Страница 656 из 667 ПерваяПервая ... 156556606646650651652653654655656657658659660661662666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,551 по 6,560 из 6665

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 194 (сообщений: 176)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Путин высокой четкости

Чудесные цифровые новости скрашивают выходные.

Замглавы Минцифры Волин рассказывает, что следующим этапом после цифровизации всей страны (отключение аналогового ТВ и перевод на цифровое завершится к июню 2019 года) будет внедрение телевидения нового поколения с телекартинкой сверхвысокой четкости https://tass.ru/ekonomika/5943962. А тем временем в пилотной Тверской области продолжается скандал вокруг завышения ритейлерами цен на приставки для приема цифрового ТВ https://www.kommersant.ru/doc/3835057.

И, несмотря на бодрые рапорты чиновников, думается, это не последний скандал цифрового ТВ. Бабушки-старушки (а женщины составляют 61% телеаудитории, и 44% этой самой аудитории люди в возрасте 55+) с переходом на цифру могут не совладать. По экспертным оценкам, после того, как повернут старый телерубильник, без зомбовещания могут остаться до 30% всех телеков в стране. https://www.kommersant.ru/doc/3791328?from=doc_vrez И, как вы понимаете, это будут телеки активной, пожилой части телеаудитории, а не молодежи, которая использует телевизоры как видео или игровую приставку.

Конечно, на помощь придут волонтеры (власти уже зовут их на помощь в разных регионах), Сбербанк начнет выдавать пенсионерам кредиты на приставки. И все будут при деле. И главное при деньгах! 81 млрд руб. потрачен на создание крупнейшей в мире сети цифрового эфирного телевещания. Теперь надо потратить еще 100 на передачу сверхчеткой картинки.

Непонятно, только одно. Зачем она нужна? Чтобы показывать Путина с его мультяшным чудо-оружием? Или Киселева с его ядерным пеплом? Для еще большего запугивания бабулек? Да их ценники в магазине куда больше каждый день пугают. А Путина с его рассказами о правильности повышения пенсионного возраста и прочих НДС лучше вообще давать в расфокусе. Да и российским сериалам – а это главный потребляемый аудиторией телепродукт – картинка высокой четкости точно не нужна. Наоборот, полосы на экране старенького лампового «Рубина» лишь добавляют интриги убогим сценариям. Новости же наши такого свойства, что приличных картинок для них тоже не найти.

Так что цифровой прорыв, которым тешат нашего президента, гражданам кроме лишних трат и хлопот, в общем-то, ничего не дает. Куда лучше был бы экономический прорыв и полные доступной еды холодильники.

СерпомПо
    Последний раз редактировалось stardok; 23.12.2018 в 16:01.

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    107
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Непонятно, только одно. Зачем она нужна?
    Да и российским сериалам – а это главный потребляемый аудиторией телепродукт – картинка высокой четкости точно не нужна.
    Разве не нужна? Портите бабушки и дедушки свои глазоньки?!))

Как обычно? Типа все плохо и не стоит делать?

Сразу вспомнился шум вокруг реновации!!!

Зато сегодня тишина, люди въезжая в новые квартиры ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!

с переходом на цифру могут не совладать. По экспертным оценкам, после того, как повернут старый телерубильник, без зомбовещания могут остаться до 30% всех телеков в стране.
    Большинство телевизоров уже имеет встроеный приемник, это раз.
    Много тех кто принимает кабельное телевидение и для них этот вопрос не станет проблемой,
    его решат на месте. Так объяснили жителям представители организаций кабельного телевидения - это два.

Так что не паниковать нужно, а радоваться, что идет технический прогресс.

Как в СССР появились цветные телевизоры. Выдержка из...

Первая широковещательная передача по системе SECAM в СССР была приурочена к 50-летней годовщине Октябрьской революции, отмечавшейся
    7 ноября 1967 года.

В этот день состоялась первая внестудийная цветная передача с Красной площади при помощи трёхтрубочных передающих камер «Спектр-7» отечественной разработки.
    Для приёма цветного изображения в том же году начат выпуск телевизоров «Рубин-401», «Радуга-403» и «Рекорд-101», на основе советских масочных кинескопов.

Надо отметить отсутствие отставания от стран Западной Европы.

1 июля 1967 года цветное телевизионное вещание началось в Англии,

27 августа 1967 года в ФРГ,

1 января 1968 года в Голландии.
    Последний раз редактировалось Влад; 23.12.2018 в 17:15.

Оценил(а)
    0

National Interest назвал регионы, где может начаться Третья Мировая: Южно-Китайское море, Украина, Персидский залив и Корейский полуостров.

Сейчас большинству из нас кажется, что Третья Мировая невозможна, поэтому мы относимся к таким статьям очень иронично.

Но еще летом 1913 года никто не верил, что их безмятежной жизни может хоть что-то угрожать. Уже 40 лет Европа не знала войны, там царила прекрасная эпоха расцвета техники, науки и искусств. Электричество, радио, кинематограф, рентгеновские лучи, автомобили, футбол. В Лондоне открылось первое метро. С карты земли исчезли последние белые пятна. Человеку покорился "пятый океан" - небо.

Тогда большой популярностью пользовалась книга «Великая иллюзия», в ней автор убедительно доказывал, что большая война невозможна, ведь она невыгодна никому, потому что победитель пострадает от нее также, как и проигравший, и ни одно правительство не пойдет на такую глупость. Другие говорили, что вечный мир будет оберегать новое ужасное и всепоражающее оружие, потери от которого ужасны настолько, что ни один сумасшедший не решится развязать войну между цивилизованными нациями. Речь шла о пулемете.

А спустя менее чем год началась Первая Мировая война. Так что, когда вам кто-то говорит, что ядерная бомба делает войну невозможной - напомните им, что еще каких-то сто лет назад все были уверены, что ее делает невозможной обычный пулемет.

Источник

Оценил(а)
    0

Добрые люди из бывших сослуживцев Геннадия Гудкова и моих собственных коллег передали: ходи с оглядкой. Готовься.

Одно дело ты что-то там про Путина болтал – до него высоко, у него фейсбука нет.

А другое дело – когда переходишь дорогу многомиллиардному мусорному «бизнесу» его друзей. Ты вообще понимаешь, в какую историю влез? Тут конкретные, совершенно реальные бабки. 150 миллиардов на свалки и мусорные заводы – ты когда-нибудь такие деньги видел? И не увидишь, а те, на кого ты полез, их уже практически держат в руках.

Ты пробовал вырывать мясо из пасти у собаки? У тебя же есть мастифф – ну вот иди попробуй, рискни здоровьем, ролик про это сними, покажешь, сколько пальцев было в начале и сколько конечностей осталось в конце.

Так что – жди. У силовиков полный карт-бланш, никаких принципов и моральных ограничений. Обыски, подброс оружия, наркотиков, физическая расправа, обвинения в пьянках и драках - хочешь? А подставу на дорогах, провокаторов на встречах? – Все, что угодно.

Вот такие разговоры мне сейчас приходится вести. Ну что ж – ладно. Когда Путин на прошлых выборах пускал глицериновую слезу и призывал умереть под Москвой, он играл на публику. А мне, всем нам отступать некуда: потому что нам буквально предлагают умереть под Москвой – от ядовитых свалок, от отравленной воды, от провонявшего воздуха.

Но умирать мы не будем, мы будем бороться – с мусорной мафией. Со всеми этими воробьевыми, чайками, ротенбергами и прочими чемезовыми. Об этом я и снял новый ролик: почему нам ничего больше не остается, как нас взяли в мусорное кольцо, окружили воробьевыми горами мусора.

Или мы – или нас. Третьего не дано. И в Генпрокуратуру не напишешь, там ведь тоже Чайка.

Кто хочет бороться против мусора вместе со мной – https://eco.gudkov.ru Мы координируемся здесь. Сначала отобьём Коломну, потом Подмосковье и всю Россию.

Дмитрий Гудков

Оценил(а)
    0

Строим коммунизм - принудительное волонтерство.

И.Землер
    - Евгений, названы цифры: до 20% россиян в течение ближайших 5 лет будут вовлечены в волонтерство. Вот в такой постановке фразы вас что-нибудь смущает?

Е.Ройзман
    - Да нет, вы должны сразу понимать, что это родился мертвый. Другое дело, что на это будут очень много денег выделять, тянуть за уши. Но когда государство привлекает волонтеров, это называется по-другому. Это государство хочет откровенно воспользоваться дешевой рабочей силой, энергией своих граждан в каких-то своих личных целях. Как правило, это в целях удержания власти.

Надо понимать одну очень серьезную вещь. С того времени, когда выборы стали откровенно нечестными — это началось немного раньше, но мы возьмем отсчет с 2011 года — и зачастую демонстративно нечестными, очень много людей, не видя себе применения, просто отошли на обочину и говорят: «Ну, давайте, чего? Вы же хотели без нас, вы же решили всё без нас. Мы посмотрим, как у вас получится».

В этот момент государство и, в частности, администрация президента спохватились и говорят: «Давайте же, включайтесь! Надо же страну двигать вперед». А им говорят: «Нет, минуточку! Вы же хотели обойтись без нас. Давайте попробуйте, а мы посмотрим». И тем самым государство стало лишаться самого серьезного своего потенциала — это творческого, предпринимательского потенциала русского человека.

И надо сказать, что они забегали. Можно в чем угодно обвинять администрацию президента и верховную власть, но ситуацию они мониторят очень четко. И они вдруг поняли, что создался вакуум. Они вспомнили модное слово «краудсорсинг», они стали это слово запихивать в головы всем, по сути, чтобы максимально вовлечь граждан в генерирование задач и в решение своих собственных проблем, то есть выехать на чужом потенциале.

Но сделать это по-настоящему можно только одним способом: честные выборы. Вот тогда жители страны вовлекаются в политическую жизнь, и тогда в политической жизни и вообще в жизни страны присутствует этот потенциал. А они хотят граждан не подпускать к каким-то судьбоносным решениям близко, но когда надо, тянуть за ухо, тыкать носом и говорить: «Вот здесь сделайте, здесь подберите, здесь включитесь».

Так не бывает. Это родился мертвый. У них ничего не получится. Но деньги будут выделяться сумасшедшие, даже не сомневайтесь.

Я.Широков
    - Но волонтеры-то разные бывают.

Е.Ройзман
    - Волонтеры — это когда государство не лезет, вот тогда — волонтеры. А когда залезает государство в сапогах, это называется по-другому.

И.Землер
    - При этом, если я, например, вижу некие сроки и некие цифровые показатели, у меня возникает подозрение, что никакого добровольческого движения уже не будет — будет принудиловка какая-то.

Е.Ройзман
    - Инесса, послушайте, Яков, мы жили в Советском Союзе, мы про это знаем всё, это наша страна. У вас самая думающая аудитория в России. Ну, чего мы будем душой кривить? Давайте называть вещи своими именами.

Я.Широков
    - Ну, давайте назовем. Как бы вы называли это движение, которое появится через два года?

Е.Ройзман
    - Это очередной симулякр, на который будут выделяться сумасшедшие деньги и попытаются людей, которых отсекли от принятия решения, которых вычеркнули из политической жизни страны, затащить за ухо и заставить их что-то делать, во-первых, чтобы их энергия на что-то тратилась, во-вторых, чтобы затыкать какие-то дыры, которые оставляет государство. Вот и всё.

И.Землер
    - Смотрите, у вас есть фонд, вы были мэром города. Вам приходилось каким-то образом сотрудничать с волонтерами и, может быть, как-то заставлять — употреблю такое слово — их работать на хорошее дело.

Е.Ройзман
    - Я трачу свои деньги на протяжении многих лет, года с 99-го и даже раньше и пытаюсь решить какие-то вопросы в городе, в стране, не прибегая к помощи власти.

И.Землер
    - То есть вы сами волонтер.

Е.Ройзман
    - Я волонтер, да, я сам этим занимаюсь. Мне неохота вести какие-то переговоры, я понимаю, что у меня много единомышленников, и какие-то вопросы я решаю именно так.

И поэтому у меня завтра прием будет. И я в анонс ставлю, что те, кто хочет, приходите — кто хочет кому-то помочь или кому-то помощь нужна или кто хочет сам помогать людям. Приходите, я найду честное дело этим людям, потому что я знаю много ситуаций, где, действительно, надо помогать.

То есть граждане страны могут сорганизовываться, могут решать сами свои проблемы, но власть этого боится больше всего. Больше всего власть боится самоорганизации граждан.

И.Землер
    - А как вы сейчас оцениваете действия власти конкретно в приложении к вашей работе: она помогает, она мешает, она не мешает?

Е.Ройзман
    - Я на власть не опираюсь никак. Я опираюсь на тех честных людей, которые все-таки во власти есть. Потому что честные и порядочные люди, которые наделены душой, состраданием, на самом деле они есть, и я надеюсь, что они больше. И я каждый раз опираюсь на конкретных людей. Но с какими-то властными институтами я стараюсь иметь дело по минимуму.

Я.Широков
    - Но, с другой стороны, власть вас все равно без внимания не оставляет.

И.Землер
    - Да, разве можно так безнаказанно взять и начать помогать кому-то?

Е.Ройзман
    - Есть какие-то вещи, где на самом деле профессионалов много. Вот всё, что касается медицины, там очень много профессионалов. Вот, допустим, та же организация хосписа, она выглядит следующим образом: власть берет на себя обезболивание, содержание, зарплату медикам, всё остальное на себя берут граждане. Вот это нормальный совершенно институт. Относятся друг к другу с уважением, друг друга поддерживают, помогают. Вот отсюда рождается этот институт хосписов. Оно так работает везде. Еще есть какие-то такие вещи, где нормальное, уважительное взаимодействие, но это именно взаимодействие с профессионалами, а не с политиками.

И.Землер
    - Смотрите, например, когда у нас строился, организовывался поисковый отряд «Лиза Алерт», ребята жаловались на то, что они пытаются искать, но тут появляется чиновник и говорит: «Вы не имеете права этого делать. Вы не имеете права делать вот это».

Е.Ройзман
    - Инесса, мы с этим сталкивались тоже. Но, с другой стороны, когда ты живешь в своей стране, никто и никогда не запретит тебе тушить пожары, спасать утопающих, разыскивать детей. И «Лиза Алерт» — это очень красивая консолидация гражданского общества и очень эффективная организация. Но те на местах правоохранительные органы, они силу этой организации понимают и относятся с уважением и обращаются за помощью. Иногда неофициально, но когда действительно хотят разыскать и помочь, конечно, обращаются за помощью и помощь охотно принимают.

Я.Широков
    - Мы помним не только власть, скажем так, обращала внимание, но еще и уголовные дела были связаны с сотрудниками фонда.

Е.Ройзман
    - Бывало и такое. Самые разные вещи бывали. Еще раз: любая власть больше всего боится самоорганизации граждан, потому что, в конце концов, когда люди упираются в какую-то проблему, в какой-то момент становится ясно, что для системного решения этих проблем требуются уже политические решения и поэтому доходит до политики практически всегда, когда люди хотят работать.

Я.Широков
    - Все-таки хотелось бы поправиться, или поправить вас или поправить себя — любая власть? Потому что, скажем, в других странах видим другие примеры.

Е.Ройзман
    - Послушайте, мы разговариваем о своей стране, конечно.

И.Землер
    - У меня еще один вопрос. Когда власть начинает обращать внимание на те или иные добровольческие движения и организации, что лучше, чтобы она продолжала не обращать внимания или обратила, как это получилось с «Бессмертным полком»?

Е.Ройзман
    - «Бессмертный полк» извратили. На самом деле, это было одно из красивых таких народных мероприятий.

И.Землер
    - В том-то и дело.

Е.Ройзман
    - И, естественно, у власти всегда задача — прислониться. Сами они генерировать идеи почему-то не умеют. И поэтому они прислоняются к тушению пожаров, но это выходит по-идиотски. Они прислоняются к «Бессмертному полку», и, в конце концов, извращается сама суть. Есть такое.

Власть не умеет генерировать эти идеи. И поэтому они ждут, у кого появится идея и пытаются прислониться. Это обычная практика. Но те, кто стоит за общественными организациями, они смотрят внимательно, что будет больше - пользы или вреда от власти. И иногда говорят: «Знаете чего? Вы в наш садик не ходите. Мы тут сами как-то разберемся».

Полностью

- - - Добавлено - - -

«Маленькое новогоднее чудо»

24 декабря СМИ обратили внимание на ролик «Маленькое новогоднее чудо», сделанный командой USB Production (часть «Камеди клаба»). Видео опубликовал пользователь Фейсбука — в официальных аккаунтах ТНТ или на RuTube его не было. 28 декабря видео удалили без объяснения причин.

В начале ролика идёт заставка USB Production, а в новогоднем скетче играют резиденты «Камеди клаба». В роли рассказчика — Дмитрий Вьюшков, в роли водителя — Сергей Гореликов, в роли неназванного человека в лимузине — Дмитрий Грачёв. Последний известен тем, что сыграл Владимира Путина в юмористических скетчах и фильме «Каникулы президента».

Краткое описание ролика: около дороги на Красноярск сидит котёнок, который боится перейти на другую сторону к своей маме. В это же время по трассе едет чёрный кортеж, который останавливается прямо перед котёнком. Лимузин едет «на встречу с губернатором Красноярского края». Оттуда выходит человек, внешне напоминающий Путина, который подбирает котёнка и приказывает принести молока. Камера отдаляется и закадровый голос говорит, что поступок неназванного человека снимали Первый канал, ВГТРК и другие федеральные каналы.

Впервые видео появилось на странице красноярского активиста Владимира Перекотия. После того, как ролик заметили СМИ, видео пропало. TJ обратился за комментарием в «Газпром-медиа» и к Перекотию, но не получил оперативного ответа.

Когда ролик удалили, его начали публиковать в Твиттере — в том числе, это сделал Алексей Навальный.

Скетч Камеди клаба про Путина. Довольно смешной. Камеди клабовцы испугались и этот скетч удалили. Таким образом ситуация с удаленным скетчем про Путина — сама по себе скетч. И тоже довольно смешной. https://twitter.com/navalny/status/1...398848/video/1
    — Alexey Navalny (@navalny) 28 декабря 2018 г.

Источник

Страх витает в обществе. Никто не хотел рисковать шутить про президента. Очень даже информативно говорит о состоянии общества.
    Последний раз редактировалось stardok; 28.12.2018 в 22:31.

Оценил(а)
    0

Самое опасное в трагедиях и чрезвычайных ситуациях — это чувство страха и незащищенности, которое появляется у всех людей, которые за этим наблюдают. За прошлую неделю в России погибло 322 человека в ДТП. Это больше, чем в Магнитогорске или, например, во время теракта над Синаем.

Статистика говорит нам, что вероятность погибнуть во время точечной чрезвычайной ситуации или теракта крайне мала. Но страх не работает, основываясь на статистике, это чувство иррационально. Поэтому нам так страшно наблюдать за Магнитогорском. Мы все живем в квартирах, у многих из нас есть газовые плиты, а если их и нет, то наверняка найдутся у соседей. Это и вызывает невероятное чувство тревоги и ужаса.

К сожалению, с этим никто не борется. Телевидение и СМИ не пытаются рационализировать потребителя новостей. Публицисты не ставят перед собой задачи успокоить людей. Потому что всё это не кликабельно, не рейтингово. И в итоге мы остаемся с паутиной страха, которая шепчет нам, что если мы пойдем праздновать на улицу, то обвалится мост, хотя такие случаи можно пересчитать по пальцам одной руки. Улетим на самолёте — прогремит взрыв, хотя воздушный транспорт — самый безопасный на планете в данный момент. Останемся дома — дом обрушится, хотя такие случаи происходят едва ли чаще, чем раз в год, причём в огромной стране с гигантским жилым фондом.

Не бойтесь, размышляйте, сравнивайте, узнавайте. Хотя бы потому, что ваши страхи обязательно будут использованы против вас. Введут новые ограничительные законы, запретят полеты в определенные места, затормозят процесс газификации поселков. Будьте разумными.

И осторожней на дорогах.

Майкл Наки

Оценил(а)
    0

«Теракт в голове автора заметки»,
    – пишут мне в комментариях на вопрос, что же произошло в Магнитогорске.

Конечно, может быть и так. Конечно, может, стоит прислушаться к местному губернатору Дубровскому, который предлагает подождать выводов следствия, не верить слухам, а верить в череду совпадений. Сначала под Новый год дом взорвался дом, потом под звуки стрельбы маршрутка, потом оцепили квартал, но все это совпадения. Может быть, давайте подождем выводов следствия.

Только одно спрошу: а скольких выводов следствия мы так и не дождались? Не буду ходить далеко – крушение самолета с доктором Лизой над Черным морем. Прошло 2 года. Итогов расследования нет.

Теракт в самолете над Синаем – сколько нас обманывали, что крушение было случайностью?

Герои России Мишкин и Чепига, поехавшие смотреть на шпиль, – это ведь, по официальной версии, тоже совпадение.

И сколько еще было таких «совпадений» – от массовой гибели людей, как в Беслане, «Норд-Осте», Сирии и Донбассе, до отдельных случаев – смерть Литвиненко, внезапная гибель спортивных функционеров..?

Про взрывы домов 99 года можно и вовсе не говорить – связь слишком очевидна.

Я и не говорю, не берусь утверждать, но знаю другое: что ни одному официальному заявлению властей на двадцатом году диктатуры верить нельзя. Ни об экономике (вон, свежий отчет Счетной палаты о реальных цифрах экономического роста), ни о политике (ихтамнет), ни о происшествиях. Потому что вместо СМИ – Киселев, вместо выборов спецоперация, вместо главы СК – ставленник Тамбовской ОПГ, вывозящий журналистов в лес. Кто вместо президента – тоже известно.

К власти нет ни малейшего доверия – это взаимно. Монета слишком долго вращалась на ребре – пришла пора падать. Остается лишь гадать, орлом или решкой, но вот что точно, чего не отменить – это падения.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

Меня только на три минуты этого звездного пафоса хватило.

О панике в США

Российские газеты пишут о панике в США, вызванной испытаниями новейшей российской ракеты «Авангард», фотографией для которой послужил снимок Fox-news от 2011 года. Смеяться над российскими газетами могут только люди крайне чёрствые, бессердечные и жестокие. Это хуже, чем смеяться над инвалидами. Стыдно, господа!

Молодая российская республика на глазах всего мира в одиночку ведёт драматическую, волнующую и захватывающую борьбу со своим позором и всеобщим неуважением, из последних сил мужественно бросает дерзкий вызов своей неуспешности, никчёмности, ничтожности. Да, в своих грёзах она грешит против реальности, представляя себя сильной, мощной и пугающей. Но нужно ли нам смеяться над этим? Разве Запад не поощряет дерзновение, честолюбие, веру в себя? Разве Запад не учит, что поверить в свою мечту и представить себя успешным — это и есть первый шаг к успеху? Если ребёнок в песочнице построил домик, разве скажете вы ему, что его домик плох и перекошен? Нет, вы его похвалите!

Так найдите же и сейчас в себе эту силу и великодушие! Не обрезайте крылья юной и пугливой детской иллюзии! Не топчите росточек смелого творческого дерзновения! Обидеть ребёнка может каждый. Убить его хрупкое воодушевление, основанное на его сумбурных детских фантазиях — это навсегда обрезать ему крылья. Когда ему понадобится объективность и реальность — он сам к вам за этим обратится.

А сейчас он ещё не дорос до правды, не готов к ней, правда убьёт его — вот почему он живёт в мире своих грёз. Не будьте жестокими и бессердечными, не забывайте, что вы сильны и зрелы, не будьте подлыми и низкими, оставьте ему его игрушки, и просто следите, чтобы случайно не выпустить его из кроватки.

Эдуард Резник
    обозреватель

Выстроить для престарелого диктатора виртуальный мир, в котором он бомбит США нарисованными ракетами на 27 махов, – задача ничуть не сложнее, чем умолчать об одном теракте.
    Последний раз редактировалось stardok; 04.01.2019 в 15:20.

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    107

Только одно спрошу: а скольких выводов следствия мы так и не дождались? Не буду ходить далеко – крушение самолета с доктором Лизой над Черным морем. Прошло 2 года. Итогов расследования нет.
    Есть, поищите, я Вам уже их приводил на форуме.

Теракт в самолете над Синаем – сколько нас обманывали, что крушение было случайностью?
    Никто не обманывал,
    так как количество взрывчатки было ничтожным, ЕЁ НЕ СРАЗУ ОБНАРУЖИЛИ.

Нужно помнить, что теракт произошёл в Египте, а не в России, что усложнило проведение следственных действий.

И вообще-то это египетские власти первыми должны найти террористов, теракт был в их стране.

Заодно вспомните Боинг в Донбасе ЧЕТЫРЕ с ПОЛОВИНОЙ года прошло, а где результат?

Герои России Мишкин и Чепига, поехавшие смотреть на шпиль, – это ведь, по официальной версии, тоже совпадение.
    И что там Англия?
    Молчит? Что так?
    А было ли отравление?
    Где сейчас Скрипали?

Ничего, что вопросы не к России, а к Англии должны предъявляться?!))

И сколько еще было таких «совпадений» – от массовой гибели людей, как в Беслане, «Норд-Осте», Сирии и Донбассе, до отдельных случаев – смерть Литвиненко, внезапная гибель спортивных функционеров..?
    Еще про пляски на костях "либеральной тусовки" на "Зимней вишне" упустили.

Трагедия с привкусом «Зимней вишни».

Кто и зачем распространяет фейки о происходящем в Магнитогорске, — в материале «КП.ру».

«Во взорванном доме обнаружили гексоген»,
    «разыскивается подозреваемый в теракте в Магнитогорске»,
    «в городе с боем ликвидировали террористов, перевозивших взрывчатку на Газели»…

Только что созданные аккаунты от имени местных жителей в соцсетях разгоняют откровенную ересь, ее подхватывают, раскручивают до уровня сенсации и даже подают как новость отдельные СМИ…

Я работал на десятках терактов и ЧП, знаю по опыту, что любую крупную трагедию сопровождает вал слухов и домыслов от новоявленных «экспертов» и офисных пинкертонов.
    Раньше, как правило, в этом не было злого умысла — лишь желание словить хайп на громкой теме.

Однако в последние годы «фейк-поддержка» — будь то «Зимняя вишня» или расстрел школьников в Керчи — приобретает профессиональный, промышленный масштаб, за которым совершенно отчетливо торчат уши украинских спецслужб.

Главный лейтмотив — «от нас скрывают правду».
    Хотя в век, когда письмо с континента на континент доходит за секунду,
    а видеокамера есть в любой зажигалке, утаить городские бои невозможно.

Но профессиональные фейкометы играют на чувствах, а не на фактах,
    из раза в раз оттачивая новые методы гибридной войны.

Схема совсем не затратная. Можно методично «закладывать бомбы» в торговые центры и железнодорожные вокзалы, нанося экономический ущерб. А можно вбрасывать слухи через соцсети. Их с радостью подхватывает русофобствующий сегмент Интернета, клонируя одинаковые сообщения. И в итоге «легализуют» украинские журналисты.

Курирует такие диверсии 72 Центр информационно-психологических операций (ЦИПСО) украинских сил специальных операций. А учитывая недавние новости о прибытии в «незалежную» профильных специалистов из британской военной бригады, которая занимается вбросами в Интернете, можно предположить, что к нынешней сетевой вакханалии приложили руку и информбойцы с туманного Альбиона.

Цели у таких диверсий могут быть разные — от провоцирования паники до создания устойчивого чувства недоверия к власти, которая и сама иной раз дает повод к нему.

Хотя в случае с Магнитогорском в информационной закрытости руководство как силовых, так и спасательных служб упрекнуть сложно.

Источник: http://rusvesna.su/news/1546457468
    Последний раз редактировалось Влад; 04.01.2019 в 19:50.

Оценил(а)
    0

Путина Вам на стену

Помните историю, когда правитель, чтобы узнать, как живет народ и что про него думают, переодевался в простолюдина, выходил тайно из замка и ходил по базарной площади. Вы можете представить такую историю с Путиным или каким-либо другим высокопоставленным чиновником? Чтобы они без ФСО, без своих лимузинов с эскортом и ненапомаженные, так просто вышли в народ? Я нет, как и они сами. Да, времена другие, сейчас в народ идут различные социологические службы, которым доверять довольно сложно. Не верю я в их опросы. Гуляя перед Новым Годом по ТЦ я видел, как девушка подходила и просила ответить на некоторые вопросы. Большинство не хотели отвечать, а те, кто соглашался, были просто рады поговорить и несли всякую чушь..

Тем временем, календари с Президентом висят в АШАНЕ и их наверняка покупают. Зачем? Я не знаю. Могу предположить несколько целевых аудиторий, тех, кто должен или хочет повесить календарь Путиным на стену кабинета, кухни или спальни – госслужащие, члены Единой России и одинокие женщины до 60, положившие глаз на самого завидного и богатого жениха не только в России.

Пока не нашли последнего погибшего под завалами, я не хотел поднимать эту тему. Болтовнёй делу не поможешь, поражал весь этот цирк и пиар на такой трагедии. Приложились абсолютно все, начиная от Президента и далее по списку. Спасение младенца — это чудо, дай бог малышу здоровья и шанс вырасти в свободной и экономически развитой стране, но что делать другим детям, которым собирают деньги на лечение по копейкам с помощью СМС? Почему быстрый самолёт Грефа не был задействован, когда случилась бойня в керченском колледже? Почему Владимир Путин не прилетел тогда в Керчь и не доехал туда до сих пор? Почему сейчас все так с умилением обсуждают почему Путин прилетел в Магнитогорск, и местный губернатор проявил адекват? Можно до опупенья ловить все эти сигналы человечности нашей вертикали, но зачем, что это по факту изменит? Увы, всё это выглядит, как дешёвый пиар на трагедии.

Это ещё в городе есть хоть какая-то медицина, да и то не везде, а если чуть в сторону? Зайдите в любую районную больницу и поликлинику, если их не сократили. Обшарпанные стены, отсутствие оборудования и квалифицированного персонала, с медикаментами как повезёт, туда едут умирать, а не лечиться.

Лично я не верю во все эти слова про сострадание, про волонтёрские движения и прочую красивую чушь, которой нас пытаются кормить. Им лично пофигу все эти понятия, для них это инструмент по удержанию рейтингов и власти. Когда начинаются эти добросердечные свистопляски, то я понимаю, что кто-то хочет освоить деньги на этой теме или занять место у кормушки. Есть исключения, но на то они и исключения. Наблюдая за некоторыми волонтерскими движениями и их так называемыми лидерами, я понимаю, что они жаждут места и грантов. В нашей стране каждый вынужден выживать, как может, надеясь только на себя и в лучшем случае своих близких, и не дай бог вам заболеть…. Идея волонтерства полностью оказалась убита, как она стала под крыло власти. Я знаю много людей, кто тихо помогает и не орет об этом, и всё за счет своих средств.

Трагедию в Магнитогорске через день уже забудут, как и керченскую бойню. Губернатор перекрестится, выдохнет, денег для пострадавших ему подкинут, коли аж Сам Президент в теме, но ничего не изменится, и мы когда-то опять вздрогнем от новой трагедии, которая потрясёт россиян. Почему нам нужна беда, чтобы показывать наши лучшие качества и сплоченность? Я не верю во все эти показные проявления скорби, просто людям страшно, что это может случиться и с ними. Трагедии неизбежны, к сожалению, но меня до сих пор мучает вопрос – Почему Путин не прилетел в Керчь? Он же был в это время в нескольких сотнях километров, в Сочи. Когда должен Президент прилетать? В Каких случаях? Или когда захочет?

Путин, возможно, не самый плохой Президент и он тоже человек. Может просто не захотел? Разве на такие хотелки он имеет право, когда на его подданных обрушивается такое горе, а он всё таки Царь всея Руси и Крыма в частности? Я помню похороны в Керчи, когда на центральной площади собрался весь город, но Владимира Путина и тогда не было около гробов детишек, которых не уберегли.

Почему Путин прилетел в Магнитогорск, но его не было в Керчи? Пишите мне Здесь.

Александр Горный

блогер, Крым

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Есть, поищите, я Вам уже их приводил на форуме.
    Вас они устраивают? Меня нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Хотя в случае с Магнитогорском в информационной закрытости руководство как силовых, так и спасательных служб упрекнуть сложно.
    5 вопросов без ответа

1. Была ли перестрелка вокруг газели?

2. Проходила ли ночью спецоперация вокруг двух других домов с требованием к жильцам не покидать квартиры?

3. Действительно ли 100 сотрудников центрального аппарата СК работают в Магнитогорске?

4. Действительно ли ФСБ перебросило сотрудников из Москвы и других регионов в Магнитогорск?

5. Продолжает ли СК среди других версий рассматривать версию теракта?

И кстати, установлены личности погибших при обрушении подъезда. Но мы ничего не знаем о личностях, погибших в маршрутке.

Алексей Венедиктов

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    107

1. Была ли перестрелка вокруг газели?
    Нет, не было.

Как силовики «расстреляли маршрутку» в Магнитогорске (ВИДЕО по ССЫЛКЕ).

МАГНИТОГОРСК, последние новости 3 января 2018.

Опубликовано видео из Магнитогорска, на кадрах которого видно, что в салоне маршрутки, предположительно, взрываются новогодние фейерверки.

Ранее ряд СМИ утверждал, что силовики расстреляли маршрутку «Газель» в Магнитогорске.
    А погибшие люди, по их данным, были террористами, взорвавшие дом.

Особо отличившиеся издания связали трагедию со взрывом газа в доме на Карл Маркса 164 и это происшествие.
    В результате которого погибли три человека.

Утверждалось, что спецслужбы якобы ликвидировали террористов, утроивших теракт в доме, а источники и очевидцы подтверждали изданиям, что видели стрелявших силовиков.

Водитель одного из проезжающих автомобилей заснял видео, на кадрах которого отчётливо видно,
    что по автомобилю никто не стреляет.

А взрывы, похожие на стрельбу, раздаются внутри салона транспортного средства.

Опубликовано видео, как маршрутка объятая пламенем стоит посреди дороги, а в её салоне что-то взрывается.

«Расстрел маршрутки» в Магнитогорске попал на видео.

Осторожно, видео +18. Нецензурная лексика.

2. Проходила ли ночью спецоперация вокруг двух других домов с требованием к жильцам не покидать квартиры?
    Нет, спецоперации не было.

И кстати, установлены личности погибших при обрушении подъезда. Но мы ничего не знаем о личностях, погибших в маршрутке.
    Нужно немного подождать, все будет рассказано.
    Еще ведется следствие.

5. Продолжает ли СК среди других версий рассматривать версию теракта?
    В настоящее время УЖЕ нет.
    Изначально, НАРЯДУ с другими версиями - рассматривалась.
    Последний раз редактировалось Влад; 05.01.2019 в 19:04.

Страница 656 из 667 ПерваяПервая ... 156556606646650651652653654655656657658659660661662666 ... ПоследняяПоследняя