Страница 711 из 720 ПерваяПервая ... 211611661701705706707708709710711712713714715716717 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,101 по 7,110 из 7197

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    А я привел цитату Трампа о Байдене.
    Ой врёшь, ой врёшь! Явно! Некрасиво! И слишком очевидно, даже для скучающей публики!
    И все остальное приплел, чтоб ложь свою прикрыть.
    Последний раз редактировалось Фторокласнница; 25.09.2019 в 17:11.
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 595 (сообщений: 513)

Банды Нью-Йорка.

The American Conservative (США):
    я отправился на поиски неприятностей в Берлин

Оказалось, что реально высокие показатели преступности, межэтническая напряженность и финансовая нестабильность ждут меня на родине. Налоги в Германии работают для очень широкого круга людей и лучше, чем у нас в США, пока мы твердим себе, что наша страна — величайшая в мире. На это невозможно закрывать глаза. В Германии у меня появилось ощущение жизни, освобожденной от тягот.

- - - Добавлено - - -

Noonpost (Египет):
    веские причины, по которым Израиль нельзя считать демократическим

Профессор арабской политики из Нью-Йорка обрушивается с резкой критикой на Израиль, называя его демократию «следствием этнических чисток и краеугольным камнем идеологии сионистского движения с момента его зарождения». Он утверждает, что на самом деле в стране существует фундаментальный страх перед демократией.
    - - - Добавлено - - -

"Аренда матки". Итоги революции достоинства.

Yle (Финляндия): в книге Софи Оксанен младенцу можно «заказать» голубые глаза и длинные ноги

В новом романе финской писательницы Софи Оксанен, о котором рассказывается в статье, речь идет о суррогатном материнстве и донорстве яйцеклеток на Украине. Писательница изучила, как организован там «бизнес по производству детей», и что способствует его успешному распространению.
    «Производство детей на Украине — жестокий бизнес»
    - - - Добавлено - - -

Президент Эрдоган выступил на Генеральной Ассамблее ООН

«Израиль насытился? Нет»

Президент Эрдоган обратил внимание на тот факт, что одним из самых ярких примеров несправедливости в мире является оккупация палестинских территорий Израилем.«Всего несколько дней назад израильские силы безопасности самым жестоким образом расправились на улице с ни в чем не повинной палестинской женщиной, – отметил он. – Если даже этот образ не всколыхнет глобальное сознание, тогда слов здесь просто не остается.

Теперь возникает вопрос. Где этот Израиль? Где начинается и заканчивается его земля? Где был Израиль в 1947 году, затем в 1949? Где был Израиль в 1967 году и где Израиль сейчас?»

Далее Эрдоган, показав карту региона, продолжил: «Здесь 1947 год. И, как мы видим, практически нет израильских земель, вся территория принадлежит палестинцам. Потом был план раздела, и палестинских земель становилось все меньше, а Израиль рос. Сегодня практически нет Палестины, почти все принадлежит Израилю. Но насытился ли Израиль? Нет. Теперь Израиль пытается завладеть и остальными землями. А что в это время делает СБ ООН? Принято столько резолюций, но соблюдаются ли они? Нет. Тогда чему служит ООН? Если решения, которые мы принимаем в рамках этой организации, не имеют никакого эффекта, тогда как возникнет справедливость? Здесь и кроется наша проблема».

Эрдоган отметил, что помимо упомянутых убийств, нынешнее израильское правительство такими действиями, как антигуманная блокада Газы, незаконные поселения, нападки на исторический и правовой статус Иерусалима, нарушает международное право и попирает все ценности человечества.

«Турция и впредь будет поддерживать подавляемый палестинский народ»

Эрдоган подчеркнул, что Турция занимает четкую позицию в вопросе Иерусалима, и заявил: «Единственное решение – немедленное создание независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме. Любой другой мирный план не имеет никаких шансов претендовать на справедливость, признание и практическое осуществление. Я хочу спросить с этой трибуны ООН: где же границы государства Израиль? Это границы 1948, 1967 года или есть еще какие-то другие границы, о которых мы не знаем? На глазах у всего мира захватываются Голанские высоты и территории на Западном берегу реки Иордан. Как это может происходить, если эти земли не входят в границы этого государства?»

«Цель инициативы, которую преподносят как “сделку века”, состоит в том, чтобы полностью положить конец присутствию палестинского государства и народа?» – спросил Эрдоган.

Президент продолжил: «Они хотят обагрить кровью мир? Все игроки международного сообщества, в первую очередь ООН, должны дать палестинскому народу конкретную поддержку, а не просто обещания. С этой точки зрения крайне важно, чтобы Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ продолжало эффективно работать. Турция, как мы делали это всегда, будет и впредь поддерживать подавляемый палестинский народ».

- - - Добавлено - - -

Никакого давления не было. Зеленский сам старался лизнуть как можно глубже.

The White House (США):
    стенограмма телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского

На сайте Белого дома появилась стенограмма телефонных переговоров Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Трампа обвиняют в злоупотреблении властью и излишнем давлении на президента Украины. Сам американский лидер, над которым нависла угроза импичмента, заявляет, что разговор был вполне корректным.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

А.Нарышкин
    - У вас в Твиттере я обнаружил новый формат – анонс судебного заседания. Вы обращаете внимание ваших читателей, что завтра, в четверг, будет суд по Алексею Меняйло, это один из фигурантов «московского дела».

В.Соловей
    - Так называемого дела о массовых беспорядках.

А.Нарышкин
    - Причём, на самом деле «беспорядки» — эта статья у него осталась, хотя нескольких людей уже…

В.Соловей
    - По-моему, он чуть ли не единственный остался, кто проходит по этой статье.

А.Нарышкин
    - А как это происходит? Вроде бы есть уже консенсус, что нет беспорядков?

В.Соловей
    - Беспорядков нет для нас, для общества, но их и не было. Но для судебно-правовой системы – она похожа на крокодила: она своих жертв не выпускает, или выпускает крайне неохотно из челюстей. И даже если выпускает, она их пытается пережевать.

Причем, в данной ситуации парадоксальности не меньше, чем в деле Устинова – Меняйло не дошел до места. То есть, его даже на месте предполагаемых гипотетических массовых беспорядков не было. Ну и что? Он попался в силу политических причин, в силу желания группы, одной из провластных фракций преподать урок, запугать общество – значит, теперь будет сидеть.

Как там Золотов сформулировал? Если ни в чем не виноват, я бы дал год условно.
    Но ему-то грозит реальный срок, его призыв очень прост: продемонстрировать солидарность. Солидарность сейчас кое-что значит. Даже перепосты, когда люди приходят к суду – на это обращают внимание политические власти. И они пытаются избежать жестких приговоров, потому что у них есть опыт – по делу Голунова, по делу Устинова. И они понимают, что не надо безмерно дразнить общество, поскольку реакция может оказаться непредсказуемой. Поэтому гласность на пользу.

А.Нарышкин
    - Были когда-то у нас случаи, что общество дразнили-дразнили, а потом общество обиделось как-то?

В.Соловей
    - А никто не знает, когда общество обидится так, что эта обида превратится в политическое действие.

А.Нарышкин
    - Они не хотят экспериментировать?

В.Соловей
    - Они действуют опытным путем. Это как в муравейник палочку засунули, пошевелили – ага, давайте еще. Власть так в России на всех направлениях действует – допустим, повышая плату за парковки – ну, вы же терпите? Значит. Повысим еще. Поверьте, мне так чиновники эту логику объясняли. Им говорили: можно же натолкнуться на предел, они: ну, когда натолкнемся, тогда будем реагировать. И вот они сейчас экспериментальным путем этот предел для себя пытаются установить.

Но еще раз подчеркну – здесь очень важен конфликт внутри самой власти. Есть преобладающая силовая группа, которая говорит: надо давить, надо наказать так, чтобы впредь было неповадно. И есть те, кого можно назвать прагматиками – они ни в коей мере не либералы. Причем, эти прагматики есть даже среди силовиков, говорят: «ну, может, не надо? Как-то уж совсем дико».

А.Нарышкин
    - Не надо? Почему?

В.Соловей
    - Во-первых, риск массовой реакции ответной. Во-вторых, риск, связанный с общей довольно высокой политической турбулентностью. Могу вам сказать, что те люди, которые во власти, оценивают ситуацию более алармистски, чем внешние наблюдатели – это я точно знаю. Оценивают ее гораздо более алармистски.

А.Нарышкин
    - То есть, вы хотите сказать, что в Кремле там у всех подгорает?

В.Соловей
    - Нет, не у всех, но у части людей да. Причем, это речь идет о людях, входящих в так называемый ближний круг. Они же думают о будущем, о транзите, о переходе. Они знают, что субъект принятия решений ослаб. Вот вчера я услышал как раз на вечеринке «Эха» замечательный политологический термин, думаю, прозрачный для наших слушателей: «отсутствует субъект принятия решений».

Это очень важно. И они это знают лучше нас. Знают, чувствуют, и это очень повышает риски ситуации в целом. Политические риски, социальные. Причем иногда они используют термины, которые для меня, человека, имеющего репутацию алармиста, показались даже какими-то избыточными. Говорят о катастрофе. Не о кризисе, а о катастрофе, о массовых протестах. И, кстати, это было еще до того, как в Москве разразился городской политический кризис, то есть еще до июля.

Так что есть вполне обоснованные опасения. Общество просто пока еще не вполне осознает свою силу.

А.Нарышкин
    - Если возвращаться к «московскому делу», по какому принципу власть кого-то «выплевывает» из своих челюстей, а кого-то держит?

В.Соловей
    - Все на поверхности: если за кого-то заступается влиятельная корпорация – вот в деле Голунова это была влиятельная корпорация журналистов. За Устинова – влиятельная корпорация актеров. Это лидеры общественного мнения, которые способны в принципе людей поднять.

И дело не в том, был ли Голунов выдающимся журналистом-расследователем, а Устинов уж точно не выдающийся и даже неизвестный.

А.Нарышкин
    - Может у него все впереди.

В.Соловей
    - После этого может быть. Как там о Бродском сказали? Может быть, у него еще все впереди, не знаю. Но Михалков его точно не снимет.

Вот этих корпораций боятся. И беда в том, что мы не проявляем общенациональную или хотя бы общегородскую солидарность. Точнее, уже сейчас стали проявлять. Потому что все чаще я слышу и вижу – я с этим всецело согласен — «свободы для всех». Для всех, кто по политическим статьям сейчас находится под следствием, находится в изоляторах.

И митинг, который будет в воскресенье, конечно, будет посвящен именно этому — свобода для всех. Это призыв выйти протестовать против политических репрессий.

А.Нарышкин
    - Так ли много этих голосов с призывом освобождать всех, кто сидит несправедливо?

В.Соловей
    - Дело не в том, как много голосов мы слышим и видим. Дело в том настроении, которое охватывает тех, кого я бы назвал политическим авангардом. Или, если хотите, политически обеспокоенную часть общества. Пока еще московским обществом воспринимается эта проблема как городская, а не как общенациональная — то есть, политзаключённые.

Но эта проблема есть. И она в силу вопиющих случаев, как с Меняйло, с Голуновым, она просто взывает к справедливости. Вы видите, что человека там не было, а суд говорит: «нет, он все равно будет сидеть. Он будет сидеть» И нормальная человеческая реакция – протестовать.

А.Нарышкин
    - Завтра будет апелляция по делу Устинова, у нас каждый день практически интересные суды.

В.Соловей
    - Да, но если он невиновен – год условно, — вы же помните магическую формулу... На самом деле еще неделю назад администрацией президента было принято решение одного освободить. Правда, они точно не знали, кого. А вот тут как раз подоспела петиция и выступления киношников в поддержку коллеги – вот я думаю, что его.

А.Нарышкин
    - А система может извиняться?

В.Соловей
    - Сквозь зубы иногда. Нехотя, сквозь зубы, иногда. Но в принципе, она не признает за собой системных сбоев. Она руководствуется фразой тов. Дзержинского — это не апокриф, вы слышали эту фразу: «Если у вас еще нет срока, то это не ваше достижение, а наша недоработка». Вот это ее принцип.

А.Нарышкин
    - Печально.

В.Соловей
    - Да, но это реальность. Это точное описание системы.

А.Нарышкин
    - Почему после кейса Голунова, и наверняка после кейса Устинова, у нас не будет какого-то серьёзного аудита? Потому что после дела Голунова много говорили о том, что подбрасывать наркотики - это не было ни для кого сенсацией и откровением…

В.Соловей
    - А что, теперь побрасывают плачущих росгвардейцев, у которых вывихнуто плечо?

А.Нарышкин
    - Ну да, но говорили, что было ожидание, что сейчас будут внимательно присматриваться к похожим делам.

В.Соловей
    - Нет, этого не будет. Потому что этот – не просто послушный, а сервильный, и действующий вне рамок закона суд, это очень важный инструмент власти. Это оружие устрашения и оружие репрессий. И власть не может от этого отказаться.

А.Нарышкин
    - Что делать с такими судьями?

В.Соловей
    - Я склоняюсь все более к кардинальному решению, что видимо, после смены политического режима они все должны быть подвергнуты люстрации. Судебный корпус в целом. Те, кто выносил заведомо неправосудные приговоры, должны понести наказание.

А.Нарышкин
    - Не слишком гуманно?

В.Соловей
    - А вы предлагаете массовые расстрелы, Алексей? )))

А.Нарышкин
    - Нет, я спрашиваю, не слишком ли гуманно, это вы сказали про расстрелы. ) Ну, судья порой, конечно, он может разные выносить решения, но порой эти решения ломают жизни. А мы просто лишим его работы?

В.Соловей
    - А мы просто лишим его работы.

А.Нарышкин
    - Кто-то лишит?

В.Соловей
    - Лишит его работы общество. И я думаю, что это неотвратимо. У меня устойчивое ощущение, причем оно крепнет, что это уже неотвратимо. Поэтому, кстати, судьям стоило бы задуматься о своем будущем — что будущее не им будет принадлежать.

А.Нарышкин
    - Я правильно вас понимаю – судья, который сейчас задумается о своем будущем, он будет игнорировать телефонное право и лишится работы уже сейчас?

В.Соловей
    - Судьи совершают – это даже не ошибка, это типичное заблуждение, когнитивное заблуждение, характерное для людей – им кажется, что то, что происходит сейчас, можно будет экстраполировать на будущее. То есть, это будет завтра, послезавтра...

Но мир меняется, и меняется даже Россия. Причем. Россия будет меняться внезапно и стремительно. Поэтому еще раз повторю – им бы стоило задуматься о будущем. А тем, кто будет вести себя хорошо – ну, они просто потеряют свою работу. А те, кто себя будет вести неправильно, то есть, нарушая закон, грубо нарушая, бросая вызов закону, бросая вызов морали, ведя себя аморально и служа орудием зла – они должны быть наказаны.

Потому что если мы не наказываем зло, добро не имеет шансов восторжествовать. Значит, зло должно быть наказано.

А.Нарышкин
    - Давайте осмыслим избирательную кампанию, которая закончилась, что хорошего, что плохого, выводы, перспективы?

В.Соловей
    - Если говорить о кампании в целом, если брать всю Россию, то это парадоксальная ситуация, когда все участники считают себя удовлетворенными. Условно «участники», власть, Кремль, считает, что все нормально, мы победили, всех губернаторов провели в первом туре. Каким образом это было сделано, это уже вопрос другой, — совершенно наглым, через задницу их протаскивали в прямом смысле слова, — это я Бурбулиса цитирую.

А оппозиция может быть довольна тем, что она добилась отчасти политического, но в первую очередь, морально-психологического успеха в Москве. Это очень важно, когда успех достигается в столице, особенно в российской столице. Потому что его эффект тогда транслируется по стране. Здесь было нанесено очень чувствительное поражение власти – это чистая правда.

А.Нарышкин
    - Но это же оппозиции и разрешили добиться. Зачем?

В.Соловей
    - А нельзя уже было не разрешить, поскольку ситуация складывалась таким образом, что надо было бы отменять выборы. И выяснилась вещь следующая – всегда считалось, что когда маленькая явка, то это выгодно власти, что она способна осуществить административную мобилизацию. В этот раз оказалось, что политическая мобилизация, которую осуществила оппозиция, оказалась более эффективной, чем административная мобилизация власти.

И если экстраполировать как раз это все в будущее, то Москва это город, где зарождается тенденция. Она показывает, что будет в России. Думаю, что это скоро мы сможем увидеть в России в целом.

А.Нарышкин
    - «Умное голосование» в итоге хорошо себя проявило?

В.Соловей
    - Да, оно оказалось более эффективным инструментом, чем лично я предполагал.

А.Нарышкин
    - Вы не боитесь хвалить «умное голосование»?

В.Соловей
    - А что тут бояться?

А.Нарышкин
    - А многие на вашем месте говорят, что невозможно посчитать насколько оно было полезным и эффективным.

В.Соловей
    - Я согласен, что там есть проблемы с оценкой эффективности, они всегда в таких случаях бывают. Но, тем не менее, оно точно обеспечило какой-то прирост, — совершенно точно, — в пользу определенных кандидатов. И поскольку явка была низкой, то этот прирост оказался решающим.

А.Нарышкин
    - Как условной несистемной оппозиции провести следующие два года до выборов парламентских?

В.Соловей
    - Ей надо объединяться. Объединяться не в том плане, что создавать единую партию – это невозможно. Нужно создавать широкую гражданскую коалицию. То есть, коалицию людей, беспокоящихся о своей стране, о своем будущем.

И эту коалицию должны составлять отнюдь не политические партии, а гражданские организации, общественные организации любого толка и сами граждане. И эта коалиция должна провозгласить ясные и понятные всему обществу цели.

А.Нарышкин
    - Например?

В.Соловей
    - Допустим, отставка правительства. Это ясная и понятная цель. Потому что правительство, при котором шесть лет реально снижаются реально располагаемые доходы, ни в одной стране мира, кроме России, терпеть не будут. Пенсионная реформа – отмена пенсионной реформы.

А.Нарышкин
    - Уже сколько лет они с этим носятся?

В.Соловей
    - Пенсионная реформа детище прошлого года.

А.Нарышкин
    - Я имею в виду отставку правительства и критику Медведева.

В.Соловей
    - Дело в том, что пришло время, когда этот лозунг разделяем всей Россией. Назовите мне хоть одного человека, за исключением группы приближенных олигархов и членов правительства, которые были бы довольны работой правительства – таких просто нет.

А.Нарышкин
    - Ну, Медведева жалко.

В.Соловей
    - А мне нисколько. Думаю, надо пожалеть наших людей, которые в нищете, которые из бедности переходят в нищету. А из среднего класса переходят в класс новых бедных русских. Надо их жалеть, а не правительство.

А.Нарышкин
    - Вы два назвали, а я уверен, их больше.

В.Соловей
    - Их больше, конечно.

А.Нарышкин
    - И что с этим делать?

В.Соловей
    - Вот провозглашаются эти цели — коалиция, и мы будем этого добиваться. 99% граждан России эти цели разделяют. Как мы будем добиваться? С помощью мирного гражданского сопротивления. Ненасильственного. Мы будем проводить такие-то практики: митинги, то, се, пикеты.

А.Нарышкин
    - Митинги, когда нам дозволят это сделать?

В.Соловей
    - Нет, почему? В Конституции нет деления митингов на разрешенные и не разрешенные.

А.Нарышкин
    - Но вы же знаете, как это в Москве, например, было в эти месяцы.

В.Соловей
    - Существует масса способов провести мирное мероприятие. Допустим, пикетирование, которое сейчас проходит практически на бессрочной основе у администрации президента. И где участвуют уже сотни людей.

А это можно сделать в рамках всей Москвы, в рамках всей России. Здесь главное это координация, общенациональная координация.

Полностью

Последний раз редактировалось stardok; 26.09.2019 в 14:47.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    135
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

stardok, выпустили вашего сидельца.

Успокойтесь и поставьте ЖИРНЫЙ плюс Навальному и Соболь! :)

Типа они за них боролись!

Одно точно, что из-за их "распутных гулянок", они "СИДЕЛЬЦЫ московского дела" и присели на скамью "подсудимых" :)

Стардок, а откуда у нас появилось "МОСКОВСКОЕ ДЕЛО" - его прикольное название, кто придумал?
    Последний раз редактировалось Влад; 26.09.2019 в 20:49.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    stardok, выпустили вашего сидельца.

Успокойтесь и поставьте ЖИРНЫЙ плюс Навальному и Соболь! :)
    И им в том числе, но уж точно не Вам. )

Только хотелось бы еще привлечь к ответственности тех, кто его там держал 2 месяца.

Тех, кто приговорил к 3,5 годам ни за что Павла Устинова.

Тех, кто утверждал:
    Незадолго до акций по соцсетям активно распространялась инструкция, как уговорить своих родственников прийти на митинги и как вовлечь в протесты нейтрально настроенных граждан. Одним из главных действующих лиц этого проекта стал сотрудник штаба незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Любови Соболь Алексей Миняйло (арестован на два месяца по обвинению в организации массовых беспорядков).

Russia Today
    Тогда как Миняйло обвинялся только в участии, да и оно ничем не подтверждено, да и не могло быть подтверждено за отсутствием таковых.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Потому что если мы не наказываем зло, добро не имеет шансов восторжествовать. Значит, зло должно быть наказано.
    Никаких массовых беспорядков не оказалось, как ни утверждали обратное присутствующие здесь Влад и mistral.

Как ни утверждал отсутствующий здесь мэр Москвы Сергей Собянин.
    Последний раз редактировалось stardok; 27.09.2019 в 09:12.

Оценил(а)
    156

Никаких массовых беспорядков не оказалось, как ни утверждали обратное присутствующие здесь Влад и mistral.
    Речь вроде шла о несогласованных митингах. Разве нет?
    Или Вы о чем-то другом говорите?

Оценил(а)
    156

Речь шла о массовых беспорядках. )
    Напомните.

Оценил(а)
    0

Речь вроде шла о несогласованных митингах. Разве нет?
    Или Вы о чем-то другом говорите?
    Речь шла о массовых беспорядках. )

М. Наки
    - Начнем со свежих новостей. Про Алексея Миняйло, которого освободили пока из-под ареста и ему назначили домашний арест. Что происходит?

(С Алексея Миняйло сняты все обвинения по уголовному делу. Уголовное дело на него прекращено. - stardok)

С. Смирнов
    - «Оттепель». Любое решение такого рода, проще всего сразу отвечать – «оттепель». И всё. Но на самом деле очень важное событие произошло, по факту суд признал, что у массовых беспорядков нет никакой перспективы. Дело в том, что Алексей Миняйло оставался последним фигурантом дела о массовых беспорядках, у которого не было других статей кроме массовых беспорядков. Который сидит в СИЗО. Сегодня было время продления, и судья пришел к выводу, что никаких документов следователь не предоставил о том, чтобы продлевать меру пресечения. Хотя сам следователь попросил домашний арест. Очень важный момент. По большому счету о чем это говорит? Если следователь просит домашний арест в деле о массовых беспорядках, это называется – мы потихоньку дело прикрываем, но давайте без публичного какого-то унижения. Суд решил, что нет, давайте все-таки с унижением для следствия, сделаем это публично. Это довольно неприятно для следствия, было бы проще его вызвать через месяц-полтора из-под домашнего ареста и вручить постановление о прекращении дела. В суде это все-таки смотрелось не лучшим образом для следствия. Это говорит о том, что дела по 212-й статье не будет. Я думаю тут уже нет никаких сомнений. Потому что на этой неделе появлялись сообщения, что опять хотят допросить, хотят что-то узнать у Коваленко. Я думаю, что теперь дела о 212-й статье не будет наверняка. А к тому, почему Миняйло целых два месяца провел с СИЗО – это был такой самый главный вопрос кулуарный в журналистских разговорах с адвокатами, с правозащитниками. Миняйло чего нет? Вот держали-держали, может быть, из вредности. На самом деле я допускаю, может быть, буквально из вредности подержали до окончания меры пресечения первой.

М. Наки
    - Из тех, кто по «московскому делу» проходил, содержался в СИЗО, Алексей Миняйло был самым, наверное, ярко выраженным именно политическим активистом. То есть он формально принадлежал к структурам ФБК, если я правильно понимаю. И к команде Навального в целом.

С. Смирнов
    - Насколько я понимаю, вроде бы нет, до конца не принадлежал.

М. Наки
    - Он в штабе Любови Соболь.

С. Смирнов
    - Но в штабе Любови Соболь был и Даниил Конон. И если говорить об активистах, то там были другие активисты. Например, Владислав Барабанов, известный активист из Нижнего Новгорода. Наверное, просто он был не просто активистом, а организатором. Скорее так корректнее говорить. В том смысле, что он не был совсем простым активистом. Он организовывал сборщиков подписей, то есть был таким политическим менеджером, хоть и не самого высокого уровня. То есть это скорее его отличало от других фигурантов дела. Возможно, поэтому его так долго и держали.

М. Наки
    - Получается, справедливый суд разобрался и устранил чудовищную ошибку и соответственно больше в СИЗО не сидит Алексей Миняйло. Так это выглядит?

С. Смирнов
    - С одной стороны выглядит так, а с другой стороны не надо забывать, что этот же суд два месяца назад с такими же документами, с абсолютно такими же обоснованиями отправил его на два месяца автоматом в СИЗО. Ничего другого не было, никаких других документов не было.

М. Наки
    - Насколько в данном случае, на ваш взгляд суд является субъектом, ключевой точкой? То есть сам ли он принимает решения, конкретно то решение, кто было принято сегодня. Или есть еще какие-то факторы и акторы.

С. Смирнов
    - Нет никаких сомнений, что суд давно уже не является полностью независимой самостоятельной структурой, принимающей решения. Хотя я бы не стал говорить о том, что это совсем невозможно. Но по политическим делам у них собственные силы, мне кажется близкие к нулю. То есть, безусловно, эти решения согласованы с политическими органами, руководящими страной.

М. Наки
    - Какого уровня?

С. Смирнов
    - Я думаю тут надо говорить об администрации президента как минимум, и я практически не сомневаюсь, что, по крайней мере, по громким делам какое-то согласование идет на таких решениях. Тогда было решение изначальное — массовые беспорядки – всех сажать. Все уехали в СИЗО. Сейчас принято решение: массовые беспорядки — прекращать дело. Сначала они предъявили обвинение Васильеву. Я просто хорошо помню, как это развивалось. Это была первая точка, когда Следственному комитету пришлось остановиться. Потом отпустили еще 4-х: Сергея Абаничева, Конона, Барабанова, Костенка. А теперь по большому счету с сегодняшним Миняйло статьи нет. Статья, кстати, осталась еще на Сергее Фомине. У него же массовые беспорядки. Он сидит под домашним арестом. Но я почти уверен, что в самое ближайшее время с него обвинения снимут.

М. Наки
    - Если так все хорошо и из СИЗО всех отпустили. Всё, пора праздновать победу, заниматься своими делами? И как-то закончить этот 2-3 месячную политическую огромную длинную историю?

С. Смирнов
    - Ну все было бы так, если бы не другие арестованные. Вчера продлили арест Егору Жукову. За статью «экстремизм». Совершенно понятно, что это сфабрикованное дело.

М. Наки
    - Призыв к свержению власти.

С. Смирнов
    - Да, мы все видели и примерно понимаем, о каких роликах идет речь. И я так понимаю, суть этой статьи была в том, что Егора Жукова посчитали чуть ли ни главным человеком из задержанных по массовым беспорядкам. Об этом отчитались. Его попытались сделать условным боевиком всей этой группы. Главным таким. А потом поняли, что массовых беспорядков нет, о нем как о лидере радикальном всей этой группы отчитались, и сидят следователи и думают: а чего с ним делать. Мы тут всем рассказали, какой он опасный, какой страшный, какая от него угроза, а вообще отпускать теперь после таких слов. Они посидели. Подумали и решили придумать на него уголовное дело по 280-й статье. Так что это примерно такая же схема. Вчера продлили арест Самариддину Раджабову, хочу обратить внимание, что он сидит дольше всех. Потому что он был среди первых задержанных. У нас еще есть несколько фигурантов дела, там есть часть осужденных, кто получил очень жесткие сроки, есть Айдар Губайдуллин, который к счастью вышел. На которого дело есть, тем не менее, оно возвращено в прокуратуру. А есть те, которых задержали, их дела до суда еще не дошли. Статья одна и та же – насилие в отношении представителя власти. Так вот, Самариддин Раджабов был задержан среди первых, но его дело еще не рассмотрено. Получается, что он дольше всех сидит в СИЗО. И вчера ему еще на два месяца продлили арест. Мне кажется надо требовать его освобождения, пересмотра дел всех остальных. Очень жесткие сроки. Неадекватные сроки. Отдельно стоит вынести дела Владислава Синицы – 5 лет за твит и 4 года Константину Котову. Это просто абсолютно выходящие за рамки даже здравого смысла сроки. Я особенно хочу подчеркнуть, что ни там, ни там нет никаких реальных потерпевших. 4-5 лет – это что вообще за сроки? Константин Котов осужден по статье, в которую вмешивался Конституционный суд. И разъяснял, и следователи, чтобы обойти постановление Конституционного суда, дописывали в его дело формулировки, чтобы его действия подпадали под состав преступления. Из серии: выкрикивал лозунги, тем самым, покушаясь насильственным способом на конституционный порядок в РФ. Ну что это такое. Абсолютно сфабрикованное дело. И еще много за чью свободу необходимо бороться. Не надо забывать, что Устинов у нас пока с реальным сроком. Сегодня не решился Мосгорсуд принимать решение по Устинову. Так что заключенных много, «московское дело» продолжается. Хоть и немножко стало меньше. Поэтому рано расходиться и радоваться.

М. Наки
    - Если такие решения принимаются как минимум на уровне администрации президента, то почему разные по разным людям?

С. Смирнов
    - Мало того, я думаю, эти решения принимаются даже не просто в администрации президента, а возможно разными ведомствами. И вообще все это «московское дело» производит впечатление какого-то определенного хаоса. Такое ощущение, что люди, принимающие решения, меняются. То есть в понедельник за политический процесс отвечает один человек, во вторник – другой, в среду – третий. То есть такие совсем разные движения. Потому что сначала мы всех быстро запихнем в СИЗО, потом 4-х отпустим. Надо понимать, что так не бывает в России. Следствие выпускает людей, тем более по таким тяжелым статьям в исключительных случаях. Это абсолютно точно политическое решение. Вообще в этом нет никаких сомнений. Так что такие решения, безусловно, согласуются.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Напомните.
    О том, что что-то там никак не может считаться порядком - помните?

Извините, перерывать Ваши сообщения двухмесячной давности не интересно.
    Последний раз редактировалось stardok; 26.09.2019 в 23:26.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    135
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

И им в том числе, но уж точно не Вам. )
    Стардок, Вы уж прям как девица красная! :)
    Напомните, когда я в "оппозицию" записывался?
    Утверждал, что массовые беспорядки были и сейчас не отрицаю своё утверждение.

Опровергните, что ОДИН опущеный на волю, уже ломает концепцию отсутстия - массовых беспорядков.

А заодно НАПОМНИТЕ, о тех КОТОРЫЕ СИДЯТ по сей день.

Хотя да, вам важно выдать НАГОРА тонны словесного текста, спорить Вам уже западло! :)

Смотрел начало КИНЕШЕМСКОГО ФОРУМА в том числе и политических споров, где-то 2014 год.

СТАРДОКА было мало - споры были ФОРУМСКИМИ!

Сегодня форум это 99% СТАРДОКА С ЕГО "ПОЛИТИНФОРМАЦИЕЙ" (((

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Стардок, а откуда у нас появилось "МОСКОВСКОЕ ДЕЛО" - его прикольное название, кто придумал?
    Ответите, или как?
    Последний раз редактировалось Влад; 27.09.2019 в 00:09.

Оценил(а)
    156

О том, что что-то там никак не может считаться порядком - помните?
    Помню конечно. Уж почитай года три, если не больше, как на ваших митингах всех зачинщиков беспорядков выдергивает Росгвардия и аккуратно по автозакам сажает. Спасибо им за профессионализм и охрану закона. Сотнями это быдло отлавливают. Не допускают беспорядков.

Извините, перерывать Ваши сообщения двухмесячной давности не интересно.
    А я так и не помню, что там было два месяца назад.
    Вы лучше расскажите что там у вас происходит? Как люба? На сколько похудела? Как там победа на выборах? Приступили депутаты к работе? Реновацию уже отменили? Вернули жильцов в старые дома? Вернули ларьки к Метро? Разобрали Собянинские воровские станции? А Сталинское Метро будут закапывать?
    Может митинг у вас новый был? Пришли кто нибудь?

- - - Добавлено - - -

Док, если вдруг захотите узнать что такое порядок, то к вечеру заходите к нам во двор. Посмотрите, как родители и дедушки с бабушками с детками гуляют. Как жизни радуются. Полный двор детей. Каждый день.

- - - Добавлено - - -

А если вдруг поорать хочется, - "Он нам не царь", то примите к сведению, что он никому не царь. Он избранный президент. И от вашего нытья, - "Уходи", он не уйдет. Его страна избирала, а не толпа на ваших митингах.

11. 1 пользователю понравилось это сообщение от mistral::

Влад (27.09.2019)

Страница 711 из 720 ПерваяПервая ... 211611661701705706707708709710711712713714715716717 ... ПоследняяПоследняя