Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Сварочный аппарат.

Житель Аватар для Legion
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

Re: Сварочный аппарат.

Самые лучшие электроды, которые мне попадались, ИМХО это электроды Монолит украинского производства.
    Жизнь - это игра, где пользователей 7 миллиардов, админ добрый, банит редко, но навсегда! и 18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 не у всех....Жизнь нам даётся один раз, И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и все таки сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

Почетный старожил Аватар для vvf
    Оценил(а)
    7
    Благодарностей: 32 (сообщений: 29)

Цитата Сообщение от Юлия 36 Посмотреть сообщение
    vvf,мы в том году брали аппарат в Гермесе,не знаю какой,потом посмотрю,если что обращайся,дадим попользоваться и маска крутая тоже около 3000р стоит,но варит аппарат электродами,че то около 10т.р. стоил.Там знакомый работал,он посоветовал.Ничего,вроде,х рошо варит
    Спасибо за предложение попользоваться ))), но сварочный аппарат такая штука - может и ночью пригодиться)
    Аппараты делятся, судя по интернетам на:
    1. Обычные трансформаторные (обычно на колёсиках). Таким я и пользовался. Чтобы им варить надо иметь опыт. У меня вечно с таким то электрод прилипнет, то не зажигается дуга. И дело не в электродах - надо уметь варить, у меня кое как выходит.

2. Инверторы. Это уже постоянный ток, малый вес и высокий КПД. Варить ими одно удовольствие, даже без навыков выходит неплохо. Ещё большой плюс - высокий КПД нужен для того, чтобы запитать от небольшого генератора и саду каркас для домика сварить.

3. Полуавтомат.
    Пользовался полуавтоматом КЕМПИНГ, - это просто сказка. Варит проволокой. Может с газом варить цветные металлы, тонкие и толстые. Можно даже вставить и простой электрод, если захочется коассики.
    Но почему то их мало берут и в магазине даже не предлагали. Вот это и странно. МОжет дешёвые ненадёжные, а дорогие стоят от 30 000 и выше.

Маска защитная за 3 000 -штука классная, там ЖК стёклышко стоит, при появлении вспышки автоматом темнит стекло. Я использую очки сварщика 1950 годов )) У них так стёклышко удачно подобрано, что без вспышки на нормальном свете видно свариваемое место, в то же время дуга не слепит.

Старожил Аватар для Legon
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

Цитата Сообщение от vvf Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение попользоваться ))), но сварочный аппарат такая штука - может и ночью пригодиться)
    Аппараты делятся, судя по интернетам на:
    1. Обычные трансформаторные (обычно на колёсиках). Таким я и пользовался. Чтобы им варить надо иметь опыт. У меня вечно с таким то электрод прилипнет, то не зажигается дуга. И дело не в электродах - надо уметь варить, у меня кое как выходит.

2. Инверторы. Это уже постоянный ток, малый вес и высокий КПД. Варить ими одно удовольствие, даже без навыков выходит неплохо. Ещё большой плюс - высокий КПД нужен для того, чтобы запитать от небольшого генератора и саду каркас для домика сварить.

3. Полуавтомат.
    Пользовался полуавтоматом КЕМПИНГ, - это просто сказка. Варит проволокой. Может с газом варить цветные металлы, тонкие и толстые. Можно даже вставить и простой электрод, если захочется коассики.
    Но почему то их мало берут и в магазине даже не предлагали. Вот это и странно. МОжет дешёвые ненадёжные, а дорогие стоят от 30 000 и выше.

Маска защитная за 3 000 -штука классная, там ЖК стёклышко стоит, при появлении вспышки автоматом темнит стекло. Я использую очки сварщика 1950 годов )) У них так стёклышко удачно подобрано, что без вспышки на нормальном свете видно свариваемое место, в то же время дуга не слепит.
    ну за 3 тыщи это как бы совсем не то....нормальная маска стоит около 30 тысяч для справки ))) и зимой такая маска может наделать делов...при замерзании отклик жк-дисплея становится ещё более медленным чем летом и поэтому можно нахватать столько зайчиков что точно с непривычки весь вечер будеш с чаем на глазах лежать ))) и ещё , если уж купили хамелеона то купите к нему защитные стёкла сразу...правда у нас в городе о таких и не слыхивали D

Почетный житель Аватар для basket
    Оценил(а)
    22
    Благодарностей: 12 (сообщений: 12)

Цитата Сообщение от Legon Посмотреть сообщение
    ну за 3 тыщи это как бы совсем не то....нормальная маска стоит около 30 тысяч для справки ))) и зимой такая маска может наделать делов...при замерзании отклик жк-дисплея становится ещё более медленным чем летом и поэтому можно нахватать столько зайчиков что точно с непривычки весь вечер будеш с чаем на глазах лежать ))) и ещё , если уж купили хамелеона то купите к нему защитные стёкла сразу...правда у нас в городе о таких и не слыхивали D
    Что бы не нахвататься зайчиков в "хамелеоне"нужно выбирать маску с возможность ручной настройки что бы делать поправку на температуру ,освещённость места сварки и т.д.Стоит она конечно не 3000,но и гораздо дешевле 30000.Хотя при температуре ниже 20 ,как говорили мне опытные сварщики поможет только старая,добрая маска за 200 рублей с обычным светофильтром-).Да и покупать к сварочнику за 10 тысяч маску за 30 как то не комильфо -))).
    Мои детство и юность прошли без Интернета.
    Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

Оценил(а)
    7

При определённой сноровке и обычная маска пойдёт. Зайчиков хватают в момент когда: "тык-тык - не поджигается, а ну ка чё там, тык - вспышка" ))) Так что я уж очками газосварщика приноровился, тем более, что в них нормально видно и так при ярком свете. С обыкновенной маской тоже не проблема. Ну поймал пару раз, помыл глаза ночью чаем ... )))

зы: вспомнил случай. Позвали как то в только что отстроенную сауну с бассейном и прочими фишками. Хозяева так старались угодить, что хлорки пересыпали. Я вам скажу боль в глазах ночью от сварки - ничто по сравнению с той, что после принятия сауны )))

Житель Аватар для Maverick
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

хлорка еще фигня.Пару лет назад возили серу из Астраханской области в Черное море.вахта 4 часа - погрузка,сера пылит жуть как,а необходимо быть на палубе,следить за равномерностью погрузки.Пока ходишь вроде норм,потом ближе к ночи болеть начинает.А как спать ложишься,так глаз не сомкнуть.Вскакиваешь с кровати - промоешь водой,ложишься и если за 5 минут не уснешь,снова дерет глаза жуть как,опять вскакиваешь промывать.И так пока не уснешь.А и уснешь так все равно просыпаешься.Вечно как погрузка/выгрузка - дня 3 толком не спавши из за этого.

Почетный житель Аватар для basket
    Оценил(а)
    22
    Благодарностей: 12 (сообщений: 12)

Ну поймал пару раз, помыл глаза ночью чаем ... )))
    Если поймал зайца альбуцид хорошо помогает.
    Мои детство и юность прошли без Интернета.
    Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

Оценил(а)
    7

После тщательных консультаций со спецами, в интернете, в магазинах выбрал Ресанта ИСА190

Варит всё, чугуний, алюминий, цветные металлы и т.д. Тонкое железо при сноровке не прожигает, в магазине продавец сварил между собой два кусочка 1 мм стали, что показатель. Электроды до пятёрки, я взял тройку, по алюминию и по чугуну (тиски отремонтировать).

Полуавтомат все говорят, что нужно брать отдельно, а не 3 в одном.

Схему аппарата скачал, проанализировал, чувствуется советская школа, хотя сборка Китай, хотя говорят, что прибалтика. Комплектующие надёжные, легко ремонтируется, что сгорит - стоит копейки, путём добавления 4 х транзисторов превращается в ИСА 250, который стоит за 10 000. Почему такая разница - хз, маркетинг наверное ...

Взял по совету Юли маску хамелеон, тем более, что на неё кучу скидок дали и с 5 000 она мне обошлась в 2 000. Работа ЖК затвора впечатлила, зайчиков специально не поймаешь )))

Колебался между Фубагом и этим. Фубаг очень капризно ведёт себя при пониженном напряжении (ИСА190 пофик, от 160 Вольт ведёт себя адекватно). Фубаг сложен в ремонте, в нём применяются гибридные сборки, которые стоят от 2 000, что для меня неприемлемо. Терпеть не могу гибридные сборки ...
    Последний раз редактировалось vvf; 22.06.2012 в 16:47.

Старожил Аватар для Legon
    Оценил(а)
    5
    Благодарностей: 10 (сообщений: 8)

Колебался между Фубагом и этим. Фубаг очень капризно ведёт себя при пониженном напряжении (ИСА190 пофик, от 160 Вольт ведёт себя адекватно). Фубаг сложен в ремонте, в нём применяются гибридные сборки, которые стоят от 2 000, что для меня неприемлемо. Терпеть не могу гибридные сборки ...

каждому своё...отец брал чтобы им варить, а не чтобы его ремонтировать

Оценил(а)
    7

Цитата Сообщение от Legon Посмотреть сообщение
    каждому своё...отец брал чтобы им варить, а не чтобы его ремонтировать
    Ну а я взял чтобы понтануться

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права