Страница 8 из 708 ПерваяПервая ... 2345678910111213141858108508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 7079

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Выборы 2011

Во время митинга «Солидарности» многотысячную толпу на Чистопрудном бульваре щедро поливал дождь. «Надеюсь, после этой акции фраза «льет как из «ЕдРа» войдет в язык. «ЕдРо» протекло, это факт», - пошутил со сцены один из выступавших - писатель и журналист Дмитрий Быков.

Митинг не начинали долго – организаторы просили пришедших подождать, потому что полиция отказывалась пропускать все прибывающих и прибывающих людей (их становилось больше, чем заявляли организаторы в своей заявке на проведения мероприятия). Люди стояли плотно до середины бульвара, заняв и пешеходные дорожки, и газоны – около десяти тысяч человек.

Все выступающие говорили о том, что результаты вчерашних выборов – победа оппозиции. «Партия жуликов и воров» понесла сокрушительное поражение. Да, они объявили по зомбоящику, что набрали 49% голосов. Но кто им верит?!» - кричал в микрофон Борис Немцов. Писатель Виктор Шендерович и музыкальный критик Артемий Троицкий отметили, что это только начало, а основные события произойдут в марте, во время президенских выборов. «Спасибо, что вы голосовали: мы показали Чурову и его начальству, что мы существуем. Они думают: «Ну, покричали и разошлись, а у нас есть «космонавты» в пятнистой форме, поэтому мы - власть». А мы им докажем, что это мы власть! Потому что мы существуем!» Слушатели были на взводе. С дальнего конца бульвара, то и дело прерывая выступления ораторов, накатывала волна скандирования «Россия без ЕдРа!» и «Путин, уходи!». Роман Доброхотов, сторонник движения «Нах-Нах», прямо на сцене сжег свой бюллетень.

После того, как Путина освистали зрители боя Емельяненко и Монсона, свист стал одним из символов протеста. Выступающим на сцене раздали свистки, и ведущий митинга Илья Яшин предложил всем собравшимся свистом передать привет «Единой России». «Ни на одном публичном мероприятии Путин больше не появится!» - заметил он, когда свист немного стих, и его снова могли услышать.

В конце митинга Илья Яшин объявил в микрофон: «А сейчас давайте свернем флаги и транспаранты и по тротуару, не перекрывая движения, пойдем в сторону метро Лубянка, где находится ЦИК. Ну, чтобы в этом метро давки не было». И люди двинулись – но не по тротуару, а по проезжей части, крича: «Россия без Путина!» Далеко уйти не удалось: поперек Мясницкой встали, сцепившись, «космонавты» в броне и шлемах. Сначала толпа митингующих и полицейские молча стояли друг напротив друга. Через минуту «космонавты» строем двинулись вперед. «Не отступаем!» - кричал кто-то в толпе, но люди подались назад. Началась давка. Сотрудникам полиции удалось очистить перекресток Мясницкой и Чистопрудного бульвара, оттеснив людей к тротуарам. Полицейский с мегафоном был уже не так вежлив: «Не выходить на проезжую часть! Задавят – больно будет». В подъехавшие автозаки засовывали людей, выхватывая по одному из толпы в хаотичном порядке. А люди не расходились – около двух тысяч человек оставались на площади Мясницких ворот, на тротуаре Чистопрудного бульвара, у выходов из метро: очень много молодежи, студентов – с виду они совсем не были похожи на оппозиционеров, а все же кричали «Позор!» полиции и доказывали омоновцам из оцепления, что те защищают преступную власть. Традиционных посетителей демократических митингов – боевитых пенсионеров – почти не было видно.

Часть людей все же прорвалась к Лубянке. Группы протестующих находились в центре города еще несколько часов после митинга - у Большого театра задержали Навального, Яшина и других лидеров. Проход к метро Лубянка на Мясницкой тоже был перекрыт живой цепью полицейских, расступавшихся только для того, чтобы пропустить автозаки и бегущих омоновцев - видимо, они спешили в места скопления протестующих. Стоящие вокруг люди встречали их свистом и криками: «Давай, давай, скорей, ну!». А юноша с непонятно откуда взявшимся барабаном задавал крикам ритм.

Около 10 часов вечера город оказался тих и оккупирован полицией. Манежная площадь была полностью оцеплена. Полицейское оцепление было выставлено и вдоль Театрального проезда, и в Большом Черкасском переулке - у ЦИКа. Вся площадь Революции была заставлена грузовиками и автозаками – там шло построение солдат внутренних войск.

Наталия Зотова
    http://www.novayagazeta.ru/politics/49879.html

Коренной житель Аватар для critter
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

в ответ на призыв: РЕБЯТА, НУЖНО ИДТИ В НАБЛЮДАТЕЛИ. Почитайте как нагло нас обманывали невзирая на наблюдателей.
    Как все было на самом деле. Избирательный участок №6 г. Москва. Хроника одного дня.

После того, как окончился этот кошмар, находясь больше суток без сна и в постоянном напряжении, в моей голове ритмично пульсировала только одна фраза "это ******", повторяемая с бешеной частотой, но обо всем по порядку. Может я чересчур подробно описываю всё, но мне хочется чтобы вы "прожили" этот день со мной.

Итак где-то за месяц до выборов депутатов гос. думы 2011 в интернете мне попалась реклама Яблока "поучаствуй в контроле за выборами". Я из любопытства заполнил форму и вскоре пришло приглашение на семинар, где мне выдали много полезной информации и рассказали, что творится на выборах в РФ периода путинского правления. Посещая тренинг, я еще не был уверен, что реально хочу целый воскресный день провести на участке, занимаясь по сути низкоквалифицированной тяжелой физической работой. Однако, наслушавшись этих ужастиков и не вполне доверяя им, я в полной мере решил один день жизни посвятить этому увлекательному и познавательному мероприятию - контролировать важнейший из институтов демократии - выборы депутатов законодательного собрания РФ.

Поскольку я привык к каждому делу относится основательно, то я посетил один и тот же тренинг рассчитанный на два часа интенсивной информационной накачки два раза. Ведущая семинара (похожая не Хелен Хант, и я её про себя так и назвал) рассказывала случаи, от которых волосы вставали дыбом и я, конечно же, делил её слова на 4, всецело полагая, что у страха глаза велики и она нас просто накачивает негативом.

Сразу скажу, что не являюсь ни членом партии Яблоко, ни активным почитателем Явлинского и вообще склонялся к варианту нах-наха.

На втором семинаре к нам присоединился Григорий Алексеевич, и много и активно общался с будущими наблюдателями, отвечал на вопросы. Я задал один вопрос из двух частей: Были ли у него предварительные договоренности с Путиным и Сурковым о вариантах поведения фракции Яблока в будущей думе (я был уверен, что пройдет) и вторая часть если Путин выиграет президентские выборы в марте и предложит думе кандидатуру Медведева в качестве нового премьер министра поддержит ли его будущая фракция яблоко. На оба ответа я получил убедительный и резко отрицательный ответ и решил голосовать за яблоко в этот раз. Кроме того, мне понравилось как он отозвался о Навальном.

Я выбрал себе участок №6 (тихие арбатские переулки) потому что я там прописан и вообще с прошлых выборов в МосГорДуму мне не верилось, что у нас большинство по району голосовало за Едро, и я решил это проверить. Однако выяснилось, что наблюдатель от Яблока на нашем участке уже есть, а двух наблюдателей от одной партии на одном участке одновременно быть не может и я уже внутренне сказал себе "ну что ж - в другой раз понаблюдательствую" когда мне предложили стать членом избиркома по этому же участку с правом совещательного голоса от Яблока, что допускается ФЗ-51. Это несколько усложняло процедуру, но я согласился.

И вот, в назначенный день, 4.12.2011 я встал в 6:00 душ, зубная щетка, белая рубашка, костюм, 3-хдневная небритость, issey miyake (думал к месту), пустынная Варшавка, свинцовое предрассветное небо, низко висящие лохмотья туч, мокрый шуршащий асфальт, подруливаю на Большой Афанасьевский. Ехал из подмосковья, успел проснуться и прогнать в голове сценарий сегодняшнего дня. Как говорила яблочная Хелен Хант, "главное - создать благоприятные отношения с комиссией и быстро наладить контакт с другими наблюдателями, чтобы сообща писать жалобы и вообще помогать друг другу".

Прихожу в наш участок №6. Первый этаж школы 1233 от входа после металлоискателя сразу налево. В этой же школе по коридору направо до конца и на второй этаж участок №9. Потом познакомился с ребятами и оттуда. Сразу скажу, что им было сильно сложнее и тяжелее чем нам, и избирателей там было много больше и председатель УИК (участковой избирательной комиссии) беспределил. На дверях нашего участка висит документация: знакомлюсь со списком будущих визави.

В целом милые люди, немного зашуганые(что понятно), немного нерешительны, практически не знающие закон о выборах 51-ФЗ, но незлобивые и я сразу настроился на миролюбивый лад. Участок наш мне понравился сразу. По закону я имел право его осмотреть, и мне тут же бросилось в глаза, что он очень удобен и для избирателей и для комиссии и для наблюдателей. Всё на виду, все друг друга видят, урны хорошо обозреваются, при этом в меру просторно и чисто. Комната с сейфом удобно расположена и сейф на виду из-за зеркала на противоположной стене.

Мы слегка в цейтноте и я дружелюбно поторапливаю комиссию успеть сделать все до открытия участка (8:00). У меня в руках пошаговая памятка от Хелен Хант, а они вообще не помнят, что им делать. Гасим неиспользованные открепительные, актируем, сразу вносим эти данные в увеличенную копию итогового протокола (для тех кто не в курсе такая увеличенная копия висит в каждом участке и заполняется по мере поступления данных так что все могут видеть что там) осматриваем и пломбируем урны (стационарные и переносные). Пока осматриваем списки избирателей и бюллетени уже подтягиваются первые избиратели с открепительными, а мы еще не открылись. Я немного нервничаю и указываю на недороботки комиссии. Неоткрытие участка вовремя является нарушением, но жалобу составлять никто не стал, все видят, что люди работают и пытаются сделать как лучше.

Председатель Колбас Валентин Михайлович, коротко стриженый немногословный пенсионер не лишенный манер и импозантности сразу вызвал к себе расположение. Он не провоцировал нарушения, не дергал других членов УИК, вел себя вежливо и временами казалось как-то отстранённо от всего происходящего. Практически ни разу не сделал замечания наблюдателям (хотя некоторые и заслуживали) не пытался никого удалять и был просто образцом либерального председателя избирательной комиссии, о чём я вечером ему при всех и сказал. Сразу и во всем соглашался, когда ему указывали на его обязанности в соответствии с ФЗ-51 и незамедлительно их исполнял или распоряжался чтобы другие члены УИК все делали в соответствии с ФЗ-51.

Людей прибывало, в основном по открепительным. Меня это насторожило и я пошел поглядеть откуда они берутся. У входя стояла милая барышня со списком и командовала какими-то людьми в зеленых рабочих куртках.
    После моих настойчивых расспросов о том откуда эти люди и почему их сюда привезли, кто оплачивал это (оплата проезда или аренда автобуса из фондов любой партии было бы нарушением) и т.д. она сказала что у них в компании 40 монтажников хотели проголосовать по открепительным у нас, поулыбалась и исчезла. Впрочем замечу, что поток открепительных удостоверений иссяк и стало больше приходить местных жителей. Временами даже были маленькие очереди.

Какие-то подозрительные люди трутся у участка. Опасаюсь вброса. Эх мнительный стал. Слежу пристально.

Вот пришла девочка, которая голосует первый раз в жизни. Председатель дарит ей коробку конфет и мы все дружно апплодируем. Лицемерная улыбка тогда показалось искренной.

Наш участковый Сергей прогуливается по фойе школы и еще не знает, что ему здесь с нами предстоит тусоваться до 8 утра.

На участок приходили и стар и млад: все ощущали ответственность за страну и чувствовали приближение перемен.

После обеда пришел Владимир Винокур. К его маме Анне Юльевне, у которой я не раз бывал в гостях, мы отправили выездную комиссию для голосования на дому.

К нам заходил несколько раз в течение дня и потом присутствовал при начале подсчета иностранный наблюдатель от Литвы Юстас Палецкис. Эх Юстас Юстас если б ты только знал как невовремя ты ушел с участка, думая что всё идеально.

Вообще впервые голосующих на нашем участке было много.

Так потихонечку и прошел весь день. За все время было задукоментированно лишь одно нарушение. УИК не включил по заранее полученному заявлению иногороднего избирателя в дополнительный список избирателей. Это девочка из Питера, которая мне понравилась своей настойчивостью и решительностью проголосовать. Ах если б она только знала что тут еще будет с голосами проголосовавших сознательных граждан.

Ну вот и без 15 восемь. Я снимаю на минутку с себя бремя члена УИК и становлюсь простым избирателем. Голосую за 10 минут до закрытия участка. И вот участок закрывается. Дальнейшая процедура расписана как по нотам. Пересчитываются и гасятся неиспользованные бюллетени. При этом все оглашаемые громко и вслух председателем цифры количества неиспользованных бюллетеней тут же заносятся в увеличенную форму протокола на стене.
    Погашенные неиспользованные бюллетени упаковываются, описываются и пломбируются.

Все в соответствии с 51-ФЗ тут я четко слежу и после каждого действия громко зачитываю, что мы должны делать дальше. Никто не возражает все преисполнены важностью момента и слегка волнуются. Затем выверяем все списки избирателей в книгах. Кто и сколько бюллетеней получил. Сколько открепительных сдано и т.д. Все цифры заносим в увеличенную форму протокола. Книги заполняем по всем правилам: на каждой странице внизу суммарная информация по странице с подписью, в конце книги - сводная с подписями председателя и секретаря УИК. Проверяем контрольные соотношение - о чудо все сошлось. После этого списки избирателей убираются в сейф и опечатываются. Доступ к ним теперь запрещен до окончания подведения итогов.

Затем вскрываем урны. Сначала переносные. Считаем и отодвигаем.Затем стационарные. Высыпаем на стол.
    Сортируем все вместе. Обзор для всех избирателей отличный.

После сортировки каждую пачку по очереди пересчитываем путем перекладывания бюллетеня по одному с полным обзором всем присутствующим. После оглашения громко председателем вносим окончательные цифры по голосованию в увеличенную форму протокола. Вот она после подсчета бюллетений по партиям. http://img-fotki.yandex.ru/get/5822/..._5ce768c3_orig

Это еще далеко не конец, но я в душе ликую. Наконец мы, избиратели, поставили зарвавшихся едросов не место. По нашему участку они даже не вторые, а лишь третьи с результатом 18,9% пропустив вперед себя и Яблоко и КПРФ. Председатель ведет себя спокойно и делает все по закону. Бюллетени по партийным спискам упаковываются в индивидуальные упаковки.Опечатываются и подписываются с указанием партии и количества бюллетеней.

читать дальше
    http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
    Последний раз редактировалось critter; 06.12.2011 в 12:12.
    Я зла не помню - я его архивирую.

Коренной житель Аватар для critter
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)

Как все было на самом деле. Избирательный участок №6 г. Москва. Хроника одного дня. (продолжение)

Тут бы и сказочке конец, но это было только начало. На часах 1:20 все формальности соблюдены, теперь по закону председатель должен провести итоговое заседание, рассмотреть поступившие жалобы и утвердить итоговый протокол голосования по нашему участку. Я уже немного расслабился ибо мне казалось, что основное дело сделано. Председатель действительно бойко командует о составлении протоколов в 2х экземплярах как положено. Комиссия их дружно подписывает я прошу чтобы мне выдали заверенную копию протокола, председатель говорит: "Конечно сейчас немедленно сделаем" и выходит из помещения для голосования с двумя протоколами. Забегая вперед скажу, что больше я его не видел. Но в этот момент мне кажется что дело в шляпе и я расслабляюсь минут 15 на стуле, проведя почти весь день на ногах. Бюллетени на столе в опечатаных конвертах, увеличенная копия протокола на стене, списки избирателей опечатаны в сейфе.

Спустя время поступают тревожные новости. В соседней 9 комиссии после подведения итогов у Едра всего 208 голосов, а это 19% у них и председатель свалив все бюллетени в мешок не подписывая протоколов сбежала вместе с замом и секретарем с участка в неизвестном направлении.

Я начинаю нервничать. Составляю копию протокола сам. По закону мне достаточно, чтобы её заверил зам. председателя или секретарь комиссии, с печатью и номером по реестру. Тут выясняется что председатель спрятал печать. Первая мысль - запер в сейф (потом не подтвердилась). Кроме того, ни заместитель председателя ни секретарь не хотят подписывать мне копию протокола, который они подписали буквально полчаса назад все вместе и который стащил председатель. Это безусловно нарушение ФЗ-51 предписывающий немедленную выдачу копии протокола после подведения и итогов и по первому требованию наблюдателей.

У меня начитаются самые плохие подозрения и я прошу обычных членов УИК подписать протокол взывая к их гражданской совести. Подписали всего двое. Остальные сказали, что мол "да это такой же протокол, согласны, но подпись ставить не будем, пускай председатель ставит".

Председателя тем не менее нету и я ему периодически звоню на +7 919 722 24 52. Он поднимает трубку, говорит что занят и придет скоро, но не знает когда. Я звоню не только ему, звоню в штаб Яблока, замучал там всех, звоню на горячую линию ЦИК (туда невозможно дозвонится) в ТИК Арбат говорю председатель пропал - они говорят у нас его нет, не знаем где он. Время идет уже 3 часа ночи наблюдатели постепенно расходятся, меня переполняет злоба. Колбас продолжает по телефону врать что сейчас принесет копии протоколов, на мои указания что он нарушает все мыслимые нормы 51-ФЗ вешает трубку. Зам председателя назначенец от Единой России Андреев Федор Александрович предлагает взять бюллетени и пойти в ТИК. Я говорю что пока мы не проведем итоговое заседание комиссии со всеми вытекающими по закону действиями протоколы отсюда я не дам выносить. Нервы на пределе я ему хамлю и угрожаю, что если он будет пытаться незаконно это сделать один из нас отправится в КПЗ другой в больницу. В висках отдает пульс. За моей спиной стоит наш полицейский и я чувствую, что он на моей стороне. Когда немного подостыли в промежутках как я звонил по телефону и лазил в айпаде по интернету в поисках горячих линий полицейский задал сакральный вопрос "неужели об этом никто не узнает". я даже не улыбнулся. Я трясу перед зам. председателя выдержками из законов "об основных гарантиях прав избирателей" и "о выборах в госдуму", говорящие что в отсутствие председателя зам выполняет все его функции и тут понимаю что никаких гарантий прав ни один закон не дает. В 3 собираются уходить последние наблюдатели и перед их уходом я заполняю последнюю коллективную жалобу агитирую всех оставшихся подписать и передаю её зампред УИК.
    Её принимают ставят дату время подпись. Последние наблюдатели ломаются и уходят. Я твердо решил идти до конца. Если 697 человек пришло сегодня и проголосовало у нас я не имею право дать преступникам украсть их голоса. Я не уйду.

К 4 утра я обзвонил все что отвечало и не отвечало. Прокуратуру всех районов города, ЦИК, Генпрокуратуру, ТИК и несколько раз Колбаса. Везде одно и то же. Никто не отвечает. Яблочные юристы выбились из сил и к 6 утра перестали отвечать тоже. На часах уже 7 утра, а вопрос так и не решается. Но правда на моей стороне я не отчаиваюсь, я просто их ненавижу, как ненавижу открытое лицемерие и несправедливость. Точка кипения уже близка я уже не могу разговаривать спокойно, меня всего переворачивает внутри от того что я вижу и слышу вокруг. Но я еще надеюсь на благополучное разрешение ситуации. Боюсь что если отойду в туалет эти ***** сбегут с бюллетенями со стола. Тут приезжает какой-то водитель с ключами от сейфа и спокойно идет к нему, думая забрать все что там лежит, я бросаюсь к нему наперерез выгоняю его из помещения и запрещаю прикасаться к сейфу. Он передает ключи Андрееву мы открываем и видим что печати там нет. Опечатанную часть со списками не трогаем. Время тянется ужасно тягуче. Я жду 8 утра чтобы опять звонить в прокуратуру, хотя надежды мало.

В помещении школы никого. Из 9 участка все давно разошлись. После бегства председателя с документами списками и бюллетенями там ничего не осталось даже близко напоминающее законную процедуру. Наблюдатели пошли в ТИК но их там не пустили. Наблюдатели с остальных 7 участков Арбата сообщили что НИГДЕ никто не получил копии протоколов, а председатели сбегали иногда даже через черный ход.

Ближе к 8 приходят учителки младших классов и мы снимаем информационные материалы со стен. В 8 с небольшим мне перезванивает штаб Яблоко и сообщает что они дозвонились до дежурного прокурора и он обещал применить меры прокурорского воздействия на ТИК. Случилось все наоборот. В течение 10 минут к нам на участок приехали еще полицейские и зашли в помещение. К этому времени бюллетени сложили в сейф от греха подальше они направились туда я бросился к сейфу - путь мне перегородил полиционер со словами: "он [Андреев Ф.А.] будет делать что надо а мы будем следить что ты ему не мешал" Я включаю видеокамеру и начинаю им перечислять пункты из 51-ФЗ которые они нарушают и что они подпадают под статью 141 УК РФ. Андреев отходит от сейфа и тут я замечаю что на самом деле не включил камеру, он выходит с кем-то советуется и опять с милицией штурмует сейф тут я уже включил камеру и вы можете полюбоваться тотальным попранием прав избирателей.

Я немею от подобного произвола.

Думаю это еще не конец. Люди же не просто так голосовали, мама моя не просто так голосовала, чтобы эти гады украли её голос, я прыгаю в машину и еду в ТИК. Свой район я знаю лучше их и приезжаю раньше. Застаю приход зампред УИК с документами в ТИК. На вопрос охранника лажаю: я с правом совещательного голоса, а не наблюдательного.

Прорвавшись наверх застаю старую знакомую преступницу Вялых И.М. с подельницей.

В конце этого замечательного диалога вижу удивительную картину - увеличенную форму сводного протокола. http://img-fotki.yandex.ru/get/5823/..._d75b3e27_orig
    По этому протоколу по участку №6 у Яблоко 4 голоса вместо 134, у КПРФ - 29 вместо 202, а у Единой России - 515 вместо 128.

Это ******. Меня выпроводили из ТИК Арбат. Еще одну жалобу как мне предложили я писать не стал. Думал умру от стыда. На улице начинался дождь щеки горят. На автопилоте доехал до дома. Выхожу из машины и чувствую, что слезы обжигает щеки. А я думал я уже забыл как это. Как безумно стыдно, что я не справился, не справился с той ответственностью которую возложили на меня 697 избирателей нашего участка. Владимир Натанович извините, я не смог спасти ваш голос, попросите прощения у Анны Юльевны, я и её голос не уберег. Мама ты тоже прости. И все 697 избирателей участка №6 простите меня. Ваши голоса украдены, а у меня комок в горле не проходит. Ваши голоса украли Вялых И.М., Колбас В.М., Андреев Ф.А., Прохоренко Т.А..

Хочу лишь добавить что по соседнему участку №9 в ТИКе вместо реальных 208 голосов за Едро было 888.

С болью и горечью
    Член УИК №6 с правом совещательного голоса от партии Яблоко
    http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
    Последний раз редактировалось critter; 06.12.2011 в 12:58.
    Я зла не помню - я его архивирую.

Оценил(а)
    0

Re: Выборы 2012

ПОБЕГ С ТОНУЩЕГО ПАРТИЙНОГО КОРАБЛЯ?
    06 декабря 2011, 15:03

Сенсационное интервью дал ВВС премьерский пресс-секретарь Д.Песков. Судите сами:

"Популярность Путина и популярность партии - два совершенно разных понятия в нашей внутренней политике". "Путин никогда не был связан напрямую с партией, поэтому он рассматривается как независимый политик, а не как член партии. Поэтому это две разные вещи, но, безусловно, люди ожидают обновления".

Пресс-секретарь премьера не стал спорить с мнением о том, что уменьшение поддержки "Единой России" также может отражать положение В.Путина и то, что он теряет популярность у населения. "Я не могу сказать, что это не так", - признал Д.Песков. "Безусловно, люди ожидают Путина в версии номер два. Очевидно, что и партии необходимо будет пройти период обновления, и Путину, как кандидату в президенты на следующий президентский срок, нужно будет донести новые идеи, предложения, образовать новые союзы", - сказал Д.Песков в интервью ВВС.

Впервые лидер "Единой России" открещивается от собственной партии. Видно, совсем плохи дела. Задуманное белодомовскими пиарщиками обновление Путина до версии "2.0" может, конечно, несколько исправить его имидж в глазах телезрителей, хотя начавшийся процесс общественной обструкции "Единой России" остановить будет уже очень трудно, а самому Владимиру Владимировичу вряд ли удастся делать вид, будто он к этой замечательной партии действительно не имеет совсем уж никакого отношения.

Владимир Варфоломеев
    http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/836655-echo/

ПУТИН. ВЕРСИЯ 2.0
    06 декабря 2011, 17:44

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков дал удивительное интервью БиБиСи.

Там такие фразы:
    «…популярность Путина и популярность партии – два совершенно разных понятия в нашей внутренней политике. Путин никогда не был связан напрямую с партией, поэтому он рассматривался как независимый политик, а не как член партии. Поэтому это две разные вещи, но, безусловно, люди ожидают обновления».

Вот вам и новость. Оказывается, тот, кто эту партию откровенно крышевал (употребляю это слово, потому что ей всё сходит с рук), тот, кто за эту партию агитировал, выступал на её съездах и поздравлял с победой, он с Едром напрямую не был связан.

Знаете, я тогда уже не понимаю, что такое «быть связанным». Секс?

Вот понимаете, неплохой, в общем-то человек Дмитрий Песков даёт интервью, а волна жульничества, идущая от этой партии, и его замазывает.

Однако, не этот пассаж являет собой главную конфетку интервью, а реплика по поводу «обновлённого Путина». Эту новую фишка Кремля, разрабатывает, в основном, его солист Сергей Марков.

Фишка такова: народ действительно недоволен происходящим и требует перемен. Но исполнителем этих перемен народ, почему-то, видит только… Путина, то есть ровно того, кто и явился причиной этого недовольства.
    Как это в голове у Маркова укладывается, я понимаю – он на работе, но, как видим, не один он толкает в массы этот молох.

Вот что говорит Песков:
    «Безусловно, люди ожидают Путина в версии номер два. Очевидно, что и партии необходимо будет пройти период обновления, и Путину, как кандидату в президенты на следующий президентский срок в этой стране, нужно будет донести новые идеи».

Конечно, «Путин в версии номер два» - это сильно.

Я думал, что у нас один андроид – Грызлов и вроде бы он даже собирался уходить. Но, видимо, он останется, и к нему к нему на помощь идет новая модификация.

Если Песков прав и Путин не связан с Едром, более того, если он поменял софт, то, может быть, он обратит внимание, что вчера с митинга был похищен Алексей Навальный, что его перевозили с места на место, не давали адвоката, а его родные не могли установить с ним связь. Подобное, замечу, раньше делали в каких-то банановых странах, однако, выяснилось, что сейчас это совершают и у нас. Это, вообще-то, уголовка - тут бы Путину свой новый софт и проявить, ведь главный запрос граждан – это законность и соблюдение прав человека.

Однако, думаю, что новый софт у Путина с вирусом каким-то, и никаких слов от него, как от премьера, его подчиненные, совершившие похищение человека, не услышат.

Плохому танцору понятно что мешает.

Обновлённому премьеру – будущему президенту, мешает то софт, то процессор, то пользователи.

Видимо тут одно решение – требуется замена не софта, а всего компьютера.

Матвей Ганапольский
    http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/836713-echo/
    Последний раз редактировалось stardok; 07.12.2011 в 01:05. Причина: дополнение

Оценил(а)
    0

"Можете выбросить все "Тэфи", которые вы получили за "лучшие информационные программы"

После очередного митинга оппозиционеров во вторник было задержано более 300 человек. Федеральные каналы предпочли промолчать о беспорядках. Политический обозреватель "Коммерсантъ FM" Станислав Кучер выступил с обращением к своим коллегам.

Сегодня обращаюсь к нашим регулярным слушателям – сотрудникам служб новостей федеральных телеканалов. Ребята, оговорюсь сразу: речь не о политике , а исключительно о профессионализме.

Поводом для моего комментария стал просмотр вчерашнего 20-часового выпуска программы "Вести". Печальные лица ведущих. Подводка к репортажу о митинге молодежи в поддержку "чистой победы" "ЕдРа" на выборах. Сам репортаж – крупным планом лица тинейджеров, почти детей, объяснения в любви "партии власти". Затем с каменными лицами подводка к следующему сюжету – на сей раз о марше молодежи с барабанами, опять в поддержку "Единой России"… Потом интереса ради я включил Первый канал. Екатерине Андреевой пришлось проще: в ее выпуск репортажи об акциях прокремлевской молодежи не вошли, там сразу начали с Медведева и кончили, простите, продолжили, Путиным…

Многих из вас, "девочки" и "мальчики", я знаю лично и считаю адекватными людьми, способными профессионально следовать лозунгу "новости – наша профессия". Я понимаю, в каких условиях вы работаете. Деньги, кредиты, что бы там философы ни говорили, имеют значение, особенно, когда есть не только дети, но и просто привычка к определенному уровню жизненного комфорта. Я понимаю, что далеко не все из вас, заканчивая журфак, как, например, мои родители, в Питере на Марсовом поле давали клятву "писать и говорить правду". Я также знаю, что многим из вас вообще на эту правду наплевать, и вы знаете, чем занимаетесь.

В любом случае вы отдаете себе отчет, что в эти дни делаете свою работу, мягко говоря, непрофессионально.

Когда в центре двух столиц нашей с вами пока общей Родины впервые за десять лет выходят тысячи людей, чтобы выразить отношение к выборам, о которых в вашем эфире вещает президент, а вы об этом – ни слова, это непрофессионально. И точка. Когда в центр столицы стягивается военная техника и парализуется движение, а вы молчите – это тоже непрофессионально. Когда бьют и задерживают ваших же коллег из центральных СМИ, а вы молчите – это нет, я не о моральной стороне, это не свинство, это тоже непрофессионально. Все.

Вы скрываете от миллионов людей информацию, способную, как минимум, повлиять на их настроение. Можете выбросить все "Тэфи", которые вы получили за "лучшие информационные программы". В эти дни вы позорите и себя, и профессию.

Я никого, в том числе саму Татьяну Миткову, не призываю брать пример с Татьяны Митковой образца 1990 года, которая, работая на государственном ТВ, совершила гражданский поступок. Я просто советую вам прочесть книжку американского писателя Роберта Сильвестра с незамысловатым названием "Вторая древнейшая профессия". Там очень хорошо описано, как плохо (и в физическом, и в моральном смыслах) кончают те, кто изменяют себе и своему ремеслу. Импотенция, облысение (у мужчин), депрессии и алкоголизм у женщин. Ребята, вам это надо? Вы еще так молоды и – спасибо медицине и пластической хирургии – можете быть молодыми еще долго. Никогда не поздно снова почувствовать себя профессионалом и просто достойным человеком, а не марионеткой в не таких уже и ловких, явно дрожащих руках.
    http://www.kommersant.ru/doc/1832621

Оценил(а)
    0

ОСОБОЕ МНЕНИЕ - Евгения Альбац
    06.12.2011 19:08

Е.АЛЬБАЦ: ... Вот, собственно, какая сейчас ситуация. Да, вот мне тоже передали, вот передают, что 15 суток получил Егор Жгун, очень известный в интернете человек, который делает знаменитые видеоролики. Также по твиттеру пришло сообщение о том, что уже не первый час лежит Живой Журнал, и Антон Носик пишет в твиттере, что Живой Журнал заблокирован именно из России. То есть наши власти мало того, что они ввели в Москву дивизию Дзержинского, мало того, что сети полны сообщений о том, что техника движется и по Ленинградскому шоссе, и по Ярославскому, и по шоссе Энтузиастов, и по Волгоградскому шоссе, да? Но очевидно ужас перед египетской или тунисской революцией заставляет их заранее заблокировать Живой Журнал.

При этом надо заметить, что люди, которые вчера вышли на митинг на Чистых прудах, совершенно не хотят никакого насилия, никаких революций. Вчера там стояли белые воротнички, IT-менеджеры, банковские работники...

О.ЖУРАВЛЕВА: Студенты, молодежь.

Е.АЛЬБАЦ: ...журналист, очень было много студентов. Я вообще такую толпу не видела за последние 10 лет, наверное, ни разу. Они совершенно не хотят никакой революции, эти люди хотят отстоять украденные у них голоса во время выборов 4 декабря. Вот, ровно это. И то, что власть сейчас делает, то, что сейчас передают с Триумфальной площади, Илья Варламов, фотокорреспондент ведет прямую трансляцию оттуда через Ридус о том, что там выставлено оцепление, что в оцеплении стоят эти молодогвардейцы, и дикое количество ОМОНа, что там давка. Власть сама провоцирует ситуацию – вот я хочу это подчеркнуть. Не люди, которые выходят на мирные митинги, а власть сама провоцирует ситуацию, она сама создает в городе ощущение, что просто сейчас все взорвется и пойдут брать Кремль или падет в Питере Зимний дворец.

...

Е.АЛЬБАЦ: Вы знаете, Оля, вот в этом номере, который вышел, я написала колонку, которая имеет ровно такой заголовок – «Страх». Я писала о том, почему в день 4 декабря был заблокирован, был обрушен сайт «Эха Москвы», сайт «The New Times», сайт ассоциации «Голос», сайт Слон.ру, сайт «Большого Города». Вот это есть проявление страха нашей власти перед тем виртуальным сообществом, перед интернет-народом, который вдруг развиртуализировался и пошел в реальную политику. Мы видим, это то, что мы сейчас самое главное, что мы сейчас наблюдаем. Эти молодые ребята вышли из интернета, пошли наблюдателями на участки, они пошли голосовать, в том числе и благодаря и по призыву Алексея Навального, поддержали кампанию голосовать за любую партию, которая способна пройти в Государственную Думу кроме партии воров и жуликов. Власть боится, что люди в нашей огромной стране, которые привыкли кормиться благостными новостями Первого канала и канала «Россия», что люди, наконец, поймут, что проблемы не в их конкретном начальнике в Ярославле или в Екатеринбурге. Кстати, меня удивило, что губернатор Екатеринбурга отправлен на лечение в Германию. Или в Твери. А люди поймут, что есть большая проблема, что, на самом деле, виновные их проблем сидят не только в их родном городе – они сидят в Москве, и имена этих людей – Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Вот, чего власть больше всего боится. Это то, что при советской власти власть делала все, чтобы люди в одном городе не могли свои проблемы соотнести с болью и проблемами людей в другом городе. Вот, ровно поэтому власть так боится интернета.

51 миллион граждан России имеет сейчас доступ к интернету. Если вы посмотрите на результаты голосования, вы увидите, что там, где доступ к интернету ограничен как, например, в республиках Северного Кавказа (там примерно 0,02% пользователей интернета), вот там и голосуют почти 100% за «Единую Россию». В больших городах, где люди имеют возможность получать альтернативную информацию, прежде всего, из интернета, даже там, где они не могут слушать «Эхо Москвы», они могут слушать через интернет, они могут читать информацию из блогов, из FaceBook, из твиттера, там уровень голосования за «Единую Россию» в районе 34-35-40% максимум. Собственно, это отражает и рейтинг самого Владимира Путина, который держится примерно в районе 40-45% и имеет устойчивый тренд вниз.

...

О.ЖУРАВЛЕВА: Простите, это глупость или это ошибка?

Е.АЛЬБАЦ: Это то, что происходит всегда в авторитарных режимах, это называется «информационная асфиксия». Они не понимают, что происходит, у них очень плохое экспертное сообщество, если они вообще есть. Они слушают только себя. И я думаю, что у Владимира Путина синдром 1989 года, он наблюдал, как происходила бархатная революция в ГДР, как брали комплекс зданий Штази, и, вот, у него происходит аберрация зрения, он представляет себе, что люди, которые вышли на улицу, вот сейчас они будут делать то, что лишило его счастья жизни тогда в Германской Демократической Республике. Поэтому действия ровно такие, да?

О.ЖУРАВЛЕВА: То есть это паника.

Е.АЛЬБАЦ: Он действует так, как подсказывает его жизненный опыт. Если вы заметили, он вообще всегда так действует. В принципе, всегда можно отследить, что Путин делал раньше, чтобы понять, что он будет делать сейчас.

...

О.ЖУРАВЛЕВА: Я прошу прощения, вот здесь я готова огласить результаты, потому что уже больше 3-х тысяч проголосовало в Сетевизоре за эти минуты. 90% согласились с тем, что власть Навального просто боится. «Наша власть боится тех, кто ее не боится», - написали нам на SMS, и я готова с этим согласиться. Но а где же вот та самая жесткая рука? Где же та самая, там не знаю, чекистская твердость? Где вот это все, что очень многие в плюс ставили существующей власти? Куда оно делось?

...
    Полностью здесь: http://echo.msk.ru/programs/personalno/836375-echo/

Оценил(а)
    0

На Триумфальной жестко задерживали оппозицию, не трогая «Наших»
    7 Декабря 2011 г. 08:38

6 декабря на Триумфальной площади состоялся повторный митинг против фальсификаций на прошедших 4 декабря выборах в Госдуму. По официальным данным, за участие в несанкционированной акции и сопротивление представителям власти были задержаны 250 человек. «Эхо Москвы» сообщает, что задержанных было, по предварительным сведениям полиции, около 300, а по данным оппозиции – более 500 человек.

Источник в правоохранительных органах сообщил INTERFAX.RU в среду утром, вчера на Триумфальной площади в Москве были задержаны 569 человек.

На акцию протеста собрались примерно две тысячи людей, несогласных с действиями властей. Они пришли несмотря на то, что вчера в течение дня в Москву стягивались силы внутренних войск и военная техника. Проведение митинга было, разумеется, не согласовано с властями. Однако это не помешало завезти на Триумфальную площадь около тысячи представителей проправительственных молодежных организаций «Наши», «МГЕР» и других. «Площадь была заполнена людьми, нанятыми «Единой Россией». Несмотря на отсутствие согласования митинга с властями, они использовали флаги, мегафоны, барабаны, залезали на телефонные будки», - рассказывает «Яблоко».

Задержания оппозиционеров проходили в жесткой форме. Полицейские избили 18 человек, один из них - Илья Кондрашов - получил перелом носа, сообщил корреспонденту «Газеты.Ru» журналист «Новой газеты» Елена Костюченко, которая также была доставлена в ОВД. «Кондрашеву была вызвана скорая, но его все равно оставили в здании ОВД», – рассказала журналистка.

По словам Костюченко, полицейские доставили ее и других участников митинга в ОВД «Нагатинский затон», где в течение часа их продержали в автозаке перед зданием ОВД, ничего не объясняя.

«Сотрудники полиции отказались отвезти меня в больницу. Приехавшая скорая констатировала у меня подозрение на перелом кисти. Я получил травму, когда мне в автобусе начали заламывать руки. При этом нас в течение 4,5 часов просто возили по городу», – сообщил «Газете.ру» лидер молодежного движения «Альтернатива» Олег Мельников.

Во время задержания также был избит корреспондент газеты «Коммерсантъ» Александр Черных, который предъявил полиции удостоверение журналиста.

В «обезьяннике» оказалась даже светский обозреватель Божена Рынска, которую затолкали в спецавтобус, хотя она активно заверяла полицейских, что является журналистом, и показала редакционное удостоверение.

Части задержанных было предъявлено обвинение по статье 19.3 («Неповиновение сотрудникам полиции»). Их оставили в отделениях до утра. Некоторых спустя 3-4 часа отпустили из ОВД до суда. Всем обвиняемым по этой статье грозит до 15 суток ареста, как и приговоренным вчера Навальному и Яшину. Ряд задержанных отпустили вообще без каких-либо объяснений.

Вышедший еще вчера на свободу Борис Немцов написал в Twitter: «Провел 3 часа в ОВД. Спрашиваю, почему задержали, а сейчас отпустили? /Ответ/ - Дали команду.

Уже не стесняются говорить, что они роботы. Нет закона.

Я обещал вам, что ваш голос будет услышан. Он услышан. Впереди гигантская работа, но мы ее проделаем. Мы создадим единый центр даже быстрее».

В своем блоге коротко отчитался и Митрохин: «Все, выпустили. Ничего не предъявили. Больше трех часов им понадобилось, чтобы прочитать закон о выборах», согласно которому кандидат в депутаты Госдумы не может быть задержан без санкции прокурора.

Как рассказал сайт «Яблоко», в 19 часов 6 декабря Сергей Митрохин вместе с активистами партии вышел на Триумфальную площадь, чтобы принять участие в стихийной акции протеста против фальсификации выборов и силового разгона участников митинга 5 декабря. Вместе с лидером «Молодежного Яблока» Кириллом Гончаровым они развернули российский флаг и сделали несколько шагов. После этого сотрудники ОМОНа, заломив партийцам руки, увели их в автобус, хотя Митрохин предъявил кандидатское удостоверение.

При задержании он безрезультатно пытался добиться от полковника полиции, руководившего разгоном, чтобы тот принял меры к участникам несанкционированной акции от «Единой России».

Лидера «Яблока» около часа держали в автобусе, где вместе с ним было еще около 30 задержанных. Еще час он провел в ОВД «Мещанское», откуда политика перевели в ОВД «Тверское». Адвоката к Митрохину пустили не сразу, что также является грубейшим нарушением закона.

Гончаров был доставлен сначала в ОВД «Сокол», затем в ОВД «Левобережный». Ему было предъявлено обвинение по статье 20.2. КоАП («Участие в несанкционированной акции»).

РИА Новости сообщает, что лидера «Другой России» Эдуарда Лимонова также отпустили после задержания.

Освободили и задержанную журналистку «Газеты.ру» Божену Рынску, которая вместе с несколькими другими участниками акции на Триумфальной была доставлена в ОВД «Левобережное». В ее судьбу пришлось вмешаться главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову и телеведущей Тине Канделаки. Поддержать Божену Рынску к ОВД приехали Ксения Собчак и Андрей Малахов. Тем не менее, сегодня журналистку ожидает суд.

Напомним, что после акции оппозиции 5 декабря на Чистопрудном бульваре полиция задержала около 300 человек. Вчера часть задержанных приговорили к административному аресту за неповиновение полиции, других оштрафовали на различные суммы.

В.
    http://www.newizv.ru/lenta/2011-12-0...ja-nashih.html

Оценил(а)
    0

О работе независимым наблюдателем замолвлю слово

Я уже публиковала вконтакте ссылочку (http://www.yabloko.ru/control), по которой можно записаться в независимые наблюдатели на предстоящие выборы (здесь – от «Яблока», есть возможность и от других партий), но особой реакции на нее не было, хотя большинству моих знакомых происходящее вокруг не особо нравится. Поэтому я тут немного проясню связь между работой независимым наблюдателем и «происходящее вокруг не особо нравится», авось замотивирую на это дело еще кого-нибудь.

Когда я говорю о возможности поработать на выборах независимым наблюдателем своим знакомым, я обычно слышу следующее:

Я аполитичен(чна)
    (это обычно от тех, кто может прийти на выборы, но не собирается делать этого в принципе)

По-моему, совершенно очевидно, что происходящее вокруг не требует наличия у вас определенной политической ориентации, поскольку имеет гораздо больше общего с понятием «беспредел». А политическая ориентация – это наличие у вас взглядов на то, как государство должно быть устроено, она может быть либертарианской, или социалистической, или консервативной… Отсутствие у вас сложившихся представлений вот об этом давайте и будем называть аполитичностью. Если же вам просто пофиг, что происходит вокруг, будем называть это не аполитичностью, а обывательством. Я не обзываюсь (в конце концов и потребности у всех разные, и жизненные обстоятельства). Просто я не люблю, когда самым обыкновенным и безликим вещам дают высокопарные имена с претензией на индивидуальность.

Итак, повторим для закрепления материала: если вы не идете на выборы, имея для этого возможности, вы не аполитичен, вы – обыватель.

Согласны с такой оценкой себя? Спасибо за честность перед самим собой, дальше можете не читать.

Я не обыватель, я сторонник теории малых дел – а их можно делать и вне политики
    (Я делаю счастливыми своих близких / сдаю кровь как донор / волонтерю / двигаю науку и сохраняю культуру…)

Понимаете, в чем фишка.
    Можно сосредоточиться на том, чтобы сделать счастливыми своих близких – но это никого не застр****т от того, чтобы завтра их не размазала по тротуару машина какого-нибудь чиновника, представителя силовых структур или их близких (и их признают условно виновными, если вообще признают).
    Можно заниматься сохранением культуры – но это не застр****т культуру от внезапного сноса очередного исторического памятника.
    Можно писать острополемические статьи – но это не застр****т вас от цензуры.
    Можно заниматься наукой на благо общества – но это не застр****т вас от того, что кто-нибудь из чиновников решит устроить в здании вашего Университета шабаш партийный съезд и маленечко так вас всех нагнет раком. Или решит, что теперь ректор будет не избираться на Ученом совете, а назначаться лично Им.
    Примеры, конечно, исключительно абстрактные, но в окружающей нас действительности можно найти гораздо больше характерного. А если так, то получается предельно простая формула: мы можем не вмешиваться в политику, но это не значит, что политика не вмешается в нашу жизнь.

Так вот, раз в пять лет пойти и поработать независимым наблюдателем (не говоря уж о том, чтобы проголосовать – опять же, имея для этого все возможности) – это и есть самое настоящее «малое дело». Ценное, во-первых, потому, что в перспективе может сделать и ваши «неполитические» малые дела более эффективными; во-вторых, потому, что не так уж много в нашей стране возможностей сделать что-то в политике.

Да что за наивность такая, это же фарс, а не выборы. Приду я или не приду, поработаю независимым наблюдателем или не поработаю, это все равно ничего не изменит.

Ну, во-первых, рейтинг «Единой России» сейчас нижее некуда, и если бы по всей России граждане добивались честного подсчета голосов, у них была бы возможность обеспечить большинство мест в парламенте сумме других партий. Это случится едва ли, но помешать им получить пару лишних мест можно: фальсификации планируются достаточно масштабные.

Во-вторых, мы далеко не всегда знаем, что и как определяет наш голос. Помните прошлые президентские выборы, на которые многие по понятным причинам забили? Одновременно с ними в Москве проводились выборы в муниципальное собрание. В оппозиции тогда велись споры: нужно ли пытаться наладить диалог с властью или «наше все» - это акции гражданского неповиновения? Ответом на этот вопрос должны были послужить как раз муниципальные выборы, на которых (по крайней мере, на моем участке) ни один из не-единоросских кандидатов в силу разных причин не прошел.
    Это я к тому, что мы сами не даем нашей оппозиции возможность вырасти. И к тому, что на президентские и сопутствующие им муниципальные выборы весной тоже нужно будет сходить.

В-третьих (и в самых важных), поработать на выборах стоит не ради их результатов, а ради отношения окружающих нас людей к нарушению закона. Если мы хотим жить в нормальном правовом государстве, нужно потихонечку приучать людей вокруг к мысли о том, что нарушать закон – нервотрепно и страшно. Что требовать его соблюдения – нормально и касается не только правозащитников.

Я тут не питаю особых иллюзий: четыре года назад я уже работала наблюдателем на президентских выборах и обнаружила одно нарушение, тянущее на уголовочку (если бы была лучше подготовлена, наверняка обнаружила бы больше). Доказательства буквально вырвали у меня из рук, и с тех пор я немножечко зла (в том числе на саму себя – за то, что не взяла с собой хотя бы фотоаппарат, и за то, что не стала подавать жалобу в прокуратуру – «это же ничего не изменит»).

Но это дело касается других, очень маленьких, но важных изменений.
    Домашние, которые еще четыре года назад орали, что это мое участие в выборах – чистая блажь, теперь хотя бы молчат на этот счет. И я знаю наверняка, что это не только потому, что они смирились с некоторыми моими причудами.
    И если тетушка, совершившая на прошлых выборах вброс и изрядно потрепавшая себе нервы, когда я этот вброс обнаружила, - если эта тетушка побоится в следующий раз нарушать закон, это тоже будет маленьким, но важным изменением.

Вообще, само по себе создание правового государства связано совсем не с государственным переворотом (о котором некоторые грезят), а с тем, чтобы закон и право (а не нефтяная, скажем, бочка) признавались большей частью общества безусловными ценностями. Если такое когда-нибудь случится, то власть, не ставящая их во главу угла, станет просто-напросто нелигитимной.

Но об этом пока говорить рано. Поэтому давайте просто будем делать самые нормальные вещи вроде участия в выборах или соблюдения ПДД и требовать от других выполнения самых нормальных вещей - авось к чему и придем. А?

Много полезной информации можно также найти здесь: http://nabludatel-org.livejournal.com/
    http://nikosandra.livejournal.com/22955.html

Оценил(а)
    0

Московских учителей СДАЛИ
    08 декабря 2011, 16:15

"Если украли ваш голос, то сделал это не Медведев и Путин, а ваш сосед по подъезду, входящий в участковую избирательную"
    Это написал в своем блоге бывший Глава Администрации Президента Александр Волошин.

"Центризбирком России обратится в Следственный комитет с просьбой изучить размещённые в Интернете ролики, связанные с избирательной проблематикой....Если же проверки выявят реальные факты нарушений, лица, виновные в их совершении, будут установлены, я в этом не сомневаюсь, и понесут наказание в порядке, предусмотренном статьями законодательства Российской Федерации. "
    Владимир Чуров, глава ЦИК
    http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=302175

Что это означает? Что все те многочисленные махинации, в которых участвовали московские учителя автоматически вешаются на этих рядовых исполнителей.

Мне кажется, пока за ними не пришла прокуратура, им стоит первыми успеть написать заявление.

Так как обвинения были массовыми и очередь желающих будет большая, я рекомендую отправить заявление заказным письмом через ближайшее почтовое отделение (ну или не ближайшее - можете хоть 2 письма написать).

Совсем в крайнем случае, если Вам позвонили что Вашего "подельника" "взяли" прямо на рабочем месте, можно позвонить в 02 и сообщить устно. Все обращения граждан в обязательном порядке записываются и это послужит доказательством того, что Вы сделали это ВОВРЕМЯ.

Предлагаю рыбу заявления в прокуратуру.

В Нагатинскую межрайонную прокуратуру города Москвы
    от члена избирательной комиссии
    Иванова Ивана Ивановича

Заявление.

Я, Иванов Иван Иванович, 4 декабря 2011 года стал свидетелем и жертвой преступления, предусмотренного статьей
    142.1. Фальсификация итогов голосования.

Под давлением лиц, представлявшихся представителями партии "Единая России" (председателя участковой избирательной комиссии ФИО, председателем территориальной избирательной комиссии, руководителем муниципалитета, и т.д. - нужное подчеркнуть ) я подписал заведомо ложный протокол о результатах голосования на избирательном участке №ХХХХ.
    Прошу привлечь виновных к уголовной ответственности и защитить меня и мою семью от преступных посягательств со стороны организаторов фальсификации выборов на нашем избирательном участке.

08 декабря 2011 года
    Иванов Иван Иванович
    Подпись

Запечатываем и направляем ЗАКАЗНЫМ письмом по адресу 115533, г.Москва, Нагатинская улица, дом 6
    Это если вы набедокурили в Орехово-Борисово Южное.

Остальные, давайте, - проявляем грамотность и ищем название и нужный адрес здесь (http://mosopen.ru/goverment/group/25)

Граждане. Только гласность и открытость поможет нам избавиться от жуликов и воров.

Вадим Лебедевич
    http://echo.msk.ru/blog/lvs/837371-echo/

Кинешемская городская прокуратура
    Телефон: (49331) 5-34-62

Оценил(а)
    0

Re: Выборы 2012

Путина 2.0 пока не получается. Новый софт не лезет на старый процессор
    08 декабря 2011, 17:42

Владимир Путин предпочел в качестве своего предвыборного штаба не «Единую Россию», а Общероссийский Народный фронт.
    На встрече с представителями организации он предложил возглавить штаб известному режиссеру Станиславу Говорухину.
    Станислав Говорухин принял предложение Владимира Путина.

Да не обидится на меня В.В., что я пишу о нём, как о компьютере – в этом виноваты его подчинённые Песков и Марков, которые пиарят идею обновлённого Путина 2.0.

2.0 пока не получается, хотя я, лично, как человек чуждый всякого радикализма, ждал, что Путин 1.0 сделает, на фоне происходящих событий, хотя бы какой-то шаг к собственному апгрейту.

И вот сегодня В.В. встретился с представителями Общероссийского Народного Фронта и сказал, что он думает о жизни.

Вот основные тезисы обновлённого Путина.

– Про выход людей на улицы, который Путин назвал «мероприятия уличной демократии» – выходить можно, но «если кто-то нарушает закон, то органы власти и правопорядка должны потребовать исполнения закона всеми законными средствами».
    Видите, как много раз повторяется слово «закон»!

– Про тех, кто выходит: «Предлагаю подумать над ужесточением ответственности для тех, кто выполняет задачи иностранного государства».
    Смысл, я думаю, понятен: кто выходит – тот либо Иуда, либо агент за бабки.

– Про суть уличных выступлений: «…большинство граждан страны не хотят «цветных революций» и развития ситуации по сценарию Киргизии или Украины».

– Про переговоры с оппозицией: «Власть, опираясь на подавляющее большинство граждан, должна вести диалог с представителями оппозиционных сил».
    Сказав эту мантру, Путин, как всегда, забыл уточнить, когда этот разговор начнётся, где и кто диалог будет вести.

– Про то, как он воспринимает требования граждан: «Что же касается угрозы «революции» и «хаоса», то надеюсь, что ее предотвратит полиция».

Вот и все.

Запрос граждан на нового Путина по Маркову и Пескову, видимо, выполнен.
    Всё та же заезженная пластинка была проиграна и в этот раз, только не перед Едром, а перед ОНФ.

Сущностной разницы нет.

И последнее – самое смешное.

Видимо, кто-то, рискуя жизнью, все же объяснил нацлидеру, что на одних угрозах и ультиматумах въехать в пожизненное президентство будет сложновато.
    Поэтому на роль главы его предвыборного штаба выбран Говорухин. Видимо, для придания образу В.В. «человечинки».

А теперь в голове помножьте Путина на Говорухина.

Лично у меня получается крутой российский фильм-ужастик.

Короче, новый путинский софт не лезет на старый процессор.

Видимо нужно менять материнскую плату.
    http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/837402-echo/

Страница 8 из 708 ПерваяПервая ... 2345678910111213141858108508 ... ПоследняяПоследняя