Страница 765 из 766 ПерваяПервая ... 265665715755759760761762763764765766 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,650 из 7655

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Сакральность власти признается все меньше

В Кремле очень болезненно отреагировали на утечку деталей разговора между Макроном и Путиным о Навальном. Таких утечек по свежим следам разговоров самого высокого уровня стало все больше. Вот госаппарат США, не принявший избранного населением президента, регулярно что-то сливает. Вот записи целых разговоров Зеленского с Трампом и Порошенко с Путиным приходят из Украины. Вот теперь Макрон и его Елисейский дворец разболтал, о чем им говорил Путин.
    Четвёртый пункт Путина

Президент России сделал сегодня заявление, намеренно рассчитанное на неуспех. Поэтому против обыкновения он не стал зачитывать его на камеру, а ограничился лишь публикацией на официальном кремлевском сайте.

Название у относительно короткого заявления достаточно длинное — «О комплексной программе мер по восстановлению российско-американского сотрудничества в области международной информационной безопасности».

Можно понять президента, на слух это заявление воспринимается плохо, — про «каналы связи между компетентными ведомствами», «должностных лиц высокого уровня»...

Три из четырёх президентских пунктов не несут новой информации, предлагается лишь поддерживать уже согласованный алгоритм взаимодействия по линии информационной безопасности.

Самый интересный четвёртый пункт: «Во взаимоприемлемой форме обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга, включая избирательные процессы, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий и высокотехнологичных методов».

Российский президент хочет, чтобы в США, да и вообще, на Западе услышали его и поверили ему, — Москва готова пообещать американцам вести себя прилично особенно сейчас, когда на кону стоит переизбрание Дональда Трампа на второй срок и Кремлю, как всем очевидно, чрезвычайно не нужно его поражение и приход в Белый дом демократа Джо Байдена.

Это все понятно, к бабке не ходи…

Непонятно, к кому обращается Путин, кто готов с ним обмениваться какими-либо гарантиями в момент наивысшего пика недоверия Запада к нему лично. Когда в очередной раз обнаруживается катастрофическая пропасть в их представлениях о приличном и неприличном, о человеческой порядочности, об уровне политического цинизма, что так скандально обнаружилось в утечках о содержании разговора между Путиным и Макроном.

Скорее всего, именно эти утечки и побудили хозяина Кремля, оскорбленного, если не сказать больше, — ими уязвлённого, искать у партнеров надежных гарантий информационной безопасности.

Он же им доверял, а они его сливают, — не по понятиям…

Что есть, то есть…

Но так у них же и понятия разные. И цинизм другого свойства, и не дворовый, и не имперский. Одним словом, идея Путина обменяться гарантиями из разряда тех, что специально рассчитаны на неуспех, который, чем больше, тем дороже потом продаётся, — вот мы с ними по-доброму, а они с нами вот как…

И тут же спускается в методички ведущим на телешоу — Шейнину, Соловьеву и дальше по списку…

Впрочем, интересно тут другое: какими видят в Кремле критерии вмешательства/невмешательства во внутренние дела друг друга?

Вот, к примеру, пресс-секретарь Путина, Д.С. Песков назвал «косвенным вмешательством во внутренние дела Белоруссии» отказ некоторых государств Европы признать Лукашенко легитимным президентом после его тайной инаугурации 23 сентября. Другими словами, Кремль готов отказать Западу в праве делать политические оценки относительно происходящего в зоне российского влияния.

И кто-то поверит, что в Кремле серьезно рассчитывают, что партнеры по ту сторону белорусской границы пойдут ему навстречу?

Потому Четвёртый пункт Путина, обращённый к США — не больше, чем простая пропагандистская двухходововка, через пару дней она вернётся домой и сыграет в российский «ящик».

Аркадий Дубнов
    журналист-международник

- - - Добавлено - - -

И тут же спускается в методички ведущим на телешоу — Шейнину, Соловьеву и дальше по списку…
    13 друзей Путина. Сколько зарабатывают самые известные пропагандисты российского ТВ

Обычно The Insider изучает российских пропагандистов в разделе «Антифейк». Однако в этот раз в связи с многочисленными просьбами наших читателей мы решили выяснить, сколько средств налогоплательщиков уходит на зарплаты главных звезд российской пропаганды (российские телеканалы лишь формально являются коммерческими, в действительности они получают гигантские субсидии из бюджета). Затраты бюджета в 2021 году на поддержку СМИ увеличатся сразу на 40% по сравнению с теми, что планировались прошлой осенью: почти 103 млрд рублей поделят между собой Первый канал, RT, НТВ, «ТВ Центр», ВГТРК и другие близкие к государству медиа.

Чтобы доходы пропагандистов не выглядели слишком абстрактно, мы выразили их в понятных единицах, а именно — в размере средней российской пенсии (14 тысяч рублей).

13. Андрей Норкин — 4,3 млн (25 пенсионеров)

12. Дмитрий Киселев — 4,6 млн (27 пенсионеров).

11. Аскер-Заде — 6,5 млн (38 пенсионеров)

10. Андрей Добров — 7 млн (41 пенсионер)

9. Роман Бабаян — 12,2 млн (72 пенсионера)

7-8. Ольга Скабеева (12,8 млн) и Евгений Попов (12,9 млн) — 150 пенсионеров на двоих

6. Петр Толстой — 17,5 млн (104 пенсионера)

5. Алексей Пушков — 18,2 млн (107 пенсионеров)

4. Владимир Соловьев — 52,6 млн (310 пенсионеров)

2–3. Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян — 36+60+60 млн (214+357+357 пенсионеров)

1. Артем Шейнин — 100 млн (587 пенсионеров)

Неожиданно самый большой доход оказался у ведущего шоу «Время покажет» Артема Шейнина. От АО «Первый Канал» за год он получил 99 млн 738 тысяч 542 рубля. Шейнин выделяется на фоне других пропагандистов образом «гопника-хулигана», обладающего ограниченным и весьма специфичным словарным запасом, особо агрессивными интонациями и шутками, рассчитанными на уровень умственно отсталых подростков. Многим зрителям Шейнин известен как человек, который бегал по студии с ведром с фекалиями.

The Insider не удалось выяснить, почему работа Шейнина оплачивается существенно выше его коллег. Нельзя исключать, что ему приходится из собственного кармана обеспечивать участие в записи программ людей, изображающих экспертов и иностранцев, но, во-первых, подсадные иностранцы получают совсем небольшие суммы, во-вторых, они выступают не только в шейнинских программах. Возможно, его образ просто востребован на телеканалах сейчас больше других.

Шейнин не отвечал на телефонные звонки, сообщения The Insider в Telegram и WhatsApp с просьбой обосновать свой заработок он прочитал, но проигнорировал. Евгений Попов отказался отвечать на вопрос, считает ли он оправданным высокие доходы ведущих государственных телеканалов, вместо этого изъявив желание поговорить о более близкой для него теме — помоечных червях. Его супруга Ольга Скабеева также не прокомментировала данные The Insider. Андрей Норкин пояснил, что не имеет права комментировать подобные темы из-за требований трудового контракта.

Полностью

- - - Добавлено - - -

Затраты бюджета в 2021 году на поддержку СМИ увеличатся сразу на 40% по сравнению с теми, что планировались прошлой осенью: почти 103 млрд рублей поделят между собой Первый канал, RT, НТВ, «ТВ Центр», ВГТРК и другие близкие к государству медиа.
    Уменьшение количества еды в холодильниках компенсируется увеличением количества лапши на экранах телевизоров.
    Последний раз редактировалось stardok; 30.09.2020 в 14:16.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Местный житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

почти 103 млрд рублей поделят между собой Первый канал, RT, НТВ, «ТВ Центр», ВГТРК и другие близкие к государству медиа.
    Когда 103 ярда на целый год, да на несколько компаний - это не так много - страна-то богатая!
    Будьте добрее, а то, как лохи!

Местный житель
    Оценил(а)
    0

МИД Армении назвал имя погибшего летчика - Валерий Данелин.
    Типично армянское имя.
    В очередной раз F-16 сбил СУ, на этот раз СУ-25. Вновь турецкие асы продемонстрировали свое превосходство в технике и боевой подготовке.
    ЗЫ. Не буду есть турецкие помидоры.
    Последний раз редактировалось Фторокласнница; 30.09.2020 в 21:17.

Оценил(а)
    0

Эта неделя прошла под лозунгом «как тебя может убить Российская Федерация».

Понятно, что речь идёт о вертикали власти, но в более широком смысле. Это и судьи с прокурорами, силовики, прямые отравители и, как нам намекают, врачи.

Выбивающая почву из под ног новость об Ирине Славиной, возглавлявшей интернет-издание «Коза Пресс», пришла сегодня. Журналистка подожгла себя около МВД в Нижнем Новгороде. Перед этим она написала пост у себя в фейсбуке: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». Накануне к ней приходили с обыском по делу «Открытой России». Вот, что она сама писала за день до того, как совершить акт борьбы и отчаяния:

«Сегодня в 6:00 в мою квартиру с бензорезом и фомкой вошли 12 человек: сотрудники СКР, полиции, СОБР, понятые. Дверь открыл муж. Я, будучи голой, одевалась уже под присмотром незнакомой мне дамы. Проводили обыск. Адвокату позвонить не дали. Искали брошюры, листовки, счета «Открытой России», возможно, икону с ликом Михаила Ходорковского. Ничего этого у меня нет. Но забрали, что нашли — все флешки, мой ноутбук, ноутбук дочери, компьютер, телефоны — не только мой, но и мужа, — кучу блокнотов, на которых я черкала во время пресс-конференций. Я осталась без средств производства. Со мной всё нормально. Но очень настрадался Май. Его до 10:30 не давали вывести на улицу».

Но вся эта неделя была наполнена различными проявления способов, которыми убивает сегодняшняя России. Сначала Юрию Дмитриеву увеличивают срок с трёх с половиной до тринадцати лет лишения свободы. Так убивает суд.

Навальный оправляется от отравления. Его пытались убить веществом класса "Новичок". Он считает, что по указу Путина. И пока все факты вполне подтверждают его мнение. Так убивает верхушка.

Затем Кадыров и Мясников хором нам рассказывают, что если надо – врачи в России тебя убьют. Причём, что примечательно, человек, ответственный за информирование о коронавирусе (и долго не веривший в его опасность, даже когда начал занимать эту должность), выражается агрессивнее, чем одиозный глава Чечни. Так убивают врачи.

Коронавирус, который с самого начала долго игнорировался и замалчивался властями, оказалось, и потом ими снова игнорировался и замалчивался до последнего момента. Вместо того, чтобы рассказывать людям о том, как защитить себя и близких, официальные лица и ТВ праздновали победу. Так убивает ложь.

Ирина Славина, к которой по совершенно липовому делу и абсурдной статье пришли силовики, подожгла себя и скончалась на месте. Так убивает репрессивная машина.

Майкл Наки

- - - Добавлено - - -

Уже написал в фейсбуке, что именно в Нижнем Новгороде в 90-е были самые злобные омоновцы, а в конце 2000-х - начале 2010-х эшники.

И еще два тезиса сюда же. Вижу как по Нижнему идут люди в ярости и кричат "Государство убивает". Мне это напомнило примерно такую же ярость по поводу убийства Маркелова-Бабуровой. Тогда было "Фашисты убивают, власти покрывают". Но вот уже и фашистов никаких больше нет, убивает только государство.

И второе, я вспомнил про Светлану Прокопьеву, которую тоже так мучали и хотели посадить. Две региональных журналистки со своим мнением, по которым катком проехала "Российская Федерация"

Ужасная трагедия, ужасная.

Сергей Смирнов
    Медиазона

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    142
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

"Код антисоветчика", или почему глупые люди всегда уверены в своей правоте.

Есть такие люди - несут полную чепуху, но при этом абсолютно уверенны своей правоте.

Они смотрят на собеседника свысока, снисходительно посмеиваются и презрительно морщатся, когда им пытаются что-то объяснить.

А потом с тем же чувством собственного превосходства продолжают нести бред.

Я долго пытался понять, как у них так получается?

Ведь это же странно.

Представьте, вы читаете десятки книг о Сталине, вы читаете десятки книг о Великой Отечественной войне, вы изучаете экономику, политологию и международные отношения.

На основании полученных знаний вы склоняетесь к тому, что Сталин был очень достойным руководителем.

Но всё же вы немножко сомневаетесь, ведь вы изучили далеко не всё.

Но вот перед вами стоит напыщенный человек, который совершенно безапелляционно заявляет вам, что СССР - это совок, а Сталин - кровавый тиран.

Он не сомневается в этом ни капли.

Когда я был моложе, я, бывало, думал:
    ну раз человек так уверен в себе, значит он прочитал больше книг, чем я, значит он разобрался во всех вопросах лучше, чем я.

Ведь иначе, откуда такая уверенность?

Но нет, на поверку выяснялось, что такие люди знают намного меньше, а знания их зачастую поверхностны.

Некоторые из таких антисоветчиков и вовсе не читают книг, но это их совершенно не беспокоит, ведь они и без книг знают всё.

Я задался целью понять, как работают их мозги, и мозги таких людей, как я?
    В чем разница?
    Не зная этого, стену между нами и ими убрать невозможно.
    Готового ответа на свой вопрос я не нашел, и потому мне пришлось отвечать на него самому.

В результате я понял, что самоуверенность человека напрямую не связана с уровнем и корректностью знаний в его голове.

Но она зависит от двух других факторов:

1) От детского опыта и отношений с родителями, от психологических травм.

Как верно подметил один известный автор:
    «Все мы родом из детства».
    Если ребенка часто упрекают и обвиняют в чем-то («посмотри, что ты наделал!», «из-за тебя случилось то-то!», «у тебя не из того места руки растут!», и т.п.), то он вырастет неуверенным в себе человеком.
    Если же ребенка ни в чем не винят и потакают его капризам, он вырастет уверенным в себе человеком.

У первого в подкорке головного мозга откладывается, что он склонен к ошибкам и неправильным действиям, у второго - что он всегда прав.
    Всё предельно просто, и это общеизвестная информация.

2) Самоуверенность человека зависит от врожденных интеллектуальных способностей, от глубины мышления.

Это уже мои выводы.

Мозг - как компьютер.

У кого-то он может быть по-мощнее, у кого-то по-слабее.

Причем ключевое в данном контексте - количество ячеек памяти в голове.

Вот представьте.
    У вас в голове на определенную тему (например, «личность товарища Сталина») зарезервировано 1000 ячеек памяти.

Вы прочитали статью о Сталине - заполнили одну ячейку, посмотрели ролик на ютуб - заполнили еще одну, прочитали книгу - заполнили еще несколько, и т.п.
    В общей сложности за несколько лет вы заполнили пятьсот ячеек из тысячи.
    У вас уже есть знание, но вы все еще сомневаетесь и хотите учиться дальше.

Но вот перед вами другой человек - у него в голове на эту тему выделено не 1000 ячеек памяти, а лишь 100.
    Он посмотрел на ютуб ролик о «кровавом тиране» - заполнил одну ячейку.
    Он посмотрел передачу по телевизору - заполнил вторую.
    Ему знакомый что-то рассказал - заполнил третью.
    И очень-очень скоро он заполнил все свои ячейки информацией.

И всё - тема для него закрыта.

Ему совершенно ясно, что Сталин - тиран.
    И он искренне удивлен, почему ты, сталинист, такой странный, не понимаешь элементарных вещей.

Причем антисоветчик может быть не глупым в классическом понимании этого слова.
    Он может грамотно излагать свои мысли, он может отлично оперировать знаниями в рамках своих , скажем двухсот или трехсот ячеек, но это все равно будут лишь двести-триста ячеек, а не тысяча или две.

Здесь классическим примером мне кажется Юрий Дудь - очень уверенный в себе журналист, интересно подающий материал, но с ограниченным количеством уровней мышления.

Что ещё важно.

Наш мозг устроен так, что все выделенные ячейки должны быть с одинаковым знаком, «+» либо «-».

Скажем, если у вас в голове в девяносто девяти ячейках записано, что Сталин тиран, то в сотую не может лечь информация о том, что Сталин был хорошим руководителем.

Эта информация противоречит большинству остальной, и потому под любыми предлогами отвергается мозгом.

Справедливости ради отмечу еще один момент.

Нужно понимать, что если в мозгу у человека выделено 100 ячеек на тему о Сталине, то это не значит, что и на все остальные темы у него выделено столько же.

Бывает, что человек не разбирается в политике, но зато он профи в другой области.

Вспомните, например, академика Сахарова.
    Выдающийся ученый-физик (1000+ ячеек), но при этом нес такую политическую ахинею (100 ячеек), что оставалось только диву даваться.

Тоже самое касается и историков.
    Если вы разбираетесь в исторических вопросах, это совершенно не значит, что вы будете также хорошо разбираться в вопросах физики или математики.

Разница только в том, что историки не бьют себя в грудь и не доказывают, скажем, физикам, что те не разбираются в физике.

А вот физики и все остальные считают своим долгом сделать вид, что они отлично разбираются в истории и политике.

Вот такая штука получается.

Я здесь многое опускаю и говорю лишь о генеральной линии в моих размышлениях, которые объясняют причину самоуверенности не обладающих знаниями людей.

Выводы отсюда простые - нужно прокачивать себя по двум указанным направлениям.
    В психологию углубляться не буду, но что касается ячеек памяти, то тут очевидно, что нужно читать, развиваться и получать знания.
    Тратить время на споры крайне непродуктивно.
    Со многими вашими идеологическими противниками у вас разное количество уровней мышления, вы говорите на разных языках.
    Знание из вашей двухсотой ячейки не ляжет ему в голову, т.к. там места для него физически нет.
    Воспринимайте это как данность.

Когда вы заполните свою тысячу ячеек, вы тоже обретете уверенность в себе, и она будет на порядок глубже и сильнее чем уверенность тех, у кого ячеек всего сто.

К тому же, у вас появится возможность развиваться дальше и изначальное количество своих ячеек увеличивать.

Критики-антисоветчики будут критиковать нас ровно до тех пор, пока в информационном поле большая часть информации об СССР будет со знаком «-».

Как только баланс решительно сменится и будет больше информации со знаком «+», они неизбежно начнут превращаться в наших единомышленников.

Старая информация из их ячеек будет постоянно вступать в противоречие с новой, поступающей критически часто, и однажды все эти сто ячеек перепишутся.
    И тогда такой человек уже будет яростно спорить с антисоветчиком, искренне удивляясь, почему тот такой глупый. Собственно, вспомните, так уже было в 90-ых и 2000-ых, только тогда ячейки людей переписывались в обратном направлении - из убежденных коммунистов, вдруг, массы людей превратились в антисоветчиков.

На мой взгляд, план минимум для социалистов - нужно созреть, а затем начать насыщать информационное пространство правильной информацией.

Работы много, и физики с математиками за нас ее не сделают.

Тем более, ее не сделают за нас ребята, вечерами сидящие с пивасиком и слушающие Моргенштерна.

Кем бы ты не был, читатель, если ты понял, что в твоей голове историческим темам отведено гораздо больше чем сто ячеек, значит ты один из тех, кто может все изменить.

Оценил(а)
    0

Теперь у нас есть своя Жанна

Что происходит в моей стране, что происходит с моим народом?

Кто-то отравляет известного критика власти. Успешная провинциальная журналистка кончает жизнь самосожжением, на прощание обвинив в своей смерти Российскую Федерацию. Одного за другим уличают пожилых ученых–технарей в выдаче иностранным державам государственных тайн. Старику–историку (я сам – старик–историк) шьют дело о детской порнографии. И так далее, и тому подобное…

Да чего я спрашиваю? Чего рвусь в открытые двери? – Борца с коррупцией отравили агенты ЦРУ или он сам – взял, да и – отравился. Нижегородская журналистка, по-видимому, была немного «того» и в каком-то психическом порыве «слегка» переусердствовала. Такие типы встречаются, а среди женщин – особенно. Государственные же тайны продаются за деньги. И, может быть, пора подумать о создании научно-розыскного Штаба по предотвращению госизмены. Чего-то вроде Штаба СК по борьбе с «фальсификаторами истории» и извращением «исторической правды». Почему презумпция виновности в отношении «лириков» допускается, а «предателей–физиков» вниманием обошли? Недальновидно это. Ну, а старики–детские порнографы – дело обычное, связанное с возрастом и его печальным влиянием на здоровье, прежде всего – психику. Да разве устойчивая, многолетняя «страсть» к раскапыванию и «поименованию» могил не является свидетельством девиантности этого персонажа?

Вот и все. Ничего особенного не происходит. – «Презрев» опасность коронавируса, «мы» идем на голосование – и поддерживаем операцию обнуления прежних президентских сроков Путина В.В. За это «нам» законодательно (через Конституцию) обещают материальное благополучие. И оно настанет; некоторое падение национальной валюты – просто временные трудности. Успешности нашего противостояния ковиду–19 с удивлением завидуют многие страны…

Сейчас Ирину Славину сравнивают с чешским «самосожженцем» Яном Палахом (1969 год), имя которого стало символом сопротивления советской оккупации. А я вспоминаю голодовку Анатолия Тихоновича Марченко (1986 год), закончившуюся для него смертью. С этого момента в СССР начался отсчет нового времени – времени фундаментальных перемен и зримого освобождения от дряхлой тоталитарной диктатуры.

Мученики Палах, Марченко, Славина словно обращаются к нам с посланием: это необходимо остановить.
    Заметим: обращения Палаха и Марченко, пусть и не сразу, «сработали». Михаил Горбачев и Вацлав Гавел реализовали их. Будет ли то же самое с «завещанием» Славиной? – Это уже зависит не от нее, а от нас. Она сделала все (и более того), чтобы до нас дошло: говоря языком Александра Галича, «граждане, Отечество в опасности»! То есть в опасности все мы – каждый по отдельности и все вместе.

Я горжусь быть современником Ирины Славиной. Вечная ей память! Мы не забудем этого – и «поименно вспомним» их.

Во всяком случае, время пошло. И будет ли это время Горбачева и Гавела, зависит от того, как мы воспримем импульс гибели Ирины Славиной. Но ведь не просто же так она обрекла себя на мучения! Не просто так – «жизнь свою за други своя». То, что в России жила такая женщина, разве не свидетельство нашей небезнадежности?!

Ты, Ирина, – мученица совести.

Карл Ясперс говорил: «где подлинное сознание вины колет, как жало, там само сознание поневоле преобразуется».

Российская Федерация – это не только режим. Это – мы. Вина за трагедию – и на нас. Она взывает к нашей ответственности.

Юрий Пивоваров
    историк, академик РАН

- - - Добавлено - - -

Не вопрос Кремля

Правильные слова подобрать труднее, чем неправильные. Я вот с пятницы не знаю, как толком передать это чувство, когда твоя коллега, женщина, мать, жена подожгла себя, не найдя никакого другого способа выразить всё своё отчаяние и презрение к окружающему миру. Ирину Славину окружала Российская Федерация – ее она и обвинила в своей смерти, этот мир был ей враждебен и противен. Как это описать, что сказать? Неправильные слова пришли быстро.

Люди, которые целенаправленно, постоянно, неутомимо третировали Ирину, сразу сказали, что они тут вообще не при чем, потому что Славина же просто свидетель. И просто как свидетеля ее подняли на рассвете неодетую с кровати, распили дверь, конфисковали, а по сути, просто украли, все, чем журналист может работать. Обычно так со свидетелями и поступают, ведь так? И обыватели сразу нашли слова, сказав, что Славина – эгоистка и сумасшедшая баба. Себя сожгла, а про детей не подумала. Обыватели знают, что говорят. К ним ведь так же поутру врываются гопники в погонах, воруют вещи и выписывают штрафы за всё подряд. Песков выразил соболезнования, но заметил, что трагедия Славиной – не вопрос Кремля. Конечно. Президенту Российской Федерации не досуг вникать в вопрос, почему молодая женщина убивает себя и винит в смерти именно Российскую Федерацию. Неожиданно человеческие слова нашел нижегородский губернатор Никитин. Понятно, что за его соцсети отвечают специально нанятые люди. Однако пиарщики же не сами по себе пишут, что попало. В конце концов Никитин мог вообще промолчать или выдать какую-то адскую фразу, какие в 99 процентах случаев выдают чиновники. Потому и удивительно, что губернатор вдруг кажется похожим на человека. Не для того губернаторы в России нужны, чтобы быть похожими на людей и говорить по-человечески.

Вот вам и ответ на вопрос, причем здесь Российская Федерация. Не для людей страна. Десятки миллионов в ней живут, а страна как будто для кого-то другого или для чего-то другого существует. А для чего? Для кого наша с вами страна? Попробуйте вот на этот вопрос ответить, вот здесь правильные слова найти или хоть какие-то? Дети Ирины вышли с плакатом, на котором было написано: «Пока моя мама горела заживо, вы молчали». Ну, почему, молчали? Эгоисткой называли, «свидетелем». Не была Ирина сумасшедшей. Есть видео ее гибели. Ужаснейшие кадры. Мужчина подбежал к ней, пытался помочь, сбить пламя и она его оттолкнула, не позволила. Потому что никакого иного выхода для себя уже не нашла. Славина не объявила Российской Федерации войну, не прибегла к насилию, и понимая, что страна, в которой она родилась и прожила всю жизнь, не меняется и не хочет меняться, решила, что, значит, лишняя в ней – она сама. И страшнее всего, что чувство это есть у многих из нас. Просто не всех еще до такого отчаяния довели.

Антон Орехъ
    обозреватель
    Последний раз редактировалось stardok; 05.10.2020 в 18:17.

Местный житель
    Оценил(а)
    0

Ох, отстала я от жизни!
    Правильно ли я понимаю, что Азербайджан, имея решительного и надежного старшего брата, ломит Армению, у которой нет такого надежного союзника?
    Видела какие-то кадры, где турецкие беспилотники элементарно громят российские танки. Неужели это правда? Страшно. Мой двоюродный дядя - танкист.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    142
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Почему Запад не идет в суд по делам Литвиненко, Скрипалей, и не пойдет в суд и Навальный?

Отгремели и гремят резонансные дела международного уровня – Литвиненко с полонием, Скрипали и Навальный с «новичком».

Объединяет эти дела несколько общих моментов – обвиняемые – Путин и Россия, и второе – никто не обращался в суд за многомиллионными компенсациями.

Странно, ведь на Западе утверждают, что «им все ясно», и виновные определены.

Более того, есть или планируется наказание – многочисленные санкции, уже введенные и только планируемые, сотни публикаций в прессе, громкие заявления политиков высшего уровня.

А вот исков, и, соответственно, суда по этим делам – нет.

Дело в том, что шумиха с Литвиненко, Скрипалями и теперь вот с Навальным, Западу нужна только по одной причине – ввести санкции против России.

Если их ввести просто так, на ровном месте, то могут быть вопросы, возмущения от бизнесменов, которым это все надоело.

А так есть прикрытие, пусть и надуманные, но все же – причины.

Суд не выгоден, поскольку даже если у политиков и есть возможность надавить на судей и сделать их более лояльными, то доказательств все равно нет, и далеко не каждый судья, даже за большие деньги, станет «шить дело» белыми нитками – тут, к сожалению, это отличает сильно от наших судов, где дела, порой, решаются просто по звонку.

Так же тамошние судьи понимают, что, если дело вскроется, это будет не только конец их карьере, но и тюремный продолжительный срок.

Да и политическая ситуация может резко поменяться.

Именно отсутствие доказательств не позволяет сдвинутся с мертвой точке дело о сбитом на Донбассе «боинге».

Там явно больше вопросов, чем ответов, и пока судья, не боящийся замараться, не был найден.

Это объясняет затягивание сроков – просто там решили, что пройдут года и накал страстей поутихнет, а там можно по-тихому прикрыть дело.

Либо спихнуть все на Украину, ежели там придет к власти неугодный режим.

В любом случае, европейцы сохранят лицо.

Не будет суда и по делу Навального, где с самого начала появилось куча вопросов, на которые так и не было дано ответов.

Сейчас введут санкции, пошумят для вида, и тихонько забудут, как Скрипалей – вы же про них давно ничего не слышали, не правда ли?

А ведь прошло всего чуть более двух лет.

Вторая причина, почему эти дела еще не в суде – это боязнь политиков, которые все это замутили, что в суде выплывут нежелательные данные.

Ведь одно дело говорить «хайли лайкли» Россия виновата, и другое – доказать это фактами в суде.

И нормальный судья явно будет не удовлетворен «вполне возможно» или «очень сильно вероятно».

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    Страшно. Мой двоюродный дядя - танкист.
    Игра в "танчики" - страшная вещь. Твой двоюродный дядя это, уже точно знает)))

Местный житель
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Игра в "танчики" - страшная вещь.
    Да не волнуйся ты! А то ... !

Турция обнаружила..
    Это уже не нож. Это уже вилы в спину!
    Последний раз редактировалось stardok; 18.10.2020 в 10:48. Причина: 2.1

Оценил(а)
    0

Как жила и погибла журналист Ирина Славина.

Страница 765 из 766 ПерваяПервая ... 265665715755759760761762763764765766 ПоследняяПоследняя