Страница 651 из 652 ПерваяПервая ... 151551601641645646647648649650651652 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,510 из 6520

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Почетный житель Аватар для Влад
    Оценил(а)
    93
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    ...потому что подобные проблемы замалчиваются на федеральных каналах.
    Если это сказал директор «Левада-центра» Лев Гудков, то солгал он, в противном случае ложь от "Эха"...

ЕЩЕ ОДНА ССЫЛКА УЖЕ НА "НТВ".

Федеральный каналы не замалчивали.
    Последний раз редактировалось Влад; 04.11.2018 в 21:56.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 186 (сообщений: 169)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Значит, мало показывали, коли такие результаты исследования: всего 23% что-то об этом слышали. А те 7%, что хорошо понимают, наверняка не из ТВ об этом информацию получили.
    Или дополнили. В интернете, думаю, она гораздо чаще "мелькала".

Юлия Латынина

Уже мы стали уставать от историй про ГРУ. То про замечательную историю, как Петров и Боширов ехали полюбоваться на шпиль Солсберецкого собора, то как они там неистовствовали в номере двухзвездочной гостиницы с ************. То про 305 агентов ГРУ, машины которых были зарегистрированы на их суперсекретную часть. А база данных продается в интернете за 2 тысячи рублей. То есть это получается, где-то по 8 евроцентов (я посчитала) за раскрытого агента. В общем, контрразведка никогда еще не стоила так дешево.

И, вот, мы уже от всех этих историй стали уставать, но Владимир Владимирович нам о них напомнил, потому что 5-го ноября было празднество, годовщина организации, и Владимир Владимирович специально туда приехал. Правда, он, естественно, опоздал на 40 минут, как говорят злые языки. Но к кому он не опаздывал на 40 минут? Это даже гораздо меньше, чем он опоздал к Кондолизе Райс. То есть видно, что Кондолизу Райс Владимир Владимирович ценит гораздо ниже, чем разведку.

Владимир Владимирович заявил, что вернет старое название ГРУ (бренд). То есть тем самым дал понять, что он поддерживает разведчиков вот в этой свалившейся на них череде несчастий, связанных с публикацией данных в интернете, связанных с приключениями Петрова и Боширова, и связанных вообще с кознями этих западных людей и плохих журналистов, которые, не останавливаясь, издеваются над тем, во что превратился грозный аквариум.

И надо сказать, это, действительно же, позорно. Я как раз… Знаете, я не являюсь демшизой, я всегда рада поощрить государство, если оно делает правильно. Я вообще являюсь сторонником сильного государства. Для меня прежде всего позорна и унизительна вот эта шутовская череда событий, которые происходят с организацией, которая, вот, в романе Виктора Суворова «Аквариум» внушала страх и ужас.

А на самом деле, это стандартное для Путина решение: он всегда поддерживает своих, когда они облажались. Собственно, это та аксиома, которую я повторяла много раз, что главное в системе не ошибка, а главное в системе – реакция на ошибку. Вот, реакция Кремля – всегда поддержать. И именно это, собственно, и приводит к тотальной некомпетентности и к тотальной недееспособности системы.

Потому что я напоминаю, что первый раз это произошло в 1999 году с гексогеном, когда, кстати, если я не ошибаюсь, те же грушники (по-моему, это были именно грушники, а не фсбшники) поехали с гексогеном (я не думаю, что это был сахар) в Рязань, потому что по всей России взрывались дома, и они хотели положить этот сахар, вернее, положить этот гексоген, потом отыскать этот гексоген и сказать, что «Вот, наконец-то, мы предотвратили хотя бы один взрыв».

Они облажались, потому что вся Россия стояла на ушах. Их заметили. Пришлось врать, не краснея, и рассказывать, что это, типа, были какие-то учения. Потом по всей России стали находить эти поддельные закладки. И несмотря на все чудовищные репутационные риски (потому что именно из этой истории родилась впоследствии утка о том, что это де Путин сам взрывал дома), несмотря на это, Путин взял тогда на себя эту историю. Он не уволил тех идиотов, которые это сделали, и тем самым, вот, с самого 1999 года эта пошла история. Да?

Внутри спецслужб стало понятно, что можно всё и с тобой никогда ничего не сделают. Второй раз это произошло с «Норд-Остом», когда погибло при штурме 130 человек просто из-за того, что никто не взял на себя обязанность, никто не подумал (просто забыли) сказать врачам, что, вот, они потравлены таким-то газом, вот, столько-то надо противоядия и, вот, должны они лежать не на спине, а на животе, чтобы у них не западали языки. Опять никого не уволили.

Это произошло с Бесланом, когда за Беслан никого не уволили. Правда, там сложнее, потому что, видимо, в Беслане был, действительно, приказ начать штурм выстрелом из огнемета, который попытался сбить взрывное устройство. И там… Ну, то есть там много было чего.

Это было и не обязательно со спецслужбами. Это было, например, в Карачаево-Черкесии, когда зять президента Али Каитов расстрелял на собственной даче 7 человек в центре города. И президента, естественно, после этого не сняли – сняли, спустя много-много месяцев и даже, кажется, лет. А между тем, разъяренная толпа под предводительством, естественно, родственников убитых, которые сами были, надо сказать, не сильно лучше зятя… Но из этого не следует, что надо их стрелять прямо в центре города из автоматов так, что весь город слышит.

Так вот, да? Когда толпа заняла дом правительства и повыкидывала этого президента (он побежал, прыгал из окошек), тогда естественной реакцией нормальной системы, в том числе и авторитарной системы, в том числе и китайской было бы снять этого чувака.

Наша реакция системы – наоборот: если ошибка произошла, то любого человека, ее совершившего, система отстаивает с фанатизмом, Кремль, Путин отстаивает с фанатизмом. Прекрасный тому пример – закон Магнитского, потому что, ну извините, ну, не Путин же крал эти 250 миллионов долларов. Ну, точнее там всего эта банда, которая крала из бюджета, она украла где-то 750. Потому что, извините, если бы это был Путин и люди, близкие к нему, у них есть другие способы вынуть деньги из бюджета. Им не нужно таких сложных способов. Но тем не менее, когда это произошло и вскрылось, вот, на защиту этих людей встали стеной. В результате мы имеем Акт Магнитского и всё, что имеем.

Более того, это мы видели то же самое после унизительной картины с, помните, Оливером Стоуном, когда Путин продемонстрировал Оливеру Стоуну видео и сказал, что, вот, дескать, это русские летчики игиловцев* убивают. Оказалось, что это американские летчики и американский вертолет «Апач» в Афганистане. Никто не был снят! А, ведь, кто-то Владимиру Владимировичу это принес.

И это произошло после истории с «Ил-20» только что на наших глазах, когда нашей же ракетой был сбит наш же самолет, и генералы, не зная, чего соврать, сказали «Да вот это вот евреи виноваты – они не вовремя пригнулись». Ну, просто как в анекдоте: «Вовочка, ты чего окно камнем разбил?» — «А это Изя виноват – Я в него камнем кинул, а он, гад, пригнулся».

И мы видим, что за всем этим в нормальной стране следуют отставки, потому что если этих отставок не следует, то такое поведение поощряется, потому что система полностью приходит в негодность. Вот, то самое государство, которое якобы встало с колен и которое якобы является сильным. Потому что это государство сожрали черви, из этого государства труха сыплется. Оно непрофессионально. Оно может только, к сожалению, воровать, а делать то, что должно делать любое государство… Я уж не говорю защищать своих граждан, да? Это делает демократическое государство. Но просто являться сильной дееспособной структурой – это государство уже не является.

И вот теперь мы видим, что очередной раз это демонстративная поддержка Владимира Владимировича. Она как переводится? «Ребята, как бы вы ни напортачили, как бы вы ни опростоволосились, мы вас поддерживаем». И, конечно, это будет серьезным фактором в дальнейшей деградации государства, потому что, ну, осталось теперь Владимиру Владимировичу только в Росляково съездить, где затонул плавучий док, и там вручить премию товарищу Сечину за подъем отечественного судостроения.

Я имею в виду, вот, аварию, которая случилась с плавучим доком на этой неделе. И надо сказать, очень удивлена, что никто так и не понял масштабов произошедшего и не рассказал, в чем дело.

Значит, я покопалась. Что я поняла? Что я услышала? Ну, напомню, что вот этот плавучий док, который затонул, он один из крупнейших в мире. Он, надо сказать, построен шведами (не нами), самое смешное, что в 80-х годах, во время Разрядки. Длина – 330 метров, ширина – 67. Чтобы было понятно, это ровно половинка Красной площади.

Этот док принадлежит 82-му заводу «Росляково» и он имел свою всегда отдельную подстанцию. То есть всегда, естественно, в советское время считалось, что в любой ситуации там должны быть отдельные генераторы. Даже не потому, что что-то случится с берегом. Да? Вот там… Может быть, там на этом доке производится, в частности там, выгрузка ядерного топлива. Представляете, что происходит, если в момент выгрузки ядерного топлива отказывает электроэнергия?

Но постепенно эти резервные генераторы как-то умерли своей смертью. Всё стало зависеть от берега. Теперь, соответственно, 82-й завод является частью корпорации господина Сечина ОСК.

И вот в сентябре этого года «Кузнецов» туда поставили на ремонт. Причем обратите внимание, цитирую Алексея Рахманова, президента ОСК: «Работы по ремонту и модернизации корабля планировалось завершить к концу 2020 года». Это ж, действительно, грандиозная история: представьте себе размеры «Адмирала Кузнецова», который заводят вот в этот док в половину Красной площади. И, действительно, он должен был там стоять полтора года.

И вы спросите «А что же случилось, что его из дока стали выводить?» А вот что.
    В конце октября, — вот, я читаю новость от 25-го октября, — в Норвегии стартовали натовские учения «Trident Juncture». Учения отрабатывали, знаете, так на минуточку, вариант отражения агрессии некоей восточной державы, которая напала на Норвегию. И в них участвовал впервые со времен «Холодной войны» еще и американский авианосец «Гарри Трумэн». И вообще надо сказать, что вот эта вот история по отражению некоего восточного соседа – она мне сразу напомнила, что, видимо, в Норвегии очень близко к сердцу приняли сериал, который называется «Оккупация».

Я вам рекомендую всем, кто его не смотрел. Я не уверена, что он есть в России на русском, но не поленитесь – отыщите копию в интернете. Это один из самых прекрасных сериалов, которые я смотрела за последние 2 года. Он основан на идее Ю Несбё и он был придуман после российско-грузинской войны. Я снимаю перед Ю Несбё шляпу, потому что он начал запускаться в производство еще до Донбасса.

И это абсолютно гениальный механизм описан там, вот, как Россия оккупирует Норвегию, но при этом всё время говорит, что она стремится только к миру и спокойствию, и стремится только к мирной кооперации, и вот это вот только, вот, норвежцы, разные норвежские террористы, которые протестуют против нашего мирного взаимодействия, этому мирному взаимодействию мешают.

Вот, я не видела, чтобы на Западе так точно поняли механизм действий Кремля.
    Хотя, естественно, по нынешним временам в этом сериале содержатся совершенно неправдоподобные предположения, а именно что Россия делает это с благословения Евросоюза, который пытается восстановить норвежские нефтяные и газовые месторождения, потому что в Норвегии к власти пришла Зеленая партия и, значит, все эти месторождения закрыла.

Ну, так или иначе, я не знаю, сериал или не сериал. Кстати, я, извините, отвлекусь по поводу сериалов, потому что я думаю, что… Я не знаю, как насчет того, чтобы мы, действительно, напугали Европу. Но я знаю, что будет в результате наших действий. Не то, чтоб мы напугали Европу, но мы точно вдохновили голливудских киношников. И я вас уверяю, что в условиях, когда исламский терроризм является в Голливуде табуированной темой (ну, не хорошо вот этих бедных мусульман), в ситуации, когда все остальные как-то иссякли, вот эта вот история с злодеяниями Кремля – она будет страшно востребована Голливудом. Она уже была востребована, по-моему, в 6-м сезоне сериала «Родина». Она будет, несомненно, востребована в «Карточном домике» и так далее, и так далее. И это будет даже гораздо серьезней, чем любое сенатское расследование или спецпрокурор Мюллер, потому что сериалы смотрят все.

Но возвращаясь к сериалам. В Норвегии посмотрели вот этот самый свой собственный сериал, прониклись. Он, действительно, очень хорошо сделан. В результате у них увеличилось количество морпехов, у них Минобороны Норвегии заключило с США контракт на поставку 52-х многоцелевых самолетов F-35 на сумму 10 миллиардов. Это самая дорогая оружейная сделка за всю историю государства. И вот теперь эти учения.

И, конечно, последовал приказ срочно ответить. Пусть там этот «Гарри Трумэн» увидит, что у нас тоже есть авианосцы. И дали приказ срочно вытаскивать «Адмирала Кузнецова» из дока, который, напоминаю, «Адмирал Кузнецов» там должен был стоять еще год. А выходил он из дока ночью. Накануне были первые серьезные снегопады в Мурманской области. А как известно, у нас снегопад всегда является страшной погодной неожиданностью, непредсказуемой катастрофой (особенно на севере). Власти мурманских энергокомпаний никак не ожидали такой подлости от природы.

И, собственно, по мнению многих экспертов… Вот, я сошлюсь на заведующую Кафедры технологии металлов и ремонта как раз Мурманского государственного технологического университета Людмилу Баеву, а именно это и послужило причиной катастрофы. Потому что когда…

Там как корабль выводят из дока? Этот док, грубо говоря, топят, потом включаются насосы, откачивают воду, он всплывает, а корабль тем временем буксир уводит.

Вот, корабль стали топить, закачивать балластную воду. Значит, док стал погружаться с креном. Причем, видимо, судя по тому, что там краны попадали (причем, насколько я понимаю, в разные стороны), он тонул еще и с дифферентом. Один кран упал на «Адмирал Кузнецов», пробил палубу и корпус, и «Кузнецов» теперь стоит на рейде вот с этой пробоиной и с этим краном на палубе.

Ну, эта, на самом деле, история серьезнее, чем, условно говоря, авария на космодроме. А потому что как всё это поднимать, не понятно, водолазов нет. Северный флот – шторма до весны. «Курск» поднимали, если помните, голландской компанией. Я как-то не уверена, что сейчас голландская компания в связи с известным рейсом «MH-17» будет поднимать российский док.

И вообще обратите внимание, что каждый раз, когда это случается не с «Хромой лошадью» и не с «Булгарией», когда Главнокомандующий стучит кулаком по столу и говорит «Всех срочно наказать виновных!», и тут же арестовывают, действительно, владельца, и тут же этот владелец прощается со своим бизнесом, потому что его грабят под шумок.

А каждый раз, когда это происходит с серьезной корпорацией… Помните, у Газпрома платформа затонула тоже при буксировке? Ничего: тишь да гладь.
    И никто не спрашивает «Ребята, как же такая грандиозная технологическая катастрофа произошла?» Ну, хотя, единственное, что можно сказать, что, конечно, мы этим доком напугали американцев на учениях в Норвегии. Я думаю, они сейчас там сидят и икают.
    Последний раз редактировалось stardok; 04.11.2018 в 23:38.

Оценил(а)
    93

Значит, мало показывали, коли такие результаты исследования: всего 23% что-то об этом слышали. А те 7%, что хорошо понимают, наверняка не из ТВ об этом информацию получили.
    Или дополнили. В интернете, думаю, она гораздо чаще "мелькала".
    потому что подобные проблемы замалчиваются на федеральных каналах
    Мало показывать, это не значит замалчивать - это раз.

Только показывали очень много,
    с утра до вечера в новостях каждый раз показывали
    - это два.
    Если Вы лично не смотрите ТV, то и увидеть не сможете.

Левада-центр иностранный агент и финансируется из иностранных источников, потому на "Эхе" может и не такое ляпнуть, когда либералам нужно - это три.

Минюст выяснил, кто финансирует "Левада-центр".

Автономная некоммерческая организация «Аналитический центр Юрия Левады», известная также как «Левада-центр», получала значительную часть своего финансирования из США, в том числе и от Пентагона...
    "...в том числе грант от Висконсинского университета в Мэдисоне, курирующим учреждением по которому значится Министерство обороны США", - говорится в сообщении Минюста.

Среди других иностранных источников финансирования также названы британская исследовательская компания Ipsos MORI, американская исследовательская компания Gallup, норвежский институт Fafo AIS, а также американские университет Колорадо, университет Колумбии и университет Джорджа Вашингтона и другие организации.

Знаете, я не являюсь демшизой, я всегда рада поощрить государство, если оно делает правильно.
    Заодно могла бы и пример привести, такого поощрения)))
    Лично я не верю, что такое было у Латыниной, хотя бы тройку раз.
    Последний раз редактировалось Влад; 04.11.2018 в 23:51.

Оценил(а)
    0

Левада-центр иностранный агент и финансируется из иностранных источников, потому на "Эхе" может и не такое ляпнуть, когда либералам нужно.
    Хоть кто-то у нас в стране может сказать правду, не особо оглядываясь на государственную машину... )

До поры, до времени, конечно, а потом и в порошок сотрут.

Юлия Латынина

И, собственно, вот на этом фоне и нужно рассматривать недавнее заявление Владимира Владимировича про то, что россияне в случае ядерной войны как мученики попадут в рай, а их противники просто сдохнут. Потому что, как мы видим, аргументов не осталось: с одной стороны солсберецкие, с другой стороны… Ну, вы представляете, вот, реально, как страны НАТО (не российское телевидение оболваненное, не российский зритель, а как страны НАТО) реагируют на вот эту историю с российской ракетой, которая поразила российский же самолет, и генералов, которые начинают рассказывать, что виноваты евреи? Как страны НАТО реагируют на эту историю, что стали выводить из дока корабль, и оказалось, что док в таком состоянии… Либо это были перебои с электричеством и отсутствие резервных генераторов (что само по себе феерическая вещь), либо просто этот док там весь заржавел. Может быть, это даже было не только одно электричество виновато. Ну, в любом случае док затонул, «Кузнецов» хромой и побитый без всякого вмешательства стран НАТО. Вы можете себе представить, как реагируют на это западные военные эксперты?

И остается последний козырь – напомнить, что у нас есть еще и ядерная дубинка. И, конечно, на Западе могут подозревать, что профессионализм людей, которые нажимают на эти ядерные кнопки, ну, он приблизительно такой же, как профессионализм людей, которые выводили из дока «Адмирала Кузнецова». Но проверять – знаете, слишком высоки ставки.

Вот, я по этому поводу хочу молвить слово. Я считаю, что вероятность того, что Россия, действительно, применит ядерное оружие не на видео, как показывает Владимир Владимирович, а реально, равна нулю. Точно так же, как и вероятность обычной конвенциональной войны с Западом. Потому что не стоит недооценивать тот факт, что Кремль у нас специалист по гибридной войне, по ненастоящей.

А гибридная война – это, знаете, какое дело? Вот, сейчас, конечно, принято на Западе пугать детей Кремлем и рассказывать, что гибридная война – это такая страшная вещь, такой новый невиданный зверь и, вот, как российские власти в нем сильны.

Вам скажу печальную вещь, что гибридная война отличается от обычной тем, что ее нельзя выиграть. То есть что является выигрышем в обычной войне, мы хорошо знаем. Если это какая-нибудь античность и средневековье, это город, который вы ограбили, взяли там волов меднорогих, взяли там девственниц, золотишко взяли. Конечно, сейчас с золотишком и девственницами проблемы, в XX-м веке главный ваш выигрыш – это территории, это геополитика.

А вопрос, а чего является выигрышем в гибридной войне? И ответ заключается в том, что, на самом деле, ничего. Потому что во время всех гибридных войн, которые Россия вела за всё время правления Путина, она ничего не выиграла.

Вот, чего мы выиграли в результате российско-грузинской войны? Ну да, Грузия потеряла. Грузия, в конце концов, грузинский избиратель не простил Саакашвили проигрыша в этой войне, Саакашвили потерял власть и теперь Грузия, мы видим, в общем-то, в глубоком, как бы сказать, в глубоком болоте.

Что приобрела в результате войны Россия? Ноль.

Или, там, вот, в Украине существует теперь такой Донецкий Хамас и Луганский Хамас. Что Россия приобрела в обмен? Ответ: ноль.

Мы попытались вмешаться в американские выборы. Это вмешательство до сих пор используется демократами для делегитимизации президента Трампа. Президент Трамп, действительно, потерял много и потерял не только Дональд Трамп, потому что потеряла вся Америка вместе с ним. Чего приобрела Россия? Санкции.

То есть результат гибридной войны – это не то, что вам становится лучше, а то, что вашему противнику становится хуже. То есть это убить свою корову, чтобы у соседа сдохла коза. И почему Кремль, на мой взгляд, никогда не решится превратить гибридную войну в настоящую? По той простой причине, что в настоящей войне нельзя врать бесконечно. В настоящей войне победа и поражение реальны. Когда авиация союзников, допустим, утюжит Берлин, уже никакой Геббельс не может вам рассказать, что, на самом деле, вот, страшно, значит, германцы побеждают.

Вот в этом смысле у меня есть любимая война – это первая опиумная война, которую британцы вели против Китая. Силы в этой войне были несопоставимы, потому что у британцев было меньше 20-ти тысяч человек, у китайцев было больше 200 тысяч. И война эта делилась на 3 стадии. Вот, ее пытались вести исключительно с помощью вранья. Потому что во время первой стадии китайские, ну, точнее маньчжурские военачальники просто докладывали императору, как они бьют британцев десятками тысяч, а император писал на их докладах красными чернилами «Превосходно, просто превосходно!»

Ну, там проводили конкурсы на лучшее стихотворение на победу. Ну, в общем, всё как полагается.

А потом началась вторая стадия, когда китайские, вернее, опять же, маньчжурские военачальники (потому что я напоминаю, что тогда Китаем правили маньчжуры) начали убивать китайское население, потому что его было проще убивать, чем британцев. А они говорили «Вы знаете, это пятая колонна, которая мешает нам победить англичан». Начались дикие грабежи, началась дикая резня. Солдаты, конечно, поимели на этом, вот, то самое золотишко. Но как-то вот это не способствовало уничтожению пятой колонны, победе.

И, наконец, начался третий этап. Его начал такой военачальник, которого звали Ян Фань, он был назначен Главнокомандующим в феврале 1841 года. И он взглянул в корень проблемы и задумался над вопросом, почему китайские пушки в цель не попадают, а британские попадают? И он предположил, что дело происходит с помощью колдовства. А против колдунов у китайцев всегда есть надежное средство – это женская моча.

Ян Фань велел по всему городу заготавливать горшки с женской мочой, и предпринял уникальное наступление на форт британский, который находился на Жемчужной реке в нескольких километрах от его позиций. Значит, они выступали на плотах, на плотах стояли горшки с мочой. После этого британские корабли дали залп… И что вы думаете? Моча не помогла.

То есть, вот, гибридная война (я хочу вам напомнить) – это война мочой. Моча не помогает выигрывать настоящие сражения, даже если это моча Дмитрия Киселёва. И, вот, главное при этом не начать настоящую войну, потому что какова будет эта война, мы видим по шпилю Солсберецкого собора и по истории с «Адмиралом Кузнецовым», который поехал из плавучего дока угрожать натовским учениям.

Обращу ваше внимание, что в каждом конфликте, в который ввязывалась Россия (вне зависимости от того, там был Крым это, Донбасс, это была Грузия) всегда Кремль прощупывал, можно ли провернуть дело без настоящей конвенциональной войны в полную силу. Только потом шел вперед. И каждый раз, когда маячила реальная угроза столкновений…
    Вспомните, как под Дейр-эз-Зором в феврале 2018 года уничтожили американцы в прямом столкновении россиян и американцев, в первом прямом за много десятилетий после Вьетнама около 200 наемников Вагнера. Россия немедленно отступала. Так же, как и несколько месяцев спустя, когда Трамп нанес удар по Асаду после применения последним химического оружия. Даже иногда делала вид, что нету никакого боя вообще. И, вот, очень трудно себе представить, что страна, которая не заметила Дейр-эз-Зора, решится на конфликт с применением ядерного оружия, потому что я думаю, что Кремль раздирают две проблемы. Первая заключается в том, что обязательно Кремлю нужен второй «Крымнаш», он нужен по поводу того, что у президента падает рейтинг, и он нужен по поводу того, что в 2024-м году будет проблема, как остаться на очередной срок.

Но при этом в Кремле понимают, что только гибридную войну можно выигрывать бесконечно
    , а, вот, настоящую войну… Я думаю, что Владимир Владимирович очень хорошо усвоил уроки истории. Он знает выражение «маленькая победоносная война», он знает, кто его произнес, что потом случилось и почему после этой войны 1905 года была революция. Понимает, что война конвенциональная вне зависимости от того, ядерная или не ядерная, будет проиграна. Последствия этого проигрыша резко повышают, скажем так, вероятность революции или смены власти. И я думаю, что Кремль будет воевать, в основном, горшками с мочой и, в основном, с теми, кто по определению не сможет ему ответить войной.

Оценил(а)
    93

69% россиян не знают о пытках в ярославской колонии, потому что подобные проблемы замалчиваются на федеральных каналах
    Хоть кто-то у нас в стране может сказать правду, не особо оглядываясь на государственную машину... )
    И могут и говорят.
    Только не Левада-центр, который солгал.
    Если это сказал директор «Левада-центра» Лев Гудков, то солгал он, в противном случае ложь от "Эха"...

ЕЩЕ ОДНА ССЫЛКА УЖЕ НА "НТВ".

Круглый день показывали сюжеты о пытках в ярославской колонии.
    Никто ничего не скрывал на TV.
    Россия 24, например, каждые полчаса об этом рассказывала и показывала.
    В студиях разных программ обсуждалась это тема, как то Соловьев, Киселев и т.д.

Соответственно "Левада" не является рупорм правды.
    А вот на США/Пентагон "Левада" работает точно.
    Последний раз редактировалось Влад; 05.11.2018 в 12:11.

Оценил(а)
    0

Чтобы россияне лучше прочувствовали День народного единства, «Блумберг» опубликовал примечательный список: самые дорогие в мире яхты. Российские предприниматели занимают в нем почетные первые места наряду с султаном Омана и саудовским принцем.

Усманов, Абрамович, менее известные Рашников из Магниторгорского металлургического комбината, Олег Бурлаков из «Краснодарпромжелдортранс а» и так далее. Что характерно, в списке почему-то нет ни Цукерберга, ни Безоса, ни Гейтса, ни Брина – в общем, тех, кто сделал деньги собственным умом, а не умелым приготовлением шашлычков на госдаче.

Яхта – это же вообще очень специальная история. Еще можно понять собственный самолет (опустим корги). Им на самом деле можно быстро куда-то долететь по делам, если не жалеть денег. Но вот яхта… Яхта – это откровенная роскошь, на которой по делам никуда не приплывешь: и скорость не та, и море есть не везде. То есть даже в отличие от самолетов или каких-нибудь навороченных автомобилей яхта – это просто кошелек напоказ.

Логично, что он есть у присосавшихся к трубам шейхов. Странно, что это норма для России с ее 20+ миллионами нищих.

Такие яхты как раз и показывают настоящий уровень элиты. Которая вместо того, чтобы вкладывать деньги в страну, в науку, в благотворительность – целей хватает – занимается демонстративным потреблением, мучительной попыткой истратить как можно больше денег на себя.

С Днем народного единства, друзья!

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ВАС РОЖАТЬ

Так ответила Ольга Глацких на вопрос о финансировании детских проектов в г. Кировграде. Полная версия ее слов здесь. (2:35 - 4:25)

Ольга Глацких - директор Департамента молодежной политики Свердловской области.

Спортсмены - люди бесхитростные, говорят все, как есть. Вот и Ольга Глацких из правительства Свердловской области - тоже.

Ну верно же, они ровно так и считают, что государство нам ничего не должно. Государством они считают себя, государственные деньги - своими, так что все понятно. Наоборот, должны мы государству, точнее, таким дармоедам, как Глацкая: своими налогами, службой в армии, голосованием, гражданской сознательностью и долгом. А люди должны жить на макарошках и радоваться, в какой огромной, сильной и духовной стране они живут.

Просто во власти обычно люди похитрее и этого напрямую не говорят.

Александр Плющев

- - - Добавлено - - -

[Переслано из КАШИН]
    Просыпаешься, а тут все ненавидят Ольгу Глацких, так интересно.

Олег Кашин

Ну почему ненавидят!

Просто это же удивительная иллюстрация того, что нынче называют новой искренностью.

Возможно, нам нужно больше таких прекрасных людей, как Ольга Глацких.

Представляете, как бы здорово выглядели доклады и выступления всяких министров и прочих начальников?!

«Мы тут контрактников решили пустить на пушечное мясо. Но зато заплатим семьям за молчание. Ведь никто не обещал, что государство будет ценить чью-то жизнь»

Или

«Государство изолировало от вас преступников, ну или неважно, кого, а вы чем-то недовольны. Кто сказал, что нельзя пытать в тюрьмах? Они же и не люди вовсе. Так. Отбросы общества»

Ну и далее по списку. Это было бы очень интересно! Впрочем, ФСИН и сейчас, кажется, практикует такие ответы.

Но хочется, конечно, увидеть на более высоком уровне такую новую искренность.

Таня Ф.

Меня удивляет не то, что многие вдруг обратили внимание на тупицу в окружении губернатора К и ужаснулись, а то, что не всем сам факт нахождения безмозглых людей во власти кажется чудовищным.

ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА

Дело не в том, что Глацких дура, а в том, что дураки и дуры - это и есть кадровый резерв власти. Умные там не нужны. Нужны такие вот Оленьки

- - - Добавлено - - -

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев намерен лично разобраться в истории с заявлением Ольги Глацких, пообещал поговорить с ней и выяснить, прозвучала оговорка или это «продуманная позиция». Глава региона считает, что чиновница «допустила некорректное высказывание о гос. политике в отношении детей и молодежи». Куйвашев заключил, что у государства есть обязательства перед своими гражданами.

Ольга Глацких возглавляет региональный департамент молодежной политики в течение 2 лет. Ранее она профессионально занималась спортом и стала олимпийской чемпионкой в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

Источник

Речь идет о том, что кто-то тебя, дурня, попросил пристроить красивую Оленьку на хорошее место. И ты пристроил, хотя про ее ум и такт всем все было известно. И делать сейчас удивленное лицо - это очень смешно. А типа кто-то серьезно считал ее Софьей Ковалевской или Марией Кюри?(

- - - Добавлено - - -

Вы больше не должны государству

Замечательные у Путина чиновники.

Глава департамента молодежной политики администрации Свердловской области Ольга Глацких поучает молодых людей:

«На сегодняшний день получилось так, что у подрастающего поколения складывается понимание, что государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать»

Свердловская чиновница Глацких выдала главную тайну российского государства – государство здесь ничем не обязано людям.

Зато люди в России всем обязаны государству, т.е. правящей прослойке, которая и считает себя государством. Главное – люди обязаны содержать глацких на свои налоги, набивать деньгами бюджеты, а уж как там дальше глацкие распорядятся деньгами людей – их не касается.

Все, что правящей прослойке выгодно, она объявляет соответствующим «государственным интересам» или патриотизмом. То, что ее не устраивает, она объявляет экстремизмом, терроризмом, «пятой колонной».

Но если у вас, глацкие государственники нет обязанностей перед людьми в вашей стране, то и люди свободны от всяких обязанностей перед вами – они не обязаны вас содержать, за вас воевать, вам подчиняться.

Живите там, глацкие, сами с собой и со своими домочадцами.

Только уходите вон из кремлей, а казну оставьте на месте. Ваши карманы проверят на выходе. Те, кому вы «в принципе ничего не должны».

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 05.11.2018 в 19:15.

Оценил(а)
    93

Я и говорю, ответственные люди. В отличие от летчика.
    Появилось видео перехвата самолета-разведчика США российским Су-27.

Ну, и, что скажет Стардок?
    Неужто война уже началась, что необходимо было "любой ценой?"
    Я бы с Вами согласился не думая, если бы самолет страны НАТО летал у своих границ, а наш летчик его стал провоцировать,
    там на его территории.
    Но летают-то они у наших границ, а потому и тогда в СССР их шугали, и сегодня шугают, и будут дальше шугать.
    Так что Вы опять не правы!!!)))
    Если границу не пересекают - их право.
    Дай вам волю, у вас "друзья" из США/НАТО будут маршировать по Красной площади Москвы.
    Скажет нам Стардок , что?[QUOTE=Влад;167109][B]Как советский летчик решил проучить пилотов НАТО.[/

Однако, талантливого летчика действенно защитившего родную границу наказывать не стали, лишь переведя от греха подальше для продолжения службы в Крымск.
    ТАКИХ, ДРУГИХ ЛЁТЧИКОВ, после первого - БУДУТ СОТНИ!!!
    Да, Старок?)))
    НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ.
    Последний раз редактировалось Влад; 06.11.2018 в 01:00.

Оценил(а)
    0

То же и скажу, что уже говорил.

Безответственное поведение летчика над международными водами.

- - - Добавлено - - -

Да, Старок?)))
    НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ.
    Так в военное время я только рад буду, если их будут сотни. )

А лучше - тысячи.

Оценил(а)
    93

[QUOTE=Влад;167135]

Появилось видео перехвата самолета-разведчика США российским Су-27.

Скажет нам Стардок , что?
    Как советский летчик решил проучить пилотов НАТО.

Да, Старок?)))
    НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ.

То же и скажу, что уже говорил.

Безответственное поведение летчика над международными водами.

А что скажут граждане стран НАТО?

Американцы обнаглели, Черное море не их «задний двор»:
    британцы отреагировали на перехват Су-27 самолета ВМС США.

Некоторое время назад американские военные опубликовали видеозапись маневров российского истребителя Су-27 в непосредственной близости от американского самолета EP-3 Aries. Данная новость получила широкую огласку в мировых СМИ.

В частности, британское издание Daily Express посвятило этой теме один из своих недавних материалов.

Британские журналисты обратили внимание на то, что американские военные трактовали маневры российского самолета как опасные. В Пентагоне заявили, что Су-27 пролетел в непосредственной близости от американского самолета, что якобы поставило под угрозу жизни пилотов ВВС США. Инцидент произошел над Черным морем.

«Экипаж EP-3 сообщил о турбулентности после первого взаимодействия и вибрации после второго. Продолжительность перехвата составляла приблизительно 25 минут», – заявили американские военные.

Российское оборонное ведомство сообщило о том, что Су-27 был поднят на перехват приближавшегося к воздушному пространству России самолета ВМС США EP-3E. Отмечается, что сопровождение американского самолета прошло на безопасном расстоянии, данный маневр не являлся угрозой для представителей Соединенных Штатов.

Авторы Daily Express напомнили о том, что глава оборонного ведомства Гэвин Уильямсон неоднократно высказывал свои опасения касаемо подобных инцидентов, на регулярной основе происходящих над Черным морем или Прибалтикой.

Статья Daily Express не осталась без внимания со стороны пользователей сети Интернет.

Британские комментаторы высказали свое недоумение касаемо реакции американских военных на перехват самолета.

Они резонно отметили, что Черное море является «задним двором» России, поэтому российские самолеты вполне обоснованно высылают свои самолеты на перехват чужаков.

Если бы российская армия проводила свои учения в Мексиканском заливе, то реакцию Вашингтона на это даже сложно представить.

Помимо этого, комментаторы указали на наглость Соединенных Штатов, с которой они проводят свои военные учения рядом с российскими границами.

По мнению британцев, они ведут себя так, как будто планета Земля является их «задним двором».

Также они указали на странную реакцию США в связи жестоким убийством саудовского журналиста Джамаля Хашогги, которое шокировало мировую общественность.
    Вашингтон как будто не заметил произошедшего.

«Черное море – это задний двор России.

Представьте себе протест Вашингтона, если бы русские проводили военные учения в Мексиканском заливе», – пишет один из комментаторов.

ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ВАС РОЖАТЬ
    Так ответила Ольга Глацких на вопрос о финансировании детских проектов в г. Кировграде.
    ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ЧИНОВНИЦУ НЕСТЬ ЧУШЬ и ГОВОРИТЬ от ИМЕНИ ГОСУДАРСТВА.

ЧИНОВНИЦА УВОЛЕНА.
    Последний раз редактировалось Влад; 07.11.2018 в 10:38.

Оценил(а)
    0

Е.Бунтман
    - Владимир Александрович, когда ракеты перестанут превращаться в шале на Лазурном берегу?

В.Рыжков
    - Ну, поясните, потому что, может быть, не все слушатели знают эту потрясающую историю.

Е.Бунтман
    - Нет, слушатели знают, что закупки… Это 2 расследования в «Новой газете» и у Навального про то, как воруют, пилят на закупках новых вооружений.

В.Рыжков
    - Знаете, Евгений, я нахожу эту новость ободряющей.

Е.Бунтман
    - Ракет потому что меньше будет?

В.Рыжков
    - И позитивной. Да, потому что, значит, здесь сразу 2 хорошие новости. Первая хорошая новость заключается в том, что не все средства, которые потенциально могут пойти на ядерный Армагеддон, пойдут в дело. А, значит, коррупция, наша любимая российская коррупция и воровство денег на ракетах отдаляет от нас посещение рая. Как недавно сказал Владимир Путин, что они сдохнут, а мы попадем в рай. Значит, рай немножко отдаляется от нас и меня это очень радует в том смысле, что мне не хочется по вине политиков там оказаться. Вот.

А вторая хорошая новость заключается в том, что деньги, насколько я понимаю, уходят в страны НАТО. И в частности, если речь идет о Лазурном берегу Франции, то речь идет о стране НАТО. Причем, о старейшей, одной из старейших, одной из основоположниц НАТО. Кстати, ядерная держава.

Е.Бунтман
    - То есть на эти деньги будет вооружаться НАТО?

В.Рыжков
    - И соответственно, мы можем надеяться, что люди, которые воруют деньги на наших ракетах и инвестируют их в виллы на Лазурном берегу, … не будут направлять ракеты, которые, все-таки, здесь остались, которые, все-таки, здесь будут сделаны на неукраденные деньги, на свою дорогостоящую недвижимость.

Так что это очень хорошая новость: меньше ракет, меньше шансов бомбежки дорогой недвижимости наших оборонщиков. Единственное, что здесь слегка меня приводит в недоумение, — это то, что плотность контроля, как нам говорят (опять-таки, как я всегда говорю, с их слов), плотность контроля за оборонными деньгами у нас невероятная. У нас огромное количество структур и контролеров, которые, как они утверждают (опять-таки, с их слов), контролируют каждое движение.

Е.Бунтман
    - А кто контролирует контролеров?

В.Рыжков
    - У нас контролирует ФСБ, у нас контролирует прокуратура, контролирует Следственный комитет, Финансовый мониторинг, Счетная палата, вице-премьеры, которые отвечают за оборонный заказ. У нас постоянно возбуждаются уголовные дела. Помните, Евгений, было огромное количество уголовных дел по воровству на строительстве космодрома «Восточный»?

Е.Бунтман
    - Были.

В.Рыжков
    - И всякий раз нам говорят «Ребята, вы не волнуйтесь. Да, мы тратим очень много на оборону, мы тратим на оборону почти 5% ВВП, что в несколько раз больше, чем, скажем, европейские страны, та же Франция… Та же Франция тратит на оборону меньше 2% ВВП. Мы тратим около 5% ВВП.

Нам говорят «Не волнуйтесь, ребята. Да, мы тратим много, но зато всё идет в дело».

Значит, тут выясняется, во-первых, что не всё. Во-вторых, меня удивляет, что эту информацию мы узнали из расследований «Новой газеты».

Е.Бунтман
    - А не Следственного комитета?

В.Рыжков
    - И не Следственного комитета, и не ФСБ, которые должны это контролировать. Поэтому у меня радость от этой новости смешивается с недоумением. Хотелось бы, все-таки, узнать об этих приятных новостях не от Навального и «Новой газеты», а от бесконечного числа органов, которые у нас контролируют.

Е.Бунтман
    - Но зато мы узнали, что эти люди стоят за дело мира.

В.Рыжков
    - Да, да. Это… Во-первых, эти люди стоят за дело мира, отдаляют от нас ядерный Армагеддон. Во-вторых, они настроены на нормализацию отношений с Западом, на диалог, на доверие, на взаимопонимание, потому что, ну, если люди инвестируют в Лазурный берег, значит, они любят Запад. И значит, они хотят, чтобы отношения России и Запада были хорошими. И вообще, видимо, они скрытые либералы, раз они, вот, за такую мирную внешнюю политику и за нормализацию отношений с Западом.

Е.Бунтман
    - Ну, мне кажется, что эта новость сопрягается с другой, в которой россияне (видимо, и эти россияне тоже, которые строят себе шале на Лазурном берегу) считают приоритетом не сильную державу, а социальное благополучие.

Ну, вот, если серьезно. Во-первых, что изменилось за эти 4 года? Потому что 4 года назад, когда был Крым, когда были санкции, когда были антисанкции, считали приоритетом большинство россиян сильную державу. Сейчас – социальное благополучие. Потому что обнищали или почему?

В.Рыжков
    - Ну, здесь, на самом деле, даже во время так называемой Крымской весны и эйфории «Крым наш», на самом деле, даже тогда люди по другим опросам, с другими сформулированными вопросами всегда говорили… Когда их спрашивали… Есть такая у Левада-центра линейка вопросов однотипных, которые они повторяют из года в год. «Что для вас великая держава?» И там дальше вы можете выбирать. Значит, великая держава – это ядерная держава, которую все боятся (один вариант). Ну, крайний, да? Другой вариант: великая держава, где богато и сытно, и счастливо живут ее граждане.

Е.Бунтман
    - Ну, это тоже такая постановка вопроса про здоровый и богатый и больной и бедный немножко.

В.Рыжков
    - Нет. Второй вариант, то есть вариант, связанный с благополучием и нормальной жизнью людей, всегда был на первом месте, даже в периоды самого такого, неистового патриотического воодушевления.

Е.Бунтман
    - Ну, не может быть. Когда была Крымская весна, по-моему, всё забыли.

В.Рыжков
    - Не-не-не. Ну, это падало немножко (вторая часть), сейчас опять поднялась. И это связано с тем, что, на самом деле, люди понимают (это серьезно очень), люди понимают, что мы живем в мирное время. И люди не понимают, почему в мирное время они должны жить плохо. И люди не понимают, почему в мирное время, когда нет никакой войны, жизненный уровень должен падать. Жизненный уровень падает, начиная как раз с 2014-го года, реальные доходы россиян упали примерно на 15%.

Е.Бунтман
    - Ну так кругом же враги, объясняют нам.

В.Рыжков
    - Да нет. Объяснить можно, но не факт, что люди поверят такому объяснению. Это, конечно, было связано не столько с Крымом, сколько с падением цен на нефть в первую очередь. Вот. Но и Крым, и Донбасс, и санкции, которые против России были введены, они тоже внесли свою лепту в падение жизненного уровня.

И поэтому люди, в принципе, конечно, за величие. В принципе, конечно, греет душу, когда нас боятся. В принципе, конечно, когда сверхзвуковые плазменные суперракеты 8 раз облетают земной шар, а потом падают во Флориде, это не может нас не радовать.

Но при этом люди не готовы, например, отправить своих детей на войну. Люди не готовы жертвовать своими сыновьями.
    В этом смысле сирийская война никогда не была популярной и сейчас она не популярна. И не случайно наши власти постоянно оправдываются и говорят «Да нет! Контрактников там нет. И вообще мы оттуда выходим всё время из Сирии». Наши войска же постоянно выводятся, и уже несколько раз были окончательно выведены.

Е.Бунтман
    - 40 лет выводят.

В.Рыжков
    - Да, да. 40 лет Моисей выводил еврейский народ из пустыни. Вот.

Поэтому доминируют идеалы мирной жизни – вот я главное, что хочу сказать. Устойчиво доминируют идеалы мирной жизни. Да, люди готовы поверить власти, что нам нужен ядерный щит. Люди готовы принять даже высокие военные расходы, о которых я упоминал. Люди готовы принять версию, что мы снова великая держава после Крыма. А теперь они говорят «Ну всё, мы уже великая держава?» — «Да, великая», — говорит Кремль. «А нельзя ли теперь нам получше жить?»

И в этом смысле то, что зафиксировал Институт социологии РАН (я их хорошо знаю, Михаила Константиновича Горшкова и его коллег), это, действительно, профессионалы и они, действительно, отражают реальные настроения. Их исследования, действительно, отражают реальные настроения граждан России. Действительно, люди сегодня требуют приоритета на внутреннюю политику, а не на внешнюю политику. Внешней политики наелись, Крым уже наш. Донбасс – не понятно, что там происходит, и люди не готовы за него платить. Сирия – тем более не готовы за нее платить.

Я помню, чего там мы обещали восстановить в Сирии? Сейчас вспомню. А! Пальмиру мы обещали восстановить. И Дамаск, по-моему. И еще что-то мы обещали восстановить. И это вызвало довольно сильное возмущение, потому что люди говорят «А нельзя у нас, вот, сначала восстановить?»

Е.Бунтман
    - Ну, кто говорит? Ни на какие митинги никто не выходил как обычно.

В.Рыжков
    - Да. «Нельзя ли у нас, вот, все-таки, вот там не знаю, водопровод восстановить или освещение восстановить на улице?» Понимаете?

То есть, да, люди не выходят, но опросы общественного мнения, ведь, фиксируют не выход-невыход на улицу, а они фиксируют настроения. И настроения особенно после июня, после объявления о повышении пенсионного возраста, настроения, конечно, переломились и люди говорят «Нет-нет, всё прекрасно, великая держава, замечательно. Но давайте теперь займитесь нашими российскими делами».

Я вот могу сказать, что в Сибири сегодня я встречался с коллегой из Тувы. Тува – это один из самых бедных и депрессивных регионов страны. Он мне сказал, что из тувинцев, из населения Тувы даже до повышения пенсионного возраста до пенсионного возраста доживало в среднем 20% населения. Теперь после повышения пенсионного возраста тувинцы в подавляющем своем большинстве просто не будут доживать до этих 60-ти лет женщины и 65-ти мужчины.

То есть для Тувы и для многих других регионов страны (особенно сибирских и северных регионов) повышение пенсионного возраста – это де-факто отмена государственных пенсий. И, конечно, объяснить людям…

Е.Бунтман
    - Мечта государства просто.

В.Рыжков
    - Мечта государства. И поэтому объяснить людям, что да, мы великие, Крым наш и мост построили, Чемпионат Мира провели и в Донецке фигу показали, и Сирии помогли, объяснить, почему они при этом не будут получать пенсию, совершенно невозможно. Поэтому это, действительно, серьезный перелом общественного мнения. И если власть в лице Путина, правительства и прочих «Единых Россий» не изменит повестку дня, не начнет заниматься внутренними делами… Их рейтинг упал на 20%, и будет падать дальше.

В.Рыжков
    - Вот, недавно один сибирский губернатор… Он сказал «Ну, это, — говорит, — вообще большой день сегодня был выборов, потому что люди приобщились к власти. На выборах». Понимаете, в его мозгах как всё устроено? То есть, вот, есть власть, она сакральная, неподотчетная, никак не связанная с людьми…

Е.Бунтман
    - А есть людишки всякие.

В.Рыжков
    - Да, а есть население. И ему раз в несколько лет дают возможность приобщиться к этой власти. Вот, вам же приятно: вы пришли и приобщились. А вам могли бы не дать такого права.

И, конечно, эти люди, которые… Они же проговаривают эти слова. Проговаривают эти слова именно потому, что они так думают. Это их картина мира. Ведь, язык нас выдает, да? То есть то, что мы говорим, и есть мы.

Когда она говорит «Государство вам ничего не должно» или когда они говорят, что «На выборах народ приобщается к власти», это означает, что такова их картина мира. Что есть сакральная неподотчетная, как Кант бы сказал, вещь в себе, власть и есть население, с которым они находятся в каких-то отношениях, но как сказала эта замечательная чиновница, «Ну а чего? Чего вы ходите? Чего вы топчете нам эти красные дорожки? Мы ничего вам не должны».

Резюме. Это отражает разрыв между обществом, гражданами… Я не употребляю слово «население», потому что мне оно кажется оскорбительным и неточным, потому что с точки зрения Конституции мы не население. Мы население с точки зрения демографов. Вот, демографы могут считать по головам – там, больше стало голов, меньше стало голов. А политики должны осознавать, что они имеют дело не с населением, а они имеют дело с гражданами, которые дают им власть. Которые предоставляют им эти властные полномочия, но источником власти являемся мы с Бунтманом, сидящим напротив меня, потому что мы по Конституции источник власти.

Е.Бунтман
    - Источник власти у них – это тот человек, который их назначает.

В.Рыжков
    - Который их назначил, да. И в этом смысле если бы в той же Свердловской области проходили выборы на конкурентной основе и она понимала бы, что губернатор, который сегодня, может завтра проиграть выборы и появится другой губернатор… Она даже может остаться как чиновница, потому что у нас закон о государственной службе не привязывает госслужащих к выборным лицам, да? Она делает свою карьеру как публичное должностное лицо, как госслужащий регионального уровня. Но она бы понимала связь между народом, гражданами, губернатором, который избран ими, и ею.

А так как она в этой реальной картине мира, она знает, что выборы – это фейк и что выбирают всегда того, кого назначил Путин, а люди просто приобщаются в этот момент…

Е.Бунтман
    - А эти ходят тут топчутся.

В.Рыжков
    - Да, а эти потом ходят и чего-то, так сказать, хотят сесть на шею государству. Не понятно, на каком основании.

Теперь что должно государство? У нас по Конституции (а всегда полезно помнить нашу Конституцию), в ней написано очень много важных вещей. И в ней, в частности, написано, что государство у нас является не только правовым, федеративным, светским, но и социальным государством.

Само понятие социального государства, которое есть в нашей Конституции, предъявляет государству определенные требования. В частности, бесплатное образование, бесплатное здравоохранение в рамках определенного стандарта, который финансируется из бюджета, а сверх этого могут быть еще страховые схемы – добровольные либо обязательные. Предусматривает детский сад, предусматривает освещенную улицу, предусматривает наличие водопровода с чистой водой. И еще масса вещей, которые входят в понятие социального государства.

И эта чиновница несчастная – она, я так понимаю, еще в этой сфере работала, в сфере социальной. То есть она вообще не понимала, чего она делала, где она, зачем она, кто она. То есть она являлась функционером социального государства и вышла на трибуну, и говорит гражданам, источнику власти и ее собственных полномочий властных, она им говорит «Вам никто ничего не обещал. Идите лесом».

В этом смысле здесь нарушена вообще фундаментальная картина мира в головах наших губернаторов, наших министров, наших чиновников. Во-первых, они не понимают смысла конституционного, формулы, что источник власти и суверен – народ. Во-вторых, они не понимают смысла конституционного установления и конституционного требования о социальном государстве.

Источник

ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ЧИНОВНИЦУ НЕСТЬ ЧУШЬ и ГОВОРИТЬ от ИМЕНИ ГОСУДАРСТВА.

ЧИНОВНИЦА УВОЛЕНА.
    Пока, вроде, только отстранена - и улетела далеко на юга лечить нервы...

Страница 651 из 652 ПерваяПервая ... 151551601641645646647648649650651652 ПоследняяПоследняя