрецедентно. Вот чтобы у сорока пар, еще недавно мечтавших заплатить по 4-5 тысяч рублей за два билета на концерт и боявшихся упустить такое счастье (ибо не поленились же дозвониться в кассы), вдруг разом изменились планы на вечер? Не у пяти пар, не у десяти — у сорока! Для этого, воля ваша, нужна какая-нибудь эпидемия или бомбометание по месту жительства…

Но ни того, ни другого в окресностях московского Мюзик-холла не наблюдалось, и правдоподобия в этой случайности, сами понимаете, немногим больше, чем в отпечатках пальцев Штирлица на чемодане русской радистки или в одновременной вспышке любви избирателей к «Единой России» именно на том участке, где администрации удалось заблаговременно поломать руки наблюдателям…

Тут тянет перейти от политики к социологии и начать фантазировать: кто все эти люди? Те же ли это убогие, которые срут на меня в интернете второе десятилетие, или бойцам подоспела смена? Как выглядят они, как проводят досуг? Любят ли их девушки? Или они сами девушки? Знают ли их мамы, чем они занимаются? Или мам уже не требуется, и их рожают нанотехнологическим образом прямо в Ольгино? Как выглядит их старшой? Ведь это ж целая операция — звонки с сорока разных телефонов, план зала, выкуп самых дорогих мест, координация процесса… Это ж, наконец, смета, — ибо для бесплатной неприязни все это носит чересчур дружный характер.

Ну да черт с ними со всеми, мое какое дело, в конце концов. По общим обстоятельствам жизни на родине, я не в обиде. Пустоватый зал и пониженный гонорар — терпимая плата за возможность выйти наконец на сцену в родном городе, а не в Нью-Йорке, Тель-Авиве или Берлине, где я уже изрядно намозолил глаза… Меня всего лишь ударили по карману и самолюбию, а могли и бритвой по глазам, как говорится.

Но у них сейчас типа не сезон бритв. Либерализация, оптыть. Предвыборная типа оттепель. Гуляем по буфету, пользуемся моментом!

Следующий концерт — там же, в январе.

Буду снова показывать «Крошку Цахеса». Какой хохот стоял вчера на этой пленочке и какая тишина воцарялась — ух… Счастье.

Виктор Шендерович
    журналист

Оценил(а)
    0

Не говорит и не показывает

Да! Давайте отомстим за Russia Today!
    Давайте все к чертям спалим из-за того, что глупый Дядя Сэм прижал хвост этому развлекательному каналу. Facebook закроем, Twitter прихлопнем, WhatsApp запломбируем. Сами без всего останемся назло Америке. Второй раз за два дня я говорю медленно и раздельно: решение американских властей — глупое, бессмысленное, мстительное, параноидальное. Борьба с прессой унижает не прессу, а тех, кто с ней борется. И качество канала Russia Today здесь второстепенно.

Но вот сейчас я хотел сказать все-таки о другом. Я предлагаю вам внимательно послушать слова начальницы Russia Today Маргариты Симоньян. Послушать, переслушать и отдельно еще потом их перечитать. Эта крик души, это почти плач Ярославны. И, между прочим, каждое слово Маргариты — это правда, горькая и без прикрас.

Вы представьте себе, что вы работаете в СМИ и под каждым материалом должны писать, что вы иностранный агент — разводит руками Симоньян. Кошмар? Конечно, кошмар! Каково, это, говорит Маргарита, раскрывать свои личные данные, условия контрактов, докладывать в соответствующие инстанции о содержании интервью, которые берут ваши журналисты. Ужас? Ужасный ужас!

Это не работа — восклицает руководитель Russia Today. И я с нею полностью соглашаюсь.

Но уважаемая Маргарита, а также не менее уважаемые депутаты и сенаторы! Ведь все то, о чем вы говорите с такой страстью, мы с вами где-то уже видели. Не подскажете где? Так я вам тогда подскажу. В нашей с вами стране был принят такой же закон об иностранных агентах. Как бы по образцу американского. И мы сказали, что раз в Америке такое можно, то и у нас будет то же самое. И у нас действительно стало все то же самое, только с поправкой на российскую специфику. Потому что в России само понятие «иностранного агента» является синонимом врага!

Шпионы, предатели, власовцы, бандеровцы и всякая сволочь, которая, надев кабаньи копыта, пыталась перейти нашу границу. Уже одного этого клейма достаточно. Но наши инстанции мордуют с обеих рук десятки НКО такими же иезуитскими отчетностями, справками, проверками, заставляя раскрывать всё и точно так же вынуждая так называемых «иностранных агентов» просто свернуть деятельность, потому что в подобных условиях они работать не могут.

Не одна и не две, и не три — десятки организаций в России существуют так и тоже взывают к голосу разума примерно теми же словами, какие сейчас с гневом произносит Маргарита Симоньян. Американские власти не правы. Но они поступают с ее каналом ровно так, как наши власти поступают с НКО. Впрочем, есть и разница. В Штатах под раздачу попадет только Russia Today и ее производные — действительно фактически иностранные компании. А в России под врагов народа распишут на порядок больше организаций — причем по факту своих, российских.

Антон Орехъ
    обозреватель

Оценил(а)
    0

Russia Today

И.Воробьева
    - А если мы вернемся к истории Russia Today в Америке и то, как их заставляют стать иностранными агентами. Я напомню, что сегодня главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что они вынуждены пойти на это и будут регистрироваться в качестве иностранного агента. Вот это давление на Russia Today не кажется вам тоже как-то слишком?

Н.Сванидзе
    - Знаете, я не поклонник давления на СМИ, будь-то у нас, в России или в Гвинее Биссау. Мне любое давление на СМИ представляется слишком. Я здесь понимаю государственную логику США. Они действуют в соответствии со своим законом. Как я понимаю, Russia Today не единственный иностранный телеканал. Потому что там, насколько я понимаю, NHK тоже ходит как иностранный агент, японский канал, казалось бы, абсолютно дружественный США. Не слышал ничего про ухудшение американо-японских отношений. Они в этом плане пуристы юридические. Но, конечно, они бы нашим простили, если бы не было, действительно, сейчас так плохо. Если бы было не так плохо, а хорошо, то не трогали бы Russia Today.

И.Воробьева
    - И те не трогали, и мы бы не стали.

Н.Сванидзе
    - Конечно. Но в любом случае я здесь ничего хорошего не вижу. Это, конечно, свидетельствует о достаточно высоком уровне эффективности Russia Today. Потому что надо сказать, что Маргарита Симоньян проявила себя как очень сильный менеджер. И они, действительно, достигли тех целей, которые перед ними, по-видимому, ставились. А именно: они стали достаточно популярны в США.

То есть не нужно думать что Russia Today просто властители умов американских трудящихся, но на определенную часть американцев, скажем на ту часть, которой не нравится официальная политика, на часть, которая готова на ту или иную форму протеста, на часть, скажем, диссидентски думающую и ориентированную, влияет, конечно, Russia Today. Потому что Russia Today удалось заставить себя воспринимать как американский телеканал. Они не воспринимаются как иностранцы.

Иностранцев нигде не любят, когда иностранцы пытаются навязать какую-то точку зрения политическую: «А пошел бы ты лесом!» Как говорил Александр Сергеевич Пушкин: «Я презираю государство свое с головы до ног, но мне неприятно, когда мое мнение со мной разделяет иностранец». Это абсолютно точно высказанная позиция, которую разделяют не только русские, но и во всем мире и американцы тоже.
    Поэтому если какой-то канал, который ты идентифицируешь как свой, он говорит что-то в унисон твоим мыслям, то он тебе нравится. А если у него через весь экран написано, что он «иностранный»…

И.Воробьева
    - Несмотря на слово Russia…

Н.Сванидзе
    - Конечно. Вот сейчас так будет с Russia Today, конечно.

Полностью

С.Бунтман
    - Сейчас замечательные слова сказал Владимир Владимирович о том, что нельзя свободу слова преследовать.

А.Венедиктов
    - Я категорически поддерживаю президента в этом его высказывании, в его борьбе за свободу слова.

С.Бунтман
    - Но не закрытиями же.

А.Венедиктов
    - Не закрытиями же. Он же сказал, что медиа распространяет информацию, комментирует информацию, разные комментарии дают, надо давать просто разные точки… Абсолютно концепция «Эха Москвы». И я начинаю верить, что мы существуем если не на государственные деньги, то по государственному заказу – ну, вот этой концепции: разные точки зрения, полностью информация… Абсолютно.

С.Бунтман
    - А скажи все-таки, что там по сути-то произошло с RT?

А.Венедиктов
    - С RT вообще ничего не произошло. Существует две компании, которые созвучны RT. На самом деле, безусловно, когда все это организовывалось, господин Лесин специально их создал для оптимизации налогов. Это две компании, они созвучны, они называются RTTV America и RTTV Studios – это производящие дистрибуторские компании, которые не являются дочками Russia Today. Это американские компании, зарегистрированные в Америке. Во главе них стоят американцы, и у них владелец тоже американский гражданин. Зовут его Алекс Язловский, Алексей Язлоовский. У него два гражданства. Но по американским законам он американский гражданин.

Собственно, вот они должны зарегистрированы быть как иностранные агенты, потому что они получают деньги от иностранного государства. Это не СМИ. Они не СМИ. Понятно, что Russia Today и так иностранный агент так же, как CNN и так иностранный агент здесь. То есть для этого статус не нужен, вот не нужен.

Поэтому президента обманули в очередной раз. Речь не идет о СМИ, речь идет о компаниях, которые производят контент, американских компаниях. И в данный момент президент выступает в защиту американских компаний против американского правительства. Если коротко.

А что касается господина Язловского, то сейчас идет дело о мошенничестве. Он укрывал налоги и переводил деньги через свои личные счета с RTTV America на RTTV Studios, то есть он как бы уводил деньги не только от американского фиска. И ему сейчас грозит до трех лет – и он признался уже… хочу сказать, что он в этом признался, — но и бюджетные деньги России. То есть обокрасть одновременно… ну, «обокрасть» слово… — увести деньги одновременно у Трампа и у Путина – это дорогого стоит. Вот для чего нужно два гражданства-то.

Полностью

Оценил(а)
    0

Посмотрел клип с детьми, готовыми умереть по одному слову «дяди Вовы». С изумлением прочитал, что организатор и вдохновитель этого безобразия – дама из комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Конечно, слов нет. И не потому что сильно. Как раз бесконечно слабо. Слямзено у старой советской пропагандисткой песни «Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин». Но в фильме Пырьева это было хотя бы талантливо. Здесь… Ну какие, к чертям собачим, самураи? Которые перешли границу у реки 80 лет назад? Какую Аляску? И каким образом собираемся вернуть? Уж не штат ли США хотим отжать? И ради этого святого дела готовы детей послать на смерть и заставляем глядеть злыми глазенками и брутально сжимать маленькие кулачки?

Это все бездарно и бесстыдно. Какой-то сволочной бред сивой кобылы, взбесившейся на почве неутоленного милитаризма. Очень хочется пересмотреть старый фильм Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм». Помнится, главный советский идеолог М.А. Суслов, посмотрев это кино о гитлеровской Германии, бросил режиссёру: «За что Вы нас так не любите?»

Суслов чуял. Теперь чуйка пропала.

Николай Сванидзе
    журналист

Надо — и детей пошлют умирать за свои офшоры

Песенка для настроения от депутата Госдумы Анны Кувычко. Вместе с депутатом поют маленькие дети, младшая и средняя школа (будущие полицейские, а пока кадеты).

Припев: «На земле сей был бы мир, но если главный командир позовет в последний бой – дядя Вова, мы с тобой». Внутри еще много прекрасного: под кадры всякого военного железа дети сообщают, что вернут Аляску, разобьют самураев и т. д.

Когда там Владимир Владимирович призывал умереть за него под Москвой, в 2012 году? Ну вот, за 5 лет воспитали тех, кто готов.

И ведь это совсем не смешно. Какие режимы в истории посылали воевать за себя детей? Гитлер в 45 году. В общем-то, особо больше и не вспоминается.

Христианская культура, за которую так радеют власти, дала миру как минимум одно понимание, что детей втягивать в войну и политику нельзя. Что ребенка взрослым нельзя использовать в своих корыстных целях.

Но депутат Кувычко, состоящая в Думе в Комитете по делам семьи, женщин и детей, ее партия «Единая Россия» всю эту культуру отринули. Надо — и детей пошлют умирать за свои офшоры. Отступать некуда, за ними «Озеро».

Дмитрий Гудков
    политик

Житель Аватар для кук
    Оценил(а)
    45
    Благодарностей: 34 (сообщений: 33)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Надо — и детей пошлют умирать за свои офшоры
    О культе войны

Как там любят говорить "ватные" патриоты... "Навальный, не втягивай детей в политику?" Ухахахахаха! И тут же "Умрем за дядю Вову!"
    Последний раз редактировалось stardok; 14.11.2017 в 22:49. Причина: 3.15
    В.В. Путин --- лучшее --- https://www.youtube.com/watch?v=Vfo0yZfRxC0

Оценил(а)
    153

Детки всего лишь песню спели, а они завизжали уже как резанные. :)

Оценил(а)
    153

Сюрреализм. Анекдот, но вовсе не смешной.

Шведский дипломат

Швеция

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Детки всего лишь песню спели, а они завизжали уже как резанные. :)
    Г-н президент, граждане России получили очередной подарок. Мало кто испытал восторг.

Депутат Госдумы Анна Кувычко собрала детишек (чужих) и вместе с ними спела песню политической любви под названием «Дядя Вова».

На экране то щуплые дети с плотным депутатом в центре, то золотые купола, Родина-мать с мечом, другие советские монументы войны, по Красной площади идут танки, в небе летят боевые самолёты, в море плывут боевые корабли.

А когда детский хор (всё с той же плотной дамой в центре) перемещается в студию, родное исчезает. Наушники AKG K-55 — Австрия, поп-фильтр Shure — США, микрофоны тоже заокеанские. Текст песни оцените сами (пунктуация сохранена).

Двадцать первый век настал,
    Шар земной от войн устал
    Населенье шара гегемон достал.
    В Евросоюзе мнения нет,
    Ближний Восток стонет от бед
    За океаном лишён власти президент.

Какой заокеанский президент лишён власти — трудно понять. Есть и другие малопонятные фразы. Например, «в Евросоюзе мнения нет» (бред) или «населенье шара гегемон достал».

Г-н президент, гегемон (как вас учили в школе, а потом в высшей школе) — это рабочий класс. Он уже несколько раз доставал буржуев и, возможно, достанет опять. Сумеет ли в тот момент гегемон отличить депутатов от буржуев — не факт.

…Уже полгода продолжаются негодующие вопли о том, что «Навальный поймал в свои сети мальков». Речь о той молодёжи, которая вышла на улицы городов России в марте и в июне. Тем малькам было от 16 до 20. Если это мальки, то с депутатом Кувычко воинственный марш поют икринки.

Сама ли депутат (и ещё не знаем кто) придумала создать такой клип? В Думе ли, в бане ли, на яхте ли осенила её такая счастливая мысль? Кто выбрал текст? Кто дал денег возить три десятка детей то к монументам, то в студию?

Кувычко — член Единой России, член Комитета Думы по вопросам семьи, женщин и детей. То есть это не личная дурь, а государственная воля. Правящая партия знает, чему учить, что петь и как воспитывать.

Лизнуть поглубже — задача взрослых угодников и льстецов. А дети? Их просто использовали. Им просто велели выучить грозные слова и петь, делая грозные лица. Если будете смотреть — увидите: у некоторых девочек это здорово получается.

А на земле сей был бы мир,
    но если главный командир
    Позовёт в последний бой,
    дядя Вова мы с тобой.
    Не достанется гряда,
    самураям никогда
    Грудью встанем за столицу янтаря
    Севастополь наш и Крым,
    для потомков сохраним
    В гавань Родины, Аляску возвратим.

В последний бой — означает: на смерть. За гряду? За столицу янтаря? Понимают ли дети, что речь о 4-х островах Курильской гряды, о Калининграде? Кто такие самураи и зачем?..

А результат? Запад ведь не услышит этих угроз. А услышит — не испугается. Если власть запускает в эфир детский воинственный писк, это значит, взрослых аргументов не хватает.

Судя по отзывам в интернете, только 5–10% одобрили этот клип. А 90–95% испытали отвращение, которое не побоялись сформулировать, в том числе далеко выходя за пределы нормативной лексики.

Давайте без идеологии, без морали (тут о ней речи вообще быть не может). Давайте прагматично. Г-н президент, вам стало ли лучше? поднялся ли рейтинг? Возросла ли любовь народа к «дяде Вове»?

Беззубый малец поёт о приводе Аляски в родную гавань. Тех браконьеров, кто использовал ребёнка в своих корыстных целях, следовало бы доставить приводом в родное СИЗО.

Александр Минкин
    журналист
    Последний раз редактировалось stardok; 15.11.2017 в 17:01.

Оценил(а)
    0

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Новый образ России и Путина на фоне пятого размера

Владимир Путин закончит плохо и довольно скоро, Система его не защитит, она его сама будет стремиться уничтожить. Это плохо, монстр, по закону жанра, рано или поздно пожирает своего создателя. Система, сложившаяся вертикаль, готовится к защите самой себя и всячески мобилизуется через Единую Россию, пронизавшую все органы власти и этажи нашей жизни. Единая Россия со своим идиотизмом везде, только что ещё в постель к россиянам не залезла со своими законами и флагами.

В случае необходимости, монстр, выросший под крылом Путина, просто уничтожит своего создателя, не моргнув и глазом. Мощнейший механизм самозащиты и мобилизации, это созданный для россиян образ врага, который нас окружает и пытается уничтожить страну и наши ценности. В ход пошло всё, включая министерство культуры и детей.

Посмотрел недавно фильм СПЯЩИЕ – бред, но как он возбудил умы некоторых товарищей! В Крыму призвали ловить врагов среди общественников и блогеров. Или патриотическое воспитание детей, о котором там много говорят в последние годы. Их наряжают в детские военные костюмы, в которых ведут на парады, как на костюмированный карнавал…. Им внушают, что День Победы это праздник, а не праздник со слезами на глазах, день памяти по тем, кто отдал жизни за нашу Родину. Бедным детям внушают мысль, что они должны быть готовы идти в последний бой за дядю Володю. Более того, призывают вернуть в родную гавань Аляску!! Америкосы, держитесь, скоро мы пойдём забирать своё…… Война?

Любовь и верность к Родине, России, подменяется дешёвыми шаблонами любви к власти и Путину. Культ Путина уже создан. Он, может, не заметен в Столице, но в регионах он просто прёт из всех щелей. Хочет ли сам этого Путин или он уже ничего не может с этим сделать?

Система создаёт линию обороны от самих граждан, от тех, кто умеет думать и анализировать происходящее в России. Мне страшно за будущее моей страны. Если в Советские годы, которые я застал, на стержень патриотизма для советских граждан нанизывали — бесплатную медицину, бесплатное всеобщее образование, социальные гарантии, безопасность граждан и, самое главное, уверенность в завтрашнем дне, то сейчас мы все обречены на самовыживание, а если копнуть чуть в сторону, то там нет ни дорог, ни работы, ни шансов на будущее. Стране нужны солдаты, холопы и проститутки, чтобы защищать и обслуживать правящий класс.

Что они творят и не стесняются!!! Да я просто рыдал вчера, когда узнал, что бедному и несчастному сыну Чемезова выделили громадную квартиру в центре Москвы, где можно играть в футбол, нуждающийся, млин, понимаешь ли. И это в то время, когда полстраны живёт в бараках с сортиром на улице или по три семьи в однушке.

Почему третий год не могут оформить документы многодетной (четверо малолетних детей) крымской семье на барак, в котором они живут уже 12 лет?

А в это время, зомбированные дети на фоне уверенного пятого размера, это образ нынешней России Владимира Путина и Единой России.

Я понимаю, что девушке-депутату Анну Кувычко с сочными формами хочется продвинуться вперёд, может метит на место вице-спикера?

Но печенюшки с кремлёвского стола Анна теперь точно получит. Не смотрел, но наверняка девушка из Единой России.

Чудовищно было видеть лица зомбированных несчастных детей без эмоций, без улыбки, без надежды. Их уже готовят, как шахидов на один раз.

Немного смутила фраза «Дядя Вова». Для этих детишек наш Президент, не смотря на его боевой задор и хорошую физическую форму, годится в дедушки, но как приятно, когда, как говорит Песков, детишки выражают симпатию Президенту в такой форме.

Здесь не пахнет патриотическим воспитанием, да и что такое патриотическое воспитание? Когда детей учат из автомата стрелять? Может, их надо учить наукам, языкам, чтобы они совершили великие открытия, прославили свою страну? Детей учат, что нас окружают враги, что везде угрозы, надо ложиться и просыпаться с автоматом, а на стене в спальне должен висеть портрет президента Путина. Чем вам не Северная Корея, пока в лайтовой версии?

Кремль окончательно оторвался от реальности, если не понимает, что эта история - верх маразма и бесстыдства нынешней власти. Почему Песков, Путин, Медведев и компания не поставят своих детишек, окрепших и успешных, спеть такую песню? Вот тут бы я поверил и похлопал в ладоши, так как именно благодаря Ему их лица сыты и живут они там, откуда их точно не призовут Родину защищать.

Мне стыдно за мою страну, которая скатилась в пропасть безнравственности под флагами Единой России. Мне стыдно за реакцию Кремля, который фактически одобрил этот беспредел с зомбированными волгоградскими детишками.

Сколько бестолковых и вредных для России законов приняла ГД с тотальным большинством, включая так называемый закон Димы Яковлева, но почему она не приняла закон, который бы защитил детей от этого беспредела взрослых? Их морально просто изнасиловали, чем вам не педофилия? Уверен, детям срочно нужна помощь психологов…. А Кремль похлопал в ладошки… Где реакция кандидатов в Президенты? Её нет. Да и кандидаты так себе….

Но самая главная интрига этих выборов — Путин пойдёт от Единой России или отмежуется от неё?

Что скажете россияне? Пишите мне Здесь!

Александр Горный
    блогер, Крым

Страница 599 из 600 ПерваяПервая ... 99499549589593594595596597598599600 ПоследняяПоследняя