Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: PIZZA

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

PIZZA

Пицца нормальная.

Сей продукт в представлении не нуждается, все мы её любим, готовится быстро и из всего, что под рукой. "Фирменную" пиццу из магазина, из Венеции, из итальянского ресторанчика наверняка пробовали, у всех один недостаток - МАЛО КЛАДУТ НАЧИНКИ!
    Тут может и найдутся, кто поспорит, но большинству хочется теста поменьше, начинки побольше, а так можно сделать только дома самому, или заставить кого нибудь

Пицца состоит из двух важных компонентов: тесто(подложка) и начинка. Рецепт теста, который используем мы, проверенный годами и гостями, а также котом. Кот это тесто ест в сыром и готовом виде, так что экоконтроль, можно сказать. пройден успешно.

• 17 столовых ложек муки просеянной через сито (если лень, то и так сойдёт).
    • 1 стакан тёплой воды (250 мл) .
    • 1 пачка сухих дрожжей.
    • 4 чайные ложки сахара.
    • Полчайной ложки соли.
    • 50 грамм предварительно разогретого сливочного масла.
    • [DEL]яйца[/DEL]. Без яиц!

Замешиваем всё, ставим в тёплое место, начинаем готовить начинку.

Начинка.

По поводу начинки можно долго рассусоливать, но основные ингредиенты таковы:

• Свежие/консервированные в собственном соку/томат паста/кетчуп - речь о помидорах.
    • Сыр тёртый. Твёрдые сорта! Сверху сыпится.
    • Мясное/грибное/рыбное в каком либо виде.
    • Маслины, оливки, кусочки цедры с лимоном - очень на любителя.
    • Кукуруза, маринованные (не солёные!) огурчики, кусочки отварной моркови, стручковая фасоль, жаренные бобы, фасолька предварительно запечёная ... Один раз я пробовал с кусочками запечёной свеклы - если бы не цвет, то очень даже ничего.
    • Майонез (не диетический), сметана перемешанная с кетчупом и т.п.
    • Зелень. Лучок зелёный и обыкновенный, петрушка, укроп, базилик (ни в коем случае не сушённый - всё перепортит) и т.п.
    • что то я увлёкся ... )))

Как само тесто приготовить я уже написал, пока оно в тёплом месте стоит, начинаем всё крошить в начинку. Из еды у меня было:

1. Куриная ветчина.
    2. Варёная докторская.
    3. Сосиска царицинская.
    4. Кусочек копчёного сала.
    5. Одна крупная луковица и пучок зелёного лука.
    6. Зелень, смесь петрушки с укропом.
    7. Кусок сыра, завалившегося за угол, названия не знаю, но раз не съели - значит твёрдый кто то по ошибки купил, мы предпочитаем что наподобие Гауды. ))
    8. Огурчики маринованные - много.
    9. Майонез хороший и кетчуп Хайнц. Хайнц для пиццы мы используем принципиально. Нет Хайнца - пиццу мы не делаем.

Тесто мнём, ждём минут пять, оно раздувается, раскатываем на противне фольгу, смазываем маслом (в этот раз мы забыли смазать, и как то получается без разницы. Что смажешь, что нет - ничего не прилипает), ждём минут пять, чтобы опять это тесто приподнялось.

Далее обильно мажем кетчупом. Даже, если у вас свежие помидоры - всё равно помажьте кетчупом тесто! Сверху сыпем, что есть. Сперва мясное, потом огурчики, всё подряд кроме:

сыра
    зелени
    майонеза

Далее кладём репчатый лук, мажем майонезом, посыпаем натёртым сыром, сверху зелень. Важно не перепутать порядок и не перестараться с майонезом. Майонез, маринованные огурчики и свежие помидоры дают очень много влаги, тесто на вкус будет сырым.

Пихаем в духовку, ставим 200 по Цельсию и на 30 минут (так у нас в программе стоит включая разогрев). По идеи пицца готовится 20 минут в уже разогретой духовке, так что от 20 до 30 минут.

Вообще, рецепт не претендует на оригинальность, самое главное тут - тесто. Оно проверено, готовится быстро и без всяких заморочек. Прекрасно подходит под пироги - я потом покажу )) Рабочего времени потратили минут 20, от начала до конца - 40 минут (засекал). Когда от жадности навалишь начинки чересчур - есть приходится ложкой, но ведь это же ерунда. не так ли )))

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

ппц, опять борьба с кол-вом изображений, всё ругается, что картинок много вставляю (((
    Изображения Изображения

Почетный житель Аватар для evgesha
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Re: PIZZA

vvf, ну тебя поперло!! молодцом!

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Цитата Сообщение от evgesha Посмотреть сообщение
    vvf, ну тебя поперло!! молодцом!
    Пиццу делала дочка, так что - это она молодец ))) А всю информацию в ходе экспериментов собственных, проб и ошибок писали в блокноте, я просто всё объединил.

Совсем забыл про приправы, в первый пост уже не вставишь, так что тут напишу.
    В первом посту на картинке приправы, которые активно используем. Это смесь перцев, и "приправа для пиццы". Основной состав "Приправы для пиццы" - орегано, смесь перцев, много паприки, сушёный чеснок. Это как бы классика. Так же из приправ кладут прованские травы, но я лично их просто ненавижу, а именно вкус мяты в еде (ладно там в чае ...), поэтому пиццу посыпаем прованскими травами только половину. Вторая половина - моя )))
    Про сушёный базилик я вроде писал - он на корню всю пиццу портит, вкус просто ужас с ним.

Почетный житель Аватар для Alisa
    Оценил(а)
    84
    Благодарностей: 22 (сообщений: 16)

vvf, женитесь на мне ))))))))

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    vvf, женитесь на мне ))))))))
    Все, ввф, придется жениться, раз дама просит... )))))

Пользователь
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Цитата Сообщение от タイガー Посмотреть сообщение
    Все, ввф, придется жениться, раз дама просит... )))))
    Алиса, так Вам повар нужен? Или муж? )))))))))))

Banned
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Дмитрий Савельев Посмотреть сообщение
    Алиса, так Вам повар нужен? Или муж? )))))))))))
    Одно другому не мешает! )))

Почетный житель Аватар для Alisa
    Оценил(а)
    84
    Благодарностей: 22 (сообщений: 16)

Цитата Сообщение от タイガー Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает! )))
    Точно ))))))))))))

Пользователь
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Точно ))))))))))))
    Представте: Вы с мужем кувыркаетесь..Испытываете на себе прелести камасутры, как вдруг...заходит повар! Мешает одно другому или нет? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Banned
    Оценил(а)
    0

Точно ))))))))))))
    А все говорят, что к мужчине лежит путь через желудок... ))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права