Страница 650 из 652 ПерваяПервая ... 150550600640644645646647648649650651652 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,491 по 6,500 из 6519

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Почетный житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Насколько навредило народу правление Ельцина.

Самый нелюбимый руководитель.
    В 1990-е годы, особенно в конце их, подавляющее большинство россиян сходились во мнении, что за всю историю Российского государства именно Борис Ельцин является самым нелюбимым руководителем народа. В 1998 году случился дефолт, люди массово лишились своих многолетних сбережений, и от этого рейтинг Бориса Ельцина совсем сошел на нет.
    Госдуме в 1999 году была сформирована комиссия, которой руководил депутат-коммунист Вадим Филимонов, и ей поручили проанализировать возможность импичмента Ельцина. По Конституции, для производства этого действия нужно было собрать две трети голосов депутатов.

Но вот у этих самых депутатов как раз мнения по этому поводу сильно расходились. Поэтому в результате по всем пунктам обвинений: способствование распаду Союза, расстрел Белого Дома, разжигание чеченской войны, разложение армии, уничтожение народа – заветных двух третей не набралось. Причем ходят упорные слухи, что на это повлиял сам президент и его ближайшие соратники – на кого-то из депутатов давили, кому-то просто платили.

Но, однако, сам результат импичмента не так теперь важен. Намного предпочтительнее выяснить в конце концов, имелись ли реальные причины для предъявления Ельцину таких серьезных претензий, особенно про уничтожение народа.

При этом следует признать, что предъявляя Ельцину такую серьезную провинность, специальная комиссия под руководством Филимонова делала выводы не по данным сарафанного радио, а опиралась на реальные цифры, которые статистически отражали происходящее на тот момент в России.

«Гробов больше, чем колыбелей».
    Как заявляла эта специальная комиссия, правительство под руководством Ельцина несет всю ответственность за печальные результаты экономических преобразований, которые и явили миру приватизацию, распад сельского хозяйства, и то, что сгорели триллионные сбережения российских граждан. В итоге всего этого в 1993 году уровень жизни в России в общемировом рейтинге упал с 25 на 68 место.

Очень многие согласны с мнением, что реформы Ельцина в социуме и экономике внесли разлад и в демографию России того периода. Как выяснили представители КПРФ, за 1992-1998 годы число россиян уменьшилось на 4,2 млн человек, причем трудоспособных граждан становилось меньше на 300 000 в год. А в деревнях вообще шла катастрофа – за первые пять лет правления Ельцина сгинуло с карты России почти 20 000 деревень.
    А в 1993 году в России уровень смертности в полтора раза превзошел уровень рождаемости. В 1996 же году Россия стала рекордсменом по этим печальным показателям среди стран СНГ. Родилось меньше всего, скончалось больше всего граждан. За этот ужасный год россиян стало меньше примерно на 1 млн.

И это при том, что комиссия депутатов тогда еще не стала оперировать данными о количестве иммигрантов. А одних только ученых уехало в другие страны примерно 80 000 человек. За все это страшное десятилетие Россию покинуло более трех миллионов человек.

Затянуть пояса.
    Такая отвратительная демографическая ситуация явилась следствием того, что в 1990 годы россияне поголовно обнищали. Инфляция бушевала и привела к тому, что в 1998 году из 147 млн граждан 32 млн жили за чертой бедности.

Но и эти жалкие копеечные зарплатки выдавали с большим опозданием. На 1 декабря 1998 года госпредприятия должны были людям порядка 85 млрд рублей.

Того, что Ельцин создавал всю эту катастрофу умышленно, конечно, никто не утверждал, однако коммунист Виктор Илюхин заявлял, что президент «осознанно не допускал хотя бы минимального улучшения материального состояния вымирающих народов России».

Жесткие и радикальные реформы, проводимые Ельциным, способствовали тому, что рядовой россиянин стал есть в сутки меньше на тысячу килокалорий.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
    1995 году госсектор уже не справлялся с управлением рыночными отношениями в России, бросив граждан на произвол судьбы, чтобы каждый выживал, как может. И начался, по сути, естественный отбор, где каждый боролся за свое место под солнцем, что привело к росту цен на самые нужные товары, услуги ЖКХ и проезд.

Брошена в пучину рынка была и социальная сфера: очень много появилось школ и больниц, где все предоставлялось платно. Особенно жестко это ощущалось в медицине, люди гораздо более, чем до кризиса, заболевали такими социально значимыми болезнями, как туберкулез, сифилис, психические расстройства.
    В это смутное время подростки из неблагополучных семей массово становились алкоголиками и наркоманами. За 1996 год число наркоманов-подростков выросло в 53 раза. А также дети начинали повсеместно раннюю половую жизнь. В 1997 году министр здравоохранения России Татьяна Дмитриева прогнозировала, что половина современных мальчиков будут в результате бесплодными.

Однако, несмотря на то, что почти все граждане России и выдающиеся политические деятели признают, что во время правления Бориса Ельцина все было очень плохо, некоторые люди в последнее время все чаще выступают в его защиту, призывая признать, что после распада Союза налаживать и отстраивать заново систему государственного правления было очень сложно. В частности, бывший министр МВД Андрей Дунаев уверен, что Ельцин правил хорошо (!!!), и самое главное в том, что россияне получили уровень свобод, которого и близко не было при СССР. Наверно, бывший министр жил в какой-то другой стране…
    Последний раз редактировалось Влад; 01.11.2018 в 17:22.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 186 (сообщений: 169)

Кировский райсуд Уфы арестовал троих сотрудников полиции, которых подозревают в изнасиловании коллеги

Заседание суда началось в 12 часов по московскому времени и продлилось более трех часов. Процесс проходил в закрытом режиме, прессу в зал не пустили. Подозреваемых привозили в суд по отдельности, в сопровождении полиции и судебных приставов. У входа в зал заседания дежурил сотрудник полиции с собакой. Первым на заседание привезли главу отдела полиции Уфимского района Эдуарда Матвеева. Затем — начальника отдела полиции Кармаскалинского района Салавата Галиева, последним в зал заседания вошел начальник отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району Павел Яромчук. Полицейские шли по коридорам суда, закрыв лица. На вопросы журналистов о том, кто из подозреваемых зашел в зал заседания, приставы не отвечали или говорили, что не знают фамилий. Решение о мере пресечения судья Альфия Рамазанова вынесла одинаковое для всех троих — арест на 2 месяца. До 31 декабря позреваемые будут в СИЗО. Вчера вечером Матвеева, Галиева и Яромчука уволили из МВД по распоряжению министра Романа Деева. Как сообщают в пресс-службе ведомства, причиной увольнения стало «совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции». Ранее дома и в рабочих кабинетах полицейских прошли обыски. Кроме того, по данным источников портала Горобзор, по делу об изнасиловании провели ДНК-экспертизу. В ходе исследования были обнаружены биоматериалы начальника отдела по вопросам миграции Павла Яромчука.

Расследование дела ведет Следком республики. В Уфе также работает комиссия по внутренней безопасности из МВД России.

У обвиняемого в изнасиловании уфимского полицейского есть алиби, — утверждает его супруга. Во время преступления он был с семьей, — сказала жена начальника отдела по вопросам миграции Уфимского района Василя Яромчук.

Василя подчеркнула, что ее муж очень отзывчивый и положительный человек.

История, которая произошла в Уфе, активно обсуждается в соцсетях, в местных СМИ, но при этом практически совсем не упоминается в новостях федеральных телеканалов. Это не удивляет руководителя отдела политики «Новой газеты» Кирилла Мартынова. В эфире «Эха» он сказал, что у каналов есть сложившийся канон формирования повестки дня, и подобные темы ему противоречат.

Мартынов также не исключил, что историю с изнасилованием в Уфе ввели в так называемые стоп-листы.

Институт проблем правоприменения при Европейском университете в Петербурге выяснил, что примерно половина жертв преступлений не обращаются в полицию. В итоге официальная статистика криминальной обстановки в стране не соответствует действительности.

Авторы исследования опросили почти 17 тысяч человек. Выяснилось, что три тысячи из них за последние пять лет оказались жертвами преступлений. При этом в полицию обратились не более половины пострадавших. Ученые объясняют это в том числе и тем, что понятие преступление у обычных граждан часто не совпадает с представлением о нем у правоохранителей. По сведениям Института проблем правоприменения, около 49% правонарушений связаны с кражами, мошенничеством, грабежом и разбоем. И ущерб от этих действий огромный, сказал «Эху Москвы» один из авторов доклада Кирилл Титаев.

По данным исследователей, в реальности в нашей стране преступлений происходит в 10-12 раз больше, чем говорит официальная статистика.

По данным Генеральной прокуратуры в прошлом году в России произошло чуть более двух миллионов преступлений.

Источник

- - - Добавлено - - -

Полицейские сексуального характера

Я, прежде всего, скажу слова сочувствия и поддержки девушке, которую насиловали. Это больно физически, это морально больно, это значит, что теперь все вокруг о ней говорят. И говорим не только мы, которых она никогда не видела и не узнает – о ней говорят друзья, близкие, знакомые, соседи, коллеги. И хотя девушка – жертва, по нашей народной традиции, многие глядят на нее как на падшую и порочную.

Мы готовы оправдать любое насилие и первым делом скажем: «Ну, а зачем же она пошла в кабинет, где бухали какие-то свиномордые мужики, да еще на ночь глядя – она что не понимала, что там может случиться?». Конечно, она напрасно так сделала и своим легкомыслием испортила себе жизнь. Однако начать надо не с этого. А с того, что три здоровых, мерзотных, сальных мужика нападают на одну женщину. Трое – на одну. Вот это самое отвратительное.

Ну, а потом мы вспомним, что вообще-то эти мужчины еще и служат закону. То есть стражи порядка на рабочем месте сначала бухали, а потом насиловали.
    И при этом всём данный случай можно квалифицировать, как бытовой. Потому что полицейское насилие перестало быть эксклюзивом. Вы же не забыли, как в Татарстане милиционеры насиловали задержанных бутылкой от шампанского? Тоже пили, тоже насиловали. Та бутылка стала нарицательной. Но перестала шокировать – потому что не первый и не последний случай.

Пытки в колониях – формально не из этой области, но фактически о том же самом. Те, кто должны охранять порядок и сами являться образцом порядочности и олицетворением буквы и духа закона, сплошь и рядом оказываются лютыми преступниками, садистами, сволочными приматами. Почему при встрече с полицейским на улице мы чувствуем себя неуверенно? Потому что на защиту не надеемся, а к подвоху готовы.

Однако обратите внимание, с какой скоростью все происходит в Уфе. Насилие было в ночь на вторник, а к пятнице уже есть экспертиза и арест. Девушке не повезло с сослуживцами, зато повезло с родителями. Сослуживцы в прямом смысле не на ту напали. И процесс не просто пошел – а полетел! И если там действительно всё было так страшно, то этим подлецам не выкрутиться. Именно потому, что напали они не на ту. Моя милиция ни хрена меня не бережет – и вас тоже. Но если у вас есть связи, если ваши родственники еще круче, то в этом случае у вас есть шанс на правосудие. Этот случай прекрасно описывает жизнь общества, в котором нет закона. Конечно, обобщать не надо бы. В конце концов, не все же полицейские пьяницы и насильники. Но судим-то мы о защитниках закона именно по этим людям и при встрече с полицейским на улице настораживаемся, вспоминая именно таких людей.

Антон Орехъ
    обозреватель

Оценил(а)
    93

Как советский летчик решил проучить пилотов НАТО.

Последние несколько лет представители стран НАТО постоянно жалуются, что российские истребители проходят от их воздушных судов на опасном расстоянии.
    Очевидно, они забыли воздушных асов советских лет, которые доводили до нервных срывов пилотов западных стран, чуть ли не садясь им на голову.
    Больше других в этом отношении прославился Василий Цимбал, которого летчики НАТО боялись как огня.

Граница на замке.

Воздушные приключения Василия Цимбала начались осенью 1987 года, когда его за дисциплинарный проступок перевели служить с Дальнего Востока на военный аэродром под Мурманском.
    Воздушная часть, в которую попал летчик, охраняла северные границы СССР, около которых с разведывательными целями курсировали самолеты НАТО.
    Их интерес к побережью Баренцева моря с базами советских атомных подводных лодок, был настолько велик, что летчики вылетали на перехват вражеских самолетов по нескольку раз в день.
    Данное обстоятельство сильно не понравилось Василию Цимбалу, который решил проучить пилотов НАТО.
    Однажды он снизился над авианосцем противника на рекордно низкую высоту и слил на его палубу отработанное топливо. Команда судна была в шоке, граничащего с ужасом.
    Нельзя забывать, заканчивалась холодная война, и советский самолет мог нести ядерную боеголовку.
    На время интенсивность западной авиации у северной границы СССР существенно снизилась.

Проучить норвежца.

Из всех стран, входящих в НАТО лишь ВВС Норвегии продолжали докучать советским летчикам.
    В очередной раз Су-27 был поднят по тревоге 13 сентября 1987 года.
    Его целью стал засеченный советской РЛС патрульный самолет «Орион» ВВС Норвегии.
    К несчастью, для нарушителя покоя советских ВВС за штурвалом истребителя находился Василий Цимбал.
    Едва летчик увидел норвежский самолет, барражировавший над нейтральными водами около советской границы с явно разведывательными целями, как у него в голове тут же созрел коварный план.
    Самое неприятное, что норвежский самолет-разведчик мог находиться в воздухе без посадки и дозаправки топливом до 12 часов, контролируя перемещение советских кораблей и подводных лодок.
    Необходимо было отделаться от него любой ценой.
    В этой ситуации Цимбал начал настоящую охоту на норвежца.
    Его Су-27 проносился вокруг вражеского самолета не то, что на опасном расстоянии, он чуть ли, не задевал днищем своего истребителя кабину пилота «Ориона».
    Крутил вокруг него фигуры высшего пилотажа, несколько раз заходил на атаку.
    Сложно себе представить, что испытывал в это время пилот разведывательного самолета.
    Особенно тяжело ему пришлось в тот момент, когда Василий Цимбал килем все-таки зацепил винт «Ориона», который сломавшись, пробил обшивку норвежского самолета.
    В итоге самолету-разведчику все же покинуть территориальные воды около советской границы и уйти на базу.
    Тем не менее, напоследок Цимбал снова догнал норвежца и сбросил немного топлива на кабину пилота.
    Большего унижения для пилота «Ориона» и придумать было нельзя.

Скандал международного масштаба.

Вернувшись на свой аэродром, Василий Цимбал скромно промолчал о своих приключениях в нейтральных водах.
    Тем временем пилот «Ориона» глубоко оскорбленный тем, как с ним обошелся советский летчик, доложил об инциденте своему руководству.
    Вечером того же дня советскому послу в Норвегии была вручена нота протеста.
    О скандале доложили Министру обороны СССР в Москву.
    Разбор полетов пошел по инстанциям.
    Первым нагоняй получил Главком ПВО, кому подчинялась авиагруппа, в которой служил Василий Цимбал, следом досталось командиру Корпуса, который тут же направился в полк для установления всех деталей происшествия.
    Но Василий Цимбал стоял на своем: «норвежцы все врут».
    В этот момент из Норвегии пришло видео художеств советского летчика, которые, оказывается, фиксировал пилот «Ориона». Однако, талантливого летчика действенно защитившего родную границу наказывать не стали, лишь переведя от греха подальше для продолжения службы в Крымск.
    Последний раз редактировалось Влад; 03.11.2018 в 18:11.

Оценил(а)
    0

Соловьиный помет

[Переслано из PLUSHEV]
    Телеканал Дождь впервые обратил внимание (https://tvrain.ru/teleshow/videoofth..._krysy-474333/) на то, на что даже я устал внимание обращать. Это практически ежедневные (точнее, трижды в неделю, когда он работает в радиоэфире) камлания Владимира Соловьева, где он перечисляет небольшой набор людей, включая почему-то и меня, которые виноваты в принципе во всем. Вы не поверите, но так продолжается уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. Я бы оставался в неведении, поскольку эфиры с Соловьевым у нас в одно и то же время, но слушатели развлекают меня, сообщая мне в твиттере об очередных изысканиях Владимира Рудольфовича.

Еще совсем недавно, например, я был виноват в стрельбе в Керчи, потому что не давал ФСБ внедрять сотрудников в экстремистские группировки, угрожая массовыми акциями.

Еще я на деньги Газпрома ругаю Путина. А на деньги немецких налогоплательщиков (DW) я финансирую Навального.

Количество кейсов со мной у него ограничено, поэтому в отсутствие горячих новостей, он тасует заготовки, ну а уж если что-нибудь вроде теракта, подтягивает мое скромное участие в ужасных событиях. Бедность разнообразия он пытается компенсировать обзывательствами, надо признать, по-детски милыми. Чаще всего я бываю пИнгвином (обычно жирным, ну а каким еще), хомяком, доносчиком, стукачом, недобитком.
    Внешне это похоже на богослужение с поминовением, поэтому уже немножко на автомате.

Особо Владимир Рудольфович любит цитировать мои посты из этого канала, за что я ему признателен: купить рекламу на рейтинговом радио мне не по карману. Рано или поздно количество должно перейти в качество: я тут слышал краем уха, что рейтинги наших программ вроде бы сравнялись. Ну и это немудрено, если каждый эфир поминать неизвестного аудитории Вестей ФМ Плющева, в какой-то момент люди заинтересуются, что же это за хрен с горы.

Спасибо, Владимир Рудольфович, буду и дальше стараться попасть в ваши обзоры.

Александр Плющев

Часто спрашивают, почему я не хочу подать в суд на Соловьева. Слушайте, столько, сколько он сделал, делает, и, я уверен, еще сделает для моей раскрутки, не сделал никто. Это, в некотором смысле, мой бесплатный и очень эффективный евангелист. А я на него в суд, ну вы что.

Александр Плющев

Венедиктову и Лариной ещё время от времени из наших перепадает, раньше про @tanya_f иногда говорил, но год назад - как отрубило.

Александр Плющев

[Переслано из Antony Nut]
    Что тут скрывать: мы все здесь Плющеву завидуем. Задарма получить такой пиар! Каждый из нас мечтал бы, чтобы Соловьев обозвал его в своем эфире хоть пИнгвином, хоть чучелом, хоть тушкой на крайняк! Но везет только Саньку...

Антон Орехъ

Ну кстати, да. Я расстроена. Мы ведь с Сашей вдвоём все это говорим. Я ведь не молчаливая или поддакивающая Анна Шафран(((

Но нет! Соловьев про меня никогда не говорит! Я не только завидую Саньку, но и ревную!

Таня Ф.

Короче, Саня, научи! Как стать популярным?! И как сделать так, чтобы Соловьев узнал, что я тоже плохой?!?!?

Антон Орехъ

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Самое неприятное, что норвежский самолет-разведчик мог находиться в воздухе без посадки и дозаправки топливом до 12 часов, контролируя перемещение советских кораблей и подводных лодок.
    Необходимо было отделаться от него любой ценой. .
    Неужто война уже началась, что необходимо было "любой ценой?"

И почему бы тогда просто не сбить ракетой или пушкой?

В общем, во время войны был бы молодец.

А в мирное время увеличивал шансы на военный конфликт между нами и НАТО.

Хорошо, что на той стороне люди более здравомыслящие оказались.
    Последний раз редактировалось stardok; 03.11.2018 в 22:43.

Оценил(а)
    93

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Неужто война уже началась, что необходимо было "любой ценой?"
    И почему бы тогда просто не сбить ракетой или пушкой?
    В общем, во время войны был бы молодец.
    Хорошо, что на той стороне люди более здравомыслящие оказались.
    В 1987 году именно так и нужно было поступать, как и в 2018 ....

Именно поэтому, и к счастью, Вы и "воюете за штурвалом компьютера", а не сидите за штурвалом самолета.

Дай вам волю, у вас "друзья" из США/НАТО будут маршировать по Красной площади Москвы.

Оценил(а)
    0

В 1987 году именно так и нужно было поступать, ....
    Хорошо, что тогдашнее наше командование с Вами не согласилось.

Слава Богу, люди были поответственнее и посерьезнее.

Разбор полетов пошел по инстанциям.
    Первым нагоняй получил Главком ПВО, кому подчинялась авиагруппа, в которой служил Василий Цимбал, следом досталось командиру Корпуса, который тут же направился в полк для установления всех деталей происшествия.
    Но Василий Цимбал стоял на своем: «норвежцы все врут».
    В этот момент из Норвегии пришло видео художеств советского летчика, которые, оказывается, фиксировал пилот «Ориона». Однако, талантливого летчика действенно защитившего родную границу наказывать не стали, лишь переведя от греха подальше для продолжения службы в Крымск.

Оценил(а)
    93

Хорошо, что тогдашнее наше командование с Вами не согласилось.
    Ошибаетесь. Просто гоероического летчика перевели в другую часть, чтобы случайно не сбил самолет НАТО.
    Но на перехват-то вылетать продолжали и самолеты НАТО, и тогда ганяли от границ СССР,
    и сегодня гоняют от границ России.

Я бы с Вами согласился не думая, если бы самолет страны НАТО летал у своих границ, а наш летчик его стал провоцировать,
    там на его территории.
    Но летают-то они у наших границ, а потому и тогда в СССР их шугали, и сегодня шугают, и будут дальше шугать.
    Так что Вы опять не правы!!!)))
    Дай вам волю, у вас "друзья" из США/НАТО будут маршировать по Красной площади Москвы.
    Последний раз редактировалось Влад; 04.11.2018 в 14:28.

Оценил(а)
    0

«Что для Вас олицетворяет Россию, является ее символом?»

В предпраздничном исследовании ВЦИОМ смешалось всё: и люди, и кони, и «Война и мир», и салат «Оливье».

Желая установить истину и выяснить, что же является объединяющим и цементирующим для российской нации накануне Дня народного единства 4 ноября, ВЦИОМ задал вопрос: «Что для Вас олицетворяет Россию, является ее символом?».

И выяснилось, что в этом контексте президент Путин для своего народа находится всего лишь на «почетном» 12 месте! А на первом месте у наших граждан находятся народ России и любовь к Родине. Всё закономерно.

Конституция РФ, законодательство, уголовный кодекс объединяет россиян только на 16 месте, а на 1-ом – «Война и мир» Л. Н. Толстого.

Самое главное историческое событие, объединяющее наш народ – это Победа в Великой Отечественной войне. А главная песня, по версии ВЦИОМ, которую практически каждый из нас знает и любит – это, оказывается, гимн. Неожиданно. Знаменитая песня «День победы» – на 2-ом месте.

Остальное, заинтересовавшее ВЦИОМ, выявило, что россияне, излюбленным персонажем которых является Обломов, готовы отдыхать с народным фильмом «Ирония судьбы, или С легким паром» и с традиционным блюдом – салатом «Оливье».

Вот такие бренды нашего времени от кремлевской социологии.

Источник

- - - Добавлено - - -

Ошибаетесь. Просто гоероического летчика перевели в другую часть, чтобы случайно не сбил самолет НАТО.
    Я и говорю, ответственные люди. В отличие от летчика.

Но на перехват-то вылетать продолжали
    На перехват вылетать - это святое... )

Без этого никак. Вопрос только, как себя вести во время перехвата.

Нельзя безответственного человека допускать к ядерной кнопке.

Но летают-то они у наших границ,
    Если границу не пересекают - их право.

И наши бомбардировщики к Англии летают, и их там сопровождают - только без эксцессов неуравновешенных летчиков.

Оценил(а)
    93

В предпраздничном исследовании ВЦИОМ смешалось всё: и люди, и кони, и «Война и мир», и салат «Оливье».
    Разве смешались? Все вопросы заданы раздельно, все ответы получены в соответствии с заданными вопросами.
    Скажите, пожалуйста, что для Вас олицетворяет Россию, является ее символом? (открытый вопрос, не более 3-х ответов, представлены ответы, названные не менее 1% респондентов, % от всех опрошенных)
    Все опрошенные
    Люди / народ 9
    Любовь к Родине / Родина / патриотизм / мой дом, моя страна 8
    Флаг / триколор 7
    Герб / Двуглавый орел 6
    Армия / военная мощь / вооружение 5
    Мощь / сила / великая страна 5
    Гимн 4
    Единство / сплоченность 4
    Большая территория / простор 3
    Медведь 3
    Мир / мирные инициативы / миролюбивость 3
    Президент / Путин 3
    Природа / природное богатство 3
    Доброта / добрые люди 2
    Нефть, газ / природные ресурсы 2
    Православие / религия / церковь / вера в бога 2
    Свобода / свободолюбие / свободомыслие 2
    Справедливость / равенство 2
    Дружелюбие / дружба народов / терпимость, толерантность 2
    История / историческое наследие 2
    Семья / родители / дети 2
    Нет такого 2
    Береза 1
    Кремль 1
    Леса / Сибирь 1
    Менталитет / характер 1
    Многонациональность 1
    Москва 1
    Орел 1
    СССР / серп и молот 1
    Терпение / терпеливый народ / покорность 1
    Хорошие люди / положительные качества 1
    Бедность 1
    Богатство / благосостояние 1
    Дух / Духовность / широкая русская душа 1
    Культура / богатое культурное наследие / искусство / деятели культуры 1
    Гордость за страну 1
    Место, где родился / мой город / мой дом 1
    Мужество, отвага 1
    Предки / память о дедах 1
    Независимость / территориальная целостность 1
    Непобедимость / победа в войне 1
    Помощь / щедрость / благородство 1
    Внешняя политика / отношения с другими странами 1
    Забота власти о населении / народ доволен правительством 1
    Процветание / развитие / стабильность 1
    Спорт / спортсмены / достижения в спорте 1
    Само слово Россия / Россия есть Россия / Россия это все 1
    Честность / порядочность / правда 1
    Русский язык 1
    Вера в светлое будущее / жизнелюбие 1
    Безопасность / защищенность 1
    Государственность / гражданственность / Конституция 1
    Другое 3
    Затрудняюсь ответить 33

Как Вы считаете, есть такие книги, которые сейчас объединяют россиян, которые практически каждый из нас читал и любит, или таких книг нет? (открытый вопрос, не более 3-х ответов, представлены ответы, названные не менее 1% респондентов, % от всех опрошенных)
    Все опрошенные
    «Война и мир» Толстого 11
    Произведения Пушкина 4
    «Тихий Дон» Шолохова 3
    «Преступление и наказание» Достоевского 2
    «Мастер и Маргарита» Булгакова 2
    Классическая литература / русские классики 2
    Произведения Толстого 2
    «Анна Каренина» Толстого 1
    Библия / Евангелие 1
    «Горе от ума» Грибоедова 1
    «Идиот» Достоевского 1
    Произведения Достоевского 1
    «Евгений Онегин» Пушкина 1
    Книги об истории России / исторические 1
    «Как закалялась сталь» Островского 1
    Конституция РФ / законодательство / уголовный кодекс 1
    Произведения Лермонтова 1
    «Молодая гвардия» Фадеева 1
    «Отцы и дети» Тургенева 1
    «Поднятая целина» Шолохова 1
    Сказки Пушкина 1
    Стихи Пушкина 1
    «Собачье сердце» Булгакова 1
    Произведения Чехова 1
    Произведения Гоголя 1
    Произведения Есенина 1
    Произведения о ВОВ / о Победе 1
    Произведения Тургенева 1
    Азбука / Букварь 1
    Сказки / детские сказки / русские народные сказки 1
    Детская литература 1
    Другое 4
    Нет таких 23
    Затрудняюсь ответить 45

По Вашему мнению, образ какого литературного персонажа наиболее верно отражает черты характера российского человека? (открытый вопрос, не более 3-х ответов, представлены ответы, названные не менее 1% респондентов, % от всех опрошенных)
    Все опрошенные
    Обломов 4
    Алексей Мересьев («Повесть о настоящем человеке») 2
    Андрей Болконский 2
    Иван-дурак / Иванушка-дурачок 2
    Илья Муромец 2
    Павел Корчагин («Как закалялась сталь») 2
    Герои Пушкина 2
    Андрей Соколов («Судьба человека») 1
    Пьер Безухов 1
    Герасим («Му-му») 1
    Григорий Мелехов («Тихий Дон») 1
    Евгений Онегин 1
    Петр I 1
    Печорин 1
    Родион Раскольников 1
    Чичиков 1
    Шариков 1
    Богатыри 1
    Герои Достоевского 1
    Герои Есенина 1
    Жуков 1
    Герои Л.*Толстого 1
    Герои Лермонтова 1
    Поп и балда 1
    Герои Шолохова 1
    Герои сказок / мультфильмы 1
    Другое 4
    Нет такого 3
    Затрудняюсь ответить 66

Как Вы считаете, есть такие кинофильмы, которые сейчас объединяют россиян, которые практически каждый из нас видел и любит, или таких кинофильмов нет? (открытый вопрос, не более 3-х ответов, представлены ответы, названные не менее 1% респондентов, % от всех опрошенных)
    Все опрошенные
    Ирония судьбы, или С легким паром 9
    Москва слезам не верит 5
    Бриллиантовая рука 4
    В бой идут одни старики 4
    Военные фильмы / о ВОВ 4
    Движение вверх 4
    Иван Васильевич меняет профессию 4
    Любовь и голуби 4
    Операция «Ы» и другие приключения Шурика 4
    Они сражались за Родину 3
    Семнадцать мгновений весны 3
    Тихий Дон 3
    Советские/старые фильмы 3
    А зори здесь тихие 2
    Весна на Заречной улице 2
    Девчата 2
    Джентльмены удачи 2
    Кавказская пленница 2
    Легенда №17 2
    Офицеры 2
    Служебный роман 2
    9 рота 2
    Сериалы 2
    Сталинград 2
    Белое солнце пустыни 1
    Берегись автомобиля 1
    Брат 1
    Брестская крепость 1
    Вечный зов 1
    Война и мир 1
    Калина красная 1
    Летят журавли 1
    Место встречи изменить нельзя 1
    Поднятая целина 1
    Свадьба в Малиновке 1
    Судьба человека 1
    Тени исчезают в полдень 1
    Экипаж 1
    Фильмы Гайдая 1
    Советские комедии 1
    Высота 1
    Исторические фильмы 1
    Крым 1
    Освобождение 1
    Собибор 1
    Про спорт 1
    Салют-7 1
    Сваты 1
    Тренер 1
    Зарубежные фильмы 1
    Нет таких 13
    Другое 3
    Затрудняюсь ответить 30

Как Вы считаете, есть такие песни, которые сейчас объединяют россиян, которые практически каждый из нас знает и любит, или таких песен нет? (открытый вопрос, не более 3-х ответов, представлены ответы, названные не менее 1% респондентов, % от всех опрошенных)
    Все опрошенные
    Гимн 20
    День победы 8
    Катюша 7
    Священная война 3
    Народные песни / казачьи 3
    Калинка 2
    Ой, мороз, мороз 2
    «Офицеры» Газманова 2
    Любэ 2
    Подмосковные вечера 2
    Советские / старые песни 2
    Патриотические / о Родине / о России 2
    Военные песни 1
    Вот кто-то с горочки спустился 1
    Гимн СССР 1
    Высоцкий 1
    Газманов 1
    Прощание славянки 1
    С чего начинается Родина 1
    Широка страна моя родная 1
    Я люблю тебя, жизнь 1
    «Вперед, Россия» Газманова 1
    Ой, цветет калина 1
    Смуглянка 1
    Течет река Волга 1
    Цой / группа Кино 1
    Газманов «Москва» 1
    Надежда — мой компас земной 1
    Песни 80-х 1
    Детские песни 1
    Журавли 1
    Нет таких 17
    Другое 3
    Затрудняюсь ответить 32

Как Вы считаете, есть такие блюда, которые сейчас объединяют россиян, которые практически каждый из нас любит поесть за праздничным столом, которыми принято угощать гостей, или таких блюд нет? (открытый вопрос, не более 3-х ответов, представлены ответы, названные не менее 1% респондентов, % от всех опрошенных)
    Все опрошенные
    Салат «Оливье» 51
    Селедка под шубой 28
    Пельмени 25
    Борщ 17
    Картошка 8
    Шашлык 8
    Студень / холодец / заливное 7
    Блины 6
    Винегрет 5
    Пироги 4
    Окрошка 3
    Плов 3
    Щи 3
    Курица 3
    Голубцы 2
    Жареная картошка 2
    Картофельное пюре 2
    Котлеты 2
    Манты 2
    Мясо жареное / жаркое 2
    Салаты 2
    Вареники 1
    Водка / самогон 1
    Икра / бутерброды с икрой 1
    Квашеная капуста 1
    Крабовый салат 1
    Салат Мимоза 1
    Мясо по-французски 1
    Пицца 1
    Сало 1
    Селедка 1
    Соленые огурцы / соленья 1
    Солянка 1
    Рыба 1
    Грибы 1
    Грибы соленые 1
    Гусь печеный / гусь в яблоках 1
    Котлеты с картошкой / пюре 1
    Картошка с мясом / курицей 1
    Картошка с селедкой 1
    Овощи / овощные салаты 1
    Торты 1
    Нет таких 4
    Другое 3
    Затрудняюсь ответить 10

Как Вы считаете, есть такие исторические события, которые сейчас объединяют россиян, о которых каждый из нас помнит, которые важны для всех россиян, или таких событий нет? (открытый вопрос, не более 3-х ответов, представлены ответы, названные не менее 1% респондентов, % от всех опрошенных)
    Все опрошенные
    Победа в Великой Отечественной войне 63
    Присоединение Крыма 12
    Великая Октябрьская революция 8
    Новый Год 5
    Полет Гагарина в космос 5
    1812 5
    Даты развала СССР/Путч 5
    Даты различных битв ВОВ 3
    Чеченские войны 3
    Первомай 2
    День России 2
    День народного единства 2
    Даты афганской войны 2
    Военные операции в Сирии / Борьба с терроризмом 2
    Война на Украине 2
    ЧМ по футболу 2
    День защитника отечества 1
    Всемирный женский день 1
    Рождество 1
    Пасха 1
    Беслан 1
    День Конституции 1
    Бородинская битва 1
    Блокада Ленинграда 1
    Олимпиада–80 1
    Куликовская битва 1
    Битва под Сталинградом 1
    Выборы президента 1
    Спортивные даты 1
    Теракт в Керчи 1
    Олимпиада в Сочи 1
    Пенсионная реформа 1
    Перестройка 1
    Пожар в ТЦ "Зимняя Вишня" 1
    Нет таких 4
    Другое 6
    Затрудняюсь ответить 15
    Последний раз редактировалось Влад; 04.11.2018 в 18:45.

Оценил(а)
    0

69% россиян не знают о пытках в ярославской колонии, потому что подобные проблемы замалчиваются на федеральных каналах

Это сказал «Эху» директор «Левада-центра» Лев Гудков. Согласно опросу «Левада-центра», проведенного с 18 по 24 октября, о пытках в колониях что-то слышали 23%, в курсе оказались только 7%. При этом, 33% опрошенных отметили, что пытки в колониях – это распространенная практика. Отдельными нарушениями их считают 40%.

В конце июля «Новая газета» опубликовала видео, на котором 17 сотрудников ярославской колонии избивают и издеваются над заключенным Евгением Макаровым. Было возбуждено уголовное дело. Ряд сотрудников колонии отправлены в СИЗО.

Источник

Страница 650 из 652 ПерваяПервая ... 150550600640644645646647648649650651652 ПоследняяПоследняя