Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Против карточек!!!!

Житель
    душей деревня Кинешма, а тело черте знает где...
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Exclamation Против карточек!!!!

Собираем виртподписи за новую карточную систему. Она мягко выражаясь не продумана и не приведет не к чему кроме расслоения и запрета свободы слова. Вся аудитория сайта на основе этих карточек просто расслоиться на кагорты.

Резидент
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Re: Против карточек!!!!

Я уже высказывалась по этому поводу, что я ненавижу такую систему. Я третий год сижу на одном американском сайте, там дважды переделывали систему оценки ответов пользователей, так я представляю что это такое. Но там, в какой-то степени, интеллектуальный сайт, там надо показывать свою эрудицию, образованность и грамотность. А здесь просто форум для общения. Так какого хрена мои высказывания должны оцениваться? Вот представьте: вы разговариваете с другом, а он вам на листочке выставляет оценки за каждое предложение.

Banned
    Оценил(а)
    0

Просыпаюсь в ресторане без прически, без трусов и мордашка вся в помаде, кофта ***** без рукавов, ногти сломаны под корень, юбка сцука на бекрень, вот такой международный настоящий женский день... (не мои воспоминания)
    Последний раз редактировалось РЫСЬ; 09.03.2012 в 23:43.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Цитата Сообщение от psych41 Посмотреть сообщение
    Собираем виртподписи за новую карточную систему.
    Так собираем подписи ЗА или против карточной системы?)))

Цитата Сообщение от psych41 Посмотреть сообщение
    Она мягко выражаясь не продумана и не приведет не к чему кроме расслоения и запрета свободы слова. Вся аудитория сайта на основе этих карточек просто расслоиться на кагорты.
    Система, может, и не продумана - с одной стороны. С другой же, она напоминает мне поговорку "Бог создал людей, а Кольт сделал их равными."
    Мы часто жалуемся на то, что правительство у нас не такое, делает не то, и т.д., и т.п. И вместе с тем сами в реальной жизни ничего не делаем, чтобы что-то изменить.

Здесь нам дается шанс попробовать создать саморегулируемую систему в виртуальном пространстве. Судя по угрозам, прозвучавшим на форуме, это также непросто, как и в реальной жизни. В сложившейся ситуации забанить всем миром Фторокласнницу будет очень легко - она одиночка, противопоставившая себя обществу. А вот забанить Тигра или Дмитрия Савельева - любимцев публики - совсем не так просто. Это риск, т.к. красные карточки - именные. Тем более трудно будет сказать, что он неправ, человеку, которого знаешь в реале. Т.е., сказать наедине, может, и скажешь, а вот при всём честном народе... Как же, он же свой! А за своего мы горой встанем!!!
    Только перед кем? Перед другими такими же своими? Или всё же не такими?
    Как у Оруэлла сказано: "Все животные равны, но некоторые равнее других"?

В общем, эксперимент может быть интересным, хоть и вряд ли проживет долго.

Цитата Сообщение от Этрика Посмотреть сообщение
    здесь просто форум для общения. Так какого хрена мои высказывания должны оцениваться? Вот представьте: вы разговариваете с другом, а он вам на листочке выставляет оценки за каждое предложение.
    Должны и могут - совсем не одно и то же. К тому же, фактически, всё, что с нами в жизни происходит, мы оцениваем - так или иначе. Только эта оценка в большинстве случаев остается внутри нас, либо выносится нами на обозрение окружающих в разговорной или печатной форме. Вы в своем сообщении УЖЕ осудили эту форму, и не заметили этого. Вынесли свою оценку.

Просто в жизни мы оцениваем всё по множеству параметров, а здесь параметр предлагается один - соответствие правилам форума.
    И это, теоретически, должно быть гораздо проще, чем оценка в жизни.

Но, я так понимаю, под разными предлогами мало кто рискнет попробовать навести порядок на форуме своими силами.
    Куда проще свалить всё на "дядю", а потом его же во всём и обвинить.

Коренной житель Аватар для Рыжая Бестия
    Оценил(а)
    8

Я против карточек,это не футбольное поле!У меня немного другое предложение.Ввести репутацию на форуме,начислять и писать к примеру Житель-рассудительный,Резидент-хамло и т.д.,тут еще продумать надо!Репутация может выставляться как посетителями так и админами!За открытое хамство и угрозы сразу в жбан,а нет в бан!А для выпуска пара можно организовать виртуальный ринг(ну по типу игры)Пусть аппоненты,если не хватает слов мочат друг друга на ринге!Поверьте выпустят все пар и снова будут белыми и пушистыми!Предложенная вами система карточек не продумана совсем!Рассобачатся тут все !
    Последний раз редактировалось Рыжая Бестия; 10.03.2012 в 07:55.

Житель
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Юлия 36 Посмотреть сообщение
    Я против карточек,это не футбольное поле!У меня немного другое предложение.Ввести репутацию на форуме,начислять и писать к примеру Житель-рассудительный,Резидент-хамло и т.д.,тут еще продумать надо!Репутация может выставляться как посетителями так и админами!За открытое хамство и угрозы сразу в жбан,а нет в бан!А для выпуска пара можно организовать виртуальный ринг(ну по типу игры)Пусть аппоненты,если не хватает слов мочат друг друга на ринге!Поверьте выпустят все пар и снова будут белыми и пушистыми!Предложенная вами система карточек не продумана совсем!Рассобачатся тут все !
    Вот это я и хочу сказать... Коллектив ока на форуме скажем так не большой и пересобачиться можно быстро. А дальше что? Создание он-лайн ринга вещь хорошая... Так же можно создать что-то типа репутации . При снижении репутации до критического уровня резидент помещается в " тюрьму" и ему закрывается доступ во все популярные и обсуждаемые темы. Но работать с архивом ему не запрещено. Он может из не бытия поднимать темы , которые интересны и неправомерно забыты. И тем самым зарабатывать баллы репутации. При не активности резидента в течении недели в тюрьме резидент отправляется в БАНН на любой срок от 30 мин до пожизненного, взависимости от содеянного.

Коренной житель Аватар для Рыжая Бестия
    Оценил(а)
    8

Это будет намного эффективней каких то карточек!И каждый сможет увидеть по репутации стоит общаться с этим человеком или нет!

Житель
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Юлия 36 Посмотреть сообщение
    Это будет намного эффективней каких то карточек!И каждый сможет увидеть по репутации стоит общаться с этим человеком или нет!
    Только реализовать это на много сложнее , чем систему карточек. Админ на этом сайте пытается установить демократию и почему то обижается когда получает ее результаты , пусть даже не совсем такие какие он хочет...

Новенький
    Оценил(а)
    0

кто заставляет пользоваться карточками? стардок правильно сказал сейчас есть возможность у вас самим забанить фтороклассницу но вы не делаете этого. а почему? может прозрели и поняли что правила для всех одинаковы и если банить ее то надо банить и других кто считает себя выше всех?
    что касается репутации то Ситуация:
    пользователь "А" пишет анекдоты в теме про анекдоты. пользователь "Б" эти сообщения регулярно минусует, загоняя репутацию пользователя "а" далеко в бездну. пользователь "А" в других темах пишет достойные ответы, но их никто не плюсует. а пользователь "б" пишет в темах фигню и ему изредка ставят + за шутки, прибавляя репутацию. и вот в один момент пользователь "а" оказывается в ситуации, когда он ограничен в правах на форуме. а вот пользователь "б" начинает матерится в каждой теме, нападать на новеньких. но у него репутация то хорошая и он дальше пишет. поэтому я против репутации.
    что такое карточки? это сигнал о то что пользователь нарушает правила, не нарушаешь правила а тебе ставят карточки? требуй справедливости и тыкай носом что ты правила не нарушил. для репутации вы не придумаете правила и в результате будет хаос когда будете минусовать тех чья точка зрения с вашей не совпадает. и хер кто это оспорит
    Война - это по большей части каталог грубых ошибок.

Banned
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

В данном случае кроме самоцензуры и морально-этических норм применить нечего. Имею ввиду в качестве критериев.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя