Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: PIZZA

Почётный гость
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

Re: PIZZA

Всю неделю баловал себя итальянским меню, уж очень оно разнообразно, все эти пасты, с их вкусными соусами, салатики и конечно же такое традиционное блюдо как пицца, о ней и речь в данном посту.
    Я конечно не итальянец и печь у меня не помпейская, но с готовкой замечательно справляется, поэтому я и буду готовить пиццу на дрожжевом тесте, а начинка будет в стиле "окономияки" что в переводе с японского означает "то, что ты хочешь".
    Да простят меня протестанты!

Рецепт теста у каждого свой, я делал так:
    1. Залить моментальные дрожжи теплой водой(140мл). Как следует размешать смесь, чтобы не было комочков.
    2. В большую миску высыпать 2 стакана муки и соль(1 чайная ложка). Добавить дрожжи(1 чайная ложка)и вымесить тесто.
    3. Тесто выложить из миски на сухую, посыпанную мукой поверхность, и продолжать вымешивать, добавляя, если нужно, муку, пока тесто не станет мягким и эластичным (около 10 минут).
    4. Слегка смазать большую миску оливковым маслом. Положить тесто в миску, поворачивая его, чтобы вся поверхность смазалась маслом.
    5. Накрыть пленкой и поместить в теплое, без сквозняков, место на 1,5 часа (пока тесто не увеличится примерно в 2 раза).
    6. Расплющить тесто кулаками. Разделить на 2 части и скатать в шары.
    7. Положить шары теста на присыпанную мукой поверхность и накрыть каждый пластиковой пленкой. Оставить на 60 минут.

В начинку кладем все что понравится, берем все свои любимые ингредиенты, смотрите только не переусердствуйте, всего должно быть в меру. Многие делают с майонезом- это ошибка, такой соус не годится для запекания(по крайней мере так говорят сами шефы ресторанов) поэтому хватит просто томатного, ничего больше не нужно. Какой сыр? Да какой хотите, я использовал твердый и моцареллу. Также можно использовать смесь прованских трав или специи по личным предпочтениям.

Разогреваем печь на максимум, вообще пицца печется при температуре 485 градусов в течении 40-120 секунд, в духовке можно приготовить на камне, но процесс этот займет значительно больше времени.
    В итоге получается тонкое тесто с хрустящей корочкой и очень сочная начинка!

Banned
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

Красота, только я бы без травы.

Новенький
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Просто и вкусно - как приготовить пиццу.

Домашняя пицца "Как я люблю"

Я очень люблю пиццу. Перепробовала много рецептов и определила для себя, что пицца именно по этому рецепту - как я люблю. Не использую в пицце майонез и кетчуп. Вместо кетчупа смазываю основу домашним томатным соусом, и мне кажется, что именно поэтому пицца получается необыкновенно вкусной и ароматной - вкуснее, чем в любой пиццерии.
    Продукты
    (на 8 порций)
    Тесто дрожжевое для пиццы – 400 г (на 2 пиццы)
    Ветчина – 200 г
    Оливки черные без косточек – 280 г
    Сыр – 200 г
    Травы итальянские сухие - 1 ч. л.
    Соус томатный (домашнего приготовления) – 10 ст. л.
    Масло растительное

Все ингредиенты рассчитаны на 2 пиццы.
    Тесто для пиццы приготовлено по рецепту Джейми Оливера (ссылка на рецепт - в списке продуктов).
    Томатный соус у меня домашний, со сладким перцем и чесноком.
    Одну часть теста помещаем на лист, покрытый пергаментной бумагой, слегка смазанной маслом, и руками распределяем тесто по кругу диаметром 30 см.
    Смазываем томатным соусом, оставляя края нетронутыми.
    Посыпаем сухими итальянскими травами.
    Сверху натираем немного сыра.
    Следующим слоем выкладываем ветчину, нарезанную полосками.
    Выкладываем оливки.
    Обильно посыпаем натертым сыром.
    Помещаем пиццу в духовку, разогретую до температуры 190 градусов, на 15-20 минут, в зависимости от духовки.
    Последний раз редактировалось stardok; 19.12.2018 в 22:36. Причина: минус ссылка

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права