Страница 685 из 692 ПерваяПервая ... 185585635675679680681682683684685686687688689690691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,850 из 6915

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    121
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Травля или «правильное решение»: Нюта Федермессер отказалась от участия в выборах под давлением сторонников Навального.

"Нюта Федермессер в воскресенье, 15 июня, объявила, что снимает свою кандидатуру с выборов в Мосгордуму в 43-м округе столицы.

Этому предшествовала жесткая критика Федермессер со стороны последователей Алексея Навального, чья соратница Любовь Соболь баллотируется в том же округе.

Теперь мнения наблюдателей разделились: одни считают, что Федермессер приняла единственно верное решение, другие уверены, что ее зря затравили, а избиратели только проиграют"....

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ.
    Последний раз редактировалось Влад; 16.06.2019 в 22:41.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 581 (сообщений: 501)

Последний раз редактировалось stardok; 17.06.2019 в 01:47. Причина: 3.15
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 195 (сообщений: 177)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Травля или «правильное решение»: Нюта Федермессер отказалась от участия в выборах под давлением сторонников Навального.
    Жертва режима, но совсем не того

Вот Александр Баунов пишет, что Нюта Федермессер снялась с выборов в Мосгордуму, потому что ее затравили, причем противники режима, и это ужасно — ужасно говорит об оппозиции, поэтому он теперь, если бы жил в том округе, никогда не голосовал бы за Соболь. А вот если бы Федермессер снялась из-за дела Голунова, или жестокого разгона митинга 12 июня, то это было бы ОК — то есть «печально, но понятно», как пишет Баунов.

Удивительно, конечно, как даже у самых интеллектуальных людей исчезает способность проводить простейшие логические связи в Мордоре, и они еще обосновывают этот хаос в своих головах.

Вот именно, если бы Федермессер снялась из-за беспредела в московской ментовке, который ну просто уже невозможно игнорировать стало после Голунова (чем Федермессер успешно занималась и до того, и сейчас), или после разгона митинга с избиениями и задержаниями, и главное, заявила бы, что снялась именно из-за этого — то это действительно было бы понятно и радостно: значит, Нюта Федермессер — не обыкновенная коллаборационистка, построившая себе карьеру в области благотворительности, пойдя по головам других. Более того, голос Нюты Федермессер в поддержку десятков тысяч тех, кому подбросили наркотики и отправили в тюрьму, кого били и бьют и убивают в тюрьмах, кого пихают в автозаки на митингах, был бы услышан ее сторонниками. И приблизил бы ситуацию, когда таких голосов станет так много, что делать все это режим уже не сможет так безнаказанно. Это был бы голос за базовые права человека и против беззакония властей, в том числе московских, с которыми давно и плотно сотрудничает Федермессер.

Но снялась она не из-за этого. А потому, что ее надломили, как она пишет. Потому что политика — это грязь. Не московская мэрия с ее коррупцией (которая вообще-то убивает), и не московское ГУВД, и не Росгвардия, и не Пригожин, и не мэр Собянин — нет, это все не грязь. А вот Соболь и Навальный — это грязь, потому что это политика. Не готова Федермессер оказалась «к такому количеству лжи и грязи в свой адрес». Папа мальчика, с которым ее сын ходил в один класс, написал, что Федермессер коллаборантка и встала на путь моральной деградации — и это удар в спину, пишет она.

А вот подброшенные наркотики и перспектива сесть в тюрьму на 20 лет — это не грязь и ложь, видимо. Расправа над журналистом, пишущем о коррупции в мэрии — это не грязь, видимо.
    То, что парня двое суток держали и били в ментовке — нет, вот это действительно не удар в спину, это удар в голову.
    То, какой стресс Иван Голунов пережил, просто представив, как его упекают в тюрьму — это его не надломило, видимо.

Чтобы оценить весь цинизм ситуации: в самом начале своего поста Федермессер пишет, что подала документы на регистрацию 7 июня, но сообщать об этом «в тот день» ей «показалось неуместным». В ТОТ день стало известно о задержании Ивана Голунова по сфабрикованному делу о наркотиках. И «тот день» — это все, чего удостоился Иван Голунов, и дело против него, и разгон митинга, в посте Нюты Федермессер о снятии с выборов.

И я уже не говорю про десятки тысяч таких же, как он, жертв полицейской и фсбшной системы.

Но видимо, нет вообще всех этих жертв режима. Есть надломленная Нюта Федермессер — жертва Соболь и Навального.

И вот это и есть как раз то, что во всей этой истории печально.

Карина Орлова
    журналист

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Не только конечно. Ельцина и его окружение тоже надо было судить.
    А остальных участников залоговых аукционов?
    Последний раз редактировалось stardok; 17.06.2019 в 01:53.

Старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    121
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Достаточно вспомнить недавнее событие, чтобы понять почему не выдержала давление Нюта Федермессер: Маргарита Симоньян госпитализирована после инцидента с Любовью Соболь. ...

Именно Соболь (читаем Навальный) баллотируется по этому округу, потому неудивительно что было оказано давление на Нюту.
    «Для меня это была игра на чужом поле, а я хочу пахать на своем».

Дорогие друзья,

В пятницу, 7 июня, я зарегистрировалась кандидатом в Мосгордуму.
    Писать об этом в тот день мне показалось неуместным.
    И хорошо, что не написала.

Потому что в выборах в Мосгордуму я больше не участвую.

Мое официальное заявление уже в избирательной комиссии.

За два месяца, прошедшие с момента принятия решения об участии в выборах,

я обрела совершенно невероятный жизненный опыт.
    Спасибо Богу за эту возможность.
    Я уступаю тем, кто сильнее.

Друзья предупреждали меня, что любое приближение к политике — это грязь, но я не думала, что до такой степени.
    Многие не верят, что работа в хосписе — очень благодарное дело; думают, что сталкиваться каждый день со смертью — невыносимо.
    Для меня это совсем не так.

В этой работе есть осязаемый результат, который состоит из любви и благодарности, а главное, из ощущения, что каждая минута твоего рабочего дня — это не зря.

За эти два месяца были и обвинения в том, что Фонд «Вера» стал теперь жить за государственный счёт, и поэтому я перестала озвучивать властям правду.
    Это ложь.
    Были пасквили про то, что я собираюсь грабить москвичей, принудив их делать пожертвования через платежки ЖКХ.
    Были поиски источников моего заработка.

Помню, пару лет назад на меня написали анонимку, что я присваиваю квартиры умерших пациентов в ЦАО — тогда мне казалось, что хуже ничего быть уже не может...

Но последние два месяца перевернули мои представления о границах допустимого в критике и поразили тем, насколько нетерпимыми, неспособными к анализу, озлобленными и, главное — лживыми могут быть те, кого я считала близкими по мировоззрению людьми...

Видный политолог, а также папа мальчика, с которым мой младший сын год ходил в один класс, написал:
    «коллаборанты (за которыми мы готовы признать их автономную правду) обязаны понимать, что сегодня режим дает им деньги, статусы и привилегии, третируя за их счет революционеров.
    Не замечая этого, и принимая эти деньги и статусы за свидетельства своего интеллектуального превосходства, коллаборанты встают на путь реальной моральной деградации».

Деньги, статусы, третирование революционеров, интеллектуальное превосходство, моральная деградация? Это все обо мне.
    За то, что я решила баллотироваться в Мосгордуму.
    Когда бьют в спину, меня это выбивает из колеи.

Я хочу и готова видеть своё имя в новостях о паллиативной помощи и обезболивании, а не о противостоянии Навальный (Соболь)-Федермессер.

Всё.

Противостояния больше нет.

Я действительно считала и в какой-то мере продолжаю считать, что есть серьезные системные проблемы, которые, используя депутатство, можно решить быстрее и эффективнее.

Но к такому объёму лжи и грязи в свой адрес и в адрес дела, в котором вся моя жизнь, я не готова.
    Я готова биться за больных и умирающих, за бесправных, необезболенных, одиноких стариков, забытых на панцирных койках безвестных богаделен, — за них — готова.
    За себя — нет.
    За эти несколько недель я отчетливо это поняла и приняла то решение, о котором вам сейчас и сообщаю: моя кампания окончена.
    Спасибо за бесценный опыт.

Справляться со всем этим еще минимум три месяца ради победы на выборах и совсем непростой работы в Мосгордуме, которая тоже будет отнимать время и силы, я больше не буду.

Я вымотана эмоционально и все время болею.

Не хочу просыпаться утром, хочу проснуться уже в октябре.

Пусть дальше в этом принимают участие те, кто сильнее и закаленнее.

Я уже писала, что не понимаю, как моей недолгой сопернице Любе Соболь удаётся выдерживать все эти потоки грязи.

Видимо, ее броня крепче.

Я все же предпочту отдавать себя не борьбе, а помощи.

Сломалась ли я? Нет.

Удалось ли вам меня надломить?
    Да, пожалуй, удалось.
    Мне потребуется время на восстановление.
    Но я живучая.
    Я еще поработаю, в том числе, и для тех, кто так неожиданно для самих себя меня возненавидел.

Я остаюсь в фонде «Вера», и моем любимом Центре паллиативной помощи.
    Мы будем развивать Первый Московский Детский хоспис и делать все, чтобы жизнь там была такой, какой и должна быть в детстве — счастливой.
    Мы откроем, наконец-то, в Москве койки сестринской помощи.

Девять московских хосписов, Дом милосердия в Поречье, 25 «Регионов Заботы» с ОНФ.
    Это моя зона ответственности.
    С каждой следующей поездкой по стране я все больше люблю ее, люблю ее землю, ее людей.
    И я все больше переживаю, что в таком темпе помочь по-настоящему — нереально.
    Теперь времени станет немного больше.

И еще я все равно постараюсь сделать все возможное, чтобы выполнить обязательства данные фондам, которые выдвинули меня в депутаты.

Это и программа по сопровождаемому проживанию в Москве, и общественный контроль, и помощь Лизе Алерт в поиске пропавших с помощью размещения объявлений на всех электронных табло Москвы, чтобы ускорить начало поиска, и появление в городе сестринских коек, и реформы в ГУП «Ритуал» и в работе московских моргов.

Да, с депутатством было бы легче.
    И быстрее.
    Но постараюсь справиться и так.
    Без этого дополнительного ресурса.
    Я по прежнему рассчитываю на поддержку Правительства Москвы по всем социальным вопросам.

Я бесконечно благодарна людям, которые все это время были рядом и берегли меня: семье и команде (особенно Диме Ганьшину), друзьям и всем временно покинутым сотрудникам.
    Я возвращаюсь к вам.

Оказывается, люди должны и умеют объединяться за правду, а не рвать друг другу горло.
    Но чаще выходит именно рвать.
    Это грустно.
    А я «выбираю помогать» (таким был слоган моей несостоявшейся кампании).

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Я остаюсь в фонде «Вера», и моем любимом Центре паллиативной помощи.
    Мы будем развивать Первый Московский Детский хоспис и делать все, чтобы жизнь там была такой, какой и должна быть в детстве — счастливой.
    Мы откроем, наконец-то, в Москве койки сестринской помощи.

Девять московских хосписов, Дом милосердия в Поречье, 25 «Регионов Заботы» с ОНФ.
    Это моя зона ответственности.
    С каждой следующей поездкой по стране я все больше люблю ее, люблю ее землю, ее людей.
    И я все больше переживаю, что в таком темпе помочь по-настоящему — нереально.
    Теперь времени станет немного больше.
    И это хорошо.

Для продолжения этой работы совсем не обязательно быть депутатом московской городской думы.

Спасибо Анне Константиновне Федермессер за то, что не стала играть в грязную игру мэрии

Если я стану депутатом и нужна будет помощь в рамках депутатских полномочий — готова помогать в ее важной работе.

Любовь Соболь

юрист Фонда борьбы с коррупцией

Когда вы обсуждаете, почему А-Нюта снялась с выборов, просто прочитайте ее письмо. Просто прочитайте

Алексей Венедиктов

Победа открытой политики

Снятие Нюты Федермессер с выборов в 43-ем муниципиальном округе — это победа открытой политики над закрытой. Но это, конечно, не победа Любови Соболь над Нютой Федермессер или кем-то ещё и не окончательная победа открытой политики.

Чтобы это сказать сразу — я знаю Нюту Федермессер много лет (через общих друзей и детей) и считаю её замечательным человеком, занимающимся важнейшим делом. Однако как политический обозреватель и политический экономист я не вижу того, о чём она говорит в своём заявлении о снятии с выборов. Не было никакой «травли» ни в каком смысле со стороны политических оппонентов, а со стороны граждан-комментаторов — не было никакой травли выше обычного для общественной дискуссии уровня. Более того, даже до обычного уровня ещё не дошло. Когда Александр Баунов пишет про «сожрали» — это разве что по сравнению с каким-то недостижимым, платоновским идеалом общественной дискуссии. На практике — если ты занимаешься политической деятельностью, то открытое обсуждение твоих слов, поступков, мотивов будет всегда. Рассчитывать на то, что не найдётся тех, кто подвергает сомнению — в том числе самой резкой форме — честность твоих слов или искренность твоих мотивов, глупо.

Любой вменяемый политический аналитик редко принимает на веру то, что политики говорят — тем более, когда речь идёт о мотивах. То, что я вижу в текущей ситуации в 43-ем округе: после того, как дискуссия, благодаря открытому письму Алексея Навального, заинтересовала массу граждан, у Нюты Федермессер не было никаких шансов выиграть выборы. Ещё раз — я лично (и как думающий человек, и как человек, перенесший рак) считаю паллиативную медицину важнейшим и ценнейшим делом. Но как политический аналитик я не вижу, каким образом это могло бы принести Нюте Федермессер победу на муниципальных выборах. Нюта могла бы (и должна бы) выиграть голосование в любой группе интеллектуалов в номинации «Человек года» или «За помощь людям», но большинство граждан московского округа голосующего за кандидата потому, что он успешно занимается организацией жизни безнадёжно больных, — нет такого большинства. Весь шанс (и расчёт тех, кто это придумал) был в том, чтобы, не допустив до выборов популярных оппозиционеров (а Соболь Любовь, возможно, популярный кандидат) и снизив явку, получить голоса «за кандидата истеблишмента» без привлечения внимания. И, главное, не было бы накала страстей — демонстраций и возмущения — если бы победила Нюта Федермессер. Это уже не получилось, и шансов у Нюты Федермессер на победу не было.

Что теперь будет в 43-ем округе? Не знаю. Выдвижение известного футболиста мне кажется не связанным с историей Соболь-Федермессер. Если бы победила, с помощью каких-то манипуляций, Федермессер, её репутация действительно смягчала бы недовольство. Если победит футболист, то, если будет недовольство, он никак не будет буфером. Он ни в каком смысле не заменяет Нюту. Но ещё раз — я лично не вижу никаких проблем ни для Путина, ни для Собянина, если победят Соболь, Яшин, Милов и т.п. Или если у оппозиции будет полноценное представительство в думе. Большинство президентов в мире и большинство мэров крупных городов живут с оппозицией, контролирующей парламент или имеющей значительное представительство в нём. Чем Россия хуже? Чем Москва?

Константин Сонин
    профессор Чикагского университета и НИУ ВШЭ
    Последний раз редактировалось stardok; 17.06.2019 в 12:38.

Оценил(а)
    0

Екатерина Шульман: Почему «Единая Россия» бросила своих избирателей?

У нас идет в городе Москве избирательная кампания по выборам в Мосгордуму, которые состоятся 8 сентября. Мы об этом говорили и будем говорить еще, поскольку это важный общественно-политический процесс. Что происходит сейчас? Сейчас происходит регистрация кандидатов кандидатами и процесс сбора подписей для тех из них, кто выдвигается не от парламентских партий.

<...>

Поэтому, когда вы говорите, что кто-то там выразил желание баллотироваться или даже зарегистрировался кандидатом, имейте в виду, что вы совершенно не гарантированы увидеть этого человека в бюллетене. До бюллетеня еще очень и очень далеко. При этом одна из четырех парламентских партий — «Единая Россия» — не выдвигает ни одного кандидата на выборах в Мосгордуму.

И это довольно удивительное, надо сказать, решение. Наше медийное пространство устроено немножко странно, поэтому никто, кажется, не спросил ни разу никого из представителей партий парламентского большинства, кого-то из их официальных, так сказать, spokesperson, лидера фракции, например — есть такой человек у нас Сергей Неверов в Государственной думе. Существует представитель «Единой России» в действующей, пока еще пользующейся полномочиями Мосгордуме; существует партия, и у нее там много всяких публичных лиц. Так вот никто, насколько я понимаю, не спросил их, почему они так бросили своих избирателей, лишили их выбора? А как же их база поддержки? Они хотят видеть кандидатов от «Единой России», но не видят их.

...Вообще, обычно в таком публичном политическом процессе, как выборная кампания, все участники и даже те, кто не участвует, они какие-то заявления делают. Выходят и говорят: «Мы вот тут выдвигаем 33 богатыря», или: «Мы не выдвигаем ни одного, никого, потому что мы…» — что?

...«Уступаем более сильным, да. Нас обидели в социальных сетях. Мы так больше не можем. — Что? — Мы хотим сосредоточится на других выборах. У нас кончились деньги. — Что еще? — Мы хотим быть ближе к народу, поэтому мы все идем самовыдвиженцами». Может быть множество объяснений этого факта, но пока, насколько мне известно, мы не услышали ни одного.

С чем это связано с точки зрения политической целесообразности, более-менее понятно. Это связано с тем, что при нынешнем состоянии общественного мнения выдвигаться от партии, которая воспринимается как партия власти, это, в общем, явный путь к провалу. Поэтому был придуман, как кажется нашим политтехнологам, очень хитрый ход: Никто не пойдет от противной, нехорошей, никем не любимой партии — все пойдут самовыдвиженцами, и не просто все, а пойдут самовыдвиженцами какие-нибудь люди с репутацией, какие-нибудь люди с авторитетом, какие-нибудь люди вот такие известные, и этих хороших людей народ тут-то и выберет.

Дальше эта политтехнологическая придумка утыкается в чудовищный совершенно тупик. Вот это законодательство, которое было написано для того, чтобы не допустить политической конкуренции, оно теперь подобно удавке захлестнулось на шее тех, кто его написал и кто был долгие годы его бенефициаром.

Как именно это происходит? Любой кандидат, который приступает с сбору подписей, понимает, что сделать это чрезвычайно трудно. За месяц летний обойти дома, заставить людей открыть дверь и показать паспорт и записать свои паспортные данные, при этом не наткнуться на вопрос «Да вы ипотеку возьмете на мое имя» в городе Москве, в центральных особенно ее районах, да и не в центральных тоже — это чрезвычайно трудно дело.

Справиться с ним можно двумя способами: либо опираясь на заранее созданную, разветвленную структуру, то есть если у вас есть штабы, отделения, заранее подготовленные волонтеры, сеть сторонников, представительство в социальных сетях, то вы можете надеяться, хотя это совершенно не гарантировано, что вы эти подписи соберете. И, как известно, любые собранные подписи могут быть отвергнуты комиссией по разнообразным предлогам. Так вот этот самый механизм сбора подписей, он, собственно, для этого и предназначен.

Либо второй способ: вы собираете посредством административного ресурса, как сейчас происходит, например, при подготовке к губернаторским выборам в Санкт-Петербурге. Там тоже врио губернатора идет самовыдвиженцем, и подписи собирают старым дедовским способом: на рабочих местах, хотя это и запрещено законом, в учебных заведениях…

Как бы то ни было, с употреблением административного ресурса, то есть когда начальство простит неначальство подписать. Просит таким образом, что отказаться затруднительно. Хотя опять же в рамках главного лозунга наступившей новой политической эпохи «А что, так можно было?» можно отказаться. Многие люди пишут, в том числе, из Санкт-Петербурга, что они отказались, например, им сказали: «Ну ладно, чего теперь…». И дальше — раз, два три! — ничего не произошло. В больше количестве случаев, чем вы полагаете, происходит именно так.

Так вот у нас есть два способа. То есть либо у вас есть политическая структура, либо у вас есть административный ресурс. Но теперь представьте себе, что вы хороший кандидат самовыдвиженец, тот, которого попросили и убедили баллотироваться, потому что он обладает неким моральным авторитетом, неким моральным весом, некой известностью, основанной на тех хороший делах, которые он (она) успел до сего момента совершить. А дальше те, кто убеждают вас баллотироваться, они начинают помогать вам собирать подписи.

И вот тут-то начинается настоящий кошмар и ужас, потому что невозможно скрыть в нашем прозрачном мире, в городе Москве, где у каждого есть по два телефона с камерой, как происходит сбор подписей. И тут-то вы оказываетесь в жутком клинче.

Поэтому те кандидаты, обладающие моральным авторитетом и совершающие добрые дела, которые решают не участвовать во всей истории, решают не участвовать во всей этой истории чрезвычайно вовремя, ровно в тот момент, когда кампания по сбору подписей должна входить в активную фазу. Потому что если там как-то про вас что-то написали нехорошее в социальных сетях — это одна история. А когда начинает выясняется, что вашим именем и в ваших интересах происходит нарушение закона — это уже история совершенно другая, и репутационные ее последствия тоже другие.

Источник

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 581 (сообщений: 501)

- - - Добавлено - - -

Жест знакомый и тревожный. Обозначает он, что все гадости на Украине делаются от чистого сердца. От души.

- - - Добавлено - - -
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Новый инцидент. Только что на один из кубов прибежал гопник, схватил папку с 6 подписями и унесся в закат.
    Не догнали. Судя по методам, оппоненты начали паниковать.

А вот, кстати, и Алексей Венедиктов в тему.

Дмитрий Гудков
    18:15

Хожу по точкам сбора подписей и только тут узнал (честно!), что Путин проводил «Прямую линию». Вот так не будешь успевать смотреть днем интернет – и нет никакого Путина.

Хотя, судя по возмущению, с которым мне люди эту «Прямую линию» описывали, жанр себя окончательно исчерпал и начал раздражать. Не заходят больше объяснения, почему Сечин должен быть миллиардером, а подданные жить на 12 тысяч.

Что-то такое в телевизоре еще подкашливает по инерции, но завод, очевидно, заканчивается.

Дмитрий Гудков
    18:57

На одного из наших лучших сотрудников, Сергея Зуева, напали. Избили, украли телефон. И это не было случайностью.

Его «вели» от метро «Октябрьское поле», где он собирал подписи, до «Киевской». Сначала были одни гопники, от которых он смог просто уйти, но те «передали» его другим. Удар со спины, прямо перед ТЦ «Европейский», равнодушие местных охранников – и сотрясение мозга.

К сожалению, Сергей сразу не сообщил нам о нападении, которое произошло еще вечером субботы: подумал, что это было обычное ограбление, предпочел просто отлежаться несколько дней.

Однако сейчас очевидно, что перед нами система.

Провокаторы. Воровство подписных листов. Нападение на точки сбора. Избиение. Что дальше – убийство?

Выборы перестают быть томными, и я ни разу не верю, что все это происходит по чьей-то частной инициативе.

Теперь на каждый инцидент мы сразу же будем вызывать полицию. Все наши сборщики уже получили газовые баллончики. Я виню себя только за то, что слишком поздно понял: теперь речь идет не только о провокациях, но и об угрозе жизни и здоровью. Дальше известно: титушки превращаются в тонтон-макутов.

Дмитрий Гудков

22:35

- - - Добавлено - - -

Сегодня прошла прямая линия Владимира Путина. Семнадцатая. За двадцать лет его правления. За более, чем четырехчасовую трансляцию Путин ожидаемо улизнул от многих важных вопросов, и поговорил на многие неважные.

Так как смотреть на Путина 4 часа подряд - сомнительное удовольствие, вот вам короткая версия о самом главном с прямой линии.

Михаил Ходорковский

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Не похоже это на самоубийство. Совсем. Это как же надо чистить пистолет, чтобы не заметить , что он заряжен , да ещё и направить его себе в голову ? Думаю, это только начало странных смертей.

Соловьев
    считающий себя порядочным журналистом

[Переслано из Зрада чи Перемога]

На данный момент группа в квартире Тымчука еще работает. Предварительно: был один выстрел, ранение в лобную часть над левым глазом.

Как сообщают (https://strana.ua/news/207111-pohib-...i-nardepa.html) источники, Тымчук с не спал с 4 утра. В последнее время он был угнетен. Выпивал. В день гибели ходил по квартире и крутил в руках пистолет, клацал. У него давно были пессимистические настроения в отношении ситуации, его места и роли в жизни, в политике. Говорил, что устал, что жизнь потеряла смысл и не понимал, что дальше делать.

Когда супруга находилась на кухне, а он в комнате - прогремел хлопок. Когда она зашла, увидела, что муж лежит на полу с пулевым ранением в голову.

На входе в квартиру есть камеры. Следственная группа установила, что посторонних лиц в квартире не было.

Зрада чи Перемога
    Последний раз редактировалось stardok; 21.06.2019 в 11:19.

Оценил(а)
    0

Финал один — к тебе приходят силовики

Если вы откроете Интернет, то найдете добрую сотню фотографий этого бизнесмена Василия Бойко-Великого. На всех этих фотографиях он с бородой и в окружении икон — православный, так сказать.

Но, на множестве фотографий он с Владимиром Путиным. Не лично, конечно, — то фотка Путина стоит где-то рядышком с иконами, то он гордо держит в руках какие-то брошюрки, на которых написано «Владимир Путин».

Я знаю много бизнесменов, которые подворовывают — да, по-моему, они все подворовывают. Но все же, ни в ком жульничество так гармонично не переплетается с православием и Путиным, как у Бойко-Великого.

И, если разобраться, то у Бойко-Великого жульничество наиболее отвратительно, ибо церковь нам говорит «не укради», да и Путин бормочет, что коррупция — это зло.

В основном, все бизнесмены воруют тихо, но Бойко-Великий откровенно надеялся, что уж если не «прикроют» иконы, то «прикроет» Путин. То есть, у подобных чувачков логика простая — увидят, к примеру, какие-то органы, что он жулик, начнут изучать его дело, посмотрят его фотографии, и решат, что трогать его не надо, потому что Путин может быть недоволен. Но, как видим, путинская иконка не сработала, и теперь нашему Бойко-Великому будут драть бороду на зоне.

С этим персонажем все, а вот про другого, действительно замечательного бизнесмена, я бы хотел сказать несколько слов.

Давида Якобашвили я знаю много лет. И уже лет десять назад, а может и больше, я видел реализацию его идеи сделать Музей и подарить его людям. Каждый раз, когда я приходил к нему, он гордо показывал мне либо какой-то старинный музыкальный автомат, который за кучу денег купил и за кучу денег восстановил. Я видел уникальные шедевры русского литья, какие-то невероятные картины.

— Вот это будет мой музей, скоро я его закончу и открою для всех, — говорил он. И Якобашвили выполнил свое обещание — закончил музей и открыл его для всех.

Мы с ним шутили, что когда-нибудь в центре Москвы будет стоять большое здание, на котором будет написано «Галерея Якобашвили». Мы же знаем Третьяковскую галерею, так почему не может быть Галереи Якобашвили?

Я спрашивал Давида, а когда музей можно считать завершенным? «Никогда» — говорил он мне, коллекцию можно собирать всю жизнь, а потом её будут дополнять твои дети.

Кстати, Якобашвили никогда не прикрывался Путиным и иконами, более того, мне кажется, что вопросы политики он тщательно избегал.
    Но мы живём в эпоху силовиков — и вот уже в новостных лентах сообщения об обысках в его музее.

Мне отвратителен Бойко-Великий и я восхищаюсь Давидом Якобашвили. Но, как видим, финал у обоих один — к тебе приходят силовики. И это главный вывод, который можно сказать о стране, в которой президент часами сидит в телевизоре и врет, что хочет для страны инвестиций.

А еще врет, что инвестиции придут.

Я не знаю, как поступит Якобашвили со своим музеем. Возможно, он решит и дальше пополнять свою коллекцию, но не исключен вариант, что поймет — дело его жизни может быть разграблено и осядет в кабинетах и на дачах силовиков, а, в этом случае, проект нужно закрывать.

Мне будет очень жаль, если музей прекратит свое существование, но я вполне пойму Якобашвили — дарить музей москвичам или силовикам — это две большие разницы.

Матвей Ганапольский
    обозреватель

Конституция Российской Федерации утверждает, что судебная система в России независима.

Если вы хотите знать, что произошло вчера на этой вот «прямой линии» президента, но у вас нет четырёх с половиной часов, чтобы слушать унылый разговорный номер человека, которому смертельно надоело то, что он делает, но который вынужден продолжать публично врать и лицемерить, — запомните только одну цитату.

Вот эту.

«Важная проблема — бесконечное содержание под стражей. Генпрокуратуру и Верховный суд прошу до конца ноября — начала декабря сделать предложения по этим вопросам».

Дело в том, что Конституция Российской Федерации утверждает, что судебная система в России независима. Суды — в том числе Верховный Суд — не подчиняются ни президенту, ни какому-либо другому государственному чиновнику.

Человек, который на глазах у всей страны даёт поручения Верховному суду — демонстративно и открыто совершает преступление против основ конституционного строя. Он подрывает безопасность страны и создаёт угрозу стабильному функционированию государственных институтов.

Но самое ужасное, что Владимир Путин совершает это преступление против государства неумышленно. По неосторожности.

Он забыл, что Верховный Суд ему не подчиняется. Как-то упустил из виду. Расплескал.

И если он не помнит даже этих основ, то каждая лишняя минута его пребывания у власти несет в себе угрозу для страны.

Вот ведь какая беда.

Сергей Пархоменко
    журналист

Это смутно мне напоминает…

В старое время завмаги отличались по уровню доходов от прочего населения примерно так же, как ныне — главы госкорпораций. Так вот, полвека назад на заседании правительства слушали отчет министра торговли Струева.

Кто-то из министров задал ему вопрос – в чем причины многочисленных хищений и обмеров-обвесов в торговле? Тот сослался на низкие зарплаты в возглавляемой им на протяжении четверти века отрасли.

«А сколько им надо платить, чтобы не воровали?» — воскликнул на это Микоян, тот самый, который от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича. Слышал эту историю от присутствовавшего на том заседании министра юстиции Теребилова.

Лев Симкин
    профессор, доктор юридических наук
    Последний раз редактировалось stardok; 21.06.2019 в 10:56.

Оценил(а)
    0

Штаб Навального в Петербурге заявил о фальсификации подписей в поддержку Александра Беглова

Активистам удалось зафиксировать процесс заполнения подписных листов в пользу исполняющего обязанности губернатора города на видео.

Представители штаба политика Алексея Навального в северной столице сообщили о направленной в Следственный комитет жалобе. Они уверены: то, что происходило в помещении актового зала администрации Выборгского района Петербурга нельзя квалифицировать иначе, нежели по части 2 статьи 142 уголовного кодекса, как фальсификацию избирательных документов. На размещенном в Ютьюб видео сотрудники бюджетных учреждений, сидя в президиуме огромного зала заполняют подписные листы за временного губернатора города. На кадрах – диалог активистки с отводящими глаза и несколько озадаченными женщинами, застигнутыми за противозаконным занятием.

В штабе Навального утверждают, что сотрудникам бюджетных учреждений для заполнения подписных листов была предоставлена база с полным набором персональных данных и личные сведения о сборщиках.

Член «Единой России» Александр Беглов собирается участвовать в выборах губернатора как самовыдвиженец. Несмотря на то, что во главе города он стоит уже более 9 месяцев, его рейтинги остаются достаточно низкими.

Источник

- - - Добавлено - - -

Александр Беглов отверг обвинения в адрес его штаба, связанные с фальсификацией подписей

Исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов отверг обвинения в адрес его штаба, связанные с фальсификацией подписей. В видеобращении, которое опубликовал сайт Фонтанка, Беглов не исключил, что речь идёт о провокации.

Ранее штаб политика Алексея Навального в Петербурге сообщил, что сотрудники бюджетных учреждений по базе персональных данных заполняют подписные листы в поддержку Беглова, активисты также опубликовали видео, снятое в администрации Выборгского района города. Выборы губернатора Петербурга пройдут в сентябре. Александр Беглов решил идти на них как самовыдвиженец.

Источник

- - - Добавлено - - -

Лжецы и воры

Смотрим (всего 2.5 минуты), и — максимальный репост.

Застали их in flagranti, на месте преступления с дымящимся пистолетом над окровавленным трупом, четче не бывает.

Сидят, рисуют подписи прямо в актовом зале администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.

По закону Беглов должен быть снят с выборов губернатора, а эти бюджетницы — сесть по ст.141 УК РФ.

Очень хочется, отдельно, чтобы это видео посмотрели (и преисполнились священной злобой) все героические сборщики независимых кандидатов, которые сейчас на жаре, с огромным трудом и потом добывают подписи для своих кандидатов — пока эти мpaзи за наши налоги сидят базы перекатывают.

Сейчас бегловцы нам расскажут, что это все постановка с конспиративных квартир, или что у них «учения», или еще что-нибудь.
    Через пару дней выпустим полное видео с рассказом о том, как мы нашли банду рисовальщиков. И даже с чистосердечным признанием некоторых из них.

И еще, про гнусных лицемеров тоже.

Это государство оштрафует тебя за «персональные данные». Оно заставит переносить сервера и сдавать ключи. И оно же отдаст все паспортные данные и адреса каким-то теткам из управы, чтобы подписи фальсифицировать.

Лжецы и воры.

Леонид Волков
    глава предвыборного штаба Алексея Навального

С т.з. наших властей Леонид Волков явно не досидел годика два...
    Последний раз редактировалось stardok; 22.06.2019 в 00:44.

Страница 685 из 692 ПерваяПервая ... 185585635675679680681682683684685686687688689690691 ... ПоследняяПоследняя