Страница 670 из 704 ПерваяПервая ... 170570620660664665666667668669670671672673674675676680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,691 по 6,700 из 7033

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    126
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Администратор в ресторане получает тысяч 60, но и на это жить трудно: только на транспорт потратишь половину.
    Если ездить на такси, то наверное.
    А если ездить на общественном транспорте?
    Пора бы уже и пересесть, раз на жизнь не хватает!)))
    Последний раз редактировалось stardok; 05.04.2019 в 16:03. Причина: цит.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 195 (сообщений: 177)

А. Венедиктов
    - Добрый день. Алексей Венедиктов у микрофона. Николай Сванидзе.

Н. Сванидзе
    - Приветствую, дорогие друзья. Я даже не знаю, как понять. Как простой журналист теперь беседуешь с гостями.

А. Венедиктов
    - Ты думаешь, я тебя спрошу, чей Крым? Нет, я тебя спрошу по-другому. Я тебя спрошу: Зеленский или Порошенко?

Н. Сванидзе
    - В смысле? Зеленский или Порошенко победит или Зеленский или Порошенко мне нравится?

А. Венедиктов
    - Кто тебе приятнее, как президент соседней дружеской страны?

Н. Сванидзе
    - Я думаю, что перспективнее Зеленский, конечно. Я бы так сказал.

А. Венедиктов
    - Мальчик, 41 год.

Н. Сванидзе
    - Они мне оба чисто в личном плане совершенно по барабану. Я не знаком ни с тем, ни с другим. Их обаяние на меня совершенно не действует. Если оно имеет место. Но я думаю, что если с Порошенко просто разговора нет, с ним нет диалога. А диалог нужен. Я все-таки считаю, что диалог всегда необходим. Отношения и так ниже плинтуса. Если еще продолжится отсутствие диалога, это просто грозно, опасно для всех. И для России, и для Украины. Для всех.

А. Венедиктов
    - А Зеленский сможет вести диалог с Владимиром Владимировичем?

Н. Сванидзе
    - А бог его знает. Посмотрим. Он другой. И любое изменение… Знаешь, что скажу. Можно на «вы» с вами буду.

А. Венедиктов
    - Да легко. Бойтесь, правильно.

Н. Сванидзе
    - Любые изменения в случае, если грозит ситуация застоя, к лучшему. Понимайте, как хотите.

А. Венедиктов
    - Тогда я по-другому хотел спросить. Но сейчас вы мне дали идею, Николай. Сегодня Григорий Явлинский говорил о том, что в России угроза войны. Вы ее ощущаете? Что нам грозят войной.

Н. Сванидзе
    - Нам грозит наше начальство.

А. Венедиктов
    - Ну, конечно.

Н. Сванидзе
    - Именно это имеет в виду. Но я не исключаю, что здесь очень много правды в его словах. Потому что…

А. Венедиктов
    - Или это понты?

Н. Сванидзе
    - Чьи? Явлинского?

А. Венедиктов
    - Нет, наших начальников.

Н. Сванидзе
    - Это, несомненно, понты. Но одно другому не противоречит. Это понты, которые могут в какой-то ситуации грозить войной. Потому что сначала было слово, как известно. Слово имеет такую способность преобразовываться в дела.

А. Венедиктов
    - Так хотят ли русские войны?

Н. Сванидзе
    - Какие смотря русские.

А. Венедиктов
    - Это же цитата. Евтушенко…

Н. Сванидзе
    - Я понимаю, что это цитата. Вот я отвечаю на цитату простым вопросом: какие русские? Естественно, массы многомиллионные трудящихся не хотят войны. То есть они хотят побед. Они хотят славы. Они хотят национальной гордости. Но войны они не хотят. Это точно совершенно.

А. Венедиктов
    - И тогда как понимать то, что и президент, и другие люди у власти милитаристскую риторику очень много используют? И часто? Я даже не помню, Леонид Ильич вообще ничего про это не говорил.

Н. Сванидзе
    - Никогда.

А. Венедиктов
    - Брежнев, я имею в виду.

Н. Сванидзе
    - Это невозможно себе представить. Это было поколение фронтовиков. При любом отношении к Леониду Ильичу, к цацкам, которые он на себя навешивал, и так далее, он был реальный фронтовик. Хотя он был политработник. Но он реально из пулемета стрелял.

А. Венедиктов
    - И что это значит?

Н. Сванидзе
    - Что для него война была жупелом. Война это не детская игра в казаки-разбойники. Война – это когда людей убивают. В большом количестве. Друзей. Товарищей, родных, близких. Война – это ужас. Это чем пугают, а не чем гордятся. И чем угрожают. Вот что такое для него была война. Для нынешнего поколения руководителей война – такое впечатление, что такая военная…

А. Венедиктов
    - Компьютерная.

Н. Сванидзе
    - Электронная компьютерная стрелялка. Которая их никогда не коснется. И вообще никого не коснется. А так вот, позволит весело-весело победить, как в кино. Это производит впечатление определенное пропагандистское в течение некоторого времени на часть населения. Но на большую часть населения и долго производить впечатление не может.

А. Венедиктов
    - Мы еще вернемся к этому вопросу с Николаем Сванидзе. Но вот Андрей Ходыкин, Ютуб-канал и тут в чате очень много вопросов. Спасибо, Андрей. Он считает, что Зеленский устраивает клоунаду. Видимо, со всеми этими забиранием крови, мочи. Еще чего-то.

Н. Сванидзе
    - Возможно, это его стиль. Но вообще это его «profession de foi» что называется, но не нужно преувеличивать это. И не нужно иллюзий. Как только Зеленский сядет в кресло президента Украины, он перестанет быть клоуном. Он станет президентом Украины.

А. Венедиктов
    - Откуда такая уверенность?

Н. Сванидзе
    - А потому что каждый человек, который становится президентом государства, он теряет предыдущую профессию и становится президентом государства. Всё. Забыли. То есть мы, если отношения не сложатся, будем, конечно, говорить: да, в клоунское государство, на клоунских выборах, выбрали клоуна президентом. Сколько угодно будем. А он нам будет отвечать, потому что он по части троллинга я думаю, нашему руководству никак не уступит. Он по этой части профессионален. Но он реально перестанет быть комиком, актером, он станет президентом суверенного государства под названием Украина.

А. Венедиктов
    - Мы же не про Украину, мы про Россию. Правда?

Н. Сванидзе
    - Прежде всего, да.

А. Венедиктов
    - И в этой связи мы говорили с вами перед эфиром, вчера была Мария Захарова в эфире. Из ее слов я понял, что наша политика в Донецкой и Луганской области будет следующая. Поскольку господин Порошенко, киевская власть не разрешила (это такая внутренняя цитата) голосовать украинским гражданам за украинского президента, не дала возможности им реализовать свое гражданство. Значит они уже и не граждане. Украина от них отказалась. И дальше пауза. Так может мы начнем раздавать паспорта российские? Если они не украинские граждане. Может, пришла пора раздавать эти паспорта и вчера в ГД об этом говорили уже открыто.

Н. Сванидзе
    - А это нам надо?

А. Венедиктов
    - А это нам надо?

Н. Сванидзе
    - На мой взгляд, нет.

А. Венедиктов
    - А почему? Несчастные люди под бомбежками.

Н. Сванидзе
    - Нет. Этическую сторону мы выводим за скобки.

А. Венедиктов
    - Почему?

Н. Сванидзе
    - Несчастных людей под бомбежками. Оттого, что он получат российские паспорта, они перестанут быть под бомбежками? Не перестанут. Они станут российскими гражданами, за которых российское государство несет ответственность. Вот нам эта ответственность нужна? Нам нужна ответственность за жителей очень бедного, совершенно сейчас нищего, потерянного на карте фактически в результате событий последних лет региона? Которых нужно вытягивать из нищеты за счет наших и так небогатых материальных возможностей?

А. Венедиктов
    - Какой-то вы бессердечный, тут мне указывают в sms.

Н. Сванидзе
    - Я не бессердечен, я рационален просто. Уж очень сердечны те, кто, возможно, имеет намерения им паспорта раздавать. То есть исключительно для того, чтобы булавку подложить на стул любому следующему президенту Украины. Да он рад будет.

А. Венедиктов
    - Не Украины, а России. Следующему президенту России.

Н. Сванидзе
    - А на самом деле России. Да любой украинский начальник рад будет этому. Он не знает, что ему делать с этим Донбассом. Если Россия возьмет себе этот чемодан без ручки. Если Россия возьмет себе, он будет счастлив. Спасибо скажет. Вот в чем проблема.

А. Венедиктов
    - Да?

Н. Сванидзе
    - Да. Абсолютно убежден. Если Россия сейчас притянет Донбасс к себе, любой абсолютно украинский начальник, что бы он ни говорил по этому поводу, он будет возмущаться. Он будет клеймить и будет прав, потому что это украинский регион. Несомненно, будет прав. Но в душе он просто будет креститься всеми четырьмя лапами.

...

А. Венедиктов
    - Татьяна из Санкт-Петербурга возвращает вас, нас к Донбассу. Дословно: «Мы разворошили Донбасс и теперь в ответе за этих людей. Мы должны были признать ДНР и ЛНР с последующим присоединением и восстанавливать их, — видимо, экономику, — а пока мы поступаем подло».

Н. Сванидзе
    - Замечательно.

А. Венедиктов
    - Татьяне ответьте, пожалуйста.

Н. Сванидзе
    - Уважаемая Татьяна, вы совершенно благородно рассуждаете. Но, к сожалению, это ваше благородство не основано на наших рациональных возможностях. Представьте себе, мы присоединяем Донбасс, начинаем его восстанавливать. За счет каких денег?

А. Венедиктов
    - За счет Татьяны из Санкт-Петербурга.

Н. Сванидзе
    - За счет Татьяны.

А. Венедиктов
    - Она готова. Спецналог.

Н. Сванидзе
    - Я думаю, что, во-первых, Татьяне сейчас кажется, что она готова. Когда спецналог начнет взиматься, уже у нее будет другое представление. А, во-вторых, может быть Татьяна и будет готова, но другие Татьяны не будут готовы. И я их могу понять.

А. Венедиктов
    - Это вопрос только экономики и рациональности. А были бы деньги в кубышке, была бы нефть по сто.

Н. Сванидзе
    - Если денег до фига, если некуда девать…

А. Венедиктов
    - То?

Н. Сванидзе
    - Если деньги некуда девать…

А. Венедиктов
    - То-о?

Н. Сванидзе
    - И скажем, тот фактор, что вы берете еще одну территорию соседнего государства, он как бы мимо. Мы его выводим за скобки.

А. Венедиктов
    - Что вы сегодня все за скобки выводите? Где эти скобки?

Н. Сванидзе
    - А я не знаю, где эти скобки. Это чисто теоретическое построение. Невозможно вывести. Крым нельзя вывести за скобки.

А. Венедиктов
    - Вот я про это же.

Н. Сванидзе
    - Невозможно вывести. Потому что он останется зияющей раной в отношениях между нами и Украиной. И в отношениях между нами и всем остальным миром. Иначе такой же зияющей раной будет и Донбасс, если его присоединить. Но я повторяю еще раз. Я говорю о Татьяне. Татьяна в данном случае руководствуется благородными намерениями. Благородными мыслями. Мы разворошили Донбасс. Правильно, Татьяна. Мы разворошили Донбасс.

А. Венедиктов
    - Теперь она говорит, теперь за это надо платить.

Н. Сванидзе
    - Вот это благородно? – благородно. Я пытаюсь просто рационально объяснить, что это благородство в данном случае оно, как бы сказать, — малореализуемо.

Полностью

Оценил(а)
    0

Люди не меняются? Лукин Владимир Петрович

С. Бунтман
    - Начнем вот с чего. Два вопроса у меня, Алеша. Пишет на сайте: «Алексей Алексеевич, я в растерянности и недоумении от уважаемого мною много лет В. П. Лукина, предложившего фактически запретить журналистам фотосъемки на избирательных участках. Каково ваше отношение к этому, не побоюсь сказать, казусу. Прокомментируйте, пожалуйста». И таких вопросов несколько.

А. Венедиктов
    - Да, казус Лукина, наверное, войдет в историю. Потому что, поскольку я уже 6 лет занимаюсь выборами в Москве и мы все делали для того, чтобы наблюдатели и журналисты, у них были расширены права. Законодательное предложение уважаемого Владимира Петровича ведет к суждению прав наблюдения. Как наблюдателей, так и журналистов. Собственно, суть его законодательного предложения это проект закона, который был, как я понимаю, уже внесен, а не предложен, в ГД. Это то, что наблюдатели и журналисты могут фотографировать, осуществлять съемку только с места, указанного председателем комиссии. Захочет председатель комиссии – укажет одно место, не захочет – укажет несколько мест. Но в любом случае это, безусловно, огромное расширение полномочий председателя комиссии и сужение полномочий журналистов и наблюдателей. Это мракобесное предложение, которое, безусловно, является движением в сторону сужения возможности наблюдения за выборами.

С. Бунтман
    - Я не читал, не слышал, вот там только действительно формулировка такая: как скажет председатель комиссии?

А. Венедиктов
    - Да, по указанию председателя комиссии.

С. Бунтман
    - Никакого ни ограничения, что должно быть внутри? То есть вне помещения вообще может сказать?

А. Венедиктов
    - В законе так.

С. Бунтман
    - А чем Владимир Петрович это мотивирует?

А. Венедиктов
    - Владимир Петрович давал интервью «Эхо Москвы» вчера утром. В программе «Бомбардиры». Расшифровка на сайте. Ничем он не аргументировал кроме расширения прав граждан. И он говорил о том, что вот они журналисты и наблюдатели могут полезть в избирательную кабинку…

С. Бунтман
    - Про кабинку говорилось, извините меня. Что в кабинку нельзя, а везде можно.

А. Венедиктов
    - Это запрещение в другом законе. Действительно в кабинку нельзя. Ну вот, я вам привожу аргументы Владимира Петровича. Чего со мной-то. Я вообще не Владимир Петрович, я Алексей Алексеевич всю дорогу был. Я говорю, как написано в проекте закона, представленным Лукиным.

С. Бунтман
    - А кто настоящий автор репрессивного закона? – спрашивает Владимир.

А. Венедиктов
    - Настоящий автор репрессивного закона – Лукин Владимир Петрович. Он это и подтвердил.

С. Бунтман
    - Это очень странная история. Я вам доложу.

А. Венедиктов
    - Именно поэтому мы попросили его выйти в прямой эфир, он любезно откликнулся. Но вы сами можете сделать свой вывод, прочитав расшифровку на сайте. Зайдите и прочитайте, чтобы мы не навязывали вам свою точку зрения. Для этого мы даем слово людям, которые совершают некие поступки. На мой взгляд, это неправильное решение. Если оно будет обсуждаться в тех группах при Центральной избирательной комиссии, которая существует, я буду резко негативно по этому поводу высказываться.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 07.04.2019 в 15:17.

Оценил(а)
    126

В ПАСЕ собирается пророссийская коалиция.

Европейцы устали от санкций и украинцев.

Парламентская ассамблея Совета Европы в понедельник назначила срочные дебаты о роли и миссии ПАСЕ, главная цель которых – принятие резолюции и последующее полноценное возвращение российской делегации в организацию.

Заседание состоится в эту среду, 10 апреля.
    Представители Украины нынче впали в истерику.
    СМИ и соцсети в предчувствии возможных революционных шагов в отношении России стоят на ушах.

Так, издание "Европейская правда" разразилось статьей, в которой утверждается, что немецкие дипломаты и депутаты в открытую выступают за снятие санкционного давления на Москву в СЕ и попытаются достичь своей цели на текущей сессии Ассамблеи.

Данную информацию украинцам подтвердили несколько западных источников дипломатических чиновников, не связанных друг с другом.

По данным издания, немцы ведут скоординированную кампанию, "которая приобрела значительные масштабы".

Отмечается, что в пророссийской деятельности участвуют представители обоих ключевых сил правительственной коалиции – ХДС/ХСС и социал-демократы.

В качестве примера в статье приводится некое письмо, которое германские парламентарии направили в адрес президента ПАСЕ Лилиан Мари Паскье с просьбой пересмотреть санкционные правила, убрав право ассамблеи накладывать рестрикции на делегации государств-нарушителей при утверждении их полномочий.

Кроме того, депутаты из ФРГ в ПАСЕ разъясняют европейским коллегам, что борьба Незалежной с Россией – это "предвыборная технология", посему Старому Свету нельзя ее поддерживать.

Более того, издание утверждает, что сама канцлер Германии Ангела Меркель выступает за то, чтобы простить РФ, хотя лично пока не высказалась за эту идею.

О том, что европейцы близки к "ликвидации санкционного механизма", говорит несколько витиеватый пост посла Великобритании в СЕ Кристофер Ивон, который он опубликовал в воскресенье в Сети.
    "Как мне рассказали, в течение этой недели Совет Европы делал сам себе химическую кастрацию.
    И это точно не то, к чему мы стремимся", – написал он в Twitter 7 апреля.

Об агрессивном антиукраинском поведении немецких парламентариев сегодня поведал нардеп Борислав Береза.

Он возмутился услышанным на закрытом неформальном заседании политгруппы Европейской народной партии, где обсуждалась позиция ЕНП по поводу изменения в регламенте ПАСЕ, которая приведет к возвращению в ассамблею российской делегации.

“"Все складывается именно так, как хотят лоббисты России...
    То, что происходило, невозможно назвать дебатами или обсуждением.
    Представители Германии выражались грубыми ругательствами в сторону украинской делегации.
    Более того – была ненормативная лексика.

Такое впервые вообще можно было услышать в общении с делегатами ПАСЕ.
    Немцы были раздражены и обижены, что именно украинцы возглавили движение противостояния с ними", – рассказал пан Береза "Укринформ".

По его словам, немцам был задан вопрос, что им дороже – деньги или принципы, вероятно, на что-то намекая.

"Мы спросили: почему вы готовы простить России 12 тыс. жизней, которые украинцы отдали?
    После этого началась ругань немцев", – отметил представитель Киева.

Он добавил, что руководитель немецкой делегации Андреас Ник "повел себя как человек, который, видимо, очень долго общается с Россией и перенял навыки гопоты".

Другие три копейки вставил и глава МИД Украины Павел Климкин через аккаунт в Сети.
    Свой гнев он направил в адрес генсека СЕ Турбьёрна Ягланда, который предупредил европейцев, что
    если Москва покинет организацию, то это станет настоящей проблемой для Старого Света.

"Господин Ягланд считает, что Россию нужно полностью вернуть в Совет Европы, поскольку это создает линии разделения в Европе.
    Если руководствоваться такой логикой, надо выпускать преступников из тюрем, потому что это линия раздела в обществе", – нашел такое сравнение украинский министр.

Ну что ж, уже в ближайшую среду мы увидим, были ли обоснованными опасения Киева.

Оценил(а)
    0

Рост протестов в стране и И.В.Сталин

Майкл Наки: Николай Корнев спрашивает: «В минувшее воскресенье в Архангельской области прошли «антимусорные митинги». Это радует. Но вот, что меня озадачивает: в колоннах митингующих пропали все партийные флаги, кроме КПРФ, хотя раньше они были — СР, ЛДПР, «Яблоко». Что случилось с нашими либералами? Когда им бороться за власть, как не сейчас?»

Екатерина Шульман, политолог, доцент Института общественных наук РАНХиГС:
    Не знаю, какие флаги там носили. Долетело до меня… какие-то там были разговоры, что «вот вы радуетесь протестам-то в Архангельске — а они портрет Сталина несли». Товарищи, тут хочу сказать одну вещь. В наступающем протестном сезоне, который будет чрезвычайно длинный, который будет себя как на выборах показывать, так и между выборами. Вам предстоит столкнуться с этим явлением. Вас властная пропаганда будет ловить ровно на этот кусок тухлого мяса, как раков ловят. Вам будут говорить: «Эти протестующие — они на самом деле сталинисты. Кто вам больше нравится: Путин или Сталин?» и вот в эти разговоры интеллигентная публика втравляется просто на раз-два-три. Это детский мат.

Главное, что надо знать про Иосифа Виссарионовича Сталина — давайте я вам скажу базовый факт — он умер. Гитлер, кстати тоже умер, он еще войну проиграл. Сталин войну выиграл, но страна потом все равно развалилась.

Теперь мы вам сообщили эти новости, вы их как-то интернизируйте, и дальше будете жить в сегодняшнем дне, и не вытаскивать ваших любимых надувных покойников из-под кровати и с ними гулять. Да, люди будут ходить с портретами Сталина и с красными флагами. Почему? Потому что Сталин воспринимается как некий инструмент борьбы с зажравшимися чиновниками. Фраза «Сталина на вас нет» обозначает: «При Сталине вас бы всех расстреляли». Она не обращена к гражданскому обществу и культурной интеллигенции. Она обращена к чиновникам — это первое.

И второе: КПРФ является часто единственной структурой на местах, у которой есть структура, у которой есть партийный штаб, местное отделение, у которой есть депутаты местные и региональные, которые могут выдвигать кандидатов, которая может помочь собирать подписи, у которой есть партийная пресса, у которой есть волонтеры-распространители.

М.Наки: И вообще, вторая партия в стране.

Е.Шульман:
    Ну да. Поэтому воспринимайте ее не как партию, а как средство передвижения. Вам ехать надо? Вот что едет, на том и езжайте. А все вот эти размышления: Надо ли поддержать кандидата, который что-то там сказал, что при советской власти мороженое было вкуснее — забудьте о этом вообще. Никто с того света не возвращается. Не было еще ни разу такого случая. Я вас почему об этом предупреждаю, дорогие слушатели? Потому что чем ближе выборы в Мосгордуму, тем больше будет идиотских разговоров, а меня это в высшей степени раздражает, потому что я не люблю, когда мертвые хватают живых. Пусть мертвые хоронят своих мертвецов, как сказано в одной хорошей книге.
    Последний раз редактировалось stardok; 10.04.2019 в 09:24.

Оценил(а)
    0

А.Волочкова
    - А скажите, пожалуйста, а вам плохо в этой стране живется? Вот вам сейчас лучше живется, чем жилось раньше? Или раньше было лучше, до президента Путина? Вот скажите? Хотите сказать, что что-то не так? Мои хорошие. Все, кому здесь не так, вставайте и выезжайте в другие страны. Живите там. А по-хорошему я бы хотела призвать совершенно к другому, не уезжать…

А.Гусаров
    - 20 миллионов бедных, они не могут встать и уехать.

А.Волочкова
    - Знаете, что должны сделать ваши 20 миллионов бедных, которых не устраивает Путин? Они должны встать и перед собой, встать и совести своей задать вопрос, не ругать структуру…

А.Гусаров
    - Простите, они живут ниже прожиточного минимума, у них доход…

А.Волочкова
    - Так пусть они работают, простите, не курят на завалинке бычок, пусть они работают и думают, что каждый из них, и каждый из нас вообще, что мы можем сделать для блага нашей страны, почему мы за все должны винить президента, директоров каких-то структур, компаний, почему мы не можем винить сами себя.
    Пустые люди

Сколько раз я слышу: не нравится — валите из страны. И вот теперь я услышал это из уст прекрасной Насти Волочковой. Серьёзно, прям так и сказанула.

Это сказала та, которую за всё «прекрасное» ею транслируемое клянут и матерят, клянут и матерят. Больше ничего, только это… И это при всех её «талантах», о которых она всю прогу тарахтела обалдевшим ведущим.
    Чуваки, я вам сочувствую.

И еще я понял очень важную вещь: все те, кто выпроваживает кого бы то ни было недовольного из нашей страны, полные дураки. Неумные и пустые. Развивайтесь, ей богу, хоть как-то… Великая русская литература вам в помощь.

Рустам Солнцев
    телеведущий

«От чего это богатым никто ничего не советует, а все только бедным? Как будто у бедных уж и ума нет. У нас, бедных, только денег нет, а ум такой же, как и у вас. Что нынче за свет такой! С наставлением набивается всякий, а денег никто не дает» — это строки авторства Александра Николаевича Островского из пьесы «Не было ни гроша, а вдруг алтын». Творчество автора стало одним из важных этапов развития русского театра. Ну а жизненный путь будущий автор «Грозы», «Бесприданницы» и многих других известных пьес, начался в такой же день как сегодня. Островский родился 12 апреля 1823 года в Москве.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 13.04.2019 в 00:18.

Оценил(а)
    0

«Бессмертный полк» в этом году пройдет под серьезным контролем местных администраций

Такой вывод можно сделать из новостей на официальных сайтах областных и городских администраций, которые размещены там уже за месяц до Дня Победы.

Мемориальная акция, возникшая в свое время как неформальное движение памяти погибших, теперь, во многом, состоится по сценарию, разработанному во властных кабинетах. Уже проведены многочисленные совещания, опубликованы распоряжения, обозначены сроки, в которые должны быть поданы заявки от участников, перечислены официальные символы, лозунги и даже песни, которые могут звучать во время шествия.

В ряде регионов прямо в администрациях централизованно принимают заказы на изготовление штендеров и транспарантов, с указанием конкретных размеров, с точностью до миллиметра – все должно быть сделано по единому образцу. В Тамбовской области отчитались о расширении географии предстоящего шествия. В некоторые бюджетные организации разосланы указания с маршрутами и сценариями, где расписан каждый час торжеств. Шествие должно стать именно торжеством – проговаривается все, вплоть до эмоций, с которыми нужно идти по улицам своего города. Так, в администрации Курской области особо рекомендуют: «Шествие – не траурная церемония, а праздничный парад победителей!».

Кураторами акций выступают мэрии или их комитеты по культуре, спорту или социальной политике. О согласовании шествий, которое по закону требовалось раньше, когда «Бессмертный полк» только создавался снизу, теперь речи не идет – все уже, очевидно, разрешено администрации по умолчанию. Кстати, возглавить организованные таким образом шествия «Бессмертного полка, судя по официальным региональным ресурсам, могут руководители регионов. Например, в Башкирии колонну возглавят глава республики, мэр Уфы и военный комиссар.

В последние годы число участников «Бессмертного полка» раз за разом стремительно увеличивалось. Если в 2015-м в московском шествии приняли участие полмиллиона жителей столицы, то в прошлом году московский главк полиции рапортовал более чем о миллионе человек, присоединившихся к акции.

Источник

Портреты на палках

Новость о том, что местные администрации активно включились в подготовку акции «Бессмертный полк», не вызывает удивления. Шествие «бессмертных полков» превращено российским начальством в демонстрацию верности себе, в акцию, смысл которой – отвлечение людей от текущих проблем.

Это нетрудно доказать.

Никогда и нигде путинские местные и региональные администрации не вовлечены в народные акции, направленные на решение сегодняшних проблем.

Вы когда-нибудь читали, чтобы чиновники участвовали в подготовке народных протестов против роста пенсионного возраста? Против введения новых налогов? Роста тарифов ЖКХ? Завоза московского мусора в регионы? Против захвата Крыма и войны с Украиной? Против уплотнительных застроек? Уничтожения малого бизнеса? За свободу интернета? За освобождение политзаключенных?

Никогда вы про такое не услышите. Зато про деятельное участие властей в подготовке шествий «бессмертных полков» - всегда пожалуйста. Там и Путин пойдет во главе московского «полка» с портретом, а также «другие официальные лица».

Все раз в год в одной колонне – обогатившиеся семейными и дружескими кланами правители и бесправный, обедневший народ.

Отличное «всенародное единение» с теми, кто обчистил гражданам карманы и лишил страну будущего.

И только портреты давно умерших людей, прибитые к деревянным палкам, в молчании поплывут 9 мая над толпой. Они ничего уже не скажут.

СерпомПо
    Последний раз редактировалось stardok; 15.04.2019 в 14:04.

Оценил(а)
    126

Сколько раз я слышу: не нравится — валите из страны. И вот теперь я услышал это из уст прекрасной Насти Волочковой.
    А.Волочкова
    - А по-хорошему я бы хотела призвать совершенно к другому, не уезжать…
    Перебивали её и не давали досказать полностью свои мысли.
    Однако она призывает НЕ УЕЗЖАТЬ!

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    71
    Благодарностей: 46 (сообщений: 45)

Пустые люди

Сколько раз я слышу: не нравится — валите из страны. И вот теперь я услышал это из уст прекрасной Насти Волочковой. Серьёзно, прям так и сказанула.

Это сказала та, которую за всё «прекрасное» ею транслируемое клянут и матерят, клянут и матерят. Больше ничего, только это… И это при всех её «талантах», о которых она всю прогу тарахтела обалдевшим ведущим.
    Чуваки, я вам сочувствую.

И еще я понял очень важную вещь: все те, кто выпроваживает кого бы то ни было недовольного из нашей страны, полные дураки. Неумные и пустые. Развивайтесь, ей богу, хоть как-то… Великая русская литература вам в помощь.

Рустам Солнцев
    телеведущий
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Оценил(а)
    126

Депутаты Государственной думы приняли в третьем и окончательном чтении поправки в законы «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», получившие известность под названием «закон о суверенном Рунете».
    Об этом сообщается в материалах системы обеспечения законодательной деятельности.

По мысли разработчиков, новый закон призван обеспечить «безопасное и устойчивое функционирование Сети интернет на территории России» и является ответом на принятие в 2018 году в США Стратегии национальной кибербезопасности.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/16/04/201...medium=desktop

Цитата Сообщение от More_Ичо?к Посмотреть сообщение
    Сколько раз я слышу: не нравится — валите из страныИ вот теперь я услышал это из уст прекрасной Насти Волочковой.
    А.Волочкова:
    -А по-хорошему я бы хотела призвать совершенно к другому, не уезжать…
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Перебивали её и не давали досказать полностью свои мысли.
    Однако она призывает НЕ УЕЗЖАТЬ!
    More_Ичо?к, не тупи, а читай внимательнее.
    Последний раз редактировалось Влад; 16.04.2019 в 12:34.

Страница 670 из 704 ПерваяПервая ... 170570620660664665666667668669670671672673674675676680 ... ПоследняяПоследняя