Страница 727 из 733 ПерваяПервая ... 227627677717721722723724725726727728729730731732733 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,261 по 7,270 из 7327

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    138
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Че ж ты так разволновалась-то? Дыши глубже. Успокойся.
    Но интернет все помнит.
    А что интернет не запомнит, я запомню:
    Так что же ты так мелко шаришься?
    Всю фразу процитировать печень отвалится, почки обмочатся - дальше даже и не стану предполагать...

Так что, глотни воздуха и успокойся!

За мое здоровье не переживай, за своим следи!
    Россияне стали еще больше уважать президента!
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Ну так после взгляда на "просвещенное США", с их руководством - конечно!

Нэнси Пелоси -79 лет,
    объявляет Дональду Трампу - 73 года + ИМПИЧМЕНТ!

Предположу, Нэнси хочет стать президентом США...

Да наш Путин вообще пацаненок, по сравнению с этим болотом.

Путину, нужно править Россией еще лет 10, или даже 15...

чтобы так износиться!)))
    Последний раз редактировалось Влад; 10.01.2020 в 19:07.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Миловка освободится?
    Если Медведев будет, к примеру, замом у Патрушева.
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Миловка освободится?
    Если Медведев будет, к примеру, замом у Патрушева.
    Медведев - зам Путина.

Транзит власти начался. )

Российский транзит стартовал

Этот старт готовился давно, и содержание сегодняшнего дня довольно отчетливо демонстрирует, какая из башен Кремля его готовила. За оставшееся до 24 года время Путину надо обеспечить решение двух задач. Первая – резко менять ситуацию в экономике. Его словам верят все меньше, а верить делам – без толку, поскольку наше международное величие уже не приносит чувства «законной гордости», а делами внутри страны президент почти не занимался. После широкого ассортимента социальных обещаний, на который была щедра его речь при представлении Послания, нужны существенные дополнительные средства. Это значит, нужно иное правительство, не столь «техническое», как нынешнее. Нужно довольно быстро заставить экономику снова начать зарабатывать деньги.

Но это еще не все. Транзит – заведомо переходный процесс. И его главный дефект – дефицит обожаемой Путиным стабильности. Значит транзит нужно обеспечивать не только деньгами, но и какими-то институциональными инструментами. И вот что нужно:
    — надо получить поддержку региональных элит, а для этого надо вернуть им часть той власти, которой они располагали в 90-х годах. Надо сделать Госсовет конституционным органом, подкинуть ему полномочий и вовлечь в программу транзита;
    — надо сделать Правительство правительством реального парламентского большинства, а для это дать Думе право формировать Правительство, пусть отвечает тоже за процесс транзита. Тем более, что управляемость подавляющего числа депутатов несомненна;
    — надо усугубить автаркию политического режима, уменьшить влияние на него извне. Значит, надо отменить верховенство международного права и сделать недействующими решения международных органов (особенно – ЕСПЧ). И пусть не раскачивают тут лодку!
    — надо усилить контроль над силовиками. Значит нужно усилить Совет безопасности и поставить смотрящим абсолютно своего человека. Прямо сейчас! На самом старте транзита! Отсюда отставка Медведева (ну и правительства заодно, чтобы два раза не вставать).

Смею утверждать, что дополнительные меры по гарантированию устойчивости процесса транзита не заставят себя ждать. И вообще, нас ждет впереди много интересного. И кто первый откроет тотализатор на кандидатуры будущего премьера?

Георгий Сатаров
    президент фонда «ИНДЕМ», помощник президента Б.Н. Ельцина в 1994-97 гг.
    17:53 , 15 января 2020
    Последний раз редактировалось stardok; 16.01.2020 в 11:53.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Оценил(а)
    0

Ушел не тот

Три простых тезиса.

Первый: ни малейшего значения не имеет отставка правительства (тем более с анекдотическими объяснениями премьера «Денег нет, но вы держитесь» Медведева), что, мол, надо дать возможность президенту Путину принимать все необходимые решения».

А то он, бедный, не мог их принимать, понимаешь.
    Сказали «айфончику» уйти – он и ушел. Спасибо, хоть заранее, наверное, предупредили. Но они же там все как оловянные солдаты президента: по приказу – хоть на Запад, хоть в другую сторону…

А кого другого из лакеев сейчас назначили генералом – не важно. Потому что, как известно, никого нельзя назначить честным малым. А принцип «негативного отбора», которым давно руководствуются в Кремле, уверенно позволяет предположить, что новое правительство (опять «техническое») будет уж точно не лучше нынешнего.

Второй: Изменения в Конституции имеют одну-единственную цель: дать Путину возможность выбирать, на какой должности ему и после 2024 года реально управлять страной. И ничего другого. Премьер, глава Госсовета, президент, главный шаман – варианты возможны. Но что, кто-то сомневался, что сам он не уйдет? Он же прекрасно понимает: потерять власть – значит, потерять все. И его свита это понимает. Не будет ни уютных и обеспеченных фондов, ни аншлаговых лекций, ни спокойной жизни на зарубежных виллах. Будет совсем другое. И интервью придется давать, заканчивая ответы словами «Ваша честь»….

Но ушел, как вы понимаете, не тот, кому бы следовало.

Кому интересно – посмотрите мой анализ в «Новой газете».

Третье. Очень характерно, кого стремительно включили в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию. Наряду с очень немногими серьезными профессионалами (такими, как Сурен Авакьян), там и прыгунья Исинбаева, и пианист Мацуев, и экс-фигуристка Роднина, и казачий атаман Долуда, и верноподданный режиссер Шахназаров, и писатель-боевик Прилепин (эх, Гиви с Моторолой не дожили)… Жаль, нет «ночного волка» Залдостанова и вождя нодовских клоунов Федорова – был бы полный комплект палаты № 6.

И эти граждане теперь будут имитировать общественное участие при разработке поправок к Конституции? Не смешите мои тапочки. Что им скажут написать – то они и одобрят бурными аплодисментами.

Это не народ. Это хуже, чем народ. Это лучшие люди города.

Пришли просить Владимира Владимировича, чтобы он правил ими вечно.

Вон они, жмутся у стен.

Борис Вишневский
    депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)

- - - Добавлено - - -

Секрет Путин-шинеля

Даже не надейтесь! Никуда он от нас не уйдет. Если у вас все-таки есть желание увидеть страну под управлением какого-то другого человека, тогда начинайте следить за своим здоровьем, занимайтесь спортом, правильно питайтесь, соблюдайте режим и принимайте необходимые лекарства. Послание Путина оказалось с секретом. И с эффектом домино. Двинул одну костяшку – и понеслась.

Первым полетело самое слабое звено. В Послании Путина и в будущей реформе Конституции теоретически усиливается роль всего подряд, даже какого-то мутного Госсовета, а правительство ослабевает. При новом раскладе правительство не так и нужно. Его функции будут чисто номинальными, чтобы было кого пинать под зад и на кого всё сваливать в случае очередных неудач. Министры будут вроде теперешних депутатов, которые просто штампуют законы. Вот эти формальные депутаты и будут теперь утверждать формальных министров. До них дела никому не будет. Потому что не ради них это всё придумано. А придумано всё для того, что Владимир Владимирович остался у власти в любом удобном ему качестве и на том посту, какой ему по душе. Ему по душе оказался пост Старшего Силовика. Он председатель Совбеза, Медведева как мебель передвинули из одного угла в другой и он теперь будет вице-королем. А нам предложат в скором времени проголосовать за переписывание главной книги страны, которую почти никто из нас и не читал.

Реформа Конституции тоже важна и делается не для отвода глаз. Тотальное укрепление верховной власти и тотальный контроль над всем до самых корней. Отделение России от мира новым, еще более высоким забором. Приоритет абстрактной безопасности и явной паранойи над реальной жизнью реальных людей. Мы будем строить танки, самолеты и ракеты, а нищим заплатим за то, чтобы они нарожали побольше будущих солдат. Зато теперь мы можем сказать, что нам не придется ждать 2024 года.

Путин не станет растягивать этот сериал еще на четыре сезона, и определенность наступит гораздо раньше. Но скажу еще раз, чтобы у вас не было каких-то иллюзий. Всё, что сейчас происходит в стране, все эти реформы, отставки и перестановки придуманы не для вас, не для того, чтобы страна изменилась к лучшему и ваша жизнь наладилась. Всё это делается лишь для того, чтобы сохранить власть Владимира Путина и обеспечить спокойствие его ближайшему окружению. Вот это главное.

Антон Орехъ
    обозреватель
    Последний раз редактировалось stardok; 16.01.2020 в 11:58.

Оценил(а)
    0

Ну давайте, я эту мысль ещё и напишу, помимо того, что уже несколько раз проговорил.

В выборах в МГД минувших было намного больше смысла, чем во всей этой конституционной реформе и рассказах Путина о том, что он император.

Про то, что в России нет конституции, все знают давно. И любой разговор про «конституционный переворот» выглядит смешно — так же, как смешно выглядела на исходе «стратегия 31». Нет никакого права, социального государства и гаранта в виде президента. Нет Госдумы и Совета Федерации как автономных акторов принятия решения. Абсолютно каждый знает, откуда туда приходят законы и насколько «независимы» у нас различные ветви власти, включая суды. Поэтому нет никакого конституционного переворота, так как и конституции давно нет.
    Есть книжечка (не самая толстая), которую Ольга Мисик зачитывает перед омоновцами. А дальше, вопреки этой самой конституции, ее вяжут. Поэтому говорить сейчас о «необходимости сопротивления» — это как будто играть в эту имитацию, отвлекаясь от реальных окон возможностей, которые появлялись (летние выборы) и уж точно будут появляться на фоне выборов в ненастоящую думу (потому что ненастоящая она из-за сидящих там людей).

В России смысл слов искажён. И когда человек подходит к вам на улице со словами: «Купи кирпич» — не имеет смысла воспринимать это как потенциальную торговую сделку. Поэтому декларации Путина о том, что он царь и бог, а конституцию поменяет Елена Исинбаева — это такая имитационная ловушка для отвлечения внимания.

Почему молчит оппозиция? Потому что ничего не произошло.

Майкл Наки

- - - Добавлено - - -

Голосование по поправкам в Конституцию РФ может пройти в День космонавтики

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию может пройти 12 апреля (https://www.znak.com/2020-01-20/rbk_...n_kosmonavtiki), сообщает РБК, ссылаясь на собственные источники. Один из собеседников агентства, называет этот день наиболее вероятной датой. Вторым вариантом является 26 апреля.

Воскресенье, 19 апреля, неудобно для голосования, поскольку на этот день выпадает православная Пасха, говорит еще один близкий к Кремлю источник.

12 апреля отмечается День космонавтики. Примечательно, что в этот день в 1978 году была принята новая Конституция РСФСР, в статье 5 которой закреплялось, что «наиболее важные вопросы государственной жизни выносятся на всенародное обсуждение, а также ставятся на всенародное голосование (референдум)».

[Forwarded from Znak.com]

Если оно всероссийское, то это должен быть референдум.

Статья 1. Референдум Российской Федерации

Референдум Российской Федерации (далее также - референдум) - всенародное голосование граждан Российской Федерации, обладающих правом на участие в референдуме, по вопросам государственного значения.

...

Статья 6. Вопросы референдума и порядок их вынесения на референдум

7. Вопрос, выносимый на референдум, должен быть сформулирован таким образом, чтобы исключалась возможность его множественного толкования, чтобы на него можно было дать только однозначный ответ и чтобы исключалась неопределенность правовых последствий принятого на референдуме решения.

...

Статья 14. Инициатива проведения референдума

1. Инициатива проведения референдума принадлежит:

3) федеральным органам государственной власти - в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации и настоящим Федеральным конституционным законом.

...

Статья 23. Назначение референдума

1. Референдум назначает Президент Российской Федерации.

3. При назначении референдума Президент Российской Федерации определяет день голосования, которым может быть только воскресенье в период от 60 до 100 дней со дня официального опубликования решения о назначении референдума.

(Таким образом, если голосование 12 апреля, то публикация решения о проведении референдума должна случиться до 12 февраля)

Только вот вопрос - зачем такие сложности?

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    "Что ещё считаю принципиальным и хотел бы особо подчеркнуть? Поправки, которые нам предстоит обсуждать, не затрагивают фундаментальных основ Конституции, а значит, могут быть утверждены парламентом в рамках действующей процедуры и действующего закона через принятие соответствующих конституционных законов."

Нет никакой необходимости во всенародном голосовании, если достаточно утверждения парламентом.

Вот оно и будет "голосованием граждан страны по всему пакету предложенных поправок".
    Последний раз редактировалось stardok; 20.01.2020 в 14:19.

Оценил(а)
    0

Я мечтала о Госдуме. Это была просто мечта всей моей жизни.

Я хотела показать, что небогатая и некрасивая девочка с окраины может добиться всего. Чтобы подняться на трибуну и сказать за народ, за тех, кого никто никогда не слушает.
    Я жила этой мечтой.

Я отказываюсь от мечты всей своей жизни.
    Ребята. Так невозможно. Нужны деньги, происхождение, влияние.
    Я скажу честно. Нет ни одной партии и никого, кто бы меня выдвинул.
    Нет никого, кто бы дал на мою кампанию денег.
    Так бывает.
    Потому что истеричкам с алыми волосами из ниоткуда денег не дают.

Я мечтала о том, что взойду на трибуну. Скажу о народе. Предложу четкие поправки по неимущим. Это была моя мечта. Достичь того, чтобы помогать бедным, законы, чтобы людям помочь.
    Приехать в дальние поселки к тем, к кому никто не едет.
    Так вышло, что эти мечты не сбудутся.
    Нет. Девчонка из ниоткуда ничего в итоге не сможет.

«Я уйду за море и останусь Галадриэль».

На самом деле нет.

Екатерина Винокурова

- - - Добавлено - - -

Вот трагедь-то.

А чего ж тот самый народ, за который так хочется сказать с трибуны Госдумы, деняк не даст? Вон, Навальному дает и много, только ни его самого, ни тех, кто с ним, не собираются даже и близко допускать до выборов. Но факт остается фактом - условной Любе Соболь или Ивану Жданову народ денег на кампанию соберет. И даже после трех обысков и заморозки счетов - соберет. И даже без особой надежды на допуск к выборам - тоже, у Навального такой кейс уже был. Потому что люди своими деньгами очень четко голосуют по вопросу, нужен им такой представитель или нет.

Вообще, если бы голоса на выборах еще и подкреплялись хотя бы символическим взносом от избирателя, а вместо подписей нужно было бы набрать определенное число и сумму взносов, политический ландшафт был бы совершенно другим.

Александр Плющев

Оценил(а)
    0

Я вчера, будучи очарован галахической работой следствия по «делу ФБК», почти пропустил дискуссию по поводу нового министра культуры. Перечитал сейчас всё, и пребываю в удивлении.

Шел 2020 год. Двадцать первый год правления Путина. Счет политзаключенных шел на тысячи, политических дел — на сотни, украденных денег — на триллионы.
    Однако же, где-то обсуждался вопрос: как понять, может ли путинский министр быть хорошим человеком?

Давайте я вас научу. Есть очень простой критерий.

Если в 2020 году человек согласился стать путинским министром — это плохой человек. Очень плохой. Вообще не важно, какая у него семья, какая майка (веселая и отличная), какие посты в ЖЖ (есть веселые, есть тупые, есть отвратительные), какого цвета волосы и как зовут его детей. Это все не второстепенные вопросы, а двадцатистепенные. Важно одно. Совсем недавно (в отличие от постов в ЖЖ — не 12 лет тому назад, а вот прям позавчера!) в жизни этого человека был такой вопрос:

— Слушай, тут вот есть предложение пойти к Путину в правительство работать министром.

И человек — взрослый человек! — такой отвечает:
    — Да.

О том, что при этом его пытали электрошокером или держали в заложниках семью, ничего не сообщается.

— Да. Да, я буду сидеть за одним столом через запятую с Шойгу, укравшим десятки миллиардов и Колокольцевым, отвечающим за избиение людей и подбрасывание наркотиков.

— Да. Да, я хочу стать коллегой Лаврова, возведшего самую бесстыдную ложь в ранг самой великой добродетели.

— Да. Да, я принимаю правила игры, полностью построенные на откатах и прямом воровстве.

— Да. Да, я буду во всем помогать Путину, будь то возвращение России культурного объекта, который Путин выменял на израильскую заложницу, или запрет очередных неблагонадежных фильмов, фестиваль георгиевских ленточек или тихий распил на каком-нибудь патриотическом кинофестивале, уж что прикажут (а человек в системе поработал уже, и прекрасно знает, как все устроено).

— Да, да, да. Я согласна!

Это вот было позавчера. Человек позавчера согласился отобрать перчатки у Кости Котова и посадить на бутылку очередного задержанного в отделе «Дальний», вот на что он согласился, став важной частью системы. Ровно как это делает своей каждодневной работой какой-нибудь Александр Бастрыкин, Валерий Фадеев или Нюта Федермессер.

Ну а дальше уже вкусовщина. То, что человек из хорошей семьи и, наверняка, читал «Банальность зла» — ну, в моих глазах это отягчающее обстоятельство, а не смягчающее. На нем больше ответственности, чем на каком-нибудь тупом и необразованном солдафоне типа Золотова. Но о таких нюансах, наверное, можно спорить.

Лично знаю кучу людей, которые в последние годы отказались от подобных предложений. Ничего им за это не было. Все у них хорошо. А у министра Любимовой пусть все будет очень плохо.

Леонид Волков

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    156
    Благодарностей: 600 (сообщений: 518)

ПОЛИТИКА

Arutz 7, Израиль© AFP 2020, Fabrice COFFRINI
    В выступлении Зеленского в Давосе было много абсурдных вещей. В частности, он зачем-то попросил, чтобы Евросоюз взял Украину к себе вместо покидающей ЕС Великобритании.
    Arutz 7 (Израиль): фиаско Зеленского на Всемирном форуме в Давосе

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Кризис путинизма. Программа 2020

Е.Бунтман - Следующая тема близка к тем, кому мы не доверяем, и право людей, право народа и народных избранников принимать какие-то решения. Это Конституция. Поправки были приняты без обсуждения, без голосов против в первом чтении. Мы теперь знаем схему: президент подпишет, а потом будет народное голосование. А зачем, может быть, вы объясните, народное голосование уже после того, как это вступит в силу?

М.Шевченко - Мы сегодня гадали да рядили. И последние дня я только гадаю и ряжу на эту тему. И вы тоже этим занимаетесь, как я понимаю, в прямых эфирах.

Е.Бунтман - Давайте с вами погадаем вместе.

М.Шевченко - Чтобы понять, зачем это? Почему такая спешка, к чему торопыжество? Поэтому есть только версии.

Е.Бунтман - Нет, вот это народное голосование, оно к чему вообще, зачем это нужно?

М.Шевченко - Оно не имеет никакой силы.

Е.Бунтман - Вот. А зачем оно тогда?

М.Шевченко - Валерию Федорову можно сказать… Позвать главу ВЦИОМ и «Леваду», сказать: «Вот вам деньги. Проведите опрос людей, как они к этому относятся». Это вот равносильно.

Е.Бунтман - Голосование на «Эхо Москвы».

М.Шевченко - Или голосование на «Эхо Москвы». Я могу в стриме своем, который у меня будет сегодня в 8-15 тоже запустить голосование, спросить: «Как вы относитесь?»

Е.Бунтман - Эффективность примерно та же будет.

М.Шевченко - Абсолютно то же самое. Это никакой юридической силы вообще не имеет. Поэтому вопрос в том, зачем это вообще всё надо и что происходит на самом деле? Я считаю, что происходит очень серьезный кризис — кризис путинизма в первую очередь. Вот 20 лет путинизма, которые у нас идут, они сейчас пришли к ситуации, когда у них есть несколько очень серьезных моментов.

Во-первых, программа 2020. К 20-му году мы должны были жить уже совсем в другой стране согласно этой программе. Эта программа была фундаментальной программой Дмитрия Медведева и частично Владимира Путина. Эта программа провалена. Программу 2020 никто не вспоминает. Эта была программа власти, «Единой России». Они даже не упоминают ее.
    Ни Медведев не упомянул в декабрьском своем интервью, ни Путин не упомянул в программе Федерального послания. Хотя можно было сказать: «Вы знаете, была программа 2020. К сожалению, выполнить ее не получилось по таким-то причинам. Но вот что-то получилось».

Как будто этого не было. И это провал огромной стратегической программы власти, которую она дала стране. В нормальных странах после этого уходят в отставку. Я думаю, что, может быть, это один из поводов ухода Медведева в отставку. Мне хотелось бы в это верить. Как, знаешь, сидит добрый такой Максим, думает: «Вот как было бы хорошо…».

Е.Бунтман - Нет, такой версии я еще не слышал.

М.Шевченко - Ну, например, Женя, а почему нет? Это провал? Провал. Мы же понимаем, что она не реализована. Мы же понимаем, что огромные деньги на нее были выделены — триллионы. Никто не собирается за эти триллионы отчитываться. А отчитаться-то надо. Мы ведь потребуем отчета от них.

Я считаю, что вот оппозиция сегодня должна каждый день у них спрашивать отчета о программе 2020 и тех триллионах, которые они на нее потратили. И у Мишустина надо спрашивать, который был налоговиком и, очевидно, налоги собирал с тех, кто эти деньги потратил потом.

Вторая версия. Мы говорим сейчас о провалах. Что это провал всей стратегии «Газпрома». А Медведев был одним из ставленников, один из лидеров «Газпрома», которая 20 лет была фундаментальной осью всего путинизма геополитического — стратегия. Из-за этой стратегии, из-за этих труб, которые идут через Украину, и кто там будет газ прокачивать — не прокачивать, воровать — не воровать… как бы с украинской все это случилось. Это один из мотивов, ну, таких фундаментальных, это газовые причины конфликта с Украиной.

С Грузией, как говорится, всё это случилось. Всё это происходит с «Северными потоками», «Турецким потоком». Вот китайцы с американцами подписали договор, согласно которому американский сжиженный газ в огромных количествах попадает на китайский рынок, которые модернизировался… Он там и раньше был, потом китайцы это дело заблокировали. Но сейчас Китай не тот, что 10 лет назад и 6 лет назад. Это уже совсем другие темы, совсем другие объемы.

Мировой энергетический рынок изменился. «Новатэк», который занимается сжиженным газом, никто никуда пускать не собирается. Он очень рвался на японский рынок сжиженного газа, один из самых интересных. Но японцы просто так туда не пустят.

Е.Бунтман - Но мы совсем уже в газовые детали…

М.Шевченко - А это важно. Потому что еще одна катастрофа. Потому что все эти газопроводы нерентабельны абсолютно. Они проиграли стратегическую борьбу. Проиграли американцам, которые своим сланцевым газом, сжиженным газом просто уничтожают всё это. Поэтому всё, что тут было связано… Газификации страны нету.

Я сейчас был в Пензенской области, два дня по ней ездил. Вот разорение и ужас. И это третья тема: нацпроекты и майские указы.
    Здравоохранение, сельское хозяйство… Вот я был в старинном русском старообрядческом селе Поим, в котором в советское время жило 10 тысяч человек примерно,.. ну, 8 тысяч человек. Было 2,5 тысяч голов рогатого скота. Теперь там живет около 2,5 тысяч стариков и старух, которые умирают. Больница, которая была в райцентре большая в Пензенской области — теперь это одно отделение, где замечательные подвижники, удивительные пожилые врачи находятся. Всё остальное уничтожено, развалено. Школа закрыта. Вот результат их политики.

Е.Бунтман - Сейчас всё изменится что ли?

С.Шеварднадзе - Нет, ничего не изменится. Это последний клапан, как говорил Ленин. Когда Ленин описывал столыпинскую реформу, у него была работа такая знаменитая «Последний клапан». Он говорил: «Формы-то у них новые, да содержание то же самое. Крепостничество, только они пытается их в формы капитализма упаковать». Вот это правительство — просто туда напихали от каждой группировки по несколько человек. От Собянина — Хуснуллина, за которым с Москвы тянется шлейф огромный.

Е.Бунтман - Стройкомплекс.

М.Шевченко - Много чего, как говорится, от плитки этой бесконечной…

Е.Бунтман - Это кажется, не его. Могу путать…

М.Шевченко - Плитка не его, согласен.

Е.Бунтман - Его — дома.

М.Шевченко - Белоусов — смотрящий от Путина. Эти там от кудринской, чемезовской группы — сам премьер, говорят, Мишустин. Эти от ВПК…

Е.Бунтман - Вот вам баланс.

М.Шевченко - Но это баланс-то не наш, это не баланс народа, не баланс общества, не баланс страны. Это баланс кланов. Я их элитами даже назвать не могу. Это баланс кланов, находящихся у власти. Поэтому я считаю, что это правительство — это истерический просто шаг в ответ на те катастрофические последствия последних 20 лет. Всё, что они намечали, кроме как построить себе дворцы, дома, утенка допустить в пруд, как мы знаем, вывезти деньги за границу…

Е.Бунтман - Миллиард — у сестры.

М.Шевченко - Миллиард у сестры. Все, что касается самих себя, они реализовали. Всё, что касается страны, они с треском провалили. И это сейчас попытка мимикрировать умирающий труп просто, в который они превратили Российскую Федерацию.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 24.01.2020 в 11:53.

Оценил(а)
    0

Надбавки для опричников

Правительство Михаила Мишустина установило надбавку для полицейских, военнослужащих и сотрудников Росгвардии, работающих на акциях протеста в Москве, Московской области, Петербурге и Ленинградской области.

Надбавку в размере до 100% оклада получат за работу «в условиях повышенной сложности» сотрудники МВД, «участвующие в охране общественного порядка», и сотрудники Росгвардии, «участвующие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий».

Что, полагает правительство, «будет способствовать повышению их уровня социальной защищенности».

Решение правительства — открытое и циничное издевательство над гражданами.

Мирными гражданами, которых хорошо вооруженные и закованные в броню «космонавты» с жестоким усердием и злобной радостью избивают на акциях протеста.

Избивают за то, что они смеют требовать честных выборов.
    За то, что они смеют возмущаться решениями властей.
    За то, что они смеют бороться за свои парки и скверы.
    За то, что они смеют выходить на митинги и пикеты с плакатами против президента и губернатора.

Их избивают люди, абсолютно уверенные в своей безнаказанности — случаи наказания опричников за избиения и травмы можно пересчитать, кажется, по пальцам одной руки.

Их избивают люди в форме, знающие, что любой, рискнувший прикоснуться к ним (или, чего доброго, пытавшийся помешать избиению беззащитного человека) автоматически подставляется под уголовное наказание и может на несколько лет оказаться за решеткой.

Их избивают люди, обученные впятером набрасываться на одного, уверенно бить дубинками и сапогами лежащих на земле, не испытывать никаких нравственных колебаний и угрызений совести, избивая женщин, стариков и детей.

Их избивают люди, считающие нормальным по нескольку часов возить задержанных в автозаках под палящим солнцем, не давая им воды. Или держать задержанных сутками в душных камерах, где и здоровому человеку через несколько минут станет плохо, и отказывая им в медицинской помощи.

Теперь этих людей предлагается дополнительно поощрить вторым окладом (заметим, это будет сделано за деньги именно тех, кого они избивают и задерживают). Ради усиления их «социальной защищенности».

Еще раз: это — циничное издевательство.
    Защищать надо — не опричников.
    Защищать надо — от опричников.

Если премьер Мишустин этого не понимает — это вопиющий непрофессионализм.
    Если понимает, но принимает решение — это вопиющая непорядочность.

Борис Вишневский
    депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)

Во Франции полиция с "Желтыми жилетами" борется - это можно считать условиями повышенной сложности.

А у нас мирных людей винтить...

Одно их первых решений нового премьера...

- - - Добавлено - - -

Михаил Мишустин сформировал новое правительство — почему оно именно такое и чего ждать от этих людей?

«Медуза» спросила политологов, экономистов и ученых

Страница 727 из 733 ПерваяПервая ... 227627677717721722723724725726727728729730731732733 ПоследняяПоследняя