Страница 2 из 60 ПерваяПервая 123456781252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 597

Тема: В преддверии 9 мая

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Re: В преддверии 9 мая

Цитата Сообщение от Naffanj Посмотреть сообщение
    Георгиевская Лента не награда не орден и не медаль, а символ памяти о погибших в той страшной войне, выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для победы...
    Не кощунствуйте!!!
    Георгиевская лента - это часть награды.

Пользователь
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Re: В предверие 9 мая

Мнений много! Лента может символизировать, что угодно для каждого из нас, но я знаю, что она значит для меня. Когда я вижу ее, становлюсь добрее и рассудительнее! Есть о чем подумаь и задуматься! А чем чаще (считаю так) мы будем задумываться о ЛЮДЯХ, которые дали нам то, что у нас есть сейчас, тем чаще будем смотреть на ЛЮДЕЙ, которые учаться, в свою очередь, уже у нас самих!!!!!!!!!!Стардоку: Отлично подметил о регистрации, но теперь посмотри количество постов...
    Последний раз редактировалось Дмитрий Савельев; 18.04.2012 в 06:05.

Житель Аватар для Naffanj
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Георгиевская лента - это часть награды.
    да ты чё? КЭП !!

Цитата Сообщение от evgesha Посмотреть сообщение
    Кощунствуют те,кто вешает ленту-орденский цвет, себе на машину,обувь,ж.о.п.у,голову и тд.и т.п...
    если она у таксёрика висит круглый год обтрепалась и выцвела это кощунство, а я свою храню дома и вешаю на зеркало заднего вида исключительно в мае, и для меня это дань уважения моим дедам воевавшим за нас с Вами.

Прописавшийся Аватар для Кэт
    Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Naffanj Посмотреть сообщение
    да ты чё? КЭП !!

если она у таксёрика висит круглый год обтрепалась и выцвела это кощунство, а я свою храню дома и вешаю на зеркало заднего вида исключительно в мае, и для меня это дань уважения моим дедам воевавшим за нас с Вами.
    Согласна. Для большинства (ну я на это надеюсь) эта лента имеет огромное значение. У меня например тоже дома хранится, вешаем только на праздники. Вообще в прошлом году 9 мая попала проездом в Москву и была приятно удивлена наклейкам на заднем стекле типа "Спасибо деду за победу", "Я помню, я горжусь". Может у нас еще не все потеряно.
    Жизнь легче, чем кажется. Нужно лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Житель Аватар для Naffanj
    Оценил(а)
    0

ага особенно зачётно на мерсе, бехе или ауди наклейка "Т34 На Берлин !"

Пользователь
    Оценил(а)
    0

Я и собираюсь эту ленточку только в мае повозить в салоне! После сниму, постираю и положу до следующего года! А у нас во дворе Нива соседская ьам сзади: "Спасибо деду за победу!"

Житель Аватар для osab
    Оценил(а)
    1
    Благодарностей: 35 (сообщений: 22)

evgesha спасибо за ссылку - все там правильно. Как минимум эта акция бессмысленная и бесполезная, если не хуже.

Проезжий Аватар для Карина
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

А у меня такая ленточка на скане старой фотографии деда и его сослуживцев..... Деда не стало 3 года тому назад...Он всю войну прошёл...Начинал санитаром,был радистом,служил в артиллерии...Он себе год приписал,чтобы на фронт попасть... Хотя приписывай-не приписывай - не выглядел он ни на свои 17 лет,ни на 18...маленький,худенький мальчик был...Ранен был не раз...Победу встретил в Праге.
    Сохранился его дневник военный с несколькими фотографиями,сохранилась записная книжка,в которой записаны адреса его однополчан и их родственников...Я в прошлом году предпринимала попытку хоть о ком-то из них узнать,но за давностью лет это очень сложно сделать - поменялись составы областей,поменялись названия,каких-то деревень уже и в помине нет... Узнала только об одном человеке - нашлись хорошие люди,расспросили старожилов....Ещё при жизни деда звонила в наш военкомат,там тоже пытались помочь с поиском,но тоже безрезультатно (тогда дед что-то напутал с именем-фамилией вроде)... Очень жаль,что деда теперь нет - мне нравилось слушать его рассказы про войну,солдатские байки)))

Прописавшийся Аватар для Кэт
    Оценил(а)
    0

Евгеш, прошла по твоей ссылке. Все там правильно. фотки шокируют, но это исключение. ведь не все такие... Меня одно удивляет - почему у самих ветеранов не спросили. как они к этой акции относятся.
    Жизнь легче, чем кажется. Нужно лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Пользователь
    Оценил(а)
    0

ну фотки на сайте, это уроды всякие! Однако ж они в тюрьме не сидят! А Вы попробуйте взять икону и растоптать ее...Вы, Знакомый, Друг...всех посадят точно! Ну и на фотках, кстати, молодежжж. Те люди, которые уже и понимать не хотят , что такое ВОВ?

Страница 2 из 60 ПерваяПервая 123456781252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права