Страница 715 из 720 ПерваяПервая ... 215615665705709710711712713714715716717718719720 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,150 из 7197

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Осужденный в Екатеринбурге фанат «Зенита»: «Если нас будут ставить в ряд с навальновскими пионерами, молодежь быстро сделает выбор»

...

Я был признан виновным в «массовом пребывании и передвижении граждан» и приговорен к 10000 рублей штрафа. Обвинения в организации несанкционированного пребывания и передвижения суд отклонил. После судья снял мантию, закрыл зал заседания и перед уходом сказал: «Жалко, что у нас в стране то, что можно одним, нельзя другим. Я видел, что позволялось во время ЧМ-2018 приезжим фанатам, и как они вели себя и ходили толпами».

Осудив нас по этой статье, активно используемой властью против оппозиции, нас приравняли к конкретной политической группе. К сожалению, такие необдуманные действия некоторых сотрудников, желающих выслужиться перед своим начальством во что бы то ни стало, могут привести к очень плачевным результатам. Этой историей уже очень заинтересовались разные правозащитные организации и жители Парнаса, которые мечтают заполучить себе армию молодых избирателей.

Еще раз напомню: «Футбол вне политики»! Это неизменная позиция зенитовского движения, которую очень не хочется терять. Но если фанатов каждый раз будут ставить в один ряд с навальновскими пионерами, судить по одним статьям, натравливать одних и тех же сотрудников на них, то мы глазом не успеем моргнуть, как аполитичная молодежь сделает свой выбор, к которому их подталкивают действия власть имущих», – написал Румянцев.

Источник

Больше всего понравилось искреннее возмущение: как это так! нас судят по тем же статьям, что и оппозицию! Быть такого не может!

Ну и мило выглядят угрозы, что футбольная молодежь уйдет к той самой оппозиции, если с ней (молодежью) так обращаться.

Ребят, этот закон направлен (давайте уж откровенно) против всех (ВСЕХ!) граждан РФ.

Да, ребят, вы тоже граждане РФ. Привыкайте. Это наша страна.

Таня Ф.

Ну понятно откуда возмущение. Фанаты имеют определенные взаимоотношения с властью, отсюда декларируемая аполитичность. Причем лидеры движения постоянно пытаются объяснять, что с каждым годом это дается все сложнее.

А теперь с Зенитом сразу два эпизода: сначала драка около сектора с омоновцами. Причем точно говорю, раньше не было бы никакого дела, порешали бы вопросы. Но тут было и видео и повышенное внимание как после митингов, так и после Спартака в Ростове. В итоге приговор (https://zona.media/news/2019/09/30/zenit) с реальным сроком.

И вот Екатеринбург, вот этот штраф он воспринимается как нарушение неких негласных договоренностей. Типа раньше нас за это не штрафовали. Приходится выступать публично и даже угрожать

Сергей Смирнов
    Медиазона

Петроградский районный суд Петербурга назначил год колонии-поселения болельщику «Зенита» Денису Первачуку, обвиняемому в применении насилия к представителю власти (часть 1 статьи 318 УК) за участие в драке с силовиками на территории стадиона «Газпром Арена» в августе.

Об этом в телеграме сообщает пресс-служба петербургских судов. Как уточняется, подсудимый признал вину. По версии следствия, он ударил по лицу заместителя командира батальона ОМОН Нацгвардии, который требовал от Первачука прекратить правонарушение.

«Фонтанка» отмечала, что уголовное дело на 25-летнего болельщика завели по более тяжкой части 2 статьи 318 УК, однако затем квалификацию смягчили. С 6 августа молодой человек находится под арестом.

Фигурантами уголовных дел из-за произошедшей 3 августа драки стали как минимум еще три человека.

Источник

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Гражданин Кирилл Жуков: 3 года колонии за попытку поднять забрало шлема росгвардейца до которого он даже не смог дотронуться
    Болельщику год колонии-поселения за удар омоновца по лицу.
    Последний раз редактировалось stardok; 14.10.2019 в 14:04.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 595 (сообщений: 513)

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Док, читайте лучше умных людей.
    Почитал.

Послушайте и Вы умных людей.

Андрей Мовчан: «Наше население беднеет, но относится к этому индифферентно»

Оценил(а)
    156

Почитал.

Послушайте и Вы умных людей.
    Док,почему население относится к этому индифферентно?
    План такой:
    1. Поймите,что кормить вас никто не будет.
    2. Займитесь делом. Создайте производство чего-нибудь полезного людям. Не газет, радио, блогов..., а чего-нибудь материального и полезного. Заеbали уже стонущие блогеры и грантоеды.
    В искусстве,творчестве, культуре пусть работают только талантливые люди.
    3. Создайте рабочие места. Платите людям зарплату. Пусть пока хоть какую-нибудь. Потом рыночную или "достойную" начнете платить. Это на ваше усмотрение. Безработица будет меньше. Повысятся доходы населения и сбережения.
    4. Таким образом вы внесете свой вклад в экономику, - рост ВВП, снижение безработицы, уход от сырьевой структуры экономики... Короче все о чем мечтали и о чем ныли. Это будет ваш вклад. Не Путина, а ваш. Таким образом вы снизите долю государственной экономики и повысите долю частной. Так ведь хотелось? Или хотелось, чтобы кто-то это сделал, только не вы?
    5. Налоги в бюджет увеличатся и расходы на бюджетную сферу тоже. Учителя и медики начнут получать достойную зарплату. Появятся хорошие и оборудованные больницы и школы.

Как план?

- - - Добавлено - - -

Если хотите, можете просто кредит взять. Или пять, как в Штатах.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Как план?
    Прекрасный план. Его еще Медведев когда-то высказал - мол, хотите хорошо зарабатывать - идите в бизнес.

Но сам он в бизнес почему-то не пошел.

Приговор Константину Котову, осужденному на четыре года за неоднократные нарушения на митингах, оставили в силе.
    Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа» из зала суда

https://mbk-news.appspot.com/news/mosgorsud-osta/

Источник

И еще одну имя в коллекцию черных платьишек для люстрации: «судья» Нина Шарипова, оставившая приговор Константину Котову, 4 года, без изменений.

Просто напомню: саратовский убийца Туватин отсидел 6,5 лет за изнасилование и грабеж. Константин Котов осужден на 4 года за нелюбовь к власти. У режима это примерно одинаковые преступления.

Тут можно рассуждать про борьбу башен, Конституционный суд и силовиков, разную прочую конспирологию. Но все это не важно.

Просто преступники захватили власть. А какой реквизит при этом украли и в какие костюмы нарядились – какая разница. Одним достались погоны, другим молотки, третьим мандаты. Все равно.

Свободу Константину Котову. Свободу всем политзаключенным.

И напомню: завтра, 15:00, Люблинский районный суд, зал 219 – апелляция на продление ареста по «Новому величию». Поддержите ребят.

Дмитрий Гудков

Оценил(а)
    156

Прекрасный план. Его еще Медведев когда-то высказал - мол, хотите хорошо зарабатывать - идите в бизнес.

Но сам он в бизнес почему-то не пошел.
    Не хотите в бизнес, идите в премьееры.
    80-90% западной экономики - частный бизнес.
    Не хотите частный бизнес, так верните все государственное и не играйте больше в эти игры "как у них".
    У них не так. У них не страна, а печатный станок.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Ленин отозвал свой указ об отмене госсубсидий на бензин и дизельное топливо, из-за которого в стране две недели продолжались массовые беспорядки. "Умное голосование" по эквадорски... Сработало...
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    0

Константин Котов - 4 года лишения свободы за участие в 4 митингах.

Когда я услышала слова защиты, целых несколько секунд я была уверена: его оправдают. Не могут не оправдать. Блестящая работа адвокатов просто вдребезги разбила обвинение.

А потом я вспомнила суды, на которых была. И вспомнила, что работа защиты везде получалась блестящей. Что свидетели обвинения путались в показаниях, а адвокаты так правильно и чётко говорили, что я каждый раз восхищённо думала: ну нет, точно оправдают. Не могут не оправдать.

Смогли. Каждый раз могут.

Что особенного в деле Котова, что показательного? Пропагандоны ещё ни разу не прошлись на его счёт. Вот, например, у меня позиция неоднозначная, поэтому обо мне они очень любят сочинять ложь. Или про многих политзаключённых им нравилось придумывать небылицы: Устинов, Подкопаев, Коваленко, Жуковы, Синица, Мифтахов, "Новое величие", "Сеть". А про Костю совсем ничего плохого сказать нельзя в принципе, не к чему придраться в его словах и поступках. Вот абсолютно ничего он не делает, над чем могут насмехаться или осуждать даже пропагандоны.

Мы говорим: на его месте может оказаться каждый, кто ходит на митинги. Но на самом деле, наверно, нет, не каждый. На самом деле даже Костя не должен был на нём оказаться. На самом деле это мог быть кто угодно, кроме Кости.

Костя – это такой пример идеального митингующего. Он очень вежлив даже с полицейскими, ни разу не перекрывал дороги, не участвовал в стычках, не сопротивлялся задержанию, не вопил слишком громко. Вот то есть не делал ровно ничего, за что можно пришить не то что уголовку, но даже административку. Его приговор прямо очень демонстративно, как будто назло, нарушает примечание Конституционного суда относительно 212.1 статьи. Кто угодно из протестующих мог под неё попасть, но не Котов, который ни разу не причинил никому вреда.

Было бы гораздо логичнее, если бы это была я. Знаете, сколько протестов я посетила? Все. У меня есть статья за организацию митинга 27 июля. А 27 июля были так называемые массовые беспорядки, #дело212, которое не должно существовать. Арестуйте меня за организацию этих массовых беспорядков. Посадите меня за каждый мой митинг, за каждый пикет, за каждый пост в Телеграме. #Арестуйтеменя за создание экстремистского сообщества, которого, как и массовых беспорядков, не будет существовать.

Если участие в мирной акции – преступление, посадите меня.

Ольга Мисик

студентка МГУ
    девочка-Конституция

- - - Добавлено - - -

Мария Эйсмонт - блестящий судебный оратор. Её речь публика сопровождает аплодисментами. У Котова, напомню, 12 адвокатов, и все выступают выразительно. Сейчас говорит Юрий Костанов, один из старейших наших адвокатов.

Екатерина Шульман
    вчера из зала суда

- - - Добавлено - - -

Может интересно. Умный человек написал, для понимания ситуации (видимо, один из адвокатов?)

Эмоции улеглись, по крайней мере, у меня. Вчера после оглашения резолютивки судьей Мосгора Шараповой я старался подальше держаться от камер и журналистов, простите, но я не был уверен, что смогу совладать с гневом и не наговорить на больший срок, чем у #КонстантинКотов.

И ведь злость не от самой несправедливости, как таковой. Уж в своей профессии-то я знаю, что справедливость недостижима, в принципе. Хотя бы потому, что справедливость не равно истине. Тут истины-то не можем добиться.

Злость от того, что топчется ногами здравый смысл. Причем, ни прокурор с классным чином юриста 1 класса, ни опытнейшая судья Шарапова, ни молодой судья Минин, я уверен, не считают, что они что-то сделали неправильно.

Я вчера с удовольствием общался с молодыми прекрасными юношами и девушками, они спрашивали "как так?" У многих слезы на глазах, у многих огонь и злость. Но почти никто не может понять, что происходит на самом деле.

Они думают, что система сознательно нарушает закон в угоду своим интересам. Да, отчасти это так, но не совсем.

Хочу, чтобы все понимали. Участники системы не думают, что они нарушают закон, они думают, что они его интерпретируют так, как нужно, по их мнению, государству. А государством эти люди считают власть.

Ты выходишь против власти, ты - враг! Неважно, что не хватает на состав преступления, неважно, что нет доказательств даже того, что вменяют. Ты же не отрицаешь, что выходил? Ты же подтверждаешь, что не доволен властью. Ты же и сейчас не меняешь своих убеждений. Так чему ты удивлен?

Теперь понимаете, почему так чудесно выпустили Устинова? А, ты все-таки просто рядом был? Ну ок, гуляй. Но уголовочку все равно получи. Так, чтобы аккуратней был в будущем.

Важно понимать, это не мы их считаем другими - малограмотными, низкоморальными, некреативными, агрессивными и злыми. Это вообще не важно. Они нас считают другими - опасными, слишком умными, толерантными, либеральными и слишком независимыми.

Иду вчера в зал заседаний, пристав, который еще плохо знает всех адвокатов, стоит у двери и придерживает ее. Я ни слова не говоря, не прерывая своего темпа, открываю ее, уничтожаю его взглядом и захожу. Он убирает руку, отходит в сторону, пытается что-то спросить, но я ему не даю, уже зашел, понимаете? В его примитивном алгоритме заложена программа подчиняться силе. Я сейчас не говорю, что это всегда работает, почти всегда, нужно только знать как действовать и что говорить.

Так вот, мы - чужие для них. Смертная казнь, говорите? Любой из сегодняшних судей Мосгорсуда, к примеру, легко приговорит к смертной казни, при наличии любого количества нарушений закона. При любых алиби! При сотне адвокатов с железной позицией. Почему?

Я вам выше сказал почему. Критерий только один, вы - враг. А врагом стать легко.

Я продолжаю любить свою работу. Мы сильнее, мы моральнее, мы красивее, простите, это я не о себе, а о Maria Eismont, Анна Ставицкая, @Анастасия Саморукова, Вера Гончарова (Vera Goncharova), Ирина Бирюкова.

И да, сегодня мы на стороне добра и света, а это уже дорогого стоит!

[Forwarded from валера шлыков]

- - - Добавлено - - -

mistral, Ваше мнение о приговоре Константину Котову?
    Последний раз редактировалось stardok; 15.10.2019 в 18:05.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    135
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Мария Эйсмонт - блестящий судебный оратор. Её речь публика сопровождает аплодисментами.
    У Котова, напомню, 12 адвокатов, и все выступают выразительно.
    Устинова, напомню, защищали ДВА адвоката.
    И толку было больше!

Так что не в красоте речи, роль адвоката, а в доказательной базе - которой получается не было у всех 12 искусных ораторов!

Как говорится, ораторы поорали, да без толку.
    Последний раз редактировалось Влад; 15.10.2019 в 19:40.

Местный житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    72
    Благодарностей: 49 (сообщений: 48)

mistral, Ваше мнение о приговоре Константину Котову?
    Вам и впрямь интересно мнение некого Мистраля? По-моему, вы уже можете сами дословно ответить за него, то что он напишет. ))
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Страница 715 из 720 ПерваяПервая ... 215615665705709710711712713714715716717718719720 ПоследняяПоследняя