Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Аукцион на земельный участок.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 203 (сообщений: 168)

Аукцион на земельный участок.

Хочу приобрести земельный участок в черте города рядом с моей дачей. В общем расширить свой участок. Насколько я понимаю, без аукциона сейчас ни как.Кто знает, как будет проходить процедура аукциона?

Коренной житель Аватар для Рыжая Бестия
    Оценил(а)
    8
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Re: Аукцион на земельный участок.

А точно аукцион то будет,в администрации был,может так отдадут

Оценил(а)
    61

Этот участок (еще с домом) был в пожизненном наследстве у участника ВОВ, Государство ему обещало дать квартиру если они уберут свою избушку. Ну они дом разобрали, государство им выделило квартиру. И эта земля должна была перейти государству, но видно не оформили документы и этот участок до сих пор числится в пожизненном наследстве, но они (в администрации) не знают у кого (данные потеряны). Бывших хозяев уже нет. А в администрации только разводят руками, но говорят если хозяева (которые уже не хозяева) откажутся, то они продадут участок только через аукцион.
    Последний раз редактировалось LANDR; 15.02.2012 в 16:48.

Житель
    Оценил(а)
    0

LANDR,
    Идете в в кадастровая палату, пишете заявдение на выдачу либо кадастрового плана, либо кадастрового паспорта земельного участка с таким то номером. Если это чей то участок то ему присвоен номер и участок учтен. Т.е. надо тереть о собственности с владельцем. Если участок имеет номер, но пока не имеет владельца то продолжаться это очень долго не может, т.к. неучтенный кадастровый через 2 года пропадает (снимают участок с кадастрового учета).
    Участок выставляют на аукцион только если на него после объявления о запросе появляется еще один желающий.

Оценил(а)
    61

Дело в том, что у них в документах, этот участок в пожизненном наследстве, а у кого неизвестно. Последние хозяева сказали, что у них нет ни каких больше прав на этот участок и, что он должен был перейти государству. Был и в администрации и в земельном, но они ничего не могут сделать. Из администрации посылают в земельный, а из земельного в администрацию. И так уже в течение трех лет от одних к другим хожу и все без толку..
    Последний раз редактировалось LANDR; 15.02.2012 в 17:56.

Житель
    Оценил(а)
    0

LANDR,
    Что Вы понимаете под понятием "земельный"?
    Есть у вас на руках БУМАГА, что государственный кадастр недвижимости НЕ ЗНАЕТ, чей такой то участок с таким то кадастровым номером?

Оценил(а)
    61

Цитата Сообщение от dvomnc Посмотреть сообщение
    Что Вы понимаете под понятием "земельный"?
    Рядом с моим участком находится пустой участок бывших соседей. Причем по закону, этот участок должен был перейти к государству, но по всей видимости произошла ошибка, у бывших соседей нет прав на этот участок, а по документам в земельном и администрации этот участок в пожизненном наследстве (хотя по закону хозяева потеряли все права, им вместо этого участка государство выделило квартиру, это мне сами хозяева говорили), но ни земельный ни администрация не знает кому этот участок принадлежит.

Цитата Сообщение от dvomnc Посмотреть сообщение
    Есть у вас на руках БУМАГА, что государственный кадастр недвижимости НЕ ЗНАЕТ, чей такой то участок с таким то кадастровым номером?
    Бумаг у меня никаких нет. Мне это все на словах говорят. Но в то же время этот участок числится в кадастре, причем даже с домом который разобрали, что бы получить квартиру.
    Вот и получается "заколдованный круг". Летом даже приезжал начальник архитектуры смотреть участок, все кормил завтраками. Типа позвоните завтра, оставьте свой номер телефона и т.п., обещал позвонить и вот до сих пор звонит.

Оценил(а)
    8

Landr,напиши мне всю информацию в личку,как именно этот участок числится на данный момент,где находится и кто бывший собственник и по какому праву

Оценил(а)
    8

очень интересно,где этот участок

Оценил(а)
    61

Цитата Сообщение от Юлия 36 Посмотреть сообщение
    Landr,напиши мне всю информацию в личку,как именно этот участок числится на данный момент,где находится и кто бывший собственник и по какому праву
    Представаляешь Юлия, у них даже адрес этого участка потерян. Дом числится (которого уже давно нет), а номера дома нет

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права