Страница 9 из 766 ПерваяПервая ... 34567891011121314151959109509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 7654

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Выборы 2011

О митинге
    08 декабря 2011, 15:34

В 1989-91 я не пропускал, наверное, ни одного крупного митинга в Москве.

Вначале, конечно, страшновато было – после 70-то лет Советской власти!
    Я уж точно не герой…
    Все казалось – то «казаки с ногайками», то «черносотенцы с ломами», то провокаторы из числа митингующих будут звать «разбирать мостовую». В общем – кадры из к/ф «Юность Максима». Ну, ничего, это оказалась совсем другая фильма «Молодость Леонида». Может, все было так мирно, потому что там был я? Или потому что там было 100.000 таких как я?

Поэтому – исходя из своего опыта – я сторонник митингов.

Немножко смешно, когда взрослые дяди (женщин всегда мало) орут, чего-то скандируют…
    Но «смешно» не значит «стыдно». И не значит «вредно». Наоборот – полезно.

Мы, народ (даже не извиняюсь за пафос – как еще скажешь?) должны привыкать орать власти в лицо всякие глупости.
    На то она и власть – всего лишь бестолковые, но здорово богатые чиновники, живущие за мой (ну, не за свой же!) счет.

И они, власть, должны привыкать, что им прямо в рожу и в ухо это кричат.
    А они ничего не имеют права поделать – на то они и Власть. Ибо вот в этот момент и в этом месте, власть-то у народа, а они и правда «слуги народа», на которых Он, господин-народ, и покрикивает.

ДЕСАКРАЛИЗАЦИЯ ВЛАСТИ.
    Точно – не Бог. И даже – не Царь. И, прямо скажем – не Герой. Или кто-то знает во власти Богов, Царей и, само собой – Героев?

Так что митинг, по-моему – дело хорошее.

А вот с Председателем Мао не соглашусь.
    «Бунт дело правое». Нет, вот тут – Мао, ты не прав!..

Поэтому – избегайте провокаторов.
    Конечно, они возможны. Хотя, вроде бы власти нет резона искать на свою задницу приключений. «Бедный Ники» расстрелял народ (собственно, даже не он, а его дядя самых честных правил – дядя Володя, командующий гвардией) – помогло?! Так что серьезных столкновений наша власть, полагаю, боится как огня.

Что касается провокаторов из толпы, или психов и т.д. – конечно, они возможны.
    Хотя, повторяю, в 1989-91 их НИ РАЗУ не было. Но нормальные люди сами такого козла вышвырнут, и уж точно не пойдут «На Кремль» или «На ГУМ». Мы, слава Аллаху, цивилизованная страна, не Англия какая-то, чтоб магазины громить…

В общем, боюсь предсказывать, но, честно говоря – не жду я никаких великих безобразий от РАЗРЕШЕННОГО митинга.

Конечно, ПОЛНУЮ ответственность несут организаторы.
    Но я знаю Владимира Рыжкова, Бориса Немцова, Михаила Касьянова. Можно их ругать по-всякому – но на провокаторов и самоубийц они, по-моему, не похожи. Про других организаторов не знаю, но ведь и эти трое несут ПОЛНУЮ ответственность ЗА ВСЕХ организаторов.

В общем, дрейфить нечего (уж в этом деле я спец, можете поверить!).
    Нормальный митинг, абсолютно ЗАУРЯДНОЕ дело – в нормальной стране. А мы же все хотим, чтоб у нас была такая страна, верно?

P.S. Да, если кого волнует моя выдающаяся личность – то приду, приду (если только одно личное дело успею), не волнуйтесь, хотя орать никакого желания не испытываю и не собираюсь.
    Но посмотреть – прикольно.

P.P.S. Да и уж, конечно, господа организаторы – найдите площадку-то приличную, чтоб Ходынку не устроить!
    Площадь Революции – символично, Болотная – тоже символично…
    Но ребра-то у людей – совсем не символические! И, согласитесь – ребра дороже!
    http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/837354-echo/

Оценил(а)
    0

Отвечаю "Новой газете"
    08 декабря 2011, 15:42

Прошу прощения у тех, кто читает мой блог ради исторических миниатюр.
    Но в эти дни ни о чем кроме московских событий ни писать, ни думать не могу.

«Новая газета» спросила меня (как и других), что я думаю о политическом кризисе и способах выхода из него.
    Вот что я ответил.

Меня, как и многих, чрезвычайно тревожит развитие ситуации.
    «Вертикаль» еще не осознала, какую засаду она сама себе устроила. Выборный мухляж много раз сходил ей с рук, а в этот раз не сошел. Потому что общество потихоньку эволюционировало, а «вертикаль» этого не заметила.

Оказывается, с нами так уже нельзя.
    Во всяком случае, в Москве – нельзя.

Столичные жители всерьез обиделись, и в результате произошло то, чего все давно ждали.
    Средний класс (а не какие-то там сурковские «раздраженные городские сообщества») вышел из политической апатии. Процесс этот необратим.

Глупая агрессивность московских властей лишь подливает керосина в огонь.
    Эти неумные люди думают, что бояться надо охлоса на Манежке, а «интеллигентов» они легко запугают дубинками и арестами. Вот что значит плохо учиться в школе и совсем не знать истории.

Ладно, с вопросом «Кто виноват?» всё ясно.

Актуальней вопрос «Что делать?».

Во-первых, властям необходимо срочно уходить от курса на конфронтацию.
    Не дай бог их омоновские дуболомы ненароком или в раже убьют кого-нибудь из особенно горячих демонстрантов, и тогда начнется революция. Не роз.

Президентскую кампанию своего вождя кремлевцы уже обрушили – с этим ничего не поделаешь.
    Не вышло бы хуже.

Во-вторых, оппозиции и обворованным партиям следует как можно скорее создать московский координационный центр, который смог бы не только возглавить движение протеста, но и удержать его в мирных рамках.

А также выработать единые требования.
    Как минимум – новое голосование на всех участках, где есть серьезные причины подозревать фальсификацию. И, разумеется, возбуждение уголовных дел в отношении председателей избирательных комиссий.

Мне кажется, сегодня – это самый простой способ снять напряжение в столице.
    Потом цена будет выше.

Борис Акунин
    http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/837356-echo/

Оценил(а)
    0

Итак, Дума сфабрикована. Станет ли "системная оппозиция" оппозицией?
    08 декабря 2011, 12:47

Подводя итоги состоявшихся 4 декабря думских «выборов», авторитетные независимые эксперты (прежде всего А.Кынев и Д.Орешкин) оценивают средний процент фальсификаций в пользу партии «Единая Россия» в 15-17% (в Москве – до 20%).
    Итого, реальный результат «партии власти» по стране оказался примерно 33-35%. В крупных городах – не более 20-25%.

...

Сказав «А» – что «выборы» были сфальсифицированы, системные партии теперь должны сказать и «Б».
    Они должны отказаться от официального признания официальных итогов выборов. Они должны добиться пересмотра этих итогов, а до этого – бойкотировать работу Думы и отказаться от должностей в ней. В противном случае они окажут Путину и его партии неоценимую услугу, узаконив совершенное последними воровство многих миллионов голосов российских граждан.
    В противном случае они в очередной раз докажут, что являются всего лишь младшими партнерами Кремля и сателлитами «ЕР», вместе с Путиным Ко цинично обманувшими надежды миллионов поверивших им людей.

Владимир Рыжков
    Сопредседатель Партии народной свободы (Парнас)
    8 декабря 2011 года
    Полностью здесь: http://echo.msk.ru/blog/rizhkov/837301-echo/

Оценил(а)
    0

Почему я пойду на митинг 10 декабря.

Я не причисляю себя к опозиционерам. Я не хипстер.
    Я обычный программист (инженер), каких в нашей стране сотни тысяч.
    Я преподаватель, старающийся делиться накопленным опытом с подрастающей заменой.
    Я не хочу революции в России. Я не сторонник гражданской войны.

Но я решил пойти на митинг против грязных выборов 10 декабря на площадь революции.
    Почему я так решил? А очень просто.

Я не хочу жить в стране, министр здравоохранения которой ЛИЧНО решает какую минеральную воду я могу пить, а какую нет.
    Я не хочу жить в стране, министр образования которой ЛИЧНО решает, что должны изучать наши дети, а что нет.
    Я не хочу жить в стране, глава центризбиркома которой МАГИЧЕСКИМ образом за неделю до выборов знает, какой результат он на них нарисует.
    Я не хочу жить в стране, у молодых людей которой есть всего два пути ведущих к стабильной и безбедной жизни - стать чиновником-коррупционером или "эффективным" откатывающим менеджером.

У меня достаточно опыта, чтобы понимать - страна в одно мгновение не изменится.
    Но у меня достаточно опыта, чтобы понимать, если мы не выйдем, то страна не изменится никогда.

Мои требования на этом митинге простые:
    - Мы хотим открытой и прозрачной процедуры проведения выборов
    - Мы хотим открытого и прозрачного расследования всех незаконных инцидентов повлиявших на ход выборов
    - Мы хотим отмены результатов и повторного голосования, хотя бы на тех участках, где нарушения были доказаны
    - Мы хотим честной процедуры регистрациий ЦИКом партий и самовыдвиженцев желающих принимать участие в выборах, независимой
    от того с какой ноги встал глава администрации

Я верю, что реализация этих несложных требований, позволит в нашей стране сформировать действительно конкурентную политическую среду в нашем обществе.
    Я не знаю, появится ли у нас политик, сформулирующий требования похожие на эти
    Но если не найдётся, нам останется сформулировать эти правила перед властью всем вместе.

Приходите на митинг, рассказывайте о нём своим знакомым, родителям и бабушкам.
    Я верю, что Российский Народ заслуживает свободных выборов.
    Я верю, что Российский Народ не желает ходить под кнутом нашей власти.

Евгений Крохалев
    http://vkontakte.ru/wall528657_140

Оценил(а)
    0

"Гражданин-наблюдатель": итоги

7 декабря 2011 года в Москве, в офисе Правозащитного центра "Мемориал" состоялась пресс-конференция, подводящая итоги проекта "Гражданин-наблюдатель". Данные, полученные его участниками, свидетельствуют о масштабных фальсификациях итогов выборов в Госдуму РФ.

Проект "Гражданин-наблюдатель" осуществлял независимое наблюдение на прошедших 4 декабря выборах в Государственную Думу. Команда участников проекта в качестве наблюдателей от партий и представителей СМИ присутствовала в течение всего дня на сотне с лишним участков по Москве и почти на 700 участках по регионам.

Координирующий работу проекта штаб принял 300 сообщений о нарушениях на участках и давлении на наблюдателей. Участники проекта подали множество жалоб в участковые и территориальные избирательные комиссии, также несколько заявлений в прокуратуру по фактам грубого нарушения законодательства. На ряде участков нарушения удалось предотвратить.

В пресс-конференции приняли участие независимый политолог Дмитрий Орешкин, председатель совета ПЦ "Мемориал" Олег Орлов, координатор региональной части проекта Михаил Шнейдер, координатор мобильных групп Юлия Дрогова, пресс-секретарь проекта Матвей Петухов и представитель ассоциации "Голос" Григорий Мельконьянц.

"По Москве партия "Единая Россия" получила около 30% голосов. 50% они "нарисовали". Эти голоса украли у других партий, и мы это можем очень серьезно обосновать", - заявил Дмитрий Орешкин.

Политолог привел статистические данные, полученные наблюдателями. Хотя подсчет голосов участниками проекта еще не завершен окончательно, исследователь уверен, что существенных изменений уже не может быть.

Согласно этим расчетам, "Единая Россия" набрала 26,0% голосов, КПРФ - 24,8%, "Справедливая Россия" - 17,1%, "Яблоко" - 14,4%, ЛДПР - 12,7%, "Патриоты России" - 1,8%, "Правое дело" - 1,0%.

При этом недействительных бюллетеней оказалось 2,2%, а явка составила 51,4%.

Между тем, согласно данным Центризбиркома, явка - 61,5%.

Примечательно, что данные "Гражданина-наблюдателя" в целом согласуются с официальными данными на тех немногочисленных в Москве участках, где были установлены КОИБы (комплексы для обработки избирательных бюллетеней).

"Там, где голосуют через сканеры, можно фальсифицировать результат, но гораздо трудней. В сканер нельзя засунуть пачку бюллетеней, этой машине каждый бюллетень надо "скармливать" поодиночке, чтобы она его отсканировала и переварила". Никто этого делать не любит", - пояснил Дмитрий Орешкин.

Так, если в целом по Москве, по версии Центризбиркома, за "Единую Россию" было отдано 46,6%, то на участках с КОИБами - только 29,4%. КПРФ в целом получила 19,3%, а там, где использовались сканеры, - 23,9%.

Политолог привел и другой яркий пример. На избирательных участках 951 и 954, организованных в московской школе №368, был наблюдатель от проекта. "Единая Россия" набрала там 26,3% и 26,6% соответственно.

В соседней школе №1688, где располагались участки 955, 956 и 957, наблюдателя не было. И там "Единая Россия" получила 92%, 94% и 89,86%.

При этом партия "Яблоко" на участках без наблюдения получила в сто раз меньше голосов, чем на участках с наблюдением.

"Присутствие наблюдателей сократило объем фальсификаций вдвое. Мы все это опубликуем. И всем будет предельно ясно, что такое эта власть и что такое "Единая Россия", - резюмировал Дмитрий Орешкин.

"Главный результат всей нашей кампании - это то, что Россия изменилась. Мне кажется это действительно очень важным, потому что действительно люди воспрянули духом, они поверили в свои силы", - такую оценку итогам наблюдения дал представитель организации "Голос", выступающей в защиту прав избирателей, Григорий Мельконьянц.

Он выразил уверенность, что с приближением президентских выборов таких людей будет становиться еще больше, и тогда "будет очень сложно говорить, будто "Голос" один, будто все молчат".

"Эти нарушения проходят через людей, и этого уже не скроешь. Мы впервые столкнулись с такой огромной поддержкой граждан. Это главный итог", - сказал правозащитник.

Главная задача сейчас, по мнению Григория Мельконьянца, "показать, что есть возможность объединиться и вместе добиться честных выборов. Не только "Голос", обычные люди могут все это делать".

Для достижения этого результата "Голос" предлагает комплекс действий.

В частности, эта правозащитная организация совместно с интернет-изданием "Газета.ру" намерена опубликовать "Карту итогов" выборов.

Кроме того, любой человек может распечатать с сайта ЦИК официальный результат голосования на своем участке и повесить на подъезде:

"Понятно, что если ноль процентов получила какая-то партия, а вы всей семьей голосовали за нее, возникает вопрос о честности подсчета голосов. Все помнят историю с лидером "Яблока" Сергеем Митрохиным, когда на его участке на выборах в Мосгордуму за "Яблоко" было ноль процентов".

Кроме того, Григорий Мельконьянц рассказал о некоторых видах нарушений, с которыми столкнулись наблюдатели:
    Окончание: http://hro.org/node/12633

Оценил(а)
    0

Сегодняшние настроения в ООН и полиции
    08 декабря 2011, 20:41

ООН – это отряд особого назначения – раньше назывался ОМОН.

Подавляющее большинство сотрудников прекрасно понимают, что руководство страны нужно менять, нужно менять антинародную политическую систему. Но пока на улицы выходит мало народу, рядовые сотрудники ООН выполняют указания руководства по разгону митингов. Да, есть и среди них «отморозки», но ребята их не уважают. Руководство на построениях твердит о «наймитах» Запада, о миллионах долларов, выделенных на дестабилизацию в России. Но им никто не верит. Не верят сотрудники и всем лидерам оппозиции – Немцову, Лимонову, Навальному и им подобным. Многие сотрудники, причем совершенно далекие от политики и нашего Профсоюза, говорят так – был бы такой, как В.И. Ленин, мы за ним бы пошли. Кстати об этом говорят данные опроса, который проводил Профсоюз на своем сайте (http://www.prof-police.ru/index.php/...-09-00-05.html).

Как, например, будут относиться к власти сотрудники ГАИ, которым приказывают выставляться около рынка «Садовод» для того, чтобы, - Вы не ПОВЕРИТЕ, - сообщать руководству о прибытии проверок со стороны таможенников и других сотрудников правоохранительных органов? Затем эта информация поступает в службу безопасности «Садовода» или ТЦ «Москва». Или еще: – сотрудники ФМС проводили мероприятие «Нелегальный иммигрант» совместно с сотрудниками ГАИ УВД ЮВАО. После нескольких доставлений водителей маршрутных газелей в ФМС, сотрудникам ГАИ стали поступать звонки от руководства батальона: – мол жалуется служба безопасности торговых центров, на то, что некому будет перевозить пассажиров. Поэтому не нужно с таким рвением относиться к службе!

Для чего и почему это делалось и делается – всем понятно. Прошлой зимой сотрудники ГАИ УВД ЮВАО при проверке одного лишь автобуса с прибывшими торговцами задержали 2 кавказцев, находящихся в федеральном розыске. Сразу же поступила команда проверять только водителей. Поэтому отношение сотрудников к начальству и власти простое – если прикажут стрелять в народ - положат удостоверения и уволятся.

Про внутренние войска сотрудники говорят так: - эти будут выполнять приказы. Но если более внимательно присмотреться к 18 летним «цыплятам табака», одетым в форму ВВ, то и от них, если что случится, толку будет мало.

Я уверен, что сейчас многие полицейские генералы начали задумываться над тем, что с ними будет, если ситуация пойдет по африканскому сценарию. Бежать-то не очень хочется с насиженных мест. Некоторые уже подумывают о том, чтобы уволиться до наступления «часа Х», когда может начать проливаться кровь.

Те, кому уже деваться некуда – и туда нельзя и тут оставаться тоже нельзя (простой пример того, как арестовали счета и деньги на них Хусейна, Каддафи, Мубарака и их окружения, и что с ними сделали на родине - перед глазами т.н. «элиты»). Они, «элиты», будут делать все, чтобы «повязать» всех своих подчиненных возможной кровью. Это принцип всех диктаторов и нелегитимных правителей. Конечно, не хотелось бы такого сценария развития событий, но…..

Как говорят: мы предполагаем, а высшие силы располагают. Даже если сейчас все митинги и демонстрации сойдут на «нет», в обществе уже проснулся очень серьезный протест к существующей власти. К президентским выборам страна будет уже не та, что сегодня. И, что самое главное, полиция в своей массе, не поддерживает партию власти. Видимо в тандеме надеются на Нургалиева, ООН и дивизию Дзержинского. Вместо диалога с народом -- ООН и бадминтон, «волшебники», которые «только учатся» - только чему, как фальсифицировать выборы? И т.п. В итоге власти могут дождаться, что народ и полиция объединятся, а армия против народа не пойдет. Достаточно вспомнить про квартиры офицерам, которые им не достались, про сокращения. Кто поведет солдат – Сердюков? Да он первый убежит в Ямантау.

Давать советы существующей сейчас власти – дело безнадежное. Она все равно поступит так, как считает нужным. Вот это-то и беспокоит.

Ведь Клинтон не просто так намекнула, что выборы-то нечестные. А раз так, то Запад в любое время сможет их таковыми и признать, со всеми вытекающими отсюда последствиями и для нас с Вами. «Элита», за то, чтобы не трогали их деньги «за бугром» и за гарантии безопасности (в случае чего), сдаст тому же Западу в России ВСЕ, что можно, под риторику для внутреннего потребления о борьбе с угрозами ПРО и т.п.. Правда, если внимательно почитать историю, даже совсем недавнюю, - предателей не любят нигде. И деньги отберут, и про гарантии забудут.

Но вот только что потом будем делать мы, и в какой стране будем жить?

Михаил Пашкин
    председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции
    http://echo.msk.ru/blog/pashkin/837458-echo/

Оценил(а)
    0

08.12.2011
    Обращение Межрегионального координационного центра «Забытый полк» к сотрудникам МВД, ФСБ, военнослужащим

Боевые братья: сотрудники МВД, ФСБ, армии: все, кто проходил, проходит службу, в том числе по контракту, прошедшие командировки в точках боевых действий, обращаемся к вам с призывом:

10 декабря 2011 года вас направят на подавление волеизъявления своего народа.
    Вы, обученные в горячих точках, закаленные в боях против внешнего врага, всегда были готовы отдать свою жизнь за Родину и Отечество.
    Вы призваны Присягой защищать свой народ, не поднимать оружие и не применять военные знания против своего мирного населения.

Большинству из вас известно, что на прошедших выборах были массовые фальсификации, и ваш народ, в соответствии с Конституцией России, являющийся источником власти, возмущенный антиконституционными действиями исполнительной власти, выходит на улицы на мирный протест.

Вас же исполнительная власть желает использовать против своего народа, отдавая позорный преступный приказ: подавлять народные выступления!
    Нынешнее руководство МВД, Минобороны, тем самым, оскверняет память павших в горячих точках ваших боевых товарищей, а вас превращает в палачей своего многострадального народа.

Мы, ваши боевые братья призываем вас не подчиняться преступным приказам!
    Не применять своих боевых знаний против мирного безоружного гражданского населения!

Помните! В рядах протестующих и возмущенных беспределом властей граждан, могут быть ваши близкие родственники: матери, отцы, братья, сестры, любимые, друзья ваших друзей! Если вы подчинитесь приказу сейчас, когда-то вам придется, глядя в глаза своему ребенку признаться в будущем: я воевал против своего народа… Имел ли я право не подчиниться приказу? Да, имел, но струсил, чтобы не потерять «теплое оплачиваемое место». Это тяжкий груз…

Вы в состоянии отдать себе приказ: быть со своим народом, поскольку вы тоже – граждане России!

Вы находитесь перед тяжелым выбором: подчиниться приказу или защитить свой народ.

Выбор за вами!

Правление
    МКЦ «Забытый полк»

«Забытый полк», Межрегиональный координационный центр
    http://www.civitas.ru/opentext.php?code=1896

Оценил(а)
    0

Реакция на реакцию
    08 декабря 2011, 20:52

Всем привет!

После Чистых прудов, Триумфальной и внутренних войск в центре Москвы, «Гостинки» в Питере, многочисленных креативных комментариев нашей власти (уж лучше бы не креативили и не комментировали) задумался: а какие могут быть выходы из данной ситуации? Революция? Конечно нет! Я против революций, я хорошо помню, чем в нашей стране и не только в ней, заканчивались все революции для людей.

Главное дело власти – обеспечивать соблюдение конституционных прав граждан. Кто во власти отвечает за такую организацию политического процесса и пропаганду, что абсолютно аполитичные люди вышли на площади? Кто так укрепил и разрекламировал по ТВ ЕдРо, что люди в ужасе проголосовали хоть за кого-угодно, но только не за ЕдРо (Москва – город проголосовавший за коммунистов! Фантастика!). Кто вызывает теперь в столицу губернаторов, чтобы отчитывать их за плохой результат ЕдРа, как школьников (вообще-то их есть за что отчитывать кроме результата ЕдРа и вообще-то у них по закону другая работа)? Прямо КПСС в лучшем виде…

Общество развивается быстрее власти, и оно ушло сейчас в негатив. Это, в сочетании с теми изменениями, которые идут в мире, лишает нашу страну главного конкурентного преимущества. Я всегда выступал и выступают за позитив и развитие. Ну что же, будем опять отвечать на любимый вопрос "Что делать?" .

Прежде всего, нужно констатировать важные аксиомы:

1. Значительное количество наших граждан считает выборы несправедливыми, а многие не пошли на выборы, потому что считают, что им не за кого голосовать

2. После двух последних съездов ЕдРа тандема больше нет

3 Нравится это кому-то или нет, Путин пока единственный, кто хотя бы как-то управляет этой неэффективной государственной машиной

4. Революции в России всегда приводили к человеческим жертвам и снижению уровня жизни граждан

5. Неадекватное отражение государственными телеканалами происходящего в стране работает против власти

Предлагаю перечень увязанных между собой действий, рассчитанных на опережение текущей ситуации (пока власть все время отстает).

1. Во всех крупных и средних городах выделить удобные для граждан места для свободного выражения мнений (аналог Гайд-парка в Лондоне, в Москве, например, Парк им. Горького). Пусть интернет выйдет на улицу, и у власти будет возможность слушать своих граждан и принимать нужные решения (а не выводить "Наших" провоцируя противостояние в обществе, и не заниматься ремонтом трубопровода именно там, где люди хотят собраться).

2. Партия власти нуждается в серьезном реформировании, и сделать это должен человек, который вел эту партию на выборы. Медведев, как лидер списка, мог бы эффективно руководить Думой, сделав ее "местом для дискуссий" и центром законодательной инициативы.

3. В этом случае Путин по Конституции становится и.о. Президента и будет обладать всеми необходимыми полномочиями (что соответствует реальному политическому рейтингу) для проведения честных президентских выборов, которые должны радикально отличаться упрощенным доступом к возможности стать кандидатом в Президенты (для граждан снизить объем подписей в 10 раз, дать возможность выдвигать кандидатов не только парламентским партиям, но и общественным организациям и блокам). Это откроет мощный политический и социальный лифт, ощущение справедливости и правильности действий власти, даст победившему кандидату политический ресурс на проведение реформ и формирование нового правительства доверия.

4. После президентских выборов провести реформу политической системы (наши предложения были подробно изложены в Манифесте "Правого дела" образца до 14.09.11) и в случае, если спокойствие и позитив в стране не восстановлены, провести новые выборы в Думу. И обществу, и власти предстоит пройти большой путь навстречу друг-другу. Но другого пути я не вижу, и своей стране не желаю…

P.S. А кстати, напоследок задаю модный риторический вопрос: А не пора бы списать на берег "кукловодов" и "волшебников"? Плыть бы стало и быстрее, и свежее :-)

Михаил Прохоров
    http://echo.msk.ru/blog/m_prokhorov/837460-echo/

Шикарно у Прохорова получается.

Сначала спрашивает:

"Кто во власти отвечает за такую организацию политического процесса и пропаганду, что абсолютно аполитичные люди вышли на площади? Кто так укрепил и разрекламировал по ТВ ЕдРо, что люди в ужасе проголосовали хоть за кого-угодно, но только не за ЕдРо?" ,

а потом предлагает всё это исправлять самому создателю системы:

Партия власти нуждается в серьезном реформировании, и сделать это должен человек, который вел эту партию на выборы.

Еще одна история про доброго царя для глупого народа?
    Или желание подлизаться к "тому самому", пока не поздно?

Я бы вообще предложил 4 марта совместить выборы президентские с перевыборами госдумы. После пары-тройки десятков (или сотен) судов над нарушителями закона они прошли бы не в пример честнее.

P.S. Кстати, кто-либо из форумлян был 4 декабря наблюдателем?
    Последний раз редактировалось stardok; 09.12.2011 в 00:52. Причина: P.S.

Оценил(а)
    0

Наша работа была выполнила, выполнина как вы этого хотели. Где деньги? Хватит нас кормить завтраками!

«Я УЧАСТНИК ФОЛЬСИФИКАЦИИ ВЫБОРОВ 2011» (орфография источника сохранена)
    08 декабря 2011, 23:15

Студенты, по 12-13 раз проголосовавшие за кандидата в депутаты питерского Заксобрания от «Единой России» Александра Салаева, утверждают, что их «работодатель» отказывается выплатить им деньги. «Я, Останюк Юля, требую денег за мою работу! Я за вас голосовала 12 раз, 9 пунктов на Тверской ул. + 1 на Труда и 2 раза на ул. Южной» — записки такого содержания пишут Салаеву юные «карусельщики».

Всего, судя по отчетам, колпинская «карусель» добавила депутату 967 голосов.

Комментарий сотрудника спецслужб:

Установить истинность событий, описываемых в отчетах молодежи, участвовавшей в организации вбросов бюллетеней для правоохранительных органов очень легко, это можно сделать за сутки. Достаточно заказать подробный биллинг всех указанных в публикации телефонов с привязкой к адресам сотовых сетей и времени суток, в которое владельцы этих телефонов в зоне действия этих сот находились. Анализ такой справки проведет любой школьник, ведь в своих отчетах герои публикации очень подробно описали и свои маршруты и часы, в которые находились на различных точках этих маршрутов. Других улик можно уже и не собирать, сразу начинать допросы.

Уважаемый депутат Салаев А.Р. пожалуйста оплатите мне мою работу, чтобы быть спокойным, что все ваши подчинённые получили за свою работу обещанные деньги, а именно 6400, исходя из стоимости 200 рублей за голос. Изначально мы договаривали на 32 голоса по временной регистрации, а так как мы не смогли проголосовать 32 раза не из-за своей вины, то считаю, что я сработала грамотно и точно. В связи с этим, считаю, что я заработала свои 6400 и могу претендовать на премию за ходьбу в холоде под снегом с дождем без головного убора. Думаю моя премия будет равна стоимости новой прически и маникюра.

Смирнова Ирина, тел. 904 552 ****

Полностью отчет здесь: http://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/837506-echo/
    или здесь: http://www.novayagazeta.ru/inquests/49943.html
    Последний раз редактировалось stardok; 09.12.2011 в 01:14.

Оценил(а)
    0

Власть: что дальше?
    09 декабря 2011, 08:55

Год назад я перестал вести свой блог. Причин было несколько, одна из главных - разочарование. Интернет-активность недовольных, жаждущих перемен мне все больше и больше напоминала сцену в одном из романов Сорокина. Ту, где тайная оппозиция режиму конспиративно собирается вместе, чтобы принять что-то психотропное, а затем в состоянии коллективной галлюцинации совершить, как им чудится, то, о чем все они тайно мечтают. И, потом, придя после сеанса в себя, довольными разойтись.

Признаюсь, я не думал, что интернет в ближайшие годы, пока не рухнут цены на нефть, сможет разбудить наш благополучный средний класс. Как казалось, класс успокоенный, аполитичный, и даже весьма конформистский. Но это случилось - виртуальное брожение созрело и материализовалось.

Но вот вопрос: понимает ли власть (я имею ввиду не только тандем, но всю вертикаль снизу доверху), что в обществе произошли перемены? Что жить по-старому больше не получится?

Судя по ее реакции - нет.
    Это же надо было удумать, чтобы в нынешней ситуации демонстративно грубо, жестко задержать около тысячи протестующих, еще сотни избить, унизить, оклеветать. В эпоху интернета это может только усилить проблемы власти.

Хочу надеяться, что нынешний жесткий ответ демонстрантам - только первая нервическая реакция, а не тактическая линия власти. Что власть возьмет себя в руки и сообразит, что сегодня реально перед ней открываются только два пути.

Либо на упреждение проводить основательные реформы политической жизни с тем, чтобы через два - три года (не пять и не шесть лет!), проведя действительно, честные выборы, уйти самой - с честью и достоинством. И, возможно, с какими-то гарантиями.

Либо продолжать делать то, что она делает сегодня - но тогда можно ожидать, что ее срок окажется еще короче. А личные последствия для многих ее представителей просто катастрофичными. К сожалению, в этом случае последствия могут быть тяжелыми и для страны тоже.

Подозреваю, однако, что, не будучи дурой, власть - вопреки инстинктам - откажется от жесткого варианта. Но и сил добровольно расстаться со своими креслами, пойти на разумный компромисс с оппозицией ей не хватит. А значит она будет пытаться найти какой-то третий - промежуточный вариант, действуя по обстоятельствам. Это может немного затянуть агонию, как когда-то в агонии кончался Советский Союз, однако тяжелых последствий в этом случае избежать, увы, не удастся.

Михаил Таратута
    http://echo.msk.ru/blog/taratuta/837572-echo/

Страница 9 из 766 ПерваяПервая ... 34567891011121314151959109509 ... ПоследняяПоследняя