Страница 647 из 652 ПерваяПервая ... 147547597637641642643644645646647648649650651652 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,470 из 6520

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 186 (сообщений: 169)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Речь Золотова — почти точно экспромт, причём он откровенно подставляется. У власти установка — Навального не упоминать, как можно меньше о нем говорить и вообще держаться подальше. Золотов точно получит по шапке, потому что он сделал три вещи:

1) Начал оправдываться по поводу сказанных Навальным обвинений (да, всего 40 секунд и про сок, но факт остаётся фактом). Раньше из власти такого не делал никто — Усманов не власть, Песков по поводу яхты троллил фотками в инстаграме, Медведев назвал компотом. Тут же идут оправдания, что делает Навального субъектом, перед которым надо оправдываться.

2) Показал, что Навального видят и бесятся. Мы все и так это понимали, но уровень «горения», если хотите, превысил все допустимые пределы. Теперь мы получили доказательства — да, видят, да, бесятся, да, серьёзно относятся.

3) Начал угрожать. Российская власть построена на интересном таком игровом принципе — делать вид, что все прилично. На выборы никого не пустим, зато камеры везде поставим на участках и спойлеров нагоним. Путин нереальное количество времени у власти? Ну он же делал перерыв, там в законе «подряд» написано. Посадки и аресты? Ну так всё по протоколам и статьям. Абсурдны, говорите? Ну это суд разберётся, мы, власть, права вмешиваться в этот процесс не имеем. И вот в момент такой издевательской игры Золотов напрямую начинает угрожать. Это меняет условия игры, причём с обеих сторон.

Что позволено Усманову, то не позволено представителю власти (хотя даже Усманов себе такого не позволял).

Накипело

А вообще попомните мое слово: еще ждет Золотова печальная судьба Коржакова. С лакеями и денщиками всегда так кончается.

Мы еще с вами будем читать и его мемуары тоже: про то, кто и когда где блевал, а он тазик подносил, кто кому в штаны на****, а он застирывал, кому что ушивали, как подтягивали, из чего сало отсасывали. И прочее интересное.

Сергей Пархоменко

- - - Добавлено - - -

На "Востоке-2018" российская армия использует секретное оружие

Новейшие российские радиоэлектронные комплексы по борьбе с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) «Силок-01» и «Житель» впервые будут применяться на масштабных маневрах «Восток-2018», сообщает 13 сентября Минобороны России.

"Расчеты комплексов радиоэлектронной борьбы «Силок-01» и «Житель» будут круглосуточно мониторить воздушное пространство в районах размещения войск (сил) для защиты важных объектов от нападения ударных беспилотных летательных аппаратов условного противника на командные пункты и другие важные объекты, – поясняет оборонное ведомство. – Новейшие средства борьбы с БПЛА способны дистанционно посадить низколетящие летательные аппараты условного противника. Данные комплексы поступили на вооружение подразделений войск радиоэлектронной борьбы Центрального военного округа в 2018 году, и на масштабных маневрах применяются впервые".

Комплекс «Силок» относится к новейшим разработкам в области радиоэлектронной борьбы. Он предназначен для обнаружения беспилотных летательных аппаратов в автоматическом режиме, самостоятельного определения их координат и появления на различных диапазонах рабочих частот. «Житель» способен засечь и подавить разведывательную аппаратуру, установленную на беспилотном летательном аппарате, на любой высоте при любых диапазонах частот.

Оба комплекса успешно зарекомендовали себя в Сирийской Арабской Республике, добавили в МО РФ.

Источник

В ближайшее время ждем эти комплексы на вооружении средств ПВО дачных участков высокопоставленных чиновников и генералов России. )

Оценил(а)
    0

Соки для Золотова

Наш крымский блогер Саша Горный тут прислал фотопруф того, что соки могут стоить в районе 40 рублей и не за 200 мл, а за литр и не оптом, а в розницу..

Говорит, очень вкусные.

Или Росгвардии закупать в Крыму американские санкции не велят? Или к поставкам по госзакупкам допускают только тех, кто цены в три конца ставит? А, Виктор Васильевич? Навальный виноват? На дуэльку бы кого-нибудь вызвать пора за такие дела, нет?

P.S. У приятеля сын служит в Росгвардии, прямо в дивизии Дзержинского. Поэтому с особым интересом он посмотрел обращение Золотова. Так вот, парень на примере рассказывает, как их кормят : на ужин дают ВАРЕНУЮ квашеную капусту. Почему вареную? Думаю, вы догадались : лежала слишком долго и, собственно, просто квашеной есть её решительно невозможно.

Служит без малого год, похудел почти на семь кило. Ну, вы понимаете, что в дивизию Дзержинского толстяков не берут.

Александр Плющев
    Последний раз редактировалось stardok; 15.09.2018 в 16:50.

Оценил(а)
    0

125-е сутки голодовки Олега Сенцова

Дуэль

О. Пашина
    - Еще одна история, которая была бы смешной, если бы не была такой грустной. Я про вызов на дуэль. Глава Росгвардии вызывает на дуэль Навального, обвиняя в клевете. И хочет сделать из него котлету.

Н. Сванидзе
    - Хочет вытереть об него ноги.

О. Пашина
    - На плацу.

Н. Сванидзе
    - Так, что ему будет стыдно сделать, там намек, в общем, такого двусмысленного свойства. Что-то такое с ним сделает, что ему будет стыдно потом показаться.

О. Пашина
    - В общем, да. У нас нет дуэльного кодекса, у нас есть уголовный кодекс. Если Навальный принял бы вызов, ответил бы по статье. Что у нас — нападение на сотрудника правоохранительных органов.

Н. Сванидзе
    - Ответил бы по статье именно он. А не генерал армии Виктор Васильевич Золотов. Я думаю, что ответил бы именно господин Навальный. Конечно.

О. Пашина
    - Если серьезно, то председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова уже обратилась к Путину с требованием отправить Золотова в отставку. Она считает, что такие действия порочат честь и достоинство офицера. Нельзя за обвинение в коррупции угрожать избиением.

Н. Сванидзе
    - Вообще разумнее со стороны одного высоких государственных лиц в стране, а Виктор Васильевич Золотов очень высокого ранга государственный деятель. Генерал армии, руководитель Росгвардии. У него под ружьем порядка 300 тысяч человек. На минуточку. Сопоставимо с министерством обороны РФ. И конечно, фигура такого масштаба обязана соблюдать законы РФ. А не подавать пример какого-то полууголовного типа.

О. Пашина
    - Это нам так с вами кажется. Мне кажется, он себя видел иначе.

Н. Сванидзе
    - Подавать в суд. Он себя видел…

О. Пашина
    - Защитник офицерской чести. К барьеру пожалуйте.

Н. Сванидзе
    - Как защищающий честь русский офицер. В эполетах.

О. Пашина
    - Шашка, сабля, что там было.

Н. Сванидзе
    - Что там, не рекомендую съезжать с сатисфакции. Но лексикон очень такой я бы сказал смешанный, эклектичный. Но это другое дело. Кстати, очень хорошо, на мой взгляд, ответила Юлия Навальная. Очень хорошо, достойно и резко и жестко. За своего мужа, который не в состоянии ответить. Потому что он сидит в тюрьме. Это еще одна, кстати, составляющая. Что военный человек, генерал, если речь идет о традициях русского офицерства, направляет вызов человеку гражданскому, который сейчас лишен свободы. Ну, очень странно, мягко говоря. Очень странно. Вот все это вместе на самом деле, конечно, и вот этот монолог, и обращение Виктор Васильевича Золотова к Алексею Навальному. Которого он кстати, называет по имени. Называет, извините, по фамилии. Что свидетельствует, на мой взгляд, о том, что его это личная инициатива. Потому что он, конечно, повысил, несомненно, количество очков Навального. Он просто насыпал очков в корзину огромное количество.

О. Пашина
    - Он выступил сам как красная тряпка для журналистов. Потому что в отличие от Петрова и Боширова, на него обширное досье и его сразу выложили везде.

Н. Сванидзе
    - И потом вызов на дуэль Навальному с этим обращением, с этими оправданиями, которые присутствуют в тексте. Конечно, это он очень большую добрянку кинул Навальному. Если переходить на его лексику. Но все это вместе и обращение с его действительно словесным набором, и интервью двух господ Петров и Боширова с их словесным набором, и вообще со всей атрибутикой – конечно, говорит о том, что у нас какие-то государственные рычаги очень сильно ослабели. При всем том привычном разговоре о том, какое у нас сильное государство, какая жесткая вертикаль и прочие фаллические какие-то радостные символы. Но на самом деле они очень слабые на мой взгляд. Потому что при сильном государстве такие вещи невозможны.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 15.09.2018 в 12:52.

Оценил(а)
    0

126-е сутки голодовки Олега Сенцова

Дуэль

И.Воробьева
    - Это, конечно, удивительный документ уже эпохи. Он, действительно, вызвал Алексея Навального, который, я вам напомню, находится в спецприемнике и не может даже посмотреть это, на дуэль. Дальше… А вот дальше началось всё самое интересное. Дальше люди начали глумиться…

С.Бунтман
    - И правильно стали делать.

И.Воробьева
    - Вызывать его на разные дуэли.

С.Бунтман
    - Поплавать, пожить на пенсию…

И.Воробьева
    - Кулинарные. Поспать просто: кто больше проспит.

С.Бунтман
    - Да. Мрачный Невзоров говорил, что драться пенсионерами.

И.Воробьева
    - Как раз я была на замене. Такой эфир был ужасный.

С.Бунтман
    - Да, да, мрачный совершенно, инфернальный Невзоров.

И.Воробьева
    - Смех смехом, хорошо, что посмеялись, но вообще-то, это не смешно совсем.

С.Бунтман
    - С одной стороны, это, конечно, опасно, потому что когда, понятно, что генерал, руководитель такой структуры, которая, в принципе, этим и занимается на нашей памяти последнее что — бьет людей. Причем отрабатывает свои таинственные какие-то планы как в Санкт-Петербурге 9 числа и явно совершенно отрабатывает план разгрома, разгона и прочего. Неадекватно жестоко они поступали. Но, с другой стороны, когда выходит дядька в фуражке, действительно, с кучей всяких листьев, позументов…

И.Воробьева
    - В тельняшечке еще в красненькой.

С.Бунтман
    - Ну там всё, там очень всё красиво. И когда он выходит и произносит абсолютно бредовый текст – бредовый угрожающий текст, ну, как приличные люди поступают? Вот Бастрыкин как приличный человек, адекватный своему ужасному облику, он отвозит в лес…

И.Воробьева
    - Соколова, да.

С.Бунтман
    - Пугает там, всё это делает. А здесь мы используем новейшие технологии, и мы устраиваем обращение в YouTube.

И.Воробьева
    - Причем, призывая к средневековым разборкам.

С.Бунтман
    - Лучше бы, конечно, еще более средневековые – это вызывать на Божий суд: кто из них утонет, тот и прав. Ну, потому что значит, без греха и не колдун, не ведьма. Это можно было сделать. Интересно, как будет реагировать Навальный, потому что, с одной стороны, это, конечно, прямая угроза, это угроза физической расправы, но это настолько дико даже для того, чтобы расшаркивался Песков по этому поводу: «Ну, конечно, когда такая наглая ложь, можно ответить, а остальном – я не комментирую».

Интересно, как ответит Навальный, потому что его ситуация очень сложна, но не в смысле безопасности. У него и SERB с зеленкой и еще неизвестно кто. И, конечно, может быть – я прошу прощения – говорят, что дали сигнал после Немцова, что стрельба отменяется, что угодно, только не стрельба…

И.Воробьева
    - Говорят.

С.Бунтман
    - Говорят во всяком случае. Анализируя, но аналитики тоже разные и их много. Но опасность физическая существует и не от этого лая, а вот такого кусания. И здесь младший товарищ Золотова Рамзан Ахматович, он в этом мастер, в таких вещах. Но здесь мы по-своему поняли. Интересно, как будет реагировать Невзоров…

И.Воробьева
    - Невзоров? Навальный.

С.Бунтман
    - То есть Навальный. Невзоров понятно, как среагировал.

И.Воробьева
    - Ужасно реагировал.

С.Бунтман
    - Почему я подумал программа про Невзорова – потому что он среагировал этим самым своим предложением с помощью пенсионеров драться. Вот представим себе ситуацию, что вдруг Алексей Навальный реагирует на это…

И.Воробьева
    - Не важно как, но просто реагирует?

С.Бунтман
    - Реагирует и соглашается. А соглашается на что? Потому что там вот кроме «задницы» и «сочной отбивной», там еще есть «где угодно» слова… «татами»… Вот почему образовался этот флешмоб с вызовами на дуэль? Здесь может быть вариант полусерьезный вариант, например, Пушкинская площадь – делается там. Обязательно условие поединка: присутствие иностранных журналистов.

И.Воробьева
    - Неплохо.

С.Бунтман
    - Никакого сочувствия Росгвардии. То есть Росгвардия стоит принц Каспиан – вот такого вот…

И.Воробьева
    - Где-то там, наблюдают. Будем наблюдать.

С.Бунтман
    - Все поодаль стоят. И самое интересное будет, если это мероприятие не согласуют.

И.Воробьева
    - О! Это будет круто: несогласованная дуэль на Пушкинской площади. Разгон дуэли. Золотова – в автозак.

С.Бунтман
    - Да. Обязательная YouTube-трансляция, обязательная Твиттер-трансляция, обязательная Телеграм-трансляция, обязательная WhatsApp –трансляция. Что угодно вы можете придумать. С чатом…

И.Воробьева
    - Обязательно, конечно. Лайки, дизлайки, там за кого…

С.Бунтман
    - Обязательно. И, вы, понимаете, даже при том… я не знаю, в какой форме сейчас находится Алексей… Алексей, вообще, человек крепкий, спортивный, более молодой…

И.Воробьева
    - Это, кстати, фактор.

С.Бунтман
    - Потом, конечно, можно обязательное условие поставить: срок. Поскольку он здесь сидел 30 дней и, действительно, гиподинамия достаточно серьезная, можно поставить срок подготовки.

И.Воробьева
    - Нет, подождите, сначала нужно Алексея Навального, вообще-то, по идее в санаторий направить восстанавливать силы, причем в ведомственный, за деньги Росгвардии и кормить за деньги Росгвардии.

С.Бунтман
    - Чем кормить?

И.Воробьева
    - Вот теми самыми продуктами…

С.Бунтман
    - А ты знаешь, что сока за 40 рублей не бывает.

И.Воробьева
    - Я от Золотова об этом узнала.

С.Бунтман
    - Это единственное было… Вот Албуров записал такой видеоответ. И это был единственный – хронометражом мог бы проверить, но в я верю Албурову, наверное, это так – 16 секунд. Рассказ про сок.

И.Воробьева
    - Вообще ответ на расследование – 16 секунд. И 7 минут…

С.Бунтман
    - А остальное всё про задницу и про отбивную. А остальное кулинария. Понимаете, в чем дело… Вы не думайте, что я глумлюсь и не оцениваю опасность для всего и для всех… Когда в такой громадной структуре, когда так близко от того же самого Путина такой человек, который стоял за спиной у Путина, за спиной у Ельцина, состоял при Петербургской мэрии, всё это было… Начиная там с зари новой России всё это он стоял, стоял, молчал, приносил… И вдруг заговорил.

И.Воробьева
    – А-а, так вот почему – просто столько лет молчания…. И нашелся один единственный человек, который заставил его сказать. Алексей Навальный — молодец.

С.Бунтман
    - Это понятно. И сейчас из того же Невзорова, что это делает снова Навальный, которого, было, все забыли… Это всё разговоры, на самом деле – всё, что мы сейчас делаем. Это мрачное в свое абсурдности и невероятно смехотворная, если посмотреть на нее… когда вот генерал, человек при должности… Причем, подчеркивая свою должность и звания всеми регалиями – он же нацепил все планки, у него генеральские погоны, у него то да сё, пятое-десятое… И когда он выступает с таким абсолютно бандюковским… причем эти слова: «честь офицерская» и так далее…

И.Воробьева
    - «Ответочка», «мочить в сортире».

С.Бунтман
    - Опять же, как я во вторник здесь по совершенно другому поводу говорил: почитайте Кронгауза. Кронгауз это всё сухо и спокойно анализирует, всю эту лексику.

И.Воробьева
    - Лингвистически.

С.Бунтман
    - Лингвистически. Поэтому мы ждем, что скажет или ничего не скажет Алексей. При этом, действительно, и правильно ребята делают, что настаивают… Вы простите меня, я понимаю, что лучше всего дать в глаз там или по заднице, или пообещать или что-то… «Да я тебя!..» Вы по сути-то что-нибудь скажите. Потому что суть там абсолютно конкретная. С этим бывшим заведующим архивом МВД, который стал хозяином дружбы народов, не журнала «Дружбы народов»…

И.Воробьева
    - Главным поставщиком, единственным…

С.Бунтман
    - А единственным поставщиком еды – всевозможных фруктов, овощей – для Росгвардии. И вот когда у тебя ценники прошлого года и этого года в два раза отличающиеся, причем по одному и тому же ГОСТу, по всему одному и тому же… И это не вычисляется не из курса доллара, не из американской пробирки, не из чего это не вычисляется. И здесь очень и очень пахнет воровством. И заявление, что «мы сами займемся и без вас занимаемся» — это, конечно, выглядит смехотворно.

И.Воробьева
    - Но, я надеюсь, что генерал Золотов не станет вызывать всю редакцию «Новой газеты» на дуэль, потому что они выпустили тоже расследование после этого…

С.Бунтман
    - А расследование «Новой газеты» сказать не в укор и не в ущерб расследованиям ФБК, они, эти расследования, гораздо более бывают детализированы, обоснованы и аргументированы. Они не пропускают никогда этапов некоторых, которые порой кажутся в ФБК несущественными. Не пропускают ни одного крючочка, ни одной точки с запятой, как будет понятно еще и в дополнении к их исследованию по поводу двух этих самых солсберецких ребят.

И.Воробьева
    - Сейчас к ним перейдем. Несколько комментариев от наших слушателей. Вот Лика пишет отличную шутку в чате трансляции: «Спонсор отбивной задницы сок «Добрый». Прекрасно! А Таня пишет: «Меня Золотов лично оскорбил, потому что я своим маленьким детям покупаю сок для детского питания по 30 рублей, а оказывается, это не сок.

И еще одна важная вещь. Накануне стало известно, что лидер партии «Яблоко» Эмилия Слабунова написала заявление на Золотова, призвав проверить его угрозы на экстремизм, вообще поверку провести…

С.Бунтман
    - Это правильно.

И.Воробьева
    - Это очень внезапное выступление партии «Яблоко». Ну, правда. Вспомните, чтобы за последние несколько лет вот такие конфликты с участием Навального – я обращаю внимание, именно Навального – внезапно встревала партия «Яблоко» и за Навального пыталась как-то вписаться, извините за сленг.

С.Бунтман
    - Ну, и очень хорошо. Меня в данном случае не так волнует, что, например, все междоусобные войны и совершенно, на мой взгляд, негодящая история с выдвижениями от «Яблока» на выборы мэра Москвы, которую хочется забыть. Но правильно она сделала.

И.Воробьева
    - Абсолютно. Я согласна. В этом смысле нужно, мне кажется, об этом говорить.

С.Бунтман
    - Точно так же, как, например, Григорий Алексеевич Явлинский в блоге, который воспроизведен на «Эхо Москвы», говорит о том, кто будет виноват в гибели Сенцова, если она наступит. Это абсолютно точный текст.

И.Воробьева
    - Да, это очень сильный текст.

С.Бунтман
    - И это непросто «А-а! во всем виноват кровавый режим…». Он говорит, что здесь, действительно, виноват лично Путин, потому что только лично у Путина есть возможность сейчас освободить или обменять украинских заключенных и того же Сенцова спасти.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 16.09.2018 в 14:37.

Оценил(а)
    0

Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Ну и на фоне благородных донов Петрова и Боширова, которые отправились посмотреть Солсберецкий собор, важно не забыть другое событие, которое просто взрывает мозг – это выступление начальника службы очистки товарища Золотова, который выступил тоже в любимом нынче Кремлем жанре черного юмора и первым из кремлевских начальников упомянул Навального, то есть того, кого нельзя называть, того, кто раздувает капюшон собственной значимости.

Конечно, это замечательное выражение товарища Золотова войдет в историю, так же, как и «стали более лучше жить» Светы из Иваново.

И вызвал Навального на дуэль. Вообще если бы там в Кремле планировали пиар, я бы предположила, что Петров и Боширов выпущены, чтобы перебить эффект от Золотова.

Ну, напомню, что, значит, там было всё: изделия из американской пробирки, все вы клоны, вам поставлена задача обливать грязью. Со времени анекдотов про Брежнева мы не встречали такого общественного оживления, как то, которое произошло после выступления Золотова. Хотя, его тут же перебили, как я уже сказала, Петров и Боширов. И после того, как бронзовый призер по плаванию в мире Виктор Солдатов вызвал Золотова на дуэль в бассейне, родился большой Золотов-челлендж, и начали уже вызывать Золотова на дуэль и на сосисках, и на пенсионерках, как Невзоров, и на плевках, и на дуэль программистов на платформе 1С, и на дуэль по ремонту сварочных аппаратов. И, конечно, приз берет Twitter Госдолга США, который вызвал ЦБ РФ на дуэль на печатных станках.

Но как выглядят дуэли в представлении Золотова, нам только что показали в минувшее воскресенье, когда вот эти вот настоящие патриоты, которые не марионетки, которые духовные скрепы, воплотившиеся духовные скрепы… Мы, вот, в воскресенье видели, как выглядят воплотившиеся в живых людей духовные скрепы: это мужики в шлемах-сферах с дубинками, избивающие, желательно вшестером, детей, пенсионеров, женщин (кто под руку попадется).

Ну, мы теперь знаем, что это, оказывается, была дуэль. И чтобы у нас не осталось никаких сомнений, Золотов уточнил, как он представляет себе дуэль. Цитирую: «Вы, господин Навальный, никогда не получали ответку». Кстати, я не уверена, что Пушкин и д’Артаньян знали слово «ответка». «Вы просто оппозиционная Моська, вам никто никогда не давал по заднице да так, чтоб вы печенкой это прочувствовали. И я просто вызываю вас на поединок на ринг, на татами, куда угодно». Ну, скажите кто-нибудь Золотову, что дуэль – это когда стрелялись. На ринг, на татами – это мордобой, это как раз не офицеры, а это вот те самые пьяные матросы, которые в 1917 году топили офицеров и правят Россией до нынешнего времени.

«Обещаю, — говорит Золотов, — за несколько минут сделать из вас хорошую сочную отбивную. Прежде чем перешагнуть через вас и вытереть о вас ноги, я устрою шоу с показом для всего личного состава Росгвардии, и вам тогда будет стыдно выйти на улицу». Последнее, если кто не понял, это примерно так звучат угрозы изнасилования. Вот, примерно так в тюрьмах опускают людей, если им не платят. Напоминаю, что российские тюрьмы сделались… Там работает прекрасная машина по преобразованию заключенного в кэш, и все эти пытки, о которых мы там слышим, это не просто садисты удовлетворяют свои инстинкты, это садисты еще и зарабатывают на жизнь. Видимо, они прочитали китайскую замечательную книжку XIV века «Речные заводи» Ши Най-аня, где именно такие порядки царили в китайских тюрьмах: если не хочешь, чтобы тебя обидели, плати.

Так вот я не знаю, как Золотов там насчет офицерской чести рассуждает, потому что жандармы, вообще-то, в царской России в собрание офицерское не допускались. Но, как я уже сказала, после воскресенья мы понимаем, как выглядит дуэль в исполнении Золотова: приносят Навального из изолятора с мешком на голове, ставят перед Золотовым и шестеро воплощенных духовных скреп, сладострастно хакая («сладострастно хакая» — это цитата из Стругацких), избивают его ногами. А еще лучше, жену и деток. Йес! – говорят стоящие вокруг офицеры. Вот это круто, вот это дуэль!

Кстати, вот у Толстого, помните, в «Воскресении» как раз говорится, что представитель каждой профессии всегда считает себя правым. Что пpocтитутка оправдывает то, что она делает, вор оправдывает то, что он делает. А, вот, конечно, гитлеровские охранники в концлагере – они искренне верили, что они очищают землю, когда они 6-летних девочек сажали в газовые камеры. См. историю со Стэндфордским экспериментом, как быстро человек превращается в зверя, если поощрять у него инстинкты вертухая.

И я думаю, что, конечно, да, вот эти вот люди, которые в Росгвардии, они честно верят, что они рыцари, что они сражаются с самим американским сатаной. А если это девочка, которую приходится бить, ну… так она же Сатана!

Но, конечно, другая проблема, которую мы видели в этом телеобращении Золотова, она заключается в том, что он ничего не сказал по существу дела. Потому что существо дела распадается на 2 части. Первая из них – это то, что Росгвардия, 340 тысяч человек – снабжается единственно через некий мясокомбинат «Дружба». И это полный вынос мозга! Я честно, вот, пыталась подобрать в истории примеры коррупции, чтобы что-то было похожее.

Ну, вот, всё в России и в мире было. Деревянными гвоздями броненосцы забивали при одном великом князе, который курировал флот, и сэкономленные деньги в виде рубинов вешал на свою любовницу-балерину. Снарядов армии не хватало, потому что другой князь, который курировал артиллерию, отдавал заказы Путиловскому заводу, в котором имела доля его любовница знаменитая Матильда Кшесинская. Вот, всё было. Но чтобы по стране, в которой 8, по-моему, сейчас часовых зон, снабжалось всё из одного крымского мясокомбината, который сейчас формально принадлежит бывшему сотруднику как раз… Он еще и мясокомбинат. Он капусту по определению не производит! 340 тысяч человек – от Калининграда до Камчатки, от Сахалина до Уфы. Ну, представьте себе, переведите это на разумный язык, что нам всем велели покупать капусту, вот, всем жителям России только у ООО «Вася». И какие будут после этого цены у ООО «Вася»? И объясните нам, почему капустка-то стала дороже вдвое? А если у вас в качестве ответа «Я сделаю из вас отбивную», это значит, что вам возразить нечего. А, и вообще, кстати, там чего-то, по-моему, в этом обращении наш офицер попутал рамсы, потому что российские офицеры, когда их уличали в воровстве, они не обещали размазать печень по асфальту, они стрелялись.

Юлия Латынина

Оценил(а)
    0

Драхт нахт шютка

Вообще-то Восток грозит нам, если вдуматься, сильнее, чем Запад, потому что пиндосы и подпиндосники грозятся только изолировать, и то не полностью, – а Китай и подкитайщики могут просто поглотить, и ничего мы с этим не сделаем, процесс уже идет.

Поэтомунадо изо всех сил сохранять статус-кво – такой вот странной сверхдержавы, в которой все доверяют только одному человеку, в которой даже преданные президенту спецслужбы совершают глупость за глупостью и делаются смешны. Смешны они быть не могут. Поэтому ему – больше некому – надо выступить с публичным заявлением такого содержания:

– Да, Боширов и Петров – наглый троллинг Терезы Мэй и всех прочих. Маленький русский шютка. Это утонченное издевательство – ГРУшные геи из мелкого фитнеса в дутиках, с ************ и марихуаной. Никто и никогда не покажет вам настоящих убийц, незримых профессионалов. Мы травим и будем травить своих изменников на вашей территории, и вы ничего с этим не сделаете. Мы сильнее вас – и не потому, что у нас есть ужасное оружие «Ураган», напугавшее ваши таблоиды своими 280-килограммовыми ракетами. Мы сильнее не потому, что у нас есть сверхсовременное оружие – у вас оно тоже есть, – а потому, что мы готовы его применить. Вы будете нас душить экономически, это может продолжаться хоть вечность, а мы можем жахнуть вас по голове в течение одной минуты. Гнев нашего населения нам не грозит, наше население на все готово, какие цифры мы нарисуем – такие и будут. Мы будем убивать вас на вашей земле, потому что никакой вашей земли нет: вся земля наша, с нами Бог, все мировое православие может сколько угодно упрекать нас в расколе, но православная страна тут мы, у нас слава и право, и вы ничего не можете с нами сделать. Смиритесь с этим фактом, глотайте и утирайтесь. Вы – ничего – не можете – сделать, понятно?

И они утрутся. И нам никогда не придется больше оправдываться. И рейтинг поднимется до 146, и это будет честный рейтинг. Сейчас самое лучшее время именно для такого разворота, потому что все остальные варианты хуже, а этот дает возможность неограниченно долго существовать в углубляющейся бездне с гордо поднятой головой.

Они, конечно, так не сделают. А жаль. Это было бы по крайней мере стильно, а стиль – последнее, что остается, когда нет ни профессионализма, ни чести, ни морали.

Дмитрий Быков
    писатель, поэт, журналист

Джефф Монсон: Терпеть не могу, когда меня называют «полезный дурак»
    Теги Джефф Монсон Бокс/MMA/UFC

Монсон, закончивший магистратуру по психологии и работавший детским психологом до того, как заняться боями в MMA, уверяет, что его приход в политику — продуманный шаг, который, как он надеется, даст ему возможность для помощи российским детям, нуждающимся в поддержке, в том числе для открытия школ боевых искусств по всей стране», — пишет автор статьи в британской The Times журналист Марк Беннеттс.

«Терпеть не могу, когда меня называют «полезный дурак» и типа того, — сказал он. — Я человек умный, я прекрасно знаю, что происходит. Конечно, Кремль меня использует или пытается использовать. Но я не держу язык за зубами. Я говорю то, что думаю, даже если это не обходится без последствий».

«Путин неприлично богат по сравнению с тем, какую зарплату он должен получать в качестве президента России, — сказал Монсон. — Как он получил это богатство? Может быть, запустил руки в какие-то…» Тут Монсон добавил: «Послушайте, не надо быть Эйнштейном, чтобы додуматься, что Россия — это олигархия. Думаю, Путин получил свое богатство благодаря своим связям с олигархами».

«Я не поддерживаю «Единую Россию», — сказал Монсон. — Да, меня выбрали по ее списку, но я независимый депутат. Я не совпадаю во взглядах с Путиным по его политической платформе. И точка. Думаю, он хочет России всего наилучшего, но он хочет прийти к этому не таким путем, которым пошел бы я».

Издание сообщает: «Но он — сторонник внешней политики Путина, в том числе военных кампаний в Сирии и на Украине, цель которых, по его словам, — противодействие гегемонии США».

Источник

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Сувлехим Такац Посмотреть сообщение
    Что - то дедушки Зю с выступлениями не видно, он хоть бы призвал тех, кто голосовал за своего ставленника отстаивать свои интересы.
    Кстати, что там с референдумом?!
    Новая неискренность хтонического Геннадия

«Геннадий Андреевич, вы присоединитесь к завтрашнему маршу «Антикапитализм»?, — спрашивает девчонка-корреспондент у гладкого мужчины с орловщины, который в окружении пары телохранителей и коммунистической свиты идёт к чёрному BMW седьмой серии за сцену митинга. Несколько тысяч человек пришли то ли по инерции, то ли в силу невозможности оставаться долго в телевизионном одиночестве. Машина лидера фракции стоит с работающим проблесковым маячком. «Давай лучше себяшечку с тобой сделаем», — говорит на ходу бывший вождь, и невинно приобнимает милаху за талию. Снимок, ничего незначащие слова, всем пока.

Господин пожимает руки избранным в толпе, прошествовавшей в загоне, окружённом росгвардейцами, затем забывая слова, поет песню про молодого и юного Ленина и грядущий октябрь, отражает гладковыбритой кожей свет последнего сентябрьского солнца и красных полотнищ проспекта. Время его прошло — поздняя осень патриарха, так и не взошедшего на кафедру.

Словно восковые рядом — Мельников, Рашкин. Валерий-то Федорович в Саратове ещё в 2011 подвозил задержанных товарищей из отделений милиции до дома на старом «Москвиче». Теперь вот сам москвич, глава горкома. Смолин хороший, добренький, умный. Стояли рядком на сцене, олицетворяли собой. Лояльность, хтоничность и уходящую монументальность.

Искусствоведы будущего назовут это мелким отсветом большого стиля. Но вряд ли. «Товарищи, не обгоняйте головной транспарант!», — протест левых вежлив, согласован и отточен как часовой механизм. И все, о чем они поют, — эдакая фигура несбыточного коммунистического счастья: вечный июнь 1996-го, молодой хтонический Геннадий, море красных флагов. Впереди — яркий и удалой, но уже с подрезанными крыльями молодильный Сережа с красавицей женой Настенькой. И над этим всем звучит голос, не воплощающий никакого эмоционального паттерна: «В барак на прожарку заразу либерализма!».

Грустный народ, забывая о своей молодости и уже не тревожась о грядущей пенсионной старости, развлекается маршами с ударным ритмом: «Торгашество, измена и Содом! Обрушились чумой на русский дом!»

Станислав Крючков
    корреспондент радиостанции «Эхо Москвы»

Оценил(а)
    0

Хоть за черта лысого, но не за единоросса

Именно таким у очень многих был принцип голосования на минувших выборах — в Приморье и Хакассии, Владимирской области и Хабаровске.

Кто угодно, только не «эти».

Обнаглевшие, раздувшиеся от значимости, безнаказанности и богатства.

Считающие, что им все можно и ничего за это не будет.

Устроившие «пенсионную реформу», равнозначную повальному ограблению граждан.

Уверенные, что как бы ни голосовали — все посчитают, как надо.

Или пересчитают, как надо.

Или подделают, как надо.

И можно и дальше будет править вотчиной, отданной на «кормление».

Оказалось, что «дальше» — не будет.

Да, можно иронизировать: мол, народ предпочел холеру чуме.

Напоминать, как почти неотличимы друг от друга в Госдуме единороссы, жириновцы, эсеры и коммунисты по ключевым вопросам.

Как все они в едином строю поддерживают присоединение Крыма, вооруженную интервенцию на востоке Украины и войну в Сирии.

Как все они заходятся в антизападной истерике и одобряют «антисанкции».

И тем не менее — чрезвычайно важен прецедент «увольнения» власти избирателями.

Не «сверху», а «снизу».

Какими бы специфическими не были успешные конкуренты единороссов.

Как бы они не клялись в верности Путину.

Как бы не поддерживали его внешнюю и внутреннюю политику.

Они будут вести себя с гражданами совсем не так, как их неудачливые предшественники.

Потому что будут помнить об их судьбе.

И понимать, что их могут «уволить» точно так же.

Смена власти — как демонстрация принципа, — важнее, чем «окраска» новой власти, сменившей старую.

Граждане должны иметь право сменить власть, если она их не устраивает — эта простая истина много лет была ненавидима российскими властями.

Она возвела несменяемость в важнейший системный принцип.

Граждан десятилетиями приучали, что сменить власть по своему желанию им не позволят. Не мытьем, так катаньем.

Власть может смениться, если президент осерчает на губернатора — но и только.

Именно поэтому несменяемая власть «борзела», наглела, воровала и лгала.

Такой же несменяемой видела себя и коммунистическая власть советской эпохи.

И доигралась до того, что в 1989-м (а особенно — в 1990-м) принцип «кто угодно, только не кандидат от КПСС» стал определяющим у очень и очень многих.

Сегодня все очень похоже.

Лед тронулся.

Борис Вишневский
    депутат Законодательного Собрания
    Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)

Оценил(а)
    0

135-е сутки голодовки Олега Сенцова

Кремль. Путин. Ребрендинг. Приплыли

Конец эпохи Единой России уже близок, последние выборы показали на сколько партия власти задрала людей. Она впаяла нас в эпоху застоя, которую сложно сравнивать с эпохой застоя в Советском Союзе, где были гарантированы — работа, минимальная социальная защита, бесплатное образование, здравоохранение и пенсионный возраст 55/60. ЭТИ не могут ничего и им больше никто не верит. У корыта нынешней власти обосновались бодрые пенсионеры, неспособные адекватно оценивать происходящее и цепляющиеся своими руками за властные рычаги, ввергая страну в хаос.

То, что произошло на губернаторских выборах, можно оценивать по разному, но главное итог, который пугает — у руля мятежных регионов стали не совсем понятные люди. Россияне готовы голосовать хоть за Чёрта лысого, главное, чтобы он был не из ЕР. Даже в Крыму люди просто офигели уже от ЕР, которая здесь особенная, состоящая из перекрасившихся перевёртышей.

Некоторые эксперты не до конца верят, что Кремль потерял контроль над регионами и поспешили объяснить это заговором одной из либеральных башен Кремля, которая осознаёт масштаб надвигающегося политического и экономического кризисов. Я лично в эту теорию не верю, слишком всё топорно и прямолинейно, да и результат ни коим образом не говорит нам об управляемом электоральном мятеже или альтернативном кандидате от власти.

Ещё рано рыть могилу тотальному большинству, на кону большая политика и большие деньги. Сложно оттащить без боя и громкого визга тех, кто устроился и обжился у бюджетного корыта. У товарищей три варианта – маленькая победоносная война, громкое политическое убийство или ребрендинг правящей вертикали. В первые два варианта верится с трудом. Война сейчас не прокатит, россияне уже устали от Сирии и Донбасса. Громкое политическое убийство вполне возможно, но это будет только полумера для того, чтобы перевести им дыхание. А вот глубокий ребрендинг и изменение конституции вполне возможны, и их скоро, видимо, будут начинать, чтобы взбодрить народ.

Что нам говорит Википедия по поводу ребрендинга?

Ребрендинг (англ. rebranding) — активная маркетинговая стратегия; включает комплекс мероприятий по изменению бренда (как компании, так и производимого ею товара), либо его составляющих:

названия, логотипа, слогана, визуального оформления, с изменением позиционирования. Проводится в русле изменения концептуальной идеологии бренда. Это подразумевает, что в компании (продукте) произошли довольно существенные изменения. Рестайлинг и репозиционирование бренда — составные части процесса ребрендинга (см. ниже).

Удачный ребрендинг позволяет компании выйти на новый уровень развития, привлечь внимание новых клиентов и увеличить лояльность существующих.

То, что Единая Россия воспринимается большинством россиян крайне негативно, это факт. Не зря Путин и Собянин пошли самоходом на выборы, дистанцируясь от ЕР. После повышения пенсионного возраста, НДС и других чудес экономического блока процесс стал необратим. Все слова и обещания о хорошей жизни, росте благосостояния и продолжительности жизни россиян разбились в пыль и прах. Люди больше не верят ни Кремлю, ни Единой России, ни даже Путину, от которого уже есть определённая усталость. В этой ситуации любой малограмотный маркетолог/политолог пропишет глубокий ребрендинг. Удовольствие крайне дорогое, но в нынешней ситуации у заказчика деньги есть, а если не хватит, то нагрузят россиян очередным налогом или побором.

Как будет начинаться ребрендинг и как это обычно происходит в больших корпорациях? Когда понимают, что компания на грани краха в следствии неправильной политики или громкого скандала, который повлиял на репутацию компании/продукта и как следствие катастрофическое падение продаж/прибыли акционеров. В политике всё, как в бизнесе. Сменой Президента и логотипа здесь уже не обойтись. Требуются глубокие структурные изменения, которые будут публично освещаться, как среди партнёров компании (на Западе), так и среди клиентов (россиян). Для этого создадут команду изменений, которая будет вырабатывать стратегию и план. Правда, боюсь, что в команду изменений войдут все те же лица, а это гарантированный провал. Для написания документа, как правило, требуется глубокий аудит компании, анализ проблем и выработка решений с увязкой их к структуре компании, которая также будет подвержена изменениям, как и люди входящие в неё. Нужны будут новые лица, а куда девать старые? Ну вот куда вы денете вечную Яровую?

Способна ли нынешняя кремлёвская вертикаль на такой шаг ради самосохранения? Нет, но придётся. Очень сомневаюсь в качестве этих изменений и конечном результате. Мало в борделе кровати передвинуть, надо ещё и девочек поменять, а вот с этим большие проблемы. Девочки за последние годы окрепли, заматерели и их просто так с налёжанных мест уже не выкинуть.

В этой истории возможного ребрендинга власти очень нужен Навальный, которого она боится даже назвать по имени. К Алексею можно относиться, как угодно, но он яркий и эффективный лидер протеста. Именно он начал реальную протестную активность, которая и привела к такому результату. Именно он вскрыл консервную банку существующего режима, именно он проводил расследования и выводил людей на улицы. Власть панически его боится, а истерика г-на Золотова и регулярные посадки оппозиционера в СИЗО яркое тому подтверждение.

Очередной арест Навального это крайне глупое решение агонизирующей вертикали, которое может привести к массовому выходу сторонников Алексея на улицы, что мы уже видели в недалёком прошлом. Лично я готов выходить и требовать освобождения Навального, так как если сейчас пакуют его, то завтра бойцы Золотова придут за Вами. С требованием освобождения Навального могут выйти сотни тысяч молодых людей по всей России.

Время бесстыдных училок, вбрасывающих бюллетени проходит, наступает время молодых, тех, кому уже сложно вешать патриотическую лапшу. Они другие, они не боятся посадок, они уже не хотят Путина и Единую Россию, и это их право.

Навальный должен стать частью этого ребрендига властной вертикали. Кремлю надо с ним договариваться, сделать его частью изменений, дать ему 7-10%. В противном случае, рано или поздно он сам возьмёт свои протестные голоса, но это уже будет 90%, переплюнув рейтинг Владимира Путина.

Александр Горный
    блогер, Крым

А вдруг товарищи выберут громкое политическое убийство Навального?

Что же до 10% Навальному, думаю, они у него и так есть.

Другой вопрос, что взять их ему усиленно не дают.
    Последний раз редактировалось stardok; 25.09.2018 в 15:50.

Оценил(а)
    0

Выпотрошить государство

«Они с ума сошли!» — причитаем мы, глядя на то, что выделывает власть. «Какая же глупость!» — ужасаются комментаторы, составляя кремлёвский «список позора»: пенсионный дефолт; силовой министр, угрожающий расправой Навальному; провал «солсберийских туристов»; фальсификация выборов в Приморье; российский самолет, сбитый сирийцами нашей же ракетой; дырка в космическом корабле, залепленная клеем; угроза запрета на хождение доллара; новое вранье про гибель малазийского Боинга; очередное задержание Навального.

Попытки власти исправить ляпы только ухудшают ситуацию, превращая ее в фарс. Разве отмена выборов во Владивостоке вернула веру в выборы? А как назвать интервью «солсберийских»? А как выглядят попытки взвалить вину за гибель российского самолета на Израиль, а за дырку в корабле «Союз» на американцев? Наконец, последний выстрел в собственную конечность: предоставление сирийцам ракетного комплекса С-300, что означает вызов Израилю и, конечно, Америке (израильтяне уж точно на него ответят).

Если все эти «достижения» рассматривать, как глупость, возникает надежда, что ее можно исправить, почистив кадры. Чем сегодня Кремль и занялся. На самом же деле то, что мы считаем провалом и глупостью, давно стало нормой! Мы видим результат монополии на власть, превращающей свое воспроизводство в самоцель, и негативного отбора элиты по принципу лояльности. Короче, дуэлянт в качестве руководителя силового ведомства и «туристы» — отравители — это российская нормальность. Это логика и неизбежность!

А потому стенания о кризисе власти безосновательны. Россия проскочила стадию кризиса. Кризис — естественный ход развития, который заставляет общество искать новые решения и тех, кто их будет осуществлять. Если этого не происходит, общество вместе со своими надстройками начинает гнить. В этой зловонной консистенции мы сегодня и находимся. Гниение препятствует обвалу: то, что гниет, не может обвалиться. Но одновременно гниение не позволяет стране найти силы для перемен.

Правящий класс вроде может успокоиться, ведь система худо-бедно ковыляет. Массовых протестов нет. А те, которые случаются, можно проигнорировать либо смять. Благо, для этого подготовлены и спецсредства — «Щит», «Шторм», «Стена» и тому подобное. Между тем, дело принимает серьезный для России оборот. Власть, стремясь обеспечить свою бесконечность, разрушает государство. Это уже иной расклад. Мы дошли до точки, когда правящий класс раскачивает опоры государственности, уничтожая и гарантии своего выживания.

Отдавая насилие на аутсорсинг волонтерам-опричникам, власть лишает государство его важнейшего признака — монополии на насилие. Сделав Россию мировым пугалом, власть подрывает международный статус государства и внешнюю среду его существования. Отказываясь от стратегического целеполагания в пользу тактических маневров, власть лишает государство способности к прогрессу. Делая государство орудием кланового господства, власть раскачивает стабильность — ведь общество вынуждено защищать свои интересы «через улицу».

Наконец, разрушая институты и делая правила игры относительными (можно так, а можно и этак), власть ввергает страну в состояние Беспредела. Когда начинается Беспредел, ни у кого не может быть от него спасения.

Неужели эти ребята в Кремле не понимают, чем все закончится? Видимо, понимают. Но уже не могут остановиться.

В 1991 г самодержавие выжило, выбросив в утиль советское государство. Сегодня самодержавие пытается выжить, превращая в фанеру пост-советское государство под песню о державности.

Лилия Шевцова
    политолог

Страница 647 из 652 ПерваяПервая ... 147547597637641642643644645646647648649650651652 ПоследняяПоследняя