Страница 702 из 704 ПерваяПервая ... 202602652692696697698699700701702703704 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,011 по 7,020 из 7031

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    126
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Шнуров обвинил участников митинга оппозиции в любви к «халяве».

Музыкант Сергей Шнуров написал очередной стихотворный опус, посвященный на этот раз митингу российской оппозиции, прошедшему в субботу, 10 августа, в Москве на проспекте Академика Сахарова.

«Зашатался царский трон! / Бейся бит и песня лейся. / Дудь, Парфёнов и Мирон, / Топят за протест под Фейса. / С ними на халяву тыщи», — написал Шнуров в своем аккаунте в Instagram, отмечая, что билеты на концерты популярных исполнителей, как правило, дороги, плюс на них не всегда легко попасть.

Музыкант отметил, что если бы участники митинга со стороны музыкантов могли бы брать деньги, то неплохо бы на этом заработали.

Как сообщал «Ридус», в акции приняли участие рэпер Face, группы IC3PEAK и «Кровосток». Их выступлению никто не мешал, хотя ранее появилась информация, что столичные власти объявили музыку на митинге под запретом.

По данным «Белого счетчика», в акции принимали участие более 40 тысяч активистов. Пресс-служба ГУ МВД заявляет о 20 тысячах человек. https://www.ridus.ru/news/305068?utm...zen.yandex.com

Вот и у меня такая же мысль, не на митинг, а на "халявный" концерт пришло много народу!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    P.S. Взяли бы вчетвером и спокойно донесли, как уже делали не раз.
    Они не носильщики, если что.
    Дошла до автобуса и на своих ногах.
    Последний раз редактировалось Влад; 11.08.2019 в 12:55.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 195 (сообщений: 177)

Бессовестное приличие суда

Судья Измайловского райсуда Виталина Александровна Романова произвела на меня впечатление 9 августа, ведь я обнаружил, что суд по моему «правонарушению» начнется всего лишь с получасовым опозданием. Судья готова была увидеть меня лично, прежде чем вынести, без сомнения, уже известное ей постановление оштрафовать меня на 20 тысяч рублей. Моему молодому соседу по автозаку Кириллу Водинскому повезло меньше, его оштрафовала другая судья, по фамилии Бахвалова, даже не пригласив в зал заседания, хотя он был у его дверей и предупреждал о своем присутствии согласно полученному извещению. Все прошло молниеносно, в отсутствие защитника и свидетелей…

Та судья, очевидно, устала уже с утра, чтобы соблюдать приличия. Можно ведь и так в Измайловском суде.
    В моем случае с приличиями было приличнее.

Ну во-первых, дело-то дежурное, можно сказать, плевое. Нам было известно, что много таких дел за последние годы «рассматривала» судья Романова и ни разу не было у нее осечки, все получили свое и никто не был оправдан за отсутствием состава вменяемого правонарушения или события, участие в котором ему инкриминировалось. (Как же я грамотно-то предмет излагаю, не зря пару десятков тысяч отдам за урок юриспруденции.)

А дальше — для меня загадка. То ли судья узнала, что много людей пришло на мой судебный кейс посмотреть, то ли обнаружила, что аж полдюжины свидетелей готовы были показать в суде, что видели лично, как меня, мирно идущего по Маросейке с друзьями, вдруг окружили омоновцы и запихнули в автозак по гендерному принципу, — женщин, значит, пожалели… Другие же не видели этого, зато лично брали у меня интервью из автозака и представили судье юридически оформленные аудио— и видео-записи интервью, сделанные в то самое время, когда я, согласно рапортам омоновцев лейтенанта Мамеева и ст.сержанта Носенко, скандировал лозунги совсем в другом месте, на Славянской площади, типа «Допускай» и «Мы здесь власть!», и отказывался следовать их наставлениям покинуть несанкционированный митинг.

Свидетели между тем все такие серьезные, учительница известная московская Надежда Ароновна Шапиро, зам.главного редактора «Эхо Москвы» Сергей Бунтман, журналистка «Эха» Ирина Воробьева.. Люди известные, достойные, а некоторые, чего уж скрывать, и немолодые.

И вот тут судья Романова, я думаю, решила использовать эти подаренные ей обстоятельства, чтобы опровергнуть широко укорененные в массах российских умов мнения, что российские суды без малейшей попытки расследовать обстоятельства дела просто штампуют готовые заранее решения. А может быть, и того хуже, делают это не бесплатно.

Ведь в этом же уверен и наш президент В.В.Путин.

Я уже пару раз рассказывал эту историю, но тут еще раз расскажу, уж больно к месту… В мае 2008 года, когда президент уходил в премьеры, мне представилась возможность в присутствии большого количества журналистов спросить его:
    — Владимир Владимирович, а за что вы так ненавидите Ходорковского (он тогда еще сидел в тюрьме)?
    — Да у него же руки по локоть в крови!
    — Тогда почему его судят за другое, за неуплату налогов?...
    Да они ж мешками деньги заносят в суды, прокуратуру!
    Я уже был на взводе, не отставал.
    И что, это итоги ваших восьми лет у власти?

Тут меня стал дергать за полу пиджака стоявший рядом коллега — угомонись!

Вчера как раз уже было 20 лет, как Путин у власти, и что, наше с ним мнение о наших судах сильно изменилось?

Но Виталина Александровна Романова, очевидно, решила все-таки развенчать эти позорящие ее и президента оценки.
    Впрочем, ходатайства моей защитницы Татьяны Молокановой о вызове в суд омоновцев и свидетелей, а также об откладывании судебного заседания, поскольку защита не успела востребовать записи уличных камер наблюдения, где зафиксирован момент моего задержания, судья отклонила.

Но затем, к нашему удивлению, она попросила помощницу включить видеозапись моего интервью из автозака «Дождю», взятое как раз в те часы, когда я якобы кричал лозунги на Славянской. Пару минут посмотрела, сказала «достаточно», затем прочитала вслух избранные места из распечатки моего интервью «Эху» из того же автозака.

Потом начался мой допрос. Обстоятельства моего задержания судью мало интересовали, спросила только, не применяли ли силу? Еще узнала, где работаю (пенсионер), семейное положение (женат), про несовершеннолетних детей (имею, тут сидит за дверью), был ли судим (нет), не состою ли на учете в ПНД (нет), состою ли членом политических партий (нет).

Я стою, такой важный, в красивом голубом пиджаке, судья напротив в красивой черной мантии, мне в дочери годится, и думаю, какой же все это идиотизм, выяснять на полном серьезе обстоятельства абсурда. Ведь если бы В.А. Романову интересовало, как я одновременно мог оказаться в двух разных местах, то она должны была спросить, а нет ли у меня двойника?

Не спросила.

А дальше судья стала спрашивать, с какой целью, выйдя из метро «Китай-город», я шел по Маросейке, кого там видел, не встречал ли полицейских, не слышал ли от них каких-либо предупреждений, о чем по дороге говорил с друзьями? — И из этих расспросов казалось, что она с доверием относится к моим показаниям о том, как и где проходило задержание, — и эта картина полностью противоречила рапорту омоновцев. При этом судья не выказывала ни малейшего сомнения в правдивости этих рапортов.

Я уже начал было сомневаться в умственных способностях судьи и ее профпригодности — ну что за фигня, какое все это имеет отношение к неправомерности моего задержания, которое доказано документальными свидетельствами! Ведь в такой ситуации любой вменяемый судья тут же должен прекратить дело за отсутствием события и состава правонарушения (см.выше).

Но не тут-то было…

Дальше последовали вопросы, практически полностью совпадающие с теми, что задавали мне в Следственном комитете пару дней назад по так называемому уголовному «делу 27 июля»: хожу ли на митинги и несогласованные акции, знаю ли, что это незаконно, скандирую ли там лозунги, против чего протестую? На одни вопросы отвечал, на другие отказывался, ссылаясь на 51 статью конституции РФ. Точно не помню, но кажется спросила еще судья, получаю ли деньги за участие в митингах. Наверное, решила, что раз пенсионер, то так зарабатывать должен, — знает же, какие у нас пенсии, может папа В.А.Романовой, мой ровесник, жив еще, дай бог ему здоровья, рассказывал…

Потом случилось неожиданное:
    на повторное ходатайство моей защитницы о вызове свидетелей судья ответила согласием, но только двоих из них: «ну посмотрим, явку кого вы там смогли обеспечить?» Очевидно, судья справедливо полагала, что не каждый свидетель станет ждать четыре часа (всего заседание продолжалось пять(!) часов), к тому же зная, что уже было отказано в вызове в зал заседания. Но мои свидетели не подвели.

Первой была вызвана Н.А. Шапиро. Сначала ее расспросили об обстоятельствах моего задержания, тут ничего нового она не могла рассказать, что было на Маросейке, где нас отделили друг от друга, после чего она, дойдя до бульварного кольца, продолжила по нему мирно гулять.

Вроде бы все, что еще нужно свидетельствовать по моему делу? Но дальше судья Романова начала шпарить по «вопроснику Следкома».
    — А зачем вы гуляли по бульварам?
    — Я согласно нашей конституции имею право мирно гулять.
    — А видели ли вы скандирующих лозунги?
    — Нет, не видела
    — А были ли какие-либо беспорядки, которые создавали гуляющие?
    — Беспорядки создавали не они, а омоновцы, мешавшие нам мирно гулять, силой хватали за руки-за ноги случайных людей, не совершавших правонарушений, и относили их в автозаки.

Судья в красивой мантии продолжала записывать что-то в свои опросные бланки, и я хотел бы посмотреть, правильно ли она записала этот ответ учительницы с почти полувековым стажем работы…

Один из вопросов судьи вызвал тихие смешки присутствующих в зале.
    Отвечая на вопрос, о чем свидетельница разговаривала со своим спутником, бывшим учеником, в те 10 минут, что мы шли по Маросейке, пока его и меня не запихнули в автозак, Надежда Ароновна сказала: он мне рассказывал про день рождения его бабушки, к которой он на днях должен лететь.
    — Может быть, он рассказывал так громко, что омоновцы решили, что вы выкрикиваете лозунги? — уточнила пытливая судья Романова.

Следущим свидетелем был Кирилл Водинский, которому уже присудили штраф без всяких проволочек.
    Профессиональный юрист, он отвечал честно и четко:
    — Я не допускал никаких правонарушений, которые могли бы стать причиной моего задержания вместе с Дубновым
    — Я шел на мирную прогулку по бульварам, не требующую согласований, чтобы выразить обеспокоенность происходящим в Москве…

Воспользовавшись своим правом задать свидетелю вопрос, я уточнил:
    — Сколько часов вас, незаконно задержанного, не выпускали из автозака в туалет, несмотря на неоднократные просьбы?
    — Снимаю вопрос, — строго остановила меня судья, он не относится к делу!

Узнать, относятся ли к делу вопросы судьи свидетельнице, что она видела на улицах уже после моего задержания, мне было не дано.

Конечно, не было никакого сюрприза в том, что в результате 5-часового «исследования» всех обстоятельств моего «правонарушения» судья дежурно наказала меня штрафом по верхнему пределу данной статьи 20.2 ч.5 КоАП.
    Хотелось только спросить ее: любезная вы наша правовершительница, как можно было на наших глазах убедиться в том, что рапорты бравых омоновцев, на основании которых нас задержали, лживы самым порочным образом и, несмотря на это, наказывать за несуществущее правонарушение?

Уж честнее было поступить, как ваша коллега Бахвалова: быстренько проштамповать штрафное решение и в пятницу — пораньше домой.

А вы вместо этого стали демонстрировать приличия, подобающие честному суду.
    Зрелище, надо сказать, вышло бессовестное.

P.S. Я очень благодарен юридической службе «Апология протеста», оперативно приславшей нам в ОВД защитницу Татьяну Молоканову, без которой было трудно сопротивляться мерзкому беспределу силовиков.

Аркадий Дубнов
    журналист-международник

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такая же мысль, не на митинг, а на "халявный" концерт пришло много народу!
    Утешайте себя, господа, утешайте.

СерпомПо

- - - Добавлено - - -

Я на видео неоднократно наблюдал, что носильщики, и еще какие.

Только за другую зарплату и почему-то лица прячут.

Оценил(а)
    126

«Не было понимания, что происходит»: итоги митинга на Сахарова.
    В Москве на проспекте Сахарова завершился санкционированный с властями столицы митинг-концерт оппозиции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму.

По данным «Белого счетчика», в акции принимали участие более 40 тысяч активистов. Пресс-служба ГУ МВД заявляет о 20 тысячах человек.

По оценке корреспондента «Ридуса», который присутствовал на месте проведения акции, очень многие участники митинга пришли на проспект Сахарова, чтобы послушать популярных в молодежной среде музыкантов.

Среди выступающих были группа «Кровосток», рэпер Face и так далее.

В это же время в регионах страны проходили акции солидарности с московским митингом.
    Однако они оказались весьма немногочисленными (Влад: естественно, там же не было концертов!).
    В Екатеринбурге на такую акцию вышли около 70 человек, в Челябинске — около 20 активистов, в Кургане — тоже около 20 человек, во Владивостоке — 8, в Красноярске — 10, в Омске и Иркутске — 60 и 45 человек.
    ез провокаций, к сожалению, не обошлось.

Некоторые выступающие со сцены оппозиционеры призывали протестующих пойти после митинга «погулять у администрации президента».

В ходе акции сотрудники полиции, по информации «ОВД-Инфо» задержали около 10 человек за различные правонарушения и провокации.

По предварительным данным, меньше трети участников митинга проживают в столице, сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор Института инструментов политического анализа Александр Шпунт.

«По нашей очень предварительной информации, 30% - это москвичи, 30% - жители Подмосковья, 40% - жители других городов, которые специально приехали на этот митинг.
    Или же они просто оказались в Москве в этот момент», — сказал Шпунт.

Кандидат в Мосгордуму Андрей Медведев в свою очередь подчеркнул, что сегодняшние события на проспекте Сахарова вызвали у него некоторое недоумение:

«Непонятно, сколько людей пришли на концерт, а сколько на митинг. Не было понимания, что объективно происходит. Именно по этой причине многие митинг покинули».

А телеведущий и актер Вячеслав Манчуров вообще высказался против выступления музыкантов на митингах.
    По его мнению, артисты должны посещать подобные мероприятия в качестве обычных граждан РФ, отстаивающих свои права.

«Пчелы отдельно, мед отдельно. Пусть приходит музыкант как гражданин, как горожанин, как человек, который избирает власть, но не надо приходить туда для того, чтобы провести концерт.
    Митинг, мне кажется, — это не то место, где нужно показывать свой талант»
    , — пояснил Манчуров в ходе прямого эфира на YouTube, который вели журналистка Леся Рябцева и блогер Илиас Меркури.

Телеведущий Анатолий Кузичев напомнил участникам митинга, что лидеры оппозиции, призывающие народные массы к протесту, борются не за свободу, а за теплые места во властных структурах.

Я знаю многих людей, которые пойдут на Сахарова. Они приличные и хорошие люди. Однако, можно предположить, что их просто используют. И они не понимают, что организаторы борются не за справедливость, не за счастье, а за власть,
    — сказал Кузичев.

Одесский правозащитник Олег Музыка призвал москвичей задуматься на тем, чем обернулся для Украины Евромайдан, который, по его словам, тоже начинался с безобидных митингов-концертов.

«Я увидел на митинге в Москве бабушек с плакатами и вспомнил, как во время Евромайдана в Киеве также стояли бабушки с флагами ЕС, а через время они уже стояли в колонне и передавали булыжники, которыми били головы сотрудников „Беркута“. Тактика не меняется, все похоже, все одинаково»,
    — заключил Музыка.

Корреспонденты «Ридуса» провели опрос, в ходе которого узнали у участников митинга, зачем они пришли на проспект Академика Сахарова.
    Ответы оказались довольно забавными.

ВИДЕО ЗДЕСЬ

Напомним, что ранее в подписных листах у многих независимых кандидатов в Мосгордуму были выявлены данные несуществующих и умерших людей. За это политикам отказали в регистрации. Данное решение Мосгоризбиркома послужило поводом для организации согласованных и несогласованных акций протеста.

Отметим, что на подписях умерших поймали оппозиционных кандидатов Любовь Соболь (четыре подписи умерших граждан, включая подпись ушедшего из жизни секретаря территориальной избирательной комиссии Арбат Лилии Симанковой), Ивана Жданова, Дмитрия Гудкова и Александра Соловьева.

Но, Стардок, Вам вопрос: её задерживает полиция, она ОКАЗЫВАЕТ СОПРОТИВЛЕНИЕ ПОЛИЦИИ,
    как должны поступать полиция, если не применяя грубую силу?
    P.S. Взяли бы вчетвером и спокойно донесли, как уже делали не раз.
    Я на видео неоднократно наблюдал, что носильщики, и еще какие.
    Разве нести на руках,
    а сопротивляющегося по сути тащить, это не грубая сила?
    Вот и получается, что к сопротивляющемуся полиции приходится применять грубую силу!))
    Последний раз редактировалось Влад; 11.08.2019 в 14:22.

Оценил(а)
    0

Стардок, знаю Вашу хитрость, "соскакивать с темы".

Вы начали хвалить полицию Голландии, на что Вам показано, что полиция в Голландии - ОНА ПОЛИЦИЯ,
    а не дом благородных девиц!
    Это, кстати, не совсем так.

В заметке Варфоломеева, скорее, хвалились власти Голландии, а не полицейские - поскольку полиция делает то, что от нее требуют власти.
    От голландской полиции не требуется избивать людей на мирных акциях - в отличие от нашей.

А дальнейшее обсуждение перешло уже к конкретным случаям не всегда мирных людей.

- - - Добавлено - - -

Разве нести на руках,
    а сопротивляющегося по сути тащить, это не грубая сила?
    Вот Вы уже и приравниваете удержание человека и удар по человеку.

То ли еще будет?

- - - Добавлено - - -

По предварительным данным, меньше трети участников митинга проживают в столице, сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор Института инструментов политического анализа Александр Шпунт.

«По нашей очень предварительной информации, 30% - это москвичи, 30% - жители Подмосковья, 40% - жители других городов, которые специально приехали на этот митинг.
    Или же они просто оказались в Москве в этот момент», — сказал Шпунт.
    На основании чего вдруг появились такие данные? ))) У людей место жительства на лбу написано? )))

- - - Добавлено - - -

«Непонятно, сколько людей пришли на концерт, а сколько на митинг.

СерпомПо
    Последний раз редактировалось stardok; 11.08.2019 в 15:00.

Оценил(а)
    126

От голландской полиции не требуется избивать людей на мирных акциях - в отличие от нашей.
    Докажете ДОКУМЕНТАЛЬНО, или НАВРАВ слиняете?

В заметке Варфоломеева, скорее, хвалились власти Голландии...
    У него была заметка, где хвалились власти Голландии? Что-то я тогда пропустил?

СТАРДОК, ОПЯТЬ ВАШЕ СЛОВОБЛУДИЕ?

И СКОКО МОЖНО?!))

поскольку полиция делает то, что от нее требуют власти.
    Очень интересно...
    Тобишь, у Вас полиция Голландии ЕЗДИТ УЖЕ И НЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ?
    На машинах.. И бьёт МОРДУ ЛИЦА даже женщинам?
    Признаете, значит эту ситуацию - уже и совесть появилась?!)))

Вот Вы уже и приравниваете удержание человека и удар по человеку.

То ли еще будет?
    Нет, и даже не пытался.
    Так как еще, можно задержать СОПРОТИВЛЯЮЩЕГОСЯ человека, как не применяя грубую силу?
    Особенно, когда они сцепились друг за друга ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ человека?

Учится опозиция - учится полиция!
    Кто ударил в полиции знают, разберут случай и будет ВАМ - проспект Сахарова, уже без рукоприкладства!!!)))
    Был бы и тот 27 июля, согласованный митинг, так и спора бы НЕ БЫЛО...

Да!
    И не промахнитесь со своими 2%, приглашая граждан на концерты!)))
    Последний раз редактировалось Влад; 11.08.2019 в 21:24.

Оценил(а)
    0

Учится опозиция - учится полиция!
    Это лучшее моё лето, мама. Я с пятнадцати так не отдыхал.
    я почувствовал волю и жизнь, какой-то безумный запал.
    Будто вырвалось все, что так долго в себе скрывал.
    я стал силой и мощью мама, несгибаемый, как металл.

Я теперь хожу на охоту каждый московский уикенд.
    мы нашли какое-то сломанное звено, неправильный элемент,
    странное зверьё, мама, повылезало в момент
    цветастое тряпьё у них, правовой рудимент.

Они просто стоят, защищаются книжками с тысячью слов.
    Сколько сломали костей мы им, сколько разбили голов,
    а как смешно у них самки в крови защищают своих самцов,
    если их волочить лицом по щебёнке вдоль наших рядов

Они щуплые, голые, ни оскала у них, ни клыка.
    но есть что-то жуткое в них, без оружия, без штыка.
    И мы каждый день изучаем уязвимые их места
    чтоб разделаться быстро, болезненно, без труда.
    Как хрустят их колени, мама. Какой щелчок у хребта.

Они издают непонятные звуки: "свобода_выбор_права",
    Когда выкручиваешь суставы им, когда слышишь, как рвется стопа.
    Я б этих выродков вздёрнул, без следствия и суда,
    но приказа не поступало. Надеюсь, пока.

Больные глупые твapи, ни дать, ни взять.
    туда, где мы их истязаем, они приходят опять
    их всё больше, полсотни тыщ! Жду, когда разрешат стрелять.
    Какое хорошее лето, мама. Чего мне еще желать

P.S.
    Прости, что не выслал денег , мам, сам живу, как в аду.
    зарплаты не видел, да и та идет на жратву,
    экипировка г****, простыл, но всегда на ходу.
    и еще эти глупые твapи... но их-то я изведу.

Интернет
    Последний раз редактировалось stardok; 11.08.2019 в 21:45.

Оценил(а)
    126

stardok, можете рассказать СВОИМИ простыми словами, что Вы здесь выложили...
    Ну правда, для меня непонятно, О ЧЕМ ЭТО?

- - - Добавлено - - -

Я с пятнадцати так не отдыхал.
    С пятнадцати лет?

если их волочить лицом по щебёнке вдоль наших рядов
    Щебенка, это стройка?

Типа стихи, типа больного, которого нужно поддержать? Собрать деньги на лечение?

О чем Вы взываете к ЗДОРОВЫМ людям?

Или модер опять нажрался, что не понять его язык?!?!)))
    Последний раз редактировалось Влад; 11.08.2019 в 21:56.

Оценил(а)
    0
    Итоги недели с Григорием Юдиным

- - - Добавлено - - -

Российские полицейские и ОМОНовцы еще лет пятнадцать назад придумали эту методу: на вопрос - где бляха с индивидуальным номером, которую они обязаны носить при исполнении служебных обязанностей, отвечать - "На мне", и неопределенно тыкать пальцем себя куда-то в область живота.

Дескать, "из-под бронежилета не видно, а там внутри она есть".

И это при том, что Федеральный закон "О полиции" (ст.25) гласит:
    "...4. Сотруднику полиции выдаются служебное удостоверение, специальный жетон с личным номером, нагрудный знак, образцы которых утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
    5. ...На форменной одежде сотрудника полиции, несущего службу в общественных местах, размещается нагрудный знак, позволяющий идентифицировать сотрудника полиции..."

Позволяющий индентифицировать...

Ты слышал, военный? Позволяющий идентифицировать...

Еще раз тебе повторить? Позволяющий идентифицировать...

Но нет. Прячут, дряни. И уж после 2012 года это стало нормой в ста процентах случаев.

Весной 2014 года, меня грубо и бессмысленно задержал возле Замоскворецкого суда полицейский, которого я таки заставил вытащить из-под бронежилета (очень сильно на него наорал, напугал, видимо) бляху с номером 008982. Я потом этого молодца разыскивал через службу внутренней безопасности Москвоского ГУВД. Писал заявления и требования. Но нет, замотали, затянули, прикрыли его. Где-то он, говнюк с номером 008982, ходит до сих пор.

Но ничего, рано или поздно отыщем, заставим ответить по закону.

А теперь к ним добавилась еще и Росгвардия, в законе о которой ничего не написано насчет идентификации. И поэтому их пресс-служба регулярно дает разъяснения, что, дескать, их служащий вообще не обязан представляться, предъявлять документы, демонстрировать номера. Это нигде не установлено, но вот они это отвечают. И то же самое ответит вам и росгвардеец на улице, когда вы спросите у него, где номер. Еще и ухмыльнется в ответ, скотина. Мне вот так ухмыльнулся, когда мы вчера вечером попытались пешком пройти по Мясницкой, уже перегороженной после окончания митинга.

Желающим рассказывать, что "в странах Европы и Америки везде так" - рекомендую самостоятельно поискать какого-нибудь полицейского без номерного жетона, или найти хоть одного сотрудника любой силовой службы, не начинающего общение с демонстрации удостоверения в развернутом виде. О результатах - доложите.

Ну и вот результат этих порядков - на видео.

Подонкам, почувствовавшим свою безнаказанность, можно все.

Даже и вот такие удары им сходят с рук.

Отдельно хотелось бы ознакомиться с мнением Маргариты Симоньян, которая, помнится, разыграла целый водевиль в студии "Эха Москвы" и аж скорую себе требовала вызвать после того, как на нее кто-то недостаточно одобрительно посмотрел в коридоре.

Ну что, мадам, как вам действия этого ОМОНовца? Одобряете? А себя на месте этой Дарьи Сосновской представляете? Хорошо представляете? Ну, представьте, представьте, ничего, вам полезно будет для прочистки мозгов.

Подонок, конечно, должен быть найден и предан суду. Еще не пойманные соседние с ним подонки со спрятанными под бронежилетами бляхами, должны задуматься. Кому нечем задуматься, тем пусть соседи по казарме объяснят.

Сергей Пархоменко

Последний раз редактировалось stardok; 11.08.2019 в 22:25.

Оценил(а)
    126

stardok, можете рассказать СВОИМИ простыми словами, что Вы здесь выложили...
    Ну правда, для меня непонятно, О ЧЕМ ЭТО?
    Ну пожалуйста, объясните хотя бы эту фразу
    их всё больше, полсотни тыщ!
    Это же 50 000 человек и это про митинг - КОНЦЕРТ 10 августа 2019 года, так кого там поломали?
    чтоб разделаться быстро, болезненно, без труда.
    Как хрустят их колени, мама. Какой щелчок у хребта.
    Стардок, давайте с темы-то не соскаивайте.

- - - Добавлено - - -

stardok, растеклись по разным переулкам...)))
    Стардок, давайте с темы-то не соскаивайте.
    Казалось бы ФОРУМ!
    Казалось бы МОДЕРАТОР!)))

Оказалось трибуна ОДНОГО МНЕНИЯ - МОДЕРАТОРА,

ИБО остальные оставшиеся форумчане не успевают даже реагировать на КИЛОМЕТРЫ...

Кстати чего километры?

МНЕНИЙ?

НЕТ - словоблудия одного человека!

ФОРУМ - ОДНОГО МНЕНИЯ?!)))

Оценил(а)
    0

Что стоит за акциями устрашения и демонстративной жестокости в Москве?

Последнее время силовики совершенно намеренно проявляют акты жестокости и открыто демонстрируют нарушения огромного числа российских законов. Ночные обыски и допросы, запрещенные (без ЭКСТРЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТИ) с 22.00 до 6 утра, МАКСИМАЛЬНЫЕ сроки административных арестов тем, кто никогда им не подвергался ранее, почти публичные избиения даже случайных прохожих (избиение лежащих, велосипедиста, удар в живот молодой девчонке и т.д.), публичный арест на 60-ти тысячном митинге (!) только что выступавшего спикера, издевательские по форме и сути задержания Любы Соболь (4 мордоворота в масках «винтят» хрупкую девушку на 22-м дне голодовки), умышленное нарушение всех каких только можно процессуальных норм, возбуждение фейковых уголовных дел, признание потерпевших обвиняемыми (переломанная нога или другие травмы) и т.д. и т.п. Дело доходит до полного маразма вроде арестованного за роль пьяного ГАИ-шника актёра московского театра или «назначения» избитых и измордованных студентов зачинщиками «массовых беспорядков». Количество грубых, абсолютно бессмысленных и демонстративных жестокостей и нарушений силовиков зашкаливает. Это не может быть простыми «издержками» силовой «зачистки», «перегибами на местах». Возможно, это — продуманный план с далеко идущими целями.

Если отбросить версию того, что Кремль и его обитатели окончательно сошли с ума, то тогда складывается однозначное впечатление: режим приказал своим жандармам действовать запредельно жестоко только с одной целью — разозлить общество, посеять в нем возмущение, ненависть и желание отомстить. Вызвать сильную эмоцию в широких кругах, поднять с дивана полу-спящего российского обывателя.

Еще одно важное обстоятельство для такого плана: власть полностью потеряла политическую поддержку большинства россиян. Единая Россия уже просто ненавидима обществом, рейтинги Думы и Правительства — ниже плинтуса, даже президент уже не в фаворе: его рейтинг неудержимо катится вниз. Ведь посмотрите сами: в Москве чуть ли не революция, а Путин то на батискафе на дно ныряет, то на мотоцикле едет в Крым на встречу с придворными байкерами, вызывая у миллионов граждан страны небезосновательные сомнения в своей политической адекватности. Разве так президент, теряющий популярность, может вести себя, если он хоть капельку уважает свой народ и хочет вернуть симпатии большинства?!

Тогда давайте зададимся вопросом, какие же цели преследует Путин, давший свои силовикам приказ «действовать предельно жестко», в то время, когда он сам занялся мелкотравчатой суетой? Ведь любому специалисту-безопаснику известно, что бездумное и избыточное применение силы всегда рождает противодействие. Чем жёстче людей прессуют, тем радикальнее будет «ответка», это закон. Если путинские силовики действуют в этой парадигме, то следует простой вывод: они сами активно подталкивают к жёсткому ответу ту часть общества, которая больше других находится под влиянием сильной эмоции, вызванной демонстративной жестокостью жандармов и полицаев.

Может оказаться, что настоящая цель акций полицейского устрашения — банальная провокация общества на ряд ответных радикальных действий, которые «оправдают» будущие шаги режима по введению в России чрезвычайного положения. То есть полностью отменить любые выборы, ввести полную цензуру, закрыть последние независимые СМИ (типа «Эха», ТВ-Дождь, «Новой» и им подобных), установить полный контроль за Интернетом, осуществить, наконец, реальные «посадки» лидеров протестов на относительно долгие сроки без риском массовых волнений.

А также применять комендантский час при любой острой ситуации — будь то «мусорные» протесты, выступления обманутых дольщиков или акции против точечной застройки.

Складывается впечатление, что сегодня режим умышленно действует по принципу «чем хуже, тем лучше». Если это так, то мы с вами вступили в последнюю стадию путинского правления: маски сброшены, имиджа в мире больше нет, остается один путь — а-ля Северная Корея и полная «заморозка» общественной жизни на десятилетия. И держаться до тех пор, пока хватит сил, денег и патронов у бойцов «Росгвардии». Кровавый путь в никуда.

Неужели мы снова в нашей трагической истории стоим на пороге новой гражданской войны с риском территориального распада? Скоро узнаем.

Геннадий Гудков
    политик

Страница 702 из 704 ПерваяПервая ... 202602652692696697698699700701702703704 ПоследняяПоследняя