Страница 722 из 723 ПерваяПервая ... 222622672712716717718719720721722723 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,211 по 7,220 из 7225

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    138
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Цитата Сообщение от More_Ичо?к Посмотреть сообщение
    я вижу ублюдков говорящих на чистом русском... в твоей армии есть такие ублюдки...
    Моя армия российская.
    И если ты считаешь, что эти ублюдки солдаты ВДВ российской армии - ТО У ТЕБЯ ПАРАНОЙЯ!

stardok, коротко, Закон еще не действует и я об этом.
    Но это фигня.

Я о другом хочу спросить - ПОЧЕМУ ВАМ ЭТОТ ЗАКОН ТАК СТРАШЕН?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    С каких это пор католики перестали быть христианами?
    Может быть с тех пор, когда официально под предводительством папы Римского стали проводить инквизицию и сжигать на кострах людей?!
    Последний раз редактировалось Влад; 23.11.2019 в 13:41.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Моя армия российская.
    И если ты считаешь, что эти ублюдки солдаты ВДВ российской армии - ТО У ТЕБЯ ПАРАНОЙЯ!
    Скорее всего, это бывшие солдаты ВДВ.

Хотя, конечно, могут быть и солдатами любых других родов войск.

- - - Добавлено - - -

Я о другом хочу спросить - ПОЧЕМУ ВАМ ЭТОТ ЗАКОН ТАК СТРАШЕН?
    ЛИЧНО МНЕ он пока ничуть не страшен.

Но вот представьте, покупаю я себе смартфон на АлиЭкспресс. Оформляю кешбэк.

Получаю телефон. Получаю кешбэк. И всё - я иностранный агент. Распространяю информацию разных СМИ и получил деньги из-за границы.

- - - Добавлено - - -

Может быть с тех пор, когда официально под предводительством папы Римского стали проводить инквизицию и сжигать на кострах людей?!
    Только католики в таких казнях замечены? А как насчет Петра Первого? Он, говорят, лично пытками занимался.

Может, с тех пор православные перестали быть христианами?

- - - Добавлено - - -

И.Воробьева - Прежде чем спрашивать о событиях сегодняшнего дня и вокруг сегодняшнего, — тут на днях, может быть, неделей раньше было заседание по делу «Седьмой студии», и прокурор на этом заседании, обращаясь к Кириллу Серебренникову, произнес такую фразу: «Вот от вас, от таких как вы нужно защищать общество». И тут же возникает вопрос. Получается, что прокуроры, следователи, судьи — все эти люди, которые сейчас штампуют приговоры, они, может быть, действительно верят, что спасают общество от таких как… и далее по списку?

Г.Юдин - Про дело о «Седьмой студии» на самом деле можно сказать одну неприятную вещь, которую знают практически все, кто варится в культурной индустрии. И на самом деле примерно такая же ситуация в массе смежных областей. Правда состоит в том, что осуществлять нормально осмысленную деятельностью, работая по закону, в этих областях невозможно.

Я, разумеется, надеюсь, что это идиотское дело будет прекращено, я, разумеется, надеюсь, что никто не получит никаких уголовных сроков во всяком случае. Но я не сомневаюсь, что при желании любого человека можно к какой-то статье приплести.

И.Воробьева - Но выбрали именно «Седьмую студию».

Г.Юдин - Это ситуация, при которой на самом деле можно кого угодно выбрать, кто попадается под руку по тем или иным причинам. В общем, готовы НРЗБ для того, чтобы это делать.

Да, насколько мы знаем ситуацию с «Седьмой студией», в общем, там была некоторая небрежность в оформлении документов, за которую, я думаю, соответствующий человек должен быть наказан, ни в коем случае не уголовной статьей. Там просто нет для этого материала. Но просто мы фокусируемся на том, чтобы там отстали от конкретного человека или от конкретного коллектива, и я очень надеюсь, что от них отстанут.

А правда состоит в том, что законодательство устроено так, что если от них отстанут, то на их месте появится кто-нибудь следующий. И вместо того, чтобы думать о том, как отбить кого-то своего, что, в принципе, естественное человеческое желание, имело бы смысл, наконец, произнести это вслух, что «мы работаем в области, в которой не можем не нарушать закон». В принципе, эта вещь уже была сказана каким-то количеством довольно смелых актеров, в частности, Евгений Миронов это говорил, Калягин это говорил. И вот это на самом деле реальная проблема.

На этом фоне заявление прокурора о том, что Серебренников является его классовым врагом, оно особенно абсурдно. Потому что, ребята, вы работаете по законодательству, по которому в принципе невозможно не нарушать закон.

И.Воробьева - И они это понимают, я так думаю.

Г.Юдин - Если они дают себя труд включить мозги, они это, безусловно, понимают. Другое дело, что, конечно, когда дело становится публичным, понятно, что ресурс для защиты Серебренникова — это публичный ресурс. И он защищается, как может, и сообщество его защищает, как может, и очевидно, что правильно делает. В этих условиях, естественно, это перерастает в войну между прокуратурой и сообществом, которое защищает Серебренникова, и происходит эскалация и возгонка. Но в основе всего этого бессмысленного противостояния лежит законодательство, которое написано так, что не нарушать закон невозможно.

И.Воробьева - А если мы уйдем от конкретного дела «Седьмой студии» или законодательства в этой области и соседних областях, все-таки про людей, которые штамповали и продолжают штамповать «Московское дело» и так далее, все дела, когда люди, вообще, садятся ни за что в тюрьму, — есть ощущение, что эти люди верят в то, что делают государство безопаснее?

Г.Юдин - Если говорить про «Московское дело» и про то, что мы видели этим летом, то мы видели как раз в этой части довольно сильное напряжение. Я напоминаю, что те насильственные действия, которые осуществляли и «Росгвардия» и полиция в Москве летом, они, конечно, требовали некой мобилизации людей, а значит, какой-то идеологической проработки.

Людям, которые стоят в оцеплении, нужно что-то сказать про тех, с кем они встречаются. И этим летом было особенно очевидно, что в этой части система дала трещину, потому что объяснить тем, кто стоит в оцеплении, что против них люди, который сейчас натурально начнут стрелять, убивать их жен, детей и так далее — а это, вообще, примерно то, что они слышали, — в общем, было довольно трудно. Это настолько не соответствовало реальности, что мы видели ряд сбоев этой части. И даже сейчас уже часть полицейских сама на смех поднимает дела, которые возникли вокруг этого.

Что касается работников стороны обвинения в этой ситуации — Следственный комитет, прокуратура и так далее, — то с ними отчасти схожая обстановка. Потому что мы видим, что на эти дела рекрутируются примерно те же люди, которые более-менее готовы играть в эту игру независимо от того, насколько она справедлива или несправедлива. Круг людей, втянутых в фабрикацию этого дела, на самом деле ограничен.

В этом смысле вы правы, что любой следователь, даже если он понимает конъюнктуру, понимает ситуацию, понимает начальство, в общем, должен иметь какое-то представление, что он, по крайней мере, не калечит невинного, он должен себе как-то это объяснить. Сегодня мы находимся в ситуации, когда в значительном количестве дел объяснить это себе сложно. Еще недавно это было не так, были некоторые способы объяснить себе, почему этот человек должен сидеть в тюрьме по тем или иным причинам. Сегодня это сделать сложнее.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 23.11.2019 в 23:15.

Оценил(а)
    138

Скорее всего, это бывшие солдаты ВДВ.
    Солдаты ВДВ Сербии?
    Давор Савичич, один из этих ублюдков - серб!
    Надеюсь Вы это осознаете?

Получаю телефон. Получаю кешбэк. И всё - я иностранный агент.
    Ерунду не сочиняйте.
    Для начала ответьте, кэшбэк - это что, не часть ли Ваших же денег в виде возвращаемого бонуса?

Второе, Вы работаете на СМИ-инагена?
    Их список ниже.

То-то и оно! Сказочники!

Список ВСЕХ десяти СМИ - ИНАГЕНТОВ:

1. "Голос Америки"

2."Idel.Реалии"

3.Кавказ.Реалии

4.Крым.Реалии

5.Телеканал Настоящее Время

6.Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi)

7.Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC)

8."Сибирь.Реалии"

9."Фактограф"

10."Север.Реалии"

А как насчет Петра Первого?
    Разве у него был хоть какой-то церковный/духовный сан?

Католики проводили инквизицию от имени католической церкви и Христа, или я ошибаюсь?!

Поэтому Ваш пример неудачный!
    Придумайте другой.
    Последний раз редактировалось Влад; 24.11.2019 в 10:03.

Оценил(а)
    0

Ерунду не сочиняйте.
    Для начала ответьте, кэшбэк - это что, не часть ли Ваших же денег в виде возвращаемого бонуса?

Второе, Вы работаете на СМИ-инагена?
    Их список ниже.

То-то и оно! Сказочники!
    Госдума приняла в третьем чтении закон, позволяющий признавать иноагентом практически любое физическое лицо, которое получает средства из-за границы и при этом ретранслирует информацию зарубежных СМИ, признанных иностранными агентами. В законе говорится о материалах, которые как созданы, так и распространены такими организациями (реестр иноагентов ведет Минюст, включая в него юрлица по согласованию с МИДом).

...

Партнер юридической компании «Юстерс» Максим Чернавин подчеркивает, что по тексту этого закона «любое лицо, которое распространяет материалы, созданные иностранным СМИ, и получающее любые средства из-за рубежа, может быть признано иноагентом»: «При этом не важно, что это за иностранное лицо, даже если ваша бабушка из Латвии вам прислала деньги на оплату учёбы, то вы иноагент». Закон будет работать выборочно, распространяя режим иноагентов вслед за юрлицами и на физлиц, считает он.

«Это реактивная политика в чистом виде, а не право, – говорит старший партнер КА Pen & Paper Константин Добрынин. – В законе должны быть чётко прописаны все дефиниции, понятные критерии, не должно быть пространства для усмотрения, потому что это в нашей стране приводит к коррупции и нарушению прав и свобод граждан. В нынешнем виде под действие закона может попасть любой интернет-пользователь, выражающий свою точку зрения о политической обстановке, попросту сделав репост сообщения СМИ из «черного списка». Отчасти в зоне риска окажутся и гражданские активисты, поскольку из прочтения закона следует, что он может применяться адресно, а это означает риск манипуляций, так как используемые в нем формулировки максимально абстрактны». Добрынин отмечает, что в законе отсутствует даже указание на то, что должна учитываться цель получения денежных средств при определении того, считать ли человека или юрлицо СМИ – иностранным агентом. Даже если гражданин репостнул колонку блогера-иноагента, но при этом работает в НИИ и получает гранты из-за границы, то он рискует сам попасть в число СМИ – иностранных агентов, говорит эксперт.

Источник

Так что отрывок с сайта "Радио Свобода" опубликовал на форуме Кинешемца, кешбэк из Китая получил - готов иноагент.

- - - Добавлено - - -

aavst, [23.11.19 18:56]
    @alekskras “Знаете ли Вы, что в России тот, кто ввозит деньги в страну, называется "иностранный агент", а кто вывозит из страны - "патриот".

Цитирует Алексей Венедиктов

- - - Добавлено - - -

Католики проводили инквизицию от имени католической церкви и Христа, или я ошибаюсь?!
    По крайней мере, Папа Римский за эти казни извинился. А кто извинится за Петра Первого? )
    Последний раз редактировалось stardok; 24.11.2019 в 12:08.

Оценил(а)
    138

Так что отрывок с сайта "Радио Свобода" опубликовал на форуме Кинешемца,
    кешбэк из Китая получил - готов иноагент.
    Стардок, хватит чудить!
    Если Вы процитируете отрывок с сайта "Радио Свобода" и получите -ВНИМАНИЕ! деньги от "Радио Свобода" -ЗА ЭТУ РАБОТУ, тогда можете быть признаны иностранным агентом

покупаю я себе смартфон на АлиЭкспресс. Оформляю кешбэк.
    Али Экспресс не может быть иностранным агентом, так как не является СМИ, можете получать кэшбэки, хоть миллионами, в юанях, долларах и евро.

Только кто же Вам их заплатит, путающемуся в простых "истинах"?! :) :) :)

А кто извинится за Петра Первого? )
    А надо?
    Он же не папа Римский,
    и даже не Патриарх Руси/России.

“Знаете ли Вы, что в России тот, кто ввозит деньги в страну, называется "иностранный агент"
    Нет не называется - дядя Венедиктов ошибается! :)
    Последний раз редактировалось Влад; 24.11.2019 в 13:40.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Успеем!??
    Надо успеть!!! Путин сказал!!!

Будьте добрее, а то, как лохи!

Оценил(а)
    138

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Успеем!??
    Надо успеть!!! Путин сказал!!!
    Еле успели! Еще год назад. :)

В 2020 году Европейское космическое агентство и «Роскосмос» планируют отправить на Марс второй этап совместной миссии ExoMars, предполагающий высадку на поверхность Красной планеты десантного модуля с посадочной платформой и ровера.

"Первый этап миссии ExoMars, запущенной в 2016 году, состоял из орбитального аппарата TGO (Trace Gas Orbiter) и демонстрационного десантного модуля Schiaparelli.

Первый аппарат успешно работает на околомарсианской орбите, тогда как второй при спуске разбился о поверхность планеты".

https://lenta.ru/news/2018/03/15/mars/

TGO (Trace Gas Orbiter)
    Trace Gas Orbiter.
    К апрелю 2018 года переведён на низкую круговую орбиту высотой около 400 километров[5][7]. C 21 апреля 2018 года началась научная миссия[8][9].
    Последний раз редактировалось Влад; 24.11.2019 в 22:43.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 599 (сообщений: 517)

Не так надо было.
    "Если ты считаешь, что эти ублюдки солдаты ВДВ российской армии, то ты сам ублюдок".
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

О подделке подписей при выборах в Мосгордуму

Г-н Ремесло выиграл у меня 50 тысяч в Савеловском суде вот за этот пост. Еще 12 июля во время кампании в Мосгордуму он дал пресс-конференцию, на которой, показывая фото свежих могил, рассказал, что оппозиция (и я в том числе) якобы сдавала в избиркомы подписи покойников. А потом посчитал свои «честь и достоинство» оскорбленными моим обещанием подать в суд за эти слова.

Рассказываю все по порядку: среди 6 тысяч подписей оказались всего две с частью паспортных данных, формально подходивших под его слова. Но дьявол в деталях.

У меня в штабе была организована многоступенчатая проверка подписей, за которую отвечал Александр Грезев. Первые попытки вброса – предложения поверить на слово или просто ксерокопии паспортов – мы отметали.

Тогда жулье пошло на преступление и придумало хитрый ход: заслало к нам молодых людей с нотариально заверенными копиями паспортов умерших людей, в которых были изменены год рождения (например, с 24-го на 92-й) и фото. Ребята объяснили, что поступают в вузы, сдали туда документы с паспортами, но являются моими сторонниками и ставили подписи по нотариально заверенным копиям.

Во время проверки мы нашли полтора десятка из них в базе аннулированных паспортов. Подписи были забракованы. Но две из них попасть в базу не успели: могилы были свежими, и никакая проверка не могла дать результата

Откуда г-н Ремесло узнал данные этих поддельных паспортов, когда они были только у нас и избиркома? Как смог проверить при условии отсутствия в базе? Более того: те фото могил, которые он показывал, были сделаны в солнечный день, а последнюю неделю перед пресс-конференцией шли дожди. То есть история была продумана и подготовлена заранее.

Итог: сейчас я, естественно, иду в апелляцию, не питая никаких иллюзий. Справедливость восторжествует ровно в тот момент, когда суд станет независимым, а власть в стране перестанет быть узурпированной.

P.S. Еще один г-н – Бабаян – активно распространяет сейчас новость о «победе» Ремесла. Не имея шансов победить честно, воспользовавшись моим арестом, он теперь пытается доказать самому себе, что подлость окупается. Он ошибается.

Дмитрий Гудков

Документ из МГИКа пришел Сергею Митрохину уже по окончании моего вчерашнего суда с «юристом Ремесло». Ну что ж, пригодится в апелляции. В бумаге черным по белому сказано, что никакое Ремесло не могло легально получить данные избирателей, на основании которых обвиняло меня и других оппозиционеров в фальсификации.

Итого, по фактам:

1. Ремесло 12 июля, когда ещё не закончилась проверка подписей, рассказывает о том, что оппозиция представила данные «мертвецов».

2. Показывает фотографии, судя по сухой земле и солнцу на них, снятые как минимум за неделю до этого (мы ещё и сдать ничего не успели на тот момент).

3. Сам вброс поддельных подписей был осуществлён путем искажения данных в паспортах совсем недавно умерших людей (в нотариально заверенных ксерокопиях изменили дату рождения и фото на студенческие). Так как люди умерли недавно, в базах аннулированных паспортов этих сведений не было.

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: кем был в этой сфере г-н Ремесло? Идём на аппеляцию и, конечно же, готовимся к будущим независимым судам, когда сменится власть.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

Али Экспресс не может быть иностранным агентом, так как не является СМИ, можете получать кэшбэки, хоть миллионами, в юанях, долларах и евро.
    ... физическое лицо, распространяющие предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы (в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» могут быть признаны иностранными средствами массовой информации, выполняющими функции иностранного агента, если они получают денежные средства и (или) иное имущество от иностранных государств,
    их государственных органов,
    международных и иностранных организаций,
    иностранных граждан,
    лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц и (или) от российских юридических лиц, получающих денежные средства и (или) иное имущество от указанных источников.
    Любой, разместивший после вступления закона в силу объявление на сайте Кинешемца и получивший кешбэк от Алиэкспресс, может быть признан иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента. Это закон так написан.

Ведь объявление на сайте предназначено для неограниченного круга лиц, а деньги от Алиэкспресс получают из-за рубежа.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Оценил(а)
    0

Правовое государство

Иван Голунов: Если органы следствия не в состоянии, расследованием займусь я

Басманный суд, ознакомился с материалами секретного дела о распространении наркотиков в моем рюкзаке и квартире неизвестными лицами, и пришел к выводу, что расследование активно ведётся.

Моя позиция всегда была — активное сотрудничество со следствием. После освобождения, я каждый день ходил на допросы в Главное следственное управление по Москве, как на работу. В конце июня дело передали в Следственный комитет. За пять месяцев я встретился со следователем два раза. Один из них был в середине августа, когда следователь решил провести экспертизу наличия телесных повреждений. Спустя два месяца (!) после произошедших событий.

За полгода следствие не разу не было на месте преступления!
    Меня просили ничего не трогать в квартире, и я полгода живу как в музей-квартире. Сегодня концепция поменялась: если следствию что-то нужно будет проверить на месте преступления, они смогут сделать это по записи программы Собчак, которая приехала провести «следственный эксперимент» на третий день после освобождения.

За полгода не были проведены очные ставки. Но, вероятно, следователям СК не интересно как все обстояло.

Я чаще вижу своих следователей в теленовостях, то они участвуют в обысках сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, то они проводят следственные действия по так называемому «московскому делу».

В ходе суда по жалобе следователи приняли решение засекретить уголовное дело. В чем заключается гостайна? В материалах дела есть информация о «средствах и методах проведения оперативно-розыскной деятельности сотрудников полиции». Удивительно, что в судах есть дела, которые рассматриваются в открытом режиме. Ведь в деле о краже шоколадки полиция тоже проводит оперативно-розыскные мероприятия. Надеюсь, информация, что сотрудники полиции не знают инструкции, в каких ситуациях можно применять наручники, не является гостайной?

Хотя я в жалобе не просил раскрыть мне гостайну, она касалась только заявления о фактах применения насилия сотрудниками полиции. Сейчас на суде следователь заявляет, что по фактам применения силы и спецсредств, о которых я неоднократно заявлял на допросах и в интервью СМИ, следствие даже не зарегистрировало сообщение о преступлении.

Я нахожусь в подвешенной ситуации, когда мне спокойнее и безопаснее находится заграницей, а не в России. Я не понимаю это намек или чье-то бездействие.

Факт произвола со стороны сотрудников полиции признал Владимир Путин, который явно более информирован, чем я.

Возникает вопрос, кто же является заказчиком подброса мне наркотиков, если он может так ловко заставить следствие игнорировать слова президента?

Если органы следствия не в состоянии даже зарегистрировать заявление о преступлении, не говоря уже об установлении его заказчиков, тогда расследованием займусь я.

Разберемся самостоятельно.

Иван Голунов
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Страница 722 из 723 ПерваяПервая ... 222622672712716717718719720721722723 ПоследняяПоследняя