Страница 712 из 720 ПерваяПервая ... 212612662702706707708709710711712713714715716717718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,111 по 7,120 из 7200

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    ... он не уйдет. Его страна избирала, а не толпа на ваших митингах.
    Уйдет, куда он денется.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Совсем недавно я, да и не только я, задавал себе вопрос: как могло так получиться, что в Германии подавляющее большинство народа, от малого до старого, поддерживали своего фюрера?

«Это что, был массовый психоз?» — спрашивали меня не раз.

Совсем недавно я, да и не только я, задавал себе вопрос: как могло так получиться, что в СССР подавляющее большинство народа, от малого до старого, поддерживали своего вождя?

И моя мама, у которой отец исчез (как потом выяснилось, его расстреляли), а мать сидела, так вот, моя мама, беременная мной, собиралась пойти на похороны этого самого вождя. К счастью моему, её не пустили. На мой вопрос: «Как же так?..» — мама ответила мне: «Была дурой».

Совсем недавно я, да и не только я, задавал себе вопрос: как могло так получиться, что в Китае подавляющее большинство народа, от малого до старого, поддерживали Мао?

Сегодня, когда мы наблюдаем гигантский технический прогресс, мы переживаем то же самое, что было в Германии, в СССР, в Китае.

Суть человека не изменилась. Суть большинства не изменилась.

«Да, это был и есть массовый психоз», — отвечаю я.

Психоз бывает коротким и острым. Бывает затяжным и вялым. Но он всегда кончается и остается дефект. Психоз можно вылечить. Дефект вылечить нельзя.

Будьте здоровы и держите себя в руках.
    Андрей Бильжо
    художник

Под воздействием существующих в обществе проблем массовый психоз постепенно проходит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    А заодно НАПОМНИТЕ, о тех КОТОРЫЕ СИДЯТ по сей день.
    Да, напомните мне, сколько сидят? И начиная с какого количества сидящих можно называть беспорядки массовыми?

- - - Добавлено - - -

Ответите, или как?
    Не знаю, кто придумал название "Московское дело" и совсем не считаю их прикольными - ни дело, ни название.

Посидите пару месяцев ни за что в СИЗО, как Миняйло или Устинов, тогда и называйте своё сидение прикольным - будете в своем праве.

- - - Добавлено - - -

Илья Яшин за утренним кофе:

Друзья, давайте подведем некоторые итоги и наметим планы. Вот мои соображения.

1. «Московское дело» официально развалилось. Вчера в Басманном суде признали очевидное: никаких массовых беспорядков 27 июля не было, людей преследовали незаконно.

2. Вопреки закону и здравому смыслу, власть все еще удерживает заложников. Несколько человек успели получить реальные сроки до того, как началась гражданская кампания солидарности. Дело против них сфабриковано точно так же, как и против людей, которых удалось вытащить из тюрьмы. Например, Павла Устинова обвиняли в нанесении травмы омоновцу, но он вышел на свободу. А Кирилл Жуков получил 3 года !!! колонии за прикосновение к шлему росгвардейца — и продолжает сидеть.

3. Удастся ли освободить заложников ли нет, зависит от нас с вами. Критический момент — воскресный митинг. Если выйдет много людей, то вслед за Устиновым и Миняйло на свободу выйдут остальные: у всех впереди судебные апелляции, и наверняка реальные сроки заменят на условные. Но если акция окажется малочисленной, то никаких поблажек ждать не стоит. Сначала по этапу отправятся те, кто уже за решеткой. А потом силовики придут в себя и начнут действовать в привычном стиле: обыски, допросы, задержания. Будут мстить за сегодняшние унижения.

4. Таким образом, акции гражданской солидарности необходимо продолжать: это вопрос самосохранения для всех, кто не хочет жить в стойле. Нам надо приучить себя к мысли, что мало один раз выйти на пикет или митинг: гражданское общество должно работать каждый день и расширять свое жизненное пространство.

5. Необходимо привлечь к политической ответственности мэра Москвы Сергея Собянина. Именно он, напомню, публично врал, что митингующие запланировали штурм мэрии. Именно он назвал мирные протесты массовыми беспорядками. После этих слов и было возбуждено незаконное уголовное дело. Очевидно, что требование отставки Собянина должно стать общей платформой для всей городской оппозиции — и представленной в Мосгордуме, и не допущенной к выборам.

Что самое главное сейчас? Прийти на митинг в воскресенье, конечно.

Вы и сами видите, как власть старается разрядить ситуацию накануне дня протеста: ей очень очень важно сбить численность. Но если расслабимся и останемся на диванах, эта мнимая оттепель точно окажется «замахом дубинки» — и новый удар не заставит себя долго ждать.

Так что выходите на улицу, граждане! Увидимся в воскресенье, 29 сентября: проспект Академика Сахарова, 15:00.

[Forwarded from Константин Котов INFO]
    Последний раз редактировалось stardok; 27.09.2019 в 12:35.

Оценил(а)
    0

Да, напомните мне, сколько сидят? И начиная с какого количества сидящих можно называть беспорядки массовыми?
    Вычеркиваем из этого списка одно имя: Алексей Миняйло. А все остальные – остаются. Кто-то уже сидит, кто-то дожидается несправедливого приговора.

Егор Жуков,
    Данил Беглец,
    Кирилл Жуков,
    Евгений Коваленко,
    Константин Котов,
    Иван Подкопаев,
    Владислав Синица,
    Айдар Губайлулин,
    Самариддин Раджабов,
    Сергей Фомин,
    Павел Устинов,
    Никита Чирцов,
    Эдуард Малышевский.

Нет массовых беспорядков? Зато есть твиты, выдуманный экстремизм, привидевшиеся нападения на силовиков.

Праздновать? – Нет. Кто компенсирует Алексею 2 месяца за решеткой? Кто накажет следователей, прокуроров, судей и всю остальную камарилью?

Нельзя забывать ни о ком из них – ни о жертвах, ни о палачах.

29.09. Проспект Сахарова.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

В России вынесли третий приговор по статье о неоднократном нарушении правил проведения акции

Главу штаба политика Алексея Навального в Архангельске Андрея Боровикова приговорили к 400 часам обязательных работ.

Первым осужденным по этой статье четыре года назад стал Ильдар Дадин. Его приговорили к трем годам лишения свободы и спустя два года приговор отменили. В начале сентября, по этой же статье, к четырем годам колонии приговорили фигуранта так называемого «московского дела» Константина Котова.

Источник

Вот и еще один политосужденный.

- - - Добавлено - - -

Общественно-полезные ссылки-next.

Без петиции на Change.org, как все уже поняли, нынче тоже дела не делаются. Эта петиция за отмену ст. УК 212.1 и освобождение Константиня Котова.

Ст. УК 212.1 "Неоднократное нарушение установленного порядка организации и проведения митинга", ходячий мертвец, дадинская статья, статья Вячеслава Егорова из Коломны, теперь статья Котова, а дальше любого, кто был на митингах больше трех раз. Конституционный суд ещё в 2017 году постановил, что простая повторность административных составов не образует состава уголовного, нужны дополнительные обстоятельства: применение насилия, ущерб имуществу или здоровью граждан. У Котова ничего этого нет, как не было и у Вячеслава Егорова, чье дело мы общими усилиями притормозили, но теперь, под влиянием такого соблазнительного прецедента, оно, неровен час, опять поедет. В общем, дед (Валерий Зорькин) бил-бил - не добил, баба (поставьте ad libitum) била-била - не добила. До 100 тысяч подписей немного осталось, только мышке пробежать.

https://www.change.org/

Екатерина Шульман

Рубеж в 100 000 подписей преодолен.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 595 (сообщений: 513)

.....
    Уйдет, куда он денется.
    Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    ...от вашего нытья, - "Уходи", он не уйдет
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Подстрекаешь!!!
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    0

Моя твоя не понимает

Можно ли в России, где выгорели 15 млн га тайги, обмелела Волга, загажен Байкал, замусорены города, постоянно взрываются склады боеприпасов и прямо на природе проводятся неудачные испытания ядерного оружия.

В России, где на полном серьезе утверждают, что сговор с Гитлером - грандиозный успех отечественной дипломатии. Где сплошь и рядом сажают ни за что, а выход невиновного человека из тюрьмы под подписку о невыезде считается победой гражданского общества и поводом для всенародного ликования. Где обсуждают, какое наказание за участие в мирной акции уместно для человека, который в ней участие не принимал и которому полицейские сломали ногу за три часа до её начала. Где так называемый суд назначает шестилетний тюремный срок за неправильную веру в бога. Где можно объявить несуществующими людей, отдавших свои подписи за неправильного кандидата.

Можно ли в этой стране давать хоть какие-то оценки по существу выступлению Греты Тунберг о глобальном потеплении?

Да мы НЕ ПОНИМАЕМ, о чем идёт речь - поскольку живем совсем в другом проблемном поле. Нам не до чистой природы, не до экологии. Это как живущему в грязной трущобе обсуждать, какое количество микробов на квадратный сантиметр приемлемо для идеально стерильной кухни.

Мы не понимаем и потому, что живём в совершенно другом нравственном поле. Непонятно нам, что есть люди, которых действительно волнует судьба мира, - просто так волнует, а не за деньги и не за славу.

А когда люди не понимают проблему, они переходят на персону. Вот наши комментаторы так и сделали, показав свой нравственный идиотизм.

Не Гретину психику надо обсуждать, а себя в порядок приводить.

Вера Афанасьева

- - - Добавлено - - -

«Видите ли, есть такая штука, стремление к истине. Попадаются же еще в жизни такие люди, для которых истина дороже всего, дороже любых денег.

- Есть, есть, - охотно согласился он. - Конечно, попадаются. Я сам недавно навещал большую группу таких в институте имени Сербского»

Сегодня Владимиру Войновичу исполнилось бы 87 лет.

Вера Афанасьева 26.09.2019

- - - Добавлено - - -

На содержание Владимира Владимировича россияне будут тратить 38 млрд рублей в год.

Всего-то в 3 раза больше, чем в 2019 г. - 104 млн. рубликов в день.

А че - все правильно, так и должно быть, старенький он стал.

Носочки шерстяные, припарки, кальсоны, ботокс, личные колхозники-нефтяники на встречах, чтобы не пугался, - то, сё. Оно и набегает.

А 20 млн. россиян,по данным Росстата, будут жить на 353 руб. в день и менее. Они здоровые, сильные, им только на пользу.

Все отлично.

https://mbk-news.appspot.com/news/ra...eta-na-putina/

Вера Афанасьева

- - - Добавлено - - -

Из застоя - в отстой

В космической ядерной сверхдержаве возродятся газетные киоски и доски информации.

А интернет сосредоточится в министерстве обороны - солдаты НАТО все активнее посягают на наши хрущёвки.

Википедия будет у нас собственная - с партийной историей и идеологически выверенной статистикой, а то всемирная болтает всякую дурацкую правду.

Телевидение давно уже суверенное.

Осталось радиоточки на столбах установить - и полный порядок.

Промыв мозгов обеспечен.

В этих условиях мы, хоть что-то помнящие и знающие; у которых хоть что-то сохранилось в головах, должны особенно беречь себя - как источник бесценной информации.

Так что на балконах больше не курим (тем более, отныне не велено), пьём только самогон (он лучше, проверено Медведевым), едим исключительно картошку (она без пальмового масла) - заботимся о себе изо всех сил.

Время обязывает - оно в нашей стране пошло вспять. Значит, и нам молодеть.

http://tass.ru/obschestvo/6928718

Вера Афанасьева

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    135
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

«Видите ли, есть такая штука, стремление к истине. Попадаются же еще в жизни такие люди, для которых истина дороже всего, дороже любых денег.
    А че - все правильно, так и должно быть, старенький он стал.

Носочки шерстяные, припарки, кальсоны, ботокс, личные колхозники-нефтяники на встречах, чтобы не пугался, - то, сё. Оно и набегает.
    К истине? Или просто ради личного пиара пишет Вера Афанасьева?
    Понятно же любому думающему человеку, что:
    Я так понимаю, что ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ должен ходить в лаптях и ездить к "лидерам" разных стран на телеге, или хотя бы на самолете АН-2, по мнению "современных либералов"?

ПисАть на бересте, или на глиняных табличках...

и да - подтирать попу лопухом летом, а зимой снежком?

Кстати, какие затраты руководителей других стран?
    Ну, хотя бы Меркель и Макрона?
    А?

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    72
    Благодарностей: 49 (сообщений: 48)

stardok, ну нравится человеку быть ничтожеством. Или наоборот...

Нравится ему что Большой брат живет на 104 000 000 рублей в день. Ну и пусть. Все равно все разумные человеки разъезжаются, причем даже Китаем уже не брезгуют... А он пусть живет своим Большим Братом и КиберПутин 2077 уже не за горами при нынешних заграничных технологиях. Пусть он верит в свои сказки.

Но мы то с вами знаем,

"Ежемесячный доход канцлера Германии Ангелы Меркель составляет €19,79 тыс. (1,4 млн рублей), из которого официальная зарплата без надбавок равна €17,7 тыс. (1,2 млн рублей)."

https://iz.ru/901400/2019-07-20/nazv...-angely-merkel

Что в сто раз меньше ежедневного содержания нецаря. Ну и конечно, рядовой побежденный в 45м году немец живет меньше, чем на 353 рубля в день )))
    Последний раз редактировалось More_Ичо?к; 29.09.2019 в 22:35.
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

8. 1 пользователю понравилось это сообщение от More_Ичо?к::

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    135
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от More_Ичо?к Посмотреть сообщение
    Нравится ему что Большой брат живет на 104 000 000 рублей в день.
    Поверю тебе, если ты сможешь составить калькуляцию, куда можно потратить ОДНОМУ человеку ЕЖЕДНЕВНО такую сумму, а иначе ты ******, хотя ты и так он и есть!

Мозг то иногда включайте! :) :) :)
    Последний раз редактировалось stardok; 04.10.2019 в 16:53. Причина: 3.1

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    0

Правовое государство

Нижегородские полицейские при задержании избили местного жителя и подбросили наркотики

В Нижнем Новгороде сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков набросились во дворе на местного жителя Игоря Крайнова и избили его ногами во время задержания. Крайнов утверждает, что полицейские также засунули ему пакетик с наркотиками в задний карман джинсов. Описанные события попали на камеру наблюдения (https://youtu.be/FXKz5OgyHFc).

В отделе полиции сотрудник, осуществлявший задержание и досмотр Крайнова, сообщил, какой легенды тому надо будет придерживаться (https://www.pytkam.net/ru/news/nizhe...e-narkotikov): якобы Крайнов увидел на заборе ссылку на телеграмм-канал, через нее заказал мефедрон, проехал по полученному адресу, забрал «закладку», уехал на работу, около которой его задержали сотрудники полиции.

«Наличие видеокамер стало крайне неприятным сюрпризом для сотрудников полиции. Мало того, что на видеозаписи видно, как Крайнова без какой-либо необходимости неоднократно бьют, так еще отчетливо запечатлен момент, как полицейский что-то засовывает в задний левый карман Крайнову"
    , – говорит юрист Комитета против пыток.

[Forwarded from ПАРАДОКС]

А судьба тех, кто подкинул наркотики Голунову, нам так пока и не известна...

- - - Добавлено - - -

Правовое государство

Сегодня заканчивается совершенно дикая история, о которой я, к сожалению, до этого не слышал, о ней мне написала Женя Чирикова. Ростов-на-Дону. Двое парней, Влад Мордасов и Ян Сидоров, два года назад вышедших на пикет в поддержку местных погорельцев. И еще один парень, Вячеслав Шашмин, которого полицейские схватили на соседней остановке и притащили на площадь, чтобы создать «массовую акцию».

Акция протеста называлась «революцией» Мальцева. Ростовские парни не собирались делать революцию – да и как ее могут сделать два юноши с плакатами, вся вина которых – как и в деле «Нового величия» в том, что создали чатик, полный эшников-провокаторов?

После задержания, конечно, были пытки, во время которых адвокат по назначению скромного выходила из комнаты. Противогаз с закрытым клапаном, удары по телу и голове: показания, данные под ними, были отозваны, но разве это остановило палачей в погонах, мундирах и мантиях?

Этот процесс – один-в-один московское дело: «подготовка к массовым беспорядкам», которых никто не видел, дикие сроки, случайные жертвы-заложники, чтобы другим не повадно было.

Сегодня – суд, завтра – приговор. Поздно писать об этом, очень поздно, но теперь, когда узнал, не писать нельзя. А о скольких таких процессах мы еще не слышали?

Владислав Мордасов – политзэк: https://memohrc.org/ru/defendants/mo...lav-evgenevich

Ян Сидоров – политзэк: https://memohrc.org/ru/defendants/si...-vladimirovich

Вячеслав Шашмин – политзэк: https://memohrc.org/ru/defendants/sh...lav-vitalevich

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

Сегодня в Ростове суд вынесет приговор по «массовым беспорядкам» трем молодым людям: Владиславу Мордасову, Яну Сидорову и Вячеславу Шашмину. Двух из них задержали в 2017 году за пикеты, а одного просто притащили с соседней остановки для массовости.

Все «показания» об участии в экстремистской группировке» по организации революции (в Ростове, с плакатом и 300 рублями!) выбивались под пытками. Вот, что писал в своих обращениях дед Сидорова: «Сотрудники ЦПЭ ГУ МВД РФ по Ростовской области открыто проводят аналогию того, что название «эстапо» соответствует формам и методам работы, применяемым ими в практической деятельности. Описываемые пострадавшими формы и методы этой их работы не требуют аналогии с работой «гестапо» фашистской Германии, они им соответствуют». https://www.novayagazeta.ru/articles...vaytes-tretiey

Фиктивные дела не только в Москве: попасть под репрессивный каток может каждый и в любом городе России.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

Ростовский областной суд приговорил Влада Мордасова к 6 годам и 7 месяцам колонии строгого режима, Яна Сидорова к 6,5 годам колонии также строгого режима.

Однако и Мордасову, и Сидорову будут зачтены два года, проведённые в СИЗО.

Вячеслава Шашмина приговорили к лишению свободы на 3 года условно с испытательным сроком в три года.

Сидорова и Мордасова признали виновными в покушении на проведение массовых беспорядков (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 212 УК) за то, что 5 ноября они планировали провести пикет на главной площади Ростова-на-Дону.

А Шашмина признали виновным в покушении на участие в массовых беспорядках (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 212 УК).

«В указанные время и месте, Мордасов В.Е. и Сидоров Я.В. в целях реализации умысла на организацию массовых беспорядков и на участие в них, совершили активные действия по публичному демонстрированию агитационных материалов, (...) а именно плакатов следующего содержания: «Верните землю Ростовским погорельцам» и «Правительство в отставку!!!», — написано в обвинительном заключении Мордасова.

Защиту Мордасова осуществляет адвокат Мариэтта Арутюнян, сотрудничающая с «Правозащитой Открытки». Решение будет обжаловано.

[Forwarded from Правозащита Открытки]

Наличие двух плакатов - это, конечно, явные массовые беспорядки... Только людей, кажется, маловато для массовости...

А по два года парни уже отсидели...
    Последний раз редактировалось stardok; 04.10.2019 в 18:53.

Страница 712 из 720 ПерваяПервая ... 212612662702706707708709710711712713714715716717718 ... ПоследняяПоследняя