Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Черная дыра под Кинешмой

VIP status Аватар для ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
    Оценил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

Re: Черная дыра под Кинешмой

Ну рассказывайте - интересно почитать , столько сказок про тот регион - не знаешь какая быль , а какая годами из уста пересказываемая и сильно приукрашенная !

Кинешемец Аватар для Мера
    Оценил(а)
    66
    Благодарностей: 154 (сообщений: 125)

Цитата Сообщение от Ольга Владимова Посмотреть сообщение
    житель из Ширины
    Ольга Владимова, а Ширина это бывшее название пос.Октябрьский?

от деревень Куницыно и Патракейка,
    Мой сосед из д. Куницыно....Любопытно!

Цитата Сообщение от ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН Посмотреть сообщение
    Ну рассказывайте - интересно почитать
    Ждём.
    Нас ещё мало, чтобы защитить территорию Интернета.

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

...упоминал о большом количестве бумажных денег, типа екатерининок, которые находили около бурилки..
    Позволю себе выдернуть фразу из контекста. Просто знаю причину. Бумажными деньгами заваливают шахты (ракетные то же) по причине высокого уровня свинца и абсорбента в денежной бумаге.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

пациент скорее жив, рано радуетесь))).
    Дык я радуюсь, что "пациент скорее жив"!

Что касается взрыва, я точно знаю, что в 1971 году в тех краях выросло много белых грибов.

С пристани "Желвата", что была под в Стиберским и из Решмы ехали пароходом до Панинской и там пешком в лес, получается в сторону этого Галкино, за грибами. Назад тащили бельевые корзины с белыми грибами.

В Стиберских лесах и даже в Ласкарихе такого грибного пиршества не было. И под Матвевской (грибные места) не было.

Инфа - про грибы 100%, можете записать.

Грибы были, а про взрыв никто не знал.

VIP status Аватар для ДОН МЕН8694 КУРВАЛЯЙНЕН
    Оценил(а)
    2
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)

Откуда вы деточка в таком молодом возрасте про грибки знаете ? В каком году взрыв был и в каком году там грибки собирали - во как захлестнула их радиация именно в этот год который вы указали , а в другие года почему не поколено белые выросли и боровики с яйцами ?

Banned
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    С пристани "Желвата", что была под Стиберским и из Решмы ехали пароходом до Панинской и там пешком в лес, получается в сторону этого Галкино, за грибами. Назад тащили бельевые корзины с белыми грибами.

В Стиберских лесах и даже в Ласкарихе такого грибного пиршества не было.
    А я очень хорошо знаком с указанными вами местами и населёнными пунктами, т. к. вся родня по линии матери с Волги и Желваты, из деревень Валы и Зорино... )))))))))))) И родня по сей день проживает в Ильинском и Ласкарихе... ))))))))))))
    Отлично помню речную навигацию с известным "Омиком"... ))))))))))))

Да и про подземный взрыв знаю давно..., ровно как и про грибы - мутанты, лысых овец и телёнка с пятью ногами, которого будучи пацаном, лично видел и даже потом присутствовал при отправке его на бойню (как бракованного)...

P.S. Затронутая тема, очень серьёзна... и cерьёзна на столько, на сколько может посчитать любой человек, который в результате и по причине описанных в теме испытаний или варварских действий прошлого... ПОТЕРЯЛ своих близких...
    Последний раз редактировалось РЫСЬ; 06.03.2012 в 01:56.

Почётный гость Аватар для Ольга Владимова
    Оценил(а)
    0

В этой теме много неясного. Например, сама причина взрыва. Каждый год туда приезжает экспедиция исследователей из Минатома, в том числе, профессор Ильичёв, который "нажимал ту самую кнопку" 19 сентября 1971 года. Он, как я поняла, собой доволен и катастрофы в случившемся не видит. Он рассказывал местным, что шахту сделали покороче, потому что было не пробуриться и 18-ая взрывная минута с момента погружения заряда - это нормально, а не раньше. Человек на этом взрыве карьеру построил, а потом поднял большие деньги. Любопытна также хронология Глобусов:

«Глобус-1». 40 км северо-восточнее Кинешмы, 19 сентября 1971 года, мощность 2,3 килотонны.Сейсмозондирова ие.

«Глобус-2».80 км северо-восточнее Котласа (160 км северо-восточнее города Великий Устюг),2,3 килотонны, 4 октября 1971 года.

«Глобус-3».130 км юго-западнее города Печоры, 20 км восточнее железнодорожной станции Лемью, 10 июля 1971 года, мощность 2,3 килотонны. Сейсмозондирование.

«Глобус-4».25 км юго-западнее Воркуты, 2 июля 1971 года, мощность 2,3 килотонны.Сейсмозондирова ие.

Как-то не 1, 2, 3, 4 получается.

Ещё, я думаю, возможно, наш Глобус был вообще нештатным, была какая-то программа работы с погрешностями и наблюдением за экосистемой вокруг - возможно, там взрыв планировали аварийным изначально.

Житель Аватар для osab
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 35 (сообщений: 22)

Ну грибов то, особенно боровиков, было полно в тех местах и в середине 80-х.

Житель
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 40 (сообщений: 35)

Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    А я очень хорошо знаком с указанными вами местами и населёнными пунктами, т. к. вся родня по линии матери с Волги и Желваты, из деревень Валы и Зорино... )))))))))))) И родня по сей день проживает в Ильинском и Ласкарихе... ))))))))))))
    Отлично помню речную навигацию с известным "Омиком"... ))))))))))))

Да и про подземный взрыв знаю давно..., ровно как и про грибы - мутанты, лысых овец и телёнка с пятью ногами, которого будучи пацаном, лично видел и даже потом присутствовал при отправке его на бойню (как бракованного)...

P.S. Затронутая тема, очень серьёзна... и cерьёзна на столько, на сколько может посчитать любой человек, который в результате и по причине описанных в теме испытаний или варварских действий прошлого... ПОТЕРЯЛ своих близких...
    Рысь, представься – можно в личку.

У меня вся родня по линии отца из Зорино. Хотя сам отец практически прожил в Кинешме. Была там летом.

В Зорино из коренных жителей осталась одна бабка – Нина Куваева.

О родственных связях между коренными жителями Валов и Зорино мне не известно.

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Фторокласнница Посмотреть сообщение
    У меня вся родня по линии отца из Зорино. Хотя сам отец практически прожил в Кинешме. Была там летом.

В Зорино из коренных жителей осталась одна бабка – Нина Куваева.

О родственных связях между коренными жителями Валов и Зорино мне не известно.
    Православный храм в Зорино...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось РЫСЬ; 06.03.2012 в 10:18.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права