Страница 691 из 704 ПерваяПервая ... 191591641681685686687688689690691692693694695696697701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,901 по 6,910 из 7032

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 195 (сообщений: 177)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Любовь Соболь: «Собянин снимает меня с выборов. Я объявляю голодовку»

После всех проверок, часть из которых проходила тайно, избирком забраковал 725 подписей избирателей за выдвижение Любови Соболь в Московскую городскую Думу. Независимых кандидатов снимают с выборов, фальсифицируя несоответствия в подписных листах и бракуя подписи без объяснения методик оценки.

Вечером 13 июля в знак протеста Любовь Соболь объявила голодовку.

- - - Добавлено - - -

Революцию делает Власть: Михаил Светов

Михаил Светов у протестного лагеря перед зданием Избиркома Москвы в защиту независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму 2019.

- - - Добавлено - - -

Акции в поддержку независимых кандидатов в МГД завершились массовыми задержаниями

Если днем в Новопушкинском сквере и у мэрии на Тверской протесты прошли без эксцессов, то у здания Москоризбиркома, куда переместились к вечеру участники, полиция действовала жестко и немотивированно. Об этом «Эху Москвы» рассказал один из задержанных, независимый кандидат Иван Жданов.

Еще один задержанный, политик Илья Яшин возложил ответственность за действия силовиков на столичные власти и лично на мэра.

На акции у Мосгоризбиркома на Моховой задержали также независимых кандидатов Любовь Соболь, и Юлию Галямину, Андрея Орла. Всего, по данным «ОВД-Инфо» задержали 38 участников. Полиция к этому часу отчиталась о 25-ти задержанных.

Ранее организаторы призвали москвичей проводить акции в поддержку независимых кандидатов ежедневно, на Трубной площади.

Источник

- - - Добавлено - - -

Разгон у Мосгоризбиркома

- - - Добавлено - - -

ОВД Лужники. Включение

- - - Добавлено - - -

Выборы московские закончились, не начавшись. Хватит сучить ножками

Вас удивляет чем завершились эти оппозиционные блуждания по центру Москвы? Меня нет. И вас уже не должно удивлять. Не пускают на выборы? Не может быть! Никогда такого не было, и вот опять! Что же будем делать?

- Пошли в Новопушкинский протестовать?
    - Пришли. Стоим, не задерживают.
    - Пошли к мэрии!?
    - Пойдем! Тут тоже спокойно!
    - Так! Тогда пошли к горизбиркому!
    - Давайте!
    - Снова не винтят? Несите пенки и палатки. Не уйдем никуда!
    - Поставили палатки. Винтят! Кровавый собянинский режим!

Ну да! У кровавого собянинского режима лопнуло терпение и начались задержания. Вы забыли, чем закончился «Марш миллионов» на Болотной, после того, как там объявили сидячую забастовку? А я был там и помню.

Невозможно уже читать ваши посты про пройденные «точки невозврата» и «тектонические сдвиги в обществе». Будьте реалистами, друзья-оппозиционеры! Вы накануне каждых выборов решаете, с какой стороны садиться с шулером за карточный стол! Подскажу вам: ни с какой!

Выборы московские закончились, не начавшись.
    Хватит сучить ножками. И искать приключения на свою и чужую ****.

Алексей Нарышкин

- - - Добавлено - - -

Екатерине Винокуровой, ныне работающей на RT

Катя, а за что твои новые друзья так ненавидят Россию? Что им сделал русский народ, что какие-то сраные парижские клошары у вас заслуживают и честных выборов, и свободы собраний, а когда их права нарушают, твои русофобские друзья посвящают им многочасовые прямые эфиры, а русские люди в лучшем случае удостоятся короткой заметки сквозь зубы «на несанкционированной акции задержано 25 оппозиционеров»?

Дыхание Блокчейна-Стокса
    Последний раз редактировалось stardok; 14.07.2019 в 23:32.

Оценил(а)
    0

Авторитарное равновесие — это тонкая штука

Очень часто пишут: вот, в мэрии — дураки, почему бы им не допустить в Думу несколько человек независимых, которые лишь увеличат легитимность и Думы, и собянинского правления в целом. Так иногда пишут и по поводу думских выборов общероссийских. Это очень абстрактное рассуждение. Авторитарное равновесие — это тонкая штука, основанная на нескольких механизмах. И их нарушение создает серьезные риски.

Стандартные результаты выборы в региональную Думу имеют примерно следующую структуру. 6-7% от общего числа избирателей приходит и голосует за кандидатов КПРФ и ЛДПР — это их традиционный актив. Примерно столько же или чуть больше голосует за про-властного кандидата (Единая Россия): это и авторитарный обыватель (пенсионер), и отмобилизованные административно контингент. Т.е. это примерно 8-9% от всех избирателей. Сюда добавляется 20-30% фальсификата за про-властного кандидата (от явки). Получается — примерно 20% явка и убедительная победа режима. А вся эта история: явка, фальсификат, результаты — никому (остальным 80% избирателей) глубоко не интересна. Дело сделано.

Появление независимого кандидата с его активистами смещает историю в двух направлениях. Приходят пусть 3-5% недовольных, намеренных голосовать за независимого (которые так бы не пришли), плюс — затрудняется вброс, т.е. снижается доля фальсификата. В результате, относительно небольшой контингент недовольных довольно резко смещает общий итоговый результат (посчитайте сами, как это будет выглядеть от явки).

Этот сдвиг имел место несколько раз, в частности, на навальновских выборах мэра в 2013 г. Когда вдруг оказалось, что результат резко отличается от замеров на старте. Сдвиг имеет несколько побочных эффектов. Вдруг оказывается, что чугунный шар авторитарного доминирования может быть сдвинут не столь уж титаническим усилием. Это дает недовольным, нелояльным контингентам новый сигнал относительно эффективности их похода на выборы. Так было на губернаторских выборах прошлого года, когда на вторые туры (увидев шаткость положения власти) приходили новые, протестно настроение контингенты и просто сносили инкумбентов-губернаторов.

Итак, появление независимого кандидата может не только резко сместить баланс сил, отраженный в результатах, но и изменить представление обывателя об этом балансе и сформировать новый стереотип электорального поведения.

Наконец, еще один не менее важный эффект. Такая ситуация резко повышает стимулы для недовольных элитных групп инвестировать в оппозицию. Сегодня эти инвестиции выглядят бессмысленными: кандидатов не допустят или результаты фальсифицируют. Эффект инвестиций — ноль, они просто пропали. Если же оппозиции удается преодолеть два эти барьера, то ситуация совсем другая.

Здесь дело совсем не в том, что эти элитные группы сочувствуют целям оппозиции. А в том, что более сложная и неустойчивая ситуация для «властей», выгодна им, т.к. создает больше позиций для торга с властями. И они будут инвестировать. Но только если оппозиция может гарантировать инвестиции, т.е. их трансформацию в голоса.

Вот эта система сигналов, стимулов и стереотипов и есть то, что обеспечивает авторитарное равновесие и придает ему устойчивость в моменте, каковую наблюдатели часто трактуют как железобетонную стабильность.

Кирилл Рогов
    политический обозреватель

- - - Добавлено - - -

Мосгоризбирком назвал шантажом и давлением акцию протеста независимых кандидатов в Мосгордуму

Мосгоризбирком назвал шантажом и давлением акцию протеста независимых кандидатов в Мосгордуму. В Избиркоме отметили, что в действиях кандидатов могут быть признаки уголовных преступлений – призывы к массовым беспорядкам и воспрепятствованию работе избирательных комиссий. Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что комиссия по итогам заседания 13 июля отказала в регистрации девяти кандидатам и зарегистрировала 187. Всего документы для регистрации подавали 292 человека. Точное число зарегистрированных кандидатов станет известно к 17 июля.

Независимые кандидаты утверждают, что избирательные комиссии делают всё, чтобы не допустить их на выборы. Необходимые для регистрации подписи отбраковываются, а иногда и пропадают из комиссии.

Источник

Вот что значит белое называть черным, а черное - белым. Избиратели, оказывается, шантажом занимаются и давлением, а избирком весь белый и пушистый.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Авторитарное равновесие — это тонкая штука
    Решили бетонировать

Можно сколько угодно вопрошать: зачем это они задраивают люки? Ведь глупо! Можно же было допустить оппозиционных кандидатов не только на выборы московского заксобрания, но и на выборы питерского губернатора. Неужели горстка оппозиционеров сокрушила бы власть? Да наоборот! Они бы придали ей видимость жизнеспособности, а у нас породили бы веру в возможность эволюции самодержавия. Мир бы заговорил о российской оттепели. А в России вновь воодушевились бы сторонники «малых дел».

В Петербурге и Москве власть сделала иной выбор — отказалась от имитации выборов и игры в демократию. Отказалась откровенно и убедительно. Это не события локального характера. Это, несомненно, переход к новому качеству правления. Уже не важно, в какой степени осознанный или вынужденный.

Выборы в России — со всем фальсификатом и манипуляциями — были единственным способом легитимации властвования. Иного у нас нет. Власть притворялась, что идет на выборы, а население притворялось, что в них участвует. Отказавшись от притворства, власть сказала: я больше не нуждаюсь в выборной легитимации; мне больше не нужна репутация; мне плевать на вашу поддержку; мы сами себя будем переназначать.

Теряет смысл вся выборная мишура с избирательными комиссиями, муниципальным фильтром, сбором подписей, электронным голосованием и т.д., которая должна была придать назначенчеству видимость выборов. Когда падают декорации, остается нагая железобетонная «вертикаль», которая отныне уже не стесняется управлять приказом и насилием. Потребность в приличиях отпала. А это означает начало нового времени.

В этом самораздевании есть больше логики, чем эмоций. Видимо, Кремль, раскинув варианты, пришел к выводу ( и не сейчас!), что риск дестабилизации при допуске несистемных элементов «внутрь» гораздо выше угрозы политических протестов. Кроме того, разрулирование очагов внутреннего напряжения требует умения и иного стиля управления, к чему власть уже не способна. Это слишком большая головная боль! На данном этапе управляющие «вертикалью» решили, что они должны любой ценой удержать монолит власти: любая трещина в системе, в которой уже идут разрушительные процессы, может вызвать неконтролируемые последствия. Внутреннее пространство должно быть идеально ручным и управляемым! Тем более, при нарастании недовольства общества.

Словом, возобладала линия на выталкивание всего чужеродного за пределы правящего поля. Это придется учесть и «системной оппозиции», для которой возможность манёвра сузилось. Ликвидируется и почва для многочисленного слоя «адаптантов», которые существовали за счет поддерживания веры в перемены «сверху».

Все это означает, что путь мирной эволюции системы в России заблокирован. В то же время силовая смена системы грозит падением государства, ставшего позвоночником этой системы.

А к угрозе недовольства общества власть подготовилась хорошо и загодя. Стоит взглянуть на недавние закупки спецвооружения для разгона протестов Росгвардией и МВД.

Словом, чистота траектории налицо. Крепость окружила себя рвом с «Торнадо» и «Штормами» по периметру и зачистила внешнее окружение.

Впрочем, жаждущим активности оставлен шанс: они могут вывешивать предложения о том, как улучшить дела в крепости, на сайтах законодательных органов.

Лилия Шевцова

политолог

- - - Добавлено - - -

Штопор

Самолет, вошедший в штопор, живет по своим законам – каждая следующая секунда его полета обусловлена инерцией предыдущей секунды, а не планами экипажа. А уж о том, что самолет этот, согласно расписания, вылетал когда-то в какую-то прекрасную страну, а вовсе не в сторону этой стремительно приближающейся тундры, — на этапе штопора вспоминать уже совсем поздно.

Тяжелый идиотизм поздней российской власти (включая сегодняшнее тяжелое винтилово кандидатов в Мосгордуму), ежесекундное увеличение угла падения – это уже не ошибка тупоумного чиновника или группы неадекватов, а (увы нам) – естественная логика развития ситуации.

Роковое движение штурвала случилось семь нет назад, в день разгрома Болотной: путинский (уже тогда малолегитимный) строй бесповоротно перешел в разряд полицейских режимов. Через два года, аннексией части Украины, они еще разок довернули штурвал в сторону катастрофы. Россия стала страной-изгоем.

Все дальнейшее – с бомбометанием по Воронежу, истерикой и завинчиванием гаек – было, по-своему, неизбежным. Кремлем правит инерция собственного политического прошлого, давно несовместимая не только с законом и моралью, но и со здравым смыслом.

Кажется, чего было проще: допустить на выборы несколько человек, собравших требуемые подписи? Ну, появилось бы в Москве несколько оппозиционных кандидатов – так не в Кремле же, и даже не в Госдуме… Зато какой возврат протеста в легитимное поле, какой размашистый, на глазах у мира, шаг в сторону демократии! какие пиаровские сливки можно было бы на этом собрать!

Но тяжелейшая многолетняя коррупция – содержание и фундамент путинской власти — отрезала эту возможность, закрыла эту дверь.

Их поганую логику легко понять, исходя из их целеполагания, — не просто далекого, а прямо противоположного интересам общества. Представляете, как бы раскурочили эти откатные схемы Яшин, Гудков и Соболь, допущенные к документам? Какие законопроекты поставили бы на повестку дня? Какой либеральный плацдарм могли бы организовать в километре от Кремля?

Последний вопрос, кажется, является ответом и на главную загадку: почему в Кремле не использовали очевидную возможность выйти во всем белом и высочайше исправить злоупотребления на местах? Казалось бы, чего проще: справедливый царь, плохие бояре… Сколько раз Кремль разводил миллионы лохов этими наперстками, почему было не сделать это еще раз?
    А вот поди ж ты.

Видимо, паранойя носит слишком запущенный характер – личная путинская паранойя, о которой хорошо известно придворной челяди. Его неприязнь к свободе, его страх перед конкуренцией. Ужас от мысли о появлении реальной оппозиции, вместо старых проверенных клоунов с Охотного ряда. Неумение его рта выговорить слово «Навальный»...

А еще — они что-то требовали, эти кандидаты! Нет, пацаны уважать не будут, если прогнуться. Не по понятиям это…
    В точности по Бабелю — «Пристав сказал: самолюбие мне дороже».

Власть, давно вошедшая в штопор, уже не могла сегодня поступить по уму. Ума там, собственно, и нет – есть инерция насилия, обусловленная десятилетиями воровства и страхом перед расплатой. Они заложники собственного прошлого. И верят только в ОМОН. И делают ставку только на силу.

Что они приближают своей носорожьей тупостью, раз за разом выбрасывая энергию протеста вон из легитимного поля — ответное уличное насилие или политический узбекистан? Не знаю. Но никакого третьего варианта впереди, признаться, не вижу.

Буду счастлив ошибиться.

Виктор Шендерович
    писатель
    Последний раз редактировалось stardok; 15.07.2019 в 13:34.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 585 (сообщений: 505)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Эммануэль Макрон:
    То, что произошло сегодня на Елисейских Полях, уже не называется манифестацией. Это люди, которые хотят уничтожить республику. В этом замешаны все те, кто был там,

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    126
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Эммануэль Макрон:
    То, что произошло сегодня на Елисейских Полях, уже не называется манифестацией. Это люди, которые хотят уничтожить республику. В этом замешаны все те, кто был там,
    Путина на них нет!

Вот и в Израиле эфиопы устроили погромы, перекрыли улицы, остановили транспорт, спалили полицейские машины.
    Полиция была в шоке и ничего не делала.
    Израильтяне сидели в машинах до двух часов ночи, пока те не разошлись.
    Ни тебе поесть, ни пописать, и это людям с грудными детьми.
    Даже не пропускали скорую помощь, в итоге одна роженица умерла в скорой.

Народ в соцсетях так и написал, ПУТИНА НА НИХ НЕТ!
    Последний раз редактировалось Влад; 16.07.2019 в 11:43.

Оценил(а)
    0

Правовое государство

Росгвардия: сотрудник не обязан представляться и может попросить ваш телефон

Резюмируем: росгвардеец представляться не обязан и может визуально осмотреть вещи гражданина без составления протокола.

Хорошие законы принимает наша ГосДу*а ...

Со мной случилась большая неприятность: меня не существует

Дорогие друзья!

Со мной случилась большая неприятность.

Дело в том, что меня не существует.

Я думал, что на этой фотографии – я. Это я подписываюсь за Елену Русакову, кандидата в Мосгордуму по 37 округу. Ставлю дату и подпись под строгим взглядом волонтёра, который следит, чтобы я не вышел за пределы клеточки.

Однако теперь выяснилось, что всего этого не было.

Избирательная комиссия сообщила, что на фотографии – не я, а какой-то тип, который совершает уголовное преступление – подделывает мою подпись. Поскольку последние тридцать пять лет я пребывал в уверенности, что этот человек – я, то теперь выясняется, что меня нет. Мало того – возможно, вы удивитесь, но не существует никакого способа прийти и доказать комиссии, что всё в порядке и эта подпись действительно моя. Если комиссия решила, что меня нет, то ей виднее, чем мне.

Впрочем, всё гораздо хуже. С моим несуществованием можно было бы как-то смириться. Я бы постепенно привык к тому, что все вокруг смотрят мимо меня и театрально шагают сквозь меня, когда я протягиваю руку.

Однако вместе со мной нет ещё моей мамы, сотен моих соседей по округу и десятков тысяч других москвичей. Все мы – призраки. We are the nobodies.

Так вот, как московский призрак я хочу сказать, что всё это могло произойти только по одной причине. Потому что кто-то сверху сказал «чтобы вот этих кандидатов на выборах не было, а как вы будете это решать, меня не волнует, и больше ко мне с этим не приходите». И как всегда бывает в таких случаях, такая команда ровно в таком виде была спущена до окружных избиркомов, которые получили её в последний момент и решили действовать как придётся. А поскольку все подписи были настоящими, то им пришлось объявлять живым людям, что их нет

В Москве есть только один человек, который мог отдать эту команду. Его зовут Сергей Собянин. Почему он все последние дни молчит, я понимаю – ясно, что он хочет ассоциироваться с велодорожками и парками, а не с беспределом на выборах. Но в Москве нет и не может быть ничего более важного, чем отказ в существовании тысячам москвичей.

От лица движения «Московские призраки» я призываю Сергея Собянина всё же набраться смелости и встретиться с нами, чтобы он ответил нам ровно на один вопрос: как он относится к тому, что москвичей в массовом порядке признают несуществующими, и что он планирует по этому поводу предпринять. Если он нас так боится, то мы даже готовы встретиться с ним при дневном свете.

Но я точно знаю, что ответа надо искать у Собянина. И если журналисты захотят, они добьются ответа – они это не раз доказывали.

Григорий Юдин
    социолог, философ, профессор Шанинки
    (Московская высшая школа социальных и экономических наук)

Венедиктов: Цель Штаба по контролю и наблюдению за выборами депутатов Мосгордумы – вернуть неучтенные подписи

Штаб по контролю и наблюдению за выборами депутатов Мосгордумы настроен на возвращение неучтенных подписей и зачисление их в учтенные. Об этом рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель общественного штаба Алексей Венедиктов.

А.Венедиктов сообщил, что на данный момент ведется работа с неучтенными подписями за Дмитрия Гудкова и Анастасию Брюханову, а также Любовь Соболь. Он отметил, что кандидаты должны бороться за себя, а не за снятие соперников, как это произошло в случае с Михаилов Коневым и Ильей Яшиным.

По мнению А.Венедиктова, важно вернуть подписи независимо от их количества, а также от того, намеренно была допущена ошибка или нет.

«Ошибки бывают двух типов: это просто ошибка, когда девушка набирает тысячи знаков, да еще и ночами, с маникюром. А вторая – специальная, чтобы завалить. Для нас это неважно, важно, чтобы подпись, где была ошибка, была возвращена в учтенные», — рассказал он.

Таким образом, как добавил главред, большему количеству кандидатов представится возможность поучаствовать в выборах.

Выборы в Мосгордуму назначены на 8 сентября 2019 года. Сбор подписей избирателей в поддержку кандидатов завершился 5 июля, прием документов на регистрацию, включая подписные листы, — 6 июля. Каждому кандидату было необходимо собрать порядка 5 тыс. подписей в свою поддержку.

Источник

«Ошибки бывают двух типов: это просто ошибка, когда девушка набирает тысячи знаков, да еще и ночами, с маникюром. А вторая – специальная, чтобы завалить. Для нас это неважно, важно, чтобы подпись, где была ошибка, была возвращена в учтенные»
    , — рассказал он.

На данном этапе не важно, а потом стоит тех, кто заваливал, под суд за фальсификацию.

В Центризбиркоме не подтверждают информацию о массовой незаконной отбраковке подписей кандидатов в депутаты Мосгордумы

Об этом заявил зам.председателя ЦИКа Николай Булаев по итогам встречи с независимыми кандидатами.

В свою очередь, кандидат от Яблока Сергей Митрохин считает, что Центризбирком не собирается восстанавливать законность и честность выборов.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что физическое состояние не позволяет ей сегодня встретиться с оппозиционными кандидатами в депутаты. По словам Памфиловой, она проходит реабилитацию после довольно сложной операции на правом плече. Глава ЦИКа предлагала провести встречу 22 июля. «Если кого-то к этому времени незаконно снимут с выборов, будем восстанавливать. Я обещаю», — сказала Памфилова радиостанции Бизнес ФМ.

К сегодняшнему дню в регистрации отказано 27 кандидатам, еще по 47 решение будет принято сегодня.

Источник

Левада-Центр: 33% россиян считают весьма вероятными масштабные забастовки в стране в ближайшее время

33% россиян считают весьма вероятными масштабные забастовки в стране в ближайшее время, — показал опрос Левада-Центра. 40% участников опроса считают подобное развитие событий маловероятным. 34% респондентов назвали забастовку приемлемым способом добиваться выполнения своих требований, — сообщает «Интерфакс».

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 16.07.2019 в 16:23.

Оценил(а)
    126

После всех проверок, часть из которых проходила тайно, избирком забраковал 725 подписей избирателей за выдвижение Любови Соболь в Московскую городскую Думу.
    Такое ощущение, что еще не все нашли!
    Значит плохо искали, а может просто устали от такого количества лажи!)))
    Потому остановились на том количестве подделок, что уже нашли.

Доверенный Соболь раскрыл схему фальсификации подписей ее штабом.

Координатор сборщиков подписей за Любовь Соболь рассказал, что сотрудники ее штаба не верят в возможность сбора того количества подписей, о котором она отчитывалась.

Молодой человек по имени Арсений сообщил, что Соболь организовала непрозрачную систему учета, прикрывая подделку.

Арсений рассказал, что за время работы на Соболь успел увидеть множество негативных вещей.

Так, в штабе царила «настоящая шпиономания» – сборщиков подписей заставляли следить друг за другом. Если «шпионов» не удавалось находить, то сборщиков отчитывали за плохую работу.

Доходило и до абсурдных ситуаций – трех девушек выгнали из штаба за то, что они были подписаны в соцсети «ВКонтакте» на паблик «Молодой гвардии» и учились в одном учреждении.

Юношу по имени Иван пытались заставить зачитать на камеру текст с лживым признанием в том, что он якобы является «шпионом».

За отказ молодого человека выгнали.

При всем этом схема сбора подписей за Соболь по ее инициативе со временем становилась все менее прозрачной, отметил Арсений. В какой-то момент сборщики сами не могли понять, сколько всего удалось получить подписей.

«Бывали дни, когда говорилось о 300-350 автографов. Позже, согласно статистике штаба, их стало больше, хотя сами сборщики считали, что этого не может быть. Затем подписные листы стали увозить к Соболь домой, и тогда было уже невозможно понять, сколько же подписей было на самом деле», – пишет издание «Версия» со ссылкой на координатора.

Соболь очень хочет стать депутатом Московской городской думы. С самого начала избирательной кампании она постоянно оказывается связана с различными скандалами. Недавно задержанный «рисовальщик» автографов в ее поддержку рассказал, как его склоняли к преступлению.
    https://rueconomics.ru/region/msk/39...sei-ee-shtabom

Чувствуется школа Алексея Навального, координатора Соболь!)))
    Последний раз редактировалось Влад; 16.07.2019 в 22:01.

Оценил(а)
    0

Сегодня 3 день как я держу голодовку. Если вчера была просто слабость и ломота в ногах и очень сильные чувства, когда проходила мимо пахнущей еды, то сейчас все, силы покинули.

Леня Волков, сам державших голодовку, очень верно описал, что я чувствую сейчас: "На самом деле голодовка — это как старость. Будто тебе +40 лет. Ты в принципе все можешь, но каждое действие дается тяжелее. Лежишь с утра до последнего: думаешь, ну да, хочется в туалет, но не так же сильно, полежу еще. Прошел пять шагов — надо присесть; 15 — прилечь. Так организм подает сигнал: просит экономить силы. И покормить"

С сегодняшнего вечера я буду держать голодовку в Центре сбора подписей на Трубной. Перед глазами мужа и дочки больше не могу. Собрала с утра сумку с одеждой, принадлежностями для душа, тапочки, ноутбук.

Сейчас мы готовимся к заседанию, где комиссия 43 округа примет решение о допуске меня на выборы или об отказе в допуске.

Оно будет сегодня в 18 часов в здании управы Арбата (Арбат, 40, с 2).

Я буду бороться за каждую подпись, которую признали недействительной, но с учетом вчерашнего недопуска Яшина, думаю, вероятность моего снятия — очень высокая.

В связи с этим хочу сказать вот что. Мы честно вели кампанию. У нас была позитивная повестка, которой так долго попрекали оппозицию. Я общалась с жителями, и видела, что они готовы меня поддержать. Мы честно собирали подписи, несмотря на то, что в Москве подписной барьер очень высокий. Но нам все равно говорят — «Нет». У единоросса Метельского и людей из партии «Коммунисты России» (знаете такую?) подписи признают достоверными, а у меня, Яшина, Жданова и других — не признают. И плевать им на все.

Мы должны с этим бороться. Если они сейчас смогут просто так снять всех популярных политиков с выборов — то дальше они смогут делать вообще, что захотят. Дело не только в нескольких кандидатах. У нас есть право голосовать, право быть гражданами и право решать, каким должна быть власть. И не мэрии Москвы у нас это право отнимать.

Любовь Соболь

Заседание избирательной комиссии о допуске Любови Соболь на выборы в Мосгордуму

373 027 просмотров

45 тысяч человек в прямом эфире смотрят тот позорный цирк, что происходит на комиссии, где рассматривают вопрос о о регистрации Соболь

Алексей Навальный

У Любы Соболь не хватает 276 подписей, у Сергея Митрохина 169.
    Надо аппеллировать

Алексей Венедиктов

Извините, Алексей Алексеевич, но хренелировать.

Пранкеру Вовану и "калькулятору" Трофимову хватило подписей. Десяткам беззвестнных хмырей и хмырих из ДЭЗов и ЖЭКов хватило подписей, а Яшину, Соболь, Русаковой и Гудкову не хватило.

Почему Вы уже не мождете перестать ломать комедию и написать: мэрия незаконно сняла всех независимых кандидатов с выборов? С признания правды и начнется апелляция

Алексей Навальный

Справедливости ради должен заметить. А то многие делают неправильные выводы из того, что я переругиваюсь с Венедиктовым.
    Да, я очень расстроен его поведением, но позиция "Эха" безупречна.
    Единственное крупное СМИ куда я могу прийти и говорить, что хочу.
    Вчера я час в эфире был - громил всех. Сегодня Кынев. Эхо - круто.

Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    На какой секунде рассказа этого координатора можно узнать о схеме фальсификации подписей? )

Что-то я не услышал такого.

Услышал только, что подписи увезли на квартиру к Соболь и сборщики не знали, сколько их собрано.
    Но ведь каждый знал, сколько собрал именно он.

Насчет шпиономании и Д.Гудков рассказывал, как к нему в сборщики пытались внедрить людей, которые вместо сбора подписей их нарисуют, а потом, соответственно, избирком его и обвинит в том, что он подает фальшивку.
    Так что слежка, к сожалению, способ предохранения.

Кстати, я то думал, один куб облили нечистотами, а тут, говорят, их было несколько. И что слышно о деле якобы задержанных "обливальщиков", якобы на спор обливших, как теперь выясняется, не один куб?

- - - Добавлено - - -

И еще две истории о «поддельных подписях».

Во-первых, избирком признал поддельной подпись Ильи Яшина, которую он лично оставил Геннадию Гудкову. Два известных мошенника: как соберутся вместе – и давай друг другу подписи подделывать.

Во-вторых, еще более смешно (хотя куда уж). Один из наших сборщиков живет в моем округе. Он собрал подпись сам с себя (так можно по закону). Все оформил – и его подпись тоже оказалась «нарисованной». Наверное, привлек Яшина и Геннадия Гудкова к проставлению даты.

По итогам этих выборов можно выпускать сборник анекдотов. Хотя лучше бы – уголовных дел.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

Константин Добрынин о «графологической экспертизе» на выборах в Мосгордуму: «Все понимают, что к экспертизе это имеет такое же отношение, как дрессированный медведь в цирке к балету. Поэтому, конечно же, данная процедура сегодня анахронизм в чистом виде, который нужно отменять».

Напомню, что «эксперт-графолог» забраковал нам 499 подписей исключительно по подозрению в том, что цифры в датах ставили не те люди, которые расписывались. Сейчас у нас уже 150 заявлений (в том числе видео) от этих людей, опровергающих «подозрения графолога».
    В итоге, думаю, успеем добрать до 200-250.

Ну а к цирковым медведям мне не привыкать – в Думе насмотрелся.

https://www.znak.com/2019-07-16/yuri...ey_izbirateley

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

Меня сняли с выборов в присутствии секретаря МГИК Попова, дали 5 минут на выступление, отказались обсуждать все мои претензии. 2 против, 1 воздержался. 10 за.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

[Переслано из Соловьев здорового человека]
    Помните вот эти идеальные папочки справа одна к одной? Это кандидата от коммунистов России. Псевдопартия, которая создана для спойлерства. Их сегодня зарегистрировали с результатом 0,95% брака. А собрал он их за 40 000 рублей. Вот у кого надо учиться!

Один из членов комиссии сделал случайную выборку 19 адресов и все, кого из них ему удалось найти, заявили, что никогда подпись за кандидата Воскресенского не оставляли. Но комиссию это не остановило, и его зарегистрировали.

- - - Добавлено - - -

Москвичи протестуют на Трубной за допуск оппозиционных кандидатов в депутаты

Последний раз редактировалось stardok; 17.07.2019 в 01:08.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 585 (сообщений: 505)

Сегодня 3 день как я держу голодовку. Если вчера была просто слабость и ломота в ногах и очень сильные чувства, когда проходила мимо пахнущей еды, то сейчас все, силы покинули.
    Покушай и все пройдет.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

1. Сборщиков Соболь люди видели на улицах. В отличие от сборщиков калькулятора из школы.

2. У Соболь, как ни крути, множество подписей, признанных реальными. В такой ситуации заниматься подделкой - самому себе рыть яму.

Эфир ведут Татьяна Фельгенгауэр и Александр Плющев.

01:31:00 В студии «Живой гвоздь» Денис Волков, социолог, заместитель директора «Левада-центра».

После 02:04:00 на связи со студией Любовь Соболь, юрист ФБК, кандидат в депутаты Мосгордумы, снятый с регистрации.

В студии:
    Иван Жданов, директор ФБК, член Центрального совета партии «Россия будущего», незарегистрированный кандидат в депутаты,
    Александр Соловьев, председатель московской отделения «Партии перемен», незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы,
    Сергей Митрохин, член политкомитета партии «Яблоко», незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    На какой секунде рассказа этого координатора можно узнать о схеме фальсификации подписей? )

Что-то я не услышал такого.
    Влад, сами-то смотрели ролик? Или только прочли, что про него комментаторы наврали?

- - - Добавлено - - -

Вопросы к Алексею Навальному и избирателям

Прослушал вечером 15 июля, вернувшись с Трубной площади со встречи с кандидатами в депутаты Мосгордумы, очень важное интервью с Алексеем Навальным на Эхо Москвы. Отдаю ему должное за чрезвычайно острое, яркое и интересное выступление, но у меня возникли минимум четыре вопроса к Алексею — и в связи с тем, о чем он говорил и в связи с тем, о чем он не сказал.

1). Правильно ли я понял, что Вы, Алексей считаете приемлемым и для себя и для избирателей согласиться на то, что если Горбунов под давлением избирателей — наших выходов на улицы зарегистрирует хотя бы четырех самых сильных по Вашим словам оппозиционных кандидатов из тех, что собрали подписи и имена которых Вы назвали: Яшин, Соболь, Гудков, Жданов, то недопущение Горбуновым к участию в выборах остальных оппозиционных кандидатов, собравших подписи, может быть придется и принять ради того, чтобы в Мосгордуме было хотя бы несколько оппозиционных депутатов?

Дело в том, что тем самым, Вы фактически предлагаете и избирателям и собравшим подписи оппозиционным кандидатам, кто 14 июля пошли на Пушкинскую площадь, к мэрии и к Мосгоризбиркому отказаться от солидарной позиции занятой кандидатами на встрече с Горбуновым в Мосгоризбиркоме 15 июля — не участвовать по отдельности во встречи с Горбуновым, а разговаривать с ним всем вместе, и во-вторых , не соглашаться на регистрацию только одного, двух, трех, четырех и т.д. собравших подписи оппозиционных кандидатов, а соглашаться на участие в выборах только всем вместе и только их всех! Упомянутый Вами компромисс и означает то, чего хотел Горбунов — разделить собравших подписи оппозиционных кандидатов и разрушить солидарность избирателей требующих регистрации всех честно собравших подписи оппозиционных кандидатов, и ради этого пришедших на Пушкинскую площадь, к мэрии и к Мосгоризбиркому.

2). В СМИ много писали и Вы сами еще раз сказали в этой передаче и все мы знаем, что практически все члены партии и фракции «Единой России» в Мосгордуме на этих выборах выдвигаются не от «Единой России» , а как самовыдвиженцы (конечно они фальшивые самовыдвиженцы).. Это означает, что каждый из этих самовыдвиженцев по закону должен был собрать 5000 (или больше) подписей, чтобы быть зарегистрированным в качестве кандидата в депутаты. Все оппозиционные кандидаты на встречах с избирателями говорили и говорят, а в СМИ об этот открыто пишут, что никто из кандидатов-"самовыдвиженцев", членов «Единой России» этих 5000 тысяч подписей НЕ СОБИРАЛ, а им их буквально нарисовали в управах.

Мне хотелось бы услышать, какова же Ваша позиция в отношении допуска этих кандидатов с фальшивыми подписями на выборы в Мосгордуму 8 сентября? Вы считаете, что их можно допустить на выборы? Если нет, почему не требуете их снятия с выборов ? Почему не предлагаете и не начинаете кампанию за их снятие с выборов? По-моему допускать этих кандидатов-"самовыдвиженцев" от партии Единая Россия, которым нарисовали подписи к выборам нельзя, и нельзя гражданскому обществу с участием этих кандидатов в выборах 8 сентября соглашаться.

Поэтому предлагаю на предстоящем митинге на проспекте Сахарова 20 июля, о котором Вы несколько раз упоминали, выдвинуть требование о проверке с участием независимых экспертных комиссий подписей представленные в избиркомы всеми «самовыдвиженцами», членами партии «Единая Россия» и потребовать снятия с выборов всех тех самовыдвиженцев, членов «Единой России», которые представили в избиркомы фальсифицированные подписные листы (т.е. кандидатов партии власти не собиравших и не собравших подписи избирателей). Если этого не требовать и не добиться, то во-первых обесценивается и наше требование допуска на выборы всех собравших подписи семи оппозиционных кандидатов выходивших к Мосгоризбиркому, а во-вторых выборы 8 сентября обесцениваются и будут фальшивыми и нелегитимными даже в случае на них допуска оппозиционных кандидатов.

3) Тот же самый вопрос возникает и в связи с тем, что Вы убедительно, со ссылкой на документ Мосгоризбиркома в руках объяснили, что одна из злостных вещей для обеспечения нужного для партии власти результата на предстоящих выборах — это то, что Горбунов во всех 45 округах уже зарегистрировал в качестве кандидатов-спойлеров никому неизвестных людей от фальшивой партии-спойлера «Коммунисты России» (это не КПРФ). Вы сами объяснили, почему никто из них не мог собрать и не собрал необходимые для регистрации 5000 подписей. Можно ли допускать их к выборам? По-моему нельзя и нельзя гражданскому обществу с участием этих кандидатов в выборах соглашаться.

Поэтому предлагаю также сделать требованием митинга 20 июля, требование проведения проверки с участием независимых экспертных комиссий подписей представленных в избиркомы членами партии «Коммунисты России» и снятие с выборов тех из них , кто представил в избиркомы фальсифицированные подписи, не собирая их. Нельзя допустить чтобы участие этих спойлеров в выборах обесценивало выборы 8 сентября.

4) В связи с тремя вышеназванными вопросами особенно в связи с вторым и третьим из них возникает и четвертый вопрос.

Предлагая избирателям участвовать 8 сентября в «Умном голосовании» Вы ставите и хотите достигнуть цель, о которой сказали много раз — разрушить в Мосгордуме 85% монополию Единой России. Система «Умного голосования» , по Вашим словам (и наверное это реально) , дает надежду и даст возможность избирателям этой цели добиться, несмотря на то, что сами выборы 8 сентября и их результаты в случае участия в них кандидатов -самовыдвиженцев от «Единой России» и кандидатов-спойлеров от «Коммунистов России» , обязанных собирать подписи, но не собиравших их будут по определению нелегитимными и фальшивыми.

Разрушить монополию партии власти в Мосгордуме — это цель политика. Хочу поставить чисто гипотетический вопрос. А стал ли бы Андрей Сахаров ставить целью и стал ли бы он бороться за то, чтобы провести в Мосгордуму любых депутатов — от КПРФ, от Справедливой России , а не только собравших подписи кандидатов— самовыдвиженцев, чтобы избавиться и избавить народ (т.е. нас) от монополии «Единой России» в Мосгордуме, НЕ СТАВЯ ЦЕЛЬЮ прежде всего ДОБИВАТЬСЯ И ДОБИТЬСЯ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ, ЧТОБЫ В НИХ УЧАСТВОВАТЬ. Я имею в виду, что выборы в которых мы должны участвовать должны быть честными не только в смысле подсчета голосов, на что Вы обратили внимание, и не только в том смысле, что в них ПО ЗАКОНУ имеют право участвовать все кандидаты, которые подписи собрали, на что Вы тоже обратили внимание, но в том смысле, что в выборах не имеют права и не могут участвовать те кандидаты — члены партии и фальшивые самовыдвиженцы от «Единой России» и «Коммунисты России» , которые ПО ЗАКОНУ должны были собрать подписи, но их не собрали, а Горбунов этих кандидатов зарегистрировал и включил в бюллетени для голосования.

...

Юрий Самодуров
    правозащитник, бывший директор
    Музея и общественного центра им. А. Д. Сахарова
    Последний раз редактировалось stardok; 17.07.2019 в 11:44.

Оценил(а)
    126

Влад, сами-то смотрели ролик?
    Естественно смотрел.
    Здесь 4:20, это кому подписи подделывают, но суть изложена в самом ролике

Здесь 10:00 об этих же случаях фальсификации подписей.

- - - Добавлено - - -

Во-первых, избирком признал поддельной подпись Ильи Яшина, которую он лично оставил Геннадию Гудкову. Два известных мошенника: как соберутся вместе – и давай друг другу подписи подделывать.
    Где это отражено, кроме его слов?
    Должен быть протокол.
    Может его покажете?
    Последний раз редактировалось Влад; 17.07.2019 в 12:20.

Страница 691 из 704 ПерваяПервая ... 191591641681685686687688689690691692693694695696697701 ... ПоследняяПоследняя